Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Кругозор

опубликовано: 
обновлено: 

Лидер белорусско-украинского коллектива Brutto Сергей Михалок записал видеообращение к Министерству культуры Беларуси с требованием опровергнуть наличие черных списков и провести благотворительный концерт группы в Минске.

Михалок предложил Министерству культуры провести социальный эксперимент:

— Дайте нам возможность сделать концерт в спорткомплексе «Арена» в самое неудобное время. Не мешайте нам и дайте возможность пообщаться с фанатами, которые устали гонять за нами по всей Европе.

Музыкант пообещал все вырученные деньги отдать на развитие минских Дома милосердия и Дома инвалидов, которые заботились о его отце. Он заявил, что ждет четкого и ясного ответа от чиновников.

Как стало известно позже, в понедельник, 1 февраля, Brutto подает в Мингорисполком заявку на получение гастрольного удостоверения для проведения концерта в «Минск-Арене».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • Василий_Петров_talks67 28 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    Михалок талантливый музыкант и песни у него есть хорошие но не для всех то, что произошло вна Украине надо героизировать и не для всех "небесная сотня" герои

  • you211 28 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    хай в подземном переходе выступает, там ему и его публике самое место

  • viktoor1981 28 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    Пусть перед бандеровцами пляшет вместе с макаревичем,там им самое место

  • dimonn82s 28 января 2016 в 15:59 из Европы

    П что на майдане уже сцену разобрали ?

  • lavren 28 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Поистрепался Михалок как-то, если честно.

  • Zeppik 28 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Арену эта группа может собрать исключительно из-за Михалка. Из-за памяти о Ляписах. Я в своё время смотрел Ляписов и в маленьких клубах, и на больших аренах и на опен-эйрах. Мне их творчество нравилось до определенного момента. После Культпросвета перестал слушать их. Brutto вообще считаю каким-то невнятным быдло-гопом. В плане музла на этом концерте лично мне ловить нечего. Если бы состоялся, то не знаю, пошел бы. Хотя, может быть, вживую они бы втащили нормально и я бы проникся. В любом случае, интересно было бы глянуть.

  • dimonn82s 28 января 2016 в 16:06 из Европы

    dolmetscherr (28.01.2016 15:57) писал(a):
    Если согласятся - это будет их капитуляция. Он им надо?
    Какая ещё капитуляция С этим фруктом даже его коллеги по группе отказались работать,тоже мне героя нашли,пускай сидит в стране своей мечты.

  • Goauld 28 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Хорошо, что это чудо сюда не пускают. Насчет гоняющихся за ним фанатов насмешил Он прямо как Неуловимый Джо

  • Goauld 28 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    gavrosha (28.01.2016 16:07) писал(a):
    ...Хотя может заманят, ды посодють
    Идеальный вариант

  • djtyysq2 28 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    nova-12 (28.01.2016 16:15) писал(a):
    Михалок в Украине не от хорошей жизни. И совсем он не доволен там никакими сторонами конфликта, о чем говорил в интервью.
    Ага, разочаровался. Да так, что обратно в бел.мордор запросился. Денех на украинцах не заработать по нынешним временам. Но "потребовал"!

  • dimonn82s 28 января 2016 в 16:25 из Европы

    nova-12 (28.01.2016 16:15) писал(a):
    Михалок в Украине не от хорошей жизни. И совсем он не доволен там никакими сторонами конфликта, о чем говорил в интервью.
    А от какой он там жизни ? Захотелось поскакать за чужие идеалы? Нормальный человек не поедет скакать в чужую страну ,тем более когда его жена собралась рожать.

  • dimonn82s 28 января 2016 в 16:27 из Европы

    santa2009 (28.01.2016 16:22) писал(a):
    Ты не представляешь сколько фанатов из Беларуси ездят за ним на концерты. Очень много.
    Основной костяк это малолетки,едут патамушта ципа крута.

  • siluetoff 28 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Хреновы дела у Михалка раз обратно просится.. Что концерты для укрофашистов мало бабла приносят???

  • you211 28 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    nova-12 (28.01.2016 16:15) писал(a):
    Михалок в Украине не от хорошей жизни. И совсем он не доволен там никакими сторонами конфликта, о чем говорил в интервью.
    но это ведь не помешало ему попереться в Украину и плясать перед карателями. Да и кому какое дело, какие "озарения" приходят в голову великовозрастному торчку

  • 7_W 28 января 2016 в 16:35 из Европы

    Zeppik (28.01.2016 16:05) писал(a):
    Арену эта группа может собрать исключительно из-за Михалка. Из-за памяти о Ляписах. Я в своё время смотрел Ляписов и в маленьких клубах, и на больших аренах и на опен-эйрах. Мне их творчество нравилось до определенного момента. После Культпросвета перестал слушать их. Brutto вообще считаю каким-то невнятным быдло-гопом. В плане музла на этом концерте лично мне ловить нечего. Если бы состоялся, то не знаю, пошел бы. Хотя, может быть, вживую они бы втащили нормально и я бы проникся. В любом случае, интересно было бы глянуть.
    Ну ведь не всем прогрессировать удается, кто-то может и деградировать как позавчерашний кумир михалок.

  • revaness 28 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    santa2009 (28.01.2016 16:07) писал(a):
    Однажды бывший мэр Минска Ладутько приказал убрать из дворов автохлам и так получилось, что в моем дворе такой был. Я написал электронное письмо в министерство ЖКХ на что мне ответили, что обратитесь позжалуйста к нам по форме и тогда мы вам ответим в установленный законом 15 дней. Вот прикол если с Михалком будет тоже самое
    А оно так и будет. Скажут, что ничего не знают и ничего не видели, и что Арена круглосуточно закрыта на ремонт и всевозможные мероприятия, и вообще там якобы бомба.

  • yasno99 28 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Надо смотреть правде в глаза: деятельность Михалка последние годы имеет чёткую политическую направленность. Это мало связано с музыкальным творчеством. И в связи с этим его поклонники, хотя он точнее их назвал - фанаты, - это молодые люди, которые приходят на концерты покричать политические лозунги и помахать флагами. Вряд ли в Беларуси разрешат шабаш белорусско-украинских нациков. Не надо этой "радости" в нашей стране.

  • Сергей_Фисков 28 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    А как плевался, как плевался, но похоже в Украине он уже всем поднадоел, в ЕС не зовут, там своих девать некуда... В Россию дорога тоже заказана..., а жить то надо... И ничего нового им не написано, так старый истрепанный багаж...

  • 7_W 28 января 2016 в 16:40 из Европы

    nova-12 (28.01.2016 16:15) писал(a):
    Михалок в Украине не от хорошей жизни. И совсем он не доволен там никакими сторонами конфликта, о чем говорил в интервью.
    Все, что хотел он уже сказал на майдане и в своей бандеровской песенке. А для интервью можно подготовиться и наговорить, что угодно.

  • Goauld 28 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    sunny_kitten (28.01.2016 16:29) писал(a):
    Если так смешно, то почему концерты запрещают?
    Потому что гладиолус. За свои слова и поступки нужно отвечать.

  • jacksik1982 28 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=dxbMgSL4gMs

  • Goauld 28 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    santa2009 (28.01.2016 16:31) писал(a):
    ага, малолетки себе визу сделали, жильё сняли, билеты приобрели, на покушать деньги нашли, билеты на транспорт купили или бензин оплатили. Что это за богатые у нас маололетки.
    Все за счет родителей, которые скорее всего вообще не знают кто такой Михалок, или помнят этого алкоголика, по первым песням, которые были не такие уж и плохие, особенно на пьяную голову

  • пaн Диpeктор 28 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    С "требованием"?? Требовалка не отросла.

  • russki_mir 28 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Да... какой-то он постаревший и помятый на видео. Жизнь что-ли его так подкосила, или просто опять забудь неподетски?

  • Goauld 28 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    revaness (28.01.2016 16:31) писал(a):
    Если вы плохо читали новость - вырученные средства пойдут на благотворительность. Или вы против помощи Дому инвалидов?
    Я против любого его концерта в нашей стране. Пусть в Польше концерт благотворительный даст. Армия фанатов запросто туда сгоняет

  • ender2000-2_noname 28 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    you211 (28.01.2016 15:56) писал(a):
    хай в подземном переходе выступает, там ему и его публике самое место
    ему хоть подадут..а ты и в переходе не интересен будешь..Михалок-молодца!

  • jacksik1982 28 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=WBd-4yN8M_I

  • GollumMinsk 28 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    Такое чувство, что в этом видео он бухой или под кайфом. Выглядит как-то неважно. ПС. И комплекс называется не "Арена", а "Минск-Арена". И находится он не в центре города, а на окраине.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:53 из России

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Уже сами "умеренные" бандеровцы говорят про отмороженных бандеровцев из того же карательного батальона "торнадо", а белорусским змагарам всё Божья роса!

  • Сергей_Фисков 28 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    А вообще уважать его после это записи еще меньше стал. Даже заботу об отце спихнул на Минский Дом милосердия и дом Инвалида... А ведь мог взять и в Вильнюс и свозить на лечение в Германию. Хорош сына. Хотя его и самого лечили... Да и побриться бы не мешало..., А его не требование, а предложение о концерте власти рассмотрят, когда поступит надлежаще оформленная заявка. А вообще все это простой пиар, желание напомнить о себе. "Фанаты" в Украине исчерпались, а своего зрителя белоруса он давно потерял.

  • viktoor1981 28 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    nova-12 (28.01.2016 16:15) писал(a):
    Михалок в Украине не от хорошей жизни. И совсем он не доволен там никакими сторонами конфликта, о чем говорил в интервью.
    С недовольным лицом пел перед бандеровцами ,а потом давал интервью украинским сми

  • nova-12 28 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    Сергей_Фисков (28.01.2016 16:54) писал(a):
    А вообще уважать его после это записи еще меньше стал. Даже заботу об отце спихнул на Минский Дом милосердия и дом Инвалида... А ведь мог взять и в Вильнюс и свозить на лечение в Германию. Хорош сына. Хотя его и самого лечили... Да и побриться бы не мешало..., А его не требование, а предложение о концерте власти рассмотрят, когда поступит надлежаще оформленная заявка. А вообще все это простой пиар, желание напомнить о себе. "Фанаты" в Украине исчерпались, а своего зрителя белоруса он давно потерял.
    Можно подумать, у него денег куры не клюют. Поди, не в Дроздах в бассейнах поживает. Только свое творчество до людей доносит.

  • dimonn82s 28 января 2016 в 16:57 из Европы

    santa2009 (28.01.2016 16:31) писал(a):
    ага, малолетки себе визу сделали, жильё сняли, билеты приобрели, на покушать деньги нашли, билеты на транспорт купили или бензин оплатили. Что это за богатые у нас маололетки.
    Меньше текста,достаточно посмотреть фото с концерта например в Вильнюсе.

  • vanyaya 28 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    как то слово Дайте звучит не по Европейски приезжай организовывай снимай в аренду, видно два года проживания на Украине дают свои результаты там тоже других слов кроме дайте не знают

  • 7_W 28 января 2016 в 17:03 из Европы

    zalart (28.01.2016 16:37) писал(a):
    Недавно был на Украине и ни одного карателя не видел. Нормальные приветливые люди. Наверное, все каратели прятались, завидев меня
    Ну и сколько недель там нужно быть, что бы понять что все снова стали нормальными и приветливыми. Лицемерие у многих норма жизни, а если иначе, то можно либо в СБУ загреметь либо в пятак получить. С незнакомцами тоже особо никто не будет откровенничать, поулыбаются для вида и посетуют, что мол вы к нам редко ездить стали - вот и вся их напускная приветливость, ну может только за исключением майданутых на всю голову , для которых этот бардак действительно настоящая радость. То, что люди на жизнь особо не жалуются, это национальная черта украинцев, в отличии от белорусов, которые чуть что сразу всем недовольны. Люди стали злее и отрешеннее от действительности чем пару лет назад. Ещё в Киеве наивные укры почему-то считают, что белорусы должны их поддерживать в вопросах по Крыму и Донбассу, хотя большинство белорусов за Луганск и Донецк, а не за Киев и Львив.

  • santa2009 28 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    dimonn82s (28.01.2016 16:57) писал(a):
    Меньше текста,достаточно посмотреть фото с концерта например в Вильнюсе.
    Что сомтреть? Каждая поездка в сумме обходится в 250 уе не считая визы. Это половина твоей зп.

  • heruba 28 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    В Киеве пусть скачут, на своей новой "Родине"

  • krugom_odni_vragi 28 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    Не-не, власть. Даж не думай разрешать. Делать что-то разумное - не твой стиль. Дома милосердия и инвалидов обойдутся без денег. Они привыкшие. Панам из Белостокского воеводства деньги нужней. Мы их там потратим. 12 марта. С бесплатными визами.

  • santa2009 28 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    одна из последних добрых песен https://www.youtube.com/watch?v=DKNWS2eKD4U

  • 7_W 28 января 2016 в 17:09 из Европы

    Лично я против черных списков в искусстве, но в данном случае это герой чужой стороны, пусть там и выступает, если такой белый и пушистый.

  • Виталий_Леончик 28 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    djtyysq2 (28.01.2016 16:24) писал(a):
    Ага, разочаровался. Да так, что обратно в бел.мордор запросился. Денех на украинцах не заработать по нынешним временам. Но "потребовал"!
    12 марта в Польше концерт

  • trikot 28 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    Spectre84 (28.01.2016 15:54) писал(a):
    Молодец, посмотрим как отреагируют!!!
    Забоятся.. Абы чаго ни вышла. Инфа 150%

  • magaz12_magaz12 28 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Goauld (28.01.2016 16:48) писал(a):
    Я против любого его концерта в нашей стране. Пусть в Польше концерт благотворительный даст. Армия фанатов запросто туда сгоняет
    Уверен, тех кто против, будет меньше.

  • MIKOLA_PROKOP 28 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    Пускай на своей новой родине выступает

  • trikot 28 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    7_W (28.01.2016 17:09) писал(a):
    Лично я против черных списков в искусстве, но в данном случае это герой чужой стороны, пусть там и выступает, если такой белый и пушистый.
    У человека есть своя позиция и хотя бы я как и много других людей его позицию по Украине не поддерживают и не разделяют Михалок достоен уважения хотя бы за то что не флюгер и талант которого слушать приятно. БРСМ слушает пусть Dj Анатоля его маму Алесю и прочих Ярмоленок всесте с прочей ТН белэстрадой.

  • id107754477 28 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    you211 (28.01.2016 15:56) писал(a):
    хай в подземном переходе выступает, там ему и его публике самое место
    Так места не хватит

  • alex_vice 28 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    То есть Михалок несколько лет боялся, что его арестуют по приезду и тупо сам не приезжал, а теперь вдруг резко осмелел? Видимо, он уверен в отрицательном ответе, вот и решил лишний раз пропиарить себя любимого с коктейлем Молотова на баррикадах. А что, лохи ведутся...

  • Ежик_Ежиков 28 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    Spectre84 (28.01.2016 15:54) писал(a):
    Молодец, посмотрим как отреагируют!!!
    Пусть у себя на Украине требует!!!

  • cosmopolitans 28 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    Шах и мат. Идеологам даже нечего возразить

  • Ежик_Ежиков 28 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    heruba (28.01.2016 17:05) писал(a):
    В Киеве пусть скачут, на своей новой "Родине"
    Там видимо не платят, а в Польше он вообще не нужен!!!! ах да еще же Вильнюс, вот пусть и спевает на окраинах Беларуси

  • Ежик_Ежиков 28 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    cosmopolitans (28.01.2016 17:28) писал(a):
    Шах и мат. Идеологам даже нечего возразить
    Обы ляпнуть, мысль свою проясни, причем тут шах и мат?????

  • Ежик_Ежиков 28 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    alex_vice (28.01.2016 17:23) писал(a):
    То есть Михалок несколько лет боялся, что его арестуют по приезду и тупо сам не приезжал, а теперь вдруг резко осмелел? Видимо, он уверен в отрицательном ответе, вот и решил лишний раз пропиарить себя любимого с коктейлем Молотова на баррикадах. А что, лохи ведутся...
    Так есть же Дуня, которая заступиться!!!!

  • anthony_ark 28 января 2016 в 17:35 из Словении

    Михалок, поезд ушел и последняя остановка называлась майдан. А гоняющиеся по Европе фаны - это в той самой це эуропе?

  • Goauld 28 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    trikot (28.01.2016 17:15) писал(a):
    У человека есть своя позиция и хотя бы я как и много других людей его позицию по Украине не поддерживают и не разделяют Михалок достоен уважения хотя бы за то что не флюгер и талант которого слушать приятно. БРСМ слушает пусть Dj Анатоля его маму Алесю и прочих Ярмоленок всесте с прочей ТН белэстрадой.
    Мне не нравится его творчество, он сам и я не БРСМ. А что слушаю должно быть понятно по аватарке

  • alex_vice 28 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    cosmopolitans (28.01.2016 17:28) писал(a):
    Шах и мат. Идеологам даже нечего возразить
    А Михалок не хочет извиниться перед беларусами за предательство своей страны? Вместо того, чтобы бороться за народ, он уехал к друзьям-бандеровцам, наплевав на Хатынь и еще сотни сожженных ими белорусских деревень...

  • Люблю_Тещу 28 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    Михалок - красаучег.... https://www.youtube.com/watch?v=DKNWS2eKD4U

  • muzyckaja_prauda 28 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    alex_vice (28.01.2016 17:36) писал(a):
    А Михалок не хочет извиниться перед беларусами за предательство своей страны? Вместо того, чтобы бороться за народ, он уехал к друзьям-бандеровцам, наплевав на Хатынь и еще сотни сожженных ими белорусских деревень...
    Бандера прям из концлагеря жёг Хатынь?

  • cosmopolitans 28 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (28.01.2016 17:29) писал(a):
    Обы ляпнуть, мысль свою проясни, причем тут шах и мат?????
    Поясняю. Умный Михалок как обычно вас уделал, поставив в безвыходное положение: - признать что списки есть вы не можете, - сказать что списков нет и Михалок сам не хочет выступать с целью строить из себя жертву режима вы не можете, - сказать что ему здесь нужны бабки вы не можете, - сказать что он здесь никому не нужен и предъявить нам пустую арену даже в самое неудобное время вы не можете Остается только нести свою обычную стандартную чернь про бандеровцев, которая для мало мальски интеллектуального человека звучит, как бла-бла-бла.

  • misshelena 28 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    dimonn82s (28.01.2016 16:27) писал(a):
    Основной костяк это малолетки,едут патамушта ципа крута.
    Откуда такое мнение. ездила на их концерт в Вильнюсе. я имею в виду группы ляпис трубецкой. такая разная публика была. и с детьми приезжали даже. моего возраста было очень много людей. 35 на минуточку.

  • dimonn82s 28 января 2016 в 18:07 из Норвегии

    santa2009 (28.01.2016 17:05) писал(a):
    Что сомтреть? Каждая поездка в сумме обходится в 250 уе не считая визы. Это половина твоей зп.
    Да ну на,а почему не стопицот? Виза даётся под посещение концерта, и стоит максимум 20$. Ехать на авто страховка и топливо из Минска в Вильнюс и обратно максимум 50$ на ВСЕХ,кто в машине,автобус под это мероприятие будет чу чуть дороже. Пускай билет и перекусить ещё 70$,итого сотка с человека ОТКУДА 250$?

  • chil 28 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    Хотя у меня на телефоне его композиция как сигнал вызова, я против его выступления здесь.

  • dimonn82s 28 января 2016 в 18:14 из Норвегии

    misshelena (28.01.2016 17:56) писал(a):
    Откуда такое мнение. ездила на их концерт в Вильнюсе. я имею в виду группы ляпис трубецкой. такая разная публика была. и с детьми приезжали даже. моего возраста было очень много людей. 35 на минуточку.
    Это не мнение это факт,ТУТ достаточно подробно освещали последний концерт в Вильнюсе,где было достаточно фото атериала .

  • alex_gengros_talks15 28 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    А что Сирожа нихдзе не нужон ужо ???

  • gladki-katlubay 28 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    Брутто - это " Бременские музыканты" нашего времени, тех тоже власти не жаловали.

  • номер_142 28 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    А разве есть Минкультура , если разрешили выступать группе Лениград с матами и воспеванием органов ?

  • abit 28 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    C удовольствием бы сходил Но на 200 процентов уверен, что не пустят Рыгорыч не разрешит исполнить в центре Минска "Воины света" А без его одобрямса ни один чиновник не возьмет на себя такую ответсвтенность

  • Alexandrina 28 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    Давай, Серёга! С удовольствием схожу))))))

  • Schteker 28 января 2016 в 18:39 из Беларуси

    Пусть Михалок напишет песню о том как они победили вна Украине с результатами победы - пенсиями, зарплатами по 3000€, как в результате победы теперь украинские пенсионеры отдыхают в Турциях, ездят в Париж, путешествуют по миру т.д. и т.п.

  • Ежик_Ежиков 28 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    Schteker (28.01.2016 18:39) писал(a):
    Пусть Михалок напишет песню о том как они победили вна Украине с результатами победы - пенсиями, зарплатами по 3000€, как в результате победы теперь украинские пенсионеры отдыхают в Турциях, ездят в Париж, путешествуют по миру т.д. и т.п.
    Так после этого он и минкульта украины будет требовать разрешить концерты

  • alexandratour 28 января 2016 в 18:43 из Европы

    Михалок БЫЛ, Михалок ЕСТЬ, Михалок БУДЕТ!!!

  • Danik_Dranik 28 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    you211 (28.01.2016 15:56) писал(a):
    хай в подземном переходе выступает, там ему и его публике самое место
    Это больше к Тяни -Толкай подходит! А так же- Солодуха,Тиханович, и т.д!

  • alex_vice 28 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    abit (28.01.2016 18:28) писал(a):
    ...исполнить в центре Минска "Воины света"...
    О да, пусть исполнит "Воины света" под документальные кадры пыток и гомосексуальных изнасилований этими светлыми военами мирных жителей. Кадров в украинской прокуратуре столько, что они уже не знают, куда этих светлых военов еще послать, чтобы они там и сгинули...

  • Danik_Dranik 28 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    Alexandrina (28.01.2016 18:29) писал(a):
    Давай, Серёга! С удовольствием схожу))))))
    Надеюсь ,что и я попаду на концерт этой замечательной группы!

  • Danik_Dranik 28 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Воины света, воины добра... Недзеля ракi дзе не мае броду , шэрыя быкi танчуць карагоды... Такие песни , да в Минске! Это просто мечта!

  • Ежик_Ежиков 28 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    alexandratour (28.01.2016 18:43) писал(a):
    Михалок БЫЛ, Михалок ЕСТЬ, Михалок БУДЕТ!!!
    Михалок СДУЛСЯ!!!

  • anmih-61 28 января 2016 в 19:06 из Беларуси

    Почитателям бандеры не место в нашей стране.

  • Aviator 28 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    7_W (28.01.2016 17:09) писал(a):
    Лично я против черных списков в искусстве, но в данном случае это герой чужой стороны, пусть там и выступает, если такой белый и пушистый.
    Почему тогда российские исполнители сюда едут? Пусть тоже у себя выступают, нам они особо и не нужны.

  • claus73 28 января 2016 в 19:12 из Беларуси

    обратился с требованием,а не с просьбой.во как !

  • claus73 28 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (28.01.2016 19:04) писал(a):
    Михалок СДУЛСЯ!!!
    а что он когда-то надувался? на "зеленоглазом такси " Боярского чтоль?

  • игорь_страх 28 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    Виктор_Якимчик писал(a):
    текст сообщения удален
    Ты прав,Сярожа Михалок,истинный сын своего народа,прославляющий Беларусь,язык.Благодаря Ляписам и Брутто о нас узнали многие страны ЕС,Лондон,а в скором Америка,судя по навигации концертов и очень хотелось бы увидеть в нём Минск "Минск-Арена", благо соизволят ли слуги народа са Шкловским паном видеть на Беларуской Земле злодея Сярожа.Есть надежда,что " Минск-Арена" будет разорвана,на благо нуждающим и на радость всем любителям хорошей музыки и жизненных слов.А так же увидеть счастливые глаза изгнанного с Родины Михалка!!!

  • Ежик_Ежиков 28 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    claus73 (28.01.2016 19:13) писал(a):
    а что он когда-то надувался? на "зеленоглазом такси " Боярского чтоль?
    Отца бросил!!!! так что сдулся это еще культурно сказано!!!

  • Alexandrina 28 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    Aviator (28.01.2016 19:07) писал(a):
    Почему тогда российские исполнители сюда едут? Пусть тоже у себя выступают, нам они особо и не нужны.
    Не обобщайте! Шевчука просим ещё раз. Прошлогоднего концерта явно мало!!!

  • Alexandrina 28 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (28.01.2016 19:25) писал(a):
    Отца бросил!!!! так что сдулся это еще культурно сказано!!!
    Вы и подробности знаете? Что да как? Рассказывайте.

  • Gentleman 28 января 2016 в 19:53 из Украины

    Плохо выглядит.То ли не кормят там,то ли весь в борьбе.А может даже и продукция ЛВЗ. P.S. Не являюсь ни любителем,ни отрицателем Михалка.Просто констатирую.

  • Ежик_Ежиков 28 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    Alexandrina (28.01.2016 19:50) писал(a):
    Вы и подробности знаете? Что да как? Рассказывайте.
    Ходят такие слухи, которым склонен верить!!!!

  • alex_vice 28 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    Aviator (28.01.2016 19:07) писал(a):
    Почему тогда российские исполнители сюда едут? Пусть тоже у себя выступают, нам они особо и не нужны.
    Тоже считаю, что макаревичам и шендеровичам не место у нас. Ведь они предали память холокоста, пойдя в прислужники к бандеровцам.

  • alex_vice 28 января 2016 в 20:04 из Беларуси

    игорь_страх (28.01.2016 19:24) писал(a):
    А так же увидеть счастливые глаза изгнанного с Родины Михалка!!!
    Таки кто же его изгонял? Он сам свалил туда, как пайка пожирнее казалась, а сейчас вот выходит, что прогадал, так он заднюю включил. Практичный хлопчик, он точно беларус?

  • Alexandrina 28 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (28.01.2016 19:58) писал(a):
    Ходят такие слухи, которым склонен верить!!!!
    Я вам более того скажу: ходят слухи, что не будет больше слухов? Тоже склонны верить? Детский сад, ей Богу.

  • Люблю_Тещу 28 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Брутто - единственные, кто могут собрать стадион...

  • алмаз_Алекс 28 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    GollumMinsk (28.01.2016 16:50) писал(a):
    Такое чувство, что в этом видео он бухой или под кайфом. Выглядит как-то неважно. ПС. И комплекс называется не "Арена", а "Минск-Арена". И находится он не в центре города, а на окраине.
    Так может он имел ввиду в Чижовке гостиницу "Арена" , там тоже какой нибудь холл человек на 100 фанатов найдется.

  • Gentleman 28 января 2016 в 20:19 из Украины

    Люблю_Тещу (28.01.2016 20:16) писал(a):
    Брутто - единственные, кто могут собрать стадион...
    Я бы даже сказал - Единственные в мире !!! Уэмбли,Сан-Сиро,Парк-де-Пренс!!!

  • алмаз_Алекс 28 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    gladki-katlubay (28.01.2016 18:25) писал(a):
    Брутто - это " Бременские музыканты" нашего времени, тех тоже власти не жаловали.

    А михалок кто в этом составе? Осел или петух?

  • gladki-katlubay 28 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    алмаз_Алекс (28.01.2016 20:25) писал(a):
    А михалок кто в этом составе? Осел или петух?
    Трубадур.

  • id281040754 28 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    ОЙ!!!! Что то мне подсказывает...что после майданутых приключений спадара Михалка...у него проблемы и с концертами и с деньгами!!!!!! В Эуропе особо не слушают, в России не хотят...пришел требовательно просить!!!!! Да.....гатовтесь спадар...сейчас начнется истеное ганение...БАБЛОМ!!!! Но есть выход....бегом к МАКАРЕВИЧУ!!!!

  • Serg_Krevski 28 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    you211 (28.01.2016 15:56) писал(a):
    хай в подземном переходе выступает, там ему и его публике самое место
    А «Минск-арена» пусть содрогается от брани Шнурова?

  • shurshur 28 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    пусть для воинов света поет. в Беларуси все "воины света" за решеткой, где им самое место

  • dimonn82s 28 января 2016 в 20:49 из Европы

    Люблю_Тещу (28.01.2016 20:16) писал(a):
    Брутто - единственные, кто могут собрать стадион...
    Угу,120 тыш,не меньше,как Квин в Монреале.

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 20:50 из Беларуси

    Михалок глыба, в минкульте одни клопы инертные

  • Aviator 28 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    alex_vice (28.01.2016 20:01) писал(a):
    Тоже считаю, что макаревичам и шендеровичам не место у нас. Ведь они предали память холокоста, пойдя в прислужники к бандеровцам.
    Надо начинать с кабзонов, газмановых, киркоровых и прочих придворных шутов.

  • forza_lust 28 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Михалок конечно конъюнктурщик был но то что он выступил против русского нацизма дорогого стоит

  • id281040754 28 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    leader_gmbh (28.01.2016 20:50) писал(a):
    Михалок глыба, в минкульте одни клопы инертные
    ГЛЫБА? Ну пусть будет глыбой...только мне кажется в его случае лучше быть просто кучкой.......

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 20:56 из Беларуси

    как организация может решать на какие концерты ходить беларусам??? Бог дал свободу воли человеку, а кто они что бы решать что можно, а что нельзя? Какое моральное право они имеют?

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    id281040754 (28.01.2016 20:53) писал(a):
    ГЛЫБА? Ну пусть будет глыбой...только мне кажется в его случае лучше быть просто кучкой.......
    сказал человек помноженный на ноль

  • ender2000-2_noname 28 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    anmih-61 (28.01.2016 19:06) писал(a):
    Почитателям бандеры не место в нашей стране.
    почитателям Власова-тут не место!!!

  • ender2000-2_noname 28 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Михалок-норм певец! И Хватит его запрещать!

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    Брутто - икона музыки 2010-х.

  • leader_gmbh 28 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    У Михалка просто железные бейцы.

  • сергей_рогов 28 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    Для нашей власти Михалок , как кость в горле! А пусти его в Беларусь, так она, власть ,и подавиться может. А без этой власти наши застабилы и дня не проживут. Нет, никак нельзя Михалка в Беларусь пущать, ну никак.

  • maksimtschik 28 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    А я пойду на концерт, когда бы он не состоялся!

  • tut_my 28 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    santa2009 (28.01.2016 16:22) писал(a):
    Ты не представляешь сколько фанатов из Беларуси ездят за ним на концерты. Очень много.
    Сколько? Хотя бы порядок.. много может быть и 3 по отношению к 1 - в три раза как никак..

  • id286698510 28 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    zalart (28.01.2016 16:37) писал(a):
    Недавно был на Украине и ни одного карателя не видел. Нормальные приветливые люди. Наверное, все каратели прятались, завидев меня
    Солидарен. Просто у некоторых личностей мнение о людях складывается на основе инфы от БТ,НТВ

  • Патологоанатом 28 января 2016 в 21:43 из Европы

    Потому что гладиолус. За свои слова и поступки нужно отвечать
    это не ответственность. это месть со стороны государства. мелко, подленько, исподтишка. но - с улыбкой: "нет у нас никаких чёрных списков"

  • id286698510 28 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    Сергей_Фисков (28.01.2016 16:54) писал(a):
    А вообще уважать его после это записи еще меньше стал. Даже заботу об отце спихнул на Минский Дом милосердия и дом Инвалида... А ведь мог взять и в Вильнюс и свозить на лечение в Германию. Хорош сына. Хотя его и самого лечили... Да и побриться бы не мешало..., А его не требование, а предложение о концерте власти рассмотрят, когда поступит надлежаще оформленная заявка. А вообще все это простой пиар, желание напомнить о себе. "Фанаты" в Украине исчерпались, а своего зрителя белоруса он давно потерял.
    Когда увидишь,сколько пришло на его выступление,тогда и поймёшь,потерял или нет

  • Корректор_Мозга 28 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Дядя исчерпал себя , остались вот такие публичные понты и быдлятина , а не песни! Прощай , ты уже не герой! Пой бандеровцам!

  • Корректор_Мозга 28 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    Danik_Dranik (28.01.2016 18:50) писал(a):
    Воины света, воины добра... Недзеля ракi дзе не мае броду , шэрыя быкi танчуць карагоды... Такие песни , да в Минске! Это просто мечта!
    Серость и убогость , а не песни!

  • Корректор_Мозга 28 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    id286698510 писал(a):
    текст сообщения удален
    98% за Донбасс!!!

  • StnlssSteel_Rat 28 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    Михалок - грамотный мужичок, в пиаре на интуитивном уровне шарит! Только вот поддерживающих "внешних сил" у него маловато, поэтому любые потуги "всколыхнуть волну" и ограничиваются лишь шерохом на форумах. Кстати, мне одному кажется, что он внешне как-то очень уж сдал?

  • КУХОННЫЙ ФИЛОСОФ 28 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    Музыкант пообещал все вырученные деньги отдать на развитие минских Дома милосердия и Дома инвалидов А слабо собрать деньги за концерт с бандеровцев (или там в Польше-Литве где-нибудь) и перевести в Беларусь на столь благие цели? А то как-то неуклюже получается: благотворительность за наши же деньги.