Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Кругозор

Русская служба Би-би-си


Видеоролик на песню Адель Hello набрал миллиард просмотров на YouTube за 87 дней, побив предыдущий рекорд по скорости набора просмотров, установленный корейским певцом PSY.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

PSY с его мегахитом Gangnam Style установил рекорд в 2012 году, набрав миллиард просмотров за 158 дней.

На сегодняшний день существует 17 роликов, собравших миллиард просмотров на YouTube.

Среди них клип на песню Maroon 5 Sugar, Blank Space Тэйлор Свифт и I Love the Way You Lie рэпера Эминема.

В прошлом году альбом Адель «25» установил рекорд по продажам в США в течение первой недели после релиза. За пять дней было продано 2,4 млн копий.

Видео: AdeleVEVO

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • vinval 22 января 2016 в 08:33 из Беларуси

    мир сошел с ума........

  • Marissabell 22 января 2016 в 08:58 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (22.01.2016 08:38) писал(a):
    Из любопытства тоже просмотрел и понял, что таких как я любопытных простачков уже гораздо больше миллиарда стало. Клип никакой.
    Причем и все , на которые в статье есть ссылка(кроме Eminem) тоже никакие )))

  • glttrng 22 января 2016 в 09:01 из Европы

    Мне кажется, у тех, кто не понял клип, просто проблемы с английским.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 22 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    Да нулевая она,сейчас эстрада полный аут,не то,что раньше.Пример мадонна ,вроде на концерты народу ходит много,а продажи альбомов небольшие.

  • ston 22 января 2016 в 09:24 из Беларуси

    а че за Адель такая? Надо будет глянуть, с чего там всех так пропёрло вот новый клип Ленинграда "Экспонат" - это тема 13 миллионов просмотров за неделю

  • Егор Батрудов 22 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    достаточного мусорного маркетинга, чтобы такие рекорды появлялись

  • Marissabell 22 января 2016 в 09:50 из Беларуси

    glttrng (22.01.2016 09:01) писал(a):
    Мне кажется, у тех, кто не понял клип, просто проблемы с английским.
    ))))) И что же в тексте шедеврального ??!!)))

  • Marissabell 22 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    lips_wg (22.01.2016 09:09) писал(a):
    Конечно, на вкус и на цвет, как и на песни, товарищей нет - каждому свое. Но на мой взгляд, сегодня Адель это бриллиант среди мировых исполнителей и композиторов. Число миллиард тому подтверждение. Этот человек может сделать целый спектакль одним своим голосом. Ему не нужны подтанцовки на заднем плане, блестящие и вычурные одеяния, много света и т.п., что очень разбавляет и замещает "талант" белорусских исполнителей. У Адель есть и другие, не менее достойные клипы. И все это сработано красиво, основа- тельно и может на века. Вот так надо.
    Другие клипы -да , например , тот же ,,Skyfall,, но не этот ! Хотя , если считать . что изменилась она сама..

  • Marissabell 22 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (22.01.2016 09:52) писал(a):
    Заметьте, "толерантная" традиция всюду присобачивать негра дошла до полного маразма.
    Любофф фсей жизни )))

  • tonikby 22 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    У Псая хоть мелодия запоминалась, а тут серость какая-то убогая. Может как певица Адель и ничего, но на любителя.

  • king_diamond_talks73 22 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    fineday (22.01.2016 07:42) писал(a):
    что за шляпа? люди из 1 млрд - вы что там нашли?
    негра

  • Сем Семыч 22 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    a._scher (22.01.2016 08:37) писал(a):
    Все глянули?.. Вот так и набрал.:-) ***** полная.
    Тож так подумал )) И тож посмотрел ) так что, еще +1 )) з.ы. вот он, грамотный маркетинг в действии!

  • papagreen 22 января 2016 в 11:06 из России

    Почитал комментарии и не стал смотреть.

  • марат_казей_talks36 22 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    ston (22.01.2016 09:24) писал(a):
    а че за Адель такая? Надо будет глянуть, с чего там всех так пропёрло вот новый клип Ленинграда "Экспонат" - это тема 13 миллионов просмотров за неделю
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! МОСКВА ПО КОМ...... ТОЖЕ СИЛА!!!!!

  • mariposa 22 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    Песня абсолютно никакая (в смысле, музыка абсолютно серая, не запоминающаяся). Однако, может быть, слова имеют глубокий смысл, берут за живое

  • mariposa 22 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    Marissabell (22.01.2016 09:59) писал(a):
    Другие клипы -да , например , тот же ,,Skyfall,, но не этот ! Хотя , если считать . что изменилась она сама..
    Да, "Skyfall" - это вещь! А " Hello" - на большого любителя и фаната певицы.

  • kocher2 22 января 2016 в 11:51 из Австрии

    если какое-нибудь западное издание заявит, что клип Солодухи скоро наберет миллиард просмотров, но он точно наберет, потому что миллиард людей заинтересуется, что же там такого особенного, что другие это смотрят. Вот так из гумна лепят конфетку

  • ston 22 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    марат_казей_talks36 (22.01.2016 11:25) писал(a):
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! МОСКВА ПО КОМ...... ТОЖЕ СИЛА!!!!!
    клип называется "Колокола", супер. И еще у них отличный клип есть "Сумка" - из последних. Плюс, "Рыба" и многие другие

  • Инкунабула 22 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    голосина у нее супер просто, ради этого стоит посмотреть незамысловатый клип, это неплохой музыкальный вкус.

  • Це Дюкє 22 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    Весьма посредственная песня, я даже не могу запомнить мотив. "Хэлло, хэло алалалала" и всё. Сравнить с Майклом Джексоном, так эта Адель вообще никто.

  • Це Дюкє 22 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    irlandka_tutby4 (22.01.2016 10:56) писал(a):
    Есть критерий: нравится или не нравится. Клип - так себе. Голос и песня - супер. По крайне мере аналогов пока нет. Для меня в песне главное музыка и голос исполнителя, а потом уж слова и клипы. Так что Адель - супер!!!
    Как раз музыка в этой песне нулевая.

  • idlost_4_8_15_16_23_42 22 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    Инкунабула (22.01.2016 12:04) писал(a):
    голосина у нее супер просто, ради этого стоит посмотреть незамысловатый клип, это неплохой музыкальный вкус.
    Что лучше чем у Кэтлин Бэттл ? https://www.youtube.com/watch?v=WRWo8848cSU

  • zaznaec_umnik_talks49 22 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU за неделю 13 млн

  • Вадим_Силин 22 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    Посмотрел/послушал. Не цепляет.

  • Alex-wolf 22 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    По-моему - это какое-то у/г. Похоже на искусственную раскрутку ролика в тюбике.

  • владимир_щербатый 22 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Ачего миллиард только,а не триллион?Подозрительно...

  • yakov_bair 22 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    смотрел несколько раз по кабельному...- НРАВИТСЯ и песня и АДЕЛЬ................

  • владимир_щербатый 22 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    Ачего миллиард только,а не триллион?Подозрительно...

  • scorpion13 22 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    lips_wg (22.01.2016 09:09) писал(a):
    Конечно, на вкус и на цвет, как и на песни, товарищей нет - каждому свое. Но на мой взгляд, сегодня Адель это бриллиант среди мировых исполнителей и композиторов. Число миллиард тому подтверждение. Этот человек может сделать целый спектакль одним своим голосом. Ему не нужны подтанцовки на заднем плане, блестящие и вычурные одеяния, много света и т.п., что очень разбавляет и замещает "талант" белорусских исполнителей. У Адель есть и другие, не менее достойные клипы. И все это сработано красиво, основа- тельно и может на века. Вот так надо.
    Согласна с каждым словом. Адель безусловно станет в списке величайших музыкантов мира(она уже несколько раз занесена в книгу Гиннеса). Ещё в таком молодом возрасте, такой недолгий профессиональный путь, а уже столько достижений, сколько большинству и не снилось выдать за всю жизнь. И это после операции на связках!!! Эта девушка определенно поцелована Богом. Не понимают этого и минусуют поклонники шлака вроде Псая. К счастью, ещё не все на этой планете потеряли вкус и способны увидеть талант и мастерство.

  • idlost_4_8_15_16_23_42 22 января 2016 в 13:54 из Беларуси

    scorpion13 (22.01.2016 13:38) писал(a):
    Согласна с каждым словом.
    Адель; род. 5 мая 1988, Лондон, Англия) - британская певица, композитор, поэт, исполняющая поп-джаз/соул, блюз. Ужас какой, даже обычное сопрано спеть не в состоянии И не стыдно за вашу божетсвенную адель?

  • idlost_4_8_15_16_23_42 22 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    scorpion13 (22.01.2016 13:38) писал(a):
    И это после операции на связках!!! Эта девушка определенно поцелована Богом. Не понимают этого и минусуют поклонники шлака вроде Псая. К счастью, ещё не все на этой планете потеряли вкус и способны увидеть талант и мастерство.
    Мало того что лицом она не вышла, так и поет как медведь на ухо наступил, в разы хуже даже той же Тарьи Турунен

  • scorpion13 22 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    idlost_4_8_15_16_23_42 (22.01.2016 13:54) писал(a):
    Адель; род. 5 мая 1988, Лондон, Англия) - британская певица, композитор, поэт, исполняющая поп-джаз/соул, блюз. Ужас какой, даже обычное сопрано спеть не в состоянии И не стыдно за вашу божетсвенную адель?
    У вас там жанры музыки перечислены. И к чему вы о сопрано какие-то выводы делаете? К вашему сведению сопрано - это не жанр, а голос. У Адель скорее контральто (извиняюсь перед специалистами, если ошибаюсь, т. к. я не музыкант). Как можно сказать, что талантливее человек поющий сопрано, чем контральто? Это как утверждать, что художник рисующий масляными красками талантливее того, кто использует акварель. Даже чтобы троллить надо обладать хоть минимальными базовыми знаниями по теме.

  • scorpion13 22 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    idlost_4_8_15_16_23_42 (22.01.2016 13:58) писал(a):
    Мало того что лицом она не вышла, так и поет как медведь на ухо наступил, в разы хуже даже той же Тарьи Турунен
    Пардон, не знала, что общаюсь с человеком, у которого абсолютный слух. Тогда вам, наверное, виднее

  • Eгерь 22 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    Какое разочарование. Потеря пяти минут того не стоила.

  • idlost_4_8_15_16_23_42 22 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    scorpion13 (22.01.2016 14:06) писал(a):
    У вас там жанры музыки перечислены. И к чему вы о сопрано какие-то выводы делаете? К вашему сведению сопрано - это не жанр, а голос. У Адель скорее контральто (извиняюсь перед специалистами, если ошибаюсь, т. к. я не музыкант). Как можно сказать, что талантливее человек поющий сопрано, чем контральто? Это как утверждать, что художник рисующий масляными красками талантливее того, кто использует акварель. Даже чтобы троллить надо обладать хоть минимальными базовыми знаниями по теме.
    Вот именно, мусорные жанры - рич энд бьюти, как и мусорный голос у вашей тронутой богом А что до специалиста, то им не нужно быть чтобы понять Рубенс куда как более лучший художник чем Малевич

  • Модрим_Лласанхай_talks80 22 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Адель ,как бибер какие то рекорды ставит,а на деле все пшик.

  • yakov_bair 22 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Eгерь (22.01.2016 14:15) писал(a):
    Какое разочарование. Потеря пяти минут того не стоила.
    ну хор ....слушай Пугачову.......................а еще есть заслуженная пеица Беларуси..........

  • v0pros 22 января 2016 в 14:45 из Беларуси

    я вообще давно потерял всякий интерес к музыкальной тематике (точнее даже всячески этой темы избегаю), но имею мнение что в ютьюбовский топ-100-просмотров за 2015 она пожалуй единственная заслуженно попала... https://www.youtube.com/watch?v=tLyTBFcLCdQ

  • wardin 22 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    fineday (22.01.2016 07:42) писал(a):
    что за шляпа? люди из 1 млрд - вы что там нашли?
    Знание английского языка + темнокожий персонаж.

  • romashka406 22 января 2016 в 18:27 из Беларуси

    ston (22.01.2016 09:24) писал(a):
    а че за Адель такая? Надо будет глянуть, с чего там всех так пропёрло

    Ахаха посмеялись от души

  • hastat 22 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    Ради интереса глянул и слегка прифигел: простая, без затей, ненавязчивая мелодия, видеоряд банальнейший, причем какой-то дурковатый - о том, как тоскующая женщина вспоминает о парне шахтерского типа, который или постоянно лыбился, или читал ей рэпак в лицо с громкой жестикуляцией...Понравился голос певицы и это все. Клип, песня - проходные, которых лет 10-15 назад пучок в обед на МTV было. Хотя нет, вру, тогда на МTV поинтереснее песни были: за один час можно было увидеть Раммштайн, Земфиру, Рэд Хот Чили Пэпперс, Гуано Эйпс, Дельфина, Продиджи и кучу других ярких исполнителей.

  • pibi 22 января 2016 в 18:54 из Беларуси

    песня может и ничего, но побить рекорд этим???? И я так понял сделай сюжет что белая героиня любит негра и успех, да уж печаль. Я знаю кого надо на евроидение посылать, что занять первое место чурку, негра, гомосека, трансвестита и папуаса по жалобней найти и первое место 100% в кармане. И чтоб песню пели в которой рассказывается ихняя несчастная доля, как тяжело жить на пособие, как хорошо не работать и как у них, извините, между ног стояк чешиться ну очень им тяжка прожить.

  • grablya 22 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    Адель- молодчинка!!!

  • id183289541 24 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    потому что это адель и её тембр смотрите но не видите, слушаете, но не слышите таких много