Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Кругозор


Презентация имиджевого ролика прошла в «Президент-отеле» в присутствии министра информации Лилии Ананич, создателей ролика и представителей компаний, проспонсировавших его создание.

Среди партнеров значатся Национальный олимпийской комитет, компании «Трайпл», «Санта Бремор», "Савушкин продукт" и другие. А режиссерами ролика «Беларусь — страна для жизни» стали Максим Сирый и Андрей Гринько.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Как отметил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик, сейчас это видео очень пригодится по многим причинам: «Фиксируется изменение отношения к Беларуси, изменение восприятия нашей страны в позитивную сторону в силу реальных факторов. В том числе и не зависящих от нас. Интерес растет и в силу внутриполитических мероприятий, которые у нас проводятся на очень высоком уровне. Такого резкого роста постоянно аккредитованных иностранных корреспондентов, как сейчас, у нас не было лет десять».

По словам министра информации Лилии Ананич, сейчас ведутся переговоры о показе ролика на зарубежных телеканалах. Для этого одноминутный вариант видео перевели на английский язык. В том числе большую заинтересованность проявил телеканал «Евроньюс».


Комментарии с форума

  • Марфа_Васильева 21 декабря 2015 в 16:14 из Беларуси

    Я поражена-как же здесь все коментаторы "любят" свою страну. А мне ролик понравился и я люблю свою родину, даже такой, какой пишущие здесь ее называют. И не переубедите меня в обратном.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 21 декабря 2015 в 16:25 из Беларуси

    Однозначно нужно добавить наши гиганты предприятия. Где БЕЛАЗ, МАЗ, тракторный, где WORLD OF TANKS и тд. Не показаны наши широкие Минские проспекты. Нету гродно, могилева.... Нету православных храмов.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 21 декабря 2015 в 16:27 из Беларуси

    Возбмите часть идей в этом ролике и будет лучше!!! https://www.youtube.com/watch?v=oGWGiambBx8

  • Маркиз_А 21 декабря 2015 в 16:29 из Беларуси

    Люблю мою Беларусь! и пусть гнобятся над клавой и пырскают слюной те, кому сказано и заплачено писать гадости, а я люблю Беларусь такой, какая она есть!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 21 декабря 2015 в 16:35 из Беларуси

    ttolik (21.12.2015 16:22) писал(a):
    Родину я люблю, а то что делают чиновники - ненавижу. А по поводу ролика вот вам реальность - вы в соцсетях находите себе пару , там ваш принц, ну 100% как вы хотели, договорились встретиться , а туда приходит очкарик прыщавый, вы понимаете что картинка оказалась не реальной. Тоже самое и с роликом, рекламное детище очень далеко от реальности. А реальность серая и мрачная, но разукрасить можно все, ПК с редакторами все исправит, только я живу в реальном мире.
    Предложите что нибудь.

  • bordos 21 декабря 2015 в 16:39 из Беларуси

    а мне ролик понравился, по крайней мере видеоряд неплох, да, стандартен, ну так подобные ролики других стран только и отличаются разными пейзажами и лицами людей (а тут у нас есть серьезные активы ) для большинства саркастирующих напомню, что никто в рекламных роликах страны не показывает несчастных граждан, негров, застреленных бравыми полицейскими, теракты и прочие прелести а вот слоган подкачал если это просто имиджевый ролик, то еще ничего, а если целью является привлечение туристов, то "страна для жизни" их мало интересует. это подразумевает в первую очередь "страна для своих граждан" и никак не говорит о том, что туриста тут будут завтракать и танцевать по стандартам лучших мировых курортов. соотвественно, ролик такого содержания может быть направлен только на мигрантов - людей, ищущих новую "страну для жизни". однако, не думаю, что целью мининформа было заложить именно эту мысль ну и в целом как-то... "Беларусь

  • iam.mogilev_Mogilevsky 21 декабря 2015 в 16:42 из Беларуси

    bordos (21.12.2015 16:39) писал(a):
    а мне ролик понравился, по крайней мере видеоряд неплох, да, стандартен, ну так подобные ролики других стран только и отличаются разными пейзажами и лицами людей (а тут у нас есть серьезные активы ) для большинства саркастирующих напомню, что никто в рекламных роликах страны не показывает несчастных граждан, негров, застреленных бравыми полицейскими, теракты и прочие прелести а вот слоган подкачал если это просто имиджевый ролик, то еще ничего, а если целью является привлечение туристов, то "страна для жизни" их мало интересует. это подразумевает в первую очередь "страна для своих граждан" и никак не говорит о том, что туриста тут будут завтракать и танцевать по стандартам лучших мировых курортов. соотвественно, ролик такого содержания может быть направлен только на мигрантов - людей, ищущих новую "страну для жизни". однако, не думаю, что целью мининформа было заложить именно эту мысль ну и в целом как-то... "Беларусь -... Читать дальше...
    Согласен. Ролик красивый, но слабый.

  • bordos 21 декабря 2015 в 16:43 из Беларуси

    Марыя_Т (21.12.2015 16:39) писал(a):
    Я бы сняла альтернативный реальный ролик, только не умею, такого сюжета: бабуля на первом этаже сидит и смотрит из окна, это у нее единственное развлечение в жизни, ибо выйти она на улицу не может - неходячая-нет пандуса, малиновские тетки в китайских куртках с усталыми лицами тащат сумки с продуктами и детей домой из сада после работы, дети в секондхендовских майках и резиновых шлепках летом гоняют оборванный футбольный мяч на пустыре, мужчины с утомленными жизнью и спиртным лицами в восемь утра спешат в винный отдел магазина, девушку с сумками три здоровяка скручивают в наручники и пихают в машину, девушка вылазит из автобуса через окно, где ее насильно удерживают...Продолжать можно до бесконечности, и это будет реальная НАША нынешняя Беларусь.
    а вы объединитесь с Алексиевич, она большой мастер депрессивного жанра, возьмите любую страну, надергайте негатива и снимите. нобеля второго не дадут конечно, но при верной политической подоплеке можно на оскара попретендовать

  • iam.mogilev_Mogilevsky 21 декабря 2015 в 16:44 из Беларуси

    Вот шикарный ролик: Мурашки по коже местами. https://www.youtube.com/watch?v=o6aPka3Ew1g

  • id201432245 21 декабря 2015 в 16:44 из Беларуси

    годный обмылок (21.12.2015 16:06) писал(a):
    "Беларусь - страна для смерти." - имиджевое подтверждение смотрите каждый день.
    Смерть там, куда приходит Запад убивать и грабить. Это тебе любой ливиец себр, афганец, сирией, иракец, вьетнамец и т.д. скажет.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 21 декабря 2015 в 16:45 из Беларуси

    Марыя_Т (21.12.2015 16:44) писал(a):
    так по руски специально написала, чтоб вы поняли. Не на "Мужыцкой". Мабыць вы ня ведаеце, але беларуская мова-афіцыйная мова суверэннай дзяржавы Рэспублікі Беларусь. Таму ваш пост выглядае мякка кажучы незразумелым
    Не путайте белмову и язык Белорусского народа.

  • Марыя_Т 21 декабря 2015 в 16:49 из Беларуси

    iam.mogilev_Mogilevsky (21.12.2015 16:45) писал(a):
    Не путайте белмову и язык Белорусского народа.
    )))это не существенно. И не относится к теме форума

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 16:50 из Беларуси

    Артем_Ветров (21.12.2015 16:47) писал(a):
    Даже украинцы бегут из РБ обратно. Здесь сильно хорошо жить
    Они будут ещё долго бегать.... Туда - обратно. Это их дело.

  • id201432245 21 декабря 2015 в 16:50 из Беларуси

    Артем_Ветров (21.12.2015 16:47) писал(a):
    Даже украинцы бегут из РБ обратно. Здесь сильно хорошо жить
    Так они воровать привыкли, а тут работать нужно

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 16:54 из Беларуси

    В ролике должно быть то, что показывает нас как самостоятельную нацию, которая успешно развивается. Это широкие улицы, наши заводы, замки, храмы. Наша молодежь на улицах. Наши стадионы. и т.д. Предложенный ролик какой то бытовой. Нет "мурашек по телу".

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 16:55 из Беларуси

    ne_francyz (21.12.2015 16:52) писал(a):
    "беларусь - страна для жизни..." одного человека и его семейки - т.е. народа а вот численность народца, за время правления того_кого_нельзя_произносить откатилось до бородатых 1970х БССР.
    Ну уж лучше чем в Германии. (Самая старая нация на континенте).

  • Артем_Ветров 21 декабря 2015 в 16:57 из Беларуси

    Иван_Ветров (21.12.2015 16:50) писал(a):
    Они будут ещё долго бегать.... Туда - обратно. Это их дело.
    Так все бегают! Таково наше наследие бегать. Пока барина горячка не хватит

  • ne_francyz 21 декабря 2015 в 16:57 из Беларуси

    Иван_Ветров (21.12.2015 16:55) писал(a):
    Ну уж лучше чем в Германии. (Самая старая нация на континенте).
    свято место пусто не бывает

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 16:58 из Беларуси

    Артем_Ветров (21.12.2015 16:57) писал(a):
    Так все бегают! Таково наше наследие бегать. Пока барина горячка не хватит
    Это Ваше наследие. А настоящие Белорусы живут здесь. И никуда не бегают.

  • id201432245 21 декабря 2015 в 16:58 из Беларуси

    ne_francyz (21.12.2015 16:52) писал(a):
    "беларусь - страна для жизни..." одного человека и его семейки - т.е. народа а вот численность народца, за время правления того_кого_нельзя_произносить откатилось до бородатых 1970х БССР.
    Все народы, отравленные капитализмом и рынком вымирают. Победившие в конкурентной борьбе неспособны к размножению. Проигравшие - тем более. Вот основные демографические показатели Германии за 2014 год: Родившихся: 664 760 человек Умерших: 874 600 человек Естественный прирост населения: -209 840 человек Миграционный прирост населения: 43 249 человек Мужчин: 39 195 776 человек (по оценке на 31 декабря 2014 года) Женщин: 40 729 232 человек (по оценке на 31 декабря 2014 года) http://countrymeters.info/ru/Germany

  • bordos 21 декабря 2015 в 16:59 из Беларуси

    Марыя_Т (21.12.2015 16:47) писал(a):
    а зачем негатив с другой страны, это картинки из нашей жизни, если, конечно, не ходить в розовых очках. Алексиевич -наша гордость!
    ну ваша и на здоровье, никто у вас ее не отнимает. моя так больше Колас с Купалой и Крапива с Быковым, ну каждому свое. а негатив с другой страны затем, что в этой ветке такое ощущение, что всех униженных и оскорбленных собрали, на поледнюю копеечку с паперти интернет себе оплативших и культями отмороженными в клавиатуру тыкающих. назовите мне страну, о которой можно снять ролик без негатива?во всех странах подобные ролики не включают в себя депрессуху и отрицательные моменты. но только у нас нытики в порыве мазохичного экстаза просят показать чего-нибудь похуже. почему так - выйдешь на улицу - нормальные люди, хорошо одеты, в хороших авто. зайдешь на тут - нищета обиженная страдает. в чем феномен?

  • иван_гог 21 декабря 2015 в 17:00 из Беларуси

    Ролик норм! хочу жить в такой стране!

  • AlfredN 21 декабря 2015 в 17:01 из Беларуси

    Иван_Ветров (21.12.2015 16:54) писал(a):
    В ролике должно быть то, что показывает нас как самостоятельную нацию, которая успешно развивается. Это широкие улицы, наши заводы, замки, храмы. Наша молодежь на улицах. Наши стадионы. и т.д. Предложенный ролик какой то бытовой. Нет "мурашек по телу".
    Халтура, как и во многом ином.

  • Всем борща 21 декабря 2015 в 17:02 из Беларуси

    kostik_Xabenski (21.12.2015 16:14) писал(a):
    надо чтобы в видео еще вставили общаги, пьяных и малолеток после выхода из ночных клубов
    Что за мазохизм? Можно подумать, что какая-нибудь страна для имиджевого ролика вставляет негатив? Красиво получилось, приятно, что им Евроньюс заинтересовался. Для привлечения туристов само то.

  • Udav 21 декабря 2015 в 17:03 из России

    И тем, кто никогда не был в РБ что-то не верится, а те, кто там живут - жутко ругаются и кроют матом голливуд (с).

  • Всем борща 21 декабря 2015 в 17:04 из Беларуси

    годный обмылок (21.12.2015 16:06) писал(a):
    "Беларусь - страна для смерти." - имиджевое подтверждение смотрите каждый день.
    Ну прям-таки для смерти. Вы и вам подобные вон повыскакивали с желчными комментариями живее всех живых.

  • Dirokolich 21 декабря 2015 в 17:05 из Беларуси

    Артем_Ветров (21.12.2015 16:47) писал(a):
    Даже украинцы бегут из РБ обратно. Здесь сильно хорошо жить
    Надо понимать, вы уже где-то на подъезде к Киеву - столице вечных майданов и перемог?

  • id201432245 21 декабря 2015 в 17:05 из Беларуси

    Жил-был пес (21.12.2015 16:11) писал(a):
    чёта омерзение после этого ролика
    Вот, что вызывает у нормального человека ОМЕРЗЕНИЕ!

  • Всем борща 21 декабря 2015 в 17:08 из Беларуси

    al_otv (21.12.2015 16:17) писал(a):
    Ролик - набор клише. Подошёл бы для рекламы пива или мобильного оператора.Ничего "белорусского" в нём нет - на Евроньюс никому это интересно не будет. Зато непонятное министерство поставило галочку наверху и получило премии.
    Да, надо было больше рушников-вышиванок, прыжков через костёр на купалле, хороводов вставить, согласна. А так получилось как-то уж слишком по среднеевропейски безлико. Ну по крайней мере уже не так, как в некоторых голливудских фильмах Минск показывают в чёрно-серых тонах.

  • sergey_7144940 21 декабря 2015 в 17:08 из Беларуси

    Я что то не пойму я в не той Белоруссии живу или просто над нами поиздевались ?? __

  • Артем_Ветров 21 декабря 2015 в 17:08 из Беларуси

    Dirokolich (21.12.2015 17:05) писал(a):
    Надо понимать, вы уже где-то на подъезде к Киеву - столице вечных майданов и перемог?
    Пример можно брать только с Украины? Других нету? Я к тому, что если даже украинцы не хотят тут жить, то это об многом говорит.

  • Всем борща 21 декабря 2015 в 17:10 из Беларуси

    Жил-был пес (21.12.2015 16:11) писал(a):
    чёта омерзение после этого ролика
    А чё так? Неужели и правда перестали дети и молодёжь вокруг смеяться, как в ролике, или солнце над Беларусью больше не всходит?

  • vikusik1990 21 декабря 2015 в 17:13 из России

    Артем_Ветров (21.12.2015 16:55) писал(a):
    Не подскажите где работать? Я вижу повальное сокращение и налоги налоги налоги.
    Повального сокращения нет, не драматизируйте.

  • shkodnik 21 декабря 2015 в 17:18 из Беларуси

    Типа у них тоже хорошо... https://www.youtube.com/watch?v=1-jydFaWJDo

  • shkodnik 21 декабря 2015 в 17:19 из Беларуси

    Fritz_Steiner (21.12.2015 17:15) писал(a):
    Слишком приторно. Отдаёт какой-то фальшью.
    Озвучка вызывает какое-то отторжение, что хотели сказать, я так и не понял....

  • LeoCat 21 декабря 2015 в 17:20 из Беларуси

    Fritz_Steiner (21.12.2015 17:15) писал(a):
    Слишком приторно. Отдаёт какой-то фальшью.
    Так явно рекламщики делали

  • bordos 21 декабря 2015 в 17:22 из Беларуси

    LeoCat (21.12.2015 17:20) писал(a):
    Так явно рекламщики делали
    да ладно? а должны то были сталевары с раскройщицами?

  • Udav 21 декабря 2015 в 17:22 из России

    сейчас ведутся переговоры о показе ролика на зарубежных телеканалах Читать полностью: http://news.tut.by/culture/477947.html Я так понимаю, что не забесплатно?

  • Всем борща 21 декабря 2015 в 17:24 из Беларуси

    LeoCat (21.12.2015 17:15) писал(a):
    Назовите страну где оно не восходит Прикольно наверно гордится тем к чему не имеешь никакого отношения.
    К чему отношения? К детям, молодёжи, природе или солнцу над Беларусью?

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 17:26 из Беларуси

    Всем борща (21.12.2015 17:08) писал(a):
    Да, надо было больше рушников-вышиванок, прыжков через костёр на купалле, хороводов вставить, согласна. А так получилось как-то уж слишком по среднеевропейски безлико. Ну по крайней мере уже не так, как в некоторых голливудских фильмах Минск показывают в чёрно-серых тонах.
    Ни в коем случае. Это примитивно. Нужно показывать что сейчас происходит, а не 500 лет назад. Белаз, Маз, Горизонт, спорт, замки и за пример взять вот этот клип: (или подобный клип). https://www.youtube.com/watch?v=nKh519UqFzE

  • ne_francyz 21 декабря 2015 в 17:27 из Беларуси

    id201432245 (21.12.2015 16:58) писал(a):
    Все народы, отравленные капитализмом и рынком вымирают. Победившие в конкурентной борьбе неспособны к размножению. Проигравшие - тем более. Вот основные демографические показатели Германии за 2014 год: Родившихся: 664 760 человек Умерших: 874 600 человек Естественный прирост населения: -209 840 человек Миграционный прирост населения: 43 249 человек Мужчин: 39 195 776 человек (по оценке на 31 декабря 2014 года) Женщин: 40 729 232 человек (по оценке на 31 декабря 2014 года) http://countrymeters.info/ru/Germany
    за что ненавижу агитаторов, так то что в случае отсутствия аргументов начинается шаблонные кивания "а вот в америке негров линчуют". к чему твоя статистика по германии, у которой население около 80млн., им столетия до уровня рб вымирать. меня интересует только РБ. и неужто ЛАГ, предал основы социализма и капитализма, стал отравленным рынком и капиталистической пропагандой. со страны сваливает вся молодежь и физически трудоспособное население - свалило или чалится на заробках около миллиона, в прошлом году около 70 тыс. здоровых граждан рб получило вид на жительство в польше. статистику по вымиранию в рб немного спасает только поколение бэби-бума 80х, но и оно скоро отражается.

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 17:30 из Беларуси

    ne_francyz (21.12.2015 17:27) писал(a):
    за что ненавижу агитаторов, так то что в случае отсутствия аргументов начинается шаблонные кивания "а вот в америке негров линчуют". к чему твоя статистика по германии, у которой население около 80млн., им столетия до уровня рб вымирать. меня интересует только РБ. и неужто ЛАГ, предал основы социализма и капитализма, стал отравленным рынком и капиталистической пропагандой. со страны сваливает вся молодежь и физически трудоспособное население - свалило или чалится на заробках около миллиона, в прошлом году около 70 тыс. здоровых граждан рб получило вид на жительство в польше. статистику по вымиранию в рб немного спасает только поколение бэби-бума 80х, но и оно скоро отражается.
    Без всякой агитации: - Их и сейчас убивают КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И никого не наказывают. И в автобусы пустили только 50 лет назад. (Это к слову, что бы больше не приводили этот примет).

  • Всем борща 21 декабря 2015 в 17:34 из Беларуси

    Иван_Ветров (21.12.2015 17:26) писал(a):
    Ни в коем случае. Это примитивно. Нужно показывать что сейчас происходит, а не 500 лет назад. Белаз, Маз, Горизонт, спорт, замки и за пример взять вот этот клип: (или подобный клип). https://www.youtube.com/watch?v=nKh519UqFzE
    Имхо, мазы/горизонты мало кого интересуют и ролик не украсят. По крайней мере в той концепции, которая принята для имидживых роликов для привлечения туристов заводы и т.д. явно лишнее. Интереснее природа и нац.особенности (культура, кухня, обряды), ну и туристические объекты, в этом с вами согласна.

  • ne_francyz 21 декабря 2015 в 17:38 из Беларуси

    Иван_Ветров (21.12.2015 17:30) писал(a):
    Без всякой агитации: - Их и сейчас убивают КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И никого не наказывают. И в автобусы пустили только 50 лет назад. (Это к слову, что бы больше не приводили этот примет).
    они быстрее размножаются, чем их убивают. тем более, в большинстве, они сами себя наркотой травят. это так к слову.

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 17:39 из Беларуси

    shkodnik (21.12.2015 17:19) писал(a):
    Озвучка вызывает какое-то отторжение, что хотели сказать, я так и не понял....
    Озвучка действительно слабая. И много слов.

  • Люблю_Тещу 21 декабря 2015 в 17:40 из Беларуси

    Заметили, вся Беларусь крутится вокруг старых домов возле ратуши... Больше показать нечего, и где ветераны...?

  • skifchic 21 декабря 2015 в 17:40 из Финляндии

    Всё правильно-страна хорошая Можно доить и стричь,никто и не рыпнется...

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 17:41 из Беларуси

    Иван_Ветров (21.12.15 17:30) писал(a): Без всякой агитации: - Их и сейчас убивают КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И никого не наказывают. И в автобусы пустили только 50 лет назад. (Это к слову, что бы больше не приводили этот примет).

    ne_francyz (21.12.2015 17:38) писал(a):
    они быстрее размножаются, чем их убивают. тем более, в большинстве, они сами себя наркотой травят. это так к слову.
    То что Вы написали, называется Фашизм.

  • cain_a 21 декабря 2015 в 17:42 из Польши

    жители северной кореи тоже хотят в ту, про которую их чиновники снимают ролики

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 17:43 из Беларуси

    Люблю_Тещу (21.12.2015 17:38) писал(a):
    Красоту можно показать без пафосных слов... https://www.youtube.com/watch?v=Pu8tL3ptXRM
    Хороший ролик. Именно для ознакомления со страной. +++

  • skifchic 21 декабря 2015 в 17:44 из Финляндии

    Каждый диктаторствующий сын лейтенанта Шмидта мечтал бы получить Беларусь в управление Но, с Паниковскими здесь поступают очень уж сурово Они просто исчезают...

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 17:45 из Беларуси

    Всем борща (21.12.2015 17:34) писал(a):
    Имхо, мазы/горизонты мало кого интересуют и ролик не украсят. По крайней мере в той концепции, которая принята для имидживых роликов для привлечения туристов заводы и т.д. явно лишнее. Интереснее природа и нац.особенности (культура, кухня, обряды), ну и туристические объекты, в этом с вами согласна.
    Заводы нужно показать как символ технологичной и динамичной страны. Пару секунд... Техника интересна мужчинам.

  • ne_francyz 21 декабря 2015 в 17:45 из Беларуси

    id201432245 писал(a):
    Так ты сам себя и ненавидишь, если не понимаешь простых вещей. А рабы утробы пускай сваливают, нашим внукам легче дышать будет, а Вам пора всем сваливать ватерклозеты ветеранам рейха драить.
    не будет никаких ваших тут внуков, так как сами при возможности сваливают, где сытнее и теплее, несмотря на весь горячий идеологический запал и накачку своих "правильных" дедов и отцов. так что судьба у вас одна и печальна, никто вам не кружку воды не подаст, и утку не поменяет - будите жывьем гнить, пака ваши отпрыски ветеранам рейха/восточным браткам очки драют и услуживают.

  • ne_francyz 21 декабря 2015 в 17:46 из Беларуси

    Иван_Ветров (21.12.2015 17:41) писал(a):
    Иван_Ветров (21.12.15 17:30) писал(a): Без всякой агитации: - Их и сейчас убивают КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И никого не наказывают. И в автобусы пустили только 50 лет назад. (Это к слову, что бы больше не приводили этот примет). То что Вы написали, называется Фашизм.
    и что?

  • алесь_багданаў 21 декабря 2015 в 17:48 из Беларуси

    Хоть бы денёк пожить в этой "роликовой Беларуси...

  • Иван_Ветров 21 декабря 2015 в 17:49 из Беларуси

    Домрачеву показать. Спорт.

  • slava__nester 21 декабря 2015 в 17:50 из Беларуси

    "Беларусь - страна для жизни". Министерство информации презентовало имиджевый ролик о стране=================== Как в Беларуси прожить семье на 2 миллиона в месяц это знаем. Но как прожить на 9 долл. в месяц безработному - пусть расскажет кто то умный из парламента.(Щеткину с ее "надо крутиться"не предлагать).

  • tut_on-13 21 декабря 2015 в 17:57 из Беларуси

    После просмотра не могу избавиться от какого-то чувства сюрреализма на русском языке.

  • Люблю_Тещу 21 декабря 2015 в 17:58 из Беларуси

    Лучше бы на картинку наложили какую-нибудь песню, а не этот словесный понос в стиле религиозных проповедей...

  • дмитрий_воробьёв_talks92 21 декабря 2015 в 17:58 из Беларуси

    Среди партнеров значатся Национальный олимпийской комитет, компании «Трайпл», «Санта Бремор», "Савушкин продукт" и другие. Беларусь - страна для жизни компаний «Трайпл», «Санта Бремор», "Савушкин продукт" и других подсуетившихся и прогнувшихся

  • Люблю_Тещу 21 декабря 2015 в 18:00 из Беларуси

    Детки - это хорошо и красиво, но есть подозрение, что снимались детки каких-нибудь папиков..., но не суть... Девушка - жена колхозного олигарха, бизнесмен - прыкорытник, салоны, бутики, офисы...ну...ну...

  • find_me 21 декабря 2015 в 18:01 из Беларуси

    Я ваще в этой фильме не увидел Беларуси. Так любая страна может выглядеть. А по чему можно еще разобраться, что это страна для жизни?

  • zanuda_Z 21 декабря 2015 в 18:02 из Беларуси

    Сюрреализм нашей жизни... Выглядит как издевательство

  • jofe 21 декабря 2015 в 18:03 из Беларуси

    "Беларусь - страна для жизни" для богатых россиян!!!!И точка!!!Тут уже не рай даже для пенсионеров!!!!

  • zanuda_Z 21 декабря 2015 в 18:16 из Беларуси

    А как насчет достоверности и этичности рекламы? Тут Закон не действует? Лично меня, как потребителя эта реклама вводит в заблуждение.

  • andrei_rashchenia 21 декабря 2015 в 18:34 из Тайваня

    Непонятна целевая направленность ролика - для привлечения мигрантов, что ли? На международных телеканалах покупают эфир и крутят ролики для привлечения туристов, как правило. А мы кого будем привлекать? Или это для пиара? Чтобы пускать пыль в глаза? В таком случае да, красиво, понты ж дороже денег!

  • lordalex.tutby21 21 декабря 2015 в 18:35 из Беларуси

    Марфа_Васильева (21.12.2015 16:14) писал(a):
    Я поражена-как же здесь все коментаторы "любят" свою страну. А мне ролик понравился и я люблю свою родину, даже такой, какой пишущие здесь ее называют. И не переубедите меня в обратном.
    здесь очень модно поливать грязью все официальные мероприятия и инициативы - не пытайтесь понять, просто имейте в виду

  • алесь_багданаў 21 декабря 2015 в 18:40 из Беларуси

    Очень несвоевременный ролик. А вдруг беженцы поверят и хлынут к нам? И все, конечно, в Минск. Как его ещё уплотнять? А? Пранблема...

  • AleksWern 21 декабря 2015 в 18:44 из Беларуси

    ttolik (21.12.2015 16:22) писал(a):
    Родину я люблю, а то что делают чиновники - ненавижу. А по поводу ролика вот вам реальность - вы в соцсетях находите себе пару , там ваш принц, ну 100% как вы хотели, договорились встретиться , а туда приходит очкарик прыщавый, вы понимаете что картинка оказалась не реальной. Тоже самое и с роликом, рекламное детище очень далеко от реальности. А реальность серая и мрачная, но разукрасить можно все, ПК с редакторами все исправит, только я живу в реальном мире.
    Каждый живет в том мире, который создает себе сам. Два человека гуляют по городу, а затем расскажут о впечатлениях: - Один скажет, что видел потрясающей красоты театр, милых девушек на улицах, красивые цветы на клумбах. - Второй - о кучку пьяных граждан возле магазина, ругающегося матом водителя и хмурого милиционера. Как говорится - свинья грязь везде найдет. Поэтому не нужно про серость и убогость. Был в Лондоне осенью - вот там действительно депрессняк от серости, однако я ж не говорю, что страна унылая

  • Валерий_Семенов 21 декабря 2015 в 18:47 из Беларуси

    Я живу в счастливо, живу счастливо, живу счастливо ( повторить 113 раз). На 113 раз понимаю кто я - ЗОМБИ

  • vyshaboga 21 декабря 2015 в 18:56 из России

    Беларусь-страна колхоз.

  • Миша_Журавлёв 21 декабря 2015 в 19:07 из Беларуси

    Ох и бред я не пойму на кого они (руководство страны) работают что это за замануха?

  • stock 21 декабря 2015 в 19:08 из США

    id201432245 (21.12.2015 16:58) писал(a):
    Вот основные демографические показатели Германии за 2014 год...
    Не позорься, весь мир давно знает, что немцы в среднем на 10 лет живут больше белорусов. Беларусь: https://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=sp_dyn_le00_in&idim=country:BLR:UKR:RUS&hl=de&dl=de Германия: https://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=sp_dyn_le00_in&idim=countryEU:FRA:BEL&hl=de&dl=de А про уровень жизни вообще говорить не приходится, тут примерно как слона с муравьем сравнивать.

  • Миша_Журавлёв 21 декабря 2015 в 19:12 из Беларуси

    Марфа_Васильева (21.12.2015 16:14) писал(a):
    Я поражена-как же здесь все коментаторы "любят" свою страну. А мне ролик понравился и я люблю свою родину, даже такой, какой пишущие здесь ее называют. И не переубедите меня в обратном.
    Любить и быть патриотом разные вещи а страна любимая сейчас вызывает антипатриотизм благодаря президенту и только ему.

  • Царица Морская 21 декабря 2015 в 19:15 из Беларуси

    Посмотрела ролик. Прикольный! Чего на него наехали? Текст тоже продуман, все кратко и в меру! Только немного рассмешило то, что показали только ОДНОГО работающего (белые халаты и офисный планктон не в счёт), да и тот пенсионер. Это что, намёк на то, что на семерых с ложкой у нас лишь один с плошкой, то есть с молотом, да и то пенсионер? Ну а так красиво, конечно, но лично мне чего-то не хватает... Во-первых, Беларусь - это не только Минск. Во-вторых: ролик не передаёт идею, что действительно эта страна для Жизни... А свою страну я очень люблю, а вот государство - нет.

  • Uladzimir_Vorsa 21 декабря 2015 в 19:16 из Беларуси

    Хачу жыць на Беларусі. Падкажыце, як туды дабрацца, на чым ехаць, на які кантынэнт і што дзеля гэтага патрэбна.

  • olga__dubinko 21 декабря 2015 в 19:16 из Беларуси

    Иван_Ветров (21.12.2015 16:58) писал(a):
    Это Ваше наследие. А настоящие Белорусы живут здесь. И никуда не бегают.
    Настоящие белорусы не живут, а каждый день пытаются выжить в этой «стране для жизни». Злость вызывает этот ролик, а не «мурашки». Ложь и улыбки, загримированных людей, все фальшиво до мерзости. Моя Беларусь описана у Караткевича "Зямля пад белымі крыламі"вот этот образ мне дорог,а не эта показуха.

  • Юрий Зиссер, TUT.BY 21 декабря 2015 в 19:17 из Беларуси

    Ролик снят в устаревшей эстетике, которая ближе к ХХ веку, чем к XXI-му. Как рекламисту мне кажется, что он неэффективен. Впрочем, на фоне полного отсутствия страновой рекламы само появление ролика - это шаг вперед. Хорошо, если после прокрутки власти поймут, что нужен другой ролик. Хуже, если слабый ролик дискредитирует идею, и от страновой рекламы вообще откажутся, сочтя ее неэффективной.

  • 4Sage_4Sage 21 декабря 2015 в 19:19 из Беларуси

    Всё время ждал концовки в стиле "лидское пиво, савушкин и т.д.": 10-ть рекламных роликов. в одном Текст за кадром сплошь сопли и размышления об абстрактных вещах. А где собственно Беларусь? Тем более для жизни? Цифры об жизни или собственно то, что определят слоган ролика: такое можно и в нишем сомали снять? Тех кто поведётся на эту пропаганду ждёт культурный и визуальный шок. Технически конечно же хорош: аудио, видео, дамы сплошь модели. Давайте ещё: может на сотом что-то норальное и родите, хотя лучше экономикой займитесь, что бы "правдой сделать быль". (Ананич пусть инет развивает, а не цены на него и мусор типа этого).

  • stock 21 декабря 2015 в 19:19 из США

    Иван_Ветров (21.12.2015 17:49) писал(a):
    Домрачеву показать. Спорт.
    Нафиг, нафиг. Депардье и только его, весь фильм показывать, со всех сторон. ПС. А вообще ролик совсем никакой, даже не понял, ап чом эта он. Страну не презентует ни с каких сторон, а текст в нем вообще об стенку убиться и не встать (иностранцы без 500 грамм точно не поймут).

  • gladki-katlubay 21 декабря 2015 в 19:20 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=rbtb2Nz1BwU

  • Виталий_Садовский 21 декабря 2015 в 19:25 из Беларуси

    раз уж змагарам "любителям родины" не понравилось значит отличный ролик получился

  • stock 21 декабря 2015 в 19:31 из США

    Иван_Ветров (21.12.2015 16:55) писал(a):
    Ну уж лучше чем в Германии. (Самая старая нация на континенте).
    Ну да, а белорусы больше чем до 60 вааще не доживают (мужики например). Смотри статистику. ПС. Потому и старая у немцев нация, что живет очень долго. ППС. К помощи суицида обратиться не пробовал? По этому показателю в РБ тоже дела намного "лучше", чем в Германии ()

  • benedikt98 21 декабря 2015 в 19:33 из Беларуси

    vasilii-agrenev (21.12.2015 16:04) писал(a):
    Беларусь - это уже не страна, а какой-то аттракцион в стиле "угадай. что будет дальше".
    Белоруссия страна не совсем плохая. Украина вот плохая страна. Там гражданская война идет. В Прибалтике цены тоже "хорошие". У меня там родственники живут. В России (кроме Москвы) тоже люди живут не совсем хорошо. Одна моя знакомая россиянка живет в Белоруссии, поехала в Россию (в Краснодарский край) пожила там и приехала обратно, в Белоруссию и сказала что жить в Белоруссии лучше. Это все я не выдумал, сказал что просто знаю.

  • werewolvess 21 декабря 2015 в 19:40 из Беларуси

    Какое слащавое, до одури... Аж противно смотреть

  • oksana_l 21 декабря 2015 в 19:46 из Беларуси

    Придумали красивую картинку с ухоженными женщинами (интересно, обычная учительница может себе позволить такой образ?) и успешными бизнесменами, счастливых деток и подростков, радостных врачей, проспект (построенный еще при ССССР) и парк Горького. Какое отношение эти картинки имеют к реальной жизни? Вот если бы показали унылую Каменную горку, очереди в поликлиниках, алкашей под магазином, переполненные группы в детских садах на 30 детей, несуразную гостиницу в парке Горького, расчетные листки врачей и учителей... Это было бы правдой.

  • Александр_Иванов_tutby11 21 декабря 2015 в 19:47 из Беларуси

    Вы в гос.думе России его покажите, что бы они за нас порадовались. А может для них надо отдельный ролик-типа голодной нищеты, что бы слезу выдавить за кредиты.

  • iwillback 21 декабря 2015 в 19:51 из Беларуси

    Ну имеджевый ролик..., и корея северная ролики делает, а толку...

  • tawlaya 21 декабря 2015 в 19:51 из Беларуси

    Правительство превратило белорусь в помойку а над народом глумиться в полном смысле слова.

  • Netakaja_Ja 21 декабря 2015 в 19:53 из Беларуси

    Марыя_Т (21.12.2015 16:27) писал(a):
    Милый сюжет...Осилила только 1.24 мин просмотра...Сразу так и представила - открываю я окно своей двушки, где живем впятером, и не нуждаемся, ибо 60 метров - и с радостным лицом смотрю на мессиво из грязи посреди микрорайона, где совсем скоро, ну может лет через пять, построят садик новый, но моим детям он уже не понадобится...А если серьезно, у них в экономике полная дыра, а они ролики снимают смешные. Цирк.
    Смешали чёрное с белым. Все пишут , что жрать нечего.Дак может и мыться нафиг?

  • irzhik 21 декабря 2015 в 20:01 из Беларуси

    Плохо... озвучка ролика очень плохая.... иностранец не поймёт,о какой планете речь... Слабо.... да и набор слайдов можно было бы поинтереснее сделать.... в Беларуси так много красивых мест.... О РБ лишь одно воспоминание - в конце, когда все уснут....

  • van999 21 декабря 2015 в 20:02 из Беларуси

    ...не переставать удивляться.... ...как пожелание к новому году... дзякуй вам даражэнькія нас уже ничем не удивить )))

  • Netakaja_Ja 21 декабря 2015 в 20:06 из Беларуси

    Артем_Ветров (21.12.2015 16:55) писал(a):
    Не подскажите где работать? Я вижу повальное сокращение и налоги налоги налоги.
    Вы ещё налогов не видели. Уж поверьте , не так все плохо.

  • Netakaja_Ja 21 декабря 2015 в 20:19 из Беларуси

    bordos (21.12.2015 16:59) писал(a):
    ну ваша и на здоровье, никто у вас ее не отнимает. моя так больше Колас с Купалой и Крапива с Быковым, ну каждому свое. а негатив с другой страны затем, что в этой ветке такое ощущение, что всех униженных и оскорбленных собрали, на поледнюю копеечку с паперти интернет себе оплативших и культями отмороженными в клавиатуру тыкающих. назовите мне страну, о которой можно снять ролик без негатива?во всех странах подобные ролики не включают в себя депрессуху и отрицательные моменты. но только у нас нытики в порыве мазохичного экстаза просят показать чего-нибудь похуже. почему так - выйдешь на улицу - нормальные люди, хорошо одеты, в хороших авто. зайдешь на тут - нищета обиженная страдает. в чем феномен?
    Вот вот ФЕНОМЕН. Перед соседями, сотрудниками, одноклассниками,друзьями похваляються - новая тачка, ремонт,мебель,техника, Турция,Прага, а тут все чудесным образом перевоплощаются. Як вауки у Пилипауку.

  • Netakaja_Ja 21 декабря 2015 в 20:26 из Беларуси

    LeoCat (21.12.2015 17:15) писал(a):
    Назовите страну где оно не восходит

    Прикольно наверно гордится тем к чему не имеешь никакого отношения.
    Прикольно, когда люди видят только то, к чему имеют отношение.

  • Netakaja_Ja 21 декабря 2015 в 20:34 из Беларуси

    ne_francyz (21.12.2015 17:45) писал(a):
    не будет никаких ваших тут внуков, так как сами при возможности сваливают, где сытнее и теплее, несмотря на весь горячий идеологический запал и накачку своих "правильных" дедов и отцов. так что судьба у вас одна и печальна, никто вам не кружку воды не подаст, и утку не поменяет - будите жывьем гнить, пака ваши отпрыски ветеранам рейха/восточным браткам очки драют и услуживают.

    Хи..сами себе противоречит. Дак они за хорошей жизнью поехали где сытнее? Очки драить? Ппц.

  • Андрей_ya.borisovich 21 декабря 2015 в 20:38 из Беларуси

    "Беларусь - страна для жизни". Читать полностью: http://news.tut.by/culture/477947.html Создается впечатление, что в этом видео ЯВНО ПРИСУТСТВУЕТ 25 КАДР для тех, кто еще не верит в это утверждение!

  • vh1982 21 декабря 2015 в 20:39 из Беларуси

    посмотрел... хожу плююсь и матерюсь! у меня всё.

  • vh1982 21 декабря 2015 в 20:43 из Беларуси

    irzhik (21.12.2015 20:01) писал(a):
    Плохо... озвучка ролика очень плохая.... иностранец не поймёт,о какой планете речь... Слабо.... да и набор слайдов можно было бы поинтереснее сделать.... в Беларуси так много красивых мест.... О РБ лишь одно воспоминание - в конце, когда все уснут....
    хорошо, что иностранец не поймёт! ролик не про Беларусь!

  • Netakaja_Ja 21 декабря 2015 в 20:47 из Беларуси

    Валерий_Семенов (21.12.2015 18:47) писал(a):
    Я живу в счастливо, живу счастливо, живу счастливо ( повторить 113 раз). На 113 раз понимаю кто я - ЗОМБИ
    ЗОМБИ- 2 ,, Вы рабы, народец, вас доят , сосут, стригут и что то ещё ,, и так 113 комментов.

  • Netakaja_Ja 21 декабря 2015 в 20:54 из Беларуси

    stock (21.12.2015 19:08) писал(a):
    Не позорься, весь мир давно знает, что немцы в среднем на 10 лет живут больше белорусов. Беларусь: https://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=sp_dyn_le00_in&idim=country:BLR:UKR:RUS&hl=de&dl=de Германия: https://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=sp_dyn_le00_in&idim=country

    EU:FRA:BEL&hl=de&dl=de А про уровень жизни вообще говорить не приходится, тут примерно как слона с муравьем сравнивать.
    Германия при нападении на Советский союз уже была намного больше развита. А мы пять лет воевали, а потом ещё десять восстанавливались. Затем развал СССР это как минимум лет двадцать вспять. Так зачем такие сравнения?

  • tossia 21 декабря 2015 в 20:58 из Беларуси

    Жесть какая-то? В чем смысл этого ролика? Вот в Украине сняли ролик для продвижения страны: http://zn.ua/UKRAINE/ukraine-open-for-u-minekonomrazvitiya-predstavilo-reklamnyy-rolik-dlya-investorov-182056_.html Четко перечислили, какие отрасли промышленности, сельского хозяйства и т.д. развито, какая инфраструктура, сколько IT-специалистов, инженеров, образованных специалистов. В общем, четко и ясно перечислили плюсы для ведения бизнеса, инвестиций. А в этом ролике какую цель ставили? Дети эти к чему и пенсионеры, тетки фотомодельные туда-сюда бродящие?

  • Netakaja_Ja 21 декабря 2015 в 21:06 из Беларуси

    oksana_l (21.12.2015 19:46) писал(a):
    Придумали красивую картинку с ухоженными женщинами (интересно, обычная учительница может себе позволить такой образ?) и успешными бизнесменами, счастливых деток и подростков, радостных врачей, проспект (построенный еще при ССССР) и парк Горького. Какое отношение эти картинки имеют к реальной жизни? Вот если бы показали унылую Каменную горку, очереди в поликлиниках, алкашей под магазином, переполненные группы в детских садах на 30 детей, несуразную гостиницу в парке Горького, расчетные листки врачей и учителей... Это было бы правдой.
    На Новый год одеваете платье с чердака сьеденное молью (или кто там их ест) , ногти обгрызаете, волосы не расчесываете. На стол ставите миску какой нить запарки типа овса ( можно гречку). И зовите гостей. По моему будет справедливо.