НОВОСТИ

Мультимедиа
Новости по теме
Другие новости

ГАИ начинает акцию "Не пропустил пешехода - распрощайся с правами"

11.11.2009, 12:34 Авто

Акцию "Не пропустил пешехода - распрощайся с правами" начнут проводить с 16 ноября сотрудники столичной Госавтоинспекции.

Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Тройно, контроль за соблюдением водителями ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах будет вестись ежедневно, в том числе с участием представителей других служб милиции и дружинников ГАИ. В ходе рейдов фиксировать нарушения правил инспекторы будут с помощью специальных приборов. Поэтому спорных ситуаций быть не должно. Автомобилистам, не предоставляющим пешеходам преимущество в движении, будут на месте выписывать штраф от 1 до 5 базовых величин. При создании аварийной обстановки на "зебре" к нарушителю вправе применить более жесткие меры: оштрафовать в размере от 10 до 20 базовых величин и лишить водительских прав на срок до 2 лет.

По данным столичной ГАИ, нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов в Минске считается основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Так, за 10 месяцев текущего года по вине недисциплинированных водителей под колесами транспорта погибли 11 и получили травмы 203 пешехода.
В статье

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Новости за 11.11.2009  |  Все новости рубрики

послать другу  версия для печати поделиться:               

Код ссылки на статью

вверх

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА