Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Кругозор


Ранее ожидалось, что работа над фантастическим романом будет завершена 31 декабря минувшего года.

Джордж Мартин. Фото: Reuters
Джордж Мартин. Фото: Reuters

Американский писатель Джордж Мартин не успел в срок закончить работу над получившей название «Ветра зимы» (The Winds of Winter) шестой частью эпической саги «Песнь льда и огня» (A Song of Ice and Fire), на которой основан популярный телесериал «Игра престолов» (Game of Thrones). Об этом свидетельствует запись, оставленная Мартином в его блоге в субботу.

«Книга „Ветра зимы“ не закончена, — сообщил он поклонникам. — Поверьте, мне не доставляет удовольствие писать эти слова. Вы разочарованы, и не только вы». Ранее ожидалось, что работа над фантастическим романом будет завершена 31 декабря минувшего года.

«Мои редакторы и издатели разочарованы, в HBO разочарованы (телеканал, обладающий правами на экранизацию саги), мои агенты и иностранные издатели и переводчики разочарованы… но никто не может быть больше разочарован, чем я», — добавил писатель.

По его словам, «маловероятно, что книга будет завершена завтра или на следующей неделе». «Да, многое уже написано, — сообщил Мартин. — Сотни страниц, десятки глав». «Однако еще многое предстоит написать. На это потребуются месяцы… и это в случае, если работа пойдет хорошо», — подчеркнул писатель.

По данным на апрель 2015 года, в мире было продано более 60 млн экземпляров книг из серии «Песнь льда и огня», они переведены на более чем 45 языков. Четвертый и пятый тома саги, которую Мартин начал писать в 1991 году, возглавляли список бестселлеров по версии американской газеты The New York Times. Сериал «Игра престолов» был удостоен целого ряда престижных наград, в том числе более 20 премий «Эмми».


Комментарии с форума

  • pavel__samsonov 3 января 2016 в 11:45 из Беларуси

    Блин, и чё делать теперь?

  • Vova-522 3 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    pavel__samsonov (03.01.2016 11:45) писал(a):
    Блин, и чё делать теперь?
    Чё делать - чё делать. Ждать будем.

  • 3_gger 3 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    А зачем ее дописывать? НВО сами допишут, им еще столько сезонов снимать)))

  • Детихоронятконя 3 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    больше крови, больше насилия и секса Джодж

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 12:07 из Беларуси

    Мартин вообще медленно пишет - по 5 лет. а тут ещё под сериал подписался.

  • 3929398 3 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    Детихоронятконя (03.01.2016 12:00) писал(a):
    больше крови, больше насилия и секса Джодж
    Ну, это не всё за что мы его так любим, но и без этого никак.

  • Чорны кашак 3 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    Был занят в съемках "Z Nation" в роли зомби

  • Чорны кашак 3 января 2016 в 12:33 из Беларуси

    3_gger (03.01.2016 11:49) писал(a):
    А зачем ее дописывать? НВО сами допишут, им еще столько сезонов снимать)))
    У них давно уже альтернативная ветка романа идет

  • Чорны кашак 3 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Я воспользовался этой поездкой, чтобы снова переговорить с редакторами и издателями и сообщить им, что к Хэллоуину не успею. Я думал, что они возмутятся… но у меня прекрасные редакторы и издатели, и они встретили мое сообщение с удивительным хладнокровием.
    все готовы к тому, что Джордж Мартин книжку допишет не так скоро

  • 4nm 3 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    он и предыдущую книгу с опозданием написал от обещанных сроков. так что ветра зимы ждать к зиме следующей придется скорее всего

  • vfb 3 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Автор скомуниздил название книги "Лед и пламень" у И.Д.Папанина?

  • Чорны кашак 3 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    С другой стороны вот самое правильное мнение по поводу срыва сроков:

    Джоан Роулинг в интервью говорила, что она добилась от издателя отказа от дэдлайна после "Кубка огня", поскольку она испытывала огромный стресс от давления крайнего срока и это, по ее мнению, повлияло на качество книги. После КО Роулинг писала, сколько хотела. Дарья Донцова говорила, что по контракту с издательством обязана книги сдавать ежемесячно. Вы какого качества литературу хотите - Роулинг или Донцову? Писать книги непросто. Мартин это делает как умеет, и нам нравится результат его творчества. Пиши, Джордж, сколько надо, главное - напиши.
    Писать книги - это не болванки на станке точить. Вдохновению творца сроки издателя не указ

  • 3929398 3 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    vfb (03.01.2016 13:33) писал(a):
    Автор скомуниздил название книги "Лед и пламень" у И.Д.Папанина?
    Скорее совпадение, но так или иначе замечание зачётное.

  • publict 3 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    я уже давно потерял интерес к этому сериалу, у меня всегда так было, максимум до пяти сезонов, и то, уже не интересно. как правило интересно смотреть первые три сезона, так было и с лост и доктором хаусом и с этими играми. пятый сезон пару серий глянул, но понял что смотреть это мясо мне уже не интересно.

  • pulkin-2009 3 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    publict (03.01.2016 13:59) писал(a):
    я уже давно потерял интерес к этому сериалу, у меня всегда так было, максимум до пяти сезонов, и то, уже не интересно. как правило интересно смотреть первые три сезона, так было и с лост и доктором хаусом и с этими играми. пятый сезон пару серий глянул, но понял что смотреть это мясо мне уже не интересно.
    ну тут как бы главное книга. а не эти сезоны

  • Goauld 3 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    пусть тратит столько времени. сколько посчитает нужным. Это честнее, чем издать полуграфоманский черновик, чем грешат многие писатели-"ремесленники"

  • Belka_tut 3 января 2016 в 21:33 из Беларуси

    Отрубите ему голову !!!

  • Злой_Йо 4 января 2016 в 10:10 из Беларуси

    не решил, кого грохнуть в этот раз-вот и не закончил....

  • starodoroga 4 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    Держи "паузу" Джордж! Пока не дадут "нобеля" в 2016 по литературе "НЕ ДО-ПИСЫВАЙ"!))