Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Кругозор


Граффити итальянского художника Мило на стене дома по улице Брилевская в Минске вошло в список лучших работ в мире за год по версии каталога I Support Street Art.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Итальянский художник Мило побывал в Минске в рамках международного фестиваля монументальной художественной росписи Urban Myths. Мило приехал без готового эскиза, идея мурала появилась у него после общения с людьми и прогулок по городу. По его словам, в своих работах он никогда не стремится скопировать город. Его города — обобщенные образы, в которых «каждый может найти и распознать себя».

Напомним, с июня по ноябрь в Минске проходил стрит-арт-фестиваль Urban Myths. В рамках проекта мировые звезды стрит-арта из Беларуси, Греции, Италии, Испании, Австралии, России и Украины расписали минские стены по мотивам городского фольклора. Особенность фестиваля в том, что участники придумывают свои работы уже в Минске, предварительно ознакомившись с историей столицы и особенностями современной жизни города.

В Октябрьском районе уже появилось граффити звезды греческого стрит-арта. На стене авиационного управления в Минске появился рисунок пинского уличного художника, посвященный аэропорту Минск-1. А процесс нанесения изображения белорусской девушки в вышиванке британско-австралийским уличным художником Гвидо ван Хелтеном застал посол Великобритании в Беларуси Брюс Бакнелл.

Это не первые отмеченные работы. Хотя работа греческого художника некоторым минчанам пришлась не по вкусу и ее решили дорисовать, изображение вошло в топ-10 лучших граффити мира за октябрь. А девушка в вышиванке попала в топ-10 самых популярных граффити мира за ноябрь.

Каталог I Support Street Art создан для поддержки уличного искусства. Регулярно там появляются новые муралы со всего мира, интервью с граффитистами, информация о фестивалях уличной культуры.


Комментарии с форума

  • upal_s_luny 18 января 2016 в 01:32 из США

    Минское граффити с черно-белым мальчиком
    дауно-уродство

  • abovo 18 января 2016 в 02:46 из Японии

    mintro (18.01.2016 00:04) писал(a):
    Срочна закрасиць и размесциць на яго месце идзеалагичэски правильную даярку на фоне працвитаюшчага калгаса!
    Кстати, хорошая идея. Не закрасить, а нарисовать доярку. Можно на моем доме.

  • alex_vice 18 января 2016 в 03:33 из Беларуси

    jacksik1982 (17.01.2016 23:21) писал(a):
    Своеобразный, необычный рисунок, мне же больше понравился "Девушка в вышиванке"!
    Вышиванки? Как же надоела эта нацистская упоротость свидомых скакунов...

  • Olanchik67 18 января 2016 в 03:47 из Беларуси

    Шагала, Шагала в студию!!!

  • Vektor_St. 18 января 2016 в 05:20 из Беларуси

    Сами нарисовали, сами себя похвалили. Запад в своем обличии.

  • Вася_Пупкин_talks99 18 января 2016 в 06:43 из Беларуси

    Vektor_St. (18.01.2016 05:20) писал(a):
    Сами нарисовали, сами себя похвалили. Запад в своем обличии.
    рисовать не умеешь - молчи, человек хоть как-то украшает серые и унылые будни.

  • fomichev_ag 18 января 2016 в 07:30 из Беларуси

    А как же мальчик- близнец на стене в Вильнюсе недалеко от ж/д, автовокзала? Кто из них старше? Где же рождалась идея создания: здесь или там?

  • thevalli 18 января 2016 в 07:55 из Беларуси

    Неудачное фото в статье, неужели нельзя было взять дугой ракурс? Если раньше не видел, сложно что-то разобрать. Есть другие снимки?

  • El_Frejd 18 января 2016 в 08:37 из Беларуси

    abovo (18.01.2016 02:46) писал(a):
    Кстати, хорошая идея. Не закрасить, а нарисовать доярку. Можно на моем доме.
    Ещё белаз и маз с Дакара, мне девушка и человек без имени нравится "феерично"!

  • voloby 18 января 2016 в 08:45 из Беларуси

    как-то я в высоком искувстве не очень

  • svetlana_shevtsova 18 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    Ребёнок очень на дауна похож. Это такими нас видят на Западе?

  • yury_murashkin_talks65 18 января 2016 в 09:00 из Беларуси

    Я могу лучше нарисовать. У нас чем тупее и нелепее картинка, тем она круче. Нацарапать, как курица лапой, но главное многозначительно при этом произнести: - Я так вижу!

  • dollmaster 18 января 2016 в 09:02 из Беларуси

    svetlana_shevtsova (18.01.2016 08:54) писал(a):
    Ребёнок очень на дауна похож. Это такими нас видят на Западе?
    Таким его нарисовал художник. А каждый видит, что... Нет, не что хочет. Правильнее, что может... Первая ассоциация самая правдивая, по ней о человеке можно судить...

  • id275677148 18 января 2016 в 09:38 из Норвегии

    mintro (18.01.2016 00:04) писал(a):
    Срочна закрасиць и размесциць на яго месце идзеалагичэски правильную даярку на фоне працвитаюшчага калгаса!
    А что -Идея! Все было б веселей стоять на остановке.

  • Danik_Dranik 18 января 2016 в 09:47 из Европы

    Круто! Серому Минску не хватает такой красоты!

  • plazma 18 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    Работа прикольная конечно, интересная. Но мое личное "но" - она мне напомнила аниме/фильм "Атака Титанов"... и как то сразу не самые лучшие ассоциации с этой картинкой ))) Поэтому просто радуюсь, что она не на моем доме и не на противоположном, хех

  • antei 18 января 2016 в 10:24 из Беларуси

    Есть очень много вещей, которые допустимы внутри интерьеров и которые категорически недопустимы в архитектуре. Вандализм безграмотных разрушает основы культуры, основы архитектуры, которые формировались тысячи лет. В основе картин на стенах лежит тотальное презрение к праву члена общества на свои эмоции. Вне всякой зависимости от качества и настроения "полотен" они предназначены исключительно для эмоционального насилия. Где комитеты по архитектуре, культуре, этике? Где реакция общественных объединений? Что это за разгул архитектурного вандализма и эмоционального насилия?

  • Це Дюкє 18 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Мерзость, как и любая мазня на домах.

  • fisher 18 января 2016 в 10:45 из Беларуси

    Если честно, то выглядит отвратительно.

  • N S 18 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    настоящих художников не много, талантливых - еще меньше! Зато "ценителей" - через одного и все мнят себя настоящим знатоком искусства! галереи для того и существуют, чтобы люди ходили и смотрели разные произведения. Некоторые из картин продаются за хорошие деньги, а некоторые не вызывают интереса у НАСТОЯЩИХ ценителей и их не покупают вообще! но у каждого есть выбор - какую картину купить и повесить у себя дома! а подобное искусство лишает права выбора, оно навязчиво и к тому же вносит раскол в общество на тех кому нравится и кому не нравится. и что делать в таком случае? по-любому предложат одной части населения "заткнуться", а это по-любому - ущемление прав человека

  • Alexander 18 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    Самолётик на Аэродромной - один из немногих рисунков, которые хотелось бы оставить. И заметьте, нарисован он нашим художником. Остальным я бы предпочёл умело подобранную фасадную краску. Конструктив зданий красив сам по себе при правильно подобранных цветах. Не ведитесь на мнения т.н. "авторитетных" журналов. Их задача - воспитать потребителей для заказчиков, втереть, что такая мазня - тоже искусство. Со всякими Малевичами и Шагалами им это когда-то удалось :-) На очереди - выпущенные из подполья рисовальщики на сортирных стенах.

  • Игорь_Игорь_tutby19 18 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Детям лучше не смотреть на такого ребенка. А лучше закрасить этого ребенка а вместо него букет цветов нарисовать. Или давайте весь Минск разрисуем лиуами даунами. Красота! Нарисована итальянским художником

  • Игорь_Игорь_tutby19 18 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    N S (18.01.2016 10:53) писал(a):
    настоящих художников не много, талантливых - еще меньше! Зато "ценителей" - через одного и все мнят себя настоящим знатоком искусства! галереи для того и существуют, чтобы люди ходили и смотрели разные произведения. Некоторые из картин продаются за хорошие деньги, а некоторые не вызывают интереса у НАСТОЯЩИХ ценителей и их не покупают вообще! но у каждого есть выбор - какую картину купить и повесить у себя дома! а подобное искусство лишает права выбора, оно навязчиво и к тому же вносит раскол в общество на тех кому нравится и кому не нравится. и что делать в таком случае? по-любому предложат одной части населения "заткнуться", а это по-любому - ущемление прав человека
    Если у Вас под окном(эта не галлерея и не выставка) нарисуют такого мальчика и Вы каждый день будете смотреть на него. Через месяц он будет красавцем. Другими словами Вам навязывают чье-то мнение о красоте и искусстве

  • Gladiator 18 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    Тут просто стиль свой.. Не нужно называть это уродством.. Мне лично такой стиль не нравится, но наверное это лучше чем ничего )

  • N S 18 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    Игорь_Игорь_tutby19 (18.01.2016 11:16) писал(a):
    Если у Вас под окном(эта не галлерея и не выставка) нарисуют такого мальчика и Вы каждый день будете смотреть на него. Через месяц он будет красавцем. Другими словами Вам навязывают чье-то мнение о красоте и искусстве
    ну так я же про это вроде бы и написала))

  • N S 18 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    Gladiator (18.01.2016 11:20) писал(a):
    Тут просто стиль свой.. Не нужно называть это уродством.. Мне лично такой стиль не нравится, но наверное это лучше чем ничего )
    вы так рассуждаете, потому что "оно" не смотрит прямо в ваше окно, думаю, что люди дома, напротив которого "темная личность в капюшоне" рассуждают так: "лучше ничего, чем это!"

  • serglab 18 января 2016 в 12:05 из Беларуси

    Чушь какая-то. Столько прекрасных граффити нарисовано, которые никто не оценивает и о которых никто не пишет. А это просто мазня. Как говорил мой учитель по живописи: "На холст нужно класть не краску, а цвет и душу".

  • shurik13_talks15 18 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Игорь_Игорь_tutby19 (18.01.2016 11:09) писал(a):
    Детям лучше не смотреть на такого ребенка. А лучше закрасить этого ребенка а вместо него букет цветов нарисовать. Или давайте весь Минск разрисуем лиуами даунами. Красота! Нарисована итальянским художником
    Вы меня конечно простите, но, судя по комментам никого рисовать не надо. Их там на улицах полно

  • thei1 18 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Да не столько работе дали премию, сколько всемирно известному художнику. То же самое - в случае с Человеком без ИМЕНИ. У мило и ино - все работы мало привязаны к местности и все мрачноваты. А то, что якобы это принцип - не отображать влияние среды - имхо лапша. Просто все эти адаптации-привязки - лишняя морока, которую кстати в международных жюри никто и не увидит и не оценит. Да еще и не утвердить могут работу. А так - "зарезанную" можно где-то в другом месте воплотить. Вообще и тому и тома мастаку имхо абсолютно пофигу на Минск и тд - просто во имя своей славы старалися

  • thei1 18 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    serglab (18.01.2016 12:05) писал(a):
    Чушь какая-то. Столько прекрасных граффити нарисовано, которые никто не оценивает и о которых никто не пишет. А это просто мазня. Как говорил мой учитель по живописи: "На холст нужно класть не краску, а цвет и душу".
    Ну не мазня. А просто - графика. Обычная графика, что сгодится для печатного издания типа журнал. Или для сайта какого-то. А тут - то же самое, токмо растянутое на громадную стенку

  • scaledog 65_таже 18 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    da_88 (18.01.2016 09:11) писал(a):
    насколько же у нас забитый стереотипами народ... Я просто поражаюсь. Вполне авторитетное издание по стрит-арту выбирает весьма непростое граффити лучшим, а наши орут про даунизм, аутизм и прочее. Во-первых, каждый видит ровно то, на что способен его мозг. Если вы в этой картине видите аутиста, значит ваш мир зашорен, а вы забиты стереотипичностью мышления. Граффити- это уличный вид искусства, который не подразумевает однозначности, хорошее граффити должно заставлять задуматься. Так вот, во-первых, если Вы видите дауна или аутиста, то почему это вас отталкивает? Вы считаете их изгоями, нелюдями? А ведь это такие же чьи-то дети, как и большинство комментаторов. Просто им не повезло родиться здоровыми по той или иной причине... Так что, почитав комментарии, становится понятно, что лучшее граффити для нашего народа (83 процентов)- это слово !@# на заборе или серые полуоблезшие стены панелек. Иное- просто бессмысленно!
    В ГРУЗИИ ПРИНЯТО: если женщина беременная, то в доме на стенах красивые позитивные картины. Портреты красивых людей. Чтобы ребенок был нормальным и красивым! А на минутку представьте у себя дома портрет дауна или аутиста, как вам будет приятно смотреть постоянно на это??? Ангел смерти на воронянского, жители домов постоянно видят его в своём окне. УБЕРИТЕ ЭТУ СТРАШИЛКУ ВМЕСТЕ СО СТЕНОЙ! ВЕСЬ ЭТОТ ДЕПРЕСНЯК - фантазии обкурившихся травкой.

  • thei1 18 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    Gladiator (18.01.2016 11:20) писал(a):
    Тут просто стиль свой.. Не нужно называть это уродством.. Мне лично такой стиль не нравится, но наверное это лучше чем ничего )
    Т.е. навязчивая визуальна информация лучше чем нейтральный инфо-шум?

  • scaledog 65_таже 18 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    svetlana_shevtsova (18.01.2016 08:54) писал(a):
    Ребёнок очень на дауна похож. Это такими нас видят на Западе?
    неужели Беларусь хотят заселить такими картинками с Запада по согласованию с администрацией города и районов? КОМУ ЭТО НАДО?

  • Понаехалтут 18 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    scaledog 65_таже (18.01.2016 13:00) писал(a):
    неужели Беларусь хотят заселить такими картинками с Запада по согласованию с администрацией города и районов? КОМУ ЭТО НАДО?
    Нет конечно, что вы! Беларусь должна быть вся серой.

  • Сакура 18 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    scaledog 65_таже (18.01.2016 13:00) писал(a):
    неужели Беларусь хотят заселить такими картинками с Запада по согласованию с администрацией города и районов? КОМУ ЭТО НАДО?
    художнику))

  • thei1 18 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    da_88 (18.01.2016 09:11) писал(a):
    насколько же у нас забитый стереотипами народ... Я просто поражаюсь. Вполне авторитетное издание по стрит-арту выбирает весьма непростое граффити лучшим, а наши орут про даунизм, аутизм и прочее. Во-первых, каждый видит ровно то, на что способен его мозг. Если вы в этой картине видите аутиста, значит ваш мир зашорен, а вы забиты стереотипичностью мышления. Граффити- это уличный вид искусства, который не подразумевает однозначности, хорошее граффити должно заставлять задуматься. Так вот, во-первых, если Вы видите дауна или аутиста, то почему это вас отталкивает? Вы считаете их изгоями, нелюдями? А ведь это такие же чьи-то дети, как и большинство комментаторов. Просто им не повезло родиться здоровыми по той или иной причине... Так что, почитав комментарии, становится понятно, что лучшее граффити для нашего народа (83 процентов)- это слово !@# на заборе или серые полуоблезшие стены панелек. Иное- просто бессмысленно!
    Да дружбанам своим они слонов раздают. Чтобы цену на свои работы поднять + не закрашивали их. Работы в основном неплохие и впрямь. НО: это - альтернативная, гротескная графика и она вызывает у большинства зрителей неоднозначные эмоции, притом что ничего конкретного (это надо признать, а не уповать на глубочайший концептуализм) не сообщающие

  • Hanum-79 18 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    Basta_Acromion (18.01.2016 02:50) писал(a):
    Что ни рисунок street art, то сплошь депресняк и чернуха.Такое впечатление ,что художники обкурились травкой. Неужели сложно изобразить просто цветы, море, пальмы,бабочки, улыбающихся детей , девушек и т.п. , вызывающих позитивные эмоции и настрой.Дайте поработать нашим художникам.У нас много своих талантов.
    Написано же - прежде, чем родилась идея рисунка, художник общался с жителями города во время своих прогулок. Видимо, кроме "депрессняка и чернухи" люди ничего не могли передать, позитивного настроя, чтобы рисовать цветы, море, улыбки, не наблюдалось. Так что "Добро пожаловать в реальность"

  • thei1 18 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Продолжу. Это специфичная стилистика - на то и есть более-менее нонконформное, авангардистское изо-искусство, чтобы не быть попсовым.А когда вот так нарочито его преподносят - нравится-не нравится - накуси-выкуси - это не может не взывать протест, раздражение. Это как если бы всех в государстве заставили есть на обед манную кашу. Кто-то любит, кто-то нейтрально относится, а кто-то и терпеть не может. Но выбора - нет

  • thei1 18 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    Hanum-79 (18.01.2016 13:12) писал(a):
    Написано же - прежде, чем родилась идея рисунка, художник общался с жителями города во время своих прогулок. Видимо, кроме "депрессняка и чернухи" люди ничего не могли передать, позитивного настроя, чтобы рисовать цветы, море, улыбки, не наблюдалось. Так что "Добро пожаловать в реальность"
    Да свою тему просто продвигает парень, и никогда б цветочков после опросу рисовать не стал бы. Сплошь у него псевдо-социально-ориентированные сюжеты. Но Бэнкси хоть что-то определенное выражает и кстати куда более скупыми средствами. А тут - туман, за которым очень удобно прятаться при отсутствии внятной мысли

  • thei1 18 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    Вот такое неприятия большого бы имхо не вызывало https://www.facebook.com/patterncity/posts/1180675141959279 Да, все-таки Милло отчасти привязал свое изображение к той конкретной стенке - сымитировав поэтажную проекцию-разрез помещений. Но все как-то безлично. А мальчик (и это я не в "смешливом" ключе говорю) - таки-да, словно прошел химиотерапию

  • thei1 18 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Отношение аборигенов, перед чьими окнами творилось икусство http://img.tyt.by/n/zamirovskiy/0a/a/13_graffiti_brilevskaya_18102015_zam_tutby_phsl.jpg

  • cvetogo 18 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Рисунок, мягко говоря, вызывает не очень положительные эмоции, если бы не итальянский художник, ни кто кроме ТУТа и не заметил его...

  • идеальнаЯ Кошка 18 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    Александр_Шевеленко (17.01.2016 23:58) писал(a):
    Вижу этот рисунок каждый день и всегда возникает ощущение что у этого мальчика лишняя хромосома.
    Мальчик как мальчик, это у Человека без имени лишняя хромосома: наверное при его зачатии кто-то держал свечку!

  • Изя_Взбаламученный 18 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    Эх, не сподобился я нарисовать такую же фигню, прославился бы на весь мир. Это как Промокашка из "Место встречи изменить нельзя": "Так и я умею, а ты вот "Мурку" сыграй!".

  • UF_O 18 января 2016 в 15:44 из Беларуси

    mintro (18.01.2016 00:04) писал(a):
    Срочна закрасиць и размесциць на яго месце идзеалагичэски правильную даярку на фоне працвитаюшчага калгаса!
    Постоите в качестве модели для рисунка?

  • Дракончык 18 января 2016 в 16:56 из Беларуси

    Коменты отражают отсутствие вкуса и понимания искусства. Травку и цветочки подавай, соц реализм, а лучше просто серую штукатурочку. Какой кашмар, агромещанство во всей красе

  • l_egion_asa 18 января 2016 в 18:03 из Беларуси

    Думаю, чтобы не нарисовали, найдутся те, кто будет кричать "какое убожество"

  • daem 18 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    Я бы сказал: Нейтрально. Не плохо, но и не шикарно. Нам красоты не хватает, свободы, а тут урбанизм (не знаю, но наверно он ).

  • daem 18 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    Вернее, такой рисунок не для Минска. Минск слишком зеленый и просторный.

  • signs 19 января 2016 в 00:31 из Беларуси

    thei1 (18.01.2016 13:11) писал(a):
    Да дружбанам своим они слонов раздают. Чтобы цену на свои работы поднять + не закрашивали их. Работы в основном неплохие и впрямь. НО: это - альтернативная, гротескная графика и она вызывает у большинства зрителей неоднозначные эмоции, притом что ничего конкретного (это надо признать, а не уповать на глубочайший концептуализм) не сообщающие
    А сходить по линке в статье слабо? Реально выбирали за оригинальность. Имя художника не при чем - их очень много. И здорово что к нам приехали те кто может сделать на мировом уровне. То что не всем все нравится так художник не сотка баксов чтобы нравиться абсолютно всем. Мне лично вышиванка больше понравилась. А самолетик как будто сразу после строительства здания нарисован - несколько раз проехал мимо пока заметил. Итальянский мальчик интересен но не мой стиль. Но и не раздражает - все веселее голой стены. А любители цветочков-доярок - эскизы в горисполком - мало ли в Минске голых стен. Пусть расцветают сто цветов (Мао Цзедун). И цветочки нарисовать и мальчика оставить и даже греческую свечку тем более что художник обещал вернуться и дорисовать - может веселей получится. Только переводчицу ему смешливую выделить а то он походу по жизни мрачный, в Несвиж скатать, в Мир, в Дудудки, напоить медовухой чтобы не задавал людям глупых вопросов да еще в большом городе где все спешат а СМОТРЕЛ. В Греции другой темп жизни, там поболтать всегда рады. Они даже майданят лениво, до обеда, пока

  • Титя_Семенович 19 января 2016 в 06:20 из Беларуси

    alex_vice (18.01.2016 03:33) писал(a):
    Вышиванки? Как же надоела эта нацистская упоротость свидомых скакунов...
    Под кровать загляни, вдруг там бандеровец прячется...

  • Титя_Семенович 19 января 2016 в 06:40 из Беларуси

    Игорь_Игорь_tutby19 (18.01.2016 11:09) писал(a):
    Детям лучше не смотреть на такого ребенка. А лучше закрасить этого ребенка а вместо него букет цветов нарисовать. Или давайте весь Минск разрисуем лиуами даунами. Красота! Нарисована итальянским художником
    Может заодно и своим детям запретите "даунов" рисовать? Или они у вас с фотографической точностью рисуют?

  • N S 19 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    Дракончык (18.01.2016 16:56) писал(a):
    Коменты отражают отсутствие вкуса и понимания искусства. Травку и цветочки подавай, соц реализм, а лучше просто серую штукатурочку. Какой кашмар, агромещанство во всей красе
    думаю, что те, кто жаждет картины со смыслом на стены домов навестить попросту сторожами или охранниками в разных музеях и галереях работают, у них уже зависимость образовалась и им сложно ориентироваться в пространстве без указателей. "Вот например, Джаконда нарисована, значит следующий дом мой" а если нейтральные пейзажи будут дома украшать, эти люди просто заблудятся. Они ведь не понимают, что искусство должно радовать, а не раздражать, они уже его просто не замечают! Я еще раз хочу предложить всем любителям картин, начните ежедневно утром, днем и вечером читать самую свою любимую книгу, только обязательно одну и туже и на всю жизнь (можете конечно и другие, но эту одну перечитывайте постоянно, каждый день!) и потом подумайте, какого людям, живущим напротив дома, на котором нарисовано пусть самое прекрасное произведение искусства, наблюдать его ежедневно и всю жизнь!

  • signs 19 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    N S (19.01.2016 10:06) писал(a):
    думаю, что те, кто жаждет картины со смыслом на стены домов навестить попросту сторожами или охранниками в разных музеях и галереях работают, у них уже зависимость образовалась и им сложно ориентироваться в пространстве без указателей. "Вот например, Джаконда нарисована, значит следующий дом мой" а если нейтральные пейзажи будут дома украшать, эти люди просто заблудятся. Они ведь не понимают, что искусство должно радовать, а не раздражать, они уже его просто не замечают! Я еще раз хочу предложить всем любителям картин, начните ежедневно утром, днем и вечером читать самую свою любимую книгу, только обязательно одну и туже и на всю жизнь (можете конечно и другие, но эту одну перечитывайте постоянно, каждый день!) и потом подумайте, какого людям, живущим напротив дома, на котором нарисовано пусть самое прекрасное произведение искусства, наблюдать его ежедневно и всю жизнь!
    Всю жизнь наблюдать серые стены - это круто! ЗЫ изображение в зеркале каждый день не раздражает?

  • thei1 19 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    signs (19.01.2016 00:31) писал(a):
    А сходить по линке в статье слабо? Реально выбирали за оригинальность. Имя художника не при чем - их очень много. И здорово что к нам приехали те кто может сделать на мировом уровне. То что не всем все нравится так художник не сотка баксов чтобы нравиться абсолютно всем. Мне лично вышиванка больше понравилась. А самолетик как будто сразу после строительства здания нарисован - несколько раз проехал мимо пока заметил. Итальянский мальчик интересен но не мой стиль. Но и не раздражает - все веселее голой стены. А любители цветочков-доярок - эскизы в горисполком - мало ли в Минске голых стен. Пусть расцветают сто цветов (Мао Цзедун). И цветочки нарисовать и мальчика оставить и даже греческую свечку тем более что художник обещал вернуться и дорисовать - может веселей получится. Только переводчицу ему смешливую выделить а то он походу по жизни мрачный, в Несвиж скатать, в Мир, в Дудудки, напоить медовухой чтобы не задавал людям глупых вопросов да еще в большом городе где все спешат а СМОТРЕЛ. В Греции другой темп жизни, там поболтать всегда рады. Они даже майданят лениво, до обеда, пока не жарко... Читать дальше...
    Милло по стилю своему сразу узнаваем

  • thei1 19 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    signs (19.01.2016 00:31) писал(a):
    А сходить по линке в статье слабо? Реально выбирали за оригинальность. Имя художника не при чем - их очень много. И здорово что к нам приехали те кто может сделать на мировом уровне. То что не всем все нравится так художник не сотка баксов чтобы нравиться абсолютно всем. Мне лично вышиванка больше понравилась. А самолетик как будто сразу после строительства здания нарисован - несколько раз проехал мимо пока заметил. Итальянский мальчик интересен но не мой стиль. Но и не раздражает - все веселее голой стены. А любители цветочков-доярок - эскизы в горисполком - мало ли в Минске голых стен. Пусть расцветают сто цветов (Мао Цзедун). И цветочки нарисовать и мальчика оставить и даже греческую свечку тем более что художник обещал вернуться и дорисовать - может веселей получится. Только переводчицу ему смешливую выделить а то он походу по жизни мрачный, в Несвиж скатать, в Мир, в Дудудки, напоить медовухой чтобы не задавал людям глупых вопросов да еще в большом городе где все спешат а СМОТРЕЛ. В Греции другой темп жизни, там поболтать всегда рады. Они даже майданят лениво, до обеда, пока не жарко... Читать дальше...
    Так ведь смотрели ж, смотрели исходный линк. И, как и в случае с ИНО-вской работой - лысенький хлопчик - СРЕДИ лучших работ, да еще все они собраны в группу согласно некой категории - по приоду времени. Ну выбрали небестолковую работу, среди множества других небестолковых... Я говорю, что все равно там 50% - свой контингент

  • Эрік 19 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    сейчас начнется визг тунеядцев от безделия - нищых пеньсиянерачак и дуровато-агрессивных яжматерей: "вой, а мне ж 87 гадоу, зрэние -стольки ж ... и гэта во што сказать хацела ... як паглядзззела на тое графици и дауленьне паднялося, ноги зразу забалели, почки ныюць, устаць не магу... сляпая саусим... камуналка даражэе...и нашто такое рысаваць было? была ж нармальная серая сцяна, никому не мяшала, сыпалася, атутака нейкия анелы.. ай.... " "17 лет, яжмать! чему этот рисунок научит наших детей?! у меня 6-й грудничок так мои родители прокормить его не могут! все из-за граффити ! как увадела этот страх у меня сигарета изо рта упала! хорошо мой парень успел пиво подхватить! он еще ловкий в свои 50! и ему тоже рисунок не нравится! на зоне ему такое не набивали! надо замазать! за детей страшно!"

  • N S 19 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    signs (19.01.2016 12:31) писал(a):
    Всю жизнь наблюдать серые стены - это круто! ЗЫ изображение в зеркале каждый день не раздражает?
    я разве говорила про серые стены? некоторым комментаторам для начала лучше научиться читать и анализировать прочитанное необходимо! а про зеркало даже комментировать нехочу, видать знаете о чем пишете

  • svetlana_chemkaeva 19 января 2016 в 17:42 из Беларуси

    Вблизи довольно безобразно выглядит.Мой любимец-бумажный самолётик на Аэродромной.

  • thei1 19 января 2016 в 20:20 из Беларуси