Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

  • Сегодня читают
  • Сегодня читают

Кругозор


Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Детский юмористический тележурнал «Юморинка», который должен стать аналогом российского «Ералаша», появился в 2015 году. Проектом занимается недавно получивший звание «Заслуженный артист» художественный руководитель детского театра «Христофорик» Евгений Крыжановский. Он же снимается в главной роли директора школы.

Создатели тележурнала говорят, что теперь у белорусских детей появилась возможность сняться в белорусском «Ералаше»: «К Грачевскому попасть
нереально, а к Крыжановскому можно».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

В сюжетах снимаются не только дети, но деятели белорусской эстрады: Дядя Ваня, Александр Солодуха, Люся Лущик, Алексей Хлестов. Новые выпуски «Юморинки» еженедельно выходят на телеканале ОНТ, а с 15 февраля их начали показывать в кинотеатре «Пионер» перед детскими сеансами.

Также создатели говорят, что Министерство культуры выдвигает проект на Национальный телевизионный конкурс «Телевершина».

Посмотреть первые 13 выпусков «Юморинки» можно на сайте тележурнала.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • aquarel22 18 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Паглядзім, што атрымаецца

  • dimacon 18 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Xitrez (18.02.2016 14:51) писал(a):
    Лучше пусть мой сын на санках с горки скатится, чем смотрит это, и поржет, и свежим воздухом подышит
    снега няма

  • anton-se 18 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    клаус (18.02.2016 14:50) писал(a):
    детей жалко (которые зрители) один "деятель искусства" примитивней другого солодуха лющик и крыжановский - это просто национальная сборная по пошлости местечковости и бесталанности а также настырности в желании поосваивать бюджетные средства на культурку кстати даже не сомневаюсь что в данной "юморинке" начнут усиленно сниматься безбожно талантливые отпрыски наших мясцовых "зорак" и чиновников так что с точки зрения генетики и селекции продукт будет представлять некоторый медицинский интерес
    ПОДДЕРЖИВАЮ! Выдвигаю инециативу - принудительно стерилизовать данных "деятелей возле культурки "и чиновников санкционировавших этот " пересказ СТАРЫХ АНЕКДОТОВ " в купе с самолюбованием ! Согласитесь - размножение уродов это угроза нации !

  • олег_крайнев_talks29 18 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Крыжановский....М-да. Его шутки и взрослые не понимают, а дети..,хотя может именно для детей и будет что-то смешное!!

  • Бобер_Шебуршун 18 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Максимум на трудовика тянет

  • МАРГО 18 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    клаус (18.02.2016 14:50) писал(a):
    детей жалко (которые зрители) один "деятель искусства" примитивней другого солодуха лющик и крыжановский - это просто национальная сборная по пошлости местечковости и бесталанности а также настырности в желании поосваивать бюджетные средства на культурку кстати даже не сомневаюсь что в данной "юморинке" начнут усиленно сниматься безбожно талантливые отпрыски наших мясцовых "зорак" и чиновников так что с точки зрения генетики и селекции продукт будет представлять некоторый медицинский интерес
    Думаете и самый талантливый отметится?!

  • Бобер_Шебуршун 18 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Детские роли - дети чиновников и т.п.

  • vshel 18 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Marissabell (18.02.2016 14:36) писал(a):
    Евгений Крыжановский - позитивный хороший человек Я даже и не знала , что он художественный руководитель детского театра «Христофорик»)
    Аналогично и Солодуха. Хороший парень. А теперь я ещё узнал, что ему 50 лет и что он мега-звезда и ещё трохи поёт.

  • vshel 18 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (18.02.2016 15:14) писал(a):
    Крыжановский....М-да. Его шутки и взрослые не понимают, а дети..,хотя может именно для детей и будет что-то смешное!!
    говорят, для детей писать песни, сказки, рассказы, снимать фильмы гораздо труднее, чем для взрослых. Поэтому в девяностые-двухтысячные (казалось бы - полная свобода творчества) не было создано ничего близко похожего на "Электроника" "Гостью из будущего", "Буратино", "Незнайка", песни Шаинского, Крылатова, детских приключенческих произведений, как во времена СССР.

  • koori 18 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    о, господи... как это развидеть?

  • obmiennik 18 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    насколько я помню советские выпуски Ералаша, среди которых были просто отличные, там вовсе не часто появлялись какие-то суперпопулярные артисты. Для того, чтобы сделать хорошую передачу, этого и не требуется, а даже вредно, ибо все эти звездульки с комплексом недооценности только будут перетягивать внимание каждый на себя.

  • dzhaparidze 18 февраля 2016 в 16:13 из США

    Просмотрел несколько серий. Увы, как и почти все передачи на белтелевизии - убого.

  • Ja?ka_Haspadar 18 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Чаму ў "дырэктара" школы на стале стаіць мініяцюра Пушкіна, а не беларускага пісьменніка? А. Міцкевіча, напрыклад! Яго "Пан Тадэвуш" значна цікавейшы і прыгажэйшы за таго ж "Евгенія Онегіна" расейскага паэта.

  • vshel 18 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    dzhaparidze (18.02.2016 16:13) писал(a):
    Просмотрел несколько серий. Увы, как и почти все передачи на белтелевизии - убого.
    Одно слово - "тэлевiдовiшча".

  • Stanislavavich 18 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    клаус (18.02.2016 14:50) писал(a):
    детей жалко (которые зрители) один "деятель искусства" примитивней другого солодуха лющик и крыжановский - это просто национальная сборная по пошлости местечковости и бесталанности а также настырности в желании поосваивать бюджетные средства на культурку кстати даже не сомневаюсь что в данной "юморинке" начнут усиленно сниматься безбожно талантливые отпрыски наших мясцовых "зорак" и чиновников так что с точки зрения генетики и селекции продукт будет представлять некоторый медицинский интерес
    но всё-таки , согласись -- тот кто это придумал -- талантливейший бизнесмен! в наше трудное время трудно попилитьчтобнепосадили , а ТУТ прям золотая жила! любую бумажку подмахнут, в положение войдут,любые деньги(в смысле государственные) дадут, чтоб детишки-внучата засветились в таком захватывающем мероприятии ! и дело то вроде почти святое -- ищем талантливых детишек, культурку развиваем!

  • bigbydla 18 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    Самые унылые "Ералаши" из всех выпусков за все времена.

  • scorpion13 18 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    Прочла комментарии и уже готова была возмутиться, что люди, как всегда, своё охаяли. Но потом посмотрела... Товарищи, спасибо за корректность...

  • vlad_Vlad_tutby5 18 февраля 2016 в 17:46 из Беларуси

    Какое оригинальное название От безысходности так назвали сей проект? Или потому что рифмуется со словом Маринка в песенке? Убогое название, ничего не отражающее, имеющее взрослые аналоги и у нас , и в России. "Кавардак", "Мешок смеха", "Тарарам", могу еще напридумывать, если воображения не хватило А Крыжановский, как всегда, переигрывает, так что ожидаемо и предсказуемо.

  • fox-gun 18 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    Ералаш- это точно. ЗА остальное не скажу..

  • Marissabell 18 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    Игорь_Раткевич_talks78 (18.02.2016 15:59) писал(a):
    Смог досмотреть до Здравствуй чужая... и стало грустно.10 миллионов населения,не совсем маленькая территория и такой колхоз.
    Ну да , это не Ералаш , а полное убожество )) , как ,впрочем, и все за что ни возьмутся в этой стране (((

  • ssin 18 февраля 2016 в 20:46 из Беларуси

    МАРГО (18.02.2016 15:14) писал(a):
    Думаете и самый талантливый отметится?!
    ну не зря же тутбай его в последнее время усиленно пиарит. Он уже популярен