Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Кругозор


Хищную птицу из окон столичной квартиры смог снять на видео читатель TUT.BY Дмитрий Дых.

Фото: Дмитрий Дых для TUT.BY
Фото: Дмитрий Дых для TUT.BY

«22 января на улице Солнечной, между домами № 28 и № 30, заметил сапсана за трапезой — он поймал воробья. Фото и видео сделал из окна квартиры», — рассказал Дмитрий.

Признаемся честно, мы тоже подумали, что это сапсан, но оказалось, что вместе с читателем ошиблись.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Как рассказали TUT.BY в «Ахове птушак Бацькаўшчыны», на фото и видео - ястреб-тетеревятник. Увидеть такую птицу из окон столичного дома можно гораздо чаще, чем посмотреть на сапсана, занесенного в Красную книгу Беларуси.


Комментарии с форума

  • Educator 23 января 2016 в 01:37 из Беларуси

    А я в октябре перепелятника видел! Он на Немиге воробушка тоже схватил, я не сразу понял, кто это, пока он надо мной в метрах трех не пролетал, когда высоту набирал. Он напал с такой скоростью, что воробьи взлететь не успели, одному не повезло( такое только раз в жизни увидишь.

  • anry_bstu 23 января 2016 в 01:59 из Беларуси

    В Минске быз замечен сапсан. Очень редкую птицу, не то что в Минске - в Беларуси Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481823.html «22 января на улице Солнечной, Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481823.html Исправьте неточности.

  • jek_hor 23 января 2016 в 02:41 из Беларуси

    Птичка красивая на видео, только это ястреб-перепелятник. Погуглите фото и определители.

  • id50890899 23 января 2016 в 02:59 из Беларуси

    воробья..ему что, голубей мало?)

  • tolik360 23 января 2016 в 03:32 из Беларуси

    У нас Пустельга обосновалась.Малышка совиная ..,

  • Mr._Gamer 23 января 2016 в 03:47 из Германии

    Это он адресом ошибся, видать... Хотя и занятная "птичка"...

  • sensey11 23 января 2016 в 07:20 из Беларуси

    Улетел откуда-то. Может, зоопарка или частных рук?

  • Madammm_Madammm_talks56 23 января 2016 в 12:46 из Беларуси

    Красавец. У Ивана Бунина есть стихотворение "Сапсан". Потрясающее. http://scanpoetry.ru/poetry/1376

  • snd_ 23 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    Mr._Gamer (23.01.2016 03:47) писал(a):
    Это он адресом ошибся, видать... Хотя и занятная "птичка"...
    Не ошибся. Голубей в городе хватает. Легкая добыча.

  • Александр_Козлович 23 января 2016 в 14:56 из Беларуси

    В Беларуси созданы райские условия для животных, и адские для людей

  • akiselev 23 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    Сегодня около 11 утра в районе Есенина 99 видел такого же, наверное. Не поручусь, но очень похожий, охотился на воробьев у нашей кормушки для них же (воробьев). Но тут же явилась сорока, расфуфырилась и прогнала. Такие вот дела.

  • zanuda_Z 23 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    Узнаю эту птичку !!!!!! Уже несколько лет подряд летом у себя за окном на карнизе приходилось наблюдать. Если резко не двигаться, то можно долго-долго глаза в глаза смотреть. В сантиметрах 20-ти, разделяет только стекло... Головку поворачивает и пытается вовнутрь заглянуть. Что его именно в этом окне привлекает не пойму, но садится только на него. Красаааавец! Такая благородная птичка. А какой полет!!! Хищник! Где-то в архиве видео есть заснятое (надо покопаться)

  • sensey 26 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Эка невидаль, приезжайте на Герасименко, у нас не одна особь европейского и малого перепелятников, постоянно ловят ворон и голубей. У меня кормушка висит на 8 этаже, роятся синицы, Ремезы и поползни. Заприметил это место и малый перепелятник, хотел словить синицу да влетел ко мне в лоджию за ней. Немного отбил голову о стекла, пока выход искал, пришлось его словить и выпустить, фото тоже есть, как в руках сидел) . Городские люди совсем отвыкли от природы, мы на окраинах живем в этом плане интереснее, у нас ещё и куча зайцев в лесопарке обитает, беляки. Мои собаки каждое утро за ними бегают))