Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


Сотрудники правоохранительных органов предотвратили теракт в Дагестане, в результате бандиты подорвались на собственной бомбе, сообщили ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

После совершенного накануне в Дагестане подрыва автомобиля с военнослужащими Внутренних войск МВД России Оперативным штабом НАК были приняты меры, направленные на розыск бандитов и их пособников, усиление контроля на автодорогах и предотвращение активизации бандитского подполья.

«Сегодня днем на окраине села Сиртыч Табасаранского района сотрудники мобильной группы полиции попытались остановить подозрительный легковой автомобиль, следовавший в сторону Дербента. Осознавая бесперспективность попыток уйти от погони, бандиты привели в действие самодельное взрывное устройство, в результате чего произошел мощный взрыв. При этом смертельное ранение получил сотрудник полиции, участвовавший в преследовании преступников», — сообщили в НАК.

Пострадавших среди гражданского населения нет.

В пресс-центре МВД России сообщили имя погибшего стража порядка, это 34-летний старший участковый уполномоченный полиции ОМВД по Табасаранскому району майор полиции Гасан Муталибов.

На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и специалисты-взрывотехники Управления ФСБ, проводится опознание преступников и установление их возможной причастности к другим преступлениям террористической направленности.

«Благодаря бдительности сотрудников полиции и своевременным действиям сил правопорядка, совершение преступлений, планируемых бандитами, удалось предотвратить», — отметили в НАК.

Прокуратура республики сообщает, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот взрывных устройств»).


Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 30 марта 2016 в 21:33 из России

    В Дагестане прямо как в Евросоюзе становится опасно

  • alx_che 30 марта 2016 в 21:34 из Беларуси

    Скоро по всей россии

  • tutanhamon_tutanhamonov 30 марта 2016 в 21:35 из России

    снова начинают зажигать Кавказ..... надеюсь, что хватит воли и сил противостоять этому злу!!!!!

  • БэД 30 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    alx_che (30.03.2016 21:34) писал(a):
    Скоро по всей россии
    А пока по всей турции и евросоюзу.

  • БэД 30 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    alx_che (30.03.2016 21:33) писал(a):
    Начинаются чудеса
    В Турции и ЕС они полным ходом идут. А Россия не ЕС,чудеса закончились,новость читай.

  • ktsktn 30 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    плохо нынче готовят в фсб. на своих же бомбах взрываются.

  • Саша_Сашев 30 марта 2016 в 21:50 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Вызвали огонь на Себя...Героев присвоить...

  • Саша_Сашев 30 марта 2016 в 21:52 из Беларуси

    а " Норд - Ост " что у кого вызвал ?

  • ljus 30 марта 2016 в 22:33 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.03.2016 21:35) писал(a):
    снова начинают зажигать Кавказ..... надеюсь, что хватит воли и сил противостоять этому злу!!!!!
    россии некогда наводить порядок у себя дома. они всё лезут в чужие страны

  • Александр_Ляхов_tutby13 30 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    Не понимаю,почему кремлёвцы возмущены? Ведь это же почти как новороссы! Что за избирательность? Раз поддерживаешь Новороссию,значит должен поддерживать Кавказороссию! Разве нет?

  • medcorrect 30 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    А чего тысячей рублей на лапу отделаться не могли, обычно в России это проканывает

  • vyshaboga 30 марта 2016 в 23:53 из России

    Муть какая-то..удирали и взорвались. Шахиды по другому работают.Идут на таран.

  • malahaa 31 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    ktsktn (30.03.2016 21:49) писал(a):
    плохо нынче готовят в фсб. на своих же бомбах взрываются.
    Они умышленно взорвали, чтобы их не арестовали

  • byzone_86 31 марта 2016 в 00:28 из Беларуси

    "Не рой яму другому,сам в неё..."

  • Фесс 31 марта 2016 в 03:47 из России

    medcorrect (30.03.2016 23:16) писал(a):
    А чего тысячей рублей на лапу отделаться не могли, обычно в России это проканывает
    Уже давно не проканывает.

  • БэД 31 марта 2016 в 06:50 из Беларуси

    alx_che (30.03.2016 21:46) писал(a):
    До лампочки турция и ес, главное россия
    До лампочки Россия,главное турция и ес.

  • Саша_Сашев 31 марта 2016 в 07:55 из Беларуси

    БэД (31.03.2016 06:50) писал(a):
    До лампочки Россия,главное турция и ес.
    твои хозяева могут не оценить плоский юмор и понизят в звании

  • ziamelia 31 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    Как говорится в таких случаях:

  • николай_зыков_talks71 31 марта 2016 в 10:15 из Европы

    Гэта кауказкія апалчэнцы,калi трымацца логікі Крамля.

  • Джим_Морисон 31 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    Соболезнования семьям погибших за свободу и независимость Дагестана! Смерть российским оккупантам!

  • Джим_Морисон 31 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (30.03.2016 21:35) писал(a):
    снова начинают зажигать Кавказ..... надеюсь, что хватит воли и сил противостоять этому злу!!!!!
    Даже и не надейтесь! Десятки Новороссий зажгутся по всей России! Путин научил всех, как вести современные войны. Нет его боевиков в Донбассе? Не оккупировали Крым? Так и никто и Россию теперь за это трогать не будет!

  • obmiennik 31 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    БэД (31.03.2016 06:50) писал(a):
    До лампочки Россия,главное турция и ес.
    уже восстановлена граница с Россией, для того чтоб она была до лампочки?

  • Антон_Вергейчик 31 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    Россия начинает хвостом крутить, значит чего то боится, а это хорошо. С совком перед развалом то же помню было.

  • tablade 31 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (30.03.2016 22:35) писал(a):
    Не понимаю,почему кремлёвцы возмущены? Ведь это же почти как новороссы! Что за избирательность? Раз поддерживаешь Новороссию,значит должен поддерживать Кавказороссию! Разве нет?
    Хм, помнится мне, что чуть ли не все выли и обвиняли РФ по поводу ее действий в Чечне, орали, что россияне не дают "доблестному мирному" чеченскому народу жить самим по себе. А сейчас, когда Украина делает практически то же самое на Донбассе, - она хорошая, а кто на Донбассе, те боевики и террористы, но никак не мирные люди, которые захотели жить сами по себе. По аналогии с РФ, должны и Украину обвинять, разве нет?

  • Alex Eagle 31 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    Фесс (31.03.2016 03:47) писал(a):
    Уже давно не проканывает.
    Не смешите народ. Вы считаете, что белорусы не ездят в россию и не отстегивают российским "полицейским"? Или напомните - когда конкретно это прекратилось? Если бы не страшнейшая коррупция, чеченскую резню прекратили бы намного быстрее, чем получилось. Бери с собой чемондан денег и хот на танке через всю Россию, главное на каждом посту не жадничать.

  • Alex Eagle 31 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    tablade (31.03.2016 13:31) писал(a):
    Хм, помнится мне, что чуть ли не все выли и обвиняли РФ по поводу ее действий в Чечне, орали, что россияне не дают "доблестному мирному" чеченскому народу жить самим по себе. А сейчас, когда Украина делает практически то же самое на Донбассе, - она хорошая, а кто на Донбассе, те боевики и террористы, но никак не мирные люди, которые захотели жить сами по себе. По аналогии с РФ, должны и Украину обвинять, разве нет?
    Когда-то Россия не давала независимость Чечне. Кремль кричал, что нельзя делить Россию. Чеченцев считали сепаратистами. А теперь дербанят соседнюю страну как кусок собственного пирога. И официальные власти Украины называют фашистами только за то, что они хотят сохранить целостность своей страны. Может так правильней?!?!?!?!