Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Кругозор


В субботу, 16 января, Беларусь вновь накроет снегопадами, которые принесет южный циклон «Эмма». Лопаты в руки пришлось взять не только белорусам: начало января выдалось ветреным и снежным во многих странах.

Правда, где-то это был первый снег и хватило его только на маленьких снеговиков, а в других местах даже машины попали в такой «плен», что, возможно, будут оттаивать до весны.

Фото: Reuters
Полностью покрытый льдом автомобиль на набережной в Гамбурге, штат Нью-Йорк, США. Владелец машины оставил свой Mitsubishi Lancer на стоянке возле ресторана на ночь, а брызги из озера Эри превратились в лед на его корпусе
Фото: Reuters
Полицейские пытаются освободить автомобиль из снежной ловушки в округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая
Фото: Reuters
Семья строит снеговика из первого этой зимой снега на вершине горы в коммуне Фельдберг, в 20 км к западу от Франкфурта, Германия
Фото: Reuters
Лыжники катаются по заснеженному лесу в коммуне Гёусдал к северо-западу от Лиллехаммера, Норвегия
Фото: Reuters
Женщина фотографируется в лесу на берегу реки Енисей возле Красноярска при температуре около минус 21 градуса, Россия
Фото: Reuters
Прохожий катит коляску вдоль покрытых снегом берегов реки Шпрее после сильного снегопада в Берлине, Германия
Фото: Reuters
Мужчина рыбачит на льду Москвы-реки возле международного бизнес центра «Москва-Сити», Москва, Россия
Фото: Reuters
Мексиканец Рикардо несет санки вверх по склону горы, покрытому первым этой зимой снегом, в коммуне Фельдберг, в 20 км к западу от Франкфурта, Германия
Фото: Reuters
Волна ударяется о защитную стену в рыбацкой гавани в Порнике, Франция. В январе на Атлантическое побережье Франции обрушилась штормовая погода с сильными ветрами
Фото: Reuters
Мини-снеговик на площади Жандарменмаркт после снегопада в Берлине, Германия

Комментарии с форума

  • Пнеорус_Михай 16 января 2016 в 12:47 из Великобритании

    "Полицейские пытаются освободить автомобиль из снежной ловушки" Интересно, зачем?

  • Разлiковы Бiлет 16 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    Сравнивать себя с худшими (причем во всех сферах жизни), чтобы потом сказать, что у нас как бы хорошо - национальная особенность местных чиновников, к этому уже потихоньку начинаем привыкать. Теперь эту эстафету подхватили и журналисты...

  • Uladzimir_Vorsa 16 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Вось чаго не хапала да поўнага шчасьця - падаткаў на сьнег! Цяпер атэісты стануць наракаць Богу за тое, што Ён душыць падаткамі Беларусь. А наш галава наадварот, рады, што шмат сьнегу выпала - больш грошыкаў можна будзе зь неба ўзяць

  • Uladzimir_Vorsa 16 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    naruto05 (16.01.2016 12:48) писал(a):
    и что будут говорить наши министры когда будет вот так Это какой уровень опасности? оранжевый в квадрате?
    Гэта будзе самы белы узровень небясьпекі

  • papls 16 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    shmaxim (16.01.2016 12:02) писал(a):
    А у нас зимой снег пошел - всех обвинить, наказать, оштрафовать!
    Ой, какие вы бедные. Спорить не буду. Каждый получает по заслугам. Так что нойте и дальше.

  • serglab 16 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    В Красноярске минус 21 это считается холодно?

  • Prohojiy 16 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    Красота страшная сила.

  • paulpan 16 января 2016 в 16:49 из Европы

    serglab (16.01.2016 14:52) писал(a):
    В Красноярске минус 21 это считается холодно?
    Да ну,насколько помню-в Хабаровске это норма.В Красноярске,судя по всему,тем более.

  • horoshaya_makarona 16 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    you211 (16.01.2016 13:50) писал(a):
    по моим личным ощущениям, снегопад в этом году не такой уж и суровый был. Хавьер намного круче
    Да вообще. Снег, видите ли, зимой выпал, и уже на БТ это - новость номер 1 всю неделю.

  • Alexandrina 16 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    Наши чиновники видно от безделья настолько умаялись, что снег для них мегасобытие! Всем организациям государственным завтра объявлян рабочий день для расчистки снега. Нет, ну я понимаю, дороги чистить нужно, транспорт движется и тд. Но зачем сдирать снег везде где только можно до асфальта? И напрягать при этом всю страну?

  • evgeni81 16 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Alexandrina (16.01.2016 18:28) писал(a):
    Наши чиновники видно от безделья настолько умаялись, что снег для них мегасобытие! Всем организациям государственным завтра объявлян рабочий день для расчистки снега. Нет, ну я понимаю, дороги чистить нужно, транспорт движется и тд. Но зачем сдирать снег везде где только можно до асфальта? И напрягать при этом всю страну?
    Особенно возле рай-обл-гор исполкомов!

  • Таша_Казак 16 января 2016 в 22:01 из Европы

    naruto05 (16.01.2016 12:48) писал(a):
    и что будут говорить наши министры когда будет вот так Это какой уровень опасности? оранжевый в квадрате?
    О, подснежники появились! Весна скоро!

  • Таша_Казак 16 января 2016 в 22:04 из Европы

    horoshaya_makarona (16.01.2016 17:30) писал(a):
    Да вообще. Снег, видите ли, зимой выпал, и уже на БТ это - новость номер 1 всю неделю.
    Ну это чтобы не говорить об убойной экономике. А тут зима вдруг подоспела вовремя.

  • Мистер_Твиттер 16 января 2016 в 22:06 из Беларуси

    автор - реальный идиот. написал в стиле сидяшего в яме с дерьмом и требуещего не гонять волну А можно было вспомнить реальные белорусские зимы. Что эта ещё мягкая

  • translatelex 16 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    Такое чувство, что эти снегопады действительно народ бы вообще не напрягали, если бы не чиновники из ЖКХ, ГАИ и других сфер, которые вместо выполнения своей работы только жалуются (машины на обочинах и открытых парковках им мешают, люди во дворе не чистят и вообще исчезните - "дайце трахтару праехаць", где надо было бы лопатой помахать, да и когда тот "трахтар" ждет следующего дня ("не в снег же работать)).

  • Изя_Взбаламученный 16 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    you211 (16.01.2016 13:50) писал(a):
    по моим личным ощущениям, снегопад в этом году не такой уж и суровый был. Хавьер намного круче
    И чем ещё Хавьер был выдающийся, так тем, что был 15 марта, когда казалось, что весна на дворе.

  • id212408008 17 января 2016 в 03:03 из Беларуси

    Цирк, из снегопада сделать национальную урозу! Просто снегопад! А раздули! Или отвлекают от чего?))

  • sergejjchur 17 января 2016 в 07:22 из России

    Говорят "Емма" прошла,а впереди "Маммон"

  • ttolik 17 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    horoshaya_makarona (16.01.2016 17:30) писал(a):
    Да вообще. Снег, видите ли, зимой выпал, и уже на БТ это - новость номер 1 всю неделю.
    Ну да, потому что отрицательные новости нельзя показывать , а положительных уже не могут который месяц найти, вот радость привалила, снег выпал, есть что показать.

  • vadim_kremen 17 января 2016 в 20:26 из Беларуси

    да, если чиновники после выпадения осадков аж в 15 см обращаются к народу за помощью, то что они вообще могут и зачем нам эта "армия", нет знаю - подсматривать новые налоги и

  • alex_volck 17 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    А какой воспалённый мозг вообще придумал называть выпадение снега всякими эмами,иванами и т.д.Идиоты.

  • makcgayduk 18 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    то у них зима неожиданная в декабре, то снег в январе - может пора начинать удивляться что летом тепло?