Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Кругозор


В Испании создали сайт, на котором путешественникам предлагается отправиться «неизвестно куда» за 150 евро. Как сообщает Europa Press, туристы за указанную сумму покупают перелет и две ночи в отеле, но место назначения остается для них неизвестным.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

В настоящее время авантюристам предлагают поездку в один из 12 городов Европы. Сообщение о точном пункте прилета они получают за несколько дней до отправления.

Для того чтобы оформить поездку, путешественник на сайте указывает число туристов и аэропорт, из которого хочет улететь (на данный момент доступны вылеты из Барселоны и Мадрида). После этого пользователь выбирает даты поездки. Вылет обычно планируется совершать в пятницу, обратный рейс — в воскресенье.

После этого начинается поиск направления. Турист может убрать из списка один из 12 предложенных городов. Если клиент хочет исключить больше мест, ему придется заплатить по пять евро за каждый отказ.

В январе Испания заняла первое место в рейтинге стран, которые больше всего подходят для путешествий в одиночку. Второе место рейтинга занимает Италия. За ней следуют Австралия и Новая Зеландия, а замыкает пятерку Бразилия.


Комментарии с форума

  • kastus_kalinovski 16 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    К нам их, чтобы посмотрели как не надо жить!

  • Чумной Доктор 16 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    в Беларусь отправляют в колхоз

  • vit1963 16 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    На две ночи в Урюпинск в отель с удобствами на дворе...

  • Schteker 16 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Турист может убрать из списка один из 12 предложенных городов. Если клиент хочет исключить больше мест, ему придется заплатить по пять евро за каждый отказ.
    Самое главное в этотм разводе, перво наперво исключить город в самой Испании, а то самолёт взлетет, развернулся и сел - вы доставлены в точку... И кстате по телу статьи
    В Испании создали сайт
    Перейдя по ссылке - 404, страница не найдена.

  • Schteker 16 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    bob.59 (16.02.2016 19:30) писал(a):
    куплю билет в одну лиш только сторону
    А шо вам обязательно нужен самолёт? Вон электричка регулярно ходит Белоруссия - Литва, 8-9 часов и вы в ЕС, ну а там стандартно как делают беженцы из Африки, рвёте паспорт и пусть докажут что вы из Белоруссии или России, не могут же они ничего этого доказать и вернуть назад, а ещё креативней, как поезд пересечёт границу, через несколько десятков км срываете стоп-кран, выбиваете стекло и через лес потеряв паспорт, выйдя из леса говорите что вы русский - литовец, просто амнезия у вас... хотя по отпечаткам пальцев можно проверить, ля, Я ж забыл что этот вариант только со Мной прокатить может т.к. Я не сдал отпечатки пальцев. АХАХАХА

  • excruciarch 16 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    kastus_kalinovski (16.02.2016 18:57) писал(a):
    К нам их, чтобы посмотрели как не надо жить!
    К нам визу сложно получить. =/

  • excruciarch 16 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    Да многие согласились. Только поезд так и не приехал. =/

  • aligal 16 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    Oтличный маршрут,интригующий и интересный ! Moжет вполне прижиться и в Беларуси

  • art-jam 16 февраля 2016 в 23:19 из Беларуси

    Почти как "фортуна" или аналогичные варианты от наших туроператоров.

  • Schteker 16 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    aligal (16.02.2016 23:00) писал(a):
    Oтличный маршрут,интригующий и интересный ! Moжет вполне прижиться и в Беларуси
    Осталось только найти этот сайт с таким предложением. А отель какой, однозвёздночный или пяти? Хотелось бы больше конкретики.

  • Schteker 16 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    bob.59 (16.02.2016 19:30) писал(a):
    куплю билет в одну лиш только сторону
    Ну сначало вам надо прилететь в саму Испанию, а потом вас выкинут скажем в Литве, потом вас через два дня заберут из Литвы в Испанию, а потом вы уже полетите в Белоруссию за свой счёт.

  • AleksWern 17 февраля 2016 в 02:37 из Беларуси

    kastus_kalinovski (16.02.2016 18:57) писал(a):
    К нам их, чтобы посмотрели как не надо жить!
    Опять плакальщики на форуме. Я живу и не парюсь, чего и другим советую. А к вам точно не нужно

  • id333431286 17 февраля 2016 в 06:51 из Беларуси

    kastus_kalinovski (16.02.2016 18:57) писал(a):
    К нам их, чтобы посмотрели как не надо жить!
    Нет какое наказание их ждёт, если будут плохо себя вести.

  • id333431286 17 февраля 2016 в 06:56 из Беларуси

    m_offf (16.02.2016 19:08) писал(a):
    <<В Испании туристам предложили отправиться "неизвестно куда" за 150 евро>> У нас в Бресте на 3 буквы отправляют совершенно бесплатно.
    У нас это сделают чётко и ясно куда. и покажут направление, так что не собьёшься c пути.

  • id333431286 17 февраля 2016 в 08:28 из Беларуси

    AleksWern (17.02.2016 02:37) писал(a):
    Опять плакальщики на форуме. Я живу и не парюсь, чего и другим советую. А к вам точно не нужно
    Не плачут только те, кто рядом с корытцем.

  • revaness 17 февраля 2016 в 11:39 из Беларуси

    Если бы не визы, было бы веселее. Например, можно попасть на Фиджи, но можно и в Сомали. Прям русская рулетка получается.

  • alyez 17 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    Я бы продолжил развитие идеи. Нужно сделать так,чтобы человек не знал места назначения до ПРИЛЕТА. Сидишь, мечтаешь о Цюрихе или Ницце, а тут ввыходишь - ВАУ! УРА! Хойники!