Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Кругозор


Одного из самых известных и именитых музыкантов мира — бывшего участника группы The Beatles Пола Маккартни не пустили на вечеринку в Лос-Анджелесе после церемонии вручения премий Grammy. Причина заключалась в том, что охрана на фейсконтроле не узнала 73-летнего ветерана рок-сцены.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

История стала достоянием общественности благодаря фотографу интернет-издания TMZ, который снимал Маккартни и пытался задать ему пару вопросов. Музыкант пытался войти в ночной клуб «Аргайл» в Лос-Анджелесе, где американский рэпер Tyga устроил вечеринку после церемонии награждения Grammy. Охранники отказались впускать «битла», не признав его.

После второй попытки попасть на вечеринку Маккартни сдался. «Как ВИП попадают туда? Нам потребуются парни покрепче», — заявил он.

Вместе с обладателем 18 Grammy в клуб не пустили представителей более молодого поколения рок-музыки — певца Бека, удостоенного этой премии в 2014 году за лучший рок-альбом, а также барабанщика хорошо известной в мире группы Foo Fighters Тейлора Хокинса.

Лидерами по числу полученных «золотых граммофонов» в понедельник стали американский рэпер Кендрик Ламар, кантри-поп-звезда Тейлор Свифт, а также рок-группа из США Alabama Shakes. Ламару досталось пять наград, Свифт и Alabama Shakes получили по три. Красочное шоу продолжалось около трех с половиной часов. 58-ю по счету церемонию смотрели в США по телевизору 24,95 млн человек.

Читайте также:

Белорус остановился в шаге от «Грэмми»


Комментарии с форума

  • fineday 17 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    Пол, куда тебе в 73 на танцпол переть? Угомонись

  • Повелитель 17 февраля 2016 в 07:54 из Сингапура

    взрослый вроде дядька, а жвачкой чавкал, как гопник из шабанов... может еще и семки в карманах были?

  • Victor_ViSmyt 17 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    Причина заключалась в том, что охрана на фейс-контроле не узнала 73-летнего ветерана рок-сцены. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/485097.html Тут и по фото узнать уже с трудом, а наяву. Да и не один он был, пиарится ясное дело

  • Schteker 17 февраля 2016 в 08:39 из Беларуси

    Развелось тут всяких грэммистов с понтами через одного, так что всех пускать?

  • poilot-747 17 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    prosto_sahsa (17.02.2016 07:26) писал(a):
    И сразу вспоминаются слова Задоронова. "Ну и туп**". Хотя если по справедливости, то в минских клубах охрана и не такое учудить может.
    и что?кто он такой-чтобы делать исключения?! ОН НЕ КТО И ЗВАТЬ ЕГО НЕ КАК!ПОЛ-МОЛ-ГОГИ-НЕ ПРОШЕЛ ДРЕСС КОД-ИДИ ГУЛЯЙ И ЖУЙ ОПИЛКИ!

  • 3exe 17 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    Так проходит земная слава

  • qwerty111 17 февраля 2016 в 09:21 из Беларуси

    А что еще за маккартни? Вот так проходит глория мундис.

  • Повелитель 17 февраля 2016 в 09:28 из Сингапура

    buka9 (17.02.2016 09:24) писал(a):
    Пол может, ради шутки, купить этот клуб и снести в труху, вместе с охранниками и модными рэперами)
    это он так сказал?

  • Schteker 17 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    Стоит значедся охрана, а тут понторезы пальцы веером, сопли пузырями в очередь выстроились, один говорит пропустите что у него гремми, второй что у него оскар, третья старушенция что она мисс США 1970 года, четвёрный что у него нобелевка и т.д. и т.п. если всех пропускать, то надо стадион заказывать.

  • Schteker 17 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    buka9 (17.02.2016 09:42) писал(a):
    Журналисты британской газеты The Sunday Times составили рейтинг самых богатых музыкантов Соединенного Королевства и Ирландии. На первом месте оказался бывший "битл" сэр Пол Маккартни. Его состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов, что на 30 миллионов больше, чем в 2014 году. 1,1 мильярда, Карл )
    Он свои деньги может себе в Ж засунуть, частная вечеринка Карл!

  • buka9 17 февраля 2016 в 10:06 из Беларуси

    Schteker (17.02.2016 09:57) писал(a):
    Он свои деньги может себе в Ж засунуть, частная вечеринка Карл!
    Вы, со своей колокольней, влезли в чужой разговор. Речь шла не о том, как пройти на вечеринку, за деньги.

  • Schteker 17 февраля 2016 в 10:07 из Беларуси

    buka9 (17.02.2016 09:42) писал(a):
    Журналисты британской газеты The Sunday Times составили рейтинг самых богатых музыкантов Соединенного Королевства и Ирландии. На первом месте оказался бывший "битл" сэр Пол Маккартни. Его состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов, что на 30 миллионов больше, чем в 2014 году. 1,1 мильярда, Карл )
    Если у чела есть бабло - это не говорит о том, что он на любой вечеринке желанный гость.

  • николай_зыков_talks71 17 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    Бітлз-гэта легенда.Простыя хлопцы з Ліверпуля змаглі зрабіць немагчымае сваiм талентам.Зараз іх творы выконваюцца як класічныя,некаторыя з iх.Yesterday-мелодыя на стагодзі.I многія іншыя.

  • Schteker 17 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    buka9 (17.02.2016 10:06) писал(a):
    Вы, со своей колокольней, влезли в чужой разговор. Речь шла не о том, как пройти на вечеринку, за деньги.
    Вообще-то вы говорили о том что он может купить и снести это здание, а не как пройти за деньги.

  • Giibel 17 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    buka9 (17.02.2016 09:42) писал(a):
    Журналисты британской газеты The Sunday Times составили рейтинг самых богатых музыкантов Соединенного Королевства и Ирландии. На первом месте оказался бывший "битл" сэр Пол Маккартни. Его состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов, что на 30 миллионов больше, чем в 2014 году. 1,1 мильярда, Карл )
    Почти как у Саладухи!

  • uoldo 17 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    О здоровье заботились. Мол нефиг бухать дедульке. Все правильно.

  • D0centt 17 февраля 2016 в 10:32 из Беларуси

    Дядька, кончилось твое время, когда то был звездой, по нынешним раскладам ты никто, по крайней мере по мнению охраны в клубах

  • D0centt 17 февраля 2016 в 10:36 из Беларуси

    2pavel (17.02.2016 10:33) писал(a):
    Сэр Пол - не просто музыкант, это ЯВЛЕНИЕ в музыке. Дорастешь до старших классов, возможно, какие-нибудь слухи о нем, о Beatles и о таком понятии, как общее развитие, до тебя и дойдут.
    Не дойдут, ну не более как о Бетховене каком т.е. что то слышал, да был такой, считается классиком но слушать не станут

  • Zeppik 17 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    Меня смущает другое. Обычно на такого рода афтепати люди проходят по спискам. Вывод напрашивается сам собой: сэра Пола просто не было в списках. Как и Бека и еще кого-то. Значит, не посчитали нужным пригласить. Потому что в те же списки приглашенных попадают не просто так. Явно идет предварительный обзвон, типа: " - Алло, Пол? Это агент нынешнего номинанта на Грэмми. Тут у нас столовка заказана на 20 щщей, придешь? Тебя в списки записывать?" А охрана действовала, согласно инструкций. Им-то зачем по башке огребать потом, если кто-то где-то там с кем-то не договорился. Да и, допустим, я вот такой весь получатель Грэмми. У меня тусовка в клубе, бухло там, девки, кокс. Нафига мне, чтобы пришел какой-то дед? Ну, да. Стал он классикой при жизни, только было это почти 60 лет назад. Так что теперь? Ладно еще МакКартни, он вроде как не буйный. А пришел бы какой-нить Джагер или Кит Ричардс? Не факт, что они бы не обдолбались и, чего доброго, не ляснули прямо в этом клубе. Кому охота, чтобы вечеруха сорвалась из-за того, что у тебя на пати двинул коней угашенный дед, который, пусть и гремел, но 50-60 лет назад. Это

  • Сергей_Кожевников 17 февраля 2016 в 11:46 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (17.02.2016 10:21) писал(a):
    Не помню такого, наоборот помню, как Леннон говорил, что христианство умрет, а рок-н-ролл останется, и что "Битлз" популярнее Иисуса. Правда, это было не на заре, а на пике их славы... А фейс-контролю позор, нужно иметь базу с современными фото великих музыкантов, их не так много осталось
    Было и то и другое. На счёт популярнее Христа, Леннон говорил с иронией, но его привратно поняли. Потом ему пришлось публично извиняться, что он такое вообще произнёс.

  • cubovo 17 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    в 73 года уже надо сидеть на печке и носки вязать внукам , а не по греммам бегать ))

  • Сергей_Кожевников 17 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    Zeppik (17.02.2016 11:25) писал(a):
    Меня смущает другое. Обычно на такого рода афтепати люди проходят по спискам. Вывод напрашивается сам собой: сэра Пола просто не было в списках. Как и Бека и еще кого-то. Значит, не посчитали нужным пригласить. Потому что в те же списки приглашенных попадают не просто так. Явно идет предварительный обзвон, типа: " - Алло, Пол? Это агент нынешнего номинанта на Грэмми. Тут у нас столовка заказана на 20 щщей, придешь? Тебя в списки записывать?" А охрана действовала, согласно инструкций. Им-то зачем по башке огребать потом, если кто-то где-то там с кем-то не договорился. Да и, допустим, я вот такой весь получатель Грэмми. У меня тусовка в клубе, бухло там, девки, кокс. Нафига мне, чтобы пришел какой-то дед? Ну, да. Стал он классикой при жизни, только было это почти 60 лет назад. Так что теперь? Ладно еще МакКартни, он вроде как не буйный. А пришел бы какой-нить Джагер или Кит Ричардс? Не факт, что они бы не обдолбались и, чего доброго, не ляснули прямо в этом клубе. Кому охота, чтобы вечеруха сорвалась из-за того, что у тебя на пати двинул коней угашенный дед, который, пусть и гремел, но 50-60 лет назад. Это сугубо... Читать дальше...
    Пол МакКартни выше всех списков. Ему не нужны приглашения. В любом подобном заведении будут рады его приходу в любое время. После этого, вывесят фотографии с ним на стене на самом почётном месте. Представляю, как кусают локти теперь владельцы этого клуба.

  • leod67 17 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    прикольно :-) дедушкам нужно сидеть на пенсии а не по рок-клубам шататься

  • Фри 17 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    cubovo (17.02.2016 11:50) писал(a):
    в 73 года уже надо сидеть на печке и носки вязать внукам , а не по греммам бегать ))
    Тем более в молодости он собирался заниматься примерно этим уже в 64
    [CENTER]I could be handy, mending a fuse When your lights have gone You can knit a sweater by the fireside Sunday mornings go for a ride Doing the garden, digging the weeds Who could ask for more? Will you still need me, will you still feed me When I'm sixty-four?[/CENTER]

  • chuvak911 17 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Безграмотную молодежь набирают в быдлоохранники. Не удивлен.

  • Zeppik 17 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (17.02.2016 11:56) писал(a):
    Пол МакКартни выше всех списков. Ему не нужны приглашения. В любом подобном заведении будут рады его приходу в любое время. После этого, вывесят фотографии с ним на стене на самом почётном месте. Представляю, как кусают локти теперь владельцы этого клуба.
    Стало быть, организаторы вечеринки посчитали иначе, а охранники всего лишь выполнили свою работу

  • wildcatvic 17 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    Охранники рэпера узнают только других рэперов - ну, или всю уличную банду с родины клиента. Какие-то там битлы или рокеры - вне зоны их интересов и компетенции, видимо. Вот если бы пушер пришёл...

  • 4000007 17 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    ya_ne_robot (17.02.2016 09:20) писал(a):
    похоже, кто-то сегодня потеряет работу...
    А профсоюзы охранников на что??? а адвокатишки??? Там - это не тута.. Есть формальный повод не пустить - правы... Вы же возмущаетесь "неприкасаемостью" каких-нибуздь биларуских "сенаторов"???

  • Сергей_Кожевников 17 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    Случай, конечно анекдотический, который иногда происходит в жизни, но на этой странице уже немало авторов которые так же попали в анекдот.

  • идеальнаЯ Кошка 17 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Фри (17.02.2016 12:05) писал(a):
    Тем более в молодости он собирался заниматься примерно этим уже в 64
    Человек предполагает, а тем не менее к тому времени дети от покойной Линды уже выросли, внуки были досмотрены, а он был женат на молодой женщине, которая родила ему дочку, правда и жизнь испортить успела, в 64 года у него как раз был брако-разводный процесс. Сейчас имеет право и по клубам походить...

  • Zeppik 17 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (17.02.2016 13:46) писал(a):
    Человек предполагает, а тем не менее к тому времени дети от покойной Линды уже выросли, внуки были досмотрены, а он был женат на молодой женщине, которая родила ему дочку, правда и жизнь испортить успела, в 64 года у него как раз был брако-разводный процесс. Сейчас имеет право и по клубам походить...
    В 73 жизнь только начинается

  • ostrjak 17 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    А может 70-летним бывшим идолам действительно пора сидеть на печке и пускать "голубей", а не шляться по молодёжным вечеринкам. Нужно быть реалистами - их поезд ушул 50 лет назад и сейчас молодёжь их не знает. Ну разве что в энциклопедии случайно прочитает. Я сам заядлый битломан из 60-х годов. Но не приходит же в больную голову попереться на молодёжную дискотеку - сбацать твист. Уже то, что боженька позволил прожить более 70-ти - само по себе большое счастье...

  • Карман_Дырявыч 17 февраля 2016 в 15:54 из Европы

    Мальчики на фэйс-контроле с вечеринки Grammy знакомы только с полом ламинатным, а среди жуков у них в почете колорады.

  • sergey2056 17 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    Какая вечеринка , ИГ зверствует , ЗИКА кусает , ЕС стонет от мигрантов , нефть обесценилась , СИРИЯ в опасности , если не спасти может начаться мировая последняя война , Ванга предсказывала , а тут вечеринки , пьянки разгулянки .