Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Кругозор


Фото с сайта naviny.by
Фото с сайта naviny.by

Актриса Купаловского театра Светлана Зеленковская намерена в ближайшее время получить вид на жительство в Киеве. Об этом она рассказала в интервью Naviny.by.

В украинской столице живет муж актрисы — Сергей Михалок, лидер группы BRUTTO, и уже около года она ездит к нему с сыном Макаром.

«Я живу на две страны. В Минске у меня мама, поэтому не приезжать сюда я не могу. А в Киеве я не могла оставаться постоянно, так как у мужа и сына Макара есть вид на жительство, а у меня нет. Это означает, что я не могла проводить более 90 дней в Украине в течение полугода».

Ко дню рождения мужа 19 января Светлана планирует быть в Киеве. «Думаю, в этот приезд получу вид на жительство».

Актриса надеется, что в будущем сможет играть в Купаловском. «Я наловчилась уже — за 6−7 часов доезжаю на машине в Минск из Киева. В любом случае, пока до ноября я в отпуске по уходу за ребенком».

Светлана говорит, что ей очень нравится Киев, в этом городе много перспектив.

«Там видны перемены, которых добился народ, хотя проблемы есть, конечно. Это свободный открытый город, настроенный на то, чтобы двигаться вперед».

«Я не заглядываю вперед, но в Украине теперь снимают много фильмов, сериалов и много интересных телевизионных проектов. Надеюсь, найду там свое место», — говорит актриса.

Фото с сайта naviny.by


Комментарии с форума

  • bod2 15 января 2016 в 23:22 из России

    «Там видны перемены, которых добился народ, хотя проблемы есть, конечно.. «Я не заглядываю вперед, но в Украине теперь снимают много фильмов, сериалов и много интересных телевизионных проектов. Надеюсь, найду там свое место», - говорит актриса. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/480834.html и каких перемен добился народ? хотелось бы знать по подробнее а то никто с украины не может их назвать и какие фильмы и сериалы они там снимают? про героя бандеру?

  • bod2 15 января 2016 в 23:33 из России

    ArcticBear (15.01.2016 23:24) писал(a):
    Нет, блин, про питерских ментов
    а что нибудь нормальное значит не снимают? понятно спасибо

  • bod2 15 января 2016 в 23:34 из России

    ArcticBear (15.01.2016 23:24) писал(a):
    Нет, блин, про питерских ментов
    а про перемены может тоже озвучите? к худшему мы все видим а наоборот? нема?

  • Охотник на Оленей 15 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    «Там видны перемены, которых добился народ, хотя проблемы есть, конечно. Это свободный открытый город, настроенный на то, чтобы двигаться вперед». Читать полностью: http://news.tut.by/culture/480834.html Открытый... ну конечно, в Минске нацисты факельные шествия не проводят, а в Киеве - это нормально

  • Охотник на Оленей 15 января 2016 в 23:49 из Беларуси

    Ко дню рождения мужа 19 января Светлана планирует быть в Киеве. «Думаю, в этот приезд получу вид на жительство». Читать полностью: http://news.tut.by/culture/480834.html В общем, воссоединение семьи - это хорошо. Дай бог, все у нее будет гут. Берите с женщины пример , змагары, и не нойте, ибо смешно

  • for_wm 15 января 2016 в 23:53 из России

    Хорошо если б ее еще и белорусского гражданства лишили

  • Светлана_Малышкина 15 января 2016 в 23:55 из Беларуси

    Охотник на Оленей (15.01.2016 23:49) писал(a):
    Ко дню рождения мужа 19 января Светлана планирует быть в Киеве. «Думаю, в этот приезд получу вид на жительство». Читать полностью: http://news.tut.by/culture/480834.html В общем, воссоединение семьи - это хорошо. Дай бог, все у нее будет гут. Берите с женщины пример , змагары, и не нойте, ибо смешно
    вот бы светлана и всех остальных коллег по забирала из РБ - короткевич, халип, статкевича, некляева и всех остальных подобных белорусских артистов

  • bod2 16 января 2016 в 00:05 из России

    Охотник на Оленей (15.01.2016 23:42) писал(a):
    Про Нацгвардию сняли - редкостный отстой
    ну так про кого снимали то и получилось

  • bod2 16 января 2016 в 00:07 из России

    bod2 (15.01.2016 23:34) писал(a):
    а про перемены может тоже озвучите? к худшему мы все видим а наоборот? нема?
    нет ребятки из под печки не минусики а озвучка про перемены к лучшему ничего вспомнить не можете? ну тогда конечно минусуйте что вам еще остается

  • bod2 16 января 2016 в 00:08 из России

    jacksik1982 (15.01.2016 23:43) писал(a):
    Правильно, в нынешней Беларуси нет будущего, в Украине есть!
    вот только будущее то хреновенькое

  • bod2 16 января 2016 в 00:09 из России

    ritm2002 (15.01.2016 23:59) писал(a):
    Киев классный. Моя Родина.
    жаль только запоганили мусором майданным

  • bod2 16 января 2016 в 00:12 из России

    Евгений_Лойко (16.01.2016 00:08) писал(a):
    В Киеве действительно как-то спокойнее! Люди улыбаются и радуются жизни. На некоторых улицах звучит музыка, много молодёжи вечером выходит на улицу, !
    они и днем там по улицам болтаются работы то нема музыкой сыт не будешь насчет радости жизни вы только никому тут больше не рассказывайте гденить на хартии прокатит

  • tanechka841 16 января 2016 в 00:13 из Беларуси

    jacksik1982 (15.01.2016 23:43) писал(a):
    Правильно, в нынешней Беларуси нет будущего, в Украине есть! И там действительно много фильмов и сериалов снимают, а в Беларуси только хоккей, одним хоккеем народец насыщается, вот если бы Светлана в хоккей умела играть, то перспектива была, а так лучше уж в Украину в Киев, исторический и свободный город от совкового маразма!
    так может и вы туда поедете?

  • Светлана_Малышкина 16 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    prysya писал(a):
    текст сообщения удален
    какому октябрю? Великой Октябрьской Революции слава?

  • Роман_Романов 16 января 2016 в 00:40 из Беларуси

    prysya писал(a):
    текст сообщения удален
    Ноябрю и декабрю тоже.

  • shiriay 16 января 2016 в 01:10 из Беларуси

    forza_lust (15.01.2016 23:24) писал(a):
    Умница, вовремя с таеженного корабля на шлюпку.
    На ДНО

  • Schteker 16 января 2016 в 02:18 из Беларуси

    Зачем отморозку/наркоману шапка?

  • Schteker 16 января 2016 в 02:22 из Беларуси

    Почему Светлана Зеленковская Мне напоминает Ольгу Класковскую?

  • SSBIG_Какаяразница 16 января 2016 в 04:22 из Беларуси

    Статья. - ни о чем. Вернее. - ни о ком. Точнее. - и то, и другое! Сколько таких статеек можно из тут-пальца высосать - не передать.

  • Ваша_отсутствующая_совесть 16 января 2016 в 04:31 из Беларуси

    jacksik1982 (15.01.2016 23:51) писал(a):
    Украинцы белорусам братья и Беларусь станет свободной! А Киев очень красивый город! Успехов Светлана! https://www.youtube.com/watch?v=dxbMgSL4gMs
    как жаль, что те, что правят из киева, не являются украинцами

  • yuri1982 16 января 2016 в 04:56 из Беларуси

    да пусть валит...до поста на туте её и не знал никто...а тут уже такая героиня... нахрен пусть валит и не приезжает больше... без таких бандеровок обойдемся

  • Влад_Петрашкевич 16 января 2016 в 05:32 из Беларуси

    Такая красивая женщина...и муж-бомж(

  • Александр_Ляхов_tutby13 16 января 2016 в 05:39 из Беларуси

    Эх,я бы тоже свалил бы,если б была возможность!

  • bazil_zenthenko 16 января 2016 в 05:49 из Европы

    Только ни один сериал или фильм смотреть не возможно-убожество,особенно игра актеров.Правильно,она ищет где лучше,как и *****.Пусть едет не заплачем.

  • alex_vice 16 января 2016 в 06:04 из Беларуси

    Будет теперь вместе с Михалком у бюстика Бандеры скакать в кружевных трусиках. Европа!

  • sergioost 16 января 2016 в 06:47 из Беларуси

    forza_lust (15.01.2016 23:24) писал(a):
    Умница, вовремя с таеженного корабля на шлюпку.
    Только шлюпку плохую выбрала - вот-вот потонет...

  • павел_ас 16 января 2016 в 06:56 из Беларуси

    yuri1982 (16.01.2016 04:56) писал(a):
    да пусть валит...до поста на туте её и не знал никто...а тут уже такая героиня... нахрен пусть валит и не приезжает больше... без таких бандеровок обойдемся
    Это точно, такие не ходят в театры

  • БэД 16 января 2016 в 07:03 из Беларуси

    Евгений_Лойко (16.01.2016 00:08) писал(a):
    В Киеве действительно как-то спокойнее! Люди улыбаются и радуются жизни. На некоторых улицах звучит музыка, много молодёжи вечером выходит на улицу, а у нас в Беларуси - чисто, безлюдно и тихо, как в морге!
    Взрывы,грабежи,увеличившаяся преступность из за обнищания населения и возвращения "героев" из АТО,беспредел правосеков,гранатами кидаются,убийства полицейских. Про музыку,молодеж на Хартии рассказывай - моя сестра с Киева сказала что реально страшно вечером выйти на улицу стало. "РОСТ УРОВНЯ ПРЕСТУПНОСТИ В КИЕВЕ: УЧАСТИЛИСЬ УБИЙСТВА, ГРАБЕЖИ И ПОХИЩЕНИЯ 19:04, 25 сентября 2015 В столице увеличилось количество незарегистрированного оружия из зоны АТО, и, как результат, втрое выросло количество преступлений, совершаемых с использованием огнестрельного оружия Фото из открытых источников Убийства, похищение людей, грабежи и разбойные нападения - вот далеко не полный список преступлений, рост которых отмечают в столичной милиции. За 8 месяцев текущего года в Киеве было зарегистрировано на 4% больше преступлений, чем за аналогичный период 2014 г. Из 40,8 тыс. были раскрыты 11,4 тыс. преступления. При этом в милиции уточнили: раскрытых на 163 больше, чем в прошлом году. Из преступлений, совершенных с использованием оружия, в Киеве в 2015 г. зарегистрировано 16 убийств (в 2014 г. - 10), 74 разбойных

  • БэД 16 января 2016 в 07:06 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (16.01.2016 05:39) писал(a):
    Эх,я бы тоже свалил бы,если б была возможность!
    Что мешает? Продавай жилье в Орше,хватит на квартиру на окраинах Киева. Или дай объяву что поменяешся квартирами с украинцами,предложений будет масса. Но это все лирика,ты обыкновенный балабол,либо глупый,так как человек в здравом уме не поедет туда откуда люди бегут.

  • tutanhamon_tutanhamonov 16 января 2016 в 08:04 из России

    «Я наловчилась уже - за 6−7 часов доезжаю на машине в Минск из Киева. В любом случае, пока до ноября я в отпуске по уходу за ребенком». расстояние между Минском и Киевом 530-560км +две таможни (украинская и белорусская)! маршрут через Мозырь (530км) - это плохой вариант!! т.к. со стороны Украины там дороги не километров 150!!!!! то есть ездит дама через Новую Гуту (560 км)!!! из опыта: самое быстрое время прохождения таможни (вообще не было очереди) 40 минут!!! это самый идеальный вариант!!! но таможня вообще без очереди на моей памяти была 2 раза!!!! за 6 лет!!! то есть средняя потеря времени с минимальной очередью 1,5 часа!!!! получается, что Зеленковская проезжает 560 км за 5 - 5,5 часов!!!! и это при практически идеальной ситуации на таможнях!!! от Киева до Чернигова много длинных населенных пунктов, Бобруйск нужно проезжать через город!!!! я так думаю, что ГАИ может смело забирать водительское удостоверение у Зеленковской!!! летает она со скоростью километров 140-150 в час....

  • tutanhamon_tutanhamonov 16 января 2016 в 08:07 из России

    Светлана говорит, что ей очень нравится Киев, в этом городе много перспектив. «Там видны перемены, которых добился народ, хотя проблемы есть, конечно. Это свободный открытый город, настроенный на то, чтобы двигаться вперед» а при Кучме, Ющенко, Януковиче Киев был закрытым городом???? тогда в Киеве не было перспектив???? или ничего не строилось??? пока видна одна перемена - плохо чистятся дороги!!!!!

  • mysh 16 января 2016 в 08:30 из Канады

    for_wm (15.01.2016 23:53) писал(a):
    Хорошо если б ее еще и белорусского гражданства лишили
    Я бы с удовольствием отказался... да только очень сложно и дорого. Если её лишат БЕЛАРУСКАГА (учим название страны) гражданства, она много не потеряет. Может только 7% инфляции за две недели

  • mysh 16 января 2016 в 08:35 из Канады

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Убраная, теплая с крепким рублём Беларусь - пример соседям.

  • mysh 16 января 2016 в 08:37 из Канады

    seden (16.01.2016 03:10) писал(a):
    Что-то мне подсказывает, что всё будет у них (украинцев) ХОРОШО. Надо только двигаться по выбранному пути. В будущем (не очень далёком) вы будете (с оч. большой вероятностью) им завидовать.
    Что-то мне подсказывает, что скоро паццриоты с этого форума продолжат писать свои записьки с территории Украины.

  • Teekan 16 января 2016 в 08:38 из Беларуси

    mysh (16.01.2016 08:37) писал(a):
    Что-то мне подсказывает, что скоро паццриоты с этого форума продолжат писать свои записьки с территории Украины.
    если рост курса продолжится такими же темпами, ты тоже скоро будешь писать с территории Украины

  • mysh 16 января 2016 в 08:38 из Канады

    Александр_Ляхов_tutby13 (16.01.2016 05:39) писал(a):
    Эх,я бы тоже свалил бы,если б была возможность!
    Едь в Канаду - тут всё нормально

  • Teekan 16 января 2016 в 08:40 из Беларуси

    sergioost (16.01.2016 06:47) писал(a):
    Только шлюпку плохую выбрала - вот-вот потонет...
    А я так понимаю беларуская шлюпка полным ходом идет к острову благосостояния и процветания

  • mysh 16 января 2016 в 08:43 из Канады

    Teekan (16.01.2016 08:38) писал(a):
    если рост курса продолжится такими же темпами, ты тоже скоро будешь писать с территории Украины
    Та я о том же =))) Только я не буду. Я в Канаде живу. Я за Буг ни ногой. Может только как турист, который "don't speak Russian, sorry" Сегодня прикол. Родители отправили посылку из Канады в Минск. До Дюссельдорфа дошла за 3 дня. И ещё 7!!!!!! недель шла до Минска. Это Как ??? На перекладных?? Или "Возьмите посылочку , Водитель"?? И отследить недьзя. Т.е. до Европы можно, а потом Родина - Чёрная дыра. Ни туда, ни оттуда информация не проникает. У меня племяшка успела вырасти из некоторых шмоток =)))) КВН -Таёжный Союз

  • Teekan 16 января 2016 в 08:43 из Беларуси

    mysh (16.01.2016 08:35) писал(a):
    Убраная, теплая с крепким рублём Беларусь - пример соседям.
    с крепким рублем???? похоже новости на туте быстрее печатают, чем приходят методички в местный исполком

  • FRAGBONUS 16 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (15.01.2016 23:55) писал(a):
    вот бы светлана и всех остальных коллег по забирала из РБ - короткевич, халип, статкевича, некляева и всех остальных подобных белорусских артистов
    Я бы сказал - клоунов :-)

  • Люблю_Тещу 16 января 2016 в 08:46 из Беларуси

    Я тоже хотел квартиру в Киеве купить, так у них зараза, не смотря на фашистскую хунту, цены на жилье не падают...

  • Teekan 16 января 2016 в 08:47 из Беларуси

    FRAGBONUS (16.01.2016 08:44) писал(a):
    Я бы сказал - клоунов :-)
    солидарен и директора погорелого театра- тоже посадите в кибитку со всем его наплодившимся семейством

  • mysh 16 января 2016 в 08:51 из Канады

    Teekan (16.01.2016 08:43) писал(a):
    с крепким рублем???? похоже новости на туте быстрее печатают, чем приходят методички в местный исполком
    Это был сарказм =(

  • cacahuete 16 января 2016 в 08:56 из Украины

    Люблю_Тещу (16.01.2016 08:46) писал(a):
    Я тоже хотел квартиру в Киеве купить, так у них зараза, не смотря на фашистскую хунту, цены на жилье не падают...
    покупайте в новострое от 1600 за квадрат. а вообще цены упали в долларах два года назад, да и после в гривне практически не росли. на самом деле квартиры в Киеве дешевле чем три года назад

  • n_o_z 16 января 2016 в 09:07 из Беларуси

    Очень жаль... Жаль белорусов, что лучшие представители нации вынуждены покидать свою страну. Надеюсь, настанет время, когда вся семья сможет вернуться на родину.

  • cacahuete 16 января 2016 в 09:11 из Норвегии

    БэД (16.01.2016 07:06) писал(a):
    Что мешает? Продавай жилье в Орше,хватит на квартиру на окраинах Киева. Или дай объяву что поменяешся квартирами с украинцами,предложений будет масса. Но это все лирика,ты обыкновенный балабол,либо глупый,так как человек в здравом уме не поедет туда откуда люди бегут.
    хочу посмотреть на того неадеквата, кто поменяет Киев на Оршу.

  • NAXITROL 16 января 2016 в 09:14 из Беларуси

    Teekan (16.01.2016 08:38) писал(a):
    если рост курса продолжится такими же темпами, ты тоже скоро будешь писать с территории Украины
    так ведь на украине курс тоже просел процентов на 10 как и у нас и в России. Так сто тут мы вместе в одной опе.

  • cacahuete 16 января 2016 в 09:21 из Норвегии

    NAXITROL (16.01.2016 09:14) писал(a):
    так ведь на украине курс тоже просел процентов на 10 как и у нас и в России. Так сто тут мы вместе в одной опе.
    так в Украине война, а на россии и на белоруссии сплошное процветание. каг жи таг????

  • daks999 16 января 2016 в 09:27 из России

    cacahuete (16.01.2016 09:21) писал(a):
    так в Украине война, а на россии и на белоруссии сплошное процветание. каг жи таг????
    Россия под санкциями с разорванной в клочья экономикой и нефтью по 29. А в Украине "весьмирсней", поток инвестиций и сотрудничество с МВФ. А зарплата меньше чем в РФ каг жи таг????

  • revkom 16 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    Хорошо когда есть куда ехать.

  • flexsoft 16 января 2016 в 09:30 из Беларуси

    Евгений_Лойко (16.01.2016 00:08) писал(a):
    В Киеве действительно как-то спокойнее! Люди улыбаются и радуются жизни. На некоторых улицах звучит музыка, много молодёжи вечером выходит на улицу, а у нас в Беларуси - чисто, безлюдно и тихо, как в морге!
    Ну да.... Знакомые недавно вернулись из Киева. Оставили машину на полчаса на стоянке - сняли номера. Позвонили в полицию там говорят: номерок на лобовом оставили - вот звоните и договаривайтесь - даже заявление принимать отказались. Тариф оказался 500гривень - дешевле чем в москве. Вечером спокойно. За одну прогулку по городу 2 раза ПМ предложили "не дорого".... Единственное, что действительно бросилось в глаза - гораздо быстрее пройти границу - очереди отсутствуют (хотя и перерыли всю машину - даже в художественной книжке каждую страницу пересмотрели ), машин с иностранными номерами практически нет, но и дороги в разы хуже стали....

  • cacahuete 16 января 2016 в 09:36 из Норвегии

    flexsoft (16.01.2016 09:30) писал(a):
    Ну да.... Знакомые недавно вернулись из Киева. Оставили машину на полчаса на стоянке - сняли номера. Позвонили в полицию там говорят: номерок на лобовом оставили - вот звоните и договаривайтесь - даже заявление принимать отказались. Тариф оказался 500гривень - дешевле чем в москве. Вечером спокойно. За одну прогулку по городу 2 раза ПМ предложили "не дорого".... Единственное, что действительно бросилось в глаза - гораздо быстрее пройти границу - очереди отсутствуют (хотя и перерыли всю машину - даже в художественной книжке каждую страницу пересмотрели ), машин с иностранными номерами практически нет, но и дороги в разы хуже стали....
    и вот зачем писать такую откровенную ложь? работать в реальном секторе, поднимать экономику страны, а не проедать деньги налогоплательщиков в ОАЦ не пробовали?

  • under_mission 16 января 2016 в 09:39 из Беларуси

    Teekan (16.01.2016 08:38) писал(a):
    если рост курса продолжится такими же темпами, ты тоже скоро будешь писать с территории Украины
    а на других территориях не писается?

  • under_mission 16 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (16.01.2016 08:04) писал(a):
    «Я наловчилась уже - за 6−7 часов доезжаю на машине в Минск из Киева. В любом случае, пока до ноября я в отпуске по уходу за ребенком». расстояние между Минском и Киевом 530-560км +две таможни (украинская и белорусская)! маршрут через Мозырь (530км) - это плохой вариант!! т.к. со стороны Украины там дороги не километров 150!!!!! то есть ездит дама через Новую Гуту (560 км)!!! из опыта: самое быстрое время прохождения таможни (вообще не было очереди) 40 минут!!! это самый идеальный вариант!!! но таможня вообще без очереди на моей памяти была 2 раза!!!! за 6 лет!!! то есть средняя потеря времени с минимальной очередью 1,5 часа!!!! получается, что Зеленковская проезжает 560 км за 5 - 5,5 часов!!!! и это при практически идеальной ситуации на таможнях!!! от Киева до Чернигова много длинных населенных пунктов, Бобруйск нужно проезжать через город!!!! я так думаю, что ГАИ может смело забирать водительское удостоверение у Зеленковской!!! летает она со скоростью километров 140-150 в час....
    даже без очереди потеря на Новой Гуте - 1 час минимум дамочка реально на самолёте

  • qw_as 16 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    0berkorn (15.01.2016 23:42) писал(a):
    А все бегут, бегут, бегут, а он им светит.(солнцеликий с экрана бт).
    пока деньги дают бегут, а когда деньги не дают, бегут назад, один уже прибежал из чехии, а другая просится назад из литвы

  • vladimir.trok 16 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    Кто эти люди? Чего это их личная жизнь должна нас интересовать? Или на просторах ТУТ а нет других более интересных тем. Мельчаем?

  • www.explorer 16 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Ради семьи можно и в Буркина Фасо. Только времена на Украине наступают не лучшие для артистов. В сельском хозяйстве будет сытнее.

  • vladimir.trok 16 января 2016 в 10:14 из Беларуси

    Люблю_Тещу (16.01.2016 08:46) писал(a):
    Я тоже хотел квартиру в Киеве купить, так у них зараза, не смотря на фашистскую хунту, цены на жилье не падают...
    Вообще-то нам представили возможность пообсуждать жизнь известных в узких кругах людей. Давайте о них, если что-нибудь знаете, а хунты приходят и уходят, высокие же цены остаются.

  • vit2306 16 января 2016 в 10:17 из Европы

    Кто это? Впрочем какая разница и почему это событие должно вызвать интерес. Бабушка Галя, кстати тоже к дедушке Васе в Чернигов давеча поехала

  • givi57 16 января 2016 в 10:22 из Беларуси

    forza_lust (15.01.2016 23:24) писал(a):
    Умница, вовремя с таеженного корабля на шлюпку.
    правда в шлюпке дно дырявое и она тонет

  • Алексей_Медведев_talks2 16 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    givi57 (16.01.2016 10:22) писал(a):
    правда в шлюпке дно дырявое и она тонет
    Если там дно дырявое, то в россейском "Титанике" вообще дна нет. А белорусская лодка "Стабильность" примотана к этому "Титанику" титановой цепью. Так что по сравнению с соседями у Украины огромные шансы доплыть до берега.

  • podberezowik 16 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    bod2 (15.01.2016 23:22) писал(a):
    «Там видны перемены, которых добился народ, хотя проблемы есть, конечно.. «Я не заглядываю вперед, но в Украине теперь снимают много фильмов, сериалов и много интересных телевизионных проектов. Надеюсь, найду там свое место», - говорит актриса. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/480834.html и каких перемен добился народ? хотелось бы знать по подробнее а то никто с украины не может их назвать и какие фильмы и сериалы они там снимают? про героя бандеру?
    Сериал Слуга народу - намного лучше экранизированных российских анекдотов, и не забываем про "ПРОЦВЕТАЮЩИЙ" синематограф Беларуси - подруги России

  • drunkpilot 16 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    всё ж понятно... никакой политики - как верная жена, присматривать за психически больным, на почве наркомании и алкоголизма, мужем....

  • podberezowik 16 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    givi57 (16.01.2016 10:22) писал(a):
    правда в шлюпке дно дырявое и она тонет
    зато трезво оценивает свое положение и латает дыры, а что у нас (или в Руссии)??? тонем, плывем не понятно куда, о латании дыр вообще речь не идетесть куда

  • revkom 16 января 2016 в 10:35 из Беларуси

    vladimir.trok (16.01.2016 10:11) писал(a):
    Кто эти люди? Чего это их личная жизнь должна нас интересовать? Или на просторах ТУТ а нет других более интересных тем. Мельчаем?
    Вообще-то, самая известная белорусская театральная и не только актриса. Она же "Анастасия Слуцкая", она же "Барбара Радивил", она же "Мэйрэ" из "Перакладау" Пинигина. Классная актриса и просто красивая женщина! Но я понимаю вы, как представитель пролетариата, относитесь к театру как к дурака валянию и контрреволюции.

  • Екатерина_Иванова_talks53 16 января 2016 в 10:39 из Европы

    Не знаю, Киев канешна красивый, вопросов нет, интересный и атмосферный город, но вот я себя там неуютно чувствую, неуютно и небезопасно - я говорю про былые времена,а сейчас тем более. Мне спокойно только в родном Минске. И еще - некоторым хорошо только там, где пятая точка в тепле и пузо набито, к сожалению, таких наверное большинство. Не модно сейчас родину любить, неактуально.

  • drunkpilot 16 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    Алексей_Медведев_talks2 (16.01.2016 10:30) писал(a):
    Если там дно дырявое, то в россейском "Титанике" вообще дна нет. А белорусская лодка "Стабильность" примотана к этому "Титанику" титановой цепью. Так что по сравнению с соседями у Украины огромные шансы доплыть до берега.
    как Мария Селеста - все шансы.....

  • podberezowik 16 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    Екатерина_Иванова_talks53 (16.01.2016 10:39) писал(a):
    Не знаю, Киев канешна красивый, вопросов нет, интересный и атмосферный город, но вот я себя там неуютно чувствую, неуютно и небезопасно - я говорю про былые времена,а сейчас тем более. Мне спокойно только в родном Минске. И еще - некоторым хорошо только там, где пятая точка в тепле и пузо набито, к сожалению, таких наверное большинство. Не модно сейчас родину любить, неактуально.
    Не согласен, Родину любить модно и актуально, вот только на родине одна пятая точка много тепла потребляет, вот вы сами "поморозьте" свою "точку", потом не то запоете.

  • scorpion13 16 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    aquarel22 (16.01.2016 01:10) писал(a):
    Анастасія Слуцкая
    Теперь будет Светлана Киевская((( Когда-то ходила в Купаловский специально на игру Зеленковской посмотреть. Не знала, что она стала женой Михалка. Как-то по-женски не совсем понятен выбор Светланы, сразу вспомнился мультик про красавицу и... впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные. Но в этом случае ничего странного нет: логично, что жена едет за мужем.

  • under_mission 16 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    revkom (16.01.2016 10:35) писал(a):
    Вообще-то, самая известная белорусская театральная и не только актриса. Она же "Анастасия Слуцкая", она же "Барбара Радивил", она же "Мэйрэ" из "Перакладау" Пинигина. Классная актриса и просто красивая женщина! Но я понимаю вы, как представитель пролетариата, относитесь к театру как к дурака валянию и контрреволюции.
    А сейчас есть театр, достойный посещения?

  • podberezowik 16 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Добавлю, что КТО и КАК любит родину было хорошо описано в комментариях про иностранные шмотки. Из окна Мерседеса поучать любить родину легко

  • juravlev-2012 16 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    scorpion13 (16.01.2016 10:56) писал(a):
    Теперь будет Светлана Киевская((( ....
    Теперь будет Светлана Майданская

  • Охотник на Оленей 16 января 2016 в 11:05 из Беларуси

    илья_Соболь (16.01.2016 01:29) писал(a):
    Ты же в Киеве ни разу не был . Всё что знаешь , так это то что показывают по телевизору .
    А ты хоть раз за пределы своего колхоза выезжал?

  • владимир_щербатый 16 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Просто передвижница какая то,декабристка...

  • chuvak911 16 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Фотография семьи - красивая. Удачи им!

  • gilena25 16 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Евгений_Лойко (16.01.2016 00:08) писал(a):
    В Киеве действительно как-то спокойнее! Люди улыбаются и радуются жизни. На некоторых улицах звучит музыка, много молодёжи вечером выходит на улицу, а у нас в Беларуси - чисто, безлюдно и тихо, как в морге!
    А чего Вы тут сидите ,в безлюдном Минске?!Скатертью дорога в Ваш любимый Киев!И прихватите с собой всех таких же восторженных!...

  • Охотник на Оленей 16 января 2016 в 11:15 из Беларуси

    n_o_z (16.01.2016 09:07) писал(a):
    Очень жаль... Жаль белорусов, что лучшие представители нации вынуждены покидать свою страну. Надеюсь, настанет время, когда вся семья сможет вернуться на родину.
    Да ну, нечего жалеть. Эмиграция - это нормальное явление, она была есть и будет.

  • chuvak911 16 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    bod2 (15.01.2016 23:22) писал(a):
    «Там видны перемены, которых добился народ, хотя проблемы есть, конечно.. «Я не заглядываю вперед, но в Украине теперь снимают много фильмов, сериалов и много интересных телевизионных проектов. Надеюсь, найду там свое место», - говорит актриса. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/480834.html и каких перемен добился народ? хотелось бы знать по подробнее а то никто с украины не может их назвать и какие фильмы и сериалы они там снимают? про героя бандеру?
    Нормально всё в /на Украине. Корефан только вчера оттуда вернулся, в отпуске гулял.Трудностей хватает, зарплаты невысокие, а цены по сравнению с белорусскими - мизерные.Как так то?У народа позитива выше крыши, движуха постоянная, нет того уныния и серости, как в РБ. Вобщем, впечатления только хорошие сложились и от страны, и от людей, и от общения с родственниками. ПЫСЫ: телевизоры надо меньше смотреть, а больше живого общения.

  • chuvak911 16 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    for_wm (15.01.2016 23:53) писал(a):
    Хорошо если б ее еще и белорусского гражданства лишили
    И чем это для вас лично хорошо?

  • alexus1946 16 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    ritm2002 (15.01.2016 23:59) писал(a):
    Киев классный. Моя Родина.
    Был классный.Да весь вышел.А молодой "актриске"-скатертью дорога.Только и работу надо на "новой родине" искать.А то ишь-работать буду ездить в Минск.Снимайся в сериалах.

  • alexus1946 16 января 2016 в 11:26 из Беларуси

    chuvak911 (16.01.2016 11:20) писал(a):
    И чем это для вас лично хорошо?
    Не лично,а для общества хорошо.Тем более,что двойное гражданство у нас не предусмотрено.

  • chuvak911 16 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    alexus1946 (16.01.2016 11:26) писал(a):
    Не лично,а для общества хорошо.Тем более,что двойное гражданство у нас не предусмотрено.
    За общество не надо отвечать.Ему - ни холодно, ни горячо от наличия либо отсутствия гражданства у Светланы..

  • alexus1946 16 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    chuvak911 (16.01.2016 11:17) писал(a):
    Нормально всё в /на Украине. Корефан только вчера оттуда вернулся, в отпуске гулял.Трудностей хватает, зарплаты невысокие, а цены по сравнению с белорусскими - мизерные.Как так то?У народа позитива выше крыши, движуха постоянная, нет того уныния и серости, как в РБ. Вобщем, впечатления только хорошие сложились и от страны, и от людей, и от общения с родственниками. ПЫСЫ: телевизоры надо меньше смотреть, а больше живого общения.
    Короче,второй Сингапур.И чего только от туда 7 миллионов местных махнули в поисках ещё большего счастья?Ну,тупой народ,что не говори.Не прислушиваются к "корефанам".

  • heccrbq_dfcz 16 января 2016 в 11:30 из России

    cacahuete (16.01.2016 09:21) писал(a):
    так в Украине война, каг жи таг????
    когда обьявили? я что то пропустил? говорили же что порошенко прекрасно торгует с россией и даже налоги там платит

  • heccrbq_dfcz 16 января 2016 в 11:32 из России

    chuvak911 (16.01.2016 11:17) писал(a):
    Нормально всё в /на Украине. Корефан только вчера оттуда вернулся, в отпуске гулял.Трудностей хватает, зарплаты невысокие, а цены по сравнению с белорусскими - мизерные.Как так то?У народа позитива выше крыши, движуха постоянная, нет того уныния и серости, как в РБ. Вобщем, впечатления только хорошие сложились и от страны, и от людей, и от общения с родственниками. ПЫСЫ: телевизоры надо меньше смотреть, а больше живого общения.
    ответ ниочем перечитайте еще раз вопрос и каких перемен добился народ? в чем стало лучше чем было при януковиче? хотелось бы знать по подробнее

  • CandyLady 16 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    for_wm (15.01.2016 23:53) писал(a):
    Хорошо если б ее еще и белорусского гражданства лишили
    Согласна уехала тихонько, нечего еще интервью давать. Нашла чем гордиться

  • chuvak911 16 января 2016 в 11:51 из Беларуси

    heccrbq_dfcz (16.01.2016 11:32) писал(a):
    ответ ниочем перечитайте еще раз вопрос и каких перемен добился народ? в чем стало лучше чем было при януковиче? хотелось бы знать по подробнее
    Не все сразу. Страну дербанили больше 10 лет прикорытники и янукович иже с ними.Так что за год - не выберешься из того, во что лидеры-популисты втянули. Все там будет хорошо.Сдвиги уже есть.

  • chuvak911 16 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    alexus1946 (16.01.2016 11:30) писал(a):
    Короче,второй Сингапур.И чего только от туда 7 миллионов местных махнули в поисках ещё большего счастья?Ну,тупой народ,что не говори.Не прислушиваются к "корефанам".
    За год 7 миллионов? Или тут руку приложили янукович и те, кто и до него страну разворовывал?

  • BELARUSS_007 16 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    chuvak911 (16.01.2016 11:51) писал(a):
    Не все сразу. Страну дербанили больше 10 лет прикорытники и янукович иже с ними.Так что за год - не выберешься из того, во что лидеры-популисты втянули. Все там будет хорошо.Сдвиги уже есть.
    Сдвиги у них всегда были

  • алесь_багданаў 16 января 2016 в 11:56 из России

    Не переживайте за Украину. Там всё будет хорошо. Лучше оглянитесь вокруг. Когда свои грехи считать возьметесь, так до чужих не доберётесь...

  • Викентий_Балаболов 16 января 2016 в 11:56 из России

    Ну-ну... Пущай попробует себя. Многие уже так же поливали грязью свою страну в надежде, что вна украине им манка небесная в рот посыплется. Милевский спился. Белькевич и вовсе умер. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Дорофеев не уставал нахваливать бандеровскую украину, а сейчас... "Работал на «5 канале» (Украина), где вёл авторскую передачу «Портреты с Сергеем Дорофеевым» и ежедневное ток-шоу «Время. Итоги дня». С октября 2014 года пражский соведущий телепрограммы «Настоящее время», совместного проекта Радио Свобода и Голоса Америки." - оказался ненужным самим бандеровцам. Предателей никто не любит. Используют конечно в своих интересах, но держат ухо востро и при первой возможности дают пинка под гуано.

  • Викентий_Балаболов 16 января 2016 в 11:57 из России

    chuvak911 (16.01.2016 11:51) писал(a):
    Не все сразу. Страну дербанили больше 10 лет прикорытники и янукович иже с ними.Так что за год - не выберешься из того, во что лидеры-популисты втянули. Все там будет хорошо.Сдвиги уже есть.
    А кого ты к прикорытникам относишь? Неужто петю порошенко, коломойского, тимошенку и зятя кучмы - пинчука?

  • Викентий_Балаболов 16 января 2016 в 11:58 из России

    алесь_багданаў (16.01.2016 11:56) писал(a):
    Не переживайте за Украину. Там всё будет хорошо. Лучше оглянитесь вокруг. Когда свои грехи считать возьметесь, так до чужих не доберётесь...
    Скоро (с)??? Или пару десятков лет придётся подождать коммунизьмы?

  • podberezowik 16 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    BELARUSS_007 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ага, пропаганда. Пропаганда, это когда РОссия с колен вставала, вставала, а оказалось нефтегазовым пузырем - пучило её просто.

  • Охотник на Оленей 16 января 2016 в 12:04 из Беларуси

    chuvak911 (16.01.2016 11:51) писал(a):
    Не все сразу. Страну дербанили больше 10 лет прикорытники и янукович иже с ними.Так что за год - не выберешься из того, во что лидеры-популисты втянули. Все там будет хорошо.Сдвиги уже есть.
    Сразу видно, что о политической элите Украины ты ни черта не знаешь. Алексеич с Петровичем при власти были и до майдана.

  • under_mission 16 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Охотник на Оленей (16.01.2016 12:04) писал(a):
    Сразу видно, что о политической элите Украины ты ни черта не знаешь. Алексеич с Петровичем при власти были и до майдана.
    Законный вопрос - почему до сих пор не люстрирован министр экономического развития в правительстве Януковича?

  • for_wm 16 января 2016 в 12:12 из России

    mysh (16.01.2016 08:30) писал(a):
    Если её лишат БЕЛАРУСКАГА (учим название страны)
    Как-как? Это точно на русском языке?

  • Охотник на Оленей 16 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    under_mission (16.01.2016 12:07) писал(a):
    Законный вопрос - почему до сих пор не люстрирован министр экономического развития в правительстве Януковича?
    Этот вопрос наверняка вызывает когнитивный диссонанс у всех селюков и змагаров

  • for_wm 16 января 2016 в 12:13 из России

    chuvak911 (16.01.2016 11:20) писал(a):
    И чем это для вас лично хорошо?
    В Беларуси воздух чище будет

  • podberezowik 16 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    Викентий_Балаболов (16.01.2016 11:56) писал(a):
    Ну-ну... Пущай попробует себя. Многие уже так же поливали грязью свою страну в надежде, что вна украине им манка небесная в рот посыплется. Милевский спился. Белькевич и вовсе умер. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Дорофеев не уставал нахваливать бандеровскую украину, а сейчас... "Работал на «5 канале» (Украина), где вёл авторскую передачу «Портреты с Сергеем Дорофеевым» и ежедневное ток-шоу «Время. Итоги дня». С октября 2014 года пражский соведущий телепрограммы «Настоящее время», совместного проекта Радио Свобода и Голоса Америки." - оказался ненужным самим бандеровцам. Предателей никто не любит. Используют конечно в своих интересах, но держат ухо востро и при первой возможности дают пинка под гуано.
    А где лизоблюды местные???? Инга Хрущева, Зимовский и много, много, такое добро не упомнишь, на свалке?

  • Викентий_Балаболов 16 января 2016 в 12:21 из России

    podberezowik (16.01.2016 12:13) писал(a):
    А где лизоблюды местные???? Инга Хрущева, Зимовский и много, много, такое добро не упомнишь, на свалке?
    Так ведь и дорофеев был лизоблюдом по началу! А потом решил в политику поиграться. Ему видите ли померещилось, что "режим вот-вот рухнет" и "радио свобода нас встретит радостно у входа и братья-американцы ему миллионы долларов отдадут на блюдечке с голубой каёмычкой"! "Вовремя предать - это предвидеть!" Ну а предать НЕ вовремя - это промахнуться как Акела и обречь себя на скитания и мытарства по аналогии с дорофеевыми, шереметами, ярославами евдокимовыми, василями быковыми, класковскими, милевскими, михалками, а теперь и зеленковскими.

  • flexsoft 16 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (16.01.2016 08:04) писал(a):
    «Я наловчилась уже - за 6−7 часов доезжаю на машине в Минск из Киева. В любом случае, пока до ноября я в отпуске по уходу за ребенком». расстояние между Минском и Киевом 530-560км +две таможни (украинская и белорусская)! маршрут через Мозырь (530км) - это плохой вариант!! т.к. со стороны Украины там дороги не километров 150!!!!! то есть ездит дама через Новую Гуту (560 км)!!! из опыта: самое быстрое время прохождения таможни (вообще не было очереди) 40 минут!!! это самый идеальный вариант!!! но таможня вообще без очереди на моей памяти была 2 раза!!!! за 6 лет!!! то есть средняя потеря времени с минимальной очередью 1,5 часа!!!! получается, что Зеленковская проезжает 560 км за 5 - 5,5 часов!!!! и это при практически идеальной ситуации на таможнях!!! от Киева до Чернигова много длинных населенных пунктов, Бобруйск нужно проезжать через город!!!! я так думаю, что ГАИ может смело забирать водительское удостоверение у Зеленковской!!! летает она со скоростью километров 140-150 в час....
    Вы Слишком давно туда ездили. Очереди на границе там уже давно нет. Если и бывает - то очень маленькая. Но время на самой границе увеличилось - таможенники во все дырки нос засовывают (правда и не смотря на то, что черниговскую таможню всю перетрясли - тариф за "ускоренное прохождение" только немного увеличился). Но, через Бобруйск уже давно ездить не нужно - от Минска до Бобруйска ограничение 120, от Жлобина до Гомеля тоже. В Бобруйск заезжать не нужно - объезд М5 уже практически готов. Единственное, что в такую погоду плохо ехать по украине - чисткой дорог (особенно участка до Чернигова) там и в лучшие времена не особенно занимались.... "Длинных населенных пунктов" по украине не так уж и много,тем более можно по ним "бесплатно" ехать 80км/ч. Так что средняя скорость в 90км/ч абсолютно реальна.

  • flexsoft 16 января 2016 в 12:37 из Беларуси

    cacahuete (16.01.2016 09:36) писал(a):
    и вот зачем писать такую откровенную ложь? работать в реальном секторе, поднимать экономику страны, а не проедать деньги налогоплательщиков в ОАЦ не пробовали?
    В чем конкретно ложь? Или просто с твоей методичкой не сошлось? У них действительно создается видимость спокойствия и порядка (если не считать, что от безнаказанности ПДД там соблюдают избирательно и ездить стало не привычно, хотя раньше лично мне рулить по Киеву было гораздо комфортнее, чем в Беларуси). Только вот если сталкивашься с проблемой - оказывается, что всем плевать и надеяться можно только на себя.... Кстати ещё случай про киевскую полицию: остановились, говорит, под знаком (парковки по близости не было, а женщинам в магазин какой-то приспичило), сам пересел на пассажирское сиденье... Подошли полицейские, спросили "все ли в порядке" и получив ответ "да, жду друга" - ушли восвояси.... Знакомый говорит, что даже не знает что думать: с одной стороны хорошо, что не наказали, а с другой "показуха доброжелательности" выпячивает наплевательское отношение к законности....

  • 7_W 16 января 2016 в 12:37 из Европы

    Евгений_Лойко (16.01.2016 00:08) писал(a):
    В Киеве действительно как-то спокойнее! Люди улыбаются и радуются жизни. На некоторых улицах звучит музыка, много молодёжи вечером выходит на улицу, а у нас в Беларуси - чисто, безлюдно и тихо, как в морге!
    Настолько спокойно, что количество грабежей, разбоев , угонов авто увеличилось в РАЗЫ. Плюс до восьмидесяти процентов оперсостава не прошло переаттестацию, которую проводили не профессионалы-юристы а майданнозавернутые рэволюционэры и основным критерием было признанием гидной революция и в некоторых комиссиях нужно было стоя на коленях просить прощения у "небесной сотни". Маразм происходил редчайший. Начальником одного РОВД Киева поставили майданозависимого лейтенанта. Прям как после большевицкого переворота 1917 года , красная уголовка состояла из дилетантов, так и сейчас киевская милиция-полиция состоит в подавляющем большинстве из майдаунов, прошедших аттестацию либо свеженабранных юнцов. При таком раскладе и раскрываемость соответственно невысокая и полный беспредел в темное время суток.

  • flexsoft 16 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    chuvak911 (16.01.2016 11:17) писал(a):
    Нормально всё в /на Украине. Корефан только вчера оттуда вернулся, в отпуске гулял.Трудностей хватает, зарплаты невысокие, а цены по сравнению с белорусскими - мизерные.Как так то?У народа позитива выше крыши, движуха постоянная, нет того уныния и серости, как в РБ. Вобщем, впечатления только хорошие сложились и от страны, и от людей, и от общения с родственниками. ПЫСЫ: телевизоры надо меньше смотреть, а больше живого общения.
    Можно подробнее: на что именно у них там мизерные цены? Только отдельные продукты питания. И то, не мизерные, а меньше чем у нас. Не нужно писать чушь - нет никаких проблем сравнить цены, представленные в интернете.

  • pechnik 16 января 2016 в 12:52 из Беларуси

    BRUTTO - NETTO, Сергей-Света. Хай будзе усе добра!

  • Наталья_Петрова_talks28 16 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    я бы в киеве жить не стала даже если бы мне дали бесплатную квартиру и 100 000уе это ж какие мозги нужно иметь что бы город где стреляют и взрывают еще и дите за собой тащить

  • Викентий_Балаболов 16 января 2016 в 12:57 из России

    pechnik (16.01.2016 12:52) писал(a):
    BRUTTO - NETTO, Сергей-Света. Хай будзе усе добра!
    Лучше так: брутто-нетто, Света и Гуинплен.

  • pechnik 16 января 2016 в 13:00 из Беларуси

    К нам переехало 150 тысяч с Украины, а сколько в Украину переехало из Беларуси, кто знает? Зеленковскую и Михахолка не считать.

  • sergioost 16 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Teekan (16.01.2016 08:40) писал(a):
    А я так понимаю беларуская шлюпка полным ходом идет к острову благосостояния и процветания
    Я и говорю - нужно быть полной дурой, чтобы прыгать с одного тонущего корабля на другой.

  • under_mission 16 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    for_wm (16.01.2016 12:12) писал(a):
    Как-как? Это точно на русском языке?
    это на моватуте

  • juravlev-2012 16 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    chuvak911 (16.01.2016 11:17) писал(a):
    Нормально всё в /на Украине. Корефан только вчера оттуда вернулся, в отпуске гулял.Трудностей хватает, зарплаты невысокие, а цены по сравнению с белорусскими - мизерные.Как так то?У народа позитива выше крыши, движуха постоянная, нет того уныния и серости, как в РБ. Вобщем, впечатления только хорошие сложились и от страны, и от людей, и от общения с родственниками. ПЫСЫ: телевизоры надо меньше смотреть, а больше живого общения.
    И где вас таких пропагандистов готовят ? Фонд Халип-Санникова-Радина з Хартия-97 ?

  • under_mission 16 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    podberezowik (16.01.2016 12:13) писал(a):
    А где лизоблюды местные???? Инга Хрущева, Зимовский и много, много, такое добро не упомнишь, на свалке?
    Зимовский в Ленинграде .. пардон, Санкт-Петербурге

  • under_mission 16 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    podberezowik (16.01.2016 12:02) писал(a):
    Ага, пропаганда. Пропаганда, это когда РОссия с колен вставала, вставала, а оказалось нефтегазовым пузырем - пучило её просто.
    и как это пузырь из Каспия загасил ИГИЛовцев ? Не подскажешь, как это у них получилось вопреки твоим оценкам? Может вот так ? 7 октября 2015 года где-то на Каспии

  • under_mission 16 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    mysh (16.01.2016 08:30) писал(a):
    Я бы с удовольствием отказался... да только очень сложно и дорого. Если её лишат БЕЛАРУСКАГА (учим название страны) гражданства, она много не потеряет. Может только 7% инфляции за две недели
    учу. Название страны по-русски - Белоруссия, государства - Республика Беларусь. Пиши по-русски правильно : Если её лишат гражданства Республики Беларусь, она много не потеряет. Республика Беларусь действительно немного потеряет. Кстати, напиши свою же фразу в отношении Кореи Если её лишат Корейского (учим название страны) гражданства, она много не потеряет. А прикинь, там два варианта - либо северной КОреи, либо южной. Страна-то Корея, а вот гражданство разное

  • podberezowik 16 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    under_mission (16.01.2016 13:33) писал(a):
    и как это пузырь из Каспия загасил ИГИЛовцев ? Не подскажешь, как это у них получилось вопреки твоим оценкам? Может вот так ? 7 октября 2015 года где-то на Каспии http://images.vfl.ru/ii/1452940393/deebf61c/11083368.jpg
    дешОвая пропанада у рууских кроме орудий убийства есть что показать? может лекарство какое? Я уже не говорю про товары для населения А то как маньяки - у нас "кнопка", мы можем уничтожить..., то что россия обезьяна с гранатой известно давно

  • maison73 16 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    Евгений_Лойко (16.01.2016 00:08) писал(a):
    В Киеве действительно как-то спокойнее! Люди улыбаются и радуются жизни. На некоторых улицах звучит музыка, много молодёжи вечером выходит на улицу, а у нас в Беларуси - чисто, безлюдно и тихо, как в морге!
    Ну так вечером же фекальные шествия, скачки и другие стадные мероприятия, куда уж нам.

  • Hercule_Poirot_talks34 16 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    chuvak911 (16.01.2016 11:51) писал(a):
    Не все сразу. Страну дербанили больше 10 лет прикорытники и янукович иже с ними.Так что за год - не выберешься из того, во что лидеры-популисты втянули. Все там будет хорошо.Сдвиги уже есть.
    Да прикорытники там все те же, что дербанили страну до и при Януковиче, на тех же местах и сидят. Ну один сел из министра в кресло президента. Всё. И дербанили не 10 лет, а все годы незалежности.

  • olga__ph 16 января 2016 в 13:57 из Беларуси

    безусловно она интересна как жена достаточно провокационного персонажа. Но зачем же так негативно о ней?

  • Жил-был пес 16 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    неудобно как-то на двух стульях сидеть и некрасиво, если в Украине так хорошо с искусством, то пусть освободит место в Купаловском театре какой-нибудь безработной актрисе. а так-то удачи, канешна же

  • podberezowik 16 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    fox-gun писал(a):
    текст сообщения удален
    Вспоминаются стенания русофилов когда восточная европа послала москву далеко на ХУтор к бабушке. Теже песни, что никому они не нужны и т.д., а еще эта дешОвка про рухнущий доллар (особенно щас смешно вспоминать этих московских аналитегов так что-то никто из восточной европы к москве не просится. так что про тонущий корабль - ПРОХОДИЛИ эти байки, жгите дальше.

  • Просто_Тень 16 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Надеюсь, найду там свое место», - говорит актриса. Своё место найти легко. Гораздо труднее его занять.

  • Veralisa_Lisa 16 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    gilena25 (16.01.2016 11:13) писал(a):
    А чего Вы тут сидите ,в безлюдном Минске?!Скатертью дорога в Ваш любимый Киев!И прихватите с собой всех таких же восторженных!...
    Если сравнить Киев и Минск без политики то Минск по сравнению с Киевом большая деревня. Чтобы оценить Киев, нужно обязательно там побывать. Не зря Киев называют - "Мать городов русских". Вы видимо его только по БТ видели. Пройдёт чёрная полоса на Украине и обязательно наступит белая, дело времени. Политики приходят и уходят в небытие, а Киев останется навсегда!

  • papls 16 января 2016 в 14:30 из Беларуси

    Беларусь кладбище в плане твпередач, сериалов и фильмов. На Украине гораздо всё более развито. Потому что рынок, который позволяет создать и заработать.

  • flexsoft 16 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    papls (16.01.2016 14:30) писал(a):
    Беларусь кладбище в плане твпередач, сериалов и фильмов. На Украине гораздо всё более развито. Потому что рынок, который позволяет создать и заработать.
    Наверно именно поэтому огромное количество актеров и журналистов переехали в Россию.

  • flexsoft 16 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    Veralisa_Lisa (16.01.2016 14:24) писал(a):
    Если сравнить Киев и Минск без политики то Минск по сравнению с Киевом большая деревня. Чтобы оценить Киев, нужно обязательно там побывать. Не зря Киев называют - "Мать городов русских". Вы видимо его только по БТ видели. Пройдёт чёрная полоса на Украине и обязательно наступит белая, дело времени. Политики приходят и уходят в небытие, а Киев останется навсегда!
    Смотря что сравнивать. Если масштабность - так Киев всегда был гораздо больше и по размеру и по численности проживающих. А вот беспорядочность и безвкусица в архитектуре, подкрепленные алчностью киевского правительства, очень сильно испоганили Киев. Я уже не говорю по чистоте и качеству инфраструктуры....

  • Veralisa_Lisa 16 января 2016 в 15:09 из Беларуси

    yuri1982 (16.01.2016 04:56) писал(a):
    да пусть валит...до поста на туте её и не знал никто...а тут уже такая героиня... нахрен пусть валит и не приезжает больше... без таких бандеровок обойдемся
    А мне лично жаль, что народ валит из Беларуси. Население РБ уменьшилось на 1 000 000 человек. У нас в РБ ничего путёвого не делается для жизни. Самое обидное, что уезжают лучшие и не возвращаются. Знаю толковых людей, которые уехали в Канаду, Америку, Германию, Англию и не думают возвращаться. У нас поддержка многодетных. А не уедут ли они, когда вырастут, отсюда навсегда, если и дальше будем идти по пути, известному только одному человеку. Белорус, живущий в Канаде, сказал:" Пока у власти ЛАГ, в Беларусь никогда не вернусь".