• Другие новости

Происшествия


Милиция задержала грабителей, которые, угрожая ружьем продавцу магазина в Логойске Минской области, похитили две бутылки коньяка. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

29 марта, в 13.50, в милицию обратилась 45-летняя продавец одного из магазинов Логойска. Она рассказала, что около 13.45 в магазин зашли двое неизвестных, которые, угрожая женщине охотничьим ружьем, забрали две бутылки коньяка и скрылись.

На территории Логойского района был введен план «Сирена». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий предварительно установлено, что преступление совершили местные жители 31 и 30 лет.

Оба грабителя задержаны, изъяты незарегистрированное охотничье ружье «ИЖ-58» 16 калибра № Н2710 и часть похищенного.


Комментарии с форума

  • СЕЙБіТ_бай 30 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    Гурманы, блин...Коньяк, кофе, сигара и шоколад. Кровь отливает от мозга и других жизненно-важных органов, и приливает к желудку, помогая ему трудиться.И позволяет поддерживать светскую беседу после плотной трапезы, и дает силы для оказания знаков внимания прекрасным дамам - вместо того, чтобы тупо захрапеть, как того требует после хорошего обеда природа-мать. Охота зовет....Теперь то будет где посидеть и подумать о бренном.

  • ариша_николаевна 30 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    badger_adger (30.03.2016 09:54) писал(a):
    н-да, жаль, что мозги не покупаются
    Да, там где брали коньяк мозгов в нагрузку не дали!

  • игорь_юркевич_talks45 30 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    murys65_talks4 (30.03.2016 09:45) писал(a):
    Что то не так в этой организации, назначенной Президентом для охраны безопасности Граждан и обеспечения порядка под названием МэВэДэээээ. Много их, и живут они для себя а не служат.. Надо что то менять в стране, или коняк, на дешевый. что бы не отбирали, или ружье, что бы не стреляло, или............... ))))
    Поменяй страну. Хорошо там где тебя нет.

  • Victor_ViSmyt 30 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    Милиция задержала грабителей, которые, угрожая ружьем продавцу магазина в Логойске Минской области, похитили две бутылки коньяка. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/490461.html аристократы, вот научаться стрелять а потом требовать, коньяк не потребуется

  • Сергей_Царук 30 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    интересно посмотреть,КАК БУДУТ ИЗВЛЕКАТЬ-отбирать ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ПОХИЩЕННОГО. в прямом эфире.

  • Alex_Smirnov_talks39 30 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    robot88 (30.03.2016 09:41) писал(a):
    Ну булдосы, когда вы уже напьетесь???
    Эти напились и похоже надолго...

  • Victor_68 30 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    "На чарку до шкварки" не хватило ...

  • ftpleas 30 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    Часть изъята!! Ну, как так дали бы уже допить бедолагам, не скоро жэ еще придеться выпить!!!

  • vasiliev1983 30 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    вообще алкоголь в магазинах запретить нужно и обьяснять людям о вреде алкоголя. Пиво - это что товар первой необходимости ими в каждом магазине полприлавка заняты.

  • AlfredN 30 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    Какие же скудоумные личности, Господи! Трезвые люди такое бы себе не позволили. На мой взгляд..

  • ekaterina__rabtsevich 30 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    Anastasia_Sancez (30.03.2016 10:13) писал(a):
    Интеллигенты
    Две бутылки коньяка, да без закуси ? Хоть бы ириску какую еще прихватизировали для приличия )

  • AlfredN 30 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    vasiliev1983 (30.03.2016 11:36) писал(a):
    вообще алкоголь в магазинах запретить нужно и обьяснять людям о вреде алкоголя. Пиво - это что товар первой необходимости ими в каждом магазине полприлавка заняты.
    Алкоголь никто запрещать не будет. Все знают о его вреде. Все знают и о том, что "светит" за вооружённый грабёж. Ну и что? И пьют, и грабят, и насилуют, и убивают, и садятся, конечно. Нет предела человеческой глупости! (с)

  • Латош_Анатолий 30 марта 2016 в 12:14 из Европы

    Mamba_49 (30.03.2016 09:51) писал(a):
    Две бутылки коньяка - И жизнь на пару-тройку лет за решеткой обеспечена!!!
    И Вы в том числе будете обеспечивать !

  • akalovich-elektro_tutby18 30 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    Пацанчыки рышыли жырануць.Теперь лет семь будут на полном гос обеспечении, хотя статья авторитетная как бэ, разбой. p.s. ну как говориться: два дибила - это сила!

  • combat-77 30 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    Мне понравилось про возврат части похищенного- типа пустая бутылка и одна начатая

  • pliv_pliv 30 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    в голову с этого ружья обоим - горбатых могила исправит.

  • Херабора 30 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    Это просто новый квест такой

  • serditch 30 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    С ружьями за коньяком. Новая тенденция в поведении людей намечается. И элитный алкоголь не столь безобиден, как об этом вещают прикормушечные.

  • serditch 30 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (30.03.2016 12:17) писал(a):
    Пацанчыки рышыли жырануць.Теперь лет семь будут на полном гос обеспечении, хотя статья авторитетная как бэ, разбой. p.s. ну как говориться: два дибила - это сила!
    Мужики без работы умом двигаются. А после коньяка и работа будет и смысл жизни появится и никто не будет тыкать в них пальцами что бедные тунеядцы. Новые реалии социально-ориентированных в центре еврОпы.

  • Forest_Me 30 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    гурманы! коньяку им подавай...

  • Сергей_Фисков 30 марта 2016 в 12:52 из Беларуси

    Вот это класс!!! Лет на 20 за разбой, а по факту за 2 бутылки коньяка... Радует при этом, что часть похищенного изъята это че, все выпить не успели? Иди изъяли только тару? Что то тут непонятно... Скорее какие то терки между продавцом и грабителями, она наверное перестала им на "вексель" давать, вот и прибегли к кардинальному решению вопроса.

  • sergey_7144940 30 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    Пожимает плоды социально ориентированной политики государства !!

  • Лиса_Патрикевна_talks81 30 марта 2016 в 12:56 из Беларуси

    Старый Мухомор (30.03.2016 10:35) писал(a):
    То ли ещё будет. Отсутствие работы и заработка сделают своё черное дело
    когда нету работы, жратву крадут. но, уж простите, никак не коньяк.

  • Николай_Иванцов 30 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    Мне думается это был осознанный поступок с одной единственной целью-сесть в ТЮРМУ!!! Плюсы: 1) долгое время не нужно думать о хлебе насущном 2) не нужно искать работу 3) под тунеядцев хлопцы никак не попадают 4) 3-4 года можно не видеть опостылевшие свинолица жён!!! Выгода очевидна

  • Василий_Кривец 30 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Сделали как делают в телевизоре главные герои боевиков. Просто масштаб районный

  • uoldo 30 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    207 ч2 наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

  • Laguk_Лагук 30 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    продавец уже становится одной из самых опасных профессий, надо на пенсию в 48 отправлять...

  • Laguk_Лагук 30 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    Василий_Кривец (30.03.2016 13:16) писал(a):
    Сделали как делают в телевизоре главные герои боевиков. Просто масштаб районный
    еще нормальные не стали стрелять по бутылкам и продавщице...

  • Лиса_Патрикевна_talks81 30 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    Сергей_Царук (30.03.2016 11:14) писал(a):
    интересно посмотреть,КАК БУДУТ ИЗВЛЕКАТЬ-отбирать ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ПОХИЩЕННОГО. в прямом эфире.
    извлекать будут из кармана честных налогоплательщиков, пока нечестные налогоплательщики отбывают срок.

  • santeh_shop 30 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Ребята подумали, что все работники МВД отловом дронов заняты

  • Света_Апрельская 30 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    Нет мозгов-теперь будут проблемы! Так им и надо, хорошо, что хоть быстро нашли этих горе-грабителей.

  • Dont Cry For Me_Argentina 30 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    Ограбление по-белорусски

  • Veralisa_Lisa 30 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    igor02 (30.03.2016 10:17) писал(a):
    изъяты незарегистрированное охотничье ружье «ИЖ-58» 16 калибра № Н2710 и часть похищенного. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/490461.html Что не успели допить.
    Успели, тару не успели сдать.

  • Veralisa_Lisa 30 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Это пока на выпить денег нет. А представьте себе если жрать купить на за что?

  • avb1961 30 марта 2016 в 15:36 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (30.03.2016 10:13) писал(a):
    Бодун -- великая сила
    согласен, видать, сушняк знатный был.

  • mder 30 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    Я слышал, что уголовные авторитеты, желая попасть на зону, обычно публично воруют дорогие алкогольные напитки. Не думаю, что каким-то идиотам понадобился коньяк. В крайнем случае, обменяли бы его на ружье или купили боярышника - копейки стоит.

  • zeuge 30 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    robot88 (30.03.2016 09:41) писал(a):
    Ну булдосы, когда вы уже напьетесь???
    не дали допить....часть похищенного

  • vasuha 30 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    А коньяк он вообще полезен.. https://www.youtube.com/watch?v=kmPu9fn2Vk8

  • semenchik_semenchik 30 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    А почему ????. в Новогрудке пьяная женщина лезли в магазин в 2 часа ночи за водкой. Разбила стекла .Так до сих пор вместо стёкол в двух дверях фанера.Толь ещё будет о.я.ей......гг

  • semenchik_semenchik 30 марта 2016 в 18:13 из Беларуси

    В деревне Паланга .что в Новогрудский районе продавца порезали пьяные отморозки.Позже женщина умерла в больнице..вот и профессия продавца...А на веске продавец какой отпор даст бандитам в 58 или в 60 лет.

  • yurgent 30 марта 2016 в 19:02 из Европы

    С такими Бравыми Мужичками - да Берлины брать !!!

  • LadyBuGaGa 30 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    Статья 207 часть 1 Уголовного Кодекса РБ - разбой.По 10-ке за ружьё дадут,организатору точно.

  • ArsenyM 30 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    виталий_бутько_talks14 (30.03.2016 09:44) писал(a):
    Да уж)) Премия дарвина тут,что тут сказать еще) ну или артисты...
    Премия Дарвина относится к этому случаю ровно так же, как и Нобелевская, т.е. вообще никак. А по лайкам к сообщению сразу видно какой процент "одаренных" здесь сидит.

  • ArsenyM 30 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    С возвращения части похищенного знатно поржал

  • Митя_Рубинштейн 30 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    выпили хоть на посошок? следующий раз получится лет через 10

  • lyosha69 30 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Angel/_snebes (30.03.2016 09:57) писал(a):
    Это ж как нужно хотеть выпить, чтобы пойти на такое преступление? А отдолжить денег никак? Крыша у таких молодых реально съехала
    С определенного момента таким никто не дает в долг. Так что никак.

  • lyosha69 30 марта 2016 в 21:22 из Беларуси

    vasiliev1983 (30.03.2016 11:36) писал(a):
    вообще алкоголь в магазинах запретить нужно и обьяснять людям о вреде алкоголя. Пиво - это что товар первой необходимости ими в каждом магазине полприлавка заняты.
    Вы считаете, что есть в стране люди , которым не объясняли о вреде алкоголя?! Алкаш с определенного момента считает водку лекарством. От всего. И объяснять ему уже что-то поздно. От того органа на который объяснения рассчитаны осталась пористая масса. Мышление своеобразное. В основном инстинктами руководствуются.

  • lyosha69 30 марта 2016 в 21:29 из Беларуси

    yurgent (30.03.2016 19:02) писал(a):
    С такими Бравыми Мужичками - да Берлины брать !!!
    Да нет. Они трезвые с какого-то момента и двигаться нормально не могут, не то что прицельно стрелять. Эти явно не на первой стадии алкоголизма. В бою вдвойне бесполезны.

  • Iron_maidon 30 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Решили коньячку стрельнуть.

  • drin37 30 марта 2016 в 23:10 из Беларуси

    Первые ласточки рухнувшего социально - ориентированного рая......................................................................................................................

  • krjana 31 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    aleksei-rourke (30.03.2016 09:44) писал(a):
    ну капец... Вооруженное ограбление группой лиц по предварительному сговору... как-то так будут квалифицировать... Лет на 7 потянет точно и вместо коньяка придется пить чифирь!
    Разбой, от 4 до 7 лет. Если впервые , то дадут 4 года т.к. покаятся и нет пострадавших.

  • dima_trofim 31 марта 2016 в 00:38 из Беларуси

    Да ребята осознанно шли на дело с ружьем зная что отдела по 7-8 светит!!!В стране работы нет,да еще за тунеядство плати а тут в тюрьму:трехразовое питание,крыша над головой,короче полный соцпакет )).

  • barbara_busche 31 марта 2016 в 04:59 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (30.03.2016 10:50) писал(a):
    в Беларуси самый действенный закон: "два дебила-это сила". и опять расходы из-за алкоголя... мы из-за алкопоследствий теряем десятки миллиардов долларов в год. алкоотрасль тянет всю страну в гроб. а страна, как алкоголик, думает, что спиртное (его легкий оборот) решит проблемы. не решит!!! будет только хуже!!!
    Пугает поверхностность ваших умозаключений. Почему не удивляетесь повышению ПВ как легкому обороту? Мне алкоотрасль сама по себе не мешает - я не пью спиртное вообще. А водку в жизни и не пробовала. А вот тот, кто создал патологические отношения и нечестные правила игры в обществе - тот меня напрягает так, что впору и напиться! Вот ведь, должен быть одушевленным тот , кто обличен ответственностью и властью, - вот он и тянет всю страну в гроб. Изучите подробнее понятия "мотивация" и "психологическая зрелость".

  • Dima_Kuriev 31 марта 2016 в 08:55 из Беларуси

    id203937284 (30.03.2016 09:44) писал(a):
    Ну,если из-за коньяка,то это уважительная причина,т.к не каждый до такого додумается.
    лучше сесть за коньяк нежели за плодовоягодное

  • Evgenii_Martinkevich 31 марта 2016 в 17:23 из Европы

    Две бутылки коньяка..!!! Со спайсами они борются... мда

  • SIROGA1-1 31 марта 2016 в 17:58 из Беларуси

    serditch (30.03.2016 12:45) писал(a):
    Мужики без работы умом двигаются. А после коньяка и работа будет и смысл жизни появится и никто не будет тыкать в них пальцами что бедные тунеядцы. Новые реалии социально-ориентированных в центре еврОпы.
    Гы-гы.. Новые тенденции... Скоро будут с ружжом ходить за пачкой сигарет - или за носками... Хорошо, хоть не хлебом с молоком...

  • SIROGA1-1 31 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    dima_trofim (31.03.2016 00:38) писал(a):
    Да ребята осознанно шли на дело с ружьем зная что отдела по 7-8 светит!!!В стране работы нет,да еще за тунеядство плати а тут в тюрьму:трехразовое питание,крыша над головой,короче полный соцпакет )).
    орошо бы, чтоб осветили ТУТ, скоко им дали - на параллельной ветке обсуждают -- "Не знал, что это незаконно". Белоруса осудили на 8 лет тюрьмы из-за скрытых платежей в интернете http://42.tut.by/490601?utm_source=42.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation Есть такое чувство, что этим двум дадут меньше...

  • SIROGA1-1 31 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Лиса_Патрикевна_talks81 (30.03.2016 12:56) писал(a):
    когда нету работы, жратву крадут. но, уж простите, никак не коньяк.
    Сначала - жратву, потом - коньяк.

  • Саша_Уходи 31 марта 2016 в 20:53 из Беларуси

    Ни чарлик брали, а коньяк. Лучше бы купили сахара и дрожжей.