• Популярное

  • Другие новости

Кругозор


Константин Похольчик,

По данным на утро четверга стоимость клюшки Александра Лукашенко с его автографом на благотворительном интернет-аукционе держится на уровне 50,5 млн рублей. «Салiдарнасць» выясняла, много это или мало.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Лот с разрешения президента выставил журналист TUT.BY Юрий Михалевич, который получил клюшку в подарок от главы государства после завершения Рождественского турнира. Торги на аукционе завершаются 29 января. На данный момент в пересчете на доллары за вещь Александра Лукашенко предлагают около 2360 долларов (хотя всего пару дней назад давали около 6 тысяч долларов). Много это или мало?

«Салідарнасць» изучила, чем завершились аукционы, на которых выставлялись лоты от других политических лидеров.

Запонки президента Грузии — 4 тысячи долларов

В 2015-м, чтобы помочь пострадавшим от разрушительного наводнения в Тбилиси, президент Грузии Георгий Маргвелашвили выставил на благотворительный аукцион свои серебряные запонки. Их в подарок своему внуку за 4 тысячи долларов купила бизнесмен Нази Аласания.

Ручка президента Польши — 6,3 тысячи долларов

В 2009 году Лех Качиньский продал на благотворительном аукционе ручку, которая сломалась в момент подписания Лиссабонского договора. Покупателем стал депутат Сейма Януш Паликот, который заплатил за лот 18 100 злотых (около $ 6300).

Бутылка вина президента Франции — 7,6 тысяч евро

В 2013-м в Париже на аукционе по продаже части вин из президентского винного погреба в Елисейском дворце было выручено более 700 тысяч евро. Среди самых дорогих лотов оказалась бутылка вина Petrus 1990: это вино из региона Pomerol, вблизи Бордо, оценивалась в 2200—2500 евро и была продана за 7625.

На вырученные от аукциона деньги были закуплены недорогие вина, а остаток средств был перечислен в бюджет. Вина Франсуа Олланду не принадлежали. Его заслуга, по-видимому, заключалась в том, что он отказался от удовольствия продегустировать редкие вина.

Неожиданное свидание от премьера Великобритании — 10 тысяч фунтов стерлингов

В 2013-м необычный лот на аукционе в ходе благотворительного вечера выставил Дэвид Кэмерон: доступ за кулисы к популярному исполнителю Джастину Биберу, причем без его на то согласия. Один из состоятельных финансистов выложил 10 тысяч фунтов, решив порадовать четырех девушек.

Платиновая ручка президента Ирана — 70 тысяч фунтов стерлингов

В 2013 году за целую коллекцию официальных подарков Махмуда Ахмадинежада в ходе благотворительного аукциона выручили 200 тыс. фунтов стерлингов. Гвоздем коллекции стала платиновая перьевая ручка «Монблан», украшенная бриллиантами. В мире их всего 88 — ручки создали во второй половине 1930-х годов, приурочив к выходу последнего фильма Чарли Чаплина «Новые времена». На аукционе ручка ушла за 70 тысяч фунтов стерлингов.

Костюм премьера Индии — почти 700 тысяч долларов

В 2015-м костюм Нарендры Моди был куплен с аукциона за 695 тысяч долларов индийским торговцем бриллиантами. Именно в этом костюме темно-синего цвета в золотую полоску (мелким шрифтом по вертикали были вышиты буквы, складывающиеся в имя «Нарендра Дамодардас Моди») премьер-министр встречался с президентом США Бараком Обамой во время визита американского лидера в Дели. Лидеры индийской оппозиции с возмущением раскритиковали появление Моди в этом костюме, обвинив его в самовлюбленности и мании величия.

Деньги, полученные от продажи костюма, пошли на программу очистки реки Ганг.

Фотоснимок Медведева — 1,7 млн долларов

В 2010 году на благотворительном аукционе фотография, сделанная президентом РФ Дмитрием Медведевым, была продана за 51 миллион российских рублей — на тот момент это составляло 1,7 млн долларов.

На черно-белом фото Медведев запечатлел вид Тобольского кремля, когда пролетал над городом на вертолете. Снимок с автографом автора купил «форбс» Михаил Зингаревич, хозяин компании, торгующей лесом, чей племянник Антон, тоже олигарх, кстати, до недавних пор был женат на красавице-белоруске Катерине Доманьковой.


Комментарии с форума

  • Светлана_Малышкина 28 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    jacksik1982 (28.01.2016 10:23) писал(a):
    И даром не надо! Лучше бы отобрал дом у чинуши в Дроздах и отдал детям, раз у самого ничего нет!
    А можно и у вас отобрать и отдать детям. У меня есть именные часы Президента - очень хорошая вещь

  • симба_Кот_tutby25 28 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    jacksik1982 (28.01.2016 10:23) писал(a):
    И даром не надо! Лучше бы отобрал дом у чинуши в Дроздах и отдал детям, раз у самого ничего нет!
    Люди, почему вы все такие злые!?????? Даже благое дело перевернут и обкакают. Ужас.... И это называется добрые и толерантные белорусы?!!! Ганьба

  • симба_Кот_tutby25 28 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    lijvon (28.01.2016 10:18) писал(a):
    По данным на утро четверга стоимость клюшки Александра Лукашенко с его автографом на благотворительном интернет-аукционе держится на уровне 50,5 млн рублей. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/482457.html И эту стоимость держит....управление делами президента!
    Почему вы так думаете? Думаю истинным любителям хоккея было бы приятно видеть у себя в коллекции такой экспонат!

  • roman_sokolow 28 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    Мусиц гэта клюшка з спяцыяльнага сплаву,трэбаш АГЛ занешта трымаца на льду.

  • jacksik1982 28 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (28.01.2016 10:28) писал(a):
    Люди, почему вы все такие злые!?????? Даже благое дело перевернут и обкакают. Ужас.... И это называется добрые и толерантные белорусы?!!! Ганьба
    Кто сказал?

  • Сэм_Иванович 28 января 2016 в 10:36 из Беларуси

    Старий_человек (28.01.2016 10:34) писал(a):
    Пускай бы он лучше боинг продал, вместе с майбахом и детям деньги отдал.
    а вы купите?

  • Рационализатор_21века 28 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    Налоговая, не спим! откуда стока грошай???))

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    lulushka (28.01.2016 10:20) писал(a):
    Не ценится... Совсем не ценится
    ну как сказать не ценится! для Беларуси - очень даже нормальный ценник!

  • симба_Кот_tutby25 28 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    jacksik1982 (28.01.2016 10:33) писал(a):
    Кто сказал?
    Сами себя так называем! И сами же это высказывание и поганим!

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    а вот за костюм, 700 тыс евро, пускай даже премьера Индии - реально много! можно было копию сделать..

  • jacksik1982 28 января 2016 в 10:42 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (28.01.2016 10:38) писал(a):
    Сами себя так называем! И сами же это высказывание и поганим!
    Сами за себя и говорите!

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 10:43 из Беларуси

    jura_gorgon (28.01.2016 10:38) писал(a):
    а вот и сотрудники управделами нарисовались)
    вовсе не обязательно! http://people.onliner.by/2014/08/16/molod-2 такие часы, знаете, не редкость!

  • Сэм_Иванович 28 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    Рационализатор_21века (28.01.2016 10:38) писал(a):
    Налоговая, не спим! откуда стока грошай???))
    откуда-откуда? ЗАРАБОТАЛ!

  • Ася_Рычик 28 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    Главное вырученные деньги пойдут на хорошее дело, а уж всё остальное зависит от сознательности граждан.

  • симба_Кот_tutby25 28 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    Рационализатор_21века (28.01.2016 10:38) писал(a):
    Налоговая, не спим! откуда стока грошай???))
    Думаю, что те у кого левые доходы, на акцион не сунуться. Слишком рискованно.

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    bill_klinton (28.01.2016 10:34) писал(a):
    этой палке место- в одном месте
    в коллекции? ну так ее для того и покупают! ну если я правильно понимаю ход ваших мыслей!

  • professor 28 января 2016 в 10:48 из Германии

    Вполне приемлемая цена, мне кажется это большая гордость иметь любую вещь с автографом Лидера своей страны! Для меня это было б как талисман!

  • Vlada_Gress 28 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    bill_klinton (28.01.2016 10:34) писал(a):
    этой палке место- в одном месте
    Вот вы для этой цели себе ее и купите!

  • Сэм_Иванович 28 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Ася_Рычик (28.01.2016 10:46) писал(a):
    Главное вырученные деньги пойдут на хорошее дело, а уж всё остальное зависит от сознательности граждан.
    согласен! нужно делать добро людям, и тогда мир хоть чуточку станет добрее!

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    lijvon (28.01.2016 10:48) писал(a):
    Если такие часы не редкость,то они не представляют и никакой ценности.
    а вы где-то видите такой лот? ну если видите - значит всетаки имеют ценность!

  • lijvon 28 января 2016 в 10:50 из Беларуси

    Сэм_Иванович (28.01.2016 10:49) писал(a):
    согласен! нужно делать добро людям, и тогда мир хоть чуточку станет добрее!
    При чём делать добро надо ПОСТОЯННО,а не по просьбе журналиста (как в данном случае).

  • Сэм_Иванович 28 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    lijvon (28.01.2016 10:50) писал(a):
    При чём делать добро надо ПОСТОЯННО,а не по просьбе журналиста (как в данном случае).
    речь идет не об АГЛ, а о том, кто купит данный предмет, и о том, кто направит деньги на благотворительность! как-то так!

  • billi_bons_02 28 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Нашли что сравнивать - бабки в деревне яйца, творожок, молочко по одной цене продают, а в город по другой цене везут.

  • Kasja_Ups 28 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Доброе дело можно и без шумихи сделать. А то даже благотворительность тутбай в шоу превращает.

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    billi_bons_02 (28.01.2016 10:53) писал(a):
    Нашли что сравнивать - бабки в деревне яйца, творожок, молочко по одной цене продают, а в город по другой цене везут.
    а вы предлогаете яйца, творожок и молочко с аукциона продавать?

  • obmiennik 28 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (28.01.2016 10:25) писал(a):
    А можно и у вас отобрать и отдать детям. У меня есть именные часы Президента - очень хорошая вещь
    так беги клюшку покупай, хорошая вещь

  • herchi_ssss 28 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Галоўнае, што выручаныя грошыкі пойдуць на благія мэты

  • Светлана_Малышкина 28 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    lijvon писал(a):
    текст сообщения удален
    не много в мире президентов играющих в хоккей. Во первых это клюшка - полезная вещь -ей можно играть, это не какая либо запонка или сломанная ручка Во вторых - в мире есть единственный президент который играет в хоккей, а это его клюшка В третьих хоккей президента и ледовые дворцы это одна из популярнейших тем в Беларуси В четвертых клюшка от президента хоккеиста - это в самую точку и особо ценна Человек который приобретет эту клюшку - станет знаменитым на всю жизнь - его так будут знакомые называть - это тот у кого есть клюшка президента Ну и последнее - эту клюшку без труда можно будет перепродать на Ebay в случае надобности за не меньшие деньги . Клюшка действующего президента да еще играющего как раз в хоккей - редкая и ценная вещь - которая однозначно будет стоить тех денег которые за не заплатят

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    Kasja_Ups (28.01.2016 10:53) писал(a):
    Доброе дело можно и без шумихи сделать. А то даже благотворительность тутбай в шоу превращает.
    собственно как и во всем мире! те, кто жертвует деньги - редко делают это без сопровождения массмедиа!

  • Soroka_Beloboka_tutby12 28 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    а какая разница, много или мало? аукцион-то благотворительный, по идее деньги на благое дело направят, вроде писали - больным деткам http://sport.tut.by/news/aboutsport/479957.html а в таких жизненных ситуациях любая копейка не помешает, большая или маленькая...

  • bullet 28 января 2016 в 10:58 из Великобритании

    А шайбы нет?В правах гаишникам предьявлять.

  • Сократ_Демократ 28 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    bullet (28.01.2016 10:58) писал(a):
    А шайбы нет?В правах гаишникам предьявлять.
    клюшку показывайте, а вдруг повезет и отпустят!

  • ариша_николаевна 28 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Поддержка больных детей дело святое, не надо негатива по этому поводу.

  • Lili_Up 28 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    Ничего))) завтра может все изменится и опять подорожать, никто не знает что будет дальше!!! А вообще несмотря на негатив некоторых я считаю, что все таки аукционерам интересно иметь в своей коллекции такую иметь!

  • Алина_Минина 28 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    У каждого главы государства есть какая-то особенная вещь, которая его отличает от других, и которая потом, через определенное время, может быть выставлена даже на аукцион)

  • Сэм_Иванович 28 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    ариша_николаевна (28.01.2016 10:59) писал(a):
    Поддержка больных детей дело святое, не надо негатива по этому поводу.
    дело то святое, только некоторые в этом деле видят скрытый подтекст!

  • симба_Кот_tutby25 28 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    kustoza писал(a):
    текст сообщения удален
    А рукоплескание и подхалимаж ЕС и США как же? А восхваление европейских незыблимых ценностей? Что вы про это скажете?

  • id134140260 28 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    Как то не особо ценятся вещи нашего президента

  • professor 28 января 2016 в 11:10 из Германии

    id134140260 (28.01.2016 11:07) писал(a):
    Как то не особо ценятся вещи нашего президента
    Ну это наверно сугубо Ваше одно и единственное мнение! Цена вполне доступная для нашей страны!

  • Alma_Bat 28 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    Прикольно) Тоже как раритет продаст клюшку))

  • taska_xxx 28 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    Колькі б не каштавала гэтая клюшка а капейка падкінутая хворым дзеткам не пашкодзіць

  • SSBIG_Какаяразница 28 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Интересно, сколько бы попросил президент за возможность дать ему "леша"? Это я так, виртуально.

  • shurik13_talks15 28 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Николай_Печкин (28.01.2016 10:24) писал(a):
    Срочно, декрет или указ - купитя клюшку (за 20 тыс. долл.), мой приказ.
    Нет, не так. Надо выпустить Указ, согласно которому все юр. лица, в которых нет государственной доли обязаны явиться на аукцион и сделать как минимум одну ставку. В случае неявки представителя на аукцион, а так же в случае отсутствия хоть одной ставки на клюшку, вынести штраф по какой-нибудь административной статье размером в 200 базовых величин. Так и клюшку продадим, и бюджет пополним!

  • Simpliscissimus 28 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (28.01.2016 10:56) писал(a):
    не много в мире президентов играющих в хоккей. Во первых это клюшка - полезная вещь -ей можно играть, это не какая либо запонка или сломанная ручка Во вторых - в мире есть единственный президент который играет в хоккей, а это его клюшка В третьих хоккей президента и ледовые дворцы это одна из популярнейших тем в Беларуси В четвертых клюшка от президента хоккеиста - это в самую точку и особо ценна Человек который приобретет эту клюшку - станет знаменитым на всю жизнь - его так будут знакомые называть - это тот у кого есть клюшка президента Ну и последнее - эту клюшку без труда можно будет перепродать на Ebay в случае надобности за не меньшие деньги . Клюшка действующего президента да еще играющего как раз в хоккей - редкая и ценная вещь - которая однозначно будет стоить тех денег которые за не заплатят
    ______________________________________ Не много) И это единственная его заслуга за 20 лет единоличного правления. Во-первых, пластмассовый совок и веник - вещь куда более полезная и практичная для хозяйства, чем клюшка Во-вторых, это не единственный в мире президент, который играет в хоккей. А даже если бы это было и так, так . Бокасса - единственный в мире президент, который ел человечину - и что? В-третьих, пустые ледовые сараи - да, одна из популярнейших тем в стране, потому что стоят пустые и никому не нужные, требующие огромных денег на обслуживание из нищих местных бюджетов. В-четвертых - это не в самую точку, и ничем она не ценна. Ну, и последнее - это клюшку без участия президентской администрации на Ebay купит только глупыш, за баксов 10. За нее заплатят из белорусского же бюджета, ибо нормальный человек никогда не будет фанатом хозяина клюшки - это априори. До какой же степени слащавое, неправдоподобное сообщение. Эй, те кто координирует деятельность ботов: этому не платить!! Непрофессионально с обязанностями справляется!!

  • R-O-N-I-N 28 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    Клюшка Лукашенко по сравнению с лотами других президентов имеет примерно такое соотношение как рубль к другим валютам...

  • Светлана_Малышкина 28 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    R-O-N-I-N (28.01.2016 11:15) писал(a):
    Клюшка Лукашенко по сравнению с лотами других президентов
    не мелите чепухи На Ebay эта клюшка уйдет от 3 000 уе

  • Kasja_Ups 28 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    А вообще вот что приятно: белорусский лидер весьма скромный человек. А ещё и спортивный! Да эта клюшка гораздо большую нематериальную ценность имеет. Как можно оценить в денежном выражении желание тысяч мальчишек и девчонок быть спортивными, заниматься хоккеем, футболом - да каким угодно видом спорта! - быть сильными, позитивными.

  • Старий_человек 28 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    Сэм_Иванович (28.01.2016 10:36) писал(a):
    а вы купите?

    А зачем мне покупать, есть же много стран уважающие нашего президента, вот и купили б как антиквариат, ну типо нашего Вьетнама.

  • Старий_человек 28 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    Ася_Рычик (28.01.2016 10:46) писал(a):
    Главное вырученные деньги пойдут на хорошее дело, а уж всё остальное зависит от сознательности граждан.
    А вы скажите кому нужен был этот турнир?А сейчас скажите сколько денег пошло на обслугу, охрану на хоккейную аммуниции и ещё на много чего и вот если б эти деньги впустую потраченные пошли детям, вот это был бы толк, а от этой проданной клюшки детям то самое что укус комара слону.

  • Старий_человек 28 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    Алина_Минина (28.01.2016 11:01) писал(a):
    У каждого главы государства есть какая-то особенная вещь, которая его отличает от других, и которая потом, через определенное время, может быть выставлена даже на аукцион)
    Особенная вещь, купленная за людские деньги.

  • Старий_человек 28 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    Simpliscissimus (28.01.2016 11:14) писал(a):
    ______________________________________ Не много) И это единственная его заслуга за 20 лет единоличного правления. Во-первых, пластмассовый совок и веник - вещь куда более полезная и практичная для хозяйства, чем клюшка Во-вторых, это не единственный в мире президент, который играет в хоккей. А даже если бы это было и так, так . Бокасса - единственный в мире президент, который ел человечину - и что? В-третьих, пустые ледовые сараи - да, одна из популярнейших тем в стране, потому что стоят пустые и никому не нужные, требующие огромных денег на обслуживание из нищих местных бюджетов. В-четвертых - это не в самую точку, и ничем она не ценна. Ну, и последнее - это клюшку без участия президентской администрации на Ebay купит только глупыш, за баксов 10. За нее заплатят из белорусского же бюджета, ибо нормальный человек никогда не будет фанатом хозяина клюшки - это априори. До какой же степени слащавое, неправдоподобное сообщение. Эй, те кто координирует деятельность ботов: этому не платить!! Непрофессионально с обязанностями справляется!!
    Возможно кто купит эту клюшку, через какое то время может попасть на лесоповал с лобзиком.

  • gold_finger 28 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    сейчас за клюшку дают около 2360 долларов (хотя всего пару дней назад давали около 6 тысяч долларов) - и тут девальвация

  • Анатолий_Пашкевич_tutby10 28 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    симба_Кот_tutby25 (28.01.2016 10:28) писал(a):
    Люди, почему вы все такие злые!?????? Даже благое дело перевернут и обкакают. Ужас.... И это называется добрые и толерантные белорусы?!!! Ганьба

    Пожили бы вы в этом абсурде, и не так ещё заговорили бы...

  • Анатолий_Пашкевич_tutby10 28 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Ася_Рычик (28.01.2016 10:46) писал(a):
    Главное вырученные деньги пойдут на хорошее дело, а уж всё остальное зависит от сознательности граждан.
    по крайней мере половина уйдёт на налоги... это хорошее дело!

  • Тамбовский_Друг 28 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    Почему бы не выставить ручку, которой лидер подписывает Указы. Ипэшники бы скинулись. Есть исторический анекдот. Сталин собрал Александрова, Фельцмана и Буденного и, поблагодарив за достижения, спросил: "Что ви желаете, товарищи? " Александров попросил автомобиль, Буденный квартиру, а Фельцман, выпучив глаза, сказал с придыханием: "А я хочу попросить карандаш, которым великий человек подписывает документы." Александров получил "Победу", Буденный -квартиру в центре, а Фельцман.....карандаш.

  • Старий_человек 28 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    Ася_Рычик (28.01.2016 10:46) писал(a):
    Главное вырученные деньги пойдут на хорошее дело, а уж всё остальное зависит от сознательности граждан.
    А вот вы скажите, у вас допустим семейный бюджет трещит по швам, но вы на своё день рождения закатываете банкет, а после банкета сдаёте пустые бутылки и на вырученые деньги от бутылок покупаете своим детям обувь, где логика.

  • tsiplokov.by 28 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    Есть вещи, которые пользуются спросом, а есть, которые не пользуются. Этот пример - из последних, так что много денех не насобирают. Экономику от Лукашенко сравните....

  • sableff 28 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (28.01.2016 10:25) писал(a):
    А можно и у вас отобрать и отдать детям. У меня есть именные часы Президента - очень хорошая вещь
    И чем же так хороша эта вешь? Тем, что от ТНП?

  • Тамбовский_Друг 28 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (28.01.2016 10:56) писал(a):
    не много в мире президентов играющих в хоккей. Во первых это клюшка - полезная вещь -ей можно играть, это не какая либо запонка или сломанная ручка Во вторых - в мире есть единственный президент который играет в хоккей, а это его клюшка В третьих хоккей президента и ледовые дворцы это одна из популярнейших тем в Беларуси В четвертых клюшка от президента хоккеиста - это в самую точку и особо ценна Человек который приобретет эту клюшку - станет знаменитым на всю жизнь - его так будут знакомые называть - это тот у кого есть клюшка президента Ну и последнее - эту клюшку без труда можно будет перепродать на Ebay в случае надобности за не меньшие деньги . Клюшка действующего президента да еще играющего как раз в хоккей - редкая и ценная вещь - которая однозначно будет стоить тех денег которые за не заплатят
    Тогда вам нужно немедленно сменить ник и назваться: ТА, у кого есть часы от президента. Немножко название индейское, но по-существу. И уважение обеспечено....

  • Рома_Верещагин 28 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    Бред какой то, кому она надо, клюшка эта от этого ТНП

  • bonik1370 28 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    венесуэльские плавки будут выставлены?

  • id220379691 28 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    Думаю трусы были-бы гораздо более впечатляющий лот ! Или нет ??7

  • виталий_бутько_talks14 28 января 2016 в 18:02 из Беларуси

    Simpliscissimus (28.01.2016 10:34) писал(a):
    Ставки там , только что глянул, делают пользователи с нулевым рейтингом. только что зарегистрировавшиеся)))))БРСМ-цы такую стоимость не потянут - администрация или бизнесменов каких-нить припрегли)) Еще интересная деталь: а что это за 99% удаленных модератором? "Всенародная" любовь такова к хозяину клюшки, что модер на аукционе 99% комментов удаляет
    Кстати согласен с вами,сам смотрел ради интереса еще неделю назад,все покупатели какие-то странные и кстати ставки как то по странно сделаные,кто в теме как проводятся торги поймет))

  • виталий_бутько_talks14 28 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (28.01.2016 10:56) писал(a):
    не много в мире президентов играющих в хоккей. Во первых это клюшка - полезная вещь -ей можно играть, это не какая либо запонка или сломанная ручка Во вторых - в мире есть единственный президент который играет в хоккей, а это его клюшка В третьих хоккей президента и ледовые дворцы это одна из популярнейших тем в Беларуси В четвертых клюшка от президента хоккеиста - это в самую точку и особо ценна Человек который приобретет эту клюшку - станет знаменитым на всю жизнь - его так будут знакомые называть - это тот у кого есть клюшка президента Ну и последнее - эту клюшку без труда можно будет перепродать на Ebay в случае надобности за не меньшие деньги . Клюшка действующего президента да еще играющего как раз в хоккей - редкая и ценная вещь - которая однозначно будет стоить тех денег которые за не заплатят
    Этой клюшкой можно гонять коров нарпимер у нас в колхозе,также я не знаю ни одного президента высокоразвитой страны с хорошей экономикой который играет в цирке или в хоккее (такого рода развлечениямими занимаются управленцы в основном отсталых стран).С человека который приобретет эту клюшку будут смеяться до конца его дней и крутить у виска)) ну а ледовые дворцы это сила конечно,заводы развалены и фабрики зато льда много есть,будем кушать.

  • obmiennik 28 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Angel/_snebes (28.01.2016 11:10) писал(a):
    Ну это наверно сугубо Ваше одно и единственное мнение! Цена вполне доступная для нашей страны!
    так что ж ты не купил

  • patria_y_libertad 28 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (28.01.2016 10:25) писал(a):
    А можно и у вас отобрать и отдать детям. У меня есть именные часы Президента - очень хорошая вещь
    часы от президента - эка невидаль, лучше бы наличием совести похвастался от президента или хотя бы своей

  • Vader-Lander 28 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    Не на том аукционе клюшку выставили. На e-bay надо было

  • s.bereznyakov 28 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Лукашенко купи свою клюшку, а мы посмотрим сколько готов пожертвовать президент на Своих больных детей.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 29 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    Костюмы, часы - не могу понять, кому нужны чужие вещи, хоть и самой королевы. Приплатите мне - не возьму. Зачем? Чтоб хвастаться в соцсетях, что у меня есть трусы эстрадной звезды или политика?

  • Brown bear 29 января 2016 в 00:16 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (28.01.2016 10:56) писал(a):
    не много в мире президентов играющих в хоккей. Во первых это клюшка - полезная вещь -ей можно играть, это не какая либо запонка или сломанная ручка Во вторых - в мире есть единственный президент который играет в хоккей, а это его клюшка В третьих хоккей президента и ледовые дворцы это одна из популярнейших тем в Беларуси В четвертых клюшка от президента хоккеиста - это в самую точку и особо ценна Человек который приобретет эту клюшку - станет знаменитым на всю жизнь - его так будут знакомые называть - это тот у кого есть клюшка президента Ну и последнее - эту клюшку без труда можно будет перепродать на Ebay в случае надобности за не меньшие деньги . Клюшка действующего президента да еще играющего как раз в хоккей - редкая и ценная вещь - которая однозначно будет стоить тех денег которые за не заплатят
    С чего вы взяли,что это единственный президент играющий в хоккей?

  • Brown bear 29 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    id134140260 (28.01.2016 11:07) писал(a):
    Как то не особо ценятся вещи нашего президента
    А если посмотреть комментарии внизу под аукционом,то можно только предположить,что же там народ думает про все это)))

  • Brown bear 29 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    nachalnaya_koshka_tutby1 (29.01.2016 00:01) писал(a):
    Костюмы, часы - не могу понять, кому нужны чужие вещи, хоть и самой королевы. Приплатите мне - не возьму. Зачем? Чтоб хвастаться в соцсетях, что у меня есть трусы эстрадной звезды или политика?
    А куму нужна марка за несколько миллионов долларов? Коллекционеры однако)))

  • Brown bear 29 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (28.01.2016 11:25) писал(a):
    не мелите чепухи На Ebay эта клюшка уйдет от 3 000 уе
    А чего же ее там не продают,раз дороже уйдет?

  • zulus1976_hard 29 января 2016 в 01:10 из Беларуси

    Чего же так мало то?Ее же сам Лучезарный у руках держал. Эй 83% Где вы? Скиньтесь по тысяч 20.

  • tawlaya 29 января 2016 в 07:50 из Беларуси

    Люди руки морать не хотят тут еще приплатить надо бно.

  • Brown bear 29 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    zulus1976_hard (29.01.2016 01:10) писал(a):
    Чего же так мало то?Ее же сам Лучезарный у руках держал. Эй 83% Где вы? Скиньтесь по тысяч 20.
    Там по удаленным комментам видно какие это 83% ))

  • Илья_Вертинский 29 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    Simpliscissimus (28.01.2016 10:34) писал(a):
    Ставки там , только что глянул, делают пользователи с нулевым рейтингом. только что зарегистрировавшиеся)))))БРСМ-цы такую стоимость не потянут - администрация или бизнесменов каких-нить припрегли)) Еще интересная деталь: а что это за 99% удаленных модератором? "Всенародная" любовь такова к хозяину клюшки, что модер на аукционе 99% комментов удаляет
    а ведь и правда очень много комментов удалено

  • Uladzimir_Vorsa 30 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    А завод ужо адкрылі па выпуску клюшак з назвай лукашэнкі?

  • AG199 2 февраля 2016 в 09:07 из Беларуси

    А налог за неё платить надо?