Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Кругозор


Давно ли вы узнавали что-то новое из истории и географии родного города и области? Или думаете, что и так отлично знаете то место, где живете? Может, проверим? Ниже представлена подборка несложных вопросов. Проверьте себя — пройдите наш тест.


Комментарии с форума

  • tutanhamon_tutanhamon 24 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    8 из 10.... последний ответ не угадал..... хотя в принципе тест ни о чем...

  • владимир_басак 24 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    гораздо хуже чем прошлый о гомеле! тут практически все ответы можно сразу найти в гугле!! ленятся подумать и реально подготовить интересный тест!((

  • id59019716 24 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Я - лох... Всю жизнь прожила в Гомеле, а тест "разгадала" на двойку... ((

  • Анна_Морозова_talks33 24 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    id59019716 (24.01.2016 17:21) писал(a):
    Я - лох... Всю жизнь прожила в Гомеле, а тест "разгадала" на двойку... ((
    А я родилась и выросла.но заработала "3". Простите,но я об окраинах и периферии не в курсе,при всём уважении...

  • Fаntоm 24 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    прикольно, что местонахождение Дублина угадал правильно, но в результатах теста меня всё равно пристыдили мол жителю Брагина стыдно не знать

  • alex3880 24 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Не интересный и откровенно не удачный тест! завязывайте с этой темой,она уже пустая!

  • Magdalena63 24 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    Fаntоm (24.01.2016 19:42) писал(a):
    прикольно, что местонахождение Дублина угадал правильно, но в результатах теста меня всё равно пристыдили мол жителю Брагина стыдно не знать
    И меня! 6 из 10! Я родом из России!

  • ZZZ_YYY 25 января 2016 в 08:40 из Беларуси

    Нормально все, черви компьютерные расшевеливайтесь и не нойте!

  • Fаntоm 25 января 2016 в 14:42 из Беларуси

    alex3880 (24.01.2016 19:52) писал(a):
    Не интересный и откровенно не удачный тест! завязывайте с этой темой,она уже пустая!
    сама задумка интересная но соглашусь с Вами что вопросы подобраны не удачно кроме Дублина: единственный вопрос в котором есть "изюминка". Чувство, что автор и сам не очень знает регион. На кого рассчитан, например, вопрос "Сколько всего районов в Гомельской области"? На Бориса Бурду? Будь я автором теста, спросил бы в каком райцентре Гомельщины имеется Красная площадь, в каком райцентре есть театр, в каком районе родился Лжедмитрий (по одной из версий), какие города были центрами удельных княжеств древней Руси, в каком регионе из земли растёт по преданию каменный крест, города-поветовые центры ВКЛ, годы существования Гомельской губернии, когда появилась ЖД или был заложен парк Паскевича, город-побратим Гомеля спросил бы. Про дворцово-парковый комплекс ни одного вопроса, хотя это визитная карточка всей области.

  • andryv 25 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    Ваш уровень - "Эрудит" ... Жыве Гомель!!