Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Кругозор


Петр Елфимов, который произвел фурор при отборе на российское шоу «Главная сцена», победил по результатам зрительского голосования. Хотя по итогам голосования жюри он не прошел в суперфинал, а победил российский артист, участник шестой «Фабрики звезд», солист группы «Челси» Арсений Бородин.

Кадр из шоу
Кадр из шоу

Петр Елфимов спел песню «Я падаю в небо» вместе с Ольгой Кормухиной. Во время его выступления зал взорвался аплодисментами, а жюри отбивало ритм песни, заведенное энергичной композицией. Но по результатам голосования жюри Петр не прошел в суперфинал, хотя и победил по результатам зрительского интернет-голосования.

— Я хочу сказать огромное спасибо моей семье, моей жене, дочке, моим поклонникам, друзьям. Я думаю, что голосовала не только Беларусь и Россия, но, по-моему, голосовал весь мир. Спасибо, — сказал на вручении приза Петр Елфимов.

Видео: Главная cцена | Официальный канал

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Победил в шоу Арсений Бородин. Он спел рок-версию песни «Выбирать чудо» с Нюшей.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • lonely hedgehog 4 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Прафесійных музыкантаў прыемна паслухаць, удзел Пятра ў такім мерапрыемстве - добрае пацверджанне яго здольнасцей. Але чаму на навагодніх праграмах, канцэртах кшталту "Песня года" на ўсіх каналах на працягу дзесяцігоддзяў зноў тыя ж твары, ну проста неўміручыя "зоркі" эстрады?! Дзе новыя імёны, што ў конкурсах бралі ўдзел?

  • klodt_tutby30 4 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Абсолютно ангажированное мероприятие...Елфимов, конечно, лучший ( что и показало беспристрастное и искреннее голосование в сети ), но за ним никто не стоял из российских " авторитетов "... А там законы известные...

  • den3331 4 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    Петр Елфимов , ты один из лучших певцов в мире. Не принимай близко к сердцу несправедливых и нечестных судей.Такие таланты как ты это достояние Беларуси. Где-нибудь в Америке ты бы достиг больших высот.Продолжай радовать нас великолепным исполнением песен.

  • Mr.XXXL 4 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    ай умница!! Порвал татарскую аудиторию, своим искреннем исполнением!

  • madgoose 4 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    кто это вообще смотрит, ну человека этого я видел выступление в телевизоре: просто громко орет что-то в микрофон, где там пение какое... уг

  • yan77 4 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    примитивный ор это, а не искусство - все эти фабрики и прочая галиматья служат для отвелечения и для еще большего одурачивания и так поврежденной ментальности обывателей

  • Нэлла_Германова 4 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Mr.XXXL (04.01.2016 12:17) писал(a):
    ай умница!! Порвал татарскую аудиторию, своим искреннем исполнением!
    Это ты от посполитой публики? Мне понравились все в финале.

  • Нэлла_Германова 4 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    yakov_bair (04.01.2016 12:36) писал(a):
    Петр Елфимов....ЛУЧШИЙ ПЕВЕЦ ЕВРОПЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жыве Беларусь !!!.........................
    Елфимов выступает в Москве, а ваши посполиты туда не ездят.

  • Павел_Мазурин 4 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    lacosta5a (04.01.2016 12:10) писал(a):
    Петр молодец! Так приятно, что наконец-то кем-то из наших можно гордиться...это так нечасто бывает
    не скажите. Сергей Волчков - победитель Голос 2. Елфимов и рядом не стоял.

  • SOVA_115 4 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Ну, еще один конкурс -- и что? Такое впечатление, что Петя доказывает всем, что он может петь, а его супруга -- что она таки продюсер и может им рулить. Сколько можно скакать по конкурсам такого уровня? Его ровесники давно уже судят такие конкурсы, а Елфимов все еще в конкурсантах ходит. Несолидно.

  • olesia_g_tutby6 4 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Что-то где-то прошептал, что-то где-то проорал и все-он победитель по результатам зрительского голосования. Кошмар!!!

  • nadine-monro 4 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    klodt_tutby30 (04.01.2016 12:51) писал(a):
    Абсолютно ангажированное мероприятие...Елфимов, конечно, лучший ( что и показало беспристрастное и искреннее голосование в сети ), но за ним никто не стоял из российских " авторитетов "... А там законы известные...
    РАботает Петр, конечно, профессионально, но все-таки писка в его пении много.

  • Иван_Иванов_talks56 4 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    chiara (04.01.2016 13:50) писал(a):
    Петр- лучший!
    В Европе почему-то считают, что Кончита лучше

  • kocher2 4 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    "Я думаю, что голосовала не только Беларусь и Россия, но, по-моему, голосовал весь мир. Спасибо, - сказал на вручении приза Петр Елфимов" Че так скромно? Голосовала вся вселенная! "Елфимов-золотой голос вселенной"!

  • yakov_bair 4 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (04.01.2016 14:13) писал(a):
    В Европе почему-то считают, что Кончита лучше
    так ты из "тех"...ты это БРОСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!...............................

  • yakov_bair 4 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    kocher2 (04.01.2016 14:15) писал(a):
    "Я думаю, что голосовала не только Беларусь и Россия, но, по-моему, голосовал весь мир. Спасибо, - сказал на вручении приза Петр Елфимов" Че так скромно? Голосовала вся вселенная! "Елфимов-золотой голос вселенной"!
    дорогая ненадо передергивать......завидно ?...колись !!!!.........................

  • alexus1946 4 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (04.01.2016 14:13) писал(a):
    В Европе почему-то считают, что Кончита лучше
    И вы считайте.А я не буду.Какое-то омерзение "переделанные" вызывают.

  • Abukat 4 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Реально в жюри адекватный и профессионал - это Леонтьев. В начале еще Носков таким судьей был... Остальные судьи конечно многого добились, но кроме уважения ничего больше не вызывают...профессионализм их с муз.точки зрения под большим вопросом. Петр - молоток, с удовольствием схожу на его концерт в Минске.

  • serpent_83 4 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Смешно смотреть на состав жюри...

  • air76 4 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    - Пел я ох…но! Так и напишите, - в сердцах воскликнул Петр. - Дай Бог всем в нашей стране так петь! Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/136991.html

  • Yagen_Rudi 4 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Но до сих пор лучшее у Елфимова - ария Винни в КВН ) Вот там он выдал мощень.

  • oxigen0208 4 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    Петр - БОЛЬШОЙ АРТИСТ! Очень рада его победе и недоумеваю почему в данном проекте мнение любителей (т.е. интернет аудитории) было более профессиональным, чем мнение профессионального жюри. А не зависть ли это коллег по цеху (не про Леонтьева будет сказано)?

  • id46316898 4 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    может быть это мне так не везёт , но как только я вижу Елфимова по телевизору поющим, он обязательно орёт ...все песни сплошной ор...кому то, судя по отзывам здесь, это нравится...мне - нет

  • SOVA_115 4 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    Hanum-79 (04.01.2016 13:40) писал(a):
    А что ему остается делать - лежать дома на печи, ждать, пока известность ему на голову свалится? Наоборот, он молодец, что еще к чему-то стремится, развивается. Петр не ходит в любимчиках наших властьимущих, поэтому ему приходится доказывать, что он действительно "золотой голос Беларуси". Когда о нем заговорят в России и в других странах, тогда чиновники спохватятся и вспомнят о нем, как это у нас обычно происходит и начнут примазываться к его славе. Но, тогда и за билеты на его концерты нам придется оплачивать втридорога, а пока билеты стоят сущие копейки (Белгосфилармония).
    Что-то у него количество не переходит в качество! Какой уже по счету у него конкурс, а известность все не падает на его голову! Продюсера ему нормального надо. Который знает ходы-выходы, со связями. авторитетом и деньгами. Тогда и будет толк. А так Петюня обречен петь на конкурсах до пенсии и публично благодарить жену и "дочь"(кстати. откуда у него дочь?).

  • Giibel 4 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    Ерунда все эти конкурсы... PSY сколько конкурсов выйграл? Думаю успешность того или иного артиста надо оценивать по популярности

  • Hanum-79 4 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    SOVA_115 (04.01.2016 16:27) писал(a):
    Что-то у него количество не переходит в качество! Какой уже по счету у него конкурс, а известность все не падает на его голову! Продюсера ему нормального надо. Который знает ходы-выходы, со связями. авторитетом и деньгами. Тогда и будет толк. А так Петюня обречен петь на конкурсах до пенсии и публично благодарить жену и "дочь"(кстати. откуда у него дочь?).
    Вот в этом вы правы - хороший продюсер ему в самом деле очень нужен, иначе так и будет топтаться на месте. Про дочь - тоже удивилась, может это о дочери жены (если она у нее есть)

  • tetwer 4 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Один из немногих кто отлично поет "в живую" https://youtu.be/OnCYx9951Y0

  • viruf 4 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    Зрителей не обманешь. А решение жюри в духе российской попсы (сами такие и есть)

  • Виталий_Садовский 4 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    yan77 (04.01.2016 12:34) писал(a):
    примитивный ор это, а не искусство - все эти фабрики и прочая галиматья служат для отвелечения и для еще большего одурачивания и так поврежденной ментальности обывателей
    Я так понимаю вы слушаете либо джаз либо Моцарта, Вивальди, Баха... жаль мне ваших гостей которые не смогут "только рюмка в...."

  • svetlana_shevtsova 4 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Hanum-79 (04.01.2016 17:34) писал(a):
    Вот в этом вы правы - хороший продюсер ему в самом деле очень нужен, иначе так и будет топтаться на месте. Про дочь - тоже удивилась, может это о дочери жены (если она у нее есть)
    Наберите в Гугле Петр Елфимов - и все узнаете.

  • devalvacii_ne_bude 4 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Петр - великолепный певец. Болеем за земляка. Успехов и достижения новых высот.

  • irina__prokopenya 4 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    А мне кажется,что Петр зря взял в партнеры Кормухину,она реально его перепела(перекричала,точнее)Посему мы не услышали супер-вокал Елфимова.Это не совсем его стиль.А уж,если решили сделать такой номер,надо было спеть по очереди хоть один кусок.

  • sk_krest 4 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    И что? Это очередная передача из тьмы-тьмущей подобных передач для ящика..

  • Hanum-79 4 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    SOVA_115 (04.01.2016 16:27) писал(a):
    Что-то у него количество не переходит в качество! Какой уже по счету у него конкурс, а известность все не падает на его голову! Продюсера ему нормального надо. Который знает ходы-выходы, со связями. авторитетом и деньгами. Тогда и будет толк. А так Петюня обречен петь на конкурсах до пенсии и публично благодарить жену и "дочь"(кстати. откуда у него дочь?).
    Может, Петру стоит теперь к Кормухиной присмотреться С таким продюсером, как она, будет больше проку

  • eva555 4 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    всегда он нравился, как профи! Это как глоток свежего воздуха в "эстраду" рб

  • Rodoslovnaya 4 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Пару дней назад в машине услышала песню "Стася" Елфимова... И в который раз убедилась, что он замечательный Певец и Мастер. Его голос ни с кем не спутаешь, он мне напомнил в этой песне молодых Песняров, молодого Дайнеку. Чистота голосов этих исполнителей , и Петра в том числе, поражает. А что до его участия в разных шоу-так это честный, не зазорный способ себя показать еще большему кругу зрителей. Ведь без публики Артиста нет. Стесняться и сомневаться в себе должны безголосые "зорки" местного разлива... Их бы всех на конкурс вокалистов-там все быстро становится на свои места, кто умеет петь, а кто так, мимо проходил....Петр, удачи Вам!

  • Nila1955 5 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    nadine-monro (04.01.2016 13:55) писал(a):
    Верно, леонтьев профессионализм в пении оценивал. Но в почследней песне Кормухина забила Петра.
    Петр просто супер! Не сдавайся, вперед!!! Тебе нужен классный продюсер и песни, раскрывающие все возможности. А Никита тоже молодец, он действительно талантлив.И не плюйтесь ядом, если он не нравится.Не так давно на Петра выливали помои после Евровидения.

  • Cheshirskij Kot 5 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/479406.html Новости по теме | Новости за 4 января 2016 года
    Поздравляю

  • den271285 5 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    дыскрымінацыя беларуса!

  • paulpan 5 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Giibel (04.01.2016 16:54) писал(a):
    Ерунда все эти конкурсы... PSY сколько конкурсов выйграл? Думаю успешность того или иного артиста надо оценивать по популярности
    Вот,например,БИ-2.На Евровидении не светились.В конкурсах НА САМУЮ ЛУЖЁНУЮ ГЛОТКУ не участвовали.Однако ,некая аудитория имеется.И далее-Земфира,Ночные снайперы,Океан Эльзи,Кипелов в конце концов.Где победы на конкурсах? Но сдаётся мне,что данные музыканты соберут побольше народу на свои концерты,нежели......

  • assa.abc 5 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Вот что верно, так то, что Кормухиной нет равных!

  • olga_msi2 5 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    После видео с Елфимовым и Кормухиной второе (с Бородиным) слушать совершенно не хочется, настолько велика разница в классе!

  • Rabro 6 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    tetwer (04.01.2016 17:50) писал(a):
    Один из немногих кто отлично поет "в живую" https://youtu.be/OnCYx9951Y0
    Нават не верыцца, што гэта не прафесіянальны выпраўлены запіс!

  • k2084 6 января 2016 в 02:20 из Беларуси

    Елфимов - это артист с большой буквы! Именно в его исполнении надлежащим образом зазвучали песни Владимира Мулявина. Есть и свой неплохой репертуар, но в Беларуси ему ходу нет, так что удачи Петру в покорении новых сцен, вершин и высот. Без сомнений, он лучший!!!

  • k2084 9 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    madgoose (04.01.2016 12:33) писал(a):
    кто это вообще смотрит, ну человека этого я видел выступление в телевизоре: просто громко орет что-то в микрофон, где там пение какое... уг
    зачем комментировать то, в чем не рвзбираетесь?? говоря Вашими словами: пишет что-то, даже не громко, разве это мнение?

  • k2084 9 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    yan77 (04.01.2016 12:34) писал(a):
    примитивный ор это, а не искусство - все эти фабрики и прочая галиматья служат для отвелечения и для еще большего одурачивания и так поврежденной ментальности обывателей
    даже если этот пост про Арсения Бородина - не скажу, что это был ор, если это про Елфимова, то мимо, поскольку Вы не осведомлены

  • k2084 9 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Павел_Мазурин (04.01.2016 13:17) писал(a):
    не скажите. Сергей Волчков - победитель Голос 2. Елфимов и рядом не стоял.
    Вы не знаете главного - Сергей Волчков победил в шоу "Голос" во многом благодаря тому, что его преподаватель по вокалу - Петр Елфимов. Хотя Сергей - баритон, а Елфимов - тенор, но во многом этой победе Сергей благодарен именно Петру

  • k2084 9 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    SOVA_115 (04.01.2016 13:22) писал(a):
    Ну, еще один конкурс -- и что? Такое впечатление, что Петя доказывает всем, что он может петь, а его супруга -- что она таки продюсер и может им рулить. Сколько можно скакать по конкурсам такого уровня? Его ровесники давно уже судят такие конкурсы, а Елфимов все еще в конкурсантах ходит. Несолидно.
    Он всем и все уже давно доказал, конкурсы такого плана для Петра лишь возможность увеличить географию своих выступлений, приобрести новых поклонников и почитателей его таланта, а то, что решило за всех жюри (в своем большинстве некомпетентное, т.к. каждый продвигал своего фаворита) в составе 4 человек - это не показатель. Победа большинства - вот результат! Вы наверно не в курсе, но Петя уже достаточно давно судит подобные конкурсы, может не такие масштабные, но... стоит только погуглить, уверен, у Вас получится))

  • k2084 9 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    olesia_g_tutby6 (04.01.2016 13:32) писал(a):
    Что-то где-то прошептал, что-то где-то проорал и все-он победитель по результатам зрительского голосования. Кошмар!!!
    Кошмар - это то, что у Вас со слухом плохо, да и ещё с математикой, за Петра тысячи человек проголосовали, и то, только те, кто знал и увидел это голосование, т.к. оно не анонсировалось. Все были в равных условиях, кошмар в том, что пишут люди не соображающие в музыке ни на ноту, а критики-то покруче Бетховена.

  • k2084 10 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    nadine-monro (04.01.2016 14:00) писал(a):
    РАботает Петр, конечно, профессионально, но все-таки писка в его пении много.
    nadine-monro, а Вы, видимо исключительно басом поёте, судя по тому, что ник женский?))

  • k2084 10 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    kocher2 (04.01.2016 14:15) писал(a):
    "Я думаю, что голосовала не только Беларусь и Россия, но, по-моему, голосовал весь мир. Спасибо, - сказал на вручении приза Петр Елфимов" Че так скромно? Голосовала вся вселенная! "Елфимов-золотой голос вселенной"!
    Зря ехидничаете, сначала посмотрите из каких стран все те, кто голосовал за Петра, тогда поймёте о чем он говорит.

  • sasha-sheva 10 января 2016 в 00:26 из Беларуси

    Петя - талант, сегодня пересмотрел на свежую голову финал Главной сцены, опять расстроился, что решающим моментом является мнение жюри, а не большинства людей