Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Кругозор


Этот день особо почитаем во многих регионах в Испании. 17 января, в День святого Антония, который считается покровителем домашних животных, в церквях страны проходят религиозные церемонии с участием «братьев наших меньших». Фотограф агентства Рейтер Джон Наска отправился на юг Испании в город Малага, чтобы понаблюдать за удивительной традицией.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters


Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 19 января 2016 в 13:14 из России

    Мой праздник получается, по крайней мере по имени)

  • идеальнаЯ Кошка 19 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Получается, если такая благословенная собачка потом покусает какого-нибудь прохожего на улице - для него это будет божья кара? И почему совсем нет кошек?...

  • king_diamond_talks73 19 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    На фотке №5... Если такое к тебе утром спросони придёт - это ж атас просто!

  • Troll_lol 19 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    Ну да, благословите собачку, потом освятите суперкар... Бизнес религии не чужд, как не кощунственно это звучит.

  • starodoroga 19 января 2016 в 13:51 из Беларуси

    Святой Антоний, который родился в Лиссабоне в 1195 году, часто изображается возле животных, которые внимательно прислушиваются к его словам. Когда-то под такими картинками подразумевали, что человек начинает управлять своими "животными", т.е. эгоистическими свойствами, исправляя их на подобие Творцу, затем это позабыли.... После того, как питомцев благословили, каждый прихожанин получил три булочки, одна из которых традиционно хранится в течение года вместе с монетами, которые предназначены для обеспечения хорошего здоровья и гарантируют благословение святого. Иисус Христос за такие деяния, видимо, выгнал бы из Храма - занимаются ведь идолопоклонством, поклоняются булочкам и монеткам. Мне совершенно неясно, кто же это решил, что зверям нужны святыни?

  • id59019716 19 января 2016 в 14:07 из США

    Учитесь, люди, как стричь бабки из воздуха!..

  • Ostap_Bender-82 19 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (19.01.2016 13:15) писал(a):
    Получается, если такая благословенная собачка потом покусает какого-нибудь прохожего на улице - для него это будет божья кара? И почему совсем нет кошек?...
    Нет, это будет священное покусание сродни самобичеванию и чем крупнее собака - тем большая благодать снизойдет на грешника! А насчет кошек, в чем проблема - попросите благословления у батюшки и первого же попавшегося на улице - цап!

  • patatoria 19 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    Troll_lol (19.01.2016 13:27) писал(a):
    Ну да, благословите собачку, потом освятите суперкар... Бизнес религии не чужд, как не кощунственно это звучит.
    полностью согласен. "ничего не подумай. это только бизнес". а еще и оружие освящают. благословляют наверное на убийство ближних. Интересно было бы увидеть батюшку или пастора окропляющего святой водой ракету с ядерной боеголовкой.

  • patatoria 19 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (19.01.2016 13:23) писал(a):
    На фотке №5... Если такое к тебе утром спросони придёт - это ж атас просто!
    ага. увидел, обделался, попал в "дурку" и потом до конца дней своих можно блаженным ходить.

  • anutka2000 19 января 2016 в 16:44 из Франции

    Ну и коммнтарии! Благословили собачку - значи благословили её зубки, которыми она всех искусает Традиция древняя и забытая уже почти везде, у нас животных в храм не пускают. А где то эта традиция еще жива и практикуется. Наверняка в давние времена люди не собак в храм водили, а коров, лошадей и овец, то есть животных, которые кормили всю семью, о них заботились и их оберегали. Хорошая традиция.

  • fox-gun 19 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Деньги-это зло,несите их в церковь...

  • akuser 19 января 2016 в 18:01 из Беларуси

    Полная дискредитация христианства! Осталось на ошейники повесить крестики с распятием...

  • tany_79 20 января 2016 в 04:08 из Беларуси

    Церьковь - это давным давно, ну очень давно, просто бизнес!

  • starodoroga 20 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    anutka2000 (19.01.2016 16:44) писал(a):
    Ну и коммнтарии! Благословили собачку - значи благословили её зубки, которыми она всех искусает Традиция древняя и забытая уже почти везде, у нас животных в храм не пускают. А где то эта традиция еще жива и практикуется. Наверняка в давние времена люди не собак в храм водили, а коров, лошадей и овец, то есть животных, которые кормили всю семью, о них заботились и их оберегали. Хорошая традиция.
    В давние времена люди жили в хлевах вместе с животными, а мелкий рогатый скот разводили в том числе и для удовлетворения половых потребностей древнеримских легионеров... Вы призываете назад в "давние времена"?

  • mariposa 20 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    akuser (19.01.2016 18:01) писал(a):
    Полная дискредитация христианства! Осталось на ошейники повесить крестики с распятием...
    Самое главное, что в статье наврали! Не понимаю только, зачем? День святого Антония отмечается 13 июня. Вот цитата "День памяти святого Антония Католическая церковь празднует 13 июня." Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1206/ © Calend.ruи ссылка

  • ekaterina__rabtsevich 20 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (19.01.2016 13:15) писал(a):
    Получается, если такая благословенная собачка потом покусает какого-нибудь прохожего на улице - для него это будет божья кара? И почему совсем нет кошек?...
    а также хомячков, морских свинок, рыбок, черепашек, попугайчиков, канареек и .д.

  • SOVA_115 20 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Это полный маразм и дискредитация религии и христианства! Собачек благословляют.... А фото -- это ужас, лучше б они детей вовремя рожали да в колясках возили -- глядишь, не было б такой катастрофы с эмигрантами! Свое население было бы, а так вымрут скоро, со своими песиками. Зы: у менЯ собака, если что, в живодерстве не обвиняйте! Кстати, наши предки считали, что собака -- животное нечистоплотное (кстати, в чем-то правы!) и допускать их в храмы -- святотатство. Котов можно, бо они чистюльки!

  • SOVA_115 20 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    anutka2000 (19.01.2016 16:44) писал(a):
    Ну и коммнтарии! Благословили собачку - значи благословили её зубки, которыми она всех искусает Традиция древняя и забытая уже почти везде, у нас животных в храм не пускают. А где то эта традиция еще жива и практикуется. Наверняка в давние времена люди не собак в храм водили, а коров, лошадей и овец, то есть животных, которые кормили всю семью, о них заботились и их оберегали. Хорошая традиция.
    Ерунда. Даже к языческим капищам их не водили.