• Другие новости

Кругозор


«Ирония судьбы, или С легким паром!», «Карнавальная ночь», «Кавказская пленница» и другие киноленты, которые неизменно попадают в программу ТВ в преддверии Нового года, уже давно «разобрали» на крылатые фразы. Сколько раз вы смотрели эти фильмы? Сможете ли вы узнать фильм по одной лишь фразе? Пройдите наш тест и проверьте себя.

 

Комментарии с форума

  • biglorry 4 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    «Ирония судьбы, или С легким паром!» смотрел несколько раз. Длинноты и избыточное кол-во песен. Конечно, киношники хотели гонорар побольше вот и разгоняли сюжет на две серии. А так, я бы обрезал это кинцо и скомпоновал в одну серию.

  • you211 4 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    6/10, причем один ответ на халяву. Иронию судьбы не люблю и цитат из нее не знаю. Человек с бульвара капуцинов - новогодний фильм? Как-то начал смотреть, отвратительный фильм, после 20 минут просмотра бросил. Карнавальную ночь тоже не смотрел полностью - по паре отрывков фильм показался бредовым. А вот про космические ложки в "Джентельменах удачи" - это я затупил, не додумался в каком контексте эта фраза была сказана )))

  • eedex 4 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    4 угадал, из них 1 - методом исключения.

  • kustoza 4 января 2016 в 13:20 из Беларуси

    не знаю, мне тест почему-то показался слишком легким... С жизнью на марсе только вот ошибочка вышла (к своему стыду не смотрел)

  • zakr-e 4 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    7 из 10 из них 2 наугад

  • Иван_Иванов_talks56 4 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    biglorry (04.01.2016 13:16) писал(a):
    «Ирония судьбы, или С легким паром!» смотрел несколько раз. Длинноты и избыточное кол-во песен. Конечно, киношники хотели гонорар побольше вот и разгоняли сюжет на две серии. А так, я бы обрезал это кинцо и скомпоновал в одну серию.
    никто никогда не смотрел Иронию судьбы с начала до конца

  • eedex 4 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    Vadim_Kolpak (04.01.2016 13:29) писал(a):
    «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Карнавальная ночь», «Кавказская пленница» и другие киноленты, которые неизменно попадают в программу ТВ в преддверии Нового года
    И которые достали уже хуже горькой редьки. На Новый вааще нифига толкового не посмотреть.

  • eedex 4 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    kostik1004 (04.01.2016 13:21) писал(a):
    Без обид. Вы не так этот фильм смотрели, там подтекст СССР-ой жизни. Вы и Гараж Э.Рязанова не поймёте.
    А смысл понимать Гараж, если он про историю давно минувших дней? ЗЫ. Не смотрел, но понимаю, что там намек некий должен быть на что-то некое советское. ЗЗЫ. Да и вааще перечисленные в тесте ленты - про старое и не актуальное. Может, оно и интересно было в СССР, но теперь?..

  • id218314964 4 января 2016 в 13:36 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (04.01.2016 13:09) писал(a):
    Кавказская пленница особенно новогодний фильм
    "Новогодние фильмы"-имеется ввиду,что их показывали по ОНТ до и после встречи Нового года.

  • Иван_Иванов_talks56 4 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    serglab (04.01.2016 13:44) писал(a):
    А какие актуальные? "Аватар" и "Звездные войны"? Или "Типа крутые пацаны"?
    Комедийный клуб, Комедийные женщины и Комедийная битва

  • vasilenko777 4 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    8/10 К космическим ложкам пришлось применить дедуктивный метод.

  • you211 4 января 2016 в 13:53 из Беларуси

    serglab (04.01.2016 13:44) писал(a):
    А какие актуальные? "Аватар" и "Звездные войны"? Или "Типа крутые пацаны"?
    я на Новый год с удовольствием смотрю Один дома или Один дома 2 Самые новогодние фильмы, как по мне

  • Katarina-jjj 4 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    Киноман я)) Хотя половина фильмов ни разу не новогодние.

  • biglorry 4 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    kostik1004 (04.01.2016 13:21) писал(a):
    Без обид. Вы не так этот фильм смотрели, там подтекст СССР-ой жизни. Вы и Гараж Э.Рязанова не поймёте.
    Костик, я в прошлом году отметил 50-летний юбилей. Я родился в СССР и все эти вещи очень явственно понимаю. Но вспоминать и ностальгировать мне вот как-то, не хочется. Иронию я смотрю в основном первую половину, особенно люблю диалог Жоры Буркова и Саши Белявского в аэропорту. К тому же есть прекрасное новогоднее кино импортного про-ва. "Их поменяли местами", "Реальная любовь", "Плохой санта", "Старый Новый год". Хотя мой любимый фильм: "Успеть до полуночи" (1988)

  • like_summer 4 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    8 из 10. Старые советские фильмы смотрю с удовольствием, хотя, к своему стыду, некоторые из теста не смотрела, буду исправлять.

  • like_summer 4 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    eedex (04.01.2016 13:36) писал(a):
    А смысл понимать Гараж, если он про историю давно минувших дней? ЗЫ. Не смотрел, но понимаю, что там намек некий должен быть на что-то некое советское. ЗЗЫ. Да и вааще перечисленные в тесте ленты - про старое и не актуальное. Может, оно и интересно было в СССР, но теперь?..
    А что для вас интересно?

  • SOVA_115 4 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    eedex (04.01.2016 13:33) писал(a):
    И которые достали уже хуже горькой редьки. На Новый вааще нифига толкового не посмотреть.
    Ой, думаешь, современный сленг? "Вааще, нифига" -- типа молодежь? Нафталином запахло!

  • sergius_ze 4 января 2016 в 14:20 из Польши

    теперь буду знать, в свои 50, что ,,соломенная шляпа,,капуцины,, и особенно ищите женщину,, это новогодние фильмы...посмотреть бы на автора этого ,,новогоднего теста,,..))) без обид..всех с Новым годом.!!))

  • stasya1101 4 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    8/10 Я не смотрела "Ищите женщину" А вот "Служебный роман", наверное, весь наизусть знаю)))

  • bis69 4 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    за два дня шесть раз по разным каналам крутили иронию судьбы... по онт аж два раза. убогие люди. весь мировой кинематограф свелся у них к 10ти фильмам, которые крутят на каждый праздник. заездили их так, что и смотреть не хочется. каждый второй помнит их наизусть и при этом считает признаком ума ввернуть цитату по делу и без него.

  • sds2002 4 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    9/12. Не знал 3,5 и 8.

    you211 (04.01.2016 13:16) писал(a):
    А вот про космические ложки в "Джентельменах удачи" - это я затупил, не додумался в каком контексте эта фраза была сказана )))
    Когда завсадиком приходит к детям в группу и уговаривает их съесть обед. Вроде бы... Кстати, про "окунание в чан с дeрьмoм" - это тоже из "Джентельменов" Так шта... вполне цензурное слово (для сведения казбичам, субмисионам и ленам прокопович)

  • Fin_Jake 4 января 2016 в 15:14 из Беларуси

    Пхаааа , за 26 лет одного и того же,сколько себя помню, попробуй не выучи

  • hastat 4 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    10 из 10-и за минуту. Очень несложный тест, все фразы крылатые.

  • bis69 4 января 2016 в 15:24 из Беларуси

    dzmiter.by (04.01.2016 13:17) писал(a):
    Любой хороший советский фильм (за исключением, пожалуй, фильмов о войне) сейчас можно причислить к новогодним - потому что и сам новогодний праздник для большинства (пока еще =) телезрителей ассоциируется со светлой советской молодостью.
    беда в том, что хороших советских фильмов не о войне было всего десять. вот и придумывают теперь такие псевдоинтеллектуальные забавы- "угадай цитату". была когда то передачка "угадай мелодию". там тоже надо было по нескольким нотам угадать какого нибудь кобзона или пугачеву. очнитесь! мир гораздо шире, чем концлагерь СССР

  • hastat 4 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    serglab (04.01.2016 13:44) писал(a):
    А какие актуальные? "Аватар" и "Звездные войны"? Или "Типа крутые пацаны"?
    "Аватар" и "Типа крутые легавые" очень хорошие фильмы, смотрели на НГ. А еще "Властелин колец" и "Матрицу", причем последние два моя мать в свой 61 год посмотрела с большим удовольствием. С Легким паром и прочую советскую классику переключала, говоря - ну сколько можно уже...

  • clic70 4 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    eedex (04.01.2016 13:36) писал(a):
    А смысл понимать Гараж, если он про историю давно минувших дней? ЗЫ. Не смотрел, но понимаю, что там намек некий должен быть на что-то некое советское. ЗЗЫ. Да и вааще перечисленные в тесте ленты - про старое и не актуальное. Может, оно и интересно было в СССР, но теперь?..
    Ха , для Беларуси очень даже актуально. У нас год назад участки в новом строительном кооперативе давали. Я плакал, практически один в один.

  • идеальнаЯ Кошка 4 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    gor-mike (04.01.2016 15:15) писал(a):
    9/10
    то же самое, 5-й вопрос не угадала

  • sorich 4 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    киноманом обозвали. 10/10

  • олег_крайнев_talks29 4 января 2016 в 18:23 из Беларуси

    biglorry (04.01.2016 13:16) писал(a):
    «Ирония судьбы, или С легким паром!» смотрел несколько раз. Длинноты и избыточное кол-во песен. Конечно, киношники хотели гонорар побольше вот и разгоняли сюжет на две серии. А так, я бы обрезал это кинцо и скомпоновал в одну серию.
    Один "мастер" уже "обрезал" - Тимур Бекмамбетов. Сомневаюсь,что много зрителей ему сказали за это "спасибо"!

  • gennara 4 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    10/10. Только "Ищите женщину" методом исключения - в других представленных вариантах такой фразы не было. А так все эти фильмы знаешь наизусть. Сейчас не снимают таких, которые хотелось бы посмотреть второй раз, не говоря уже о 5-10-м...

  • катя_пушкарёва 4 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (04.01.2016 18:23) писал(a):
    Один "мастер" уже "обрезал" - Тимур Бекмамбетов. Сомневаюсь,что много зрителей ему сказали за это "спасибо"!
    Творение Тимура одолела с третьего подхода, просто заставила себя. Наивная, я ещё не знала, что есть фильм "Кавказская пленница!" Мамдорогая, как можно такое снимать, где они берут деньги?

  • Polister_Aktivan 4 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (04.01.2016 13:28) писал(a):
    никто никогда не смотрел Иронию судьбы с начала до конца
    Я смотрел. И не раз! А так 8/10 получилось...

  • Polister_Aktivan 4 января 2016 в 19:30 из Беларуси

    eedex (04.01.2016 13:36) писал(a):
    А смысл понимать Гараж, если он про историю давно минувших дней? ЗЫ. Не смотрел, но понимаю, что там намек некий должен быть на что-то некое советское. ЗЗЫ. Да и вааще перечисленные в тесте ленты - про старое и не актуальное. Может, оно и интересно было в СССР, но теперь?..
    Хорошая фраза: "Не смотрел, но..." В "Гараже" намек на вечное, а не только на советское, намек на человеческие ценности... И не важно какой фон для этого выбран. Психология фильма интересна.

  • Polister_Aktivan 4 января 2016 в 19:35 из Беларуси

    sds2002 (04.01.2016 15:03) писал(a):
    9/12. Не знал 3,5 и 8.
    А два теста (№11 и №12) - тайные? Открываются только для тех, кто не угадал 3, 5 и 8?

  • lllutik_v 4 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (04.01.2016 13:20) писал(a):
    8/10. Причем не угадал из фильмов,которые и смотрел гораздо меньше:Ищите женщину,Человек с бульвара Капуцинов.Так ведь они и не очень "новогодние"..
    "Ищите женщину" не новогодний фильм?! 1.Действия происходят накануне НГ, 2.в конце как и положено в сказках- зло наказано, а добрые веселятся. Помнится там, когда кажется почти самая развязка, шеф всех поздравляет с наступающим 1986 годом Кабана. И мне о-очень нравился долгое время этот фильм только тем что там была не "изъезженная" команда актеров, а особенно Сафико Чаурелли!!! + там шеф своей секретарше пожелал не опаздывать на работу в будущем году, на что она ответила: "Это выше моих сил!". И эта фраза почти всегда была моим ответом на мои опоздания.

  • lllutik_v 4 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Polister_Aktivan (04.01.2016 19:30) писал(a):
    Хорошая фраза: "Не смотрел, но..." В "Гараже" намек на вечное, а не только на советское, намек на человеческие ценности... И не важно какой фон для этого выбран. Психология фильма интересна.
    Чего стоит только фраза в исполнении Буркова:"Да я за него (гараж) Родину продал!" и дальнейшие разьяснения какую Родину

  • id31860701 4 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Иван Васильевич и Служебный роман наизусть. 8/10

  • maestro_vk 4 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    10/10 такое ощущение что сам писал сценарии, настолько стали своими.

  • yasno99 4 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    kostik1004 (04.01.2016 13:18) писал(a):
    10 из 10. Советские фильмы пестрели фразами, которые запоминались.
    То же самое. Небольшое затруднение испытала на цитатах из "Ищите женщину", там помогал метод исключения. Всё-таки этот фильм снят по сценарию английского писателя, и "коронных" фраз, расхожих в нашем инфопространстве, немного, если вообще есть. Но ничего удивительного, что пришло уже поколения 4, которым эти фильмы чужды и непонятны. Пришли иные времена - взошли иные имена. Порадовало, что "Ёлок" в тесте не было. А там нечего цитировать. Ноль витаминов.

  • yasno99 4 января 2016 в 22:36 из Беларуси

    eedex (04.01.2016 13:36) писал(a):
    А смысл понимать Гараж, если он про историю давно минувших дней? ЗЫ. Не смотрел, но понимаю, что там намек некий должен быть на что-то некое советское. ЗЗЫ. Да и вааще перечисленные в тесте ленты - про старое и не актуальное. Может, оно и интересно было в СССР, но теперь?..
    Н-да, Вам до зрелости далеко. Ну - значит - всё впереди. Впереди - понимание, что времена всегда одни и те же, и люди всегда одни и те же, и классика - она потому и классика, что актуальна в любые времена. Однако не все люди способны быть зрелыми. Сколько угодно стариков с уровнем подростка.

  • pvp_blr 5 января 2016 в 02:25 из Беларуси

    bulba (04.01.2016 13:29) писал(a):
    ну тут не про новый год в основном, а просто советская классическая комедия. 9 из 10. Ищите женщину подвел, очень давно его смотрел, сюжет только помню, диалоги уже нет.
    Шеф, аналогично!

  • kimp07 5 января 2016 в 06:26 из Беларуси

    eedex (04.01.2016 13:33) писал(a):
    И которые достали уже хуже горькой редьки. На Новый вааще нифига толкового не посмотреть.
    что вас не устраивает? у меня, к примеру, уже 5 лет телека нету. принципиально не покупаю. у жены свой комп, у меня - свой с двумя мониторами (на одном работаю - поменьше, на второй что-нибудь фоном бросаю - этот побольше), инет с предостаточной скоростью, чтобы без проблем посмотреть, что душе угодно. 5 лет свободы с правом выбора. 5 лет без новогодних "огоньков" с одними и тем же рожами. 5 лет без трансляций показательных порок чиновников. это сказка. а что вас заставляет смотреть то, что "достало уже хуже горькой редьки? вы, часом, не мазохист? ЗЫ а "Иронию судьбы", как традицию, мы с женой исправно смотрим на НГ. так то. но, в отличие от вас, по собственному желанию, а не по указке составителей телепрограмм.

  • Joksing 5 января 2016 в 06:32 из Беларуси

    7/10 кое-что было не известно.

  • kimp07 5 января 2016 в 06:36 из Беларуси

    kimp07 (05.01.2016 06:26) писал(a):
    что вас не устраивает? у меня, к примеру, уже 5 лет телека нету. принципиально не покупаю. у жены свой комп, у меня - свой с двумя мониторами (на одном работаю - поменьше, на второй что-нибудь фоном бросаю - этот побольше), инет с предостаточной скоростью, чтобы без проблем посмотреть, что душе угодно. 5 лет свободы с правом выбора. 5 лет без новогодних "огоньков" с одними и тем же рожами. 5 лет без трансляций показательных порок чиновников. это сказка. а что вас заставляет смотреть то, что "достало уже хуже горькой редьки? вы, часом, не мазохист? ЗЫ а "Иронию судьбы", как традицию, мы с женой исправно смотрим на НГ. так то. но, в отличие от вас, по собственному желанию, а не по указке составителей телепрограмм.
    +добавлю к своему посту. предупреждая ваше предположение о нехватке средств на покупку телека. 2 года назад, когда я собирал свой очередной комп (начните представлять себе начинку с того, что сам корпус - это большой игровой Шторм, а питальник в нем - настоящий ФСП на 750 Вт), на вложенные в него средства можно было притаранить из Белостока полтора филипса того года выпуска со всякими модными ништяками (настоящее 3Д с "не красно-синими" очками, ви-фи и т.д.)

  • biglorry 5 января 2016 в 08:13 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (04.01.2016 18:23) писал(a):
    Один "мастер" уже "обрезал" - Тимур Бекмамбетов. Сомневаюсь,что много зрителей ему сказали за это "спасибо"!
    А кто это Тимур Бекмамбетов? Не представляю, о чем вы говорите?

  • yury_prizrak 5 января 2016 в 09:57 из Беларуси

    eedex (04.01.2016 13:36) писал(a):
    А смысл понимать Гараж, если он про историю давно минувших дней? ЗЫ. Не смотрел, но понимаю, что там намек некий должен быть на что-то некое советское. ЗЗЫ. Да и вааще перечисленные в тесте ленты - про старое и не актуальное. Может, оно и интересно было в СССР, но теперь?..
    Урааааа!!! Вот оно, новое поколение которое так старательно пытались вырастить. Вы небось и про ВОВ не знаете, это же старое, неактуальное. Про более ранние события я вообще молчу. Да и фразы Вы такой видимо не слышали: "Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего." В. О. Ключевский. А это очень про Вас.

  • 2pavel 5 января 2016 в 11:41 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks56 (04.01.2016 13:28) писал(a):
    никто никогда не смотрел Иронию судьбы с начала до конца
    Письмо на телевидение: "Уважаемая редакция, покажите, пожалуйста, фильм "Ирония судьбы..." летом. На Новый Год ни разу не удалось посмотреть его полностью".

  • Любитель-турист 5 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    Polister_Aktivan (04.01.2016 19:25) писал(a):
    Я смотрел. И не раз! А так 8/10 получилось...
    И кстати продолжение неплохим получилось в отличае от других продолжений .

  • Vozmei.tutby1 5 января 2016 в 11:58 из США

    8 из10.Проволился на «Ищите женщину»

  • Любитель-турист 5 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    yasno99 (04.01.2016 22:27) писал(a):
    То же самое. Небольшое затруднение испытала на цитатах из "Ищите женщину", там помогал метод исключения. Всё-таки этот фильм снят по сценарию английского писателя, и "коронных" фраз, расхожих в нашем инфопространстве, немного, если вообще есть. Но ничего удивительного, что пришло уже поколения 4, которым эти фильмы чужды и непонятны. Пришли иные времена - взошли иные имена. Порадовало, что "Ёлок" в тесте не было. А там нечего цитировать. Ноль витаминов.
    Печально , что набор фильмов от камеди клаб превратился в кашу из актеров и сюжетов. Неплохой новогодний фильм (вылетело название) с Фоменко , Гафтом , Дуровым как 3 престарелых ловеласа под НГ приехали в отцы напрашиваться .

  • psp 5 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    eedex (04.01.2016 13:36) писал(a):
    А смысл понимать Гараж, если он про историю давно минувших дней? ЗЫ. Не смотрел, но понимаю, что там намек некий должен быть на что-то некое советское. ЗЗЫ. Да и вааще перечисленные в тесте ленты - про старое и не актуальное. Может, оно и интересно было в СССР, но теперь?..
    Люди во все времена одинаковые. А в фильмах главное - люди, а не обстоятельства. Если наоборот, то это фильм без смысла, он-то и может стать не актуальным.