Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Кругозор


Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (9.69 МБ)

Вядомы выканаўца Лявон Вольскі, фармацыя Cinema Pride і беларускі партал TUT.BY прэзентуюць новы кліп на песню "Шэрая кроў" з альбома "Грамадазнаўства".
 
"На вялікі жаль, нам з вамі давялося жыць у эпоху вечнай вайны. Яна нас падпільноўвае паўсюль - з экрана тэлевізара, на бясконцых прасторах інтэрнэту, з размоваў на вуліцах, у крамах і ў транспарце. Гэтая вайна на хвілю суцішваецца, а потым зноўку пачынае грукатаць з новай сілай і магутнасцю. Гэтая вайна запаліцца ў чарговых камэнтарах пад гэтым матар'ялам і будзе такой, як усе войны - бязлітаснай і бессэнсоўнай, - кажа Лявон Вольскі ў каментары TUT.BY з нагоды прэм'еры. - Дзіўна тое, што мы прызвычаіліся да гэтага вечнага ваеннага фону. Чаму нас любая спрэчная сітуацыя дзеліць на нейкія лагеры, якія абсалютна не прыймаюць меркаванне апанента? Чаму мы гатовыя без дайпрычыны хапацца за кактэйль Молатава, каб знішчыць уяўнага ворага?".
 
Кліп - эксперыментальная праца маладога рэжысёра Сяргея Аўсяніка і фармацыі "Cinema Pride". У рабоце з акцёрамі вельмі дапамагла Ганна Хітрык. 

Комментарии с форума

  • stalker75 7 мая 2014 в 10:41 из Беларуси

    Мдя... Вольский как пел ни о чем, так и продолжает... Лично мне было бы стыдно та это снимать еще и клип.

  • schklif 7 мая 2014 в 12:02 из Беларуси

    phant0m (07.05.2014 11:32) писал(a):
    Добры кліп на выдатную песню! Лявон прыгажун як заўсёды! Вольскага ў прэзідэнты!!!
    почему не Солодуху?

  • Давыденко_Александра 7 мая 2014 в 13:42 из Беларуси

    Неужели у нас даже Лявону Вольскому никто не может сделать нормальный клип? Хоть с каким-то чувством ритма в монтаже, без DIY-съемок, без дурацкого псевдо-рапида, и без детального разглядывания пор кожи?..

  • Циклоп 7 мая 2014 в 14:40 из Беларуси

    grunge_vit (07.05.2014 10:43) писал(a):
    > Чаму нас любая спрэчная сітуацыя дзеліць на нейкія лагеры, якія абсалютна не прыймаюць меркаванне апанента? Таму, што нашаму заімшэламу "грамадству" з прамытымі мазгамі пакуль што не ўцяміць - моц у яднанні. "Разделяй и властвуй". За працу - дзякуй. Няблага.
    Але ж гэта пра Вас сказана. Гэта Вы адасобіліся ад "замшэлага грамадства" і не прыймаеце яго меркаванні. Кліп прыгожы, дынамічны, мелодыка як заўседы ў маэстра - чароўная. Выдатны твор. А падпаліваць наваколле кактэйлямі - модны трэнд, не інакш. Да, пра адзінства, ага.

  • test3333 7 мая 2014 в 15:24 из Беларуси

    мимикрыровать не получится....

  • vasilii-agrenev 7 мая 2014 в 15:38 из Беларуси

    Ну в принципе неплохая песня и довольно интересный клип. Но у Вольского есть произведения гораздо лучше этого. Но форумные хомяки в своём стиле: Супер, Нереально, Фантастика, Вольского в президенты.....

  • vasilii-agrenev 7 мая 2014 в 15:41 из Беларуси

    verbanovich (07.05.2014 13:50) писал(a):
    Ну, если Вы спец по клипам, то что Вам мешает предложить свои услуги музыканту в съемке м монтаже видеоматериала? Глядишь и денег заработали бы.
    А зачем ему что-то предлагать? Если человек видит, что работа сделана не качественно (по его мнению) - он это высказывает.

  • schklif 7 мая 2014 в 16:06 из Беларуси

    vasilii-agrenev (07.05.2014 15:41) писал(a):
    А зачем ему что-то предлагать? Если человек видит, что работа сделана не качественно (по его мнению) - он это высказывает.
    если человек профан, о какой оценке качества он может говорить? Он может сказать: понравилось-не понравилось, зацепило-не зацепило и т.д. А рассуждать о монтажном ритме, псевдо-не псевдо и степенях крупности - дело десятое. Не нравиться - скажи "не нравиться". Нет, надо обязательно потешить ЧСВ, пофуфыриться и испортить впечатление окружающим. Речь только о культуре общения. И только.

  • sahabial 7 мая 2014 в 17:49 из Беларуси

    Концовку надо было еще минут на 15 растянуть, а лучше 10-тичасовое видео на ютубе, как символ бездарности белорусских свядомых.

  • adjustice 7 мая 2014 в 21:23 из Беларуси

    сциплая канкрэтная рэч

  • evseev90 7 мая 2014 в 21:51 из Беларуси

    C этим Зейделем и такими песнями белорусам точно не по пути!

  • artinod 7 мая 2014 в 22:15 из Беларуси

    sahabial (07.05.2014 17:49) писал(a):
    Концовку надо было еще минут на 15 растянуть, а лучше 10-тичасовое видео на ютубе, как символ бездарности белорусских свядомых.
    Такие посты - свидетельство пророссийских троллей.

  • Unomano 7 мая 2014 в 22:20 из Беларуси

    Не зразумеў, ён пра васількі ці пра кроў спяваў? Гэта панк-рок ці яедунаеўрабачаньне? Дзе рыфы, спадар Лявон?

  • Vaukalak_Menski 7 мая 2014 в 23:41 из Беларуси

    schklif (07.05.2014 12:02) писал(a):
    почему не Солодуху?
    Саладуха лысы

  • dimka2002 8 мая 2014 в 09:38 из Швеции

    Снова эти бутылки....

  • schklif 8 мая 2014 в 10:45 из Беларуси

    Unomano (07.05.2014 22:20) писал(a):
    Не зразумеў, ён пра васількі ці пра кроў спяваў? Гэта панк-рок ці яедунаеўрабачаньне? Дзе рыфы, спадар Лявон?
    ищи Большой Барьерный риф! или купи альбом

  • schklif 8 мая 2014 в 10:47 из Беларуси

    Vaukalak_Menski (07.05.2014 23:41) писал(a):
    Саладуха лысы
    Зато это можно будет считать памяркоунымi зменамi, а не радыкальнымi)))

  • VLDCORP 8 мая 2014 в 14:11 из Беларуси

    Как песня так и клип ни о чем. А ведь у него есть и шедевры.

  • valeri23 8 мая 2014 в 19:44 из Беларуси

    Нармалева! Калi канцэрт наступны?

  • Мирагор 8 мая 2014 в 20:33 из Беларуси

    Серая - не наша. Очищение.

  • AleksWern 8 мая 2014 в 21:40 из Беларуси

    Вольского, Михалка (только не нужно про политику), и Кулинковича (Нейро Дюбель) слушать начал давно, с тех пор как "Крама" куда-то исчезла))) Впечатления самые лучшие !!!!!

  • ventskus 9 мая 2014 в 10:22 из России

    stalker75 (07.05.2014 10:41) писал(a):
    Мдя... Вольский как пел ни о чем, так и продолжает... Лично мне было бы стыдно та это снимать еще и клип.
    Если Вы не можете понять о чем та или иная песня, то это Ваша не способность понять и ничего белее. Я, например, не понимаю "черный квадрат", картины Дали и много чего еще. Но не считаю, что Малевич и Дали не умеют рисовать или их картины ни о чем. А песня, по моему, вполне простая и понятная. А по поводу клипа, так ясно же написано: первая работа. А первая работа не может быть шедевром. Пожелаем Сергею успехов и творческого роста.

  • tvarrr_NG 9 мая 2014 в 17:45 из Беларуси

    VLDCORP (08.05.2014 14:11) писал(a):
    Как песня так и клип ни о чем. А ведь у него есть и шедевры.
    Не льстите себе (своим амбициям знатока достоинств): боль и сострадание могут быть очень чЧеловеческими чувствами

  • tvarrr_NG 9 мая 2014 в 17:50 из Беларуси

    Unomano (07.05.2014 22:20) писал(a):
    Не зразумеў, ён пра васількі ці пра кроў спяваў? Гэта панк-рок ці яедунаеўрабачаньне? Дзе рыфы, спадар Лявон?
    Куды ж вы глядзелi? Я "чытала па тварах". I iм нельга льсцiць.

  • tvarrr_NG 9 мая 2014 в 17:56 из Беларуси

    schklif (08.05.2014 10:45) писал(a):
    ищи Большой Барьерный риф! или купи альбом
    возможно там где гордыня (из христианской лексики)