Программы и проекты TUT.BY

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

Новость дня

опубликовано: 15 марта 2013 в 16:58
обновлено: 16 марта 2013 в 1:24
TUT.BY

Пользователи сообщают AUTO.TUT.BY, что проехать по Минску, а также выехать из города или въехать в него невозможно.

16 марта
1.22
По данным полученным от пользователей и МЧС:
- МКАД:
спокойно, заторы только на въездах/выездах из Минска (въезд с Дзержинской трассы - особенно!)
- Шабаны:
не ходит общественный транспорт, периодически движение затруднено из-за большегрузных автомобилей
- Гатово: транспорт не ходит, заторы, привлекли военных
- ул.Машиностроителей: движение затруднено из-за аварии
ул.Горецкого: движение затруднено общественного транспорта





Сотни людей стоят на остановках в безнадежном ожидании общественного транспорта, сообщают пользователи.

Уважаемые водители, чьи машины в состоянии преодолеть сегодняшнее бездорожье!

Не оставайтесь равнодушными! Притормозите у остановки, поинтересуйтесь - возможно, кому-то нужна помощь! Не дайте замерзнуть детям и пожилым людям, подвезите их до дома!

Минчане!

Экстренные службы ликвидируют последствия снежного шторма "Хавьер" на максимуме своих возможностей. Они физически не в состоянии прийти на помощь каждому, кто в ней сейчас нуждается. Проявите человечность - помогите людям добраться домой!



22.00 Видео: SergiQo
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (5.10 МБ)

21.30 Видео: Влад Размовка

Открыть/cкачать видео (9.37 МБ)

21.29 Артем Левенков
"На маршруте автобуса №85 между кольцевой и поселком Гатово стоят несколько автобусов с 14.00 по сию минуту. В автобусах есть дети до 3-х лет. Людям нужна помощь срочно!"

20.17 Кирилл Клименков
"На Беды застряли и стоят уже несколько часов грузовики с Coca-Cola. Праздник к нам приходит..."


20.01 Павел Лихачев
"Малиновка-8 и МКАД"


Александр Виноградов: "Дорога к Уручью"


19.47 Ника
"В Серебрянке уже где-то 1,5 часа парализовано движение трамваев.Рельсы занесло, отважные водители руками(!) откапывали вагоны, пассажиры толкали, пытаются выехать, ничего не получается".

Заводской район
Заводской район
 



 
19.36 Сергей Злотников
"Ул. Сухаревская встала, троллейбусы не могут выехать на горку возле универсама "Максимус". Транспорт двигается крайней медленно или вообще стоит".

 
Сухарево
Сухарево

19.33 Марина

"Стоит ул.Голубева от ст.метро "Пятровщина" во все стороны".


19.31 Оксана Минаева

"МКАД возле улицы Байкальская"
 

19.19 Павел Арапов
"Дорога домой. ст.м. Могилевская - Шабаны. Трасса стоит. Возможно с ночевкой".


19.16. 
(с)duralei
"От ст.м. Могилевская до Шабанов, и дальше все стоит".



19.17 
Козловский Владислав
"Въезд на микрорайон Шабаны"


19.10 Анастасия
"Площадь Независимости замело"




19.02. Андрей Лазарев
"Улица Ленина"


19.00 
Илья Хасяневич
"Серебрянка, проспект Рокоссовского".


18.57 Денис
"
В Колядичах вся ул.Бабушкина полностью "парализована". Впервые, своими глазами, увидел цепи на колесах у фур".

18.50 Артем Жур
ул. Притыцкого, район ст.м "Каменная горка".


18.46 Алена Юрьева
"В Гатово (15.03.2013) не ходят автобусы и легковые машины из-за снежных заносов,не могут ни въехать ни выехать от туда.Как людям добраться до дома?"

18.28 Дмитрий Литягин
"Сухарево"


 
Стоят все направления на выезд из города: из-за масштабных аварий на трассе М4 (Минск - Могилев) сотрудники ГАИ закрыли Партизанский проспект в районе станции метро "Могилевская". Пробка в этом направлении растянулась от площади Ванеева до поселка Сосны.

Выезд из Чижовки в направлении Партизанского проспекта стоит.

Масштабная авария на М4 (17.58). Фото с камеры ДИС департамента "Белавтодор"

Практически полностью стоит проспект Независимости в обоих направлениях.  ГАИ перекрыла участок проспекта от Кирова до Ленина. Очень сложная ситуация на выезде из города в сторону трассы М2 (Минск - Национальный аэропорт Минск) в районе Уручья - движение полностью парализовано. Трасса М2 стоит в обе стороны.

Улица Ленина от Ульяновской до Аранской стоит.

Полностью парализовано движение по улице Сурганова, сообщают пользователи AUTO.TUT.BY.

Стоит улица Притыцкого на протяжении всей магистрали.

Сухарево: "Улица Скрипникова до пересечения с улицей Сухаревской стоит из-за автобуса-"гармошки", перегородившего перекресток".

Пользователи сообщают, что московская трасса в сторону Минска стоит от Кургана Славы - сотрудники ГАИ разворачивают водителей, предлагая им искать иные пути въезда в столицу.

Видео: nronboard
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (4.07 МБ)

Проспект Независимости, Уручье. 14.58
Видео: ghDmitry
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (1.09 МБ)

Opel занесло на МКАД
Видео: Chuck Norris


Открыть/cкачать видео (3.45 МБ)

18.20
ДТП на улице Денисовская. В сторону улицы Маяковского затор.

(Будет дополнено.)
 
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Обсуждение

Популярные комментарии
  • atljcttd 15 марта 2013 в 17:08

    Ну наконец то, минск вновь стал закрытым городом. Пользователи сообщают, что московская трасса в сторону Минска стоит от Кургана Славы - сотрудники ГАИ разворачивают водителей, предлагая им искать иные пути въезда в столицу. Ага , весело, по основной трассе в город не въехать, а добрые сотрудники ГАИ предлагают по перелескам добираться В Беларуси три столицы Минск, Логойск и Плещеницы, туда пусть едут

  • atljcttd 15 марта 2013 в 17:12

    marfa (15.03.2013 17:06) писал(a):
    транспорт ездит?
    Метро ходит, и даже ездит

  • marfa 15 марта 2013 в 17:13

    lanelexa (15.03.2013 17:10) писал(a):
    какая ситуация с общественным транспортом в малиновке и юго-заподе?
    говорят там открыли три станции метро

  • andushakov 15 марта 2013 в 17:17

    Вся страна стоит - а не только Минск

  • fosto 15 марта 2013 в 17:17

    Надо объявлять чрезвычайное положение и вызывать национальную гвардию

  • 812-z 15 марта 2013 в 17:18

    Сухарево полностью стоит!

  • saha-paha 15 марта 2013 в 17:26

    Хорошего всем настроения в этот прекрасный пятничный вечер. Н еслиб не метро - пришиб бы кого-нибудь.

  • marfa 15 марта 2013 в 17:36

    forum.onliner.by

    Уххх!!! Синоптики - всю правду рассказали!!! Посчастливилось недавно вернуться домой... По городу вторая передача изредка, чаще первая. Видимость на перекрёстках - до середины перекрёстка, что творится за перекрёстком - лотерея! При повороте налево очень щекотливое ощущение! На всех улицах на ровном месте стоят и буксуют машины. Две трети улиц в Уручье - стали. Подъехав к дому, ни в один из 5 проездов во дворы не попал - все 5(!!!) заняты застрявшими въезжающими и выезжающими! Чудом и окольными путями (ещё не забитыми) нашёл место далеко от дома - с десятой попытки и с разгона туда запрыгнул, выдохнул и пошёл домой... По проспекту пешком отовсюду идут люди к метро. Все говорят одно и то же в трубки телефонов: "...весь транпорт стал, не садись в него..." или "...не едь сюда, я пешком с кольцевой, кольцевая стоит!.." Такого локального Пи**еца зимой как-то не помню, а тем более не помню его весной... Друзья, те кто ещё дома - оставайтесь там - вы всё равно никуда не попадете!!!

  • divo1 15 марта 2013 в 17:41

    Стихия!!! Надо помогать друг другу!!! Держитесь, друзья!

  • krasavchyk 15 марта 2013 в 17:43

    Всё ерунда.Главное,что команда президента выиграла рождественский турнир.

  • marfa 15 марта 2013 в 17:43

    urry64 (15.03.2013 17:40) писал(a):
    А где ГАИ ? Мне , например в Смиловичи надо , так мне что , на вокзале ночевать , из за того , что они пробку на Могилевке устранить не могут? Или они только штрафы взимать умеют ?
    ожидайте, дежурная машина уже выехала к вам на помощь, метель и снег отменяются, пробки и снежные заносы ликвидируются, вас срочно доставят в смиловичи

  • selhozremtehnika 15 марта 2013 в 17:44

    urry64 (15.03.2013 17:40) писал(a):
    А где ГАИ ? Мне , например в Смиловичи надо , так мне что , на вокзале ночевать , из за того , что они пробку на Могилевке устранить не могут? Или они только штрафы взимать умеют ?
    Посадит на ПЛЕЧИ ! и отвезет !

  • so_simple 15 марта 2013 в 17:45

    Ну вот, первая серьезная непогода показала, что смеятся с американских водителей не стоит, которым приходится сталкиваться с ураганами и похуже. Удачи земляки.

  • shmob 15 марта 2013 в 17:50

    vini_vini (15.03.2013 17:45) писал(a):
    в РБ есть национальная гвардия? ol:
    Есть. В трениках и машинах без номеров.

  • petr.strel 15 марта 2013 в 17:57

    Kasper_ (15.03.2013 17:42) писал(a):
    Сижу в кафе в центре Люксембурга... Голубое небо от края до края! Ярко светит сонце! До РБ всего 1500 по прямой! Как там у Хазанова про деревеньку Гадюкино.? )))
    Мудрый человек! О чем еще мечтать в пробке с неизвестным временем выезда!

  • LenaReyt 15 марта 2013 в 18:03

    tesha (15.03.2013 17:22) писал(a):
    А как добраться из Аэропорта Минск-2 до Каменной горки? а?
    Только на лыжах.

  • kirichek_07 15 марта 2013 в 18:10

    fosto (15.03.2013 17:17) писал(a):
    Надо объявлять чрезвычайное положение и вызывать национальную гвардию
    Рырогыч прилетит, и опять скажет: "Только я со двора съехал - опять в стране бардак! Ничего без меня не могут!!!"

  • oleg.marina 15 марта 2013 в 18:17

    Cтою на трассе М-5 4 часа милиция и мчс говорят до утра будем стоять,машин тьма заканчивается у многих топливо,ситуация критическая.Сугробы с метр и выше как в тунели.

  • shashel` 15 марта 2013 в 18:26

    kirichek_07 (15.03.2013 18:10) писал(a):
    Рырогыч прилетит, и опять скажет: "Только я со двора съехал - опять в стране бардак! Ничего без меня не могут!!!"
    Ну, сегодня он не прилетит, погода нелетная. Можно в его отсутствие и на голове постоять.

  • Alexred 15 марта 2013 в 18:29

    Я ДОМА !!!! с Колодищ до Якуба Коласа 1 ч 50 мин !!!! дороги ужасть ..думал с колодищ не выеду ..выезды на проспект заблокированы фурами . еле выехал через строй рынок - гинтовта - шарфанянская ( там фуры не ходят поэтому был свободный заезд на проспекте чуть лутше но 2 передача максимум. Помоги Бог тем кто на трассе!!!!

  • mytruck 15 марта 2013 в 18:34

    А мы в офисе...пьем с обеда....любой нормальный человек в 12 часов все понял...сейчас девочки на метро приедут

  • FoileAngel 15 марта 2013 в 18:43

    Что за КРЕТИН который автор последнего видео где Опель занесло? Натуральный дебил, я вам скажу - радость-то какая и счастье, заснял он, заснял!!!

  • Drayni 15 марта 2013 в 18:49

    Водитель троллейбуса заварил ролтон и сидит довольный. Видимо это будет дооолгая поездка.

  • alesyamalina 15 марта 2013 в 18:49

    пункты обогрева для водителей, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Данильченко. Такие пункты работают во всех Домах культуры вдоль трассы. Водителям здесь предложат горячий чай и необходимую помощь. Стоят они на трассе и даже в сторону съехать нельзя, везде заносы. С одной стороны лес, с другой - поле. А где-то в Доме культуры - чай. Читаю, и в очередной раз "умиляюсь" нашей милицией, да и страной.

  • budulais 15 марта 2013 в 18:51

    Ситуация серьезная ! Hадо использовать военную технику Камазы, Зилы и военных.

  • shilecz.72 15 марта 2013 в 18:53

    812-z (15.03.2013 17:18) писал(a):
    Сухарево полностью стоит!
    на юго-западе все стоит(даже виагра не нужна)

  • olgaeg 15 марта 2013 в 19:07

    Слуцк полностью парализован,дороги заметены выезды из города перекрыты,там милиция с автоматами.А еще две фуры перевернулись, заблокировали движение.Что ж,полный провал со стороны коммунальной службы еще не повод паниковать.В такой ситуации самое лучшее-не оставаться равнодушным к застрявшим.Мы когда выезжали -застряли,но нам повезло,за нами ехала машина,водитель остановился и помог выехать.Буквально через 300 метров уже мы помогали застрявшим.Перед стихией все равны.Помните это и вы быстрее доберетесь домой.Удачи на дорогах!

  • lvz13 15 марта 2013 в 19:31

    Полный бардак... Дорожные службы эту зиму полностью провалили... Ехал с таксистом, так тот сказал, что за день в городе ни одной единицы снегоуборочной техники не видел... Они ,наверное, ждут пока весь снег выпадет, а потом чистить будут. Партизанский на выездполностью стоит, а в город из Шабанов мы въехали нормально. Как всегда, в районе кольца тянучка, а от Шабановской развязки чисто.Наше доблестное ГАИ только и умеет,что перекрывать, а организовать движение по левой полосе встречки никак, хотя бы для легковых авто...Огромное уважение тем водителям, которые останавливались на остановках, подбирали незнакомыхлюдей и пдвозили до метро!!!! А ответственным службам-твердый "0"!!! Не в Австралии живем...

  • МногоЛЮциферный 15 марта 2013 в 19:35

    зй! начальники! поднимайте вояк. грузите уралы топливом и кухнями и развозите вдоль дорог. на обратном пути эвакуируйте народ. иначе люди в машинах позамерзают. а лукашеко летит из росии? надеюсь..

Все комментарии
  • marfa 15 марта 2013 в 17:06

    транспорт ездит?

  • Ekaterina_Barhatova 15 марта 2013 в 17:10

    Что с общественным транспортом? Как там до Сухарево добраться?

  • lanelexa 15 марта 2013 в 17:10

    какая ситуация с общественным транспортом в малиновке и юго-заподе?

  • marfa 15 марта 2013 в 17:13

    atljcttd (15.03.2013 17:12) писал(a):
    Метро ходит, и даже ездит
    а на дорогах что? маршрутки и тралики

  • vadikby000 15 марта 2013 в 17:19

    atljcttd (15.03.2013 17:08) писал(a):
    Ну наконец то, минск вновь стал закрытым городом. Пользователи сообщают, что московская трасса в сторону Минска стоит от Кургана Славы - сотрудники ГАИ разворачивают водителей, предлагая им искать иные пути въезда в столицу. Ага , весело, по основной трассе в город не въехать, а добрые сотрудники ГАИ предлагают по перелескам добираться В Беларуси три столицы Минск, Логойск и Плещеницы, туда пусть едут
    ЭЭЭЭЭ ненадо примазывать Логойск к сталицам , если по нормальному то Минск , Бабруйск, иПлещеницы Беларуские сталицы!

  • lanelexa 15 марта 2013 в 17:19

    транспорт частично ездит

  • tesha 15 марта 2013 в 17:22

    А как добраться из Аэропорта Минск-2 до Каменной горки? а?

  • lanelexa 15 марта 2013 в 17:28

    marfa (15.03.2013 17:13) писал(a):
    говорят там открыли три станции метро
    мне от метро до дома еще 25-30 мин ехать, а щас может и пешком ити придется

  • mme09 15 марта 2013 в 17:28

    Фуууу.успел выскочить из города до Ратомки, правда за полтора часа, от Банголор до дома, но всетаки успел,,,,

  • -Ars- 15 марта 2013 в 17:30

    fosto (15.03.2013 17:17) писал(a):
    Надо объявлять чрезвычайное положение и вызывать национальную гвардию
    для выставления почетного караула?

  • mme09 15 марта 2013 в 17:30

    Завтра в Раубичи, на встречу масленицы)))))))))))))))))ура)))))))))

  • kolya122 15 марта 2013 в 17:33

    tesha (15.03.2013 17:22) писал(a):
    А как добраться из Аэропорта Минск-2 до Каменной горки? а?
    никак в ближайшее время,все стоит(

  • OIOSZR 15 марта 2013 в 17:34

    atljcttd (15.03.2013 17:12) писал(a):
    Метро ходит, и даже ездит
    ура и там и пешком походим

  • marfa 15 марта 2013 в 17:38

    народ пишет что выезды из города тоже стоят, в слуцк, бобруйск, аэропорт стоят пробки по несколько часов, маршрутки разворачиваются и едут обратно. самоелты отменены.

  • info53 15 марта 2013 в 17:39

    вспоминаю как смешно смотрелись утром бабушки с лопатами

  • vampirscha 15 марта 2013 в 17:40

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, нормально ли ездят сейчас автобусы маршрутов 102 и 3 с?

  • urry64 15 марта 2013 в 17:40

    А где ГАИ ? Мне , например в Смиловичи надо , так мне что , на вокзале ночевать , из за того , что они пробку на Могилевке устранить не могут? Или они только штрафы взимать умеют ?

  • Evg_V 15 марта 2013 в 17:42

    партизанский до сосен стоит.

  • eagleonok 15 марта 2013 в 17:42

    TUT.BY, есть инфа, что общ транспорт ходить не будет. (за исключ. метро) Уточните плиз у минсктранса.

  • Kasper_ 15 марта 2013 в 17:42

    Сижу в кафе в центре Люксембурга... Голубое небо от края до края! Ярко светит сонце! До РБ всего 1500 по прямой! Как там у Хазанова про деревеньку Гадюкино.? )))

  • vas.ed 15 марта 2013 в 17:42

    говрят кольцо перекрыто, пробка на выезд по могилевскому ого0го сам мимо проезжал, из сосен за 2 часа добрался до пушкинской

  • ta-niusha 15 марта 2013 в 17:44

    mme09 (15.03.2013 17:30) писал(a):
    Завтра в Раубичи, на встречу масленицы)))))))))))))))))ура)))))))))
    масленицу отменили. читайте новости.

  • vas.ed 15 марта 2013 в 17:44

    urry64 (15.03.2013 17:40) писал(a):
    А где ГАИ ? Мне , например в Смиловичи надо , так мне что , на вокзале ночевать , из за того , что они пробку на Могилевке устранить не могут? Или они только штрафы взимать умеют ?
    в смиловичах передавали тоже не ахти - там авария и все стоят

  • vini_vini 15 марта 2013 в 17:45

    fosto (15.03.2013 17:17) писал(a):
    Надо объявлять чрезвычайное положение и вызывать национальную гвардию
    в РБ есть национальная гвардия? может американскую?

  • alesyamalina 15 марта 2013 в 17:47

    муж стои в пробке возле Держинска в сторону Минска, уже 4 часа . никакой информации. просто тупо стоят.

  • juristaverti 15 марта 2013 в 17:48

    vampirscha (15.03.2013 17:40) писал(a):
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, нормально ли ездят сейчас автобусы маршрутов 102 и 3 с?
    Нормально сейчас ничего не может ездить . это же очевидно. Кроме метро, конечно.

  • evgeniy_krutov 15 марта 2013 в 17:49

    очень нужно утром попасть в Литву, не думал, что мне помешает какой-то Хавьер. ошмяны отзовитесь. как там погода (выезжать из Молодечно)

  • shmob 15 марта 2013 в 17:52

    urry64 (15.03.2013 17:40) писал(a):
    А где ГАИ ? Мне , например в Смиловичи надо , так мне что , на вокзале ночевать , из за того , что они пробку на Могилевке устранить не могут? Или они только штрафы взимать умеют ?
    По выходным на малую родину? Вот откуда пробки вокруг Минска.

  • vampirscha 15 марта 2013 в 17:53

    juristaverti (15.03.2013 17:48) писал(a):
    Нормально сейчас ничего не может ездить . это же очевидно. Кроме метро, конечно.
    Спасибо. Жаль, что мне метро никак не поможет

  • July_75 15 марта 2013 в 17:57

    Наблюдаю из окна ул. Маяковского. Машин минимум, общественного транспорта не вижу вообще, предполагаю, что застрял в пробке от аранской до Лесной. там ремонт и в хорошую погоду всегда пробка. Блин, как завтра до работы доехать. Хорошо, что если я опоздаю хоть и на час или больше, то никто и не заметит. Но стоит в графике рабочий день -изволь быть.

  • tatsiana.mur 15 марта 2013 в 17:58

    С "Могилевской" в сторону Нестерова не уехать . По часу люди ждут транспорт или идут пешком.Народу тьма! Детки маленькие замерзли, плачут...

  • irgela 15 марта 2013 в 17:59

    перспектива остаться ночевать в офисе. Колядичи, ул.Бабушкина стоит с обеда. Хочу просто домой и кушать.

  • _svirid_ 15 марта 2013 в 18:00

    Я был на Шаранговича в15.00 на внешние кальцо не попал, "гармошка" стала и снегом засыпала, пробка((((((((

  • Nataloshka 15 марта 2013 в 18:00

    Kasper_ (15.03.2013 17:42) писал(a):
    Сижу в кафе в центре Люксембурга... Голубое небо от края до края! Ярко светит сонце! До РБ всего 1500 по прямой! Как там у Хазанова про деревеньку Гадюкино.? )))
    везет вам!

  • natasha3000 15 марта 2013 в 18:00

    urry64 (15.03.2013 17:40) писал(a):
    А где ГАИ ? Мне , например в Смиловичи надо , так мне что , на вокзале ночевать , из за того , что они пробку на Могилевке устранить не могут? Или они только штрафы взимать умеют ?
    против природы не попрешь. придется ночевать. кстати при вокзале на иакие случаи есть что-то типа гостиницы.

  • Dzenik 15 марта 2013 в 18:02

    Сядзіце дома. Дадумаліся на машынах выехаць.

  • astolia 15 марта 2013 в 18:04

    irgela (15.03.2013 17:59) писал(a):
    перспектива остаться ночевать в офисе. Колядичи, ул.Бабушкина стоит с обеда. Хочу просто домой и кушать.
    закажите в номер еду и отдыхайте. у Вас очень веская причина задержаться

  • Kasper_ 15 марта 2013 в 18:07

    petr.strel (15.03.2013 17:57) писал(a):
    Мудрый человек! О чем еще мечтать в пробке с неизвестным временем выезда!
    ЭТО вопрос ко мне? Беларусь находится в зоне рискованого земледелия, бизнеса, обучения, здравоохранения, уровня жизни и наконец рискованных погодных условий! Причем последнее не за счет крайних температур или показателе осадков! А за счет быстро меняющихся показателей давления! Такая "баракамера" делает кране некомфортным жизнь всем старикам и вообще погодазависимым людям! Вот вам повод подумать в пробке о месте обитания, и серьезно!

  • Ekaterina_Barhatova 15 марта 2013 в 18:08

    tatsiana.mur (15.03.2013 17:58) писал(a):
    С "Могилевской" в сторону Нестерова не уехать. По часу люди ждут транспорт или идут пешком.Народу тьма! Детки маленькие замерзли, плачут...
    С детьми бы уже пошли б по ближайшим домам...Такая ситуация ужжж, думаю люди бы помогли, нашлось бы у кого пересидеть. А походу и переночевать( А мы на работе... Народ звонит, мол, идти уже с трудом возможно...

  • Kasper_ 15 марта 2013 в 18:09

    Nataloshka (15.03.2013 18:00) писал(a):
    везет вам!
    дело не в моем везении.. а в вашем не везении! Причем по всем вопросам жизни!!! Это типа как со стаканом... он наполовину пуст или полон ....))))

  • Большое Глухое Ухо 15 марта 2013 в 18:09

    Не надо жаловаться. Отдыхать приходится в тайланде. Тут дождь прошел - кошмар ! Температура упала до +26.. а воды до +28. Вот где беда.

  • korvin2005 15 марта 2013 в 18:10

    http://i.centr.by/inforoads/ - информация о дорогах РБ, фото с видеокамер дорожно-измерительных станций

  • marfa 15 марта 2013 в 18:11

    Ekaterina_Barhatova (15.03.2013 18:08) писал(a):
    С детьми бы уже пошли б по ближайшим домам...Такая ситуация ужжж, думаю люди бы помогли, нашлось бы у кого пересидеть. А походу и переночевать( А мы на работе... Народ звонит, мол, идти уже с трудом возможно...
    я в окно вижу как идут и падают из-за больших сугрубов прямо на дорожке которую только вчера трактор почистил

  • shashel` 15 марта 2013 в 18:12

    Ребята, держитесь! Я с Вами...

  • kolya122 15 марта 2013 в 18:14

    почему то не видно снегоуборочного транспорта!

  • zina-65 15 марта 2013 в 18:15

    ta-niusha (15.03.2013 17:44) писал(a):
    масленицу отменили. читайте новости.
    Перенесли на воскресенье - "Проводы зимы"! Погода будет отличная!!!И заносы разгребут!!!

  • shashel` 15 марта 2013 в 18:20

    oleg.marina (15.03.2013 18:17) писал(a):
    Cтою на трассе М-5 4 часа милиция и мчс говорят до утра будем стоять,машин тьма заканчивается у многих топливо,ситуация критическая.Сугробы с метр и выше как в тунели.
    Если станет слишком холодно можно палить колеса чтобы согрется.

  • korvin2005 15 марта 2013 в 18:23

    _svirid_ (15.03.2013 18:00) писал(a):
    Я был на Шаранговича в15.00 на внешние кальцо не попал, "гармошка" стала и снегом засыпала, пробка((((((((
    Фото с видеокамер ДИСов РБ , а также данные о температуре, ветре и др. смотрите на http://i.centr.by/inforoads/

  • chupacabra9920 15 марта 2013 в 18:28

    tesha (15.03.2013 17:22) писал(a):
    А как добраться из Аэропорта Минск-2 до Каменной горки? а?
    Пешком до метро, дальше - все нормально... Мои соболезнования...

  • liluxdim 15 марта 2013 в 18:28

    kolya122 (15.03.2013 18:14) писал(a):
    почему то не видно снегоуборочного транспорта!
    а смысл убирать

  • tuteychi_tutby15 15 марта 2013 в 18:28

    Ищем информацию с камер наружного видео наблюдения улиц/перекрестков/магистралей Минска, чтобы уехать домой. Нашел пока только пару камер: http://www.geocam.ru/view/cam609x3585_minsk_webcam.html

  • helena-paramore 15 марта 2013 в 18:29

    стоим на м2. никакого движения

  • a_vers 15 марта 2013 в 18:33

    Деревню Гадюкино смыло! Простите, засыпало.

  • Wellcom 15 марта 2013 в 18:39

    tesha (15.03.2013 17:22) писал(a):
    А как добраться из Аэропорта Минск-2 до Каменной горки? а?
    Из аэропорта, очевидно же, на самолёте или вертолёте, желательно спасательном!!!

  • Drayni 15 марта 2013 в 18:41

    mme09 (15.03.2013 17:28) писал(a):
    Фуууу.успел выскочить из города до Ратомки, правда за полтора часа, от Банголор до дома, но всетаки успел,,,,
    А что там на Банголор творится?

  • a_vers 15 марта 2013 в 18:41

    evgeniy_krutov (15.03.2013 17:49) писал(a):
    очень нужно утром попасть в Литву, не думал, что мне помешает какой-то Хавьер. ошмяны отзовитесь. как там погода (выезжать из Молодечно)
    Приезжай. Если что, к полудню откопаем!!

  • Drayni 15 марта 2013 в 18:42

    От Зеленого Луга до Р. Люксембург сейчас доехать реально?

  • vini_vini 15 марта 2013 в 18:44

    shmob (15.03.2013 17:50) писал(a):
    Есть. В трениках и машинах без номеров.
    так это бандюки какието.. гопники мороженные...

  • -Ars- 15 марта 2013 в 18:44

    anuita (15.03.2013 18:13) писал(a):
    ******* ***
    ну и стоило региться?

  • vini_vini 15 марта 2013 в 18:45

    а что былобы с РБ если бы типа сенди ураганчик прошел?

  • bks11 15 марта 2013 в 18:48

    kolya122 (15.03.2013 18:14) писал(a):
    почему то не видно снегоуборочного транспорта!
    а смысл...через 2 мин опять заметет.

  • Engine-r 15 марта 2013 в 18:48

    В Гродно пока только ветер.

  • yutastar 15 марта 2013 в 18:51

    Кто где житет подскажите , по Ваупшасова в сторону Партизанского пр и на партизанский до фабричной доехать можно?

  • Drayni 15 марта 2013 в 18:52

    Radio-punk писал(a):
    все обман, Партизанский проспект без пробак =)
    Ну да. И метель это массовые галлюцинации.

  • retr1k 15 марта 2013 в 18:53

    На 3 видео Регистратор ++100500 ахахахахахахахахахахах

  • shmob 15 марта 2013 в 18:53

    tuteychi_tutby15 писал(a):
    Ищем информацию с камер наружного видео наблюдения улиц/перекрестков/магистралей Минска, чтобы уехать домой. Нашел пока только пару камер: http://www.geocam.ru/view/cam609x3585_minsk_webcam.html
    ты страну попутал

  • Патры_вот_TUT 15 марта 2013 в 18:54

    в такой ситуации главное что бы бак не высох, не жадничайте при заправке. удачи всем.

  • plis.leonid 15 марта 2013 в 18:55

    mytruck (15.03.2013 18:34) писал(a):
    А мы в офисе...пьем с обеда....любой нормальный человек в 12 часов все понял...сейчас девочки на метро приедут
    СНЕГУРОЧКИ ???? ....

  • bks11 15 марта 2013 в 18:55

    oleg.marina (15.03.2013 18:17) писал(a):
    Cтою на трассе М-5 4 часа милиция и мчс говорят до утра будем стоять,машин тьма заканчивается у многих топливо,ситуация критическая.Сугробы с метр и выше как в тунели.
    Если кто еще что знает про М5 - напишите, мой муж с Гомеля едет и не знает, что делать - может там остаться....Буду благодарна за любую инфу

  • the_ashes_of_klaas 15 марта 2013 в 18:56

    !людцы!!!! беражыце сябе!!! дапамагайце ж у гэты час усім назручным!

  • slavakost 15 марта 2013 в 18:58

    alesyamalina (15.03.2013 18:49) писал(a):
    пункты обогрева для водителей, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Данильченко. Такие пункты работают во всех Домах культуры вдоль трассы. Водителям здесь предложат горячий чай и необходимую помощь. Стоят они на трассе и даже в сторону съехать нельзя, везде заносы. С одной стороны лес, с другой - поле. А где-то в Доме культуры - чай. Читаю, и в очередной раз "умиляюсь" нашей милицией, да и страной.
    так предложи выход, может европейский способ подскажешь.

  • Ekaterina_Barhatova 15 марта 2013 в 18:59

    Октябрьская. Не пускают в метро

  • budulais 15 марта 2013 в 19:01

    Ситуация серьезная ! Hадо использовать военную технику Зилы ,Камазы и военных.

  • slavakost 15 марта 2013 в 19:01

    urry64 (15.03.2013 17:40) писал(a):
    А где ГАИ ? Мне , например в Смиловичи надо , так мне что , на вокзале ночевать , из за того , что они пробку на Могилевке устранить не могут? Или они только штрафы взимать умеют ?
    срочно военную технику и разбомбить пробку чел домой уехать не может. Идиотв б....

  • slavakost 15 марта 2013 в 19:02

    Kasper_ (15.03.2013 17:42) писал(a):
    Сижу в кафе в центре Люксембурга... Голубое небо от края до края! Ярко светит сонце! До РБ всего 1500 по прямой! Как там у Хазанова про деревеньку Гадюкино.? )))
    еще у одного галюны начались

  • sergio_pol 15 марта 2013 в 19:03

    vadikby000 (15.03.2013 17:19) писал(a):
    ЭЭЭЭЭ ненадо примазывать Логойск к сталицам , если по нормальному то Минск , Бабруйск, иПлещеницы Беларуские сталицы!
    Кикие Плещеницы! - столица Пинск!!!

  • oisur 15 марта 2013 в 19:07

    astolia (15.03.2013 18:04) писал(a):
    закажите в номер еду и отдыхайте. у Вас очень веская причина задержаться
    нет лучше не заказывать! одумайтесь! холодные фуфунькі нескоро пріедут.

  • bks11 15 марта 2013 в 19:08

    Во всех домах культуры Слуцкого района организованы пункты обогрева для водителей. В данные пункты может обратиться любой водитель и бесплатно получить обогрев, горячий чай и помощь, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома. По информации УГАИ УВД Миноблисполкома, в настоящее время образовался затор на 92-м км дороги Минск - Микашевичи.

  • Jenia001 15 марта 2013 в 19:09

    Подскажите что с дорогой от Могилевской до Сосен

  • punchyk 15 марта 2013 в 19:13

    Кто-нить в курсе, на Партизанском движение восстановлено?

  • punchyk 15 марта 2013 в 19:15

    "Подскажите что с дорогой от Могилевской до Сосен" и до Сокола...

  • vorrrtex 15 марта 2013 в 19:16

    Видел несколько проезжающих снеугоуборочных камазов в заводском районе, так что все расчищают, никто не бастует. Только ненадолго это поможет.

  • Alexred 15 марта 2013 в 19:18

    Jenia001 (15.03.2013 19:09) писал(a):
    Подскажите что с дорогой от Могилевской до Сосен
    Дорог уже нет

  • bks11 15 марта 2013 в 19:19

    punchyk (15.03.2013 19:13) писал(a):
    Кто-нить в курсе, на Партизанском движение восстановлено?
    Выезд из Чижовки в направлении Партизанского проспекта стоит.

  • nyusha_drug 15 марта 2013 в 19:20

    Кто там с Гатово выехать не может????? Электрички-еще никто не отменял!!!

  • natashadyb 15 марта 2013 в 19:20

    Подскажите что с дорогой от Могилевской до Сосен" и до Сокола.. Отец с Шабанов с 14:00 в Пуховичский р-н едет, никак не приедет. В Привольном стоит уже как 3 часа...

  • bks11 15 марта 2013 в 19:20

    punchyk (15.03.2013 19:15) писал(a):
    "Подскажите что с дорогой от Могилевской до Сосен"
    Пробка в этом направлении растянулась от площади Ванеева до поселка Сосны

  • shmob 15 марта 2013 в 19:21

    liluxdim (15.03.2013 18:28) писал(a):
    kolya122 (15.03.13 18:14) писал(a): почему то не видно снегоуборочного транспорта! а смысл убирать
    Действительно. Само растает. Главное успеть с Немиги воду откачать. Или не откачать, а попросить ещё денех на "центр".

  • allaselmash 15 марта 2013 в 19:22

    скинте ссылки на информацию: какие трассы перекрыты пожалуйста

  • Alexred 15 марта 2013 в 19:22

    bluehole писал(a):
    ...и я о том же ...вчера чуть не из каждого пылесоса гундосили, что сильный снег, метель, заносы....идет циклон...извечный белорусский пох.....зм и авось....
    Уважаемый сколько раз синоптики кричали штормовое предупреждение до этого и в результате ...легкий ветерок ....Сказку про пастуха мальчика который кричал волки , волки напомнить ?

  • ximik.atc 15 марта 2013 в 19:25

    Трасса Минск- Могилев стоит от Червеня до Минска!!!!!! Дикая метель! Люди замерзают! У самого ноги отмерзли! Все тело немеет!! Никто не чистит и не собираеться 3 км проехали за 3 часа!!!!!!!!!!!!!!!!! Машину замело полностью и никудаа не деться!!!!!!!

  • July_75 15 марта 2013 в 19:26

    nyusha_drug (15.03.2013 19:20) писал(a):
    Кто там с Гатово выехать не может????? Электрички-еще никто не отменял!!!
    А вы представляете сколько идти до электрички. В сторону Мачулищ или в сторону Осеевки. Однофигственно далеко и все полем. Говорю со знанием дела. Приходилось ходить. Лучше уж остаться там.

  • Jenia001 15 марта 2013 в 19:27

    natashadyb (15.03.2013 19:20) писал(a):
    Подскажите что с дорогой от Могилевской до Сосен" и до Сокола.. Отец с Шабанов с 14:00 в Пуховичский р-н едет, никак не приедет. В Привольном стоит уже как 3 часа...
    В район привольного авария вот фото с ДИС Привольный <М-4 км 21,000> http://i.centr.by/inforoads/Info/Dis/4

  • shmob 15 марта 2013 в 19:27

    budulais (15.03.2013 18:51) писал(a):
    Ситуация серьезная ! Hадо использовать военную технику Камазы, Зилы и военных.
    Дез команды главнокомандующего? Никто не рискнёт.

  • bks11 15 марта 2013 в 19:28

    allaselmash писал(a):
    скинте ссылки на информацию: какие трассы перекрыты пожалуйста
    М4 Минск-Могилев: масштабное ДТП вблизи н.п. Смиловичи Червенского района Минск - Микашевичи: масштабное ДТП на 92-м км трассы М1 Брест - Минск - гр.РФ: масштабное ДТП на 353-м км в направлении Бреста Минск - Гомель: масштабное ДТП возле н.п. Дукора Пуховичского района М2 Минск - Национальный аэропорт Минск: масштабное ДТП на 23-м км

  • tanjakot 15 марта 2013 в 19:28

    Ekaterina_Barhatova (15.03.2013 17:10) писал(a):
    Что с общественным транспортом? Как там до Сухарево добраться?
    шла от каменной горки до сухаревской пешком, автобусы не ходили

  • МногоЛЮциферный 15 марта 2013 в 19:29

    tatsiana.mur (15.03.2013 17:58) писал(a):
    С "Могилевской" в сторону Нестерова не уехать . По часу люди ждут транспорт или идут пешком.Народу тьма! Детки маленькие замерзли, плачут...
    заходите с детми в подезды и проситесь в квартиры. ато реально позамерзают.

  • leytmotiv 15 марта 2013 в 19:29

    Вы же все в Минск рветесь к благам так сказать.Вот теперь и мучайтесь.

  • tanjakot 15 марта 2013 в 19:31

    Ekaterina_Barhatova (15.03.2013 17:10) писал(a):
    Что с общественным транспортом? Как там до Сухарево добраться?
    от каменной горки до сухаревской шла пешком, как впрочем и многие - автобусы не ходили

  • bks11 15 марта 2013 в 19:31

    Про трассу М5 что-то слышно? около Бобруйска разгребли?

  • bulbakartosh 15 марта 2013 в 19:32

    Kasper_ (15.03.2013 17:42) писал(a):
    Сижу в кафе в центре Люксембурга... Голубое небо от края до края! Ярко светит сонце! До РБ всего 1500 по прямой! Как там у Хазанова про деревеньку Гадюкино.? )))
    везет- же некоторым))

  • shmob 15 марта 2013 в 19:32

    leytmotiv (15.03.2013 19:29) писал(a):
    Вы же все в Минск рветесь к благам так сказать.Вот теперь и мучайтесь.
    Обычно они в пятницу к вечеру рвуться из Минска.

  • tanyakhnurina 15 марта 2013 в 19:33

    Правда, что общественный транспорт будет ходить только до 20:00?

  • kakady 15 марта 2013 в 19:33

    на вертолете если только(((( вся кольцевая стоит, и в городе езда 30 км/ч

  • kakady 15 марта 2013 в 19:35

    пару машин в городе видела , пока ехала, но это не спасает особо!!!

  • cansyalo 15 марта 2013 в 19:35

    Люди, пожалуйста, кто может помогите!!!!! На трассе Минск-Слуцк (недалеко от д. Грэск)брат попал в аварию, уже около 5-и часов стоит в пробке, ГАИ еще не приехали, машина не работает, он может замерзнуть!!!!! Там очень много людей замерзает!!!! Мы до него не смогли доехать так как выезд из города закрыт!!!!!

  • shmob 15 марта 2013 в 19:37

    Минск. Свет притухал дважды.

  • natanya1979 15 марта 2013 в 19:38

    Жлобин +2..и полдня сильный дождь.завтра обещают до -6......пипец.

  • МногоЛЮциферный 15 марта 2013 в 19:38

    cansyalo (15.03.2013 19:35) писал(a):
    Люди, пожалуйста, кто может помогите!!!!! На трассе Минск-Слуцк (недалеко от д. Грэск)брат попал в аварию, уже около 5-и часов стоит в пробке, ГАИ еще не приехали, машина не работает, он может замерзнуть!!!!! Там очень много людей замерзает!!!! Мы до него не смогли доехать так как выезд из города закрыт!!!!!
    в фуры подсаживайтесь. там топлива до утра хватит.

  • kakady 15 марта 2013 в 19:38

    согласна!!! идиот полный))))))

  • odsar 15 марта 2013 в 19:39

    Что творится сейчас на М3?

  • erilingleb 15 марта 2013 в 19:40

    Отец в Сосны сегодня шел пешком. Я ехал по 2-му кольцу от Червякова до Маяковского 2 часа, много аварий и поломанных машин.

  • alex-cool 15 марта 2013 в 19:43

    leytmotiv (15.03.2013 19:29) писал(a):
    Вы же все в Минск рветесь к благам так сказать.Вот теперь и мучайтесь.
    А то. Вы хоть как-то домой доберетесь. А здесь в районе один единственный рейс автобуса не смог выехать в нашу деревню. Как домой теперь добраться? Автостанция скоро закроется. Следующий рейс только завтра утром. Что делать? Как домой вообще попасть? 30 км пешком? Так что Минск, единственная самая что ни есть цивилизация.

  • z211x 15 марта 2013 в 19:44

    Ж/д транспорт это единственный ваш вариант!!!

  • nyusha_drug 15 марта 2013 в 19:44

    придурки те, кто выехал сегодня на машинах!!!!!!!!! ))))))))))))))))))) а потом еще на что-то жалуются!

  • nkuzmina 15 марта 2013 в 19:45

    fosto (15.03.2013 17:17) писал(a):
    Надо объявлять чрезвычайное положение и вызывать национальную гвардию
    Американскаую)))

  • shmob 15 марта 2013 в 19:46

    alex-cool (15.03.2013 19:43) писал(a):
    А то. Вы хоть как-то домой доберетесь. А здесь в районе один единственный рейс автобуса не смог выехать в нашу деревню. Как домой теперь добраться? Автостанция скоро закроется. Следующий рейс только завтра утром. Что делать? Как домой вообще попасть? 30 км пешком? .
    У вас мехдвор или ферма так далеко?

  • BURIA71 15 марта 2013 в 19:47

    Ну вот и всё!! А как же показуха ГАИ, МЧС-где горячие обеды, кофе! Синоптики придупреждали, но как всегда никто не готов. А хозяин прилетит и снова скажет -меня нет и разобратся не смогли..А кому сейчас легче от слов. Одни слова, а страдают миллионы граждан!