• Другие новости

Кругозор


Дождавшись настоящей зимней погоды, в канун Нового года можно прогуляться по центру Минска, чтобы зарядиться новогодним настроением, полюбоваться праздничной иллюминацией и посмотреть на столичные новогодние ёлки, которые хоть и не блещут разнообразием в оформлении, но смотрятся по-новогоднему нарядно!

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Елки, карусели и Рождественские ярмарки на площадях Минска соревнуются в нарядности и красоте иллюминации. Фотослужба TUT.BY посмотрела на самые яркие елки столицы в канун Нового года.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Новогодняя елка на Октябрьской площади. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Праздничная ель на фоне главного флага страны на площади Государственного флага Беларуси. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Рождественская ярмарка у Дворца спорта. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Новогодняя ель на площади Якуба Коласа. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Чудо иллюминации на ярмарке у Дворца спорта. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Комментарии с форума

  • reno-jura 31 декабря 2015 в 18:45 из Беларуси

    Класно в Минске. Почему то ёлка в Барановичах пару дней на зад не горела, и сейчас не горит.. Наверное экономят. . каму?

  • jana-beloruska 1 января 2016 в 08:26 из Беларуси

    З Новым Годам, паважанае спадарства! Вадим, огромное спасибо за неожиданные ракурсы! Мне, как вечно юному фотографу, очень понравилось! Успехов! Всем!

  • Stanislavavich 1 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    Фотки, как всегда хорошие, а вот сами елки унылые! Уверен, что студенты-дизайнеры забацали бы что-нибудь креативное! За шоколадку! В виде спонсорской помощи любимой столице))) Не надо бояться нового! И каток! Где каток на центральной площади???

  • lobbi_73 1 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    Разве это ёлки? Стыдоба, чтобы при наличии стольких лесов не найти несколько десятков "зелёных" красавиц?

  • shkodnik 1 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    Выкладывайте свои домашние елочки... интересно будет...

  • id214406114 2 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Самая праздничная елка - это живая елка! На нее можно смотреть и радоваться, если на ней даже нет игруше и украшений. Надо ставить в городе главную елку живую!!!!!

  • Иван_Зайцев 2 января 2016 в 15:26 из Таиланда

    на протяжении многих лет ёлка перед Мингорисполкомом на пл. Независимости (Ленина) горит только голубыми огоньками это понимать как намёк?

  • клаус 2 января 2016 в 15:57 из Беларуси

    Иван_Зайцев (02.01.2016 15:26) писал(a):
    на протяжении многих лет ёлка перед Мингорисполкомом на пл. Независимости (Ленина) горит только голубыми огоньками это понимать как намёк?
    сильно озабоченной даме и в таможенном кодексе будут члены со страниц выглядывать

  • клаус 2 января 2016 в 16:00 из Беларуси

    в этом году праздничная иллюминация намного скромней чем в прошлом самая красивая ёлка - на мой вкус возле филармонии а центральную площадь расцветили и скромненько и как минимум неоригинально - эти ёлочные громадные шары - явный перепев московских на красной площади провинциальщиной кто-то страдает делая бюджетные реплики иллюминации сосецкой столицы

  • egor-666 2 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    Сегодня сходили с внучкой на Октябрьскую-пластмассовый геометрический конус с торчащей ,ржавой арматурой(хоть бы покрасили)!

  • Stanislavavich 2 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    id214406114 (02.01.2016 14:35) писал(a):
    Самая праздничная елка - это живая елка! На нее можно смотреть и радоваться, если на ней даже нет игруше и украшений. Надо ставить в городе главную елку живую!!!!!
    пластмассовый мир победил!

  • write 3 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Stanislavavich (02.01.2016 22:58) писал(a):
    [QUOTE=id214406114;30300562]Самая праздничная елка - это живая елка! На нее можно смотреть и радоваться, если на ней даже нет игруше и украшений. Надо ставить в городе главную елку живую!!!!!
    пластмассовый мир победил![/QUOTE] Вот именно! (( "...Макет оказался сильней!..."!

  • алесь_багданаў 3 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    А ў нашай краіне існуе хаця б адзін дызайнер? Мая парада выканкамаўцам: праглядзіце разнастайнасць дызайну навагодніх елак у свеце, пасля далучыце да ўпрыгожвання плошчаў нашай сталіцы студэнтаў-дызайнераў і хай яны знойдуць мастацкае вырашэнне лясных красунь для кожнага кутка Мінска свае, згодна з раёнам і яго каларытам. Вось тады гуляць па гораду і мінчукам і замежным гасцям будзе цікава. А зараз як у каралеўстве аднастайных конусаў.