banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Кругозор

опубликовано: 
обновлено: 

Если вы думаете, что никогда не слышали песен британского музыканта Дэвида Боуи, а потому недоумеваете, почему новость о его смерти не оставила равнодушными десятки людей в вашем окружении, поверьте, это не так. TUT.BY подготовил подборку из пяти песен исполнителя, которые хоть раз в жизни слышал каждый, а также пять самых популярных клипов певца.

Пять песен Дэвида Боуи, которые хоть раз в жизни слышал каждый

Starman

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Fame

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Under Pressure

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Let’s Dance

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

The man who sold the world

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 

Пять самых любимых публикой клипов Дэвида Боуи (судя по просмотрам на YouTube)

The Stars (Are Out Tonight), 7,884 млн просмотров.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Blackstar, 6,022 млн просмотров.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Where Are We Now? 5,519 млн просмотров.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Valentine’s Day, 3,709 млн просмотров.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

The Next Day (Explicit). 2,407 млн просмотров.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

BBC сделала подборку из сценических образов Боуи.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (970.05 КБ)


Комментарии с форума

  • _pochtynet_ 11 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=cYMCLz5PQVw - как этой песни нет в списке?

  • harkach 11 января 2016 в 12:28 из Беларуси

    furseyeva_1977 (11.01.2016 12:26) писал(a):
    прослушал BLACKSTAR .остается впечатление что DAVID не умер.он просто ушел в другой мир.свой мир........
    Нужно не курить ничего,а если и курить,то хотя бы обычный табак.

  • graver 11 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    _pochtynet_ (11.01.2016 12:25) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=cYMCLz5PQVw - как этой песни нет в списке?
    тоже меня это удивило

  • charnabog 11 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    Ніводнай песні з зазначаных не чуў. Відаць, навіну фанат Боўі рабіў.

  • beniton 11 января 2016 в 13:04 из Беларуси

    А как же знаменитая blob:https%3A//www.youtube.com/fcc04502-79db-49ce-ab61-96e89d284de0

  • beniton 11 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Не так. Вот так https://www.youtube.com/watch?v=v--IqqusnNQ

  • bybel_avia 11 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=cUliUWMrMZA A little piece of you The little peace in me Will die

  • zy_zy 11 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    furseyeva_1977 (11.01.2016 12:26) писал(a):
    прослушал BLACKSTAR .остается впечатление что DAVID не умер.он просто ушел в другой мир.свой мир........
    герои не умирают

  • s-dmitrich 11 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Послушал, посмотрел. Исполнитель хороший, поёт неплохо, песни какие-то скучные, ни одна не понравилась.

  • harkach 11 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    zy_zy (11.01.2016 13:19) писал(a):
    герои не умирают
    И при жизни они пукали фиалками, ага давай больше пафоса

  • 5989022 11 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    14bchb2 (11.01.2016 12:58) писал(a):
    +1, мне 25 лет, из Минска, т.е. доступа к теле/радио/интернет источникам всегда было предостаточно, но единственная песня, которая мне знакома и то по кусочку "Ice, ice,baby" - это "Under Pessure".Так что: "5 песен Дэвида Боуи, которые слышал каждый" - это слишком громкое заявление. И клипы эти я первый раз в жизни вижу
    такая же фигня, сидели с товарищем-просмотрели, послушали и поняли, что м б кто-то когда-то слышал, но не каждый, м б это не про нашу страну, т к судя по коментам 20-30% слышали что такой есть, а точнее был музыкант

  • harkach 11 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    ailway1 (11.01.2016 13:41) писал(a):
    С Заводского района сами? Рэппера Сяву слышали?
    О, оказывается знакомство с творчеством этого почившего в бозе исполнителя это уже признак высокой духовности и интеллектуального развития. Губозакаточную машинку уже приобрели,интеллектуал вы наш?

  • harkach 11 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    beniton (11.01.2016 13:30) писал(a):
    Ну конечно, куда ему до Сердючки..вот там нескучно?
    Вообще о вкусах не спорят. Не стоит ставить некие планки типа слушаю это и я крут,а другие другое поэтому дураки надутые. Когда проводят такие сравнения сразу видно кто есть кто и без озвучивания музыкальных пристрастий.

  • biglorry 11 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    Из этой пятерки мне нравится лишь Under Pressure, и то потому что там квиновкие мотивы и Фредди. Let's Dance - не нравится вообще. Я никогда не понимал, почему она так долго держится в топах британских хит-парадов (дело это было в 80-х). Остальная "нетленка" меня откровенно удивила, ее и один раз до конца дослушать, не хочется.

  • Фри 11 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    katch (11.01.2016 14:06) писал(a):
    Я думал, будет полно комментариев типа "The man who sold the world" - это песня Нирваны, но оказалось еще хуже: народ уже даже Кобейна не помнит, только "Under Pressure" одним ухом слыхали... А прикол в том, что огромное количество музыкантов по-маленьку тырило и тырит мелодии и идеи Боуи, но это очевидно только тем, кто знаком с его творчеством, остальные же принимают чужие переделки его композиций за чистую монету, а про самого говорят что-то типа: "Дэвид Боуи? Не, не слышал"...
    Здесь его, IMHO, можно в чём-то сравнить с Velvet Underground - их музыка пользовалась большей популярностью среди коллег-музыкантов (в том числе, даря им новые идеи), чем среди "потребителей" музыки.

  • Фри 11 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    1baraded (11.01.2016 14:08) писал(a):
    Да уж... "Наследил в истории" прилично! - "The man who sold the world" - сам о себе спел! ...У меня где-то есть совковая "пластинка" Мелодии 80-х годов издания (первая партия!!!) - "сборник записей" Д.Боуи 70-х ...уже и не помню как называется (двоюродная сестра покупала) - вроде "Архив зарубежной музыки"... много чего раритетного есть... "Роллинги", "Дорзы" - (на пластинке мелкими буквами - "...студия звукозаписи Мелодия выражает благодарность "такому-то" меломану за предоставленный для издания музыкальный материал... Тираж - 5000 экземпляров!!! ...ну или что-то в этом роде, уже точно и не помню...). Вечная память, ушедшим камрадам...
    Эта серия уже в середине 80-ых выпускалась, а так всё точно.

  • Пнеорус_Михай 11 января 2016 в 14:33 из Великобритании

    Песни мягко говоря на любителя. Про ориентацию певца не говорю, тут это табу (почему-то).

  • biglorry 11 января 2016 в 14:39 из Беларуси

    Фри (11.01.2016 14:25) писал(a):
    Та запись Under Pressure была вообще случайной, Дэвид заглянул в студию Queen во время их работы над записью. Но говорят, что именно он предложил изюминку - сквозной рифф бас-гитары.
    Если честно, у меня в МП-3 записано 1200 любимых рок-хитов, и для UP там места не нашлось. Музыка Боуи для меня - не формат!

  • katch 11 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    sshn (11.01.2016 14:21) писал(a):
    Jump they say
    Кстати да - хороший клип. Сама композиция добротная, но не концептуальная, поэтому, наверное, сюда и не вошла.

  • 1baraded 11 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Фри (11.01.2016 14:22) писал(a):
    Эта серия уже в середине 80-ых выпускалась, а так всё точно.
    "...совковая "пластинка" Мелодии 80-х годов издания (первая партия!!!)..." - из коммента. ...чё "не так"?

  • m_denis 11 января 2016 в 14:52 из России

    sshn (11.01.2016 14:21) писал(a):
    Jump they say
    Кстати да

  • kocher2 11 января 2016 в 15:11 из Австрии

    тоже ни одной песни не слышал до этого. Во-первых, мне не нравятся песни такого типа, а во-вторых, пик его популярности пришелся, наверное, на те годы, когда мы были изолированы от западной музыки, и зарубежных исполнителей нам показывали лишь под новый год, да и то в основном со стран "социалистического лагеря". Я из-за этого и BAD BOYS BLUE для себя лишь в 90-ые открыл, хотя их пик популярности на вторую половину 80-х пришелся. Многие песни Фредди Меркури мне нравятся, но про него я узнал, когда он уже умер.

  • Фри 11 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    1baraded (11.01.2016 14:41) писал(a):
    "...совковая "пластинка" Мелодии 80-х годов издания (первая партия!!!)..." - из коммента. ...чё "не так"?
    Сорри, глаз замылился, показалось, что речь о 70-ых...

  • идеальнаЯ Кошка 11 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    Теперь он вместе и с Фредди Меркьюри, и с Джоном Ленноном...

  • furseyeva_1977 11 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    harkach (11.01.2016 12:28) писал(a):
    Нужно не курить ничего,а если и курить,то хотя бы обычный табак.
    ну мне чтобы послушать МУЗЫКУ не нужно пить или курить.а вот некоторые для прослушивания родной эстрады не могут обойтись без бутылочки плодово-выгодного

  • Gentleman 11 января 2016 в 16:07 из Украины

    kocher2 (11.01.2016 15:11) писал(a):
    тоже ни одной песни не слышал до этого. Во-первых, мне не нравятся песни такого типа, а во-вторых, пик его популярности пришелся, наверное, на те годы, когда мы были изолированы от западной музыки, и зарубежных исполнителей нам показывали лишь под новый год, да и то в основном со стран "социалистического лагеря". Я из-за этого и BAD BOYS BLUE для себя лишь в 90-ые открыл, хотя их пик популярности на вторую половину 80-х пришелся. Многие песни Фредди Меркури мне нравятся, но про него я узнал, когда он уже умер.
    Не повод для гордости

  • Mario Netka 11 января 2016 в 16:18 из Беларуси

    Слышать слышал. А вот песни ни одной не знаю. Почему-то. Видать Боуи - чисто западный продукт. И судя по просмотрам на ю туб - был очень популярным.

  • biglorry 11 января 2016 в 16:23 из Беларуси

    kocher2 (11.01.2016 15:11) писал(a):
    тоже ни одной песни не слышал до этого. Во-первых, мне не нравятся песни такого типа, а во-вторых, пик его популярности пришелся, наверное, на те годы, когда мы были изолированы от западной музыки, и зарубежных исполнителей нам показывали лишь под новый год, да и то в основном со стран "социалистического лагеря". Я из-за этого и BAD BOYS BLUE для себя лишь в 90-ые открыл, хотя их пик популярности на вторую половину 80-х пришелся. Многие песни Фредди Меркури мне нравятся, но про него я узнал, когда он уже умер.
    Ваша мысль понятна. Во времена СССР музыка приходила сюда через винил. Стоил он очень дорого, поэтому менялись пластами на клубе, а записи архивировали на бобинах. Если кто-то имел возможность посещать западные страны и покупать пластинки на продажу, то он также должен был быть маркетологом, и понимать, что покупка диска Боуи не даст максимальной прибыли. Металл и Хард ценились гораздо выше. А если сравнивать поп музыку, то Ким Уайлд гораздо лучше и приятнее слушать, чем песни Давида. Послушайте группу Mono inc, мне вот нравится песня - arabia.

  • siluetoff 11 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Я..я...я ни разу ни одной его песни не слышал (более того послушав их сейчас ни от одной не в восторге)

  • maximit 11 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    Гриша Привокзальный (11.01.2016 16:07) писал(a):
    Не повод для гордости
    но и стыдится здесь точно нечему)))

  • himjr 11 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    katch (11.01.2016 14:06) писал(a):
    Я думал, будет полно комментариев типа "The man who sold the world" - это песня Нирваны, но оказалось еще хуже: народ уже даже Кобейна не помнит, только "Under Pressure" одним ухом слыхали... А прикол в том, что огромное количество музыкантов по-маленьку тырило и тырит мелодии и идеи Боуи, но это очевидно только тем, кто знаком с его творчеством, остальные же принимают чужие переделки его композиций за чистую монету, а про самого говорят что-то типа: "Дэвид Боуи? Не, не слышал"...
    Тот случай, когда послушав впервые это https://www.youtube.com/watch?v=fregObNcHC8 , оригинал не зайдет уже никогда. При всем уважении...

  • katch 11 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    himjr (11.01.2016 17:56) писал(a):
    Тот случай, когда послушав впервые это https://www.youtube.com/watch?v=fregObNcHC8 , оригинал не зайдет уже никогда. При всем уважении...
    А вот и не согласен - мне лично оригинал больше нравится, даже несмотря на то, что сначала я услышал эту композицию именно в исполнении Кобейна. Так что, говоря словами поэта: "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений. Я этот закон на себе испытал. Ведь даже Эйнштейн, физический гений, Весьма относительно все понимал. ...Будьте же бдительны, всё относительно, Всё-всё. Всё." В.С. Высоцкий

  • himjr 11 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    katch (11.01.2016 18:07) писал(a):
    А вот и не согласен - мне лично оригинал больше нравится, даже несмотря на то, что сначала я услышал эту композицию именно в исполнении Кобейна. Так что, говоря словами поэта: "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений. Я этот закон на себе испытал. Ведь даже Эйнштейн, физический гений, Весьма относительно все понимал. ...Будьте же бдительны, всё относительно, Всё-всё. Всё." В.С. Высоцкий
    трудно поспорить)

  • biglorry 11 января 2016 в 18:18 из Беларуси

    id160581816 (11.01.2016 14:57) писал(a):
    вечная память... а большинство местных комментов знатно смотрелось бы под некрологом Дали, Пикассо, Чайковского к примеру . не беда мастера, что не все его смогли понять и оценить.
    собралось две дюжены меломанов, которые сумели оценить и полюбить творчество поп-мастера, и вытерают скупые слезы. Сочувствую. Но думаю, когда Dio умер, то собалезнующих уходу ТИТАНА было на два порядка больше.

  • katch 11 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    biglorry (11.01.2016 18:18) писал(a):
    ...когда Dio умер, то собалезнующих уходу ТИТАНА было на два порядка больше.
    Мелко берёте - в стотыщпятьсот мильёнов раз больше! Стопудово - к бабке не ходи! Знать бы еще, кто такой этот Dio...

  • zy_zy 11 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    harkach (11.01.2016 13:26) писал(a):
    И при жизни они пукали фиалками, ага давай больше пафоса
    уходит эпоха ЗОЛОТАЯ постепенно остаются одни нуши и другое Г везде в любой сфере а ты пафос

  • zy_zy 11 января 2016 в 19:07 из Беларуси

    siluetoff (11.01.2016 16:36) писал(a):
    Я..я...я ни разу ни одной его песни не слышал (более того послушав их сейчас ни от одной не в восторге)
    послушай на ночь в акустике без помех и спешке

  • akuser 11 января 2016 в 19:11 из Беларуси

    К 40-му году перебили основную часть интеллигенции... В войну погибли оставшиеся порядочные мужики... В итоге, потомки НКВДшников и выживших полицаев, при упоминании Меркьюри и Боуи рождают своими погаными ртами одно единственное слово: "пидерасты"!

  • Gentleman 11 января 2016 в 19:30 из Украины

    akuser (11.01.2016 19:11) писал(a):
    К 40-му году перебили основную часть интеллигенции... В войну погибли оставшиеся порядочные мужики... В итоге, потомки НКВДшников и выживших полицаев, при упоминании Меркьюри и Боуи рождают своими погаными ртами одно единственное слово: "пидерасты"!
    Во загнул...

  • biglorry 11 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    akuser (11.01.2016 19:11) писал(a):
    К 40-му году перебили основную часть интеллигенции... В войну погибли оставшиеся порядочные мужики... В итоге, потомки НКВДшников и выживших полицаев, при упоминании Меркьюри и Боуи рождают своими погаными ртами одно единственное слово: "пидерасты"!
    Ну откуда столько желчи? А себя вы куда отнесли, к потомкам чудом выжевшей интеллигенции что-ли? Ну тогда убедите, что вы достойны, уважения? А Меркьюри не нужно рядом ставить с Боуи. Калибр как-бы не тот. А по-поводу лБгт, то в список надо бы добавить других звезд: Мика Джагера и Джона Леннона. Они также были Би.

  • aura.v 11 января 2016 в 19:32 из Беларуси

    На жаль, не чуў гэтых песен. У прынцыпе, не шмат і згубіў. Не маё, зашмат дэпрэсняка і стомы. Хаця свой стыль, тэма і шарм у яго ёсьць. Але музыка слабаватая...

  • hertha-bsc-fan 11 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    14bchb2 (11.01.2016 12:58) писал(a):
    +1, мне 25 лет, из Минска, т.е. доступа к теле/радио/интернет источникам всегда было предостаточно, но единственная песня, которая мне знакома и то по кусочку "Ice, ice,baby" - это "Under Pessure".Так что: "5 песен Дэвида Боуи, которые слышал каждый" - это слишком громкое заявление. И клипы эти я первый раз в жизни вижу
    Вы (как собственно вся современная молодежь) слушаете всякую чушь и совсем не знаете хорошей музыки!

  • s-dmitrich 11 января 2016 в 20:30 из Беларуси

    beniton (11.01.2016 13:30) писал(a):
    Ну конечно, куда ему до Сердючки..вот там нескучно?
    Вполне возможно Вам нравится Сердючка, это Ваша личная драма, о вкусах не спорят. Мне больше по душе Фредди Меркури

  • biglorry 11 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    Гриша Привокзальный (11.01.2016 19:07) писал(a):
    "Пастернака не читал,но осуждаю" - Очень многие комменты в этом стиле. Боуи глыба,входил в пятерку самых коммерчески успешных исполнителей в мире за всю историю.Не нравиться он вполне себе может,но не знать его это перебор уже в невежестве
    Григорий, а по каким попараметрам глыба? Вот беру и сравниваю музыку Боуи и Манфреда Манна (стиль и период работы похожи), и у меня выходит, что ММ это глыба, Боуи - песчинка, а Джефф Линн это вообще - мегалит. И про место в пятерке коммерчески успешных музыкантов - это вы однозначно погорячились.

  • самсебехостер 11 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (11.01.2016 19:41) писал(a):
    Вы (как собственно вся современная молодежь) слушаете всякую чушь и совсем не знаете хорошей музыки!
    О, бабульки со скамеечек подтянулись, поклонники Майи Кристалинской

  • самсебехостер 11 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    german67 (11.01.2016 19:54) писал(a):
    Он был .особенно последние годы достаточно скажем так элитарным музыкантом.причем на западе и причем для так называемого среднего класса.в слаборазвитом мире.где нет среднего класса как такового музыкантов типо Дэвида или того же Питера Гэбриэла если и знают так узкий круг людей да и то большей частью музыкантов.удел "масс"неотягощенная смысловой нагрузкой "музыка".зачастую напоминающая звуки которые издает его любимая сноповязалка.
    Смыло волной снобизма.

  • hertha-bsc-fan 11 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    самсебехостер (11.01.2016 21:22) писал(a):
    О, бабульки со скамеечек подтянулись, поклонники Майи Кристалинской
    Скачайте из интернета сто лучших британских песен всех времен и увидите сколько там будет композиций Боуи. Заодно может поймете, что такое хорошая музыка

  • Тата_Тута 11 января 2016 в 22:10 из России

    Айвенго писал(a):
    Расейский патриот слушай Кобзона не отвлекайся
    Пробелы в орфографии и пунктуации, отсутствие логики и банальное хамство - это показатель белорусского патриотизма, я правильно понимаю?

  • Тата_Тута 11 января 2016 в 22:15 из России

    Я не любитель попсы, я больше по року и джазу, но в этих композициях Боуи изрядно, но очень красиво и со вкусом "опопсел". Выкладываю для всех "ойкакиенудныепесни" и "яникогдаонемнеслышал": http://www.youtube.com/watch?v=sjYHTCR0qBk http://www.youtube.com/watch?v=8S227FFNwl8

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 11 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    14bchb2 (11.01.2016 12:58) писал(a):
    +1, мне 25 лет, из Минска, т.е. доступа к теле/радио/интернет источникам всегда было предостаточно, но единственная песня, которая мне знакома и то по кусочку "Ice, ice,baby" - это "Under Pessure".Так что: "5 песен Дэвида Боуи, которые слышал каждый" - это слишком громкое заявление. И клипы эти я первый раз в жизни вижу
    Извините ТУТ-бай - пропустили одно слово : надо было "каждый МЕЛОМАН". Видать , торопились.

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 11 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (11.01.2016 14:33) писал(a):
    Песни мягко говоря на любителя. Про ориентацию певца не говорю, тут это табу (почему-то).
    Грубо говоря - не для лохов работал - согласен. И насчет второй Вашей любимой темы - согласен : пил все что горит, трахал все что шевелится. Слабо ?

  • mihail_krot_talks83 11 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    katch (11.01.2016 14:06) писал(a):
    Я думал, будет полно комментариев типа "The man who sold the world" - это песня Нирваны, но оказалось еще хуже: народ уже даже Кобейна не помнит, только "Under Pressure" одним ухом слыхали... А прикол в том, что огромное количество музыкантов по-маленьку тырило и тырит мелодии и идеи Боуи, но это очевидно только тем, кто знаком с его творчеством, остальные же принимают чужие переделки его композиций за чистую монету, а про самого говорят что-то типа: "Дэвид Боуи? Не, не слышал"...
    стареем...

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 11 января 2016 в 23:11 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (11.01.2016 15:15) писал(a):
    Теперь он вместе и с Фредди Меркьюри, и с Джоном Ленноном...
    Как в воду смотрели : 100 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stones ...... 38 John Lennon 39 David Bowie ...... 51 Pink Floyd 52 Queen Как раз между Фредди и Джоном...

  • самсебехостер 11 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (11.01.2016 22:03) писал(a):
    Скачайте из интернета сто лучших британских песен всех времен и увидите сколько там будет композиций Боуи. Заодно может поймете, что такое хорошая музыка
    Качать не стал, просто погуглил. Вот, например: Oasis - 9, Rolling Stones - 6, The Who - 6, The Beatles - 5, Боуи - 5. Потом не поленился и нашел еще 100 лучших британских альбомов всех времен. И что же там? А там вот эти ребята, чьих альбомов более одного: 2 Blur 2 Coldplay 2 David Bowie 2 Joy Division 2 Led Zeppelin 2 Oasis 2 Pulp 2 Suede 2 The Clash 2 The Libertines 2 The Rolling Stones 2 The Streets 3 Radiohead 3 The Smiths Как видим, не одним Боуи ограничивается "хорошая" музыка, есть и намного более известные исполнители. Ну а если мы допустим на секундочку, что хорошую музыку делали не только в Британии, то становится совсем интересно Ну и на закуску, совсем уж народный выбор. Как видим, далеко не самая верхушка списка

  • Yanka_Wei? 11 января 2016 в 23:22 из Великобритании

    ;( замечательный был музыкант и актер!!!! Очень жаль

  • maximit 11 января 2016 в 23:28 из Беларуси

    katch (11.01.2016 18:18) писал(a):
    Ну... некоторые гордятся даже тем, что, к примеру, стихи Есенина никогда не читали (школа не считается), или музыку Бетховена никогда не слушали, на балет никогда не ходили и т.д...
    вы всерьез Бетховена и Есенина с Боуи сравнивает? Спорить, конечно, не буду все же "поминальный" топик вы явно погорячились...

  • maximit 11 января 2016 в 23:32 из Беларуси

    Виктор_Кульбицкий_talks73 (11.01.2016 22:47) писал(a):
    Вспоминаю ( по аналогии ) гастроли Элтона Джона в СССР: Два фургона с аппаратурой въехали в почти пустой город - в Ленинграде 1979 года ни рекламных щитов, ни автомобильных пробок. Бетонная коробка Большого концертного зала «Октябрьский» принимает космическую по тем временам аппаратуру заморского гостя: комплект звукоусиления, свет, собственный концертный рояль, литавры и перкуссии. 21-28 мая 1979 года Элтон Джон, приглашенный советским Министерством культуры и Всесоюзным гастрольно-концертным объединением «Госконцерт СССР», дал 8 концертов в Ленинграде и Москве, невольно прорвав железный занавес вслед за Воnеу М и Клиффом Ричардом. Перерыл всю прессу ( тогда) - нашел одну заметку, толи в труде , толи в известиях - буквально пару строк ( цитирую почти дословно): - ну был я на элтонеджоне - не впечатлило. Слесарь Пупкин. Убивает что и в наше время каждый раз находится Слесарь Пупкин с комментом типа : " А это кто такой ? ". Тогда было понятно : железный занавес... А сейчас - космос ТВ, интернет. Не пойму - жалуются эти Пупкины, или хвастаются. В любом случае - сочувствую...
    даже странно как можно любить Боуи и быть настолько нетерпимым к чужому мнению...

  • Gentleman 11 января 2016 в 23:45 из Украины

    biglorry (11.01.2016 21:04) писал(a):
    Григорий, а по каким попараметрам глыба? Вот беру и сравниваю музыку Боуи и Манфреда Манна (стиль и период работы похожи), и у меня выходит, что ММ это глыба, Боуи - песчинка, а Джефф Линн это вообще - мегалит. И про место в пятерке коммерчески успешных музыкантов - это вы однозначно погорячились.
    Итак,по порядку: 1- Место в пятерке потрудитесь погуглить.Там Маккартни,Джексон,Мадонна,Боуи и пятого я не помню.Вроде Коллинз,но утверждать не буду. 2-Манфред Манн был успешен в период Earth Band и то каждый альбом в порядке убывания 3-Джефф Линн тоже глыба,но он,слава Богу жив.Сравнивать с Боуи нельзя,поскольку там облегченный арт,а тут глэм. 4-Засим откланиваюсь.Дискуссия бесполезна,поскольку с Вашей одачи перешла в плоскость личных симпатий

  • Gentleman 12 января 2016 в 00:21 из Украины

    maximit (11.01.2016 23:32) писал(a):
    даже странно как можно любить Боуи и быть настолько нетерпимым к чужому мнению...
    Чужое мнение немножко неуместно в день смерти."Вкус устриц лучше обсуждать с теми кто их ел".А тут куча невнятных мимопроходящих

  • kurama-kyubi 12 января 2016 в 00:22 из Беларуси

    уходят великие, одни за одним ... уходит эпоха ... остается только жалкая клонированная попса ... Дэвид, надеюсь ты в лучшем мире, там, куда хотел попасть ...

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 12 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    maximit (11.01.2016 23:32) писал(a):
    даже странно как можно любить Боуи и быть настолько нетерпимым к чужому мнению...
    Авторитетным мнением - дорожим.

  • Виктор_Кульбицкий_talks73 12 января 2016 в 00:47 из Беларуси

    biglorry (11.01.2016 18:18) писал(a):
    собралось две дюжены меломанов, которые сумели оценить и полюбить творчество поп-мастера, и вытерают скупые слезы. Сочувствую. Но думаю, когда Dio умер, то собалезнующих уходу ТИТАНА было на два порядка больше.
    Беда в том, что собАлезнующих всегда больше...

  • Титя_Семенович 12 января 2016 в 02:27 из Беларуси

    1baraded (11.01.2016 14:08) писал(a):
    Да уж... "Наследил в истории" прилично! - "The man who sold the world" - сам о себе спел! ...У меня где-то есть совковая "пластинка" Мелодии 80-х годов издания (первая партия!!!) - "сборник записей" Д.Боуи 70-х ...уже и не помню как называется (двоюродная сестра покупала) - вроде "Архив зарубежной музыки"... много чего раритетного есть... "Роллинги", "Дорзы" - (на пластинке мелкими буквами - "...студия звукозаписи Мелодия выражает благодарность "такому-то" меломану за предоставленный для издания музыкальный материал... Тираж - 5000 экземпляров!!! ...ну или что-то в этом роде, уже точно и не помню...). Вечная память, ушедшим камрадам...
    Тот сборник Боуи назывался Starman, а серия -"Архив популярной музыки". Кстати неплохая была серия - Криденс, Дорз, Лед Зеппелин... Ещё не окно в мир конешно, но уже вполне такая широкая форточка.

  • Титя_Семенович 12 января 2016 в 04:03 из Беларуси

    Гриша Привокзальный (11.01.2016 12:42) писал(a):
    Space Oddity нет почему-то.Это все равно что сделать подборку Битлз и не упомянуть Yesterday
    Да тут дофига чего нету, на самом деле. Сама затея выбрать "5 самых известных песен" из написанного за 50 лет музыкальной карьеры - глупая. Тут 20-ку надо было делать по-хорошему.

  • Титя_Семенович 12 января 2016 в 05:58 из Беларуси

    siluetoff (11.01.2016 16:36) писал(a):
    Я..я...я ни разу ни одной его песни не слышал (более того послушав их сейчас ни от одной не в восторге)
    Это нормально. Распробовать Боуи с первого раза немногим удаётся.

  • mixajlolomonosov 12 января 2016 в 08:19 из Беларуси

    Сами создавая себе кумиров не навязывайте их остальным.

  • 4000007 12 января 2016 в 08:24 из Беларуси

    Гриша Привокзальный (11.01.2016 19:07) писал(a):
    "Пастернака не читал,но осуждаю" - Очень многие комменты в этом стиле. Боуи глыба,входил в пятерку самых коммерчески успешных исполнителей в мире за всю историю.Не нравиться он вполне себе может,но не знать его это перебор уже в невежестве
    Гриша, был бы ты Давидом, тоже нашли бы тебе какую-нибудь сферу деятельности для будущей карьеры и узнаваемости..

  • 4000007 12 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (11.01.2016 22:03) писал(a):
    Скачайте из интернета сто лучших британских песен всех времен и увидите сколько там будет композиций Боуи. Заодно может поймете, что такое хорошая музыка
    Что по радиостанциям крутят, то и популярно..

  • nn-oo 12 января 2016 в 08:33 из Беларуси

    14bchb2 (11.01.2016 12:58) писал(a):
    +1, мне 25 лет, из Минска, т.е. доступа к теле/радио/интернет источникам всегда было предостаточно, но единственная песня, которая мне знакома и то по кусочку "Ice, ice,baby" - это "Under Pessure".Так что: "5 песен Дэвида Боуи, которые слышал каждый" - это слишком громкое заявление. И клипы эти я первый раз в жизни вижу
    Мне существенно больше... Ни одной не видел, не слышал, и даже имени такого никогда не знал.... Может я - "избранный"?

  • Олег_Проценко_talks1 12 января 2016 в 09:10 из США

    О вкусах не спорят- это верно. Но тут хорошо сказано было про Моцарта, который как к нему не относись, а все равно Великий. Популярность Дэвида в 70-х и 80-х от части вытекает из парадоксов: тогда молодежью была востребована музыка, о которую 80% нынешнего поколения Iphone сломают мозги. Это вам и Пинк Флойд, и джаз-роковые Chicago и эзотерики Van Der Graaf generator. Т.е.все те, кто сейчас скорее всего не имели бы ни шанса. О популярности сабжа в целом говорит и порядка 130 млн.проданых дисков, что вроде как наверное чего то да показывает. Ну и приятное обстоятельство, что Боуи оказался продвиженцем и экспериментатором во многих жанрах: от хиппующего фолка до глэма, от прогрессива до индастриел-металла. Добавим сюда редкий случай качественной актерской игры (в отличии от большинства коллег по муз.цеху) как в кино, так и в театре. Ориентация? Я отлично понимаю, что в глазах моих соотечественников это наиболее значимая характеристика человека, которая способно перечеркнуть любые иные заслуги: от нобелевской или пулитцеровской премии, до просто интересного творчества или деловых качеств и тем не менее, не

  • Старый_Хиппи 12 января 2016 в 10:56 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (11.01.2016 14:33) писал(a):
    Песни мягко говоря на любителя. Про ориентацию певца не говорю, тут это табу (почему-то).
    Отчего же? Вот тут обсуждают сексуальные предпочтения беларусов. Но, как обычно, отличились россияне со своими духовными скрепами. http://talks.by/showthread.php?t=14265291&p=30403111&posted=1#post30403111

  • nefer-orsha-club 12 января 2016 в 10:58 из Беларуси

    Не о чем.., не слышал ни чего из его репертуара И в первые в этом году посмотрел "Иронию судьбы или с Легким паром".

  • Старый_Хиппи 12 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Олег_Проценко_talks1 (12.01.2016 09:10) писал(a):
    О вкусах не спорят- это верно. Но тут хорошо сказано было про Моцарта, который как к нему не относись, а все равно Великий. Популярность Дэвида в 70-х и 80-х от части вытекает из парадоксов: тогда молодежью была востребована музыка, о которую 80% нынешнего поколения Iphone сломают мозги. Это вам и Пинк Флойд, и джаз-роковые Chicago и эзотерики Van Der Graaf generator. Т.е.все те, кто сейчас скорее всего не имели бы ни шанса. О популярности сабжа в целом говорит и порядка 130 млн.проданых дисков, что вроде как наверное чего то да показывает. Ну и приятное обстоятельство, что Боуи оказался продвиженцем и экспериментатором во многих жанрах: от хиппующего фолка до глэма, от прогрессива до индастриел-металла. Добавим сюда редкий случай качественной актерской игры (в отличии от большинства коллег по муз.цеху) как в кино, так и в театре. Ориентация? Я отлично понимаю, что в глазах моих соотечественников это наиболее значимая характеристика человека, которая способно перечеркнуть любые иные заслуги: от нобелевской или пулитцеровской премии, до просто интересного творчества или деловых качеств и тем не менее, не... Читать дальше...
    Полностью согласен. И да. Это печально. Современная попса не рожает на свет глубокие мысли. Тема только - типа про любовь. Но поется так, что любовью в любых ее проявлениях и не пахнет. Хип-хоп и R&B выдают на гора неплохие вещи, но хорошая идея настолько испоганена "реперами", читающими о том, что видят или предполагают, что среди этой свалки и найти то что-то трудно. Поэтому перешел на 60-70. Пели и писали тогда не только за деньги и славу, но и от души или по велению сердца. Сцена тогда еще не была настолько испоганена и осквернена безголосыми калечными танцующими трусами - любовницами российских алигархов.

  • Старый_Хиппи 12 января 2016 в 11:16 из Беларуси

    nefer-orsha-club (12.01.2016 10:58) писал(a):
    Не о чем.., не слышал ни чего из его репертуара И в первые в этом году посмотрел "Иронию судьбы или с Легким паром".
    А слышали Пинк Флойд, Лед Зеппелин, Джетро талл, Дип папл, Смоки, Сюзи Куатро, Джимми Хендрикса, Дорз, Йес, Ю-ту? Смотрели может Унесенных ветром? Не? Ну тогда эти названия ни о чем и их никто не знает.

  • Gentleman 12 января 2016 в 14:03 из Украины

    nefer-orsha-club (12.01.2016 10:58) писал(a):
    Не о чем.., не слышал ни чего из его репертуара И в первые в этом году посмотрел "Иронию судьбы или с Легким паром".
    Ничего удивительного.Кто-то выше дал коммент - Боуи не для быдла

  • самсебехостер 12 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    Гриша Привокзальный (12.01.2016 14:03) писал(a):
    Ничего удивительного.Кто-то выше дал коммент - Боуи не для быдла
    А вот и небыдло

  • hertha-bsc-fan 12 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    самсебехостер (11.01.2016 23:12) писал(a):
    Качать не стал, просто погуглил. Вот, например: Oasis - 9, Rolling Stones - 6, The Who - 6, The Beatles - 5, Боуи - 5. Потом не поленился и нашел еще 100 лучших британских альбомов всех времен. И что же там? А там вот эти ребята, чьих альбомов более одного: 2 Blur 2 Coldplay 2 David Bowie 2 Joy Division 2 Led Zeppelin 2 Oasis 2 Pulp 2 Suede 2 The Clash 2 The Libertines 2 The Rolling Stones 2 The Streets 3 Radiohead 3 The Smiths Как видим, не одним Боуи ограничивается "хорошая" музыка, есть и намного более известные исполнители.
    Разумеется! Но остальных из этого списка тоже молодежь, играющая в танчики, тоже совершенно не знает и не хочет знать! Хотя британская музыка в ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ! вашего ДЕБИЛЬНОГО рэпа

  • самсебехостер 13 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (12.01.2016 20:23) писал(a):
    Разумеется! Но остальных из этого списка тоже молодежь, играющая в танчики, тоже совершенно не знает и не хочет знать! Хотя британская музыка в ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ! вашего ДЕБИЛЬНОГО рэпа
    Не знаю, где вы нашли _мой_ рэп ) Я пару месяцев как перестал соответствовать формальному критерию "молодежь" (по возрасту), и знаю подавляющую часть этих исполнителей. Кроме, внезапно, Боуи. Ну вот "не зашло", и все тут.

  • thei1 17 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    По-моему Fame - лишняя а вот Heroes и Space Oddity - не хватает явно кавер группы сына Боба Дилана https://youtu.be/0lsfBkXXR1U