Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Кругозор


CityDog.by продолжает фиксировать виды Минска разных лет — человеческая память короткая, как ни крути. Этот материал — нелишнее тому доказательство.

За последние 15 лет Минск изменился — что совершенно нормально. Но мы совсем позабыли, каким он был раньше, поэтому приготовили для вас (не)тест: узнаете, где это и что это за здание?

Ну, тут и угадывать нечего — все просто

Конечно, это Немига — вид с моста. Фото датировано 7 декабря 1999 г. Если присмотреться, то слева еще не пахнет ни торговым центром «Немига, 3», ни бутиками. На их месте стоят старые одноэтажные торговые павильончики.
Конечно, это Немига — вид с моста. Фото датировано 7 декабря 1999 г. Если присмотреться, то слева еще не пахнет ни торговым центром «Немига, 3», ни бутиками. На их месте стоят старые одноэтажные торговые павильончики.
А это Немига через год — ноябрь 2000-го: район стали активно «окультуривать» и «реставрировать» (новодел из красного кирпича оправдывает кавычки).
А это Немига через год — ноябрь 2000-го: район стали активно «окультуривать» и «реставрировать» (новодел из красного кирпича оправдывает кавычки).
И это тоже Немига — спустя почти десять лет: на фото — 4 февраля 2008 года. Торговый центр уже построен, и Немига готовится к очередной брутальной пластической операции — видите огороженное заборчиком пространство?
И это тоже Немига — спустя почти десять лет: на фото — 4 февраля 2008 года. Торговый центр уже построен, и Немига готовится к очередной брутальной пластической операции — видите огороженное заборчиком пространство?

А это что за развалюха?

Не ручаемся, но, кажется, именно так думали те, кто решил вместо здания первой минской электростанции за цирком возвести отель-который-раньше-мы-знали-как-кемпински. Минские власти заверяют, что аккуратно разобрали здание, части пронумеровали и обязательно его восстановят — когда придет время. Пока жы мы знаем точное время создания снимка — 14 августа 2011 года.
Не ручаемся, но, кажется, именно так думали те, кто решил вместо здания первой минской электростанции за цирком возвести отель-который-раньше-мы-знали-как-кемпински. Минские власти заверяют, что аккуратно разобрали здание, части пронумеровали и обязательно его восстановят — когда придет время. Пока же мы знаем точное время создания снимка — 14 августа 2011 года.

Наше любимое фото, узнаете?

Апрель 2006 года, в этой кирпичной коробке едва-едва узнается новый отель «Европа», который откроют в 2007 году.
Апрель 2006 года, в этой кирпичной коробке едва-едва узнается новый отель «Европа», который откроют в 2007 году.

Это дворик в Вильнюсе? Или Бобруйске?

Это Красный дворик на Интернациональной — перед самой реконструкцией. Фото сделано 25 сентября 2011 года.
Это Красный дворик на Интернациональной — перед самой реконструкцией. Фото сделано 25 сентября 2011 года.

Очередная панелька МАПИДа?

Нет, это не «мапидка». Это строят «Минск-Арену» на проспекте Победителей — снимок сделан 13 июля 2007 года.
Нет, это не «мапидка». Это строят «Минск-Арену» на проспекте Победителей — снимок сделан 13 июля 2007 года.

Как бюст оказался на пустыре?

Если узнали, это сквер на улице Ленина в Минске. В октябре 2002 года его реконструировали — срубили деревья, убрали старые скамейки. Остался лишь одиноко стоять бюст летчика Грицевца. Помните, весь город переживал, что «такое место испоганили». Ан нет: время показало, что скверик стал очень приличным. И новые деревья выросли.
Если узнали, это сквер на улице Ленина в Минске. В октябре 2002 года его реконструировали — срубили деревья, убрали старые скамейки. Остался лишь одиноко стоять бюст летчика Грицевца. Помните, весь город переживал, что «такое место испоганили». Ан нет: время показало, что скверик стал очень приличным. И новые деревья выросли.

Это тоже легкий вопрос. Или нет?

Светящаяся пальма появилась в районе площади Свободы в начале двухтысячных годов. И еще некоторое время смущала минчан и гостей своей, как бы это сказать, экзотичностью.
Светящаяся пальма появилась в районе площади Свободы в начале двухтысячных годов. И еще некоторое время смущала минчан и гостей своей, как бы это сказать, экзотичностью.

Узнаете «самое уродливое» и «самое необычное» здание?

Через два с половиной года этот непонятный остов конструкции превратится в ромбокубооктаэдр Национальной библиотеки, которую одни называют «самым уродливым», другие — «самым необычным» зданием мира. А мы просто любим «националку» — и все. Снимок сделан 11 февраля 2004 года.
Через два с половиной года этот непонятный остов конструкции превратится в ромбокубооктаэдр Национальной библиотеки, которую одни называют «самым уродливым», другие — «самым необычным» зданием мира. А мы просто любим «националку» — и все. Снимок сделан 11 февраля 2004 года.

Тоже элементарно

Привокзальная площадь, 13 мая 2004 г. Про Galileo на месте Центрального автовокзала даже речи не идет.
Привокзальная площадь, 13 мая 2004 г. Про Galileo на месте Центрального автовокзала даже речи не идет.

Что это за песчаный карьер?

Это начинают строить ТЦ «Столица», фото 15 июня 2004 г. Кстати, мы слышали историю, что архитектурный проект «Столицы» подарил Минску экс-мэр Москвы Лужков. Именно по этому проекту строили «Гостиный двор».
Это начинают строить ТЦ «Столица», фото 15 июня 2004 г. Кстати, мы слышали историю, что архитектурный проект «Столицы» подарил Минску экс-мэр Москвы Лужков. Именно по этому проекту строили «Гостиный двор».

Если здание кирпичное, значит, строят что-то ценное. Но что?

Это достраивают новое здание городской ратуши — снимок сделан 21 мая 2003 г. Откроют обновленную ратушу в конце этого же года.
Это достраивают новое здание городской ратуши — снимок сделан 21 мая 2003 г. Откроют обновленную ратушу в конце этого же года.

Читайте также:

Фото старого Минска: кладбище у Академии, минчанка в землянке, секси-девушки

Люди подземелья: 26 жителей Минска погребли себя заживо в подвале дома, чтобы остаться в живых

«Рабочим мы дарили вельветовые куртки». Жизнь девочки из богатейшей семьи Беларуси


Комментарии с форума

  • abubakar_amg 28 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    Стало лучше, современнее.

  • Icemen109 28 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    Самое уродливое здание это Центральный автовокзал!Очередной торговый центр,который не нужен там где авто и жд вокзалы,из-за него и перегружен "пассажирский узел",стало меньше солнышка и больше мрака.А перроны автовокзала - зимой и летом извечный мрак и сквозняк.Фу,брыдота!Привет "умникам" "сварганившим" сей "шедевр"!

  • damon89 28 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    по мнению большинства "экспертов" сарай на месте Кемпински однозначно лучше смотрелся бы!

  • lavren 28 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Мне запомнился момент, когда на ратушу ставили купол со шпилем. Наблюдал своими глазами. А раньше, на "художниках" выписвали-с, было дело.

  • Pravda Matka 28 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    есть у меня фоточка, где на месте общаги юрфака БГУ на Немиге ещё не было гостиницы, эх....

  • storm 28 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    distu.rb-7 (28.01.2016 13:14) писал(a):
    Всё бабло профукали... фабрики и заводы сначала строиць нада.
    АЭС под Островцом, БелДжи под Жодино.... Что не так?

  • skif1986 28 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    storm (28.01.2016 14:58) писал(a):
    АЭС под Островцом, БелДжи под Жодино.... Что не так?
    Наверное, то, что прибыли от этих "строек века" белорусы так и не увидят.

  • 3929398 28 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    Статья забавная. Только вот стройку «Минск-Арены» не перепутаешь со строительством "панельки" МАПИДА, так как видно, что строят не типовую "панельку", а нечто другое и по другим технологиям.

  • олег_крайнев_talks29 28 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    krugom_odni_vragi (28.01.2016 12:42) писал(a):
    Мдя. Немига, 3 тоже вполне достойный кандидат на снос. После а-ля Кемпински и домика возле Троицкого...
    А мне Немига,3 нравится.Внутрь всё равно не захожу, а вокруг обойти - всё симпатично вполне.

  • 3929398 28 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    Алина_Василевская (28.01.2016 15:03) писал(a):
    стырили с ситидога
    Ну, там в начале, так то, и написано "CityDog.by продолжает фиксировать виды Минска разных лет - человеческая память короткая, как ни крути. Этот материал - нелишнее тому доказательство."

  • wardin 28 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    где снимки 2015-16 ? С чем сранивать? минус

  • distu.rb-7 28 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    storm (28.01.2016 14:58) писал(a):
    АЭС под Островцом, БелДжи под Жодино.... Что не так?
    Ничаго из перачисленнага пака не пастроена.

  • Abram_Gutangoff 28 января 2016 в 16:23 из США

    Abram_Gutangoff (28.01.2016 16:22) писал(a):
    А я его помню как "Пингвин".
    Упс! Не оригинален, почитав ветку!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:25 из России

    damon89 (28.01.2016 13:59) писал(a):
    по мнению большинства "экспертов" сарай на месте Кемпински однозначно лучше смотрелся бы!
    НЕ сарай, а трансформаторная будка, чудесатая по своей архитектуре и убожестсву!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:28 из России

    3929398 (28.01.2016 15:43) писал(a):
    Здание "Кемпински" (как и здание "Чижа" и Троицкого) убого не само по себе (хотя, может быть и само по себе тоже, не знаю), оно портит вид и ансамбль проспекта, это вывод, который приходит на ум сам собой, не надо быть экспертом или эстетом. То что вы назвали "сараем", являлось историческим зданием в принципе своём: пусть даже не памятником архитектуры с точки зрения обычного обывателя, стоять и любоваться на него я не буду, но оно имело историю в самом своём значении и назначении.
    А в Черногории европейской концлагерь переделывают под пятизвёздочный отель и никто не жужжит! А во Львове чудесатом концлагерь Цитадель уже снесли и построили гостиницу. Так то.

  • 3929398 28 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 16:28) писал(a):
    А в Черногории европейской концлагерь переделывают под пятизвёздочный отель и никто не жужжит! А во Львове чудесатом концлагерь Цитадель уже снесли и построили гостиницу. Так то.
    А в Сирии "игиловцы" Пальмиру взорвали... И что? Теперь будем также поступать?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:32 из России

    yurgent (28.01.2016 16:01) писал(a):
    Был гармоничный город ...не леди , но строгая интеллигентная училка, иногда с изюминкой а-ля С легим паром....колхозаны превратили его в эклектичную пеструю цыганку а-ля купи-продай , одетую БЕЗВКУСНО
    А вам НЕ кажется, сударь, что вот на этой фотографии нарушена гармония города-ироя лондОна, его изюминка и чудесатая однотипная этажность?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:33 из России

    3929398 (28.01.2016 16:30) писал(a):
    А в Сирии "игиловцы" Пальмиру взорвали... И что? Теперь будем также поступать?
    Фото лондОна я выложил. Что скажешь про лондОнские новоделы?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:42 из России

    Кстати, репортаж неплохой. Спокойный.

  • 3929398 28 января 2016 в 16:44 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 16:33) писал(a):
    Фото лондОна я выложил. Что скажешь про лондОнские новоделы?
    Кроме Лондона есть множество других городов в Европе и США, где очень строго следят за историческими районами, например, Прага, Амстердам, Брюссель, Брюгге и множество-множество других, а в Вашингтоне нельзя строить ничего выше Капитолия, что не мешает американцам строить небоскрёбы в других городах.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:47 из России

    3929398 (28.01.2016 16:44) писал(a):
    Кроме Лондона есть множество других городов в Европе и США, где очень строго следят за историческими районами, например, Прага, Амстердам, Брюссель, Брюгге и множество-множество других, а в Вашингтоне нельзя строить ничего выше Капитолия, что не мешает американцам строить небоскрёбы в других городах.
    А на метсе Нью-Йорксих небоскрёбов раньше что было? Другие небоскрёбы или историко-культурные индейские фигвамы и трансформаторные будки конца 19-го века?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:51 из России

    3929398 (28.01.2016 16:44) писал(a):
    Кроме Лондона есть множество других городов в Европе и США, где очень строго следят за историческими районами, например, Прага, Амстердам, Брюссель, Брюгге и множество-множество других, а в Вашингтоне нельзя строить ничего выше Капитолия, что не мешает американцам строить небоскрёбы в других городах.
    Видишь у подножия обрезанного огурца двух-трёхэтажные сооружения? Там работают или живут люди! На сколько часов в сутки этот огурец загораживает им солнце? А у нарота лондОнских осмоловок в двухэтажных особнячках каля огурца испрашивали разрешения на строительство этого уродца? А у обшчественных активистов-протестантов?

  • 3929398 28 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 16:47) писал(a):
    А на метсе Нью-Йорксих небоскрёбов раньше что было? Другие небоскрёбы или историко-культурные индейские фигвамы и трансформаторные будки конца 19-го века?
    Вы мой комментарий прочитали или только троллинг, только хардкор? В Нью-Йорке, кстати, хватает и небоскрёбов, и исторических зданий. Их многие небоскрёбы уже сами по себе стали историческими, например, как образцы первого применения определённых технологий. В Минске же (как и в Беларуси, в целом), после Второй мировой войны и деятельности коммунистов, реально исторических зданий осталось очень мало (в Минске, наверное, уже больше новоделов чем реального старинных зданий) и нынешняя власть (которая, видимо, мыслит также как и вы), являя собой представителей "совка" и яркого "постсовка", добивает и разрушает то, что не добили фашисты и коммунисты.

  • 3929398 28 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 16:51) писал(a):
    Видишь у подножия обрезанного огурца двух-трёхэтажные сооружения? Там работают или живут люди! На сколько часов в сутки этот огурец загораживает им солнце? А у нарота лондОнских осмоловок в двухэтажных особнячках каля огурца испрашивали разрешения на строительство этого уродца? А у обшчественных активистов-протестантов?
    Касаемо гостиницы у цирка, ни кто не говорит о загораживании солнца (как и в большинстве других случаев).

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 16:59 из России

    3929398 (28.01.2016 16:56) писал(a):
    Вы мой комментарий прочитали или только троллинг, только хардкор? В Нью-Йорке, кстати, хватает и небоскрёбов, и исторических зданий. Их многие небоскрёбы уже сами по себе стали историческими, например, как образцы первого применения определённых технологий. В Минске же (как и в Беларуси, в целом), после Второй мировой войны и деятельности коммунистов, реально исторических зданий осталось очень мало (в Минске, наверное, уже больше новоделов чем реального старинных зданий) и нынешняя власть (которая, видимо, мыслит также как и вы), являя собой представителей "совка" и яркого "постсовка", добивает и разрушает то, что не добили фашисты и коммунисты.
    Тоскуешь по транформаторной будке? Или по чудесатому Московскому автовокзалу? КОГДА небоскрёбы в Нью-Йорке стали историческими? До начала их строительства или уже после?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 17:02 из России

    3929398 (28.01.2016 16:57) писал(a):
    Касаемо гостиницы у цирка, ни кто не говорит о загораживании солнца (как и в большинстве других случаев).
    Говорят о некиих чудесатых воздушных потоках, которым мешает Кемпински! И о загораживании не менее чудесатых видов реченьки-речушки! Огурец лондОнский загородил какие-нибудь виды людям, проживающим в двухэтажных особняках у его подножия? А обойти слева или справа кемпински, чтобы полицезреть на речушку можно или нельзя?

  • coleno 28 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    Что вы Минск Щелкаете?Всем понятно куда бюджет в первую очередь уходит на какие грандиозные стройки.По захолустным районам пощёлкайте,что там грандиозного построено за 20лет.

  • 3929398 28 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 17:02) писал(a):
    Говорят о некиих чудесатых воздушных потоках, которым мешает Кемпински! И о загораживании не менее чудесатых видов реченьки-речушки! Огурец лондОнский загородил какие-нибудь виды людям, проживающим в двухэтажных особняках у его подножия? А обойти слева или справа кемпински, чтобы полицезреть на речушку можно или нельзя?
    Повторю ещё раз: в Минске и так особо показать нечего, а такие здания как "Кемпински" сие лишь усугубляют. А за Лондон и Великобританию не переживайте, там памятник на памятнике и памятником погоняет, и организаций борющихся за историческую архитектуру тоже хватает, что-то у них получается, что-то нет, но нам до них как до Луны пешком.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 17:17 из России

    3929398 (28.01.2016 17:09) писал(a):
    А в каком году они были построены, Балаболка? Что осталось от Минска той же эпохи? Небоскрёбы: Вулворт - построен в 1913 году; Трамп Билдинг - построен в 1930 году; Крайслер-Билдинг - построен в 1930 году; Бродвей, 120 (Equitable Building) - этот небоскреб, построенный в 1870 году, был первым высотным зданием, оснащенным пассажирскими лифтами; Уэст Стрит Билдинг - построен в 1907 году. Там такого "вагон и тележка".
    А на месте вулворта допустим в 1990-ом году что находилось? Какая-нибудь историко-культурная ценность, не? На месте лондонского огурца что размещалось? А ты знаешь, что лет 30 назад подразумевалось, когда какой-нибудь райончик в Минске или Москве, Берлине или Вашингтоне ласково называли местным "Шанхаем"?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 17:18 из России

    3929398 (28.01.2016 17:13) писал(a):
    Повторю ещё раз: в Минске и так особо показать нечего, а такие здания как "Кемпински" сие лишь усугубляют. А за Лондон и Великобританию не переживайте, там памятник на памятнике и памятником погоняет, и организаций борющихся за историческую архитектуру тоже хватает, что-то у них получается, что-то нет, но нам до них как до Луны пешком.
    Огурец нарушил этажность Лондона и его "историко-культурную" изюминку?

  • id312375385 28 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    Напротив здания электростанции на том месте где сейчас цирк до вайны стоял наш дом

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 17:40 из России

    id312375385 (28.01.2016 17:31) писал(a):
    Напротив здания электростанции на том месте где сейчас цирк до вайны стоял наш дом
    Предлагаешь снести цирк и восстановить "историко-культурную" справедливость? А на месте вашего дома, ДО момента начала его строительства, какая историко-культурная ценность стояла или росла?

  • dzeman 28 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    В итоге, видим угробленные земли на Востоке по четной стороне проспекта Независимости и центр, изуродованный центральным автовозалом и Галилео, Немигой,3 и недокемпински.

  • 3929398 28 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 17:18) писал(a):
    Огурец нарушил этажность Лондона и его "историко-культурную" изюминку?
    Вы мои комментарии читали? Кстати, в Минске нет ничего даже аналогичного хотя бы этому "Огурцу".

  • 3929398 28 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 17:17) писал(a):
    А на месте вулворта допустим в 1990-ом году что находилось? Какая-нибудь историко-культурная ценность, не? На месте лондонского огурца что размещалось? А ты знаешь, что лет 30 назад подразумевалось, когда какой-нибудь райончик в Минске или Москве, Берлине или Вашингтоне ласково называли местным "Шанхаем"?
    Посмотрите внимательно на даты постройки зданий и ответьте мне на заданный ранее вопрос: что сохранилось в Минске из той эпохи?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:00 из России

    3929398 (28.01.2016 17:56) писал(a):
    Вы мои комментарии читали? Кстати, в Минске нет ничего даже аналогичного хотя бы этому "Огурцу".
    Огурец нарушил изюминку лондона?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:02 из России

    3929398 (28.01.2016 17:58) писал(a):
    Посмотрите внимательно на даты постройки зданий и ответьте мне на заданный ранее вопрос: что сохранилось в Минске из той эпохи?
    Мало чего. Фашисты почти всё уничтожили. Потом коммунист Сталин отсроил центр города. Я перепутал. ЧТО находилось на месте вулворта в 1900-ом году?

  • 3929398 28 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:00) писал(a):
    Огурец нарушил изюминку лондона?
    1. Вы ранее не отвечали на вопросы поставленные мною, почему я должен отвечать на ваши вопросы? 2. В Лондоне не был, не знаю.

  • telec74 28 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    Icemen109 (28.01.2016 12:43) писал(a):
    Самое уродливое здание это Центральный автовокзал!Очередной торговый центр,который не нужен там где авто и жд вокзалы,из-за него и перегружен "пассажирский узел",стало меньше солнышка и больше мрака.А перроны автовокзала - зимой и летом извечный мрак и сквозняк.Фу,брыдота!Привет "умникам" "сварганившим" сей "шедевр"!
    А он не для прогулок минчан, а для удобства транзитных пассажиров, пересаживающихся с жд на автотранспорт и наоборот.

  • 3929398 28 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:02) писал(a):
    Мало чего. Фашисты почти всё уничтожили. Потом коммунист Сталин отсроил центр города. Я перепутал. ЧТО находилось на месте вулворта в 1900-ом году?
    1. Про фашистов и коммунистов я уже писал. 2. Здания "Кемпински" и "Чижа", если и станут исторической ценностью через лет 90, то только в качестве символа эпохи "агроренессанса" и безвкусицы.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:12 из России

    3929398 (28.01.2016 18:04) писал(a):
    1. Вы ранее не отвечали на вопросы поставленные мною, почему я должен отвечать на ваши вопросы? 2. В Лондоне не был, не знаю.
    А если фотографию, любезно выложенную мною внимательно посмотреть и оценить?

  • 3929398 28 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:12) писал(a):
    А если фотографию, любезно выложенную мною внимательно посмотреть и оценить?
    По фото ни как не могу проникнуться культурой и атмосферой города.

  • WARundLAG 28 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    abubakar_amg (28.01.2016 12:33) писал(a):
    Стало лучше, современнее.
    Двумя словами скажу раньше было ПРОСТОРНО и СВОБОДНО теперь - УПЛОТНЕНО и ЗАГАЖЕНО Стало ли лучше? Не думаю.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:14 из России

    3929398 (28.01.2016 18:09) писал(a):
    1. Про фашистов и коммунистов я уже писал. 2. Здания "Кемпински" и "Чижа", если и станут исторической ценностью через лет 90, то только в качестве символа эпохи "агроренессанса" и безвкусицы.
    А лондонский огурец уже стал? Ты являешься фанатом вот такой "историко-культурной ценности" эпохи Мазурова и Машерова?

  • WARundLAG 28 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    damon89 (28.01.2016 13:59) писал(a):
    по мнению большинства "экспертов" сарай на месте Кемпински однозначно лучше смотрелся бы!
    Сарай не мешал. А та дрянь, которая там образовалась сейчас там не нужна и торчит нелепо, как и раздутый дом чижа в Троицком. Загадили город ради сиюминутной выгоды временщики при теле.

  • bulba 28 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 16:32) писал(a):
    А вам НЕ кажется, сударь, что вот на этой фотографии нарушена гармония города-ироя лондОна, его изюминка и чудесатая однотипная этажность? http://web-tourism.ru/wp-content/uploads/2014/05/37.jpg
    не нарушена. где-нибудь, например, между биг беном и зданиями парламента такой парус никогда бы не построили. хотя любителям агрогламура не понять....

  • 3929398 28 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:14) писал(a):
    А лондонский огурец уже стал? Ты являешься фанатом вот такой "историко-культурной ценности" эпохи Мазурова и Машерова? http://ic.pics.livejournal.com/coolebjaka/12810410/141459/141459_600.jpg
    Только почему то такую "ценность" не сносят. А знаете почему? Потому что надо расселить жильцов, потратить на енто много денежек. А с историческими зданиями, парками всё просто: деньги надо потратить только на чиновников. И что вы так прицепились к этому "Огурцу"? Посмотрите на Прагу, Вашингтон или Брюгге. Но, там, видать, неудобные примеры для вас?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:23 из России

    bulba (28.01.2016 18:21) писал(a):
    не нарушена. где-нибудь, например, между биг беном и зданиями парламента такой парус никогда бы не построили. хотя любителям агрогламура не понять....
    Совсем НЕ нарушена? Даже те люди, которым лондонский Огурчик заслонил солнечный свет, потоки воздуха-свежачка и нарушил этажность и те пищат от восторга?

  • Валентина_Терёхина 28 января 2016 в 18:25 из Беларуси

    Хорошо помню Немигу 60-х годов, какие там были дома, как в Вильнюсе. Казалось, что это остатки сказочных замков...

  • 3929398 28 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    А что не так с Гаити? Там всякое бывает. Вот, например, выдержка из описания: "Жакмель - старый кофейный порт, ранее считавшийся драгоценным камнем южного побережья, украшенный французской колониальной архитектурой и пляжами с километрами черного песка. Хотя сечас этот город выглядит немного "потертым", он намного более спокоен чем Порт-о-Пренс и множество зданий XIX-го столетия лучше сохранились, чем в столице. Недавний "ренессанс" привлек сюда художников со всей страны, из Европы и США. В любом из викторианских домов города теперь расположены галереи и магазины. Город также славится своим шумным рынком, открытым по субботам." Но вы нашли там только грязь. Ну, как говорится "свинья грязь везде найдёт".

  • 3929398 28 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    Викентий_Балаболов писал(a):
    текст сообщения удален
    Это фото работает не в вашу пользу: автовокзал весьма выгодно выделяется на фоне весьма серого пейзажа, который весьма уныл в виду поры года.

  • evgen92266 28 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    Можно фотки любых зданий сюда накидать, выглядящих в пасмурную погоду серо и угрюмо. Первый раз я побывал там вскоре после того, как его построили - в начале 2000-х, всё блестело чистотой, новизной. Я был тогда первый раз в Минске, оно мне тогда очень сильно понравилось - первое впечатление о Минске было неизгладимо и было связано именно с этим зданием.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:39 из России

    3929398 (28.01.2016 18:33) писал(a):
    Это фото работает не в вашу пользу: автовокзал весьма выгодно выделяется на фоне весьма серого пейзажа, который весьма уныл в виду поры года.
    Серость и убогость - это всё то, что было снесено! Всё, построенное Лукашенко на их месте - шедевры архитектуры!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:41 из России

    evgen92266 (28.01.2016 18:36) писал(a):
    Можно фотки любых зданий сюда накидать, выглядящих в пасмурную погоду серо и угрюмо. Первый раз я побывал там вскоре после того, как его построили - в начале 2000-х, всё блестело чистотой, новизной. Я был тогда первый раз в Минске, оно мне тогда очень сильно понравилось - первое впечатление о Минске было неизгладимо и было связано именно с этим зданием.
    Молодость вспоминаешь? Ну это понятно. Даже руины в ипоху молодости, допустим руины где ты провёл детство, вспоминаются с ностальгией и самыми тёплыми чувствами.

  • WARundLAG 28 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    Не кормите бюджетного тролля.

  • Terry_P 28 января 2016 в 18:48 из США

    phan_tom (28.01.2016 12:54) писал(a):
    помню блюз кафе вместо европы
    Я помню кафе "Пингвин", вместо "Блюз"

  • 3929398 28 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    WARundLAG (28.01.2016 18:43) писал(a):
    Не кормите бюджетного тролля.
    Согласен, увлёкся.

  • evgen92266 28 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:41) писал(a):
    Молодость вспоминаешь? Ну это понятно. Даже руины в ипоху молодости, допустим руины где ты провёл детство, вспоминаются с ностальгией и самыми тёплыми чувствами.
    Мне тогда было 20 с лишним лет, сейчас 30 с лишним. А вообще в чём проблема, чем вам так не угодило это здание, если оно нравилось практически всем белорусам? Может проблема в одной грязной историей, связанной с нашей восточной соседкой, из-за которой эта белорусская достопримечательность исчезла? Может именно поэтому здание для вас "серое и убогое". Я вам описал свое первое впечатление об этом здании, о Минске. Оно ещё усиливалось тем, что этот вокзал располагался в живописном месте, т.е. многие такие как я, впервые прибывшие в Минск, получали такие же положительные эмоции. Ведь это автовокзал, место, откуда для приезжих начинался Минск!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:54 из России

    evgen92266 (28.01.2016 18:51) писал(a):
    Мне тогда было 20 с лишним лет, сейчас 30 с лишним. А вообще в чём проблема, чем вам так не угодило это здание, если оно нравилось практически всем белорусам? Может проблема в одной грязной историей, связанной с нашей восточной соседкой, из-за которой эта белорусская достопримечательность исчезла? Может именно поэтому здание для вас "серое и убогое". Я вам описал свое первое впечатление об этом здании, о Минске. Оно ещё усиливалось тем, что этот вокзал располагался в живописном месте, т.е. многие такие как я, впервые прибывшие в Минск, получали такие же положительные эмоции. Ведь это автовокзал, место, откуда для приезжих начинался Минск!
    Ты опрос что ли лично проводил по поводу чудесатости автовокзала? Даже в Клепачах и Езерищах?

  • evgen92266 28 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:54) писал(a):
    Ты опрос что ли лично проводил по поводу чудесатости автовокзала? Даже в Клепачах и Езерищах?
    Я помню, как обсуждался снос, как люди возмущались этим. Или вы считаете, что людям больше понравились альтернативные варианты? Вам фотки показать альтернативных посадочных вариантов?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:58 из России

    evgen92266 (28.01.2016 18:36) писал(a):
    Можно фотки любых зданий сюда накидать, выглядящих в пасмурную погоду серо и угрюмо.
    А ты обратил внимание, что Московский автовокзал снял ТУТбай! Зачем он это сделал в пасмурную и угрюмую погоду?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 18:59 из России

    evgen92266 (28.01.2016 18:57) писал(a):
    Я помню, как обсуждался снос, как люди возмущались этим. Или вы считаете, что людям больше понравились альтернативные варианты? Вам фотки показать альтернативных посадочных вариантов?
    Кто возмущался-то? Пара-тройка записных змагаров на форумах - вот и всё!

  • evgen92266 28 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:54) писал(a):
    Ты опрос что ли лично проводил по поводу чудесатости автовокзала? Даже в Клепачах и Езерищах?
    Т.е. вы вот считаете, что людям больше нравятся вот такие чудеса архитектуры, ради которых они были согласны на снос новёхонького автовокзала?

  • evgen92266 28 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 18:59) писал(a):
    Кто возмущался-то? Пара-тройка записных змагаров на форумах - вот и всё!
    Чувак, да удалят модераторы этот пост, но ты его прочитать успеешь. Деньги, которые ты получаешь сейчас за эти посты от властей, надеюсь, ты ещё отработаешь в соответствующих учреждениях, когда придёт время.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:24 из России

    evgen92266 (28.01.2016 19:15) писал(a):
    Т.е. вы вот считаете, что людям больше нравятся вот такие чудеса архитектуры, ради которых они были согласны на снос новёхонького автовокзала? http://avto.ej.by/files/multifile/2387/karastoyanova.jpg http://cs625726.vk.me/v625726059/1263/4joIsmM0ChY.jpg Эти вокзалы гораздо лучше, чем этот, правда? http://www.21.by/pub/news/2013/04/1365771132734406.jpg
    Вот когда построят на месте Москвовского Башню Газпрома - тогда и будем сравнивать!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:24 из России

    evgen92266 (28.01.2016 19:20) писал(a):
    Чувак, да удалят модераторы этот пост, но ты его прочитать успеешь. Деньги, которые ты получаешь сейчас за эти посты от властей, надеюсь, ты ещё отработаешь в соответствующих учреждениях, когда придёт время.

  • evgen92266 28 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 19:24) писал(a):
    Вот когда построят на месте Москвовского Башню Газпрома - тогда и будем сравнивать!
    Опишите пожалуйста, как люди будут садиться и как высаживаться с междугородных автобусов у башни газпрома. Как там выглядят кассы, зал ожидания? Покажите фотографии удобств для людей.

  • evgen92266 28 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 19:24) писал(a):
    Этот чувак когда-то тоже смеялся.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:31 из России

    evgen92266 (28.01.2016 19:27) писал(a):
    Опишите пожалуйста, как люди будут садиться и как высаживаться с междугородных автобусов у башни газпрома. Как там выглядят кассы, зал ожидания? Покажите фотографии удобств для людей.
    Будут делать то же самое в иншых местах и местечках!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:34 из России

    evgen92266 (28.01.2016 19:30) писал(a):
    Этот чувак когда-то тоже смеялся. http://fan.lib.ru/img/c/chekmarew_w_a/1956/powstancy_konwoirujut_sotrudnika_nenawistnoj_im_wengerskoj_tajnoj_policii._avh.jpg
    А вот это смеялся или угрожал как ты?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

  • evgen92266 28 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 19:34) писал(a):
    А вот это смеялся или угрожал как ты? http://www.hro.org/files/images/bebenin-big.jpg https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
    Правда восторжествует рано или поздно. Мне за мою позицию, в отличии от вашей, никто не платит. То, что вы якобы считаете, что автовокзал "Карастояновой" или ему подобные лучше, чем Московский Автовокзал - прямое доказательство, что вы заинтересованное лицо. Нормальный человек не будет желать простому народу такого. Ответить рано или поздно придётся.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:48 из России

    evgen92266 (28.01.2016 19:40) писал(a):
    Правда восторжествует рано или поздно. Мне за мою позицию, в отличии от вашей, никто не платит. То, что вы якобы считаете, что автовокзал "Карастояновой" или ему подобные лучше, чем Московский Автовокзал - прямое доказательство, что вы заинтересованное лицо. Нормальный человек не будет желать простому народу такого. Ответить рано или поздно придётся.
    Да прекрати ты тешить себя иллюзиями и напрасными надзеями! За что отвечать-то придётся? За строительство Минск-Арены? Помню я форумы ТУТбая за 2007-2008-ой годы, где вечно недовольные змагары типа тебя ныли и скулили: Да заче-е-е-м ён нужен? Да кто туда будет ходи-и-ить? 50 аншлагов за прошлый год! ляпис-трубецкой рвётся именно туда выступить. Минск-Арена введена в эксплуатацию в 2009-ом году. И например 10-12-летние дети уже НЕ представляют себе Минска без неё, не помнят её отсутствия. Да и 17-20-летние минчане на предложение змагаров снести Минск-Арену за "нерентабельность", скорее головы таким змагарам открутят! Башню Газпрома построят - тогда и поговорим и сравним фотографии её с автовокзалом.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 19:54 из России

    evgen92266 (28.01.2016 19:40) писал(a):
    Правда восторжествует рано или поздно. Мне за мою позицию, в отличии от вашей, никто не платит. То, что вы якобы считаете, что автовокзал "Карастояновой" или ему подобные лучше, чем Московский Автовокзал - прямое доказательство, что вы заинтересованное лицо. Нормальный человек не будет желать простому народу такого. Ответить рано или поздно придётся.
    А тебе "загадочная" смерть змагара Бебенина в канун выборов 2010-го года ничем НЕ напоминает так и "нераскрытого" за 2 года убийства на украинском майдане армянина Нигояна и белоруса Жизневского?

  • krugom_odni_vragi 28 января 2016 в 20:01 из Беларуси

    3929398 (28.01.2016 16:57) писал(a):
    Касаемо гостиницы у цирка, ни кто не говорит о загораживании солнца (как и в большинстве других случаев).
    Я говорю о загораживании солнца. На площадке у главного входа в парк Горького стало довольно таки противно во второй половине дня.

  • evgen92266 28 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 19:48) писал(a):
    Да прекрати ты тешить себя иллюзиями и напрасными надзеями! За что отвечать-то придётся? За строительство Минск-Арены? Помню я форумы ТУТбая за 2007-2008-ой годы, где вечно недовольные змагары типа тебя ныли и скулили: Да заче-е-е-м ён нужен? Да кто туда будет ходи-и-ить? 50 аншлагов за прошлый год! ляпис-трубецкой рвётся именно туда выступить. Минск-Арена введена в эксплуатацию в 2009-ом году. И например 10-12-летние дети уже НЕ представляют себе Минска без неё, не помнят её отсутствия. Да и 17-20-летние минчане на предложение змагаров снести Минск-Арену за "нерентабельность", скорее головы таким змагарам открутят! Башню Газпрома построят - тогда и поговорим и сравним фотографии её с автовокзалом.
    Сносить новое построенное здание - большее преступление, чем стройка непопулярного в определённых кругах здания. Т.к. оно уже построено и уже функционирует. Кроме того, оно нравится людям. А что башня газпрома, хотите с народным автовокзалом сравнивать? А давайте знаете что сделаем, ЖД-вокзал снесём, и построим дворец Миллера, например. Вы тоже будете говорить, - "а давайте подождём, сравним, может дворец будет красивее, чем железнодорожный вокзал, а люди пусть высаживаются на промежуточных остановочных пунктах". Да, я бы был за то, чтобы людей, которым платят за такие посты и они эти деньги берут - ставили к стенке. И не сожалел бы.

  • krugom_odni_vragi 28 января 2016 в 20:07 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 19:24) писал(a):
    Вот когда построят на месте Москвовского Башню Газпрома - тогда и будем сравнивать!
    Что сравнивать будем? Что нужнее нам, минчанам? Вокзал или Газпромовский фаллос?

  • krugom_odni_vragi 28 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (28.01.2016 15:40) писал(a):
    А мне Немига,3 нравится.Внутрь всё равно не захожу, а вокруг обойти - всё симпатично вполне.
    Все ничего. Только ей там не место.

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:23 из России

    evgen92266 (28.01.2016 20:05) писал(a):
    Сносить новое построенное здание - большее преступление, чем стройка непопулярного в определённых кругах здания. Т.к. оно уже построено и уже функционирует. Кроме того, оно нравится людям. А что башня газпрома, хотите с народным автовокзалом сравнивать? А давайте знаете что сделаем, ЖД-вокзал снесём, и построим дворец Миллера, например. Вы тоже будете говорить, - "а давайте подождём, сравним, может дворец будет красивее, чем железнодорожный вокзал, а люди пусть высаживаются на промежуточных остановочных пунктах".
    Вот поэтому и надо дождаться окончания строительства Башни Газпрома, как достроили Минск-Арену и Музей ВОВ!

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:24 из России

    krugom_odni_vragi (28.01.2016 20:07) писал(a):
    Что сравнивать будем? Что нужнее нам, минчанам? Вокзал или Газпромовский фаллос?
    Лондонский Огурчик нужнее!

  • Pravda Matka 28 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:24) писал(a):
    Лондонский Огурчик нужнее! http://report.az/storage/news/3654f1b8948c1ae47df3bf90e2986a67/ef035104-0412-4c53-98e8-08957582a558.jpg
    странное у Вас представление об огурчиках...

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:34 из России

    Pravda Matka (28.01.2016 20:31) писал(a):
    странное у Вас представление об огурчиках...
    Это англичане его так величают, проявляя политкорректность!

  • evgen92266 28 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:23) писал(a):
    Вот поэтому и надо дождаться окончания строительства Башни Газпрома, как достроили Минск-Арену и Музей ВОВ!
    Так снос автовокзала УЖЕ произведён ! Это как убить человека, посадить на его место другого и попросить не наказывать - а вдруг тот лучше будет. Одно дело, если бы башня строилась на пустом месте, пожалуйста, а другое дело - когда народное добро уничтожено в пользу иностранной фирмы

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:42 из России

    evgen92266 (28.01.2016 20:36) писал(a):
    Так снос автовокзала УЖЕ произведён ! Это как убить человека, посадить на его место другого и попросить не наказывать - а вдруг тот лучше будет. Одно дело, если бы башня строилась на пустом месте, пожалуйста, а другое дело - когда народное добро уничтожено в пользу иностранной фирмы
    Короче. Читай репортаж внимательно. Всё когда-нибудь построено на месте чего-то! Или на месте чудесатой природы. Иностранные инвестиции. Слышал про такой тезис?

  • krugom_odni_vragi 28 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:24) писал(a):
    Лондонский Огурчик нужнее! http://report.az/storage/news/3654f1b8948c1ae47df3bf90e2986a67/ef035104-0412-4c53-98e8-08957582a558.jpg
    Тссс... А то вдруг власть со своими придворными инвесторами услышит. Есть еще в Минске пару недоизуродованных мест.

  • Pravda Matka 28 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:34) писал(a):
    Это англичане его так величают, проявляя политкорректность!
    Балаболов - он и есть Балаболов....

  • evgen92266 28 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:42) писал(a):
    Короче. Читай репортаж внимательно. Всё когда-нибудь построено на месте чего-то! Или на месте чудесатой природы. Иностранные инвестиции. Слышал про такой тезис?
    Да, слышал, т.к. у меня экономическое образование. И вот вам вопрос, в чём здесь иностранные инвестиции? Что эта башня будет производить так, чтобы это было более значимым, чем вокзал? А может не сама башня, может Газпром будет помогать белорусским газовикам добывать газ где-нибудь на новом открытом месторождении в Полесье? Вот это называется - инвестиции. А если вы считаете, что инвестиции - это продажа товара по скидке, причём в качестве компенсации требующие уничтожения народного добра, то мне вас жалко. Вы когда в магазин приходите, и видите акции и скидки на товар - вы считаете, что это инвестиции в вас?

  • Викентий_Балаболов 28 января 2016 в 20:59 из России

    evgen92266 (28.01.2016 20:54) писал(a):
    Да, слышал, т.к. у меня экономическое образование. И вот вам вопрос, в чём здесь иностранные инвестиции? Что эта башня будет производить так, чтобы это было более значимым, чем вокзал? А может не сама башня, может Газпром будет помогать белорусским газовикам добывать газ где-нибудь на новом открытом месторождении в Полесье? Вот это называется - инвестиции. А если вы считаете, что инвестиции - это продажа товара по скидке, причём в качестве компенсации требующие уничтожения народного добра, то мне вас жалко. Вы когда в магазин приходите, и видите акции и скидки на товар - вы считаете, что это инвестиции в вас?
    Ты неграмотный иканамист.

  • evgen92266 28 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 20:59) писал(a):
    Ты неграмотный иканамист.
    Всё, у меня больше нет желания общаться с проплаченным властью троллем, который якобы считает, что народ как быдломасса должен ютиться в маленьких недостойных столичного статуса будках, называемых ныне "автовокзалами", отдав на снос оригинальной архитектуры автовокзал ради башни какого-то там Миллера - "она будет красивее". Да уж сразу дворец Путина давайте. Зарплату получить не забудьте, сегодня вы хорошо постарались.

  • Pravda Matka 28 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    evgen92266 (28.01.2016 21:09) писал(a):
    Всё, у меня больше нет желания общаться с проплаченным властью троллем, который якобы считает, что народ как быдломасса должен ютиться в маленьких недостойных столичного статуса будках, называемых ныне "автовокзалами", отдав на снос оригинальной архитектуры автовокзал ради башни какого-то там Миллера - "она будет красивее". Да уж сразу дворец Путина давайте. Зарплату получить не забудьте, сегодня вы хорошо постарались.
    не расстраивайтесь. Ну пусть побалаболит этот Балаболов

  • phan_tom 28 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    evgen92266 (28.01.2016 21:09) писал(a):
    с проплаченным властью троллем
    http://www.porjati.net/engine/data/emoticons/45.gif что-то как-то слабо надо брать выше - это сам вакульчик

  • Иван_Дубовик_talks4 29 января 2016 в 03:24 из Беларуси

    Минск который мы потеряли. На месте жестоко вырубленных скверов и площадей - гостиницы и казино, в центре промежутки между домами - заложены гигантским коробками, на месте закопанных исторических торговых рядов - пивнуха, все кто пытался спасти свой город - избиты и оштрафованы.

  • Иван_Дубовик_talks4 29 января 2016 в 03:34 из Беларуси

    evgen92266 (28.01.2016 21:09) писал(a):
    Всё, у меня больше нет желания общаться с проплаченным властью троллем, который якобы считает, что народ как быдломасса должен ютиться в маленьких недостойных столичного статуса будках, называемых ныне "автовокзалами", отдав на снос оригинальной архитектуры автовокзал ради башни какого-то там Миллера - "она будет красивее". Да уж сразу дворец Путина давайте. Зарплату получить не забудьте, сегодня вы хорошо постарались.
    Не пытайтесь спорить с идеологическим работником. Он за 20 сребренников все продал.

  • alexei_srebniak 29 января 2016 в 07:02 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (28.01.2016 19:24) писал(a):
    Вот когда построят на месте Москвовского Башню Газпрома - тогда и будем сравнивать!
    Упорство барана подчеркивает вашу изюминку, с московским не сравнить