Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Кругозор


Группа Napoli с песней «My Universe» оказалась среди девяти финалистов польского отбора на «Евровидение». Об этом сообщил продюсер группы Александр Слуцкий на своей странице Facebook.

«Оргкомитет отбора посчитал песню My Universe достойной заявкой, и наша песня вошла в число 9 лучших песен отбора! Нас ждет еще одно увлекательное приключение… Нам не важен итоговый результат. Пусть это даже будет одно из последних мест. Но теперь о Napoli узнает еще одна большая европейская страна!» — сообщил он.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

В финале национального отбора на «Евровидение» группа Napoli заняла второе место, уступив молодому певцу Александру Иванову (Ivan), которого продюсирует кавалер Ордена Франциска Скорины Виктор Дробыш. После оглашения результатов продюсер группы Napoli усомнился в чистой победе «Айвана».

«Очень удивлюсь, если кто-то из Вас верит, что за малоизвестного Сашу Иванова белорусы отправили 23 167 звонков и эсэмэсок. Таких цифр не было в отборах, наверное, ни у кого. Точно так же, как и то, что за Napoli на собственном энтузиазме люди отправили 22 399 голосов», — написал тогда Слуцкий.

В комментарии TUT.BY Слуцкий рассказал, что подачей заявки на конкурс от соседней страны группа хотела показать, что в Беларуси финал был предрешен участием одного человека: «Нам написал фанат „Евровидения“ из Польши и уговаривал подать заявку. Я понимал, что шансов у нас никаких нет, но мы решили попробовать. Там нет предварительного прослушивания, как у нас. Нужно просто отправить заявку с песней по почте. Вчера было оглашение результатов, мы вышли в финал».

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Продюсер считает, что у Napoli практически нет шансов представить Польшу на международном песенном конкурсе в Стокгольме, так как с белорусской группой в финале отбора оказались местные звезды. В финале польского отбора представителя страны на конкурсе выбирают зрители.

«В финал вышла певица Margaret, у которой 700 тысяч фанов на Facebook, Edyta Górniak, которая в Польше — как Алла Пугачева в России. Именно они главные претенденты на победу. Мы на зрительское голосование не рассчитываем, нас там никто не знает. Но сам факт попадания в финал от чужой страны для Napoli уже большое событие».

Финал польского отбора состоится 5 марта, а до 1 марта всем финалистам снимут промовидео.

Представить другую страну на «Евровидении» могла группа Litesound, которая вышла в финал отбора в Молдове, но молдавская певица Katherin, с которой планировали выступить братья Карякины, решила отозвать заявку.

Международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет с 10 по 14 мая в столице Швеции Стокгольме.


Комментарии с форума

  • tronglodit 17 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Как-то дряненько вся эта "суета суЁт" выглядит, "по-проституцки", что-ли... Что-то мутИт меня... Где бумажный пакетик? Бл-э-э-э... Не добежал...

  • id231028069 17 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    На заметку автору статьи: с Аллой Пугачевой в Польше можно сравнить Марылю Родович по возрасту, популярности, значимости и существовании на сцене. Однако Марыля Родович еще в состоянии выступать петь живьем. Эдита Гурняк -певица в расцвете лет, сил, голоса и карьеры. С Аллой Пугачевой сравнение некорректное.

  • tronglodit 17 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    SYPHON73 (17.02.2016 16:39) писал(a):
    По бую
    ...наполи танкигрохотали, карочЪ.

  • f.a 17 февраля 2016 в 17:59 из Беларуси

    песня левая Иванов рулит и хватит ему завидовать

  • hania 17 февраля 2016 в 19:56 из России

    Хаха! Если бы они поехали от Польши, Беларусь бы дала 10 баллов не России.

  • andrey t. 17 февраля 2016 в 21:47 из США

    Смешно Иванова переименовали в Айвана, судя по прическе борода бы ему не помешала.

  • GollumMinsk 17 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    id231028069 (17.02.2016 16:45) писал(a):
    На заметку автору статьи: с Аллой Пугачевой в Польше можно сравнить Марылю Родович по возрасту, популярности, значимости и существовании на сцене.
    Причем здесь автор статьи. Это сравнение привел продессер этих Наполи..

  • GollumMinsk 17 февраля 2016 в 21:57 из Беларуси

    А продюссер Наполи себе хоть бабки на мобилу закинул? Или до сих пор "в минусах"?

  • vypa 17 февраля 2016 в 22:37 из Беларуси

    Бороды нет, без шансов.

  • Луч светa 17 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Главное, что от нас поедет ставленник орденоносца Дробыша.

  • isnogood 17 февраля 2016 в 23:49 из Беларуси

    Ну, Саша Иванов не такой уж и неизвестный. Он недавно российскую аудиторию порвал исполнением "А на меньшее я не согласен" Носкова. И талант у него какой-никакой имеется. Правда, не один ли фиг, кто позорить страну поедет? Ведь все равно наши умельцы сделают так, что даже с самой хорошей песней и чистым голосом исполнитель провалится.

  • andy_apanovich 18 февраля 2016 в 01:24 из Беларуси

    tronglodit (17.02.2016 16:21) писал(a):
    Как-то дряненько вся эта "суета суЁт" выглядит, "по-проституцки", что-ли... Что-то мутИт меня... Где бумажный пакетик? Бл-э-э-э... Не добежал...
    Виктор, не ты ты ли это?

  • signs 18 февраля 2016 в 01:38 из Беларуси

    vypa (17.02.2016 22:37) писал(a):
    Бороды нет, без шансов.
    Задолбали с Кончитой - в том году вообще был слабый конкурс и Кончита взяла голосом а не бородой. А прошлый конкурс выиграл нормальный пацан. Перед Кончитой нормальная девка.

  • signs 18 февраля 2016 в 01:46 из Беларуси

    adam_01 (17.02.2016 16:31) писал(a):
    Меньше всего у меня болит голова, кто там вышел или выйдет ....какой-то Саша Иванов или какая-то Наполи. Пусть Тиханович, Ширин, Слуцкий переживают, скрещивают пальчики, держат кулачки ...и вся остальная камарилья, кормящаяся от этого отбора и этого конкурса ...
    Да, пусть теперь очкуют - а вдруг белорусский Ваня от российского Дробышева победит российского Лазарева от российского Киркорова и будет им вселенский облом. На взрослом Евровидении мы ВСЕГДА выступаем слабее россиян, причем Тео в полуфинале выступил лучше восточных соседей а финал слил. А на детском мы рулим с отрывом от всех. Другое национальное жюри и совсем другой результат. А с Тихановичем Рыбака бы срезали на прослушивании как в этом году Кэти, у которой более конкурсная песня и Rainbows уже крутят по радио в Европе.

  • Дар'я 18 февраля 2016 в 02:35 из Беларуси

    да что эти Наполи так кидаются, сдалось им тое Евровидение: ни слуха, ни голоса, ни ритма. .. Было бы из-за чего сыр бор устраивать. Хотя от Австрии в этом году похожая песня поедет: даже видеоряд на фоне похож... в общем, на вкус и цвет, но не на мой.

  • chiara 18 февраля 2016 в 08:26 из Европы

    И там пролетят. А вот интересно, будут вопеть про малоизвестного польского певца, который купил голоса зрителей, и только они красивые, в белом, под куполом цирка ))

  • Дмитрий_Шерко_talks53 18 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    Белорусы выигрывают Евровидение только когда выступают за другие страны...

  • id266470152 18 февраля 2016 в 11:33 из Беларуси

    И всё-таки, Наполи никто в Польше не знает, никто не лоббирует и не продвигает. Её песня прошла отбор из 88 претендентов. Песню отобрало польское жюри, которое уж точно нельзя обвинить в лояльности. Так может как сам проект, так и песня имеет право на жизнь и всё не так уж и плохо? Я лично желаю удачи и восхищаюсь настойчивостью! Вперёд, Наполи!!!!!!!!

  • elkill777 18 февраля 2016 в 11:54 из Беларуси

    Где 2 миллиона с хвостиком можно предположить что дом сдавался в эксплуатацию давно. Хорошо если есть общий счетчик потребления тепловой энергии, что его нет в каждой квартире уж точно. По всей видимости также в квартирах данного дома нет регуляторов тепла. Вот отсюда и счета. Эксплуатационная организация не заинтересована в регулировании подачи теплоносителя по квартирам. Возможно даже обратное, т.е. заинтересована в том что бы народ больше потреблял (точно не знаю). Их работник не будет с перепадом температур ходить и регулировать задвижкой подачу тепла каждый почти что каждый день хотя бы в подъезде - батареи работают у народа по полной, регулятором выступает форточка. В домах сданных в эксплуатацию в последние годы стоят регуляторы, регулировать потребление тепловой энергии можно поминутно. Это первое. Второе, излишки жилплощади тарифицируются (возможно) по большему тарифу не взирая на проживают там или нет. Площади нужно отапливать иначе дом придет в негодность.

  • maksimtschik 18 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    elkill777 (18.02.2016 11:54) писал(a):
    Где 2 миллиона с хвостиком можно предположить что дом сдавался в эксплуатацию давно. Хорошо если есть общий счетчик потребления тепловой энергии, что его нет в каждой квартире уж точно. По всей видимости также в квартирах данного дома нет регуляторов тепла. Вот отсюда и счета. Эксплуатационная организация не заинтересована в регулировании подачи теплоносителя по квартирам. Возможно даже обратное, т.е. заинтересована в том что бы народ больше потреблял (точно не знаю). Их работник не будет с перепадом температур ходить и регулировать задвижкой подачу тепла каждый почти что каждый день хотя бы в подъезде - батареи работают у народа по полной, регулятором выступает форточка. В домах сданных в эксплуатацию в последние годы стоят регуляторы, регулировать потребление тепловой энергии можно поминутно. Это первое. Второе, излишки жилплощади тарифицируются (возможно) по большему тарифу не взирая на проживают там или нет. Площади нужно отапливать иначе дом придет в негодность.
    Ошибся веткой.

  • id321039561 18 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    меня украинка зацепила. песня на тему года: https://www.youtube.com/watch?v=y2zvguMKbMo

  • Екатерина_Вел 18 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Ну фальшивит же эта Наполи...как не стыдно ломиться на конкурсы, когда ты даже чисто спеть не можешь?

  • an_gel_ok 18 февраля 2016 в 13:42 из Беларуси

    А была бы ржака, если бы выйграла Евровидение Наполи представляя Польшу. Наши бы кого ни выставили- хорошего не жду.

  • id281302146 18 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Да вообще плевать кто там поедет на евровидение от Беларуси. Лишь бы за свои денежки, а не за бюджетные.

  • Левошко_Тамара 18 февраля 2016 в 16:47 из Беларуси

    Будет очень интересно, если они представят Польшу и победят на Евровидение)

  • id266470152 18 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    Кто, интересно, услышал, что Наполи фальшивит...несколько раз перепрослушал её выступление на белорусском отборе, всё в тему, везде в ноты попала...над имиджем работнуть не помешало-бы...но по звуку, насколько его БТ смогло передать порядок....зря вы грешите, Мадам

  • foxyt 18 февраля 2016 в 23:24 из Беларуси

    id266470152 (18.02.2016 11:33) писал(a):
    И всё-таки, Наполи никто в Польше не знает, никто не лоббирует и не продвигает. Её песня прошла отбор из 88 претендентов. Песню отобрало польское жюри, которое уж точно нельзя обвинить в лояльности. Так может как сам проект, так и песня имеет право на жизнь и всё не так уж и плохо? Я лично желаю удачи и восхищаюсь настойчивостью! Вперёд, Наполи!!!!!!!!
    Поэтому Польша вечно на задворках Евровидения.

  • rsgp 29 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    Уже только одно имя -Иван/Айван или как там, и не только слушать, смотреть в его сторону не хочется...