Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


В Лос-Анджелесе состоялась 58-я церемония вручения престижных музыкальных премий «Грэмми». В этом году впервые в истории в одной из номинаций фигурировало имя белоруса. Песня «Trap Queen» в исполнении молодого исполнителя Fetty Wap, музыку к которой написал битмейкер Антон Мацулевич, оказалась в списке кандидатов за звание «Лучшей рэп-песни года».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Конкурентами в этой номинации были Канье Уэст с песней «All Day», записанной при участии Пола Маккартни, песня Дрейка «Energy», Common и John Legend с песней «Glory» и американский рэпер Кендрик Ламар с песней «Alright», которая и была названа победителем. Всего Ламар, номинированный сразу в 11 номинациях, получил пять статуэток, в том числе за лучший рэп-альбом года — «To Pimp a Butterfly».

Число номинаций на «Грэмми» из года в год меняется, в этом году их было 84. В списке престижных, называемых «большой четверкой» победы одержали Бруно Марс и Марк Ронсон с композицией «Uptown Funk», как «Запись года», песню британца Эда Ширана «Thinking Out Loud» назвали «Песней года», а пластинка Тейлор Свифт «1989» стала победила в номинациях «Лучший альбом» и «Лучший поп-альбом».

Кендрик Ламар выступает на 58-й церемонии Grammy. Фото: Reuters
Кендрик Ламар выступает на 58-й церемонии Grammy. Фото: Reuters

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

«Песней года» американская Академия звукозаписи назвала «Thinking Out Loud» Эда Ширана.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Лучшим рок-альбомом названа пластинка «Drones» британцев Muse, а лучшей рок-песней — «Don't Wanna Fight» американской рок-группы Alabama Shakes.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Лучшим электронным альбомом названа работа Skrillex and Diplo «Skrillex and Diplo Present Jack Ü» .

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • Александр_Ковалевич_tutby12 16 февраля 2016 в 08:33 из Беларуси

    Какой-то рвотный рефлекс появляется при прослушивании и просмотре данного трека ...

  • asus40 16 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    Лучшим рок-альбомом названа пластинка «Drones» британцев Muse жуть, где хард-рок, где хэви-метал?

  • margo13 16 февраля 2016 в 09:16 из Беларуси

    Песня))) ??? Назвали песней, пусть будет песня...))) Автор точно ещё белорус? Или американец белорусского происхождения? Как сейчас помню...какое-то там Евровидение, и тоже наш победил - норвежец А.Рыбак...))

  • nova-12 16 февраля 2016 в 09:24 из Беларуси

    И что он сделал для Беларуси. Он наверно про нее уже забыл.

  • Александр_Зиньков_talks30 16 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (16.02.2016 08:33) писал(a):
    Какой-то рвотный рефлекс появляется при прослушивании и просмотре данного трека ...
    А ярмоленка бы не остановлся в шаге, а перешагнул бы грэмми, не заметив

  • nova-12 16 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    Александр_Зиньков_talks30 (16.02.2016 09:28) писал(a):
    А ярмоленка бы не остановлся в шаге, а перешагнул бы грэмми, не заметив
    При всем том, что Ярмоленко живет у Лукашенко за пазухой сейчас, но создается впечатление, что без него уже не будет белорусской эстрады, только он один пока еще держится. Ну не называть же белорусской группу IOWA.

  • id7107813 16 февраля 2016 в 09:39 из Беларуси

    попсу, конечно, они делают лучшую

  • lena_verhaas 16 февраля 2016 в 10:02 из Нидерландов

    margo13, Сегодня 09:16 ...Автор точно ещё белорус? Или американец белорусского происхождения? Как сейчас помню...какое-то там Евровидение, и тоже наш победил - норвежец А.Рыбак...)) nova-12, Сегодня 09:24 И что он сделал для Беларуси. Он наверно про нее уже забыл. Господи, этот народ спасут только 40 лет в пустыне. Столько зависти и желчи. Да, он все еще беларус и все еще про нее помнит: Антон живет в Минске и играет на барабанах в группе IQ48, можете сходить на концерт и лично проверить.

  • nova-12 16 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    lena_verhaas (16.02.2016 10:02) писал(a):
    margo13, Сегодня 09:16 ...Автор точно ещё белорус? Или американец белорусского происхождения? Как сейчас помню...какое-то там Евровидение, и тоже наш победил - норвежец А.Рыбак...)) nova-12, Сегодня 09:24 И что он сделал для Беларуси. Он наверно про нее уже забыл. Господи, этот народ спасут только 40 лет в пустыне. Столько зависти и желчи. Да, он все еще беларус и все еще про нее помнит: Антон живет в Минске и играет на барабанах в группе IQ48, можете сходить на концерт и лично проверить.
    Ну и зачем быть таким злобным. Где у меня зависть. Я спросила, что он сделал для Беларуси. Я же про него только об этом прочитала. Про IQ48 тут не пишут. Я же не могу про всех знать. Что они еще что-то делают.

  • Cyberthrone 16 февраля 2016 в 10:20 из Беларуси

    gvg (16.02.2016 08:20) писал(a):
    Сколько всего белорусского...
    По крайней мере БЧБ на труселях есть

  • tot_bask 16 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    Белорус остановился в шаге от "Грэмми" и чего остановился, не пошел дальше...

  • alec76 16 февраля 2016 в 10:25 из Ирландии

    Всё же заголовок не соответствует действительности.Даже если гражданин РБ и причастен к созданию трэка, он не получил бы Грэмми. Это ведь не Песня Года в конце-концов.Он создал продукт, права на него продал , все, в Америке с этим строго.

  • smy4ok 16 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    gvg (16.02.2016 08:20) писал(a):
    Сколько всего белорусского...
    Да, уж - в "культурном геноциде" чернокожих - преуспел... Заметьте, что для белых - предлагаемая... подборка вполне жизнеспособная...

  • lena_verhaas 16 февраля 2016 в 10:26 из Нидерландов

    nova-12, Сегодня 10:13 Я спросила, что он сделал для Беларуси. Я же про него только об этом прочитала. Про IQ48 тут не пишут. Я же не могу про всех знать. Что они еще что-то делают. Про Антона много писали, вчера ТУТ же была статья о том, "к чему приложил руку беларуский номинант на Грэмми". Извините, сорвалась, не люблю, когда обижают друзей

  • nova-12 16 февраля 2016 в 10:27 из Беларуси

    Да, пора уже писать по правилам - беларус.

  • nova-12 16 февраля 2016 в 10:29 из Беларуси

    lena_verhaas (16.02.2016 10:26) писал(a):
    nova-12, Сегодня 10:13 Я спросила, что он сделал для Беларуси. Я же про него только об этом прочитала. Про IQ48 тут не пишут. Я же не могу про всех знать. Что они еще что-то делают. Про Антона много писали, вчера ТУТ же была статья о том, "к чему приложил руку беларуский номинант на Грэмми". Извините, сорвалась, не люблю, когда обижают друзей
    Ага, в связи с тем, что он номинант на грэмми. И все-таки, к чему там белорусскому приложил руку этот беларус, я не поняла.

  • vlad_ivy 16 февраля 2016 в 10:59 из Беларуси

    nova-12 (16.02.2016 09:24) писал(a):
    И что он сделал для Беларуси. Он наверно про нее уже забыл.
    А что Беларусь сделала для него... хорошего?

  • nova-12 16 февраля 2016 в 11:02 из Беларуси

    vlad_ivy (16.02.2016 10:59) писал(a):
    А что Беларусь сделала для него... хорошего?
    А мне лично тоже государство сейчас ничего хорошего не делает. Но это не значит, что я буду Беларуси фиги показывать. Алексиевич же не показывает.

  • MihalyCh 16 февраля 2016 в 11:20 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/484920.html Новости по теме | Новости за 16 февраля 2016 года
    На любителя, не все поймут такое творчество

  • id308573562 16 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    Немного нашему не хватило, жаль. "В номинации лучший поп-альбом победила Тейлор Свифт с альбомом «1989»." В этом не сомневался.

  • satfan 16 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    Ну и быстро нужно сваливать отсюда. В бульбянии таким талантам будущего нет.

  • vip_777 16 февраля 2016 в 11:29 из Беларуси

    Муть редкостная, если честно) Но наверное так сейчас модно, я не в курсе))

  • msday 16 февраля 2016 в 12:02 из Беларуси

    До конца эту муть кто-нибудь дослушал?

  • Xitrez 16 февраля 2016 в 12:21 из США

    Последние годы современную музыку почти не слушаю...Вот лет 20 назад диски до дыр стирали. Колбасило нормально. Может...просто старею..теплые тапки и Аншлаг впереди...

  • Пинтагон__ 16 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    ... И тут ты встал, не сделал шаг, Открытый путь Страшнее был, чем лютый враг И вечный лёд. ...

  • ivasil 16 февраля 2016 в 12:55 из России

    Написал музыку, которую исполняют... уже молодец... а то действительно столько злобы непонятной...

  • id308573562 18 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    id308573562 (16.02.2016 11:23) писал(a):
    Немного нашему не хватило, жаль. "В номинации лучший поп-альбом победила Тейлор Свифт с альбомом «1989»." В этом не сомневался.