Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Кругозор


По важности для белорусских артистов международный песенный конкурс «Евровидение» — как Олимпийские игры для спортсменов. Для многих участие в этом действии — возможность не только получить три минуты славы в европейских странах, но и на какое-то время стать главной звездой внутри страны. Сегодня в студии Белтелерадиокомпании прошло прослушивание очередных претендентов на поездку в Стокгольм, где через полгода состоится 61-й конкурс песни. TUT.BY послушал первую половину конкурсантов и понаблюдал за работой членов жюри.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

За тридцать минут до старта прослушивания у турникета в Белтелерадиокомпанию собралась длинная очередь из артистов с паспортами в руках. Томясь в ожидании, некоторые вертели головой в поисках знакомых лиц, и, не найдя таковых, вероятно, каждый спрашивал себя, кто все эти люди? Пройдя регистрацию и металлорамку, девушки и парни направлялись к гардеробу, раскрывая спрятанные под теплыми куртками наряды. Одни артисты заметно нервничали, бродили по коридору из угла в угол в наушниках и напевали под нос песни, с которыми мечтают представить Беларусь на «Евровидении». Другие, которых мы знаем как «звезд белорусской эстрады», здоровались друг с другом и, обсуждая насущные проблемы, легкой походкой направлялись в зал и занимали места за столом жюри.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Подписи на табличках говорили о том, что прослушивать претендентов для финала отбора будут люди, не понаслышке знающие, что такое «Евровидение», или как минимум национальный отбор на него. Среди членов жюри были и Алена Ланская, и Тео с женой Ольгой Рыжиковой, и Саша Немо, и Искуи Абалян, и композитор Василий Раинчик, и на данный момент лучший представитель страны на конкурсе — Дмитрий Колдун, а еще, неожиданно для всех, место за столом судей заняла певица Гюнешь, которую за количество попыток поехать на песенный конкурс уже можно назвать символом белорусского отбора. Как позже нам призналась сама Гюнешь, ей и самой непривычно находиться с этой стороны сцены. И этот опыт она использует для очередной попытки пробиться на сцену «Евровидения» в следующем году.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

А главной неожиданностью стала табличка «Александр Тиханович», на которого также по традиции зрители «вешают всех собак» за итоговое решение комиссии. Ведь согласно рекламному ролику Белтелерадиокомпании, который пару дней провисел в интернете, а затем бесследно исчез, Александр Григорьевич больше не будет принимать в этом участия. Говорил он это, находясь в смирительной рубашке. Как оказалось, ролик удалили, чтобы привлечь внимание СМИ к конкурсу, а самого Тихановича предложение выступить в таком образе не смутило. «Евровидение» — это немного сумасшествие. Поэтому добро пожаловать в дурдом", — подытожил артист.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

На адрес Белтелерадиокомпании пришло около 90 заявок из разных городов страны. Поэтому было принято решение проводить прослушивание два дня. Второе состоится первого декабря. Организаторы посетовали, что хотели бы, чтобы конкурсанты серьезнее относились к своему делу и внимательно читали правила участия.

Об этом же говорил и Александр Тиханович, комментируя дисквалификацию Александра Солодухи: «Если Саша Солодуха подал песню, которая уже звучала, значит, он из тех людей, кто невнимательно относится к прочтению условий конкурса», — засмеялся член жюри.

Стоит признать, что в этом году организаторы создали максимально прозрачные условия для конкурсантов: прямые трансляции прослушиваний на сайте и СМС-голосование, посредством которого зрители выберут белорусского участника «Евровидения-2016». Теперь для всенародно любимых исполнителей главная задача — попасть в заветный топ-15 по версии членов жюри.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Открыл прослушивание и задал ему тон певец Александр Иванов. Но не тот, который пел «Боже, какой пустяк», хотя внешне они очень похожи, и не тот, который из российской панк-рок группы «Наив», а белорусский участник российских вокальных шоу и один из любимцев кавалера ордена Франциска Скорины Виктора Дробыша. Члены жюри одобрительно хлопали и что-то помечали в свои бюллетени. Бурю судейских оваций вызывали еще несколько раз минская группа «Нави», Алексей Гросс, Ольга Сацюк и хор «Спасаўка» из Гомельской области. Несмотря на то что, исполняя народную песню, по регламенту бабушки не могли пройти в финал, все остались довольны. Алена Ланская даже засняла выступление на телефон.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Больше всего людей в студию привлекло выступление зомби-группы Sweet Brains с песней Dance like zombies. В прошлом году музыканты наделали много шума в социальных сетях, хотя также по регламенту не могли попасть в финал. Как позже рассказали артисты коллектива в масках, в этот раз они подготовились лучше: «Вы можете себе представить, как в каком-нибудь Доме культуры в Жлобине выйдут красивые ведущие и скажут: «Дарагія ветэраны, зараз для вас будзе выступаць гурт «Салодкія мазгі» з песняй «Танцуй як зомбі». Это будет хорошо, весело, но бабушки могут не понять. А мы хотим, чтобы нас понимали все. Мы хорошие». С чувством юмора у ребят все в порядке: «Обрадовались ли мы, что Солодуха не попал? Мы не хотели говорить, но под маской одного из нас… В финале расскажем».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Повзрослевшая участница детского «Евровидения-2003» Ольга Сацюк, занявшая тогда четвертое место, сегодня также пробует свои силы. Ольга рассказала TUT.BY, чем взрослый конкурс отличается от детского: «Дети непосредственные, им немного проще. Все, что они делают, выглядит очень искренне и располагает к себе. Взрослому человеку сложно передать искреннюю эмоцию. Мы иначе мыслим, и волнение сказывается. К тому же исполнение песни со сцены — очень непредсказуемое действие. Нужно постоянно думать, как ты выглядишь, как тебя слышно, как работает камера. Не упала ли она, как это было на моем выступлении в Дании, во время финального концерта».

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

А расставил все акценты и рассказал, в чем секрет хорошего выступления на «Евровидении», один из членов жюри — Дмитрий Колдун: «Мое успешное выступление зависело не только от песни и подготовки. Тогда был год, когда государство помогало и вкладывало деньги в проект «Евровидение». Насколько я знаю, сейчас это не так. Все оплачивают сами участники, а Белтелерадиокомпания оплачивает проезд и проживание. В моем случае была нанятая зарубежная команда и Филипп Киркоров, который не только контролировал процесс, но и участвовал в нем.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Сегодня было несколько удачных номеров. Не думаю, что некоторые из них пропустят в голосование. Потому что зрители могут проголосовать не так, как хочется тем, кто сидит в жюри. Мне понравилась группа «Нави», группа с зомби. Правда, если зомби поедут, могут возникнуть проблемы с авторским правом. Их образы всем известны по компьютерной игре.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Если поедет Александр Иванов, который победил в российских проектах вроде «Главная сцена» и «Пять звезд», можно рассчитывать на помощь Виктора Дробыша, с которым он сотрудничает и который получил недавно орден Франциска Скорины. Это из плюсов. Но я думаю, жюри будут выбирать первого числа без меня и решение будет принято во время моего отсутствия. Я оставлю свои пожелания".

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY


Комментарии с форума

  • vvv13 26 ноября 2015 в 20:58 из Беларуси

    Надо найти какую-нибудь мисс мужественная женщина или мистер женственный мужчина и,обязательно, с бородой.Да и, еще последний тренд,они должны быть горизонтально ориентированные(толстые по другому),тогда в финале по любому.

  • 33.Ekaterina 26 ноября 2015 в 21:00 из Беларуси

    Я свои симпатии отдаю группе "нави". Посмотрим, что они представят в своем исполнении.

  • Chelovek_Chelovechnyi 26 ноября 2015 в 21:17 из Беларуси

    Верните СОЛОДУХУ!!!!! давайте подписи за Солодуху собирать?! а?!

  • heruba 26 ноября 2015 в 21:27 из Беларуси

    Нафига на евровидении вокальные данные? Достаточно взять обезьяну, нацепить парик, платье, наложить пол кило штукатурки на фэйс и приклеить бороду. Всё, победа в кармане. Европейский стандарт

  • crazy_basist 26 ноября 2015 в 22:43 из Беларуси

    "Правда, если зомби поедут, могут возникнуть проблемы с авторским правом." - сколько фильмов про зомби, и что-то никто никого не засуживает, маразматики. А вообще хотелось бы сказать браво всем участникам, которые не смотря на отвратительнейшую организацию таки выступили в этом, по сути, дурдоме.

  • Iрына_Бакевiч_talks31 26 ноября 2015 в 23:00 из Беларуси

    SunDevil (26.11.2015 21:18) писал(a):
    Зомби думаю подойдут под формат Евровиденья https://www.youtube.com/watch?v=CL9BtMYKvxQ
    Мда.В прошлом году была никакая постановка, но замечательная песенка.В этом году можно сказать замечательная постановка, но никакая песенка....хотя я бы всеравно отправила их...все-таки самые интересные.

  • nb3685 26 ноября 2015 в 23:11 из Беларуси

    Шо то я не поняла... Так почему всё таки : Добро пожаловать в дурдом? В чём прикол?

  • Donna_Kihot 26 ноября 2015 в 23:20 из Нидерландов

    Треш какой-то. Вон Адель объявила мировой тур в 2016, вот это я понимаю событие в музыкальном мире, правда, в Минск она не приедет.

  • peter_starser_talks37 26 ноября 2015 в 23:24 из Беларуси

    crazy_basist (26.11.2015 22:43) писал(a):
    "Правда, если зомби поедут, могут возникнуть проблемы с авторским правом." - сколько фильмов про зомби, и что-то никто никого не засуживает, маразматики. А вообще хотелось бы сказать браво всем участникам, которые не смотря на отвратительнейшую организацию таки выступили в этом, по сути, дурдоме.
    согласен на 100%! зомби даже в последнем фильме про Джеймса Бонда в таком же макияже - это же известные образы зомби мескиканского праздника Day of the Dead. В США (я был как раз в этом году на Holloween) такие раскраски лиц используют повсеместно - загуглите mexican zombies. права в этот раз тут не при чем - эти образы общедоступны и никому не принадлежат. В прошлом году, да был такой вопрос, тк образы были из игры взяты.

  • nightangels 26 ноября 2015 в 23:50 из Беларуси

    Хватит позориться!Отправляйте группу Рыбака "Milki" .Может первое место и не займем- хоть достойно выступят)))

  • nightangels 26 ноября 2015 в 23:52 из Беларуси

    vvv13 (26.11.2015 20:58) писал(a):
    Надо найти какую-нибудь мисс мужественная женщина или мистер женственный мужчина и,обязательно, с бородой.Да и, еще последний тренд,они должны быть горизонтально ориентированные(толстые по другому),тогда в финале по любому.
    Ага...У нас такая "фика" не прокатит.Будет ржать с нас вся Европа.И так не блещем...

  • defodile2211 27 ноября 2015 в 00:24 из Беларуси

    виктор_немиров (26.11.2015 22:12) писал(a):
    Уклониста Колдуна из жюри прямиком в войска,там татушку на шее в момент вафельным полотенцем сгонят.
    уклонисту колдуну 30 лет стукнуло. уже не котируется

  • defodile2211 27 ноября 2015 в 00:26 из Беларуси

    из всего, что сегодня прозвучало под реальный формат попадает не более 5 номеров, большая часть песен даже на заре 90-х была бы "не в тренде". и вообще из года в год мучает вопрос, а эти "конкурсанты" хоть раз смотрели евровидение? p.s. если с английским произношением беда - лучше петь на русском

  • kocher2 27 ноября 2015 в 01:06 из Германии

    defodile2211 (27.11.2015 00:26) писал(a):
    p.s. если с английским произношением беда - лучше петь на русском
    мда, на английский пение "зомби" мало походит. Вспомнилось, как какая-то известная советская певица рассказывала о своем выступлении перед немцами на немецком языке. После концерта к ней подошел немец и говорит: красивая мелодия, а на каком языке Вы пели?

  • nikitakit 27 ноября 2015 в 01:50 из Беларуси

    Неплохая тема есть у Колдуна от проекта ДиБронкс и Натали - что сейчас крутят на радио. Но он не участвует в конкурсе, а тема уже звучала. Всё остальное - полный шлак.

  • id12320991 27 ноября 2015 в 08:09 из Беларуси

    Нет ни одного нормального кандидата.

  • sanix13 27 ноября 2015 в 08:44 из Беларуси

    vvlevch (26.11.2015 20:40) писал(a):
    Зомби - лучшие из кандидатов.
    Символ нашей страны!

  • Дядя_Жора 27 ноября 2015 в 09:15 из Беларуси

    По важности для белорусских артистов международный песенный конкурс «Евровидение» - как Олимпийские игры для спортсменов. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/474510.html ДА что вы говорите!!!

  • id5540467 27 ноября 2015 в 09:40 из Беларуси

    Это мое лично ИМХО но как мне кажется в нынешнем году песня зомбей слабовата...

  • paulpan 27 ноября 2015 в 10:17 из Норвегии

    Donna_Kihot (26.11.2015 23:20) писал(a):
    Треш какой-то. Вон Адель объявила мировой тур в 2016, вот это я понимаю событие в музыкальном мире, правда, в Минск она не приедет.
    А хто така та Адель?На Евравиденни не была?Ну ни разу тада не звезда! А ишо у их в Англии есть эти,как их... Во!Зе Ролинг Стонес!Так эти лохи за пятьдесят годов даж заяву не подали на Евравиденне!

  • Mr.XXXL 27 ноября 2015 в 10:51 из Беларуси

    междусобойчик устроили..артисты.... в первую очередь, разогнать всю приемную комиссию. Эти граждане старой формации зашорены, им не талант и креатив нужен, а мнение вышестоящего минкульта, о правильно идеологически выбранном претенденте на европейский конкурс. закулисные игрища, протеже высоких приближенных к властным структурам папиков...вот что сейчас рулит приемной комиссией...Сделать голосование народным, пусть голосуют граждане по телефонам при прямой трансляции по ТВ, тогда будет шанс увидеть нашего артиста в первой пятерке конкурсантов!

  • kontentmedia 27 ноября 2015 в 11:13 из Беларуси

    Все таки приходя на отборочный, надо уметь петь........У большинства участников это не получилось. На мой взгляд на уровне были Грос, Нави и Чистый голос. А Зомби пускай идут в цирк.

  • da_88 27 ноября 2015 в 11:38 из Беларуси

    kontentmedia (27.11.2015 11:13) писал(a):
    Все таки приходя на отборочный, надо уметь петь........У большинства участников это не получилось. На мой взгляд на уровне были Грос, Нави и Чистый голос. А Зомби пускай идут в цирк.
    Вы, судя по всему, давненько не смотрели Евроненавидение. Прикол в том, что на этом форуме работают оч крутые звукари и все косяки по голосу подтягиваются на ура (этому способствует ряд репетиций). Так вот голос сейчас там мало что решает: определяющее- это шоу, постановка и липучесть мелодии. Ну и естественно деньги, которые были вбуханы в популяризацию до. А выйти и без шоу чисто спеть- это 80 процентов вероятности непрохода в финал... Посему "цирковые номера", как Вы выразились, как правило и привлекают Европу! Такая вот нелогичная логичность песенного форума!

  • kontentmedia 27 ноября 2015 в 12:02 из Беларуси

    da_88 (27.11.2015 11:38) писал(a):
    Вы, судя по всему, давненько не смотрели Евроненавидение. Прикол в том, что на этом форуме работают оч крутые звукари и все косяки по голосу подтягиваются на ура (этому способствует ряд репетиций). Так вот голос сейчас там мало что решает: определяющее- это шоу, постановка и липучесть мелодии. Ну и естественно деньги, которые были вбуханы в популяризацию до. А выйти и без шоу чисто спеть- это 80 процентов вероятности непрохода в финал... Посему "цирковые номера", как Вы выразились, как правило и привлекают Европу! Такая вот нелогичная логичность песенного форума!
    Бел-ский отбор смотрела впервые. А само Евровидение смотрю . Даже судя по прошлому году...... 3-е место заняли ребята с классическими голосами в смокингах и без "шоу" ( как у нас любят говорить " не формат).Но смотреть было приятно. Гагарина - то же не скакала по сцене в маске обезъяны. Красивая песня, красивый вокал, красивая женщина, красивое оформление номера. и т.д

  • king_diamond_talks73 27 ноября 2015 в 12:25 из Беларуси

    Раньше было: "Хочу быть космонавтом, как Гагарин!" Теперь: "Хочу петь и быть как Кончита!" Тьфу, блин....

  • da_88 27 ноября 2015 в 12:27 из Беларуси

    kontentmedia (27.11.2015 12:02) писал(a):
    Бел-ский отбор смотрела впервые. А само Евровидение смотрю . Даже судя по прошлому году...... 3-е место заняли ребята с классическими голосами в смокингах и без "шоу" ( как у нас любят говорить " не формат).Но смотреть было приятно. Гагарина - то же не скакала по сцене в маске обезъяны. Красивая песня, красивый вокал, красивая женщина, красивое оформление номера. и т.д
    В полуфинале знаете сколько таких голосистых осталось? А нашим-то полуфинал надо проходить. Вот взять те же представителей последних лет: плохи были голоса у них? Нет! Мотив был убогий? Нет! Просто не зацепила постановка. И ежегодно в полуфинале проваливается много прикольных песен с красивым чистым исполнением в угоду какому-нить угару а-ля финляндия 2006 или 2007, польша, украина и т.п. Так вот просмотрев вчерашний отбор, словил себя на мысли, что объективно в финал может пройти либо Нави, либо Зомби, остальные изначально поедут проиграть полуфинал, в т.ч. и Чистый голос с Песнярами со своими тембрами и идеальностью исполнения и аранжировок!

  • kontentmedia 27 ноября 2015 в 12:38 из Беларуси

    da_88 (27.11.2015 12:27) писал(a):
    В полуфинале знаете сколько таких голосистых осталось? А нашим-то полуфинал надо проходить. Вот взять те же представителей последних лет: плохи были голоса у них? Нет! Мотив был убогий? Нет! Просто не зацепила постановка. И ежегодно в полуфинале проваливается много прикольных песен с красивым чистым исполнением в угоду какому-нить угару а-ля финляндия 2006 или 2007, польша, украина и т.п. Так вот просмотрев вчерашний отбор, словил себя на мысли, что объективно в финал может пройти либо Нави, либо Зомби, остальные изначально поедут проиграть полуфинал, в т.ч. и Чистый голос с Песнярами со своими тембрами и идеальностью исполнения и аранжировок!
    РЕБЯТА!!! НО ТОЛЬКО НЕ ЗОМБИ!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕ СТРАНУ!!!Я вижу что у них очень хорошая группа поддержки которая будет их двигать вперед........ Но это ужасно ( я имею ввиду для Евровидения).

  • vuddy 27 ноября 2015 в 12:49 из Беларуси

    Что там делал Таболич и Ко (Знич)?))

  • da_88 27 ноября 2015 в 12:55 из Беларуси

    kontentmedia (27.11.2015 12:38) писал(a):
    РЕБЯТА!!! НО ТОЛЬКО НЕ ЗОМБИ!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕ СТРАНУ!!!Я вижу что у них очень хорошая группа поддержки которая будет их двигать вперед........ Но это ужасно ( я имею ввиду для Евровидения).
    Вот честно, отдам смс за Зомби и только потому, что это может дать шанс попасть в топ-7 или 10 на Евровидении. И по мне творчество любое не может позорить. А вот неудачное выступление- это непроход в финал. Этого бы очень не хотелось. Посему я лично за зомби, пускай разбавляют обыденность!

  • nova-12 27 ноября 2015 в 13:01 из Беларуси

    А поедет чтоли Александр Иванов.

  • aktual_trend 27 ноября 2015 в 13:10 из Беларуси

    Снэйфу (26.11.2015 21:02) писал(a):
    Да, состав жюри впечатляет.
    Дурдом как был так и остается поэтому в Беларуси нет нормальной эстрады и белорусы в основной своей массе слушают российскую эстраду и др. исполнителей, кроме нашей. Наши только копируют, кривляются и подражают артистам других стран.

  • brain2004 27 ноября 2015 в 13:12 из Беларуси

    ice_1988 (26.11.2015 20:58) писал(a):
    как можно сравнивать песенный конкурс для домохозяек и людей с плохим музыкальным вкусом и Олимпиаду для профессиональных спортсменов, которые к ней 4 года готовятся? )) Ну вы, блин, даете (с)
    Точно! На Евровидении нет допинг контроля...

  • nova-12 27 ноября 2015 в 13:14 из Беларуси

    aktual_trend (27.11.2015 13:10) писал(a):
    Дурдом как был так и остается поэтому в Беларуси нет нормальной эстрады и белорусы в основной своей массе слушают российскую эстраду и др. исполнителей, кроме нашей. Наши только копируют, кривляются и подражают артистам других стран.
    Был в БССР белорусская эстрада хорошая. Потом помню году в 2003-2004 был расцвет. Но Лукашенко взялся за музыку, ввел 50 или 75 процентов белорусской музыки, и она как-то разрушилась.

  • идеальнаЯ Кошка 27 ноября 2015 в 13:32 из Беларуси

    ice_1988 (26.11.2015 20:58) писал(a):
    как можно сравнивать песенный конкурс для домохозяек и людей с плохим музыкальным вкусом и Олимпиаду для профессиональных спортсменов, которые к ней 4 года готовятся? )) Ну вы, блин, даете (с)
    Песни, которые мы заслужили вместе с тобой!

  • идеальнаЯ Кошка 27 ноября 2015 в 13:34 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (27.11.2015 12:25) писал(a):
    Раньше было: "Хочу быть космонавтом, как Гагарин!" Теперь: "Хочу петь и быть как Кончита!" Тьфу, блин....
    Грустно, что победитель этого года не смог перебить Кончиту, даже песня его никак не запомнилась...

  • s-dmitrich 27 ноября 2015 в 13:54 из Беларуси

    Колхоз он и есть колхоз. Что в экономике что в эстраде. Сяляне одним словом.

  • peter_starser_talks37 27 ноября 2015 в 13:59 из Беларуси

    kocher2 (27.11.2015 01:06) писал(a):
    мда, на английский пение "зомби" мало походит. Вспомнилось, как какая-то известная советская певица рассказывала о своем выступлении перед немцами на немецком языке. После концерта к ней подошел немец и говорит: красивая мелодия, а на каком языке Вы пели?
    Девочка Зомби поет без акцента. Believe me

  • Уси_Пуси 27 ноября 2015 в 14:23 из Беларуси

    Александр Григорьевич больше не будет принимать в этом участия. Говорил он это, находясь в смирительной рубашке. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/474510.html
    Интересная информация, вот если бы она относилась к политике.

  • Uladzimir_Vorsa 27 ноября 2015 в 14:46 из Беларуси

    Апошні здымак самы лепшы - гэта вынік конкурсу - сьмецьце. Проста сьмецьце. Нічога акрамя

  • oserge 27 ноября 2015 в 14:52 из Беларуси

    Chelovek_Chelovechnyi (26.11.2015 21:17) писал(a):
    Верните СОЛОДУХУ!!!!! давайте подписи за Солодуху собирать?! а?!
    я готов объявить сбор подписей... чтоб его вообще не слышать, хотя человек он ,вроде, хороший.

  • tale_good 27 ноября 2015 в 15:22 из Европы

    Тео... Саша Немо...Дмитрий Колдун - ну точно дурдом. Должны еще попозже подойти магистр Йода, призрак Каспер и пару Покемонов.

  • Влад_Соколов 27 ноября 2015 в 16:19 из Беларуси

    betts (27.11.2015 12:16) писал(a):
    Колхоз!!!!
    Бардак.

  • vypa 27 ноября 2015 в 16:20 из Беларуси

    SunDevil (26.11.2015 21:18) писал(a):
    Зомби думаю подойдут под формат Евровиденья https://www.youtube.com/watch?v=CL9BtMYKvxQ
    А если ещё и зомби-гермофрадит! Место в финале обеспечено.

  • svetlana_chemkaeva 27 ноября 2015 в 18:14 из Беларуси

    SunDevil (26.11.2015 21:18) писал(a):
    Зомби думаю подойдут под формат Евровиденья https://www.youtube.com/watch?v=CL9BtMYKvxQ
    Какая противная песенка.Ещё и фальшивенько местами.

  • SOVA_115 27 ноября 2015 в 19:11 из Беларуси

    Так опять те же лица! Кстати, мне одной кажется. что Тиханович стал похож на Фредди Крюгера без шляпы?

  • uoldo 28 ноября 2015 в 06:28 из Беларуси

    Шо, Солодуха опять не поедет? Ну все, не видать нам 1го места.