• Другие новости

Новость дня


Песня «Trap Queen», музыку к которой написал белорус Антон Мацулевич, известный как Tony Fadd, номинирована на «Грэмми». Информация об этом появилась на сайте крупного американского музыкального издания Billboard. Новостью также поделился и сам музыкант на своей странице в Facebook.

Песня, которую исполнил американский хип-хоп-исполнитель Fetty Wap, имеет шансы получить сразу две статуэтки: «Лучшая рэп-песня» и «Лучшее рэп-выступление».

Фото из архива Антона Мацулевича
Фото из архива Антона Мацулевича

Это уже не первая номинация белоруса. В конце сентября Мацулевич выиграл престижную музыкальную премию США BET Awards, став лучшим хип-хоп-продюсером года, обойдя при этом Канье Уэста.

Tony Fadd
Tony Fadd

За год песня, написанная Антоном, набрала более 320 миллионов просмотров на YouTube, получила статус «платиновой» в США, Новой Зеландии и Дании, «золотой» в Австралии и Великобритании, заняла первое место в главном британском r’n’b-чарте, стартовала со второго места в чарте Billboard top-100.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

58-я церемония награждения победителей премии «Грэмми» будет проходить в Лос-Анджелесе 15 февраля будущего года.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ne_francyz 7 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    дожились. для негров сторчавщихся песни пишем.

  • siarhei_khmialinka_talks48 7 декабря 2015 в 21:17 из Беларуси

    Согласен. Очень убогая песня. Даже стыдно, что наш написАл.

  • alex_779 7 декабря 2015 в 21:57 из Беларуси

    желаю получить обе награды

  • vadim.rem 7 декабря 2015 в 22:00 из Беларуси

    zik_111111 писал(a):
    текст сообщения удален
    ныправда, есть ешшо "зрастуй чужая милаяяя"...

  • Селянка_Иванова_tutby17 7 декабря 2015 в 22:06 из Беларуси

    Только что слушала записи Михея, такое чувство, что на одной волне, времени сколько прошло? Лет восемь, а может и не лет.. Чудеса.

  • YA-Gomelchanin 7 декабря 2015 в 22:13 из Беларуси

    Селянка_Иванова_tutby17 (07.12.2015 22:06) писал(a):
    Только что слушала записи Михея, такое чувство, что на одной волне, времени сколько прошло? Лет восемь, а может и не лет.. Чудеса.
    Михей (наст.Сергей Крутиков) -классный чувак.....был,но и стиль у него другой,тут хип-хоп,а Михей пел ПОП,Регги-смесь стилей,светлая память ему 15 лет нет его с нами(..........а хлопцу нашему удачи конечно,каждому своё в музыке

  • stroyka11 8 декабря 2015 в 02:10 из Беларуси

    burunduk2012 (07.12.2015 20:10) писал(a):
    О тяжелой доле негра.
    эй! палегче! афроамериканца вабщето! намбы еще нашу бульбу в ихний Lay"s запихнуть, как одного пацана к Обаме)

  • stroyka11 8 декабря 2015 в 02:23 из Беларуси

    В колхозном клубе - лекция о полетах в космос. Закончив, лектор предлагает задавать вопросы. Поднимается колхозный сторож: - А Вы, товарищ лектор, "подушечку" ели? Вокруг она конфета, а внутри у ей - варенье. А хочу я спросить: как енто варенье у тую "подушечку" начиняють?.. так и нам не понять мышлением американцев, ( не берусь определять кто в реальности лектор, кто колхозник ) разные миры))

  • Eгерь 8 декабря 2015 в 03:16 из Беларуси

    Гнилое потребительство в позолоте. Вызывает только тошноту такая поделка.

  • xshkodnikx 8 декабря 2015 в 04:38 из Беларуси

    здрасте, приехали!!!!.. НЕ ПЕСНЯ, А МУЗЫКА... он сочиняет музыку, а рэпер который исполняет песню и написал слова.

  • demoris 8 декабря 2015 в 06:53 из Европы

    между прочим музыка у него получилась очень спокойная и хорошая. А репер сделал ремикс, который тоже очень ритмичный оказался. Утритесь невернын

  • distu.rb-7 8 декабря 2015 в 07:01 из Беларуси

    лучша бы беларусы научились руками чё делаць а не песни с неграми гарлапаниць.

  • Chij._ 8 декабря 2015 в 08:29 из Беларуси

    Удивлён, что белый белорус написал хиток о негритянском гетто. Навеяло))

  • Split_Stones 8 декабря 2015 в 09:22 из Беларуси

    Тема песни это что-то: Показал ей как замешивать теперь она бодяжит чтоб было подешевле ... И про задницу и про бабло. Короче интеллектуальное что-то. И да наигрыш какой-то якутский немного. Нашему белорусу респект, что пробивается на первые места в чартах. Всё таки умеют наши земляки разводить западную публику такими шедеврами.

  • mx1981 8 декабря 2015 в 09:54 из Беларуси

    Split_Stones (08.12.2015 09:22) писал(a):
    Тема песни это что-то: Показал ей как замешивать теперь она бодяжит чтоб было подешевле ... И про задницу и про бабло. Короче интеллектуальное что-то. И да наигрыш какой-то якутский немного. Нашему белорусу респект, что пробивается на первые места в чартах. Всё таки умеют наши земляки разводить западную публику такими шедеврами.
    А мы значит слушаем и тащимся исключительно от наших исполнителей Ещё кто кого разводит

  • Sr.Perverto 8 декабря 2015 в 10:38 из Беларуси

    Опять заголовок не соответствует содержанию! Это не песня белоруса - это песня афроамериканца.

  • Sr.Perverto 8 декабря 2015 в 10:40 из Беларуси

    moycvetcvet (08.12.2015 10:31) писал(a):
    Новость приятная. Сам клип оставляет тягостное впечатление. Интересно, это все "ценности" запада или у них есть еще что-то, более нам понятное?
    Это не ценности запада, это - ценности юга. Ценности Запада: Бетховен, Да-Винчи и Шекспир.

  • SonicYouth 8 декабря 2015 в 10:41 из Беларуси

    Хип-хоп это не музыка

  • SonicYouth 8 декабря 2015 в 10:43 из Беларуси

    Грэмми это премия для псевдомузыки

  • SonicYouth 8 декабря 2015 в 10:43 из Беларуси

    для потребительской псевдомузыки

  • nath_alia_talks95 8 декабря 2015 в 10:45 из Франции

    Что у него с глазом?тошнотворное видео, негры с долларами в крутых тачках.

  • tvv__box_talks11 8 декабря 2015 в 10:53 из Беларуси

    Этот американец с белорусскими корнями призван затмить славу русскоязычной Алексиевич.

  • Sandman 8 декабря 2015 в 11:03 из Беларуси

    nath_alia_talks95 (08.12.2015 10:45) писал(a):
    Что у него с глазом?тошнотворное видео, негры с долларами в крутых тачках.
    завидуете ?? а так во .. как у Серёги.. я по райончику форсю на фёрном бумере ))

  • Sandman 8 декабря 2015 в 11:04 из Беларуси

    ээм... я так понял данный товарищ может заработать денег больше чем иные многотысячные наши "флагманы"

  • Як_Справы 8 декабря 2015 в 11:11 из Беларуси

    Наш парень!! Настоящий нигер! ёу

  • Як_Справы 8 декабря 2015 в 11:13 из Беларуси

    Sandman (08.12.2015 11:04) писал(a):
    ээм... я так понял данный товарищ может заработать денег больше чем иные многотысячные наши "флагманы"
    он может больше заработать чем МАЗ и МТЗ

  • Sandman 8 декабря 2015 в 11:15 из Беларуси

    Як_Справы (08.12.2015 11:13) писал(a):
    он может больше заработать чем МАЗ и МТЗ
    о чём собственно и речь же

  • w123rs 8 декабря 2015 в 12:31 из Беларуси

    id46316898 (07.12.2015 20:00) писал(a):
    по моему калмыцкая народная песня на одной ноте - что вижу,то и пою)))
    Я бы добавил созвучие ЕУУУУ...ЁУУУУ....ЁУУУУУ.. и т.д.

  • w123rs 8 декабря 2015 в 12:37 из Беларуси

    Сергей_Москалёв_talks97 (08.12.2015 04:15) писал(a):
    Посмотрел, послушал - ничего не понял, но гордость распирает! За наших! За белорусов!
    Шо национальное наше не узнал?

  • denn_dennof 8 декабря 2015 в 12:41 из Беларуси

    spilschil (08.12.2015 11:19) писал(a):
    Молодец конечно, но дослушать песню сил не хватило
    Я тоже повелся на слово trap, думал будет нечто вроде такого https://www.youtube.com/watch?v=-OHrDApbrZw. А оказалось "очень плохая музыка, я думал, намного лучше это все будет."

  • thei1 8 декабря 2015 в 13:14 из Беларуси

    burunduk2012 (07.12.2015 20:10) писал(a):
    О тяжелой доле негра.
    Хорошей такую песню смог написать только бледнолицый белорус

  • thei1 8 декабря 2015 в 13:15 из Беларуси

    Як_Справы (08.12.2015 11:11) писал(a):
    Наш парень!! Настоящий нигер! ёу
    Цитируете фильм Стиляги?

  • thei1 8 декабря 2015 в 13:19 из Беларуси

    aleksei-rourke (07.12.2015 20:03) писал(a):
    А о чем песня-то???
    О любви к родине (Луизиане), о плодотворном труде (на платанциях), о товариществе (в уличных драках) и солидарности (против угнетателей)

  • kashik1 8 декабря 2015 в 13:24 из Беларуси

    алесь_багданаў (07.12.2015 21:26) писал(a):
    В песне поется, что все афроамериканцы, в принципе, нормальные мирные люди, они сердцем преданные своей земле. Что они все дружат и приумножают силы всей своей афроамериканской трудолюбивой семьи... Перевод не дословный, но где-то в том же духе...
    Так написал бы, что все белорусы, в принципе, нормальные мирные люди, они сердцем преданы своей земле и тд....Глядишь, может нас в США взяли бы без "грин-карты"

  • BoGatyr 8 декабря 2015 в 15:21 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/culture/476004.html Новости по теме | Новости за 7 декабря 2015 года
    Кому-то может и близка эта песня, но в ней увидел только ребят, которые "пыхают", крутая тачка, кстати не мог никогда понять на тачку нашлось денег, а на пару маек нет чтоли... на заднем плане девушка все считает доллары, ничего на призовые места не вижу , по мне так это каждый второй клип зарубежный такой. Но за парня нашего порадуюсь

  • Анджей_Вашкевич 8 декабря 2015 в 15:43 из Беларуси

    Хрень полнейшая. И минуты просмотра не осилил. Ужасен как сам клип, так и звук. Качество смысловой нагрузки этого "произведения" тоже вызывает сомнения.

  • tvv__box_talks11 8 декабря 2015 в 18:27 из Беларуси

    Анджей_Вашкевич (08.12.2015 15:43) писал(a):
    Хрень полнейшая. И минуты просмотра не осилил. Ужасен как сам клип, так и звук. Качество смысловой нагрузки этого "произведения" тоже вызывает сомнения.
    Чтобы не повторять Вашу ошибку, я даже не смотрел и не слушал творческий гной "белоруса". На 100% доверяю Вашим словам. Иначе и быть не может.

  • nath_alia_talks95 10 декабря 2015 в 20:27 из Франции

    Sandman (08.12.2015 11:03) писал(a):
    завидуете ?? а так во .. как у Серёги.. я по райончику форсю на фёрном бумере ))
    А что вы все на зависть списывате ? Проблемы какието ? Конечно, завидую, что я не однглазая негритянка с уровнем интеллекта ноль

  • id113285938 26 декабря 2015 в 05:34 из Беларуси

    Скинули бы хотя БЫ русскую версию текста этой песни. А то хрен поймёшь, что за она. Простой реп. Поэтому поглядел 20 сек, и закрыл видео.