Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Кругозор


Петербургский католический магазин Agnus-store решил компенсировать недостаток духовных скреп в российском обществе. Владельцы выставили на продажу товар под названием «духовные скрепы». Цена фигурных скрепок в виде крестов и ангелочков — 22 российских рубля за штуку.

Фото: agnus-store.ru
Фото: agnus-store.ru

«Многие слышали выражение „духовные скрепы“, а глава государства Владимир Путин даже выразил озабоченность тем, что нам не хватает духовных скреп. Но мало кто видел, как они выглядят. Теперь клиентам католического магазина Agnus предоставляется уникальная возможность своими глазами узреть, как выглядят духовные скрепы, и даже потрогать их. Духовным скрепам можно найти разнообразное применение, а главное — теперь можно не бояться: духовных скреп хватит всем!» — говорится в описании товара.

Фото: agnus-store.ru
Фото: agnus-store.ru
Фото: agnus-store.ru
Фото: agnus-store.ru

Комментарии с форума

  • eedex 14 января 2016 в 08:49 из Беларуси

    "Цена фигурных скрепок в виде крестов и ангелочков - 22 российских рубля за штуку" Ух ты ж нифига себе - 0,3 бакса за штуку. Вот это аппетиты. Как раз - скромно. По-православному.

  • mikola14_11 14 января 2016 в 09:07 из Норвегии

    ///...сделаны халтурно - на окончаниях из изаляции проволочки торчат. Возможно фэйк. (....Но русский мир всё равно не люблю !!!)

  • eedex 14 января 2016 в 09:14 из Беларуси

    to1sty (14.01.2016 08:59) писал(a):
    ВообщЭто русским по белому написано - "католический магазин"... Или чукча только писатель?
    Прикинь, чувак, что я и имел ввиду православную скромность в данном случае ценообразовани. А сколько еще таких отпишется, с проблемами русского языка?

  • Павел_Сиников_talks18 14 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    eedex (14.01.2016 08:49) писал(a):
    "Цена фигурных скрепок в виде крестов и ангелочков - 22 российских рубля за штуку" Ух ты ж нифига себе - 0,3 бакса за штуку. Вот это аппетиты. Как раз - скромно. По-православному.
    Чукча не читатель- чукча писатель... Там написано в католическом...

  • Павел_Сиников_talks18 14 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    forza_lust (14.01.2016 09:29) писал(a):
    Русские духовные скрепы это водка вобла и товарищ моторола с гиви в Донбассе Интересно что туристам продают как экспортный аналог
    Я -Русский. Алкалоиды не употребляю. Воблу не ем. Моторолла и Гиви - товарищи для любого Русского. А Вам какие проблемы?

  • id10645514 14 января 2016 в 09:50 из России

    Клоп говорящий (14.01.2016 08:56) писал(a):
    Примечательно, что духовные скрепы "разработаны" и продаются в католическом магазине!
    Это ответ ученым за демона Максвелла.

  • идеальнаЯ Кошка 14 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    Прикольная идея, мне она в голову пришла чуточку раньше, но, как всегда, реализовали её другие!

  • flatron 14 января 2016 в 10:12 из Беларуси

    eedex писал(a):
    текст сообщения удален
    как это не печально, но по исследованиям ВОЗ мы русских сильно обгоняем по потреблению алкоголя

  • eedex 14 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    flatron (14.01.2016 10:12) писал(a):
    как это не печально, но по исследованиям ВОЗ мы русских сильно обгоняем по потреблению алкоголя
    Белорусы просто пьют больше в одно горло. А если серьезно, РБ занимает первое место по производству и продаже легально бухла. А вся фишка в том, что у нас бухло еще недавно было одно из самых дешевых в округе. Вот и тянули отсюда все, кому не лень. И даже - в Россию. Да, теперь ситуация другая - прут паленку от русских, поэтому, уверен, статистика будет другой. А вот какое место по потреблению - неизвестно, но явно даааалеко не самое последнее.

  • идеальнаЯ Кошка 14 января 2016 в 10:21 из Беларуси

    Клоп говорящий (14.01.2016 08:56) писал(a):
    Примечательно, что духовные скрепы "разработаны" и продаются в католическом магазине!
    Потому что по-православному - нельзя делать изображения ангелочков и скрепаф, они должны быть ДУХОВНЫМИ, а не материальными!

  • revaness 14 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    urbanmir (14.01.2016 09:04) писал(a):
    читай внимательно - это католики - это еще по божески. православные попы зарядили бы не меньше 100
    Они будут продавать такие же, но в масштабе 100 к 1, и чугунные!

  • fox-gun 14 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    Хм,наверное свечки плохо покупают. Надо что то новое придумать.А,вот к вашем услугам.Крест(оружие убийсва)и крылья.Покупайте рабы...

  • svk2005 14 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    Ну, наконец то я понял, что такое "скрепы". А то все говорят - но ни кто не видел.

  • eviltol 14 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Скрепы скрепами,но вот иконы с ликом главного степлера Путина думаю куда популярнее будут

  • bob_li_talks44 14 января 2016 в 11:14 из России

    А по моему очень креативненько. И не вмешивайте политику, посмотрите на это, как на симпотичную безделушку

  • bob_li_talks44 14 января 2016 в 11:32 из России

    Учитесь, как надо деньги зарабатывать, а не клянчить

  • vito.corleone 14 января 2016 в 11:33 из Беларуси

    urbanmir (14.01.2016 09:04) писал(a):
    читай внимательно - это католики - это еще по божески. православные попы зарядили бы не меньше 100
    Православные бы для начала провели в госдуму законопроект об обязательном применении в госорганизациях, и о закупках без тендера ввиду "высокого государственного значения". У Ротенберга, конечно.

  • vito.corleone 14 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    bob_li_talks44 (14.01.2016 11:32) писал(a):
    Учитесь, как надо деньги зарабатывать, а не клянчить
    Это называется "лохов стричь".

  • you211 14 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    почем духовные скрепы для народа?

  • sds2002 14 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Я смотрю, сектанты какие-то жадные до денег стали. Неужели бог нынче подорожал, вместе с долларом? Или народный опиум стал хуже продаваться? Не кислый навар захотели получить за копеечную скрепку, аж 22 рубля. А не треснет ли кое-что кое у кого? з.ы. Заношу статью в раздел "Религиозные маразмы".

  • WARundLAG 14 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Почему же никто не видел? Самые что ни на есть скрепы России.

  • WARundLAG 14 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    you211 (14.01.2016 11:42) писал(a):
    почем духовные скрепы для народа?
    22 рубля.