Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Кругозор


Фото: Brutto
Фото: Brutto

Организаторы концерта Brutto отправили письменные запросы руководству «Минск-Арены» и «Чижовка-Арены», где регулярно выступают иностранные артисты, а также в «Борисов-Арену», где концерты такого масштаба пока не проходили.

Согласно Положению об организации и проведении культурно-зрелищных мероприятий, чтобы получить гастрольное удостоверение, организаторам концерта нужно подать в горисполком пакет документов, среди которых должен быть договор об аренде площадки, на которой состоится мероприятие.

Как рассказала организатор концерта Марина Колесникова, руководству комплексов направлены письменные обращения: «В пятницу я общалась с начальником концертного отдела „Минск-Арены“. Мне сказали, что в мае свободных дат практически нет, но есть неподтвержденные мероприятия, которые могут отмениться. Даты в июне тоже предложить не смогли. Поэтому я написала письмо с просьбой рассмотреть возможность аренды в июне-мае этого года и по форме отправила на имя генерального директора площадки».

До руководства «Чижовка-Арены» организатор дозвониться не смогла и тоже отправила письмо с просьбой рассмотреть возможность аренды помещения для концерта на 8 тысяч человек.

Лидер группы Brutto Сергей Михалок, который на прошлой неделе потребовал от Минкульта разрешения провести благотворительный концерт в Минске, отметил, что сложившаяся в стране ситуация плодит профессиональных безработных: «Хотим развивать инфраструктуру, развивать внутренний рынок, давать работу прокатчикам оборудования, давать работу белорусским клипмейкерам, записывать песни у белорусских звукорежиссеров на родных студиях, хотим показать, что мы и есть пресловутое импортозамещение. Но приезжают какие-то сомнительные „дробыши“ и им везде зеленый свет. Не стыдно вам? Я один написал больше хитов, чем Дробыш. А у нас в стране полно талантливых композиторов, продюсеров, исполнителей. Для кого работают гуманитарные вузы, эстрадные факультеты, институты культуры? Вы не понимаете, что мы плодим профессиональных безработных? Концерт Brutto сейчас очень важен. Мы хотим показать, что внутри страны можно создать профессиональный коллектив европейского уровня. Показывать классные шоу и давать бой любым западным гастролерам».


Комментарии с форума

  • Наталья_Петрова_talks28 2 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    Никакого брута и михалка в Беларуси не надо . Пусть нав Украине скачеть

  • Наталья_Петрова_talks28 2 февраля 2016 в 13:29 из Беларуси

    Совсем видимо дела с баблом и концертами плохо в на украине - уже не до воина света им там видимо с их зарплатами в 70 уе

  • skv_ 2 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    Я так понимаю что в Европе их уже наслушались

  • Goauld 2 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Показывать классные шоу и давать бой любым западным гастролерам».
    к нам часто приезжают на самом деле достойные исполнители мирового уровня, нечего здесь делать Михалку и кампании

  • conspiracy 2 февраля 2016 в 13:49 из Ирландии

    а что,на украине никто не ходит на концерты???в вильнюсе попробуй

  • vfb 2 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.02.2016 13:44) писал(a):
    Давайте заодно вспомним сколько людей уничтожено в ГУЛАГе. А так же не забудем, что под каждым городом есть свои Куропаты.
    Главное не вспомнить, главное - не забывать, и хорошо наизусть выучить Статью 58 УК РСФСР, чтобы знать, чего нельзя делать.

  • id205393162 2 февраля 2016 в 13:54 из Норвегии

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.02.2016 13:44) писал(a):
    Давайте заодно вспомним сколько людей уничтожено в ГУЛАГе. А так же не забудем, что под каждым городом есть свои Куропаты.
    да не забудем, нам ни тех ни этих не надо, а бандеровцы совместно с фашистами каждого четвёртого в Беларусии убили.

  • vfb 2 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    Концерт Brutto сейчас очень важен.
    Мне важен концерт талантливых исполнителей с хорошим репертуаром, без шелухи Brutto.

  • mxpxpx 2 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (02.02.2016 13:33) писал(a):
    Почему Вы за кого то решаете. Вам же не запрещают ходить на концерты Бабкиной и Кобзона. Каждому свое. К тому же поклонников Михалка в Беларуси реально много.
    Я лично хочу, что бы Михалку разрешили выступить, что б утер нос нынешней власти, но сам на концерт не пошел бы, его Брутто и последние годы в ляписе раздражают

  • Наталья_Петрова_talks28 2 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 писал(a):
    текст сообщения удален
    Знаете есть такие понятия СССР и советский закон .Если кому то не нравился советский строй и законы так после 1918 года лет 10 еще были открыты границы за рубеж - все кому что то не нравилось могли сразу после революции - мотатьь на запад Баламуты же которые остались в ссср и пытались своими взглядами там воду мутить - никто не виноват что советская машина расправлялась с ними быстро и жестоко - без этого СССР бы задушили. Я не осуждаю репрессии - они проводились самим народом , под общее одобрение народа и для интересов этого же народа. Это не сталин когто в гулаги сажал и доносы писал и не сталин в гулаге людей стерег и не сталин следователем был - все это был обычный советский народ.

  • vfb 2 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 писал(a):
    текст сообщения удален
    Я не знаю ни одного музыкального деятеля, который бы не оскандалился, начав играть в политику. Начиная от Кобзона (зарытый на Донбассе его пупок и выпады против Сталина) и до Михалка.

  • denis.zh 2 февраля 2016 в 14:19 из Беларуси

    АнтиМордор__ (02.02.2016 13:20) писал(a):
    Иметь столько силовых структур в стране и бояться одного исполнителя, и такого же одного концерта в закрытом помещении. Смехъ!
    Чтобы разжечь огонь достаточно одной искры.

  • conspiracy 2 февраля 2016 в 14:24 из Ирландии

    пиар делает свое дело.где бы он сейчас был,если бы не выступление на майдане,выпады в сторону россии и в сторону рэжыма???забыли бы о нем все.а так,да,герой для змагарского общества

  • 2332348 2 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Грыгорыч должан разрашыть!!!!! и точка

  • conspiracy 2 февраля 2016 в 14:27 из Ирландии

    интересно,а если бы александр григорьевич посетил концерт,михалок бы отменил концерт или пел бы для диктатора???

  • Наталья_Петрова_talks28 2 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    cosmopolitans (02.02.2016 14:18) писал(a):
    Странные вещи говоришь. Выходит что борьба с режимом делает бешено популярным и положительно оценивается обществом? Очень странно, я то думал что свидомых оппов в стране только 20 человек и они никому не нужны, мне об этом постоянно говорили в комментариях идеологи.
    Ну почему. В стране минимум 15-20% оппозиционно настроенных граждан .Это не мене миллиона человек . поскольку михалок практически единственный хто устраивал опо скачки и скачки на майдане из белорусов - весь этот миллион теоретические его поклонники - не за его творчество а за его политоту . Я более чем уверена что без высказываний михалка о политики он этому миллиону он нафиг не нужен был и о нем уже давно бы забыли. За михалка будет большинство кто путин пнх бандера наш герой героем слава живе беларусь - причем совсем не за его творчество - как певец он ноль сего зеленоглазым таки приииитормозиии закончившимся в 90 х .Именно за его политоту михалок очень хитрая личность - он выскочил со своим змагарсвтом в нужное время и в нужном месте и его подхватили.

  • Наталья_Петрова_talks28 2 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    vuddy (02.02.2016 14:24) писал(a):
    чет у Натальи Петровны бомбит))))) Вас же не зовут туда и тем более силой не заталкивают! так в чем проблема! Идете на Киркорова сходите! Или на самом дела на Салодуху!))))))))
    проблема в том что в беларуси не надо олицетворения путинпнх героям слава бандере слава и все на майдан .Нечего тут воду баламутить - на украине доскакался - пусть там и сидит - пожинает плоды скакания

  • Goauld 2 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    IPKolecny (02.02.2016 14:32) писал(a):
    Brutto это кто?
    Алкаш Михалок и его собутыльники.

  • Goauld 2 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    timosha_timofei_talks12 (02.02.2016 14:09) писал(a):
    Интересная группа, правда некоторым как кость в горле. т.к. у нас обычная свобода мысли - самое опасное для некоторых.
    Абсолютно неинтересная группа. Вызывает отвращение, но не за песни, а за то что привлекать к себе внимание решила политикой. Уважающие себя группы пишут хорошие песни и музыку, превращают концерты в незабываемые шоу. Был на концерте Леприконсов, минут 15 - потом ушел, был на концерте Within Temptation - заряд позитива получил на месяц вперед. К нам в Беларусь регулярно приезжают группы мирового уровня, на концерты которых стоит сходить. А Михалок - бездарность, песни примитивные, исполнение так себе. В трезвом виде слушать неохота, а на пьяную голову даже Стас Михайлов прокатит. Оппозиции нравится его "политическая точка зрения", вот и носятся с ним Я хоть и не поклонник нашей власти - терпеть не могу жалких "звездунов", которые пойдут на что угодно, чтобы про них не забыли.

  • Наталья_Петрова_talks28 2 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    cosmopolitans (02.02.2016 14:45) писал(a):
    А ну понятно, значит эти идеологи просто врали мне постоянно Знаю еще одного политического пеуца Толю Ярмоленко с его хитом "слухай батьку" и членством в "Белой Руси". Спокойно выступает по стране, никто его не запрещал, правда Минск Арену даже близко не разу не собирал и это то с 80% поддержки официального курса и административным ресурсом, а как думаете Михалку удастся?
    понимаешь в чем дело таких слухай батьку в стране тысячи - так что чем их больше тем меньше к ним по отдельности интерес простого народа. А таких как михалок свидомых пивунов вещателей по стране - раз два и апчелся - естесвенно михалку с его монополией на свидомое творчество в рб удастся собрать минск арену . Но туда придут не поклонники его как артиста - а просто свидомые и змагарствующее особы с бчб флагами украины путин пнх плакатами бандеры для начиания своего минишабашу и майдану Михалок не артист - он политик и его концерты это не творчество - а политические собрания.

  • rich_rock 2 февраля 2016 в 14:57 из России

    Пусть дальше поёт свои бездарные песни, там где поёт. В Беларуси и без него таких "дорований" хватает.

  • forza_lust 2 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Обязательно схожу если договорятся. Покажем что в Минске много антирашистов

  • miller 2 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    не ну ты видиш как окопались.. чтобы подать заявление на гастрольку - нужно приложить !уже заключенный договор на площадку.. легким движением набираем директора минск-арены (одно ведомство) и даем указания с кем заключать с кем нет.. воистину эта власть отвратительна

  • d38minsk 2 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 писал(a):
    текст сообщения удален
    Понимаю Наталья, что упоминание Хатыни с прописной буквы, говорит о значимой мелочности гибели мирных людей, по сравнению с возможностью вылить побольше помоев на Михалка и Ко. Но ведь можно соблюдать элеменатрные правила правописания языка, который Вы используете.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 2 февраля 2016 в 15:07 из Норвегии

    Наталья_Петрова_talks28 (02.02.2016 14:31) писал(a):
    проблема в том что в беларуси не надо олицетворения путинпнх героям слава бандере слава и все на майдан .Нечего тут воду баламутить - на украине доскакался - пусть там и сидит - пожинает плоды скакания
    Вам можно посоветовать решать только за себя, ну или своих несовершеннолетних детей, а за меня допустим не надо решать, высказываться или нет мне - путин пнх, героям слава.

  • Goauld 2 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    d38minsk (02.02.2016 15:04) писал(a):
    Понимаю Наталья, что упоминание Хатыни с прописной буквы, говорит о значимой мелочности гибели мирных людей, по сравнению с возможностью вылить побольше помоев на Михалка и Ко. Но ведь можно соблюдать элеменатрные правила правописания языка, который Вы используете.
    Аргументов совсем нет, раз к правописанию придираетесь? Михалок - быдло, и не важно сколько людей пришло бы на его концерт

  • antonio77 2 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Думаю, не разрешат. Песни политизированы. Разжигают ненависть. Много мата. Зачем это Беларуси? Я, вообще, не понимаю как после "Я верю" и, тех же, "Воинов света" можно написать" такое ...http://bruttoband.ru/adidas-text.html ?????

  • miller 2 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    rich_rock (02.02.2016 14:57) писал(a):
    Пусть дальше поёт свои бездарные песни, там где поёт. В Беларуси и без него таких "дорований" хватает.
    не находишь что тебе лучше идти на яндекс.музыка и выбрать что там тебе по душе

  • rich_rock 2 февраля 2016 в 15:14 из России

    antonio77 (02.02.2016 15:10) писал(a):
    Думаю, не разрешат. Песни политизированы. Разжигают ненависть. Много мата. Зачем это Беларуси? Я, вообще, не понимаю как после "Я верю" и, тех же, "Воинов света" можно написать" такое ...http://bruttoband.ru/adidas-text.html ?????
    Вот венец его творения Brutto - Мяч Не грусти, не грусти Не грусти, не плачь Позови своих друзей Поиграйте в мяч ПРИПЕВ: Мяч! О, мяч! Мяч! О, мяч! Вот летит, вот летит Вот летит грач Ты не бей его ногой Бей ногой мяч ПРИПЕВ Ооооо (x2) Мяч! (x4) ПРИПЕВ

  • miller 2 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    rich_rock (02.02.2016 15:14) писал(a):
    Вот венец его творения ПРИПЕВ
    есть подозрение ты всеже поклонник творчества, если так плотно сел на тему

  • cosmopolitans 2 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (02.02.2016 14:54) писал(a):
    понимаешь в чем дело таких слухай батьку в стране тысячи - так что чем их больше тем меньше к ним по отдельности интерес простого народа. А таких как михалок свидомых пивунов вещателей по стране - раз два и апчелся - естесвенно михалку с его монополией на свидомое творчество в рб удастся собрать минск арену . Но туда придут не поклонники его как артиста - а просто свидомые и змагарствующее особы с бчб флагами украины путин пнх плакатами бандеры для начиания своего минишабашу и майдану Михалок не артист - он политик и его концерты это не творчество - а политические собрания.
    Если у нас в стране аж тысячи политических певцов, то какие же тогда могут быть претензии к Михалку в политизированности? Выходит это норма) Дать Михалку Минск-арену и возможность перечислить деньги с концерта Дому инвалидов и Дому милосердия. Деньги им явно не помешают.

  • rich_rock 2 февраля 2016 в 15:30 из России

    miller (02.02.2016 15:16) писал(a):
    есть подозрение ты всеже поклонник творчества, если так плотно сел на тему
    Мне нравились его многие песни до брутто. А сейчас просто интересно, как сильно надо удариться головой или на чём нужно сидеть, что бы деградировать так, как Михалок. И непонятно за что его так ждут в Беларуси. Михалок посредственный певец и пустослов.

  • Свой,_тутэйшы 2 февраля 2016 в 15:30 из Беларуси

    Михалку просто необходимо приехать, по экономическим соображениям. Зарево от горящих пуканов застабилау будет освещать Минск ещё суток двое.

  • versach 2 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    ЗА МИХАЛКА ЗА Беларусь! ждем с концертом!!!!!

  • lislisovich 2 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Отличный концерт будет...отличный...рано или поздно!

  • dzykyj 2 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Goauld (02.02.2016 14:45) писал(a):
    Абсолютно неинтересная группа. Вызывает отвращение, но не за песни, а за то что привлекать к себе внимание решила политикой. Уважающие себя группы пишут хорошие песни и музыку, превращают концерты в незабываемые шоу. Был на концерте Леприконсов, минут 15 - потом ушел, был на концерте Within Temptation - заряд позитива получил на месяц вперед. К нам в Беларусь регулярно приезжают группы мирового уровня, на концерты которых стоит сходить. А Михалок - бездарность, песни примитивные, исполнение так себе. В трезвом виде слушать неохота, а на пьяную голову даже Стас Михайлов прокатит. Оппозиции нравится его "политическая точка зрения", вот и носятся с ним Я хоть и не поклонник нашей власти - терпеть не могу жалких "звездунов", которые пойдут на что угодно, чтобы про них не забыли.
    ну так не ходите. Зачем нам тут ваша позиция? Так ненавидите, что всем об это спешите сообщить? Это попахивает латентностью

  • Стас_П 2 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    Неполяки любители единственного правильного мнения из телевизора вон как вертятся

  • forza_lust 2 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    А чего русские нацики так переполошились??

  • vankul 2 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Так трымаць! Чакаем з нецярпеннем канцэрту у Менску!

  • ezhik415 2 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Вопрос к многоуважаемой Наталье Петровне: а Вольскому вы тоже запретите собрать Минск-арену? жду ответа...

  • GollumMinsk 2 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    santa2009 (02.02.2016 13:39) писал(a):
    Вот это правильно. Надеюсь Ананьев гендир МА не откажет минчанам в удовольствии.
    Вы наивны. Неужели думаете, что от Ананьева зависит - будет концерт или нет.

  • gans1983 2 февраля 2016 в 23:14 из Беларуси

    Может господа за$табилы расскажите сколько за 21 год система выпустила достойных артистов? Обязательно схожу если будет этот на концерт в любое время.

  • dzykyj 3 февраля 2016 в 01:01 из Беларуси

    gans1983 (02.02.2016 23:14) писал(a):
    Может господа за$табилы расскажите сколько за 21 год система выпустила достойных артистов? Обязательно схожу если будет этот на концерт в любое время.
    А как же ИВАН? ))

  • Дмитрий_Маринюк 4 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    Ни один беларуский исполнитель не соберёт столько зрителей сколько соберёт Брутто. И не важно он быдло или нет. Поскольку вы далеко не знаете тех, на кого вы сами ходите или слушаеше.

  • vuddy 4 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (02.02.2016 14:31) писал(a):
    проблема в том что в беларуси не надо олицетворения путинпнх героям слава бандере слава и все на майдан .Нечего тут воду баламутить - на украине доскакался - пусть там и сидит - пожинает плоды скакания
    что к чему! мне все равно что там путин и о ком вы ещё там пишете, мне нравится творчество Михалка! А то что у Вас там прикипело и бомбит, так это Вам нужно вентилятов прикупить и скорее всего большой мощности, чтобы остывало быстрее

  • vuddy 4 февраля 2016 в 12:05 из Беларуси

    rich_rock (02.02.2016 15:30) писал(a):
    Мне нравились его многие песни до брутто. А сейчас просто интересно, как сильно надо удариться головой или на чём нужно сидеть, что бы деградировать так, как Михалок. И непонятно за что его так ждут в Беларуси. Михалок посредственный певец и пустослов.
    вот чисто ради прикола вступили бы Вы с ним в дискуссию и я посмотрел, кто был бы пустослов)))))

  • id10541057 4 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    Власти всё правильно делают, что не пускают сюда картавых на сцену. Заспявали уже для майдаунов в Киеве. Результат все знаем.