Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Кругозор


В Стокгольме прошла жеребьевка международного песенного конкурса «Евровидение-2016». Победитель белорусского национального отбора Ivan (Александр Иванов) выйдет на сцену во втором полуфинале 12 мая.

Вместе с Ивановым во втором полуфинале выступят представители стран-соседок — Латвии, Литвы, Польши и Украины. Представитель России Сергей Лазарев покажет свой номер в первом полуфинале 10 мая.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

На 61-м конкурсе «Евровидение», который пройдет с столице Швеции Стокгольме, примут участие 43 страны. Финал конкурса состоится 14 мая.

Напомним, в национальном отборе, прошедшем 22 января, с песней «Help you fly» победил певец Ivan (Александр Иванов), которого продюсирует кавалер ордена Франциска Скорины Виктор Дробыш. Представителя Беларуси определяли зрители путем телефонного и СМС-голосования, результаты которого традиционно сопровождались скандалами.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

В этом году на «Евровидении» белорусы могут представить сразу две страны. Минская группа Litesound вместе с певицей Katherine вышли в полуфинал молдавского отбора на конкурс.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • adam_01 25 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    ikea_ru_ru (25.01.2016 17:12) писал(a):
    а кто это???
    Думаю, что все же девушка, а не парень

  • VOX POPULI - VOX DEI 25 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Композиция отличная. Экспрессии не хватает. А так В. Дробыш молодец. Чуйка у него есть. Да и Орден отработать надо... Артист мне неизвестен, по первому ощущению будет на уровне Д. Колдуна... Пошаманить над ним Дробышу маленько. И к маю будет Супер Гут. Если Найвышний не будет вмешиваться...

  • _martyr 25 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    AleksWern (25.01.2016 17:21) писал(a):
    Так вроде ж мужик. Хотя... в нашем мире все так изменчиво
    Ну какбэ стар = звезда = она. Но есть нюансы..)

  • manowar25 25 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Диванные критики "негодуэ"? P.S. Хорошо поет, будущее у него есть, в отличие от остальных "соискателей".

  • Лявон_К. 25 января 2016 в 18:35 из Беларуси

    gnomik-tolik (25.01.2016 17:43) писал(a):
    А можно провести голосование посылать или не посылать А.Иванова? На Евровидение я имею в виду...
    галасаванне - наша ўсё, я б прагаласаваў за https://www.youtube.com/watch?v=04fEWQOwUD4

  • aleika 25 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    Почему мы должны возить русских на евровидение???

  • id8476554 25 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    Я не поняла прикола, а почему это Litesound за Молдавию выступают? Я что-то пропустила? Мне их песня больше понравилась, чем у этого Иванова.

  • tes_blr 25 января 2016 в 19:20 из Беларуси

    живет в питере, участвует только в российских конкурсах, родители скорее всего в беларусь понаехали, как им боком до нас вообще? иван...

  • aliaxander__yushkouski 25 января 2016 в 19:21 из Беларуси

    Вы сур'ёзна? Што ж нашай шматпакутнай краіне так "шанцуе"?

  • Enders 25 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    российский исполнитель уже за нас петь будет-нафига нам этот боян?..если про боян-так пусть саша с бояном едет

  • Дар'я 25 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    парень из Гомеля, в более ранних тут. бай статьях написано. Да и отстаньте от него: к маю Дробыш прилижет номер и будет гут.

  • bell1999 25 января 2016 в 20:09 из Беларуси

    Выступит и поедет по домам Впервой нам чтоли в полуфинале сидеть? Весто того, чтобы выбрать Navi с песней на родном языке, послали дробышевский проэкт....Именно послали! Ибо никто его не выбирал....ясно, что эсэмэски яростно накрутили

  • bell1999 25 января 2016 в 20:10 из Беларуси

    aleika (25.01.2016 19:05) писал(a):
    Почему мы должны возить русских на евровидение???
    скрепы однако

  • Arctic_warrior 25 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    Слава Кончиты покоя не дает? Лучше ты "EdiK" подписался чем Ivan...

  • bell1999 25 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    Дар'я (25.01.2016 20:03) писал(a):
    парень из Гомеля, в более ранних тут. бай статьях написано. Да и отстаньте от него: к маю Дробыш прилижет номер и будет гут.
    а дробыш это кто? не тот ли, что "гениальные" часики для валерии сочинил? если это он, то "пабеда" у нас у кармане, орденоносец как-никак

  • bell1999 25 января 2016 в 20:14 из Беларуси

    Песняров прокатили...... И что послали? дробышевский попс?

  • Enders 25 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    manowar25 (25.01.2016 18:01) писал(a):
    Диванные критики "негодуэ"? P.S. Хорошо поет, будущее у него есть, в отличие от остальных "соискателей".
    никакого будущего у этого недо Иванова-нету))

  • Enders 25 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Дар'я (25.01.2016 20:03) писал(a):
    парень из Гомеля, в более ранних тут. бай статьях написано. Да и отстаньте от него: к маю Дробыш прилижет номер и будет гут.
    с этим -как не лижи-поллучится предпоследнее место))

  • Iрына_Бакевiч_talks31 25 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Лявон_К. (25.01.2016 18:35) писал(a):
    галасаванне - наша ўсё, я б прагаласаваў за https://www.youtube.com/watch?v=04fEWQOwUD4
    Чудесно.Очень жаль только, что это наши и не у нас.

  • Iрына_Бакевiч_talks31 25 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    aleika (25.01.2016 19:05) писал(a):
    Почему мы должны возить русских на евровидение???
    Он из Гомеля.

  • Rabro 26 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    Iрына_Бакевiч_talks31 (25.01.2016 21:04) писал(a):
    Он из Гомеля.
    Быў.

  • Андрей__ 26 января 2016 в 01:39 из Беларуси

    Зачем вообще нам это Евровидение в такие тяжелые времена? Лучше бы деньги в том числе и от спонсоров направили бы на строительство хосписа детского. все равно ничего не займем.

  • signs 26 января 2016 в 04:01 из Беларуси

    ikea_ru_ru (25.01.2016 17:12) писал(a):
    а кто это???
    Российский певец белорусского происхождения. Будет прикрывать тыл Лазарева. Задача максимум - выйти в финал и НЕ победить.

  • signs 26 января 2016 в 04:03 из Беларуси

    _martyr (25.01.2016 17:26) писал(a):
    Глядишь и квартирку подгонят как колдуну..)
    В Москве... Он там живет.

  • signs 26 января 2016 в 04:15 из Беларуси

    VOX POPULI - VOX DEI (25.01.2016 17:51) писал(a):
    Композиция отличная. Экспрессии не хватает. А так В. Дробыш молодец. Чуйка у него есть. Да и Орден отработать надо... Артист мне неизвестен, по первому ощущению будет на уровне Д. Колдуна... Пошаманить над ним Дробышу маленько. И к маю будет Супер Гут. Если Найвышний не будет вмешиваться...
    Пересмотрите еще раз финал и обратите внимание на последнюю песню, которая вне конкурса (когда голосовали) - Rainbows. Она на порядок лучше всех финалистов и что еще противней - эта песня была заявлена но жюри ее не пропустило! Походу телевизиощики отомстили и показали какие в жюри, очень мягко говоря, нехорошие люди. Песня в ротации на радио в Европе, занимает верхние строчки в чартах новых имен, 100% евровиденевская (написана известными европейцами специально для Кэти и конкурса) а у нас ее тупо вычеркнули. На взрослом Евровидении мы всегда выступаем хуже России а на детском порвали всех. Не в отсутствии талантов дело... Рыбак от Беларуси бы не поехал - не пошел бы прослушивание и Россия бы была на строчку выше.

  • Дмитрий_Громов_talks23 26 января 2016 в 04:30 из Беларуси

    signs (26.01.2016 04:15) писал(a):
    Пересмотрите еще раз финал и обратите внимание на последнюю песню, которая вне конкурса (когда голосовали) - Rainbows. Она на порядок лучше всех финалистов и что еще противней - эта песня была заявлена но жюри ее не пропустило! Походу телевизиощики отомстили и показали какие в жюри, очень мягко говоря, нехорошие люди. Песня в ротации на радио в Европе, занимает верхние строчки в чартах новых имен, 100% евровиденевская (написана известными европейцами специально для Кэти и конкурса) а у нас ее тупо вычеркнули. На взрослом Евровидении мы всегда выступаем хуже России а на детском порвали всех. Не в отсутствии талантов дело... Рыбак от Беларуси бы не поехал - не пошел бы прослушивание и Россия бы была на строчку выше.
    да она лучшая!!! я ещё раньше писал об этом....но видно всем наплевать !!!

  • Ваша_отсутствующая_совесть 26 января 2016 в 05:05 из Беларуси

    Как стало известно, Белоруссию на Евровидении-2016 представит представит протеже Виктора Дробыша Александр Иванов под сценическим псевдонимом IVAN с песней «How to Fly». Эксперты прочат ему одно из призовых мест, но отмечают, что для победы ему необходимо стать белорусской Кончитой Вурст : надеть женское платье, отпустить тёмную бородку и сменить сценический псевдоним на IVANNA.

  • signs 26 января 2016 в 06:09 из Беларуси

    signs (26.01.2016 04:01) писал(a):
    Российский певец белорусского происхождения. Будет прикрывать тыл Лазарева. Задача максимум - выйти в финал и НЕ победить.
    Вещдоки за слив финала можете посмотреть в Вике или на сайте Евровидения - белорусские исполнители если попадали в финал ВСЕГДА набирали баллов меньше чем в полуфинале, разница до ТРЕХ раз. ВСЕ четыре раза - это уже не случайность. Ланская финал слила. Тео в полуфинале набрал больше россиян но финал слил. И эти люди были в жюри, зарезавшем реального претендента на выигрыш - Кэтти с песней на голову выше их номеров. Может потому что за ней буржуинские авторы с именами и ее так просто не прессанешь и не купишь, потом вони не оберешься. Куда смотрит Лукашенко? Вряд ли он в доле - не тот масштаб. К тому же детское Евровидение мы порвали, просто жюри другое и детям не скажешь выступить хуже в обмен на что-то там - всплывет да и не поймут детишки взрослых дядей. Что на это скажет Петя? Который умный и потому ему пофиг наглый подлог в прямом эфире на нашем Евровидении, причем далеко уже не первый. Будь как Петя? Можа так i трэба? Моя хата з краю? А оно надо бедному евгею?

  • signs 26 января 2016 в 06:27 из Беларуси

    Дмитрий_Громов_talks23 (26.01.2016 04:30) писал(a):
    да она лучшая!!! я ещё раньше писал об этом....но видно всем наплевать !!!
    Многим не наплевать, особенно тем кто не поленился погуглить что за певица и почему у нас есть ТАКОЕ а мы это в первый раз слышим. А если бы в финале сказали что Rainbows не только заняла первую строчку в британском чарте новых имен но и что эта песня не прошла отбор в финал ветки про Евровидение были бы или с предмодерацией или куча комментов состояла бы из звездочек и знаков препинания. Официальный ответственный за отбор - БТРК а не Тиханович сотоварищи, есть шанс исправить ошибку и все переиграть по-честному но ИМХО ничего они делать не будут. В очередной раз будут забытые штаны (коммент бельгийцев про Ланскую - песню ей писали в Бельгии). И опять сольют финал если до него доберутся что с таким инглишем под большим вопросом. Противно...

  • signs 26 января 2016 в 06:33 из Беларуси

    manowar25 (25.01.2016 18:01) писал(a):
    Диванные критики "негодуэ"? P.S. Хорошо поет, будущее у него есть, в отличие от остальных "соискателей".
    Будущее у него в России. Он прикрывает Лазарева. На победу у него шансы нулевые. Даже если Лазарев в финале с утра напьется Иванушка выпьет вдвое и на сцену вообще не пойдет. Беларусь всегда сливала финал России вне зависимости от результатов полуфинала. Тео набрал в полуфинале больше россиян но слил финал.

  • signs 26 января 2016 в 06:44 из Беларуси

    Ваша_отсутствующая_совесть (26.01.2016 05:05) писал(a):
    Как стало известно, Белоруссию на Евровидении-2016 представит представит протеже Виктора Дробыша Александр Иванов под сценическим псевдонимом IVAN с песней «How to Fly». Эксперты прочат ему одно из призовых мест, но отмечают, что для победы ему необходимо стать белорусской Кончитой Вурст : надеть женское платье, отпустить тёмную бородку и сменить сценический псевдоним на IVANNA. http://images.vfl.ru/ii/1453773867/780e2c78/11205754.jpg
    Псевдоним нужно поменять на VANJA - в болгарском, от которого произошел современный русский, это может быть и женским именем . На ИВАНа имидж да и комплекция не тянет, даже на Жана, да и не на всякую Жанну (Жанна д Арк была покруче многих мужиков тогдашних суровых времен).

  • signs 26 января 2016 в 07:11 из Беларуси

    Ваша_отсутствующая_совесть (26.01.2016 05:05) писал(a):
    Как стало известно, Белоруссию на Евровидении-2016 представит представит протеже Виктора Дробыша Александр Иванов под сценическим псевдонимом IVAN с песней «How to Fly». Эксперты прочат ему одно из призовых мест, но отмечают, что для победы ему необходимо стать белорусской Кончитой Вурст : надеть женское платье, отпустить тёмную бородку и сменить сценический псевдоним на IVANNA. http://images.vfl.ru/ii/1453773867/780e2c78/11205754.jpg
    Двигаться шикарно как Кончита его вряд ли научишь и голос нечего сравнивать. Если бы не борода все неосведомленные думали бы что Кончита - оперная певица первого эшелона. Вкус в одежде по сравнению с Кочитой нулевой - на следующем после победного Евровидении она выглядела гораздо лучше ведущих. Ниша Сердючки тоже занята. Пичалька. Придется хавать как есть - непонятно что, непонятно о чем, непонятно на каком языке. Скандинавы люди спокойные, гнилыми помидорами кидаться не будут, может даже похлопают из жалости. А в Штаты ему лучше не ездить - там народ без комплексов а если разозлится то и без тормозов.

  • Gerhard Fritz Kurt_Schroder 26 января 2016 в 08:13 из Беларуси

    _martyr (25.01.2016 17:26) писал(a):
    Глядишь и квартирку подгонят как колдуну..)
    Так Колдун с талантом. А это - без!

  • Голос_Мордора 26 января 2016 в 09:18 из Беларуси

    Шикарный голос у парня ! Желаю ему ПОБЕДЫ!!!

  • Винни_Пух_Разбушевался 26 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    Да надоели уже все эти слащавые бездари! Ну сколько можно тупить, из года в год один и тот же бред! Отправьте на конкурс "Зомби"! Хоть шансы на прохождение в финал будут!

  • Слава_БРСМ 26 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    Александр Лукашенко приехал на творческий вечер Виктора Дробыша «Хиты и звезды», чтобы вручить ему орден Франциска Скорины. Как сообщает belta.by со ссылкой на пресс-службу белорусского президента, высокую награду Виктор Дробыш, уроженец Гомельской области, получил за высокий уровень творчества, личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей. А этот пэц - воспитанних Дробыша. Теперь всё ясно? Мог ли победить кто то другой? Как все же тонко чувствуют монаршью волю подхалимы Даже говорить ничего не пришлось!

  • tsm 26 января 2016 в 10:46 из Беларуси

    Как обычно, генералы готовятся к прошедшей войне. Так и здесь, выставляют конкурента Кончите на позапрошлый финал.

  • bell1999 26 января 2016 в 11:02 из Беларуси

    Слава_БРСМ (26.01.2016 10:07) писал(a):
    Александр Лукашенко приехал на творческий вечер Виктора Дробыша «Хиты и звезды», чтобы вручить ему орден Франциска Скорины. Как сообщает belta.by со ссылкой на пресс-службу белорусского президента, высокую награду Виктор Дробыш, уроженец Гомельской области, получил за высокий уровень творчества, личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей. А этот пэц - воспитанних Дробыша. Теперь всё ясно? Мог ли победить кто то другой? Как все же тонко чувствуют монаршью волю подхалимы Даже говорить ничего не пришлось!
    да уж......валерьевские часики и другой попс - это творчество....Скорина от такого "творчества" ворочается Ничего удивительного нет, что орденоносец выиграл! Его подопечному вообще можно было не выступать

  • i.maksimov 26 января 2016 в 11:07 из Беларуси

    за страну стыдно, блин, опять...

  • tossia 26 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    i.maksimov (26.01.2016 11:07) писал(a):
    за страну стыдно, блин, опять...
    Мне было стыдно в прошлом году. Кошмарное выступление на уровне убогой самодеятельности. Думала, в этом году так же будет, потому что шоу-бизнес у нас по умолчанию - убогая самодеятельность. На отборочных это хорошо было видно. Единственная более-менее пристойная ПЕСНЯ - дробышевская (хотя, конечно, творчество, так сказать, Дробыша - тот еще колхоз). Да и Иванов не так уж плох. По крайней мере, внешность интересная, он выделяется. И, оказывается, у него уже достаточно нормальных выступлений в России: https://www.youtube.com/watch?v=fGFU_Qbq6sQ https://www.youtube.com/watch?v=RUyc4GMCIyE https://www.youtube.com/watch?v=JURnHFziXSE Даже до такого уровня белорусскому шоу-бизнесу, как до Луны!!! А бондовскую песню он вообще очень хорошо спел: https://www.youtube.com/watch?v=h87i8PmvgWc В общем, потенциал есть. Как у Колдуна. Но надо ОЧЕНЬ потрудиться. И непонятно, захочет ли Дробыш так вкладываться.

  • radvalFF 26 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    Мелодия песни красивая.Но голос...Какие он там конкурсы выигрывал-не понимаю.Или я совсем не разбираюсь в современном искусстве.Хотя конкретно здесь искусством и не пахнет-бизнес и больше ничего.

  • signs 26 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    tsm (26.01.2016 10:46) писал(a):
    Как обычно, генералы готовятся к прошедшей войне. Так и здесь, выставляют конкурента Кончите на позапрошлый финал.
    Генералы куплены - смотрите баллы Беларуси и России в полуфинале и финале - наши ВСЕГДА сливают финал, выступая хуже чем в полуфинале. Никому Иванушка не конкурент - его задача - увеличить шансы России на победу а не победить самому. В детском Евровидении, куда не дотянулись руки российских продюсеров, мы лучшие во всей Европе. В взрослом отборе этого года была как минимум одна песня евроуровня - ее тупо не пустили. Зацените и сравните с "победителем", только представьте не дожинки а сцену в Стокгольме с богатым светом, большим экраном и нормальным звуком (как например при выступлении Эммили де Форест): https://www.youtube.com/watch?v=0zcE6OLthWU https://www.youtube.com/watch?v=bM0CLE3ovZo Rainbows я взял с нормальным звуком - на нашем финале звук записи инструментов был отстойным. Вчера весь день на цикле слушал - не раздражает. Это - песня на Евровидение для победить а не подстава. К тому же она уже в раскрутке в Европе и даже Штатах.

  • king_diamond_talks73 26 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    Да блин... Наймите уже кого-нибудь нормального... тот же Manowar вон ездит - бабло косит, остановиться не может. Им вообще пофиг где играть... Да и по стилю - почти подходят...

  • Rabro 27 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    Нічога не маю супраць Дробыша, песні добрыя есць. Нічога не маю супраць Іванова, голас у яго добры, лепш многіх, больш таго, душой буду яго падтрымліваць у час Еўрабачання - бо наш, другога не дадзена.. Але непрыемна адчуваць сябе лохам. З-за гэтага і агрэсія, якая выліваецца на гэтага хлопца, які спяваў добра і стараўся, а яго проста назначылі пешкай у чужой гульні, чаго ён, можа, і не разумее дагэтуль.

  • signs 27 января 2016 в 00:52 из Беларуси

    Rabro (27.01.2016 00:18) писал(a):
    Нічога не маю супраць Дробыша, песні добрыя есць. Нічога не маю супраць Іванова, голас у яго добры, лепш многіх, больш таго, душой буду яго падтрымліваць у час Еўрабачання - бо наш, другога не дадзена.. Але непрыемна адчуваць сябе лохам. З-за гэтага і агрэсія, якая выліваецца на гэтага хлопца, які спяваў добра і стараўся, а яго проста назначылі пешкай у чужой гульні, чаго ён, можа, і не разумее дагэтуль.
    Не беспокойтесь - он бы не попал в финал если бы не согласился с правилами игры - слить финал в пользу Лазарева. Все он знает и подписался на это.

  • Rabro 28 января 2016 в 01:39 из Беларуси

    signs (27.01.2016 00:52) писал(a):
    Не беспокойтесь - он бы не попал в финал если бы не согласился с правилами игры - слить финал в пользу Лазарева. Все он знает и подписался на это.
    Я не магу яго аднаго ганьбіць за гэта - талент ёсць і ён павінен быць рэалізаваны. Сумна, што другіх, годных,спосабаў рэалізацыі не знаходзіцца...

  • signs 28 января 2016 в 16:49 из Беларуси