Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Кругозор


Фильм «Мы, братья» собрал в белорусском прокате 43 тысячи долларов. На следующей неделе станут известны даты показов фильма в Узбекистане, Казахстане, России и Украине. Продюсер Сергей Жданович рассказал подробности.

Показ фильма «Мы, братья». Фото: Максим Егоров, TUT.BY

Компания Nonstop Media и Solomon Film Production, продюсером которых и является Сергей Жданович, занимается рядом проектов.

— Уже пошла дистрибуция фильма «Мы, братья» (в прокате «Код Каина»). Подписан контракт, и страны уже заплатили, как говорят продюсеры, минимальные гарантии за кинопоказы фильма у себя. На следующей неделе будет «роспись» кинотеатров (составление графика показов. — Прим. TUT.BY) по дистрибуции фильма в Узбекистане, Казахстане, России и Украине. В Беларуси фильм посмотрело почти 42 тысячи человек. В белорусском прокате фильм собрал около 43 тысяч долларов по курсу. И они полностью вернулись в Министерство культуры.

Напомним, ранее Сергей Жданович заявлял, что на съемки фильма от Министерства культуры было получено 20 млрд рублей (около 2,3 млн долларов по курсу 2013 года). Министр культуры Борис Светлов заявлял, что на фильм «Авель» было выделено 20 млрд 563 млн 567 тыс. 135 рублей. В базах данных кино «Мы, братья» оценен в 5 млн долларов.

После того как назначат дату коммерческого показа в России, выяснится и дата показов в СНГ.

Кроме того, рассказал Сергей Жданович, снят проект «Любимый город» белорусского режиссера Александра Ефремова.

— Есть идея поработать с «Беларусьфильмом», причем не используя ни копейки государственных денег. Мы выстраиваем отношения с новым руководством киностудии и хотели бы привлечь ее ресурсы: павильоны, реквизит, костюмы или технику — и сделать совместный продукт. Но не для того, чтобы фильм лег на полку, а чтобы пошел в большой прокат, — пояснил Жданович.

Уже также отснят и смонтирован фильм «Пес рыжий» о войне, сейчас он проходит цветокоррекцию.


Комментарии с форума

  • ДиАкс 24 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    Все, что хочется сказать об этом фильме, это-КГ/АМ (если вы понимаете, о чем я )

  • dziima 24 января 2016 в 10:33 из Норвегии

    43 тысячи для страны где в кино практически не ходят это неплохо. Прокат же не только у нас. Только зачем на местный прокат название поменяли на странное Мы братья"? Наверное потому, что у нас не знают, что за Каин, кто такой Каин... Но "Мы братья" люди думают, можа пра союз Расии и Беларуси якое дакументальнае ти можа пра славянски базар мусить...

  • glebas 24 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    capricorn1 (24.01.2016 11:14) писал(a):
    Эрик Робертс должен знать об этом успехе.
    Думаю, ему заплатили достаточно, чтобы он не думал об этом.

  • Shiki-Miki 24 января 2016 в 12:23 из Австрии

    Посмотрела на ютьюбе трейлер..."Премьера белорусско-американского боевика «Мы, братья...» в Минске". Так американского всё-таки....Без американцев никак? Судя по трейлеру и описанию - плохой фильм.

  • alex_wf 24 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    mysh (24.01.2016 09:46) писал(a):
    я пацталом =))))) 42 Тыс баксов =))) Студенты фильм студии у нас больше за фильм брали. Короткометражка. Это не провал... это инферно..... Это как выпустить песню и продать 5 копий.....
    Чуть Вас поправлю: за свои деньги купить 5 копий и подарить друзьям

  • Дзед_Барадзед_talks45 24 января 2016 в 12:48 из Беларуси

    urbanmir (24.01.2016 09:51) писал(a):
    осталось только ввести налог для тех , кто этот "фильм" НЕ смотрел.
    Удачная мысль - при этом запретить показ этого фильма на территории РБ,чтобы граждане от налога УВЕРНУТЬСЯ НЕ СМОГЛИ.

  • Дзед_Барадзед_talks45 24 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Люблю_Тещу (24.01.2016 11:44) писал(a):
    Уже снимали про Слуцкую... Редкий колхоз... https://www.youtube.com/watch?v=ynNvm0H30rI Нам удаются только партизан-фильмы...
    Колхоз-то колхозом,но хоть какое-то обращение к истории Беларуси до 1917г.

  • ФЭЖЫЯ_с @ 24 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    "Фильм "Мы, братья" в Беларуси собрал 43 тысячи долларов, которые вернулись в Министерство культуры". Ничего не понятно. Получается, что вся ВЫРУЧКА кинотеатров - "вернулась" в Минкульт? А затраты на прокат? Это что, такой налог, в размере 100%% от выручки? Почему тогда - в Минкульт? Странно всё это.

  • serg.1.10.z 24 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Да что там для наших руководителей пустить на ветер несколько миллионов долларов?Они в сельское хозяйство несколько десятков миллиардов закопали,да в промышленность ещё неизвестно сколько.И ничего,народ простит.

  • vit1963 24 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Провал нынешней картины и отсутствие не только прибыли, но и даже хоть частичного возврата потраченных средств (2,3 миллиона против 43 тысяч) показал невозможность конкуренции беларуских киностудий. Мы очень малы чтобы конкурировать с мировой киноиндустрией. Если даже в нашей 9миллионой стране появляется талантливый режиссер, то он уйдет туда где сможет само реализоваться, где у него больше возможностей, где шире рынок для его продукции. Уйдет в Голливуд или в Россию. Поэтому мы четко должны понимать, что ни сможем тягаться с элитой мирового кино ( в т.ч. и с нашими соотечественниками в ней за рубежом). Поэтому мы должны понимать - что любое наше кино, это потрачнный безвозвратно деньги. Наш собственный рынок сбыта слишком мал чтобы окупить затраты. И главной задачей нашего кино должна стать пропаганда нашей национальной, исторической, культурной самобытности. Доведения до мирового сообщества на эмоциональном уровне этих знаний для мира. Т.е. приглашать известных режиссеров и сценаристов на нашу киноплощадку, и заказывать у них хорошее кино, которое принесет доходы возможно

  • ur4ik 24 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    Люблю_Тещу (24.01.2016 11:44) писал(a):
    Уже снимали про Слуцкую... Редкий колхоз... https://www.youtube.com/watch?v=ynNvm0H30rI Нам удаются только партизан-фильмы...
    Так анастасия слуцкая - чудо несусветное. Другое дело, Оршанская битва. Сравнивать их нельзя

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Дзед_Барадзед_talks45 (24.01.2016 12:49) писал(a):
    Колхоз-то колхозом,но хоть какое-то обращение к истории Беларуси до 1917г.
    Так там же сплошная балалайка от русских сказок... Ни одежда, ни антураж, ни уклад не соответсвовали той эпохе...

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    ur4ik (24.01.2016 13:27) писал(a):
    Так анастасия слуцкая - чудо несусветное. Другое дело, Оршанская битва. Сравнивать их нельзя
    Ещё снимем...

  • Люблю_Тещу 24 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    vit1963 (24.01.2016 13:20) писал(a):
    Провал нынешней картины и отсутствие не только прибыли, но и даже хоть частичного возврата потраченных средств (2,3 миллиона против 43 тысяч) показал невозможность конкуренции беларуских киностудий. Мы очень малы чтобы конкурировать с мировой киноиндустрией. Если даже в нашей 9миллионой стране появляется талантливый режиссер, то он уйдет туда где сможет само реализоваться, где у него больше возможностей, где шире рынок для его продукции. Уйдет в Голливуд или в Россию. Поэтому мы четко должны понимать, что ни сможем тягаться с элитой мирового кино ( в т.ч. и с нашими соотечественниками в ней за рубежом). Поэтому мы должны понимать - что любое наше кино, это потрачнный безвозвратно деньги. Наш собственный рынок сбыта слишком мал чтобы окупить затраты. И главной задачей нашего кино должна стать пропаганда нашей национальной, исторической, культурной самобытности. Доведения до мирового сообщества на эмоциональном уровне этих знаний для мира. Т.е. приглашать известных режиссеров и сценаристов на нашу киноплощадку, и заказывать у них хорошее кино, которое принесет доходы возможно... Читать дальше...
    Ну не скажите.... https://www.youtube.com/watch?v=qk0AnyOQsvE https://www.youtube.com/watch?v=QZJkuW9NiRE

  • Дзед_Барадзед_talks45 24 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Люблю_Тещу (24.01.2016 13:39) писал(a):
    Так там же сплошная балалайка от русских сказок... Ни одежда, ни антураж, ни уклад не соответсвовали той эпохе...
    Несоответствия есть - но сама идея обращения кинематографа к эпохе ВКЛ уже чего-то стоит.

  • ddiimm0n 24 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Мировой рекорд провальных фильмов побит???

  • a.vympel 24 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    Неудивительно. А кто ответит за разбазаривания миллионов заработанных долларов?

  • a.vympel 24 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Стесняюсь спросить : где бы уже сидел директор коммерческой структуры' взявший у государства на свой проект 2 ' 5 млн. долларов и вернувший казне только 50000 ?
    Зависит от того, с кем были разделены 2.5 млн. если с нужными людьми, то явно не за решеткой.

  • dgin13 24 января 2016 в 14:27 из Чехии

    Только про Вторую мировую и могут снимать приличное кино, да и это было еще при Союзе. Недаром, "Беларусьфильм" имеет прозвище "Партизанфильм".

  • Marissabell 24 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (24.01.2016 09:58) писал(a):
    А ЧТО ЭТО ЗА ФИЛЬМ? КЕМ,КОГДА И ГДЕ ОН СНЯТ?? И КАК Я МОГУ СХОДИТЬ НА ЕГО ПРОСМОТР (соответственно,"принести" вам пару копеек), ЕСЛИ Я ВПЕРВЫЕ О НЕМ ПРОЧИТАЛ УЖЕ ПОСЛЕ ПОКАЗА!!!!! Не слыхали такое слово "реклама", нет? Снимайте дальше, и "показывайте" втихаря - много заработаете..
    ВТИХАРЯ ?? Три года пиара на БТ и во всех средствах массовой информации - это ВТИХАРЯ ? ВТИХАРЯ народные деньги ( как всегда) вложили в очередную ерунду !

  • Лохо_Лото 24 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    Фильм "Мы, братья" в Беларуси собрал 43 тысячи долларов Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481689.html
    Что за фильм такой, что билеты за даляры продавали?

  • hertha-bsc-fan 24 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Тупой фильм не понятно о чем. Идеи никакой. Странно, что даже 40 тыс. долларов собрали! Зачем нам такое кино?!

  • Рюрик III 24 января 2016 в 16:38 из Беларуси

    2 млн. вложили - 43 тыс. на выходе получили. Итого убытки от агротриллера Щавель составили более 1,95 млн. у.е. что и следовало ожидать

  • naci_dik 24 января 2016 в 16:45 из Украины

    Люблю_Тещу (24.01.2016 11:44) писал(a):
    Уже снимали про Слуцкую... Редкий колхоз... https://www.youtube.com/watch?v=ynNvm0H30rI Нам удаются только партизан-фильмы...

    смотря кто снімать будет

  • олег_крайнев_talks29 24 января 2016 в 18:11 из Беларуси

    Marissabell (24.01.2016 14:29) писал(a):
    ВТИХАРЯ ?? Три года пиара на БТ и во всех средствах массовой информации - это ВТИХАРЯ ? ВТИХАРЯ народные деньги ( как всегда) вложили в очередную ерунду !
    Наверное я не прав! Но,честное слово: новости читаю, смотрю, слушаю ежедневно. Ну не "заметил" я никакого пиара этого шедевра!

  • Stralex 24 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    Так эти 43 тыс. и те же с согнанны на эти просмотры. Министерство может обновить себе автопарк, так даже премиум не купишь, парочку Джыли каких. На сие произведение за деньги вовсе идти не хочется, бесплатно было бы трудно заставить себя посмотреть, лучше уж парочку проходных голивудских боевичков глянуть. Может после проката по СНГ хоть часть затраченного отобьют, а так это заочный коммерческий и главное культурный провал.

  • the_wisher 24 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    В базах данных кино «Мы, братья» оценен в 5 млн долларов. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481689.html В Беларуси фильм посмотрело почти 42 тысячи человек. В белорусском прокате фильм собрал около 43 тысяч долларов по курсу. И они полностью вернулись в Министерство культуры. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481689.html Я думал самые шикарные распилы в стране - это строительство.. Вынужден признать, я ошибался...

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 24 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    Люблю_Тещу (24.01.2016 13:50) писал(a):
    Ну не скажите.... https://www.youtube.com/watch?v=qk0AnyOQsvE https://www.youtube.com/watch?v=QZJkuW9NiRE
    Спасибо за ссылку ( В тумане) - давно хотел увидеть. Можем, если захотим - без шума и пыли. Сильно. Смотреть до последней секунды...

  • Marissabell 24 января 2016 в 20:24 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (24.01.2016 18:11) писал(a):
    Наверное я не прав! Но,честное слово: новости читаю, смотрю, слушаю ежедневно. Ну не "заметил" я никакого пиара этого шедевра!
    Бывает ) Ну , какой шедевр-такой и пиар ))

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 24 января 2016 в 20:26 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (24.01.2016 18:11) писал(a):
    Наверное я не прав! Но,честное слово: новости читаю, смотрю, слушаю ежедневно. Ну не "заметил" я никакого пиара этого шедевра!
    А Вы ТУТ-бу смотрите - достаточно подробно о сьемках рассказывали ( и предсказывали ).

  • Смотритель Зоо. 24 января 2016 в 20:26 из Беларуси

    Триумф "забелорусской" пропаганды! "Минус" 5 950 000 долларов для бюджета страны во имя соплей про "окопы" и "братство", которое обходится ныне в миллионные потери для белорусского бюджета из -за "антисанкций" и "удара в спину" московского "братка".

  • alskh 24 января 2016 в 20:40 из Беларуси

    После того как назначат дату коммерческого показа в России, выяснится и дата показов в СНГ. Может соберёт ещё чего, кто знает. Правда, сам смотреть не буду.

  • владимир_щербатый 24 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Це перамога!Перамога над здравым смыслом!

  • владимир_щербатый 24 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    the_wisher (24.01.2016 18:33) писал(a):
    В базах данных кино «Мы, братья» оценен в 5 млн долларов. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481689.html В Беларуси фильм посмотрело почти 42 тысячи человек. В белорусском прокате фильм собрал около 43 тысяч долларов по курсу. И они полностью вернулись в Министерство культуры. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/481689.html Я думал самые шикарные распилы в стране - это строительство.. Вынужден признать, я ошибался...
    Да не ошибся ты-это бюджет одной 9ти этажки-и половина бюджета -в откат и в распил.

  • tvv__box_talks11 24 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    Это триумф белорусского киноискусства. Очень приятно. Кроме этого, успешно и целенаправлено освоены выделенные на искусство деньги. Создатели и актёры - счастливейшие люди.

  • buka9 24 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    42 тыщы даляров на 43 тыщи зрителей... Цена билета, значить, даже меньше 18 тыщ, по старому курсу. Это где у нас такие дешевые кинотеатры? ). Что-то не так)

  • id11903102 24 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Куда уходят деньги? Зачем вообще такие фильмы снимать? Есть много интересных тем где наша кино могло бы смотреться очень достойно хотя бы на внутреннем рынке. Похоже управляют нашим кино бывшие политруки, и полковники КГБ, которых надо было куда то пристроить на дожития

  • Смотритель Зоо. 24 января 2016 в 21:12 из Беларуси

    buka9 (24.01.2016 21:09) писал(a):
    42 тыщы даляров на 43 тыщи зрителей... Цена билета, значить, даже меньше 18 тыщ, по старому курсу. Это где у нас такие дешевые кинотеатры? ). Что-то не так)
    Это как на концертах Ирины Дорофеевой - предприятиям еще доплачивают из бюджета, что бы работники сходили и посмотрели/послушали.

  • БОЦМАН 1ранга 24 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    распил госбабла. всех причастных - к стенке.

  • alehbrnovski 24 января 2016 в 21:19 из Беларуси

    Черт возьми! Я так и не посмотрел этот чудесный фильм...

  • jagrmi 24 января 2016 в 21:37 из США

    Мда...что за распил деннехххх))) Я конечно понимаю, что бы сняли исторический фильм толковый, с хорошими постановками, компьютерными графиками....так сказать, но что бы фильм был пиаром нашей истории, нашего исторического пути...там бы минус был бы позволителен...ах и да!!! На рынке пости нет таких фильмов в последнее время, а закрутить сюжет по мотивам нашей истории можно так, что Троя отдыхать будет... А так снимать на гос деньги коммерческое кино, и облажаться как все и предполагали... Плохо это управленцы

  • vinck 24 января 2016 в 21:44 из Беларуси

    Откровеннейшее разворовывание бюджетных денег. И, заметьте, никому до этого дела нет. Ни СК, ни МВД, ни КГБ....

  • devalvacii_ne_bude 24 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    З трэскам провалиуся. Кто отватит за профуканные бабки? Или и тут госдепы и обама постарались?

  • id172998698 24 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    Beliy24 (24.01.2016 09:14) писал(a):
    Это провал, однако.
    Наоборот, это успех и большая удача. Где еще можно взять "(около 2,3 млн долларов по курсу 2013 года)" а вернуть всего 42 тысячи.

  • atomatomatom 24 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Школьников всех сводили - вот и всё, с каждого по доллару взяли....

  • Титя_Семенович 25 января 2016 в 04:41 из Беларуси

    Чего вы ржёте, 43000$ для этой каки- это просто отличный результат! Создатели небось сами не ожидали такого успеха.

  • glukogen 25 января 2016 в 12:58 из Беларуси

    Обычно пилят по-тихому, а эти еще и хвалятся на всю страну.

  • molser 25 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    ШЕДЕВР! Такое редкостное г... нужно уметь снять

  • versach 25 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    срамота, очередная пропоганда от "русского мира" спасибо но мои Братья дома а не где то там!

  • vit1963 25 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    Люблю_Тещу (24.01.2016 13:50) писал(a):
    Ну не скажите.... https://www.youtube.com/watch?v=qk0AnyOQsvE https://www.youtube.com/watch?v=QZJkuW9NiRE
    Посмотрел "Оккупацию". Впервые. Великолепный фильм. Настоящий. Но, он исключение подтверждающее правило. Будучи беларуским режиссёром в начале творческого пути, когда создавался этот шедевр, Андрей Кудиненко уже давно фактически российский режиссер. И, как знать, может выйдет на уровень Голливуда, и соответственно, на мировой рынок. Хотя его последующий Розыгрыш или Кадеты-сериал не идут в сравнение с этим фильмом.

  • vit1963 25 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Sorry, В Кадетах, он один из нескольких режиссеров участвовавших в производстве сериала.

  • sobol" 27 января 2016 в 16:36 из Европы

    олег_крайнев_talks29 (24.01.2016 09:58) писал(a):
    А ЧТО ЭТО ЗА ФИЛЬМ? КЕМ,КОГДА И ГДЕ ОН СНЯТ?? И КАК Я МОГУ СХОДИТЬ НА ЕГО ПРОСМОТР (соответственно,"принести" вам пару копеек), ЕСЛИ Я ВПЕРВЫЕ О НЕМ ПРОЧИТАЛ УЖЕ ПОСЛЕ ПОКАЗА!!!!! Не слыхали такое слово "реклама", нет? Снимайте дальше, и "показывайте" втихаря - много заработаете..
    С Луны свалились?

  • praskovia_mitskevich 31 января 2016 в 00:48 из Беларуси

    Але, тутэйшыя, может порадуетесь за то что белорусский фильм во всем мире покажут? Он то еще себя 10раз окупит в мировом прокате, а вы хоть бы поинтересовались что и как прежде чем комментить. Что лично каждый из нас слелал для того чтобы тут стало лучше?? А вот эти ребята сделали. Они пытаются открыть беларуси дорогу в большое кино и вообще.. Ай чего я тут вам крчу вообще...

  • konsalt85 6 февраля 2016 в 13:50 из Беларуси

    Што будзе з гэтай стужкай далей - вось у чым пытанне?