banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Кругозор


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

В Белтелерадиокомпании проходит финал Национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2016». Впервые представителя Беларуси на международном конкурсе выберут зрители путем телефонного или СМС-голосования.

10 участников финала были отобраны из более чем 80 претендентов во время двух прослушиваний, которые член жюри Александр Тиханович назвал «дурдомом».

Читайте также:

Андрогины, протеже Виктора Дробыша и еще 8 участников финала национального отбора на «Евровидение»

Претенденты на поездку в Стокгольм в мае выступят в следующем порядке:

1. Алексей Гросс

2. Саша Захарик

3. Валерия Садовская

4. Группа «Радиоволна»

5. Группа The EM

6. Группа NavI

7. Александр Иванов

8. Анастасия Малашкевич

9. Кирилл Ермаков

10.Группа Napoli

TUT.BY ведет мультимедийную трансляцию отбора.

Изменить сортировку сообщений трансляции

 

Комментарии с форума

  • manaaja 22 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Солодухи нет? значит нечего там выбирать...

  • ynv777 22 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    У Рыжиковой очень животик торчит.

  • king_sany 22 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    А можна ўжо галасаваць??

  • satan_kill_me 22 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    king_sany (22.01.2016 22:31) писал(a):
    А можна ўжо галасаваць??
    Ещё как можно.

  • 33.ekaterina_. 22 января 2016 в 22:41 из Беларуси

    хм... а у группы «Радиоволна» ничего такая песня

  • vlad_Vlad_tutby5 22 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    NAVI - Бильбо Бэггинс и беларускае дзяучо-паскакушка, по классику"этот стон у них песней зовется". уровень утренника в школке. The Em хорошо, мощно. душевно. нафиг выволокли на передний план этих ....... с бэка, сломали всю концепцию. Пацаны едут на Вижн.

  • alex_mak_talks16 22 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    Впервые представителя Беларуси на международном конкурсе выберут зрители путем телефонного или СМС-голосования. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481810.html а что в прошлом году мешало так сделать? а то комиссия послала не понятно кого, хотя зрительская симпатия была за других, да и еще зря Рыбака взбаламутили

  • lulushka 22 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    Разочаровал Иван, плохо поёт... И Нави тоже, песня никакая на Евровидение, они откровенно плохо вместе звучат. Пока фавориты - мальчико-девочки, Малашкевич пережимает вокал, а так, неплохо.

  • 33.Ekaterina 22 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    Нравится очень группа navi, но это выступление как-то разочаровало, к сожалению.

  • lulushka 22 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    Ребята, ну, неужели вы за белорусским языком не слышите, что песня откровенно плохая и не вытянет даже на 23 условное место, если вдруг поедут они - NAVI?

  • koxkolan 22 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    У Малашкевич Насти самая нормальная песня... если выберут ее, то шанс есть на хорошее место.

  • yulia_lenkova 22 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    Кто этому человеку доверил вести онлайн трансляцию?! Уважаемый, Свои предпочиения держите при себе и не лажайте остальных участников! Так как ваши Нави спели поет пол Минска в караоке, а то и лучше!

  • across_the_pond 22 января 2016 в 22:56 из США

    lulushka (22.01.2016 22:54) писал(a):
    Ребята, ну, неужели вы за белорусским языком не слышите, что песня откровенно плохая и не вытянет даже на 23 условное место, если вдруг поедут они - NAVI?
    проблема в том, что за ужасным английским всех остальных не услышит никто на конкурсе Нави - наименьшее зло

  • furseyeva_1977 22 января 2016 в 22:56 из Беларуси

    в стране нету денег ,а на скоморохов нашли.лучше помогите больным ДЕТЯМ!

  • zioma1 22 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    lulushka (22.01.2016 22:47) писал(a):
    Разочаровал Иван, плохо поёт... И Нави тоже, песня никакая на Евровидение, они откровенно плохо вместе звучат. Пока фавориты - мальчико-девочки, Малашкевич пережимает вокал, а так, неплохо.
    Вот реально - кроме мальчико-девочек и Малашкевич некого слушать и не на кого смотреть... И еще бесит Максим Гейко, транслирующий отбор и открыто пиарящий NAVI. Максим, Вас на журфаке не учили, что так журналисту делать нельзя?

  • JooooE 22 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    Набрали уже хотя бы миллион зрителей из потенциального миллиарда желающих увидеть трансляцию этого мега-шоу? Или сколько нам в той статье обещали?

  • 33.Ekaterina 22 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    И завершают классные Napoli с песней «My Universe». Это очень мощно и красиво!!! Хорошенькая девушка в красивом платье и мощным голосом Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481810.html Да ладно!? Ни песня, ни тем более платье не понравились!

  • f.a 22 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    сладеньких отправляйте в европе таких любят

  • xumukyc_2 22 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    Каждый год сплошное убожество. А тут вы чем побеждать собрались? не вижу никаких отличий от прошлогодних кандидатов. С такими финалистами можно даже никуда и не ехать. Видно же, что из года в год ваша поп хрень даже близко не работает. Возьмите уже что-то кардинально новое, если хотите хотя бы в финал пройти. https://www.youtube.com/watch?v=uGe8qID9gSs

  • taniklove 22 января 2016 в 23:03 из Беларуси

    Даже и не знаешь, что выбрать!!!

  • taniklove 22 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    Да....быть нам всегда в ..... самом центре!

  • id5319989 22 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    ТУТ БАЙ, что за дискриминация некоторых участников? Мне очень нравится песня Анастасии Малашевич, ещё неплох IVAN и NAVI. Тут бай, не разочаровывай меня, относись ко всем без личных симпатий.

  • satan_kill_me 22 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    xumukyc_2 (22.01.2016 23:02) писал(a):
    Каждый год сплошное убожество. А тут вы чем побеждать собрались? не вижу никаких отличий от прошлогодних кандидатов. С такими финалистами можно даже никуда и не ехать. Видно же, что из года в год ваша поп хрень даже близко не работает. Возьмите уже что-то кардинально новое, если хотите хотя бы в финал пройти. https://www.youtube.com/watch?v=uGe8qID9gSs
    Ты что, с ума сошёл? Как такое прекрасное могут у нас сделать? Может и могут, но на беларуском ТВ такое показывать не будут.

  • Люблю_Тещу 22 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    Победит чувак из России сынок Иванова... Я Ванга... с кем посморим на 100 баксов...?

  • taniklove 22 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    Ни одной достойной Евровидения песни .....жуть. Даже обидно!!!

  • id50642442 22 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    На МУЗтв еще месяц назад сказали,кто победитель. Иванов.

  • makintosha 22 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    за это ещё и платить? пфф, нечего больше делать.. Ещё и деньги тратятся на организацию этого всего этого треша Мдаа

  • vlad_Vlad_tutby5 22 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    Почему CMC с номером 05 не принимают??????????

  • koxkolan 22 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    В the em поет Никита из USB (comedy club) )))))

  • f.a 22 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    Иванов самый достойный

  • Lana_Mirk 22 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    Разочаровал онлайн репортаж, tut.by. Оскорбления одних участников и пиар других, основываясь только на личное симпатии. Хотелось бы видеть альтернативные точки зрения, а не номер телефона жирным шрифтом с уже заполненными цифрами для голосования....

  • Alexs 22 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    Голосую #11 против всех)

  • yulia_lenkova 22 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    У меня тоже приняли только 2 смс!!!! Остальные не идут!

  • id43751482 22 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    увидела 10 номер и сразу вспомнилась почему то злата огневич из украины с песней на евровидении гравитация ,

  • Gomel37 22 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    В основной массе - убожество. 70% этих исполнителей услышав по радио переключил бы на другую волну. "Голос.Дети" на порядок интереснее. Лучше бы послали Zombie-Band "Sweet Brains" - повеселили бы Европу https://www.youtube.com/watch?v=CL9BtMYKvxQ

  • lulushka 22 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    Уж лучше Вано, чем Наполи, пробросили, неплохой вариант в виде двух парнишек, а жаль... А давайте Гюнешь поедет, она заслужила за столько лет. Все, определённо, на евро едет Дробыш. Точка.

  • Дед_Мазай_talks58 22 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    «Евровидение» - это немного сумасшествие. Поэтому добро пожаловать в дурдом", - подытожил артист. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/474510.html Еще больший дурдом - это нищая РБ. Многие более богатые страны отказываются от участия, так как из бюджета на конкурс ничего не дают. А с нищего белорусского народа последнюю рубаху дармоедам забирают. В деревнях колодцы, вырытые Советами, затянуло песком, потому что денег нет почистить, разным дармоедам миллионы баксов находят. Бес придел и дурдом полнейший.

  • freespace88 22 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    нужно было вводить 11 пункт в голосовании, все атстой, нет ничего путного. ВЕРНИТЕ ЗОМБИ!!!

  • Gomel37 22 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    Дробыш проголосовал 20.000 раз и на евровидение едит мой землячек

  • lulushka 22 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    За #05 сообщения не отправляются! Ребята, это подстава! Голосование по-белорусски, тьфу

  • Циклоп 22 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    Что на национальном, что на международном, и уж который год - одни умеют петь, за других голосуют

  • Alexs 22 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.01.2016 21:30) писал(a):
    Мне кажется Беларусь с вероятностью 97% не займет 1-е место
    а может 100%?

  • Люблю_Тещу 22 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    Ну что, скидывайтесь мне по сотке... Я - красаучег...

  • makintosha 22 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    у NAVI 5тыс проголосовавших а tut.by ну так уже их расхваливал

  • yurij84 22 января 2016 в 23:35 из Европы

    ...неужели эти бедолаги - лучшие в Республике, ... Неиского выбирать , претиндентов нет совсем . У одних голоса нет, у других гнездо на голове и сплашное "ку-ку", у третиих мания известности без каких либо способностей... Что творится в Беларуси!!! - страшно.

  • den271285 22 января 2016 в 23:36 из Беларуси

    Ужо Иван-Дробыш перамог! Напэўна зноў дзярмошкіна лічыла галасы!

  • taniklove 22 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    Не тратьте деньги.......не позортесь!.....останьтесь дома, посмотрите конкурс по телевизору!!!! Конкурсанты, организаторы...услыште......

  • id50642442 22 января 2016 в 23:39 из Беларуси

    Что и требовалось доказать,этот "цирк" у нас никогда не закончится....

  • Alexs 22 января 2016 в 23:40 из Беларуси

    taniklove (22.01.2016 23:37) писал(a):
    Не тратьте деньги.......не позортесь!.....останьтесь дома, посмотрите конкурс по телевизору!!!! Конкурсанты, организаторы...услыште......
    не переживай Дробыш всё оплатит)

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 22 января 2016 в 23:41 из Беларуси

    Вот человек, который .... нашу страну уже в мае ,,, В очередной раз.

  • lulushka 22 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Радиоволна понравилась, приятная песня и не лежали, а Вано поёт вообще без огня, без выражения и петуха такого даёт, что ухи в трубочку сворачиваются. )))))))

  • inn-1973 22 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    ХА-ха-ха-ха!!!!!В нашем государстве голосовать абсолютно бесполезно!Как буд то один человек все считает!!!Как все это уже надоело!

  • gsmolsky 22 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Люди, не тратьте свои деньги на звонки, Дробыш уже проголосовал!

  • vlad_Vlad_tutby5 22 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    ***! Убожество!!!!!!!!!!!!!! Пацаны из EM вырулили бы однозначно!

  • Sacha95 22 января 2016 в 23:44 из Беларуси

    Волосатый ж норм песня, че вы ноете. Могло и хуже быть)

  • freespace88 22 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    он вышел совсем без радости, без удивления, то ли он такой уверенный, то ли все знал.

  • 33.Ekaterina 22 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    надо было 83% делать! Подстава все!

  • 33.Ekaterina 22 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    Sacha95 (22.01.2016 23:44) писал(a):
    Волосатый ж норм песня, че вы ноете. Могло и хуже быть)
    тут не поспоришь: лучше он, чем наполи

  • hania 22 января 2016 в 23:46 из России

    Друзья! Поздравляю всех с очередным чэсным выбором! Жуйте картошку, пока будут сливаться большие деньги в продвижение очередного "выбранного", который ничего не займёт на Евровидении ) Пусть бы деньги были орденоносного Дробыша, а не бюджетные.

  • sania_arl 22 января 2016 в 23:46 из Беларуси

    ДОЛЛЖНЫ БЫЛИ ПРОЙТИ НАВИ!!!!!!!!!а получилось как всегда!!!КАК ТАК????

  • vlad_Vlad_tutby5 22 января 2016 в 23:47 из Беларуси

    lulushka (22.01.2016 23:32) писал(a):
    За #05 сообщения не отправляются! Ребята, это подстава! Голосование по-белорусски, тьфу
    Та же самая фигня. НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ НЕ ПРИНЯЛИ! Ну разве не ... нехорошие люди?Опять подстава, только на этот раз техническими средствами. Да что ж за страна-то такая.

  • Анастасия_Чернушевич_talks54 22 января 2016 в 23:47 из Европы

    Мне Ivan напоминает Петра Елфимова в молодости! В который раз буду смотреть Евровидение без всякой надежды! Но по факту все песни национального отбора не очень.

  • timosha_timofei_talks12 22 января 2016 в 23:48 из Беларуси

    Честных выборов как не было, так и нет. Пародия на голосование, хотя давно известно, что честь и совесть понятие для них не известное. Если и устраивают онлайн голосование, то должно быть от одного абонента один голос...

  • Анастасия_Чернушевич_talks54 22 января 2016 в 23:48 из Европы

    Даже песня NAVIН на Евровидение не тянула, хотя мне нравятся некоторые их песни.Но не эта. РАЗОЧАРОВАНА

  • mrby 22 января 2016 в 23:50 из Беларуси

    подумал пусть песню на белорусском языке отправят, но словил себя на мысли, что мне абсолютно пофигу кого отправят. На самом деле можно вообще не устраивать эту показушность, пиарить этот конкурс, тупо песни выложить в интернет и провести голосование в интернете (честное- не честное по барабану). Хоть деньги с экономили бы.

  • makintosha 23 января 2016 в 00:30 из Беларуси

    а между тем за голосование кому то на счёт перевелось 360000000 бел.рублей Несмотря на то, что победитель был известен)

  • Enders 23 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    Нави-единственные кто пели на родном-нашем языке..но им бан..я тоже согласен-ибо слабовато(( но то что прошло-опять последнее 3-5 ме5сто ззаду

  • Enders 23 января 2016 в 00:38 из Беларуси

    опять развели беларусов на бабки..сразу бы сказали-дробыш продюсирует то-то и то-то хотя дробыш-не филя..ничего нам не светит хотя просто бесит-что якобы мы-решаем..это как выборы Президента-решают назначенные люди

  • id243559786 23 января 2016 в 15:32 из Беларуси

    Дед_Мазай_talks58 (22.01.2016 23:31) писал(a):
    «Евровидение» - это немного сумасшествие. Поэтому добро пожаловать в дурдом", - подытожил артист. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/474510.html Еще больший дурдом - это нищая РБ. Многие более богатые страны отказываются от участия, так как из бюджета на конкурс ничего не дают. А с нищего белорусского народа последнюю рубаху дармоедам забирают. В деревнях колодцы, вырытые Советами, затянуло песком, потому что денег нет почистить, разным дармоедам миллионы баксов находят. Бес придел и дурдом полнейший.
    С Вами можно согласиться , но вспомните, что даже в войну всегда проходили концерты и спектакли, снимали фильмы... чтобы поддерживать моральный дух граждан. Нельзя отказываться от позитивных мероприятий иначе наша жизнь погрязнет во мраке сплошного негатива. Государственное финансирование белорусских представителей Евровидения и так сократили до минимума. Остальные расходы за счет спонсоров.

  • id43751482 24 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    мотивчик запоминается легко-это +,голос не как у всех-это +,ну а с постановкой и образом еще будут работать и работать. все мастера критиковать только -вот сделайте лучше,а потом критикуйте. имхо