Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Кругозор


Петр Елфимов, который произвел фурор при отборе на российское шоу «Главная сцена», победил по результатам зрительского голосования. Хотя по итогам голосования жюри он не прошел в суперфинал, а победил российский артист, участник шестой «Фабрики звезд», солист группы «Челси» Арсений Бородин.

Кадр из шоу
Кадр из шоу

Петр Елфимов спел песню «Я падаю в небо» вместе с Ольгой Кормухиной. Во время его выступления зал взорвался аплодисментами, а жюри отбивало ритм песни, заведенное энергичной композицией. Но по результатам голосования жюри Петр не прошел в суперфинал, хотя и победил по результатам зрительского интернет-голосования.

— Я хочу сказать огромное спасибо моей семье, моей жене, дочке, моим поклонникам, друзьям. Я думаю, что голосовала не только Беларусь и Россия, но, по-моему, голосовал весь мир. Спасибо, — сказал на вручении приза Петр Елфимов.

Видео: Главная cцена | Официальный канал

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Победил в шоу Арсений Бородин. Он спел рок-версию песни «Выбирать чудо» с Нюшей.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • lonely hedgehog 4 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Прафесійных музыкантаў прыемна паслухаць, удзел Пятра ў такім мерапрыемстве - добрае пацверджанне яго здольнасцей. Але чаму на навагодніх праграмах, канцэртах кшталту "Песня года" на ўсіх каналах на працягу дзесяцігоддзяў зноў тыя ж твары, ну проста неўміручыя "зоркі" эстрады?! Дзе новыя імёны, што ў конкурсах бралі ўдзел?

  • klodt_tutby30 4 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Абсолютно ангажированное мероприятие...Елфимов, конечно, лучший ( что и показало беспристрастное и искреннее голосование в сети ), но за ним никто не стоял из российских " авторитетов "... А там законы известные...

  • den3331 4 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    Петр Елфимов , ты один из лучших певцов в мире. Не принимай близко к сердцу несправедливых и нечестных судей.Такие таланты как ты это достояние Беларуси. Где-нибудь в Америке ты бы достиг больших высот.Продолжай радовать нас великолепным исполнением песен.

  • Mr.XXXL 4 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    ай умница!! Порвал татарскую аудиторию, своим искреннем исполнением!

  • madgoose 4 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    кто это вообще смотрит, ну человека этого я видел выступление в телевизоре: просто громко орет что-то в микрофон, где там пение какое... уг

  • yan77 4 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    примитивный ор это, а не искусство - все эти фабрики и прочая галиматья служат для отвелечения и для еще большего одурачивания и так поврежденной ментальности обывателей

  • Нэлла_Германова 4 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    Mr.XXXL (04.01.2016 12:17) писал(a):
    ай умница!! Порвал татарскую аудиторию, своим искреннем исполнением!
    Это ты от посполитой публики? Мне понравились все в финале.

  • Нэлла_Германова 4 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    yakov_bair (04.01.2016 12:36) писал(a):
    Петр Елфимов....ЛУЧШИЙ ПЕВЕЦ ЕВРОПЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жыве Беларусь !!!.........................
    Елфимов выступает в Москве, а ваши посполиты туда не ездят.

  • Павел_Мазурин 4 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    lacosta5a (04.01.2016 12:10) писал(a):
    Петр молодец! Так приятно, что наконец-то кем-то из наших можно гордиться...это так нечасто бывает
    не скажите. Сергей Волчков - победитель Голос 2. Елфимов и рядом не стоял.

  • SOVA_115 4 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    Ну, еще один конкурс -- и что? Такое впечатление, что Петя доказывает всем, что он может петь, а его супруга -- что она таки продюсер и может им рулить. Сколько можно скакать по конкурсам такого уровня? Его ровесники давно уже судят такие конкурсы, а Елфимов все еще в конкурсантах ходит. Несолидно.

  • olesia_g_tutby6 4 января 2016 в 13:32 из Беларуси

    Что-то где-то прошептал, что-то где-то проорал и все-он победитель по результатам зрительского голосования. Кошмар!!!

  • nadine-monro 4 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    klodt_tutby30 (04.01.2016 12:51) писал(a):
    Абсолютно ангажированное мероприятие...Елфимов, конечно, лучший ( что и показало беспристрастное и искреннее голосование в сети ), но за ним никто не стоял из российских " авторитетов "... А там законы известные...
    РАботает Петр, конечно, профессионально, но все-таки писка в его пении много.

  • Иван_Иванов_talks56 4 января 2016 в 14:13 из Беларуси

    chiara (04.01.2016 13:50) писал(a):
    Петр- лучший!
    В Европе почему-то считают, что Кончита лучше

  • kocher2 4 января 2016 в 14:15 из Беларуси

    "Я думаю, что голосовала не только Беларусь и Россия, но, по-моему, голосовал весь мир. Спасибо, - сказал на вручении приза Петр Елфимов" Че так скромно? Голосовала вся вселенная! "Елфимов-золотой голос вселенной"!

  • yakov_bair 4 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (04.01.2016 14:13) писал(a):
    В Европе почему-то считают, что Кончита лучше
    так ты из "тех"...ты это БРОСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!...............................

  • yakov_bair 4 января 2016 в 14:26 из Беларуси

    kocher2 (04.01.2016 14:15) писал(a):
    "Я думаю, что голосовала не только Беларусь и Россия, но, по-моему, голосовал весь мир. Спасибо, - сказал на вручении приза Петр Елфимов" Че так скромно? Голосовала вся вселенная! "Елфимов-золотой голос вселенной"!
    дорогая ненадо передергивать......завидно ?...колись !!!!.........................

  • alexus1946 4 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (04.01.2016 14:13) писал(a):
    В Европе почему-то считают, что Кончита лучше
    И вы считайте.А я не буду.Какое-то омерзение "переделанные" вызывают.

  • Abukat 4 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Реально в жюри адекватный и профессионал - это Леонтьев. В начале еще Носков таким судьей был... Остальные судьи конечно многого добились, но кроме уважения ничего больше не вызывают...профессионализм их с муз.точки зрения под большим вопросом. Петр - молоток, с удовольствием схожу на его концерт в Минске.

  • serpent_83 4 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Смешно смотреть на состав жюри...

  • air76 4 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    - Пел я ох…но! Так и напишите, - в сердцах воскликнул Петр. - Дай Бог всем в нашей стране так петь! Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/136991.html

  • Yagen_Rudi 4 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    Но до сих пор лучшее у Елфимова - ария Винни в КВН ) Вот там он выдал мощень.

  • oxigen0208 4 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    Петр - БОЛЬШОЙ АРТИСТ! Очень рада его победе и недоумеваю почему в данном проекте мнение любителей (т.е. интернет аудитории) было более профессиональным, чем мнение профессионального жюри. А не зависть ли это коллег по цеху (не про Леонтьева будет сказано)?

  • id46316898 4 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    может быть это мне так не везёт , но как только я вижу Елфимова по телевизору поющим, он обязательно орёт ...все песни сплошной ор...кому то, судя по отзывам здесь, это нравится...мне - нет

  • SOVA_115 4 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    Hanum-79 (04.01.2016 13:40) писал(a):
    А что ему остается делать - лежать дома на печи, ждать, пока известность ему на голову свалится? Наоборот, он молодец, что еще к чему-то стремится, развивается. Петр не ходит в любимчиках наших властьимущих, поэтому ему приходится доказывать, что он действительно "золотой голос Беларуси". Когда о нем заговорят в России и в других странах, тогда чиновники спохватятся и вспомнят о нем, как это у нас обычно происходит и начнут примазываться к его славе. Но, тогда и за билеты на его концерты нам придется оплачивать втридорога, а пока билеты стоят сущие копейки (Белгосфилармония).
    Что-то у него количество не переходит в качество! Какой уже по счету у него конкурс, а известность все не падает на его голову! Продюсера ему нормального надо. Который знает ходы-выходы, со связями. авторитетом и деньгами. Тогда и будет толк. А так Петюня обречен петь на конкурсах до пенсии и публично благодарить жену и "дочь"(кстати. откуда у него дочь?).

  • Giibel 4 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    Ерунда все эти конкурсы... PSY сколько конкурсов выйграл? Думаю успешность того или иного артиста надо оценивать по популярности

  • Hanum-79 4 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    SOVA_115 (04.01.2016 16:27) писал(a):
    Что-то у него количество не переходит в качество! Какой уже по счету у него конкурс, а известность все не падает на его голову! Продюсера ему нормального надо. Который знает ходы-выходы, со связями. авторитетом и деньгами. Тогда и будет толк. А так Петюня обречен петь на конкурсах до пенсии и публично благодарить жену и "дочь"(кстати. откуда у него дочь?).
    Вот в этом вы правы - хороший продюсер ему в самом деле очень нужен, иначе так и будет топтаться на месте. Про дочь - тоже удивилась, может это о дочери жены (если она у нее есть)

  • tetwer 4 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    Один из немногих кто отлично поет "в живую" https://youtu.be/OnCYx9951Y0

  • viruf 4 января 2016 в 19:01 из Беларуси

    Зрителей не обманешь. А решение жюри в духе российской попсы (сами такие и есть)

  • Виталий_Садовский 4 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    yan77 (04.01.2016 12:34) писал(a):
    примитивный ор это, а не искусство - все эти фабрики и прочая галиматья служат для отвелечения и для еще большего одурачивания и так поврежденной ментальности обывателей
    Я так понимаю вы слушаете либо джаз либо Моцарта, Вивальди, Баха... жаль мне ваших гостей которые не смогут "только рюмка в...."

  • svetlana_shevtsova 4 января 2016 в 19:52 из Беларуси

    Hanum-79 (04.01.2016 17:34) писал(a):
    Вот в этом вы правы - хороший продюсер ему в самом деле очень нужен, иначе так и будет топтаться на месте. Про дочь - тоже удивилась, может это о дочери жены (если она у нее есть)
    Наберите в Гугле Петр Елфимов - и все узнаете.

  • devalvacii_ne_bude 4 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Петр - великолепный певец. Болеем за земляка. Успехов и достижения новых высот.

  • irina__prokopenya 4 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    А мне кажется,что Петр зря взял в партнеры Кормухину,она реально его перепела(перекричала,точнее)Посему мы не услышали супер-вокал Елфимова.Это не совсем его стиль.А уж,если решили сделать такой номер,надо было спеть по очереди хоть один кусок.

  • sk_krest 4 января 2016 в 21:41 из Беларуси

    И что? Это очередная передача из тьмы-тьмущей подобных передач для ящика..

  • Hanum-79 4 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    SOVA_115 (04.01.2016 16:27) писал(a):
    Что-то у него количество не переходит в качество! Какой уже по счету у него конкурс, а известность все не падает на его голову! Продюсера ему нормального надо. Который знает ходы-выходы, со связями. авторитетом и деньгами. Тогда и будет толк. А так Петюня обречен петь на конкурсах до пенсии и публично благодарить жену и "дочь"(кстати. откуда у него дочь?).
    Может, Петру стоит теперь к Кормухиной присмотреться С таким продюсером, как она, будет больше проку

  • eva555 4 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    всегда он нравился, как профи! Это как глоток свежего воздуха в "эстраду" рб

  • Rodoslovnaya 4 января 2016 в 23:29 из Беларуси

    Пару дней назад в машине услышала песню "Стася" Елфимова... И в который раз убедилась, что он замечательный Певец и Мастер. Его голос ни с кем не спутаешь, он мне напомнил в этой песне молодых Песняров, молодого Дайнеку. Чистота голосов этих исполнителей , и Петра в том числе, поражает. А что до его участия в разных шоу-так это честный, не зазорный способ себя показать еще большему кругу зрителей. Ведь без публики Артиста нет. Стесняться и сомневаться в себе должны безголосые "зорки" местного разлива... Их бы всех на конкурс вокалистов-там все быстро становится на свои места, кто умеет петь, а кто так, мимо проходил....Петр, удачи Вам!

  • Nila1955 5 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    nadine-monro (04.01.2016 13:55) писал(a):
    Верно, леонтьев профессионализм в пении оценивал. Но в почследней песне Кормухина забила Петра.
    Петр просто супер! Не сдавайся, вперед!!! Тебе нужен классный продюсер и песни, раскрывающие все возможности. А Никита тоже молодец, он действительно талантлив.И не плюйтесь ядом, если он не нравится.Не так давно на Петра выливали помои после Евровидения.

  • Cheshirskij Kot 5 января 2016 в 09:11 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/479406.html Новости по теме | Новости за 4 января 2016 года
    Поздравляю

  • den271285 5 января 2016 в 13:15 из Беларуси

    дыскрымінацыя беларуса!

  • paulpan 5 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Giibel (04.01.2016 16:54) писал(a):
    Ерунда все эти конкурсы... PSY сколько конкурсов выйграл? Думаю успешность того или иного артиста надо оценивать по популярности
    Вот,например,БИ-2.На Евровидении не светились.В конкурсах НА САМУЮ ЛУЖЁНУЮ ГЛОТКУ не участвовали.Однако ,некая аудитория имеется.И далее-Земфира,Ночные снайперы,Океан Эльзи,Кипелов в конце концов.Где победы на конкурсах? Но сдаётся мне,что данные музыканты соберут побольше народу на свои концерты,нежели......

  • assa.abc 5 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    Вот что верно, так то, что Кормухиной нет равных!

  • olga_msi2 5 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    После видео с Елфимовым и Кормухиной второе (с Бородиным) слушать совершенно не хочется, настолько велика разница в классе!

  • Rabro 6 января 2016 в 00:33 из Беларуси

    tetwer (04.01.2016 17:50) писал(a):
    Один из немногих кто отлично поет "в живую" https://youtu.be/OnCYx9951Y0
    Нават не верыцца, што гэта не прафесіянальны выпраўлены запіс!

  • k2084 6 января 2016 в 02:20 из Беларуси

    Елфимов - это артист с большой буквы! Именно в его исполнении надлежащим образом зазвучали песни Владимира Мулявина. Есть и свой неплохой репертуар, но в Беларуси ему ходу нет, так что удачи Петру в покорении новых сцен, вершин и высот. Без сомнений, он лучший!!!

  • k2084 9 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    madgoose (04.01.2016 12:33) писал(a):
    кто это вообще смотрит, ну человека этого я видел выступление в телевизоре: просто громко орет что-то в микрофон, где там пение какое... уг
    зачем комментировать то, в чем не рвзбираетесь?? говоря Вашими словами: пишет что-то, даже не громко, разве это мнение?

  • k2084 9 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    yan77 (04.01.2016 12:34) писал(a):
    примитивный ор это, а не искусство - все эти фабрики и прочая галиматья служат для отвелечения и для еще большего одурачивания и так поврежденной ментальности обывателей
    даже если этот пост про Арсения Бородина - не скажу, что это был ор, если это про Елфимова, то мимо, поскольку Вы не осведомлены

  • k2084 9 января 2016 в 23:43 из Беларуси

    Павел_Мазурин (04.01.2016 13:17) писал(a):
    не скажите. Сергей Волчков - победитель Голос 2. Елфимов и рядом не стоял.
    Вы не знаете главного - Сергей Волчков победил в шоу "Голос" во многом благодаря тому, что его преподаватель по вокалу - Петр Елфимов. Хотя Сергей - баритон, а Елфимов - тенор, но во многом этой победе Сергей благодарен именно Петру

  • k2084 9 января 2016 в 23:51 из Беларуси

    SOVA_115 (04.01.2016 13:22) писал(a):
    Ну, еще один конкурс -- и что? Такое впечатление, что Петя доказывает всем, что он может петь, а его супруга -- что она таки продюсер и может им рулить. Сколько можно скакать по конкурсам такого уровня? Его ровесники давно уже судят такие конкурсы, а Елфимов все еще в конкурсантах ходит. Несолидно.
    Он всем и все уже давно доказал, конкурсы такого плана для Петра лишь возможность увеличить географию своих выступлений, приобрести новых поклонников и почитателей его таланта, а то, что решило за всех жюри (в своем большинстве некомпетентное, т.к. каждый продвигал своего фаворита) в составе 4 человек - это не показатель. Победа большинства - вот результат! Вы наверно не в курсе, но Петя уже достаточно давно судит подобные конкурсы, может не такие масштабные, но... стоит только погуглить, уверен, у Вас получится))

  • k2084 9 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    olesia_g_tutby6 (04.01.2016 13:32) писал(a):
    Что-то где-то прошептал, что-то где-то проорал и все-он победитель по результатам зрительского голосования. Кошмар!!!
    Кошмар - это то, что у Вас со слухом плохо, да и ещё с математикой, за Петра тысячи человек проголосовали, и то, только те, кто знал и увидел это голосование, т.к. оно не анонсировалось. Все были в равных условиях, кошмар в том, что пишут люди не соображающие в музыке ни на ноту, а критики-то покруче Бетховена.

  • k2084 10 января 2016 в 00:00 из Беларуси

    nadine-monro (04.01.2016 14:00) писал(a):
    РАботает Петр, конечно, профессионально, но все-таки писка в его пении много.
    nadine-monro, а Вы, видимо исключительно басом поёте, судя по тому, что ник женский?))

  • k2084 10 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    kocher2 (04.01.2016 14:15) писал(a):
    "Я думаю, что голосовала не только Беларусь и Россия, но, по-моему, голосовал весь мир. Спасибо, - сказал на вручении приза Петр Елфимов" Че так скромно? Голосовала вся вселенная! "Елфимов-золотой голос вселенной"!
    Зря ехидничаете, сначала посмотрите из каких стран все те, кто голосовал за Петра, тогда поймёте о чем он говорит.

  • sasha-sheva 10 января 2016 в 00:26 из Беларуси

    Петя - талант, сегодня пересмотрел на свежую голову финал Главной сцены, опять расстроился, что решающим моментом является мнение жюри, а не большинства людей