Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Кругозор


Американский актер, сценарист, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал получил гражданство Сербии. Об этом сообщила местная телерадиокомпания PTC.

Ранее актер совершил несколько поездок в Сербию, во время которых встречался с высшими руководителями государства, посетил детский дом в Белграде, где раздал его воспитанникам новогодние подарки. Также Сигал выступил со своей музыкальной группой Thunderbox перед депутатами парламента. Также в ходе визита он выразил желание открыть в Белграде клуб айкидо.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

После встречи с премьер-министром Сербии Александром Вучичем актер заявил, что сделает все возможное, чтобы продвигать позитивный облик страны, которую он считает своей второй родиной.

В ходе поездки Сигалу вручили премию «Фонда братьев Карич» за гуманитарную деятельность. Актер заявил, что горд принять ту же награду, которую получил российский президент Владимир Путин.

Сигал неоднократно приезжал в Россию, а также встречался с президентом России Владимиром Путиным. В 2007 году Стивен Сигал стал почетным гражданином Калмыкии.

А в марте 2014 года в беседе с «Российской газетой» Сигал не исключил, что может получить и российский паспорт. «В Америке нет запрета иметь гражданство других стран. Но я ни в коем случае не намерен отказываться от гражданства США, потому что люблю свою страну и верю в нее. Хотя против российского гражданства ничего не имею. Возможно, когда-нибудь это случится», — сказал он.

В сентябре прошлого года российский паспорт получил американский боксер и актер Рой Джонс-младший, а в декабре — чемпион мира по смешанным боевым единоборствам и бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон. Также желание стать гражданином России выражал лидер американской группы Limp Bizkit Фред Дерст.

В январе 2013 из рук Владимира Путина российский паспорт получил французский актер Жерар Депардье. Позже в интервью еженедельнику Journal du Dimanche Депардье заявил, что хотел бы получить гражданство семи стран: «Я хотел бы иметь семь паспортов тех стран, которые я люблю. Я попрошу еще паспорт Алжира», — сказал «почетный гражданин Чеченской Республики» и «почетный удмурт» Депардье.


Комментарии с форума

  • lijvon 11 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    anachoretes (11.01.2016 15:58) писал(a):
    хороший бизнес. Получить от Путина с Кадыровым квартиры, продать и свинтить в Бельгию
    А почему в Бельгию? Почему не в Беларусь?

  • Василий_Петров_talks67 11 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    После встречи с премьер-министром Сербии Александром Вучичем актер заявил, что сделает все возможное, чтобы продвигать позитивный облик страны, которую он считает своей второй Родиной - приятная тенденция, что едут не только в сша, но и из сша поздравления Сербии!

  • сергей_петров_talks12 11 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    посетил детский дом в Белграде, где раздал его воспитанникам новогодние подарки. Ну почему все сразу бегут в детские дома,? Всё равно налоговые органы их достанут . По одной причине , что после статей "Преступление против человечества " и "Убийства " Третья по тяжести статься - "неуплата налогов"

  • Артём_Смирнов_talks94 11 января 2016 в 16:51 из России

    anachoretes (11.01.2016 15:58) писал(a):
    хороший бизнес. Получить от Путина с Кадыровым квартиры, продать и свинтить в Бельгию
    им эти квартиры ... актеры уровня Стивена Сигала зарабатывают суммы равные квартире за 3-4 съемочных дня максимум.

  • zlobik 11 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Стивен - пиши сценарии под себя где ты не уязвим, как по мне это у тебя лучше получается, чем то что я увидел в видеоролик в этой статье

  • shiriay 11 января 2016 в 18:34 из Беларуси

    Сербы, белорусы и русские - братья

  • you211 11 января 2016 в 19:23 из Беларуси

    Хм, я бы тоже не отказался от гражданства семи стран

  • you211 11 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    А Степан красава, мне нравились его фильмы

  • eviltol 11 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    Не востребованный сейчас в кино,да и в жизни видимо тоже,безродный бомжара пытающийся пропиариться на чем угодно-голимый Депардье 2 Или банальный сумашедший,который попутал берега,ждем чье следуещее гражданство примет этот монгол,го ту Беларусь клоун,тут у тебя есть жэстачайшы фанат

  • lisserg 11 января 2016 в 23:20 из Беларуси

    anachoretes (11.01.2016 15:58) писал(a):
    хороший бизнес. Получить от Путина с Кадыровым квартиры, продать и свинтить в Бельгию
    Зависть? Тоже мечта получить гражданство РФ?

  • ПретоR 11 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    «В Америке нет запрета иметь гражданство других стран. Но я ни в коем случае не намерен отказываться от гражданства США, потому что люблю свою страну и верю в нее. Хотя против российского гражданства ничего не имею. Возможно, когда-нибудь это случится» Читать полностью: http://news.tut.by/culture/480145.html Что не сделаешь ради PI и халявы

  • Recor 12 января 2016 в 00:56 из Беларуси

    Заметил по фильмам, где С.Сигал - там и сплошные неприятности, достаётся с полна всем окружающим . Его бы в пустыню, пусть там весь замес и происходит. Выдайте парню паспорт Сахары !

  • Винцэсь 12 января 2016 в 07:11 из Беларуси

    Recor (12.01.2016 00:56) писал(a):
    Заметил по фильмам, где С.Сигал - там и сплошные неприятности, достаётся с полна всем окружающим . Его бы в пустыню, пусть там весь замес и происходит. Выдайте парню паспорт Сахары !
    Сахарскую Республику великие державы не признаЮт.

  • Erema_BlackMore 12 января 2016 в 08:23 из Беларуси

    Пассажиры поезда Белград-Москва поняли что "что-то идет не так" только после того, как по вагону с напряженным лицом прошел Стивен Сигал...

  • Teekan 12 января 2016 в 08:55 из Беларуси

    главный герой третьесортных боевиков, пытается хоть как то и хоть где то пропиариться

  • Creator_Cray 12 января 2016 в 08:58 из США

    Депардье заявил, что хотел бы получить гражданство семи стран: «Я хотел бы иметь семь паспортов тех стран, которые я люблю. Я попрошу еще паспорт Алжира», - сказал «почетный гражданин Чеченской Республики» и «почетный удмурт» Депардье.
    А, понятно. Похоже эта мода такая - паспорта коллекционировать.

  • thei1 12 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    По-моему сейчас он более качественный блюзроковый музыкант-певец.

  • svoboden11 12 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Он вполне официально торгует оружием и , думаю, интерес именно в этом

  • slounik 12 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    lijvon (11.01.2016 16:17) писал(a):
    А почему в Бельгию? Почему не в Беларусь?
    "дедушка ослеп, а не офигел"

  • biglorry 12 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    У меня знакомый в Латвии носил всю жизнь фамилию Клочков. Но несколько лет назад я получил письмо от Клочковса. Так что ждем коррекции у Стивена. Думаю, узнаем мы его теперь под фамилией Сигалович.

  • capricorn1 12 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    Куда Макей смотрел, какого перспективного гражданина потеряли! Жэстачайшэ!

  • capricorn1 12 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    А не замахнуться ли нам на Шона нашего любимого Пенна? МИДу срочно проработать вопрос.

  • Fair play 12 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    capricorn1 (12.01.2016 16:02) писал(a):
    Куда Макей смотрел, какого перспективного гражданина потеряли! Жэстачайшэ!
    чёйта потеряли? граждане США по рождению теряют автоматом гражданство тока в одном случае - вступил в армию страны, которая в состоянии войны с США. еще вариант - публичное заявление в отказе от клятвы верности к США. а вот натурализованным гражданам (не по рождению) да, достаточно получить после американского другое гражданство и всё, попандос - лишение американского. Т.е. вначале собири коллекцию хоть из десяти гражданств, но последнее должно быть США.

  • capricorn1 12 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    Fair play (12.01.2016 16:22) писал(a):
    чёйта потеряли? граждане США по рождению теряют автоматом гражданство тока в одном случае - вступил в армию страны, которая в состоянии войны с США. еще вариант - публичное заявление в отказе от клятвы верности к США. а вот натурализованным гражданам (не по рождению) да, достаточно получить после американского другое гражданство и всё, попандос - лишение американского. Т.е. вначале собири коллекцию хоть из десяти гражданств, но последнее должно быть США.
    Потеряли мы, а не они, шутка юмора.