• Другие новости

Кругозор

опубликовано: 
обновлено: 

22 января в Беларуси прошел финал национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение». По результатам телефонного и СМС-голосования зрителей победу одержал певец Александр Иванов (Ivan). Продюсер группы Napoli, которая заняла по результатам голосования второе место, усомнился в чистой победе Иванова.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Александр Иванов (IVAN). Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Свое возмущение продюсер Napoli Александр Слуцкий выразил на своей странице Facebook.

«Я изначально считал систему зрительского голосования неправильной. Потому что в данном случае оно не может быть объективным. Голосуют только друзья, знакомые и фан-клубы, если такие имеются. Объективно худшая песня может оказаться на первом месте, а объективно лучшая — на последнем», — заявил он.

По оценке Слуцкого, в этом финале шесть песен были достойны первого места, и песня My Universe группы Napoli — одна из них. Он также указывает, не приводя конкретные примеры, что «практически во всех европейских голосованиях мы были в лидерах, в отличие от сегодняшней песни победителя». Слуцкий также напоминает, что песня My Universe победила в голосовании портала Eurofest.by.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
NAPOLI в финале национального отбора на «Евровидение». Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Продюсер рассказывает, несмотря на то что последние месяцы группа активно призывала голосовать за Napoli, ближе к финалу стало понятно, что только агитацией не обойтись.

«Очень удивлюсь, если кто-то из Вас верит, что за малоизвестного Сашу Иванова белорусы отправили 23 167 звонков и смсок. Таких цифр не было в отборах, наверное ни у кого. Точно так же, как и то, что за Napoli на собственном энтузиазме люди отправили 22 399 голосов», — написал Слуцкий.

Он рассказывает, что за группу просили голосовать друзей, родных, близких и фанатов. У большинства сейчас на телефонных счетах: минус 1,5−2 млн. У самого продюсера- минус 2,3 млн рублей.

«И все ради чего? Чтобы пришел вот такой вот талантливый мальчик из Москвы, налегке выиграл отбор откровенно купленными голосами у случайных людей и воспринял свою победу как само по себе разумеющееся? У нас некоторое количество голосов фактически тоже куплено, но людьми НЕ случайными, а всеми знакомыми между собой людьми, объединенными общей идеей», — признается Слуцкий. Он также заявил, что победа могла бы остаться за Napoli (во время голосования группа долгое время лидировала - была на первом месте), но в последние 5 минут голоса перестали приниматься.

Читатели TUT.BY также жаловились, что их голоса не принимают

По словам продюсера Napoli, «песня Дробыша хорошая, и мальчик приятный и талантливый» и он уверен, что за Александра Иванова «проголосовало какое-то количество людей».

Александр Слуцкий пожелал Александру Иванову достойно представить Беларусь на «Евровидении-2016».

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Финал национального отбора на «Евровидение». Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

«Мы не комментируем сообщения в социальных сетях. Принимало участие 10 финалистов, определился победитель, остальные 9 участников могут быть расстроены или обижены и могут выражать свое недовольство… Но в компанию официально никто с претензиями не обращался. Обратятся — будем реагировать», — сообщила TUT.BY руководитель пресс-службы «Белтелерадиокомпании» Светлана Смолонская-Красковская.

Она также пояснила, что национальный отбор на международный песенный конкурс «Евровидение», как и в прошлые годы, проходил в полном соответствии с правилами Европейского вещательного союза (организатора «Евровидения». — Прим. TUT.BY).

Светлана Смолонская-Красковская также напомнила, что компания — организатор национального отбора (в данном случае — «Белтелерадиокомпания») имеет право самостоятельно назначать систему определения победителя.

«В этом году победителя определяли сами зрители — путем телефонного и СМС-голосования. В прошлые годы победитель определялся по формуле „50/50“ — при помощи зрителей и профессионального жюри. Мы также имеем право самостоятельно назначать представителя Беларуси на „Евровидение“, как это делают в других странах», — рассказала представитель «Белтелерадиокомпании».

Она также подчеркнула, что в данном случае за голосование отвечала не «Белтелерадиокомпания», а «Белтелеком».

В компании также не исключили, что в следующем году система отбора представителя Беларуси на «Евровидение» может измениться.

Александр Тиханович, практически бессменный член жюри национального отбора, финал не видел. Но рассказал TUT.BY, что победу бы отдал Алексею Гроссу. На второе место в своем личном зачете он поставил группу The EM, а на третье — Napoli.

«Что касается победителя — тут не могу ничего сказать. Финала не видел, поэтому оценить исполнение не могу», — пояснил он.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Александр Тиханович в составе жюри во время прослушивания претендентов на участие в национальном отборе на «Евровидение». Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Артем Лукьяненко из дуэта NAVI результатами национального отбора не расстроен.

«Участие в отборе было возможностью показать себя, но мы предполагали, что шансов у группы, за которой никто не стоит, мало», — рассказал он TUT.BY.

Самым важным итогом попытки попасть на «Евровидение» Артем назвал то, что дуэт почувствовал поддержку людей: «Нам столько пишут в соцсетях, что мы до сих пор не успеваем отвечать».

«Я бы отдал свой голос за Кирилла Ермакова, который занял третье место», — отметил Артем.

Дуэт пока не решил, будет ли он участвовать в следующем отборе на «Евровидение».

«Для нас участие в отборе — не самоцель, мы же не живем от отбора к отбору, выпуская одну песню в год. Тем более давайте реально смотреть на вещи — независимую группу с песнями на белорусском вряд ли пропустят», — пояснил Артем Лукьяненко.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Дуэт NAVI. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Связаться с победителем конкурса Александром Ивановым, чтобы узнать его мнение о победе, накрутках и планах покорить «Евровидение», TUT.BY не удалось.

Напомним, 22 января в Беларуси прошел финал национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение». По результатам телефонного и- СМС-голосования зрителей победу одержал певец Александр Иванов (Ivan) с песней How to fly.

Александр родился в 1994 году в Гомеле. В 2014 году Иванов выиграл всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей «5 звезд», проходивший в Ялте, а в прошлом году стал суперфиналистом музыкального телешоу «Главная сцена», где Александра заметил российский продюсер Виктор Дробыш. Он же написал для Александра песню How to Fly, а незадолго до финала придумал певцу псевдоним Ivan.

24 октября 2015 года Александр Лукашенко вручил композитору Дробышу орден Франциска Скорины.

Международный песенный конкурс «Евровидение» в 2016 году будет принимать Швеция, он пройдет в Стокгольме. В международном конкурсе на этот раз примет участие рекордное количество стран — 43. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал — 14 мая.


Комментарии с форума

  • Сергей_Кожевников 24 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    Просто удивительно, какое громадное отличие белорусских музыкальных конкурсов от российских, и причина не в исполнителях. Соответственно и результаты конкурса, хотя, в прошлые годы бывали и более достойные победители.

  • sk_krest 24 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    Все эти ''истерики'' - лишь часть пиара, а для шоу-бизнеса он очень необходим.. Вася или Петя будет представлять - без разницы.. Представлять - не побеждать, а песни победителя у нас нет, так что - без эмоций....

  • slurri 24 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    id280988187 (24.01.2016 12:50) писал(a):
    Второе пришествие кончиты вурст только made in Belarus.... Стыд и срам товарищи!!!
    Бороду надо приклеить!

  • slurri 24 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    slurri (24.01.2016 13:30) писал(a):
    Бороду надо приклеить!
    Ну и где-то подрезать, где-то пришить!

  • slurri 24 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Этот "конкурсант" проверит толерантность БРСМ!

  • slurri 24 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    aksen1710 (24.01.2016 13:51) писал(a):
    Этот милый мальчик похожий на девочку даже в финал не пройдет.
    Кастинг не сдюжит!

  • slurri 24 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    А как отреагирует РПЦ?

  • slurri 24 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    du7278 (24.01.2016 14:02) писал(a):
    Не гоните нормальная песня, даже запомнилась, а Napoli реально фуфло, таких девок и песен миллион, даже в памяти не застряли
    И исполнителя приснили?

  • du7278 24 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    фото, конечно, очень неудачное, а так видео посмотрела, вполне нормальный парень

  • id20763233 24 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    В этой стране слово "голосование" всегда означает "обман". Каждый год едет на Евровидение тот, кто может себе это финансово позволить. Егиазара не пустили в финал откровенно и цинично устраняя сильного конкурента. Фу, клубок целующихся змей. Насколько продажны и политически удобны наши артисты знают все.

  • vh1982 24 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    голосование при отборе на "Евровидение-2016" не обошлось без накруток 84,47% от Ермошиной тому подтверждение...

  • Goauld 24 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    alesiakhilko (24.01.2016 14:55) писал(a):
    Почитала коменты, ужаснулась... решали тоже написать... прослушали трех финалистов , посмотрели выступления с отбора в финал. Иванов единственный конкурсант , песню которого мы дослушали до конца и она у нас осталась в памяти ) И это надо признать !
    Уважаемые друзья Иванова, вы там определитесь вы один или вас много. Но попытка засчитана, с первым сообщением на форуме

  • Goauld 24 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    GollumMinsk (24.01.2016 13:59) писал(a):
    .......3. И разве мобильные операторы не отключают исходящие, если залез в минус?
    не знаю как у других операторов, но у МТС есть кредитный способ оплаты - платишь раз в месяц

  • Alexandrina 24 января 2016 в 15:18 из Беларуси

    Единственный коллектив, который известен в Беларуси и у кого есть будущее после отбора - это Navi. И комментарий Лукьяненко тоже достоин музыканта: мол, поучаствовали и ладно, пойдём работать дальше. Знакома с молодёжной средой и знаю, что дуэт слушают давно, ходят на их концерты. Остальные - однодневки, уж извините, ребятки. Включая "светло-синего" финалиста.

  • Sandman 24 января 2016 в 15:47 из Европы

    Ах Дробыш.. Ах орден.. Так и надо было с этой инфы начинать.. Про смс от друзей и знакомых улыбнуло тоже.

  • Sandman 24 января 2016 в 15:48 из Европы

    А мне одному отборант напомнил елфимова)) ?? Тоже блондин и кожаные штаны ))

  • Говорящий_с животными 24 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    Самый Умный (24.01.2016 13:08) писал(a):
    очередной позор ... "голосование" на БТ опять плюнули людям в лицо....
    Люди этой галиматьей не интересуются. Да. И галиматьей типа БТ в том числе...

  • Helen_a 24 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    прослушала всех. мне иванов понравился больше всех. и песня, и исполнение.

  • hrizostom 24 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    Helen_a (24.01.2016 15:53) писал(a):
    прослушала всех. мне иванов понравился больше всех. и песня, и исполнение.
    Песня дурацкая,английский никакой, но более всего раздражают безэмоциональность и слабые улыбки исполнителя.

  • Лохо_Лото 24 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    А это что за девица или трансвестит:

  • id43751482 24 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    гравитация уже была на конкурсе

  • leshik_ 24 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    ему надо щетину отрастить, и мы победим ...

  • fc2zx 24 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    Голосок слабоват у Саши Немо, чуть допел свою песню

  • scorpion13 24 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    Очень удивлюсь, если кто-то из Вас верит, что за малоизвестного Сашу Иванова белорусы отправили 23 167 звонков и смсок. Таких цифр не было в отборах, наверное ни у кого. Точно так же, как и то, что за Napoli на собственном энтузиазме люди отправили 22 399 голосов Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481889.html
    Во-первых, я вообще не верю, что нашлось в нашей стране столько народа, готового потратить столько времени на просмотр сего мероприятия + деньги на звонки или смс. Всем давно уже надоела эта совковая безвкусица, которую жюри во главе с Тихановичем считают достойной победы (как этим людям результаты предыдущих выступлений не открывают глаза на реальность - не понятно). Во-вторых, лично я вообще впервые слышу про группу NAPOLI (подозреваю, как и большинство белорусов). Фанаткой Иванова я, конечно, не являюсь, но его знаю, т.к. смотрела "Главную сцену". И хоть песня мне не понравилась, считаю, что этот выбор самый выгодный из предложенного, т.к. "Главную сцену" смотрели во многих странах, Дробыш известный продюсер, а посему это повышает шансы на более высокий бал от постсоветских стран как минимум, а потому даёт надежду на попадание в финал, и это максимум, о чем стоит мечтать. Единственное, Александру надо основательно потрудиться над английским: режет ухо его старание в произношении.

  • vesper_love 24 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Говоря откровенно, Евровидение давно уже политический конкурс. И даже если бы от нас Дима Билан поехал, нам бы 5-ка призовая не светила! Так как мы союзники России, у которой с Европой кроме санкций ничего общего. Достаточно вспомнить сестёр Толмачёвых в позапрошлом году.

  • Hanum-79 24 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Песня Иванова неплохая, если ее хорошенько отработать, сделать шоу - то будет вполне себе хорошая песня для участия. Но подчеркну - ДЛЯ УЧАСТИЯ, но не для победы Очень напоминает по песню Эдуарда Романюты на Евровидении 2015 от Молдовы по стилю и манере исполнения - слащавый подросток, не понимающий, о чем поет

  • zlobnygnom36 24 января 2016 в 17:33 из Беларуси

    Goauld (24.01.2016 15:10) писал(a):
    Уважаемые друзья Иванова, вы там определитесь вы один или вас много. Но попытка засчитана, с первым сообщением на форуме
    Мы не друзья Иванова, но из представленных конкурсантов он лучший. Заунывные шаманские песни, от которых клонит в сон, ну никак не могут привлечь зрителей. Практически у всех выступающих, можно было на экран не смотреть. Печально, что и самокритичность не знакома организаторам конкурса. Еще позабавило высказывание Артема Лукьяненко. За группой никто не стоит, но аккурат перед голосованием банкиры вручили приз зрительских симпатий и про какие-то 10 тыс. голосов втирали. СМС голосование зрителей уж точно нужно отменить, а то заранее назначенные победители в финал не выходят.

  • Це Дюкє 24 января 2016 в 17:59 из Беларуси

    quick_launch (24.01.2016 13:35) писал(a):
    Помню в 2004 году был номинант на победу на Евровидении... жаль не пустили. Песню можно слушать и без привязки к видео. https://www.youtube.com/watch?v=XAEF_Te1Pe8
    На Евровидение наплевать, это конкурс никому не интересный кроме нашего правительства. Но Солодуха бы там имел успех. У него большой опыт работы с публикой.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 24 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    quick_launch (24.01.2016 13:35) писал(a):
    Помню в 2004 году был номинант на победу на Евровидении... жаль не пустили. Песню можно слушать и без привязки к видео. https://www.youtube.com/watch?v=XAEF_Te1Pe8
    Смех-смехом, а шанс войти в ТОП 10 был бы намного выше!

  • NaumenkoTE 24 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    Разве телефоны не блокируются, когда в минусе? Как накопилось долгов на 1,5-3,0 млн. руб.? Интрига...

  • Enders 24 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Солодуху или Саню с баяном-иначе поражение и неть финала Дробыш-тут не поможет..отобрать орден надо))

  • adam_radziwill 24 января 2016 в 19:35 из Швеции



    http://nn.by/img/w652d4/photos/z_2016_01/ivan_belarus-m3sqf.jpg Белоруссию

  • ingasuper 24 января 2016 в 19:45 из Беларуси

    Продюсссер сам себе противоречит. Он говорит что за группу просил голосовать и минус на счете. Как будто другие не могли имея больший бюджет за себя проголосовать. Смешно.

  • GollumMinsk 24 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    Меня удивляет наивность этого "продюссера". Неужели он верит в то, что звонки и СМС-ки берут во внимание при подсчете голосов? Организаторы просто этим создают видимость "честного голосования". Да и мобильные операторы прибыль на этом имеют. А в результате объявят итоги голосования такие, какие надо...

  • Iрына_Бакевiч_talks31 24 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    Goauld (24.01.2016 15:10) писал(a):
    Уважаемые друзья Иванова, вы там определитесь вы один или вас много. Но попытка засчитана, с первым сообщением на форуме:
    У меня не первое сообщение на форуме.И я не подруга Иванова.Считаю, что отправлять надо его.Красавец.Голос шикарный.Песня файная!!! Про что ТУТ ныть будете, если войдет в пятерку? А если и выше.....

  • Nata_Sha_talks80 24 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    давно задаюсь вопросом..зачем вообще Беларусь ездит позориться..это ж сколько денег надо вбухать..тут и до финала не дойдет.ни песни ,ни внешности.в караоке-вот туда ему ехать.

  • Iрына_Бакевiч_talks31 24 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    adam_radziwill (24.01.2016 19:35) писал(a):
    http://cs7063.vk.me/c540106/v540106917/2651c/FdY2x8iNPPg.jpg http://nn.by/img/w652d4/photos/z_2016_01/ivan_belarus-m3sqf.jpg Белоруссию
    А что надо было отбирать на Евровидение по подписчикам на facebook?

  • ssa-69 24 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    slurri (24.01.2016 13:59) писал(a):
    А как отреагирует РПЦ?
    А Я кажу вам: любеце ворагаў вашых, дабраслаўляйце кляцьбітоў вашых, рабеце дабро ненавісьнікам вашым і малецеся за крыўдзіцеляў вашых і за ганіцеляў вашых (Мац 5:44).

  • gamylka 24 января 2016 в 21:16 из Беларуси

    Sandman (24.01.2016 15:48) писал(a):
    А мне одному отборант напомнил елфимова)) ?? Тоже блондин и кожаные штаны ))
    Только поет гораздо хуже.

  • gamylka 24 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Alexandrina (24.01.2016 15:18) писал(a):
    Единственный коллектив, который известен в Беларуси и у кого есть будущее после отбора - это Navi. И комментарий Лукьяненко тоже достоин музыканта: мол, поучаствовали и ладно, пойдём работать дальше. Знакома с молодёжной средой и знаю, что дуэт слушают давно, ходят на их концерты. Остальные - однодневки, уж извините, ребятки. Включая "светло-синего" финалиста.
    Мне Navi очень понравились, удивляюсь, почему их не крутят по радио. Если бы они выступали на Евровидении, хотя бы показали, кто такие белорусы на самом деле, и видеоряд очень кстати был, все стильно и современно.

  • gamylka 24 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    Iрына_Бакевiч_talks31 (24.01.2016 20:46) писал(a):
    У меня не первое сообщение на форуме.И я не подруга Иванова.Считаю, что отправлять надо его.Красавец.Голос шикарный.Песня файная!!! Про что ТУТ ныть будете, если войдет в пятерку? А если и выше.....
    Красавец!? По мне так выглядел как бомж, особенно по сравнению с победителем прошлого года

  • maradonshik 24 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    незадолго Мингорисполком показал как быстро можно млн.СМС "бесплатно" разослать (ну помните "про снег").... и Кто теперь поверит ?

  • adam_radziwill 24 января 2016 в 22:18 из Швеции

    Iрына_Бакевiч_talks31 (24.01.2016 20:51) писал(a):
    А что надо было отбирать на Евровидение по подписчикам на facebook?
    Ірына ФБ хэта люстэрка ...

  • kozulik 24 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    Голосуем за BRUTTO c Ляписом на Евровидении!!!

  • FRAGBONUS 24 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Девченки, которые на бэках стояли, говорят, что победитель самовлюблен и не сомневался в победе.

  • Юлия_Мирная 24 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    А мне песня понравилась и запомнилась. Немного с внешним видом парня поработают и все будет Ок. А napoli как и все остальные- ничего особенного, даже никак.

  • FRAGBONUS 24 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    Лохо_Лото (24.01.2016 16:06) писал(a):
    А это что за девица или трансвестит:

    это оно? омг...

  • Alexandrina 24 января 2016 в 22:39 из Беларуси

    gamylka (24.01.2016 21:23) писал(a):
    Мне Navi очень понравились, удивляюсь, почему их не крутят по радио. Если бы они выступали на Евровидении, хотя бы показали, кто такие белорусы на самом деле, и видеоряд очень кстати был, все стильно и современно.
    А они и без радио очень популярны. Кто теперь из молодых слушает радио? Все живут в интернете. Социальные странички Navi полны подписчиков. Я вот не очень уж молода, но песни их люблю и слушаю без всякой рекламы.

  • f.a 24 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    песня наполе была для сельского дк кто мешал продюссеру раскручивать эту.....

  • f.a 24 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    вспомните прошлогодний слив этот в любом случае лучше чем юзарымаймун

  • Madam_Candy 24 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    Каждый год кто-то остаётся недоволен результатами, начинаются какие-то интриги. Давайте вообще не участвовать в этом конкурсе, шансы на победу у нас нулевые, а так хоть денег немного сэкономим.

  • sania_arl 24 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    Какое наполи???????Как за эту песню проголосовало столько человек ???Песня ниочём.А НАВИ молодцы

  • vadhazov 25 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    Берем навскидку. 2.3 млн руб. 500 смс...за полчаса...по 1 смс за 3 секунды? Слуцкий, да вы заврались!!!

  • zlobnygnom36 25 января 2016 в 00:25 из Беларуси

    FRAGBONUS (24.01.2016 22:30) писал(a):
    Девченки, которые на бэках стояли, говорят, что победитель самовлюблен и не сомневался в победе.
    Посмотрев выступления всех участников я тоже не сомневалась, кто будет победителем. Можно еще не один ушат грязи вылить на мальчика, но у него определенно есть будущее. Красивый, стильный, хорошо поет, уверен в себе и с не абы каким продюсером. А мы обречены и дальше созерцать все тех же звезд доморощенных, неоцененных гениев.

  • zlobnygnom36 25 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    FRAGBONUS (24.01.2016 22:39) писал(a):
    это оно? омг...
    Некоторые с совком так и не расстались - настоящий мужчина должен быть одет в костюм-тройку и со стрижкой бокс, полубокс или а-ля Котовский. Все остальные извращенцы. Хорошо, что хоть времена прошли, когда кулькомиссия давала предписания как должен выглядеть артист.

  • zlobnygnom36 25 января 2016 в 00:44 из Беларуси

    vadhazov (25.01.2016 00:11) писал(a):
    Берем навскидку. 2.3 млн руб. 500 смс...за полчаса...по 1 смс за 3 секунды? Слуцкий, да вы заврались!!!
    По-хорошему должны быть ограничения по количеству СМС с одного номера.

  • Дар'я 25 января 2016 в 00:54 из Беларуси

    ничего не нравится: голосует жюри и зрители - жюри засуживает, голосуют зрители - накрутки и купленные голоса, назначает телерадиокомпания - купили.... И ой, как будто к Napoli была хорошая песня: meh & blah. Они сейчас будут говорить, что где-то они на каком-то голосовании что-то заняли... такими же накрутками, как они заявлют о Иванушке...

  • versach 25 января 2016 в 01:24 из Беларуси

    кто непонял движухи обьясняю. дробыш-росийский продюсер точнее работает на россию. он просто ставит подставное лицо от РБ заранее проигрышное. и вобще стыдно что у нас нету своих талантов? и сюда руский мир влез*?

  • andrey_ty 25 января 2016 в 02:37 из Беларуси

    а нельзя было сделать , с одного номера -одно смс ?

  • signs 25 января 2016 в 03:43 из Беларуси

    vadhazov (25.01.2016 00:11) писал(a):
    Берем навскидку. 2.3 млн руб. 500 смс...за полчаса...по 1 смс за 3 секунды? Слуцкий, да вы заврались!!!
    С планшетки - как два пальца...

  • signs 25 января 2016 в 04:30 из Беларуси

    versach (25.01.2016 01:24) писал(a):
    кто непонял движухи обьясняю. дробыш-росийский продюсер точнее работает на россию. он просто ставит подставное лицо от РБ заранее проигрышное. и вобще стыдно что у нас нету своих талантов? и сюда руский мир влез*?
    Предварительный отсев опасных для Лазарева сделало еще жюри. Среди них была песня, написанная именно для этого конкурса автором песни 7 Wonders Лазарева . А массовой посылкой СМС заинтересованные лица пробили своего протеже, гарантированно ниже уровня Лазарева. Потратив на это смешные для российского шоубизнеса деньги. ЗЫ на детском Евровидении мы лучше всех. Может оттуда жюри задействовать? И по-справедливости переиграть и результаты прослушивания и голосование (один номер - один голос) на взрослое, чтобы реально рвануть к призу а не просто скататься показаться и получить за это Заслуженного. Даже артистов собирать по новой не надо - есть записи прослушивания а вот финал придется провести по-новой - состав может заметно поменяться. И за одного артиста с одного номера засчитывать только один голос но разрешать голосовать за нескольких. Пусть нагоняльщики циферек поплачут над потерянными деньгами. А нормальным людям отжалеть еще 4500 не страшно. Тогда это будет наш выбор, по крайней мере тех кому не пофиг. А еще лучше и

  • fragonard 25 января 2016 в 07:40 из Беларуси

    Считаю, что Иванов лучший, голос, манера, интерпретация. Вот тут один возмущался английским, мол кто ему его ставил? Просто смех лорд с каменной горки. И да ему(Иванову), в принципе, даже побоку, что думает продюссер NAPOLI(кто такое NAPOLI?). Парень уже чего- то достиг. Ну а критики которые против, слушайте то что поняли, что действительно ваше.

  • chiara 25 января 2016 в 08:31 из Европы

    Мне не понравилась песня, говорю откровенно. И, видимо, не только мне. Вот и ответ

  • МАРГО 25 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    Пролетают все 10 исполнителей. Ни послушать, ни посмотреть, ни получить удовольствия,увы Просто Иван пролетит за деньги российского продюсера. Что в наши кризисные времена - немаловажно... Вот и весь секрет выбора. П.С. Неужели мы так и не увидим харизматичного с хорошими вокальными данными исполнителя достойной песни в красивом шоу?! Пока таких на нашей эстраде я не вижу...

  • shirokadusha 25 января 2016 в 09:47 из Австралии

    Вся соль в том, что за Napoli голосовали "только друзья, знакомые и фан-клубы, если такие имеются", а за Иванова еще и простые зрители

  • Cвинка_Пепа 25 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    Да ладно, Дробыш получил карт-бланш от Самого-Самого. Мы всё понимаем.

  • s.sergey 25 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Какая радость что я очень далек от этого "элитного клуба" бездарей.

  • igor__denisov 25 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    В прошлом году говорили - нельзя давать всё на откуп жюри, бо будет субъективизм. В этом голосовали только зрители и уже говорят - так нельзя, т.к. голосуют друзья, родственники, фан-клубы) Короче не будет у нас в Беларуси справедливости)

  • igor__denisov 25 января 2016 в 10:15 из Беларуси

    vadhazov (25.01.2016 00:11) писал(a):
    Берем навскидку. 2.3 млн руб. 500 смс...за полчаса...по 1 смс за 3 секунды? Слуцкий, да вы заврались!!!
    Может он Дробышу звонил в Россию и ругался) Это же роуминг, отсюда и минус большой.

  • shirokadusha 25 января 2016 в 10:32 из Австралии

    igor__denisov (25.01.2016 10:12) писал(a):
    В прошлом году говорили - нельзя давать всё на откуп жюри, бо будет субъективизм. В этом голосовали только зрители и уже говорят - так нельзя, т.к. голосуют друзья, родственники, фан-клубы) Короче не будет у нас в Беларуси справедливости)
    Плохому танцору все время что-то мешает Napoli то уже который раз пытаются

  • Tamara_Humbar 25 января 2016 в 10:40 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/481889.html Новости по теме | Новости за 24 января 2016 года
    Может я и ошибаюсь. Но ставку на этого певца я бы не делала. Он да же и на средину не тянет. Слабоват. А то, что голоса продают - согласна. Уж больно изобретательны мы становимся, если попахивает, возможностью засветиться.

  • flash_tiger 25 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    да как то вот вообще по барабану) не смотрел эти евро базары, так и не смотрю)

  • fenita 25 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    По первому впечатлению песня обычная, такая как все. И я не думаю, что ей грозит сильно высокое место. Но она единственная, которую я слегка напевала (честного говоря).

  • s.sergey 25 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    flash_tiger (25.01.2016 10:48) писал(a):
    да как то вот вообще по барабану) не смотрел эти евро базары, так и не смотрю)
    Согласен, но вот разборки "колхозного" бомонда доставляют некоторое удовольствие

  • olesia_g_tutby6 25 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    Смотрела финал отборочного тура. В принципе только две песни были похожи на формат Евровидения - одна из них победила, вторую исполнила Валерия Садовская. Да, возможно мальчик ни о чем, но сыграла роль песня. Песня группы Napoli тоже ничего, но исполнение было слабовато (мое личное мнение). Navi группа неплохая, но песня для Евровидения выбрана неудачно. Она конечно же сама по себе неплохая, но для Славянского Базара - не больше. Все остальные как-то так... А вообще Тиханович еще н первоначальном этапе профильтровал всех исполнителей с учетом собственных предпочтений, поэтому финал - налицо и если бы он выбирал, то было бы еще хуже. Так что посмотрим как выбранный кандидат справится с поставленной ему задачей. Что бы что-то доказать ему надо еще до мая работать и работать и не просто работать, а пахать, ишачить и т.п. А вообще - лучше бы поехали Зомби, повеселили бы всех, был бы свежачок от Беларуси

  • YA-Gomelchanin 25 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    [QUOTE].......обратятся - будем реагировать», - сообщила TUT.BY руководитель пресс-службы «Белтелерадиокомпании» Светлана Смолонская-Красковская. АГА,щас,сильно типа что-то поменяется!

  • gulyaeva_elena 25 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    ВСЕ ПЕСНИ И ИСПОЛНИТЕЛИ - НЕ ПРОХОДНЫЕ.

  • bell1999 25 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    Не понимаю, как жюри под председательством человека из инной эпохи, может выбирать финалистов на современный конкурс???? Это по за гранью добра и зла В итоге всё самое лучшее отсеяли ещё на стадии прослушивания! Выбранная песня-исполнитель и не плохие и не хорошие. Они никакие. Следовательно опять полуфинал, или какое-нибудь "высокое" 16-е или 17-е место в финале. Как говориться, первые места, только с конца списка Жаль Нави, жаль Садовскую. Они могли бы достойно представить Беларусь на Евро! Но орденоносный дробыш оказался сильнее...

  • Deorum Ignes 25 января 2016 в 12:56 из Беларуси

    Надо было оставлять зомбиков.

  • ома_евроопт 25 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    коррупцию некто не отменял

  • sviolla_talks12 25 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Да не пишите вы ерунду! Песня Ивана единственная, которая достойна бороться в в Евровидении. Были неплохие выступления.. неплохие.. Но только Иван тронул своей песней.. Почему он незнаком многим? Он суперфиналист Главной сцены! Посмотрите его выступления в интернете и вы все поймете!!!Рада за Беларусь! За то, что наконец-то можно достойно выступить!

  • марат_казей_talks36 25 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    quick_launch (24.01.2016 13:35) писал(a):
    Помню в 2004 году был номинант на победу на Евровидении... жаль не пустили. Песню можно слушать и без привязки к видео. https://www.youtube.com/watch?v=XAEF_Te1Pe8
    Если бы с такой подтанцовкой,то Евро уже давно было бы у нас!!!!!!!!!

  • Вадим_Силин 25 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    А кто считал голоса? Лида?

  • zipist 25 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    сам так честно голосовал!!! честное голосование - 1 голос однократно, а не 300 раз с одного номера одним человеком. Просто у Дробыша на счету минус 5 млн)

  • ariana_blackwood 25 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    На мой взгляд, одна из самых-самых песен. Хотя многие доморощенные музыкальные критики со мной не согласятся Ведь легче судить об уровне таланта сидя на диване, попивая чаек и потирая оттоптанные медведем уши.

  • Watchdog 25 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    "У нас некоторое количество голосов фактически тоже куплено, но людьми НЕ случайными, а всеми знакомыми между собой людьми, объединенными общей идеей" Всё, занавес. Это, конечно, гораздо честнее, ага.

  • serijvolk 25 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    Этот отбор показал, что если голосование хоть немного честное, белорусы могут сделать правильный выбор! И да, единственный вменяемый конкурсант победил. Называть "светло-синим" здоровенного парня, который даже выглядит неуклюже - это, по-моему, в психологии называется то ли проекцией, то ли сублимацией. )) А то, что у него борода не растет, так сейчас большинство т.н. мальчиков вафельным полотенцем бреются... Не вырос еще..

  • Alexandrina 25 января 2016 в 18:08 из Беларуси

    zlobnygnom36 (25.01.2016 00:25) писал(a):
    Посмотрев выступления всех участников я тоже не сомневалась, кто будет победителем. Можно еще не один ушат грязи вылить на мальчика, но у него определенно есть будущее. Красивый, стильный, хорошо поет, уверен в себе и с не абы каким продюсером. А мы обречены и дальше созерцать все тех же звезд доморощенных, неоцененных гениев.
    Красивый, стильный, хорошо поет, уверен в себе? Мммммммм.... Кому и кобыла невеста - сказал классик.

  • amita_lena 25 января 2016 в 20:49 из Беларуси

    Прочла комментарии и тоже захотелось высказать своё мнение. Про Евровидение. Конечно, это шоу (какой же это конкурс!), так к этому и следовало бы относиться. Как, впрочем, к любому творческому конкурсу - сколько людей столько и «вкусов» (в случае с жюри - интересов). Про участие в Евровидении. На мой взгляд, лучше участвовать, чем нет. А то: мы такие гордые, что если у нас не получается/нас не замечают, то «мы с вами не играем». Если не участвовать, то стоит ли транслировать? И остаются только Славянский базар да российские шоу... Про наши «непобеды». Мы что, одни такие? Или мы чем-то лучше других? И французы, и итальянцы проваливались, а у них-то и традиции, и школы побогаче (во всех смыслах). Безусловно, у нас есть таланты-сокровища-самородки, творят потиху. Но нужна огранка, чтоб заблистал бриллиант. Это может дать только мощная «школа» шоу-бизнеса (опыт, знания, навыки, производство-«машина», финансы и т.д.). Есть ли примеры, когда на мировой уровень выходили звёзды, не оказавшись под чьим-либо крылом (менеджер, продюсер, звукозаписывающая компания)? А мы пытаемся сравнивать своих исполнителей почему-то исключительно с мировыми величинами. Наша заслуженная СПАМАШевка, лицо и фигуру, вроде, отшлифовала, но «школы»-то исполнительской нет, всё доморощенно да в страусиных перьях. Это видно и слышно даже домохозяйкам. Про финал Еврофеста. На мой взгляд, в этот раз было более аккуратно сработано. Во всяком случае, я досмотрела с любопытством (в прошлые годы иногда выключала с раздражением, иногда смотрела «в пол глаза»). И ещё, на мой взгляд, было бы логичнее, если бы было 12 участников (по количеству баллов, ну, и дать шанс бОльшему числу исполнителей песен). Про голосование. Поддерживаю тех, кто высказался за ограничение приёма голосов с одного телефона. И было бы хорошо, чтобы счётчик постоянно был на экране во время голосования (в окошке). Голосовала за Иванова. Первые два раза тоже были уведомления, что неправильно указан номер. Про участников. У всех были плюсы и минусы, но было понятно - почему они здесь, что уже хорошо. Navi. Соглашусь с теми, кто писал, что одного белорусского языка мало. Мило. Но умиляться недостаточно, энергетики или изюминки не было, а фолк и этно «берут» зрителей именно этим. Napoli, как по мне, так настолько «как у всех», что совсем не запомнилось. Запомнится, видимо, выступлением (откровениями) продюсера.

  • labirint-land 25 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    Странно, что все пишут о том, что Саша Иванов никому не известный человек. Знаю его еще по браун вельвет. Когда то на гомельском MMF заняли первое место. Саша тогда был еще школьником. Группа приезжала даже к нам в Бобруйск. Парень на самом деле талантливый и скромный. Не голосовала, не знала, что он проходит отбор.

  • fikysiks 25 января 2016 в 22:34 из Беларуси

    Продюсер сам признался, что за его конкурсантку голосовал только он сам и его друзья Рада за Александра Иванова. Про него-то я слышала и песни скачивала, а вот группу NAPOLI не припомню.

  • hrizostom 25 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Юлия_Мирная (24.01.2016 22:35) писал(a):
    А мне песня понравилась и запомнилась. Немного с внешним видом парня поработают и все будет Ок. А napoli как и все остальные- ничего особенного, даже никак.
    НЕМНОГО С ВНЕШНИМ ВИДОМ?!!!

  • signs 26 января 2016 в 01:19 из Беларуси

    olesia_g_tutby6 (25.01.2016 11:05) писал(a):
    Смотрела финал отборочного тура. В принципе только две песни были похожи на формат Евровидения - одна из них победила, вторую исполнила Валерия Садовская. Да, возможно мальчик ни о чем, но сыграла роль песня. Песня группы Napoli тоже ничего, но исполнение было слабовато (мое личное мнение). Navi группа неплохая, но песня для Евровидения выбрана неудачно. Она конечно же сама по себе неплохая, но для Славянского Базара - не больше. Все остальные как-то так... А вообще Тиханович еще н первоначальном этапе профильтровал всех исполнителей с учетом собственных предпочтений, поэтому финал - налицо и если бы он выбирал, то было бы еще хуже. Так что посмотрим как выбранный кандидат справится с поставленной ему задачей. Что бы что-то доказать ему надо еще до мая работать и работать и не просто работать, а пахать, ишачить и т.п. А вообще - лучше бы поехали Зомби, повеселили бы всех, был бы свежачок от Беларуси
    Когда считали голоса была еще одна песня, вне конкурса - Rainbows - ее Тиханович пробросил на отборе а он стоит всего этого финала со всеми его купленными голосами - эта песня для бороться за приз а не просто выйти на сцену. Я сегодня специально поставил ее на цикл в машине - за день не надоела. Реальная вещь, пусть и не шедевр на века, причем 100% готовая а не полуфабрикат из которого еще неясно что получится. https://www.youtube.com/watch?v=0zcE6OLthWU Песня уже в ротациях на радио в Европе. У нее шансы на порядок больше. При хорошей сценографии порвет зал как в свое время украинские Дикие Танцы. И мотив застревает в ушах что очень полезно при голосовании, такое точно не забудут. На войне как на войне... Но нужно было не мешать Лазареву и выбрали заведомо более слабого. Противно все это...

  • signs 26 января 2016 в 01:48 из Беларуси

    fragonard (25.01.2016 07:40) писал(a):
    Считаю, что Иванов лучший, голос, манера, интерпретация. Вот тут один возмущался английским, мол кто ему его ставил? Просто смех лорд с каменной горки. И да ему(Иванову), в принципе, даже побоку, что думает продюссер NAPOLI(кто такое NAPOLI?). Парень уже чего- то достиг. Ну а критики которые против, слушайте то что поняли, что действительно ваше.
    Ивановым убили шансы на первое место. Россия выставила Лазарева и задолго до этого цирка под названием белорусский финал объявила Иванова как певца от Белоруссии (даже название страны 20 лет не могут выучить). Все давно уже решили между собой российские продюссеры и довели задачу до нашего "профессионального жюри" а нам как всегда навешали лапши на уши а действительно опасные для россиян номера отсеяли еще на прослушивании - Зомби, Кэти, может еще кого - не смотрел отбор но за Кэти повбiвав бы - реально крепкая европесня с реальными шансами. Российский шоубизнес в очередной раз вытер о нас ноги. Мы всегда выступаем слабее России а ведь мы могЕм выиграть - на детском Евровидении Беларусь лучшая в общем зачете с приличным отрывом. А на взрослое раз за разом отправляем заведомо проигрышные номера. НАШ Рыбак снял банк но если бы выступал от Беларуси ИМХО 100% не прошел бы Тихановича . Чтобы не мешать Приходько...

  • signs 26 января 2016 в 01:56 из Беларуси

    ariana_blackwood (25.01.2016 16:53) писал(a):
    На мой взгляд, одна из самых-самых песен. Хотя многие доморощенные музыкальные критики со мной не согласятся Ведь легче судить об уровне таланта сидя на диване, попивая чаек и потирая оттоптанные медведем уши.
    Половина голосов будет именно от сидящих на диване и попивающих чаек. Это не конкурс имени Чайковского. Это шоу для домохозяек. И номер нужно выбирать соответствующий. Если иссно для победить. А если для скататься - сойдет что угодно. Даже Иванушка с его южнобобруйским акцентом. БОльшая часть телезрителей Европы не знает инглиша но прекрасно знает как он звучит.

  • trikot 26 января 2016 в 01:59 из Беларуси

    Как же я их всх люблю и Тихановичей и Диджеев Анатолей с Алесями и прочими талантами. Только они и могут нормальные композиции отбирать и в свет пускать типа Айлав Беларусьь юююууу..

  • Евгеша_Василькова 26 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    Goauld (24.01.2016 15:10) писал(a):
    Уважаемые друзья Иванова, вы там определитесь вы один или вас много. Но попытка засчитана, с первым сообщением на форуме
    Случайно попала на отбор, переключая каналы. Как раз начали показывать фрагменты выступлений. Никого из представленных исполнителей не знаю. Napoli было на слуху по названию. Послушала (Napoli)- не поняла, чем все так восторгаются. Запомнился только Ivan. Посмотрела таблицу голосов - парень шел вторым. Еще подумалось - странно, это единственный исполнитель из 10-ки, кого реально не стыдно отправлять. Даже не переключила канал - поболела за мальчика) Он выиграл) Порадовалась. Еще подумалось, если выиграет Napoli, значит все как обычно подстроено. Ан нет. Песня запоминается, парнишка с шармом, обаятельный. Поздравляю.

  • GollumMinsk 26 января 2016 в 17:58 из Беларуси

    signs (26.01.2016 01:19) писал(a):
    Но нужно было не мешать Лазареву и выбрали заведомо более слабого. Противно все это...
    Остальные европейские страны тоже выберут слабейшего, чтобы "не мешать Лазареву"?

  • id320723653 15 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    Alexandrina (24.01.2016 15:18) писал(a):
    Единственный коллектив, который известен в Беларуси и у кого есть будущее после отбора - это Navi. И комментарий Лукьяненко тоже достоин музыканта: мол, поучаствовали и ладно, пойдём работать дальше. Знакома с молодёжной средой и знаю, что дуэт слушают давно, ходят на их концерты. Остальные - однодневки, уж извините, ребятки. Включая "светло-синего" финалиста.
    Ни я, ни кто из моих знакомых не знает ни про какие Navi, как впрочем и про остальных конкурсантов, потому что нет в Беларуси настоящего шоубизнеса. Массы слушают либо российскую либо западную попсу. И Иванова в Беларуси многие знают именно по российкому проекту Главная сцена. Песня Иванова - приличная российская попса с запоминающимся хитовым мотивом, но для победы на Евровидении этого будет мало. Ну и для тех, кто не в теме: Иванов и Дробыш оба родом из Беларуси. И причислять Иванова к "светло-синим" лишь на том основании, что у него длинные волосы и своеобразный тембр голоса - это уж слишком. Тогда может и Кипелов тоже светло-синий?