Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Другие новости

Происшествия


Трагедия произошла на водоеме 26 марта в 17.45, сообщили БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Трехлетний мальчик со своим братом, оставшись на короткое время без присмотра взрослых, зашел на тонкий лед. Во время игры он стал пробивать ногой лед и провалился. Брат бросился за помощью к отцу. Тот вытащил ребенка из воды и попытался оказать медицинскую помощь. Однако спасти жизнь мальчику не удалось. По дороге в больницу малыш умер.


Комментарии с форума

  • dollmaster 29 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    koori (29.03.2016 12:08) писал(a):
    какой ужас..... не понимаю какая необходимость была в нахождении детей возле водоема с тонким льдом.. неужели нормальные родители не могли сообразить, что 3-летнего ребенка удержать от желания побегать по льду совершенно невозможно??? более того, он не просто выбежал на лед а стал еще лед ногой пробивать, т.е. дело не секунды а нескольких минут было... за эти несколько минут можно было позвать дите назад, ведь лед его держал....
    Лепельский район - это сплошные водоемы. Детей туда отводить не надо. Две минуты пешком, и ты у воды. А за ребенком 24 часа в сутки следить не будешь. Не понимают это только те, кто никогда детей не имел. А теперь девочки, минусуйте!

  • N S 29 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    ну что( ничего удивительного. Папа с двумя маленькими детьми вышел "погулять" да еще у водоема...нашим папам за собой бы уследить, а не то, что за двумя пацанами! Совет мамам: смотрите внимательно, кому доверяете жизни своих детей!

  • evgen92266 29 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    dollmaster (29.03.2016 13:22) писал(a):
    Лепельский район - это сплошные водоемы. Детей туда отводить не надо. Две минуты пешком, и ты у воды. А за ребенком 24 часа в сутки следить не будешь. Не понимают это только те, кто никогда детей не имел. А теперь девочки, минусуйте!
    Мой ребёнок в 7 лет на 3 минуты не остаётся на улице без внимания. Я даже на 30 секунд боюсь оставлять ребёнка одного, потому что достаточно и 5 секунд для трагедии. Везде близко и много водоёмов вблизи дома? Не проблема, оборудуйте ограду своего участка так, чтобы его не мог открыть ребёнок. Дом моих родителей в частной зоне в черте города, тут не озёра, тут машины. Так там не каждый взрослый, впервые заходящий (например, почтальоны) разбирается как калитку открыть. Всё это отговорки от нежелания следить за собственным ребёнком.

  • evgen92266 29 марта 2016 в 13:51 из Европы

    cubovo (29.03.2016 13:32) писал(a):
    я даже не исключаю , что в первую брачную ночь вы тоже будете стоять в изголовье . чтоб не обидели мальчика
    Во-первых это девочка, во-вторых я помню себя в 7 лет. Я считаю, что ребёнок должен получить свободу действий на улице только тогда, когда ему не исполнится определённое количество лет, а когда он будет знать обо всех опасностях, которые там есть. И знать на какой свет переходить дорогу - не достаточно.

  • AlfredN 29 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    koori (29.03.2016 12:08) писал(a):
    какой ужас..... не понимаю какая необходимость была в нахождении детей возле водоема с тонким льдом.. неужели нормальные родители не могли сообразить, что 3-летнего ребенка удержать от желания побегать по льду совершенно невозможно??? более того, он не просто выбежал на лед а стал еще лед ногой пробивать, т.е. дело не секунды а нескольких минут было... за эти несколько минут можно было позвать дите назад, ведь лед его держал....
    Я живу в доме рядом с озером. Как и что тут огораживать? Дом пятиэтажный и не один. Идти к воде 1 минуту.

  • adam_01 29 марта 2016 в 15:25 из Беларуси

    AlfredN (29.03.2016 14:51) писал(a):
    Я живу в доме рядом с озером. Как и что тут огораживать? Дом пятиэтажный и не один. Идти к воде 1 минуту.
    Огораживать не надо, но быть рядом с ребенком надо быть обязательно.

  • Злой_Йо 29 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    у родителей, которые "даже на 30 с" боятся оставить семилетнего ребенка без присмотра, дети в 99% случаев сидят дома за компьютером или планшетом. потому что бегать и играть так, как то требуется ребенку, нет ни желания, ни времени, поэтому пусть лучше дома сидит. и растят хилых инфантилов.

  • vip_777 29 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    Что то мне подсказывает, что родители на берегу выпивали... Благо погода по летнему хорошая!

  • alisonfelix 29 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    evgen92266 (29.03.2016 13:51) писал(a):
    Во-первых это девочка, во-вторых я помню себя в 7 лет. Я считаю, что ребёнок должен получить свободу действий на улице только тогда, когда ему не исполнится определённое количество лет, а когда он будет знать обо всех опасностях, которые там есть. И знать на какой свет переходить дорогу - не достаточно.
    Улица полна неожиданностей и излишняя опека ребёнка может превратить "определённое количество лет" в двузначное число.

  • nath_alia_talks95 29 марта 2016 в 18:45 из Франции

    alisonfelix (29.03.2016 17:03) писал(a):
    Улица полна неожиданностей и излишняя опека ребёнка может превратить "определённое количество лет" в двузначное число.
    Есть еще кто-то, кто считает, что лучше недополучить присмотр, чем иметь его в избытке? Ну, результат у вас будет такой же с большими рискаи, как у родителей этого мальчика

  • nath_alia_talks95 29 марта 2016 в 18:46 из Франции

    Злой_Йо (29.03.2016 16:09) писал(a):
    у родителей, которые "даже на 30 с" боятся оставить семилетнего ребенка без присмотра, дети в 99% случаев сидят дома за компьютером или планшетом. потому что бегать и играть так, как то требуется ребенку, нет ни желания, ни времени, поэтому пусть лучше дома сидит. и растят хилых инфантилов.
    Ребенку почти 10, один ни разу на улицу не выходил, дома был максимум 10 минут один. Не сидит нигде. Занимаемся вместе всяким творчеством, и на улице бегает, в футбол с папой играет - но никогда не один. Жаль ваших покинутых на произвол судьбы детей

  • nath_alia_talks95 29 марта 2016 в 18:47 из Франции

    evgen92266 (29.03.2016 13:51) писал(a):
    Во-первых это девочка, во-вторых я помню себя в 7 лет. Я считаю, что ребёнок должен получить свободу действий на улице только тогда, когда ему не исполнится определённое количество лет, а когда он будет знать обо всех опасностях, которые там есть. И знать на какой свет переходить дорогу - не достаточно.
    Правильно. Есть еще нормальные родители в РБ, а то, читая каждый день про подорвавшихся детей на поле, про выпадших из окна и тд начила в этом сислтно сомневаться

  • nath_alia_talks95 29 марта 2016 в 18:48 из Франции

    cubovo (29.03.2016 13:32) писал(a):
    я даже не исключаю , что в первую брачную ночь вы тоже будете стоять в изголовье . чтоб не обидели мальчика
    А теперь объясните логическую свзяь (а,точнее, ее отсутсвие) между брачной ночью взрослого и оставлением самого на себя малолетнего семилетнего ребенка... Хм...

  • id24923089 29 марта 2016 в 20:49 из Беларуси

    Есть дети, которые с рождения осторожные, спокойные, флегматичные сами по себе. Родители такого самостоятельного ребенка расслабляются и оставить могут дома одного, и на улицу гулять одного, ведь почти все соседи так делают. А есть дети с шилом..., которые и при родителях умудряются покалечиться, минуты не просидят на месте, им все интересно и окно, и розетка, получил синяк и тут же забыл, побежал за повтором. С такими детьми не расслабишься, одного дома не оставишь даже на 5 минут и идя по тротуару всегда будешь крепко за руку держать, так как не знаешь, когда из-за куста выскочит на проезжую часть кошка, которую нужно догнать. Разговоры, объяснения забываются через 5 минут. Моей дочке чуть больше 5 и я не представляю, что оставлю ее без присмотра на улице, хотя целый двор детей без родителей и на много младше. Она меня к этому приучила!

  • The Black Swan 29 марта 2016 в 22:50 из Беларуси

    evgen92266 (29.03.2016 13:29) писал(a):
    Мой ребёнок в 7 лет на 3 минуты не остаётся на улице без внимания. Я даже на 30 секунд боюсь оставлять ребёнка одного, потому что достаточно и 5 секунд для трагедии. Везде близко и много водоёмов вблизи дома? Не проблема, оборудуйте ограду своего участка так, чтобы его не мог открыть ребёнок. Дом моих родителей в частной зоне в черте города, тут не озёра, тут машины. Так там не каждый взрослый, впервые заходящий (например, почтальоны) разбирается как калитку открыть. Всё это отговорки от нежелания следить за собственным ребёнком.
    Для трагедии не надо 30 секунд, нужна всего 1 и определённое стечение обстоятельств (любой и даже вы наверняка расскажет случай из детства когда только стечение обстоятельств уберегло от беды). И можно сколько угодно хвалиться на форуме что вы с ребёнка глаз не спускаете, но это не правда - вы б просто свихнулись от такой концентрации внимания (кстати когда сообщения на форуме строчите каким глазом за ребёнком смотрите?). Тут та самая ситуация когда "Не суди и не судим будешь."

  • alisonfelix 29 марта 2016 в 23:04 из Беларуси

    nath_alia_talks95 (29.03.2016 18:46) писал(a):
    Ребенку почти 10, один ни разу на улицу не выходил, дома был максимум 10 минут один. Не сидит нигде. Занимаемся вместе всяким творчеством, и на улице бегает, в футбол с папой играет - но никогда не один. Жаль ваших покинутых на произвол судьбы детей
    Может и убережёте его от "улицы". Не вижу большого счастья от такого круглосуточного наблюдения. Ребёнку иногда надо бы побыть без родителей, одному или с друзьями.

  • evgen92266 29 марта 2016 в 23:45 из Норвегии

    The Black Swan (29.03.2016 22:50) писал(a):
    Для трагедии не надо 30 секунд, нужна всего 1 и определённое стечение обстоятельств (любой и даже вы наверняка расскажет случай из детства когда только стечение обстоятельств уберегло от беды). И можно сколько угодно хвалиться на форуме что вы с ребёнка глаз не спускаете, но это не правда - вы б просто свихнулись от такой концентрации внимания (кстати когда сообщения на форуме строчите каким глазом за ребёнком смотрите?). Тут та самая ситуация когда "Не суди и не судим будешь."
    На улице - только так. Это дома ребёнок бегает по разным комнатам, и можно отвлечься, поэтому ничего там не свихнёшься.

  • Kapitula 30 марта 2016 в 00:02 из США

    alisonfelix (29.03.2016 23:04) писал(a):
    Может и убережёте его от "улицы". Не вижу большого счастья от такого круглосуточного наблюдения. Ребёнку иногда надо бы побыть без родителей, одному или с друзьями.
    видите большое счастье в одном утопленном, двух взорвавшихся, одном выпавшем и одном сьеденном собакой только за последнюю неделю новостей ТУТ?

  • Kapitula 30 марта 2016 в 00:04 из США

    evgen92266 (29.03.2016 13:51) писал(a):
    Во-первых это девочка, во-вторых я помню себя в 7 лет. Я считаю, что ребёнок должен получить свободу действий на улице только тогда, когда ему не исполнится определённое количество лет, а когда он будет знать обо всех опасностях, которые там есть. И знать на какой свет переходить дорогу - не достаточно.
    согласна. как минимум, чтоб колетком не подманил псих какой.

  • marfa 30 марта 2016 в 00:17 из США

    Наверное папа отправил их одних на улицу гулять. Если бы он просто оставил их без присмотра на 5-10 минут, То они бы не успели выйти на улицу, дойти до воды, проломать лед.

  • Marissabell 30 марта 2016 в 02:27 из Беларуси

    На беду много не надо ...Когда ребенок погибает-это ужасная трагедия . Соболезную

  • The Black Swan 30 марта 2016 в 07:56 из Беларуси

    evgen92266 (29.03.2016 23:45) писал(a):
    На улице - только так. Это дома ребёнок бегает по разным комнатам, и можно отвлечься, поэтому ничего там не свихнёшься.
    Шо правда? А когда допустим вы там подругу на улице встретили вы даже на секунду на неё взгляд не переводите и как зомби на ребёнка таращитесь? И откуда такие привелегии дому? Или он у вас из одних голых стен обитых мягкими матами состоит? Хотел бы я взглянуть на это всё...

  • The Black Swan 30 марта 2016 в 07:58 из Беларуси

    evgen92266 (29.03.2016 23:45) писал(a):
    На улице - только так. Это дома ребёнок бегает по разным комнатам, и можно отвлечься, поэтому ничего там не свихнёшься.
    И кстати, если якобы правда, то до скольки годков вы собираетесь за ребёнком так "зомбить" вы уже определились?

  • kindza 30 марта 2016 в 08:12 из Беларуси

    nath_alia_talks95 (29.03.2016 18:46) писал(a):
    Ребенку почти 10, один ни разу на улицу не выходил, дома был максимум 10 минут один. Не сидит нигде. Занимаемся вместе всяким творчеством, и на улице бегает, в футбол с папой играет - но никогда не один. Жаль ваших покинутых на произвол судьбы детей
    ))В армию тоже с папой пойдет?

  • Mummit 30 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    Ну раз он начал проламывать ногой лед, значит представлял что если у него получится, то он провалится в воду и утонет. Соответственно это был суицид. Самовыпилился.

  • alisonfelix 30 марта 2016 в 14:20 из Беларуси

    Kapitula (30.03.2016 00:02) писал(a):
    видите большое счастье в одном утопленном, двух взорвавшихся, одном выпавшем и одном сьеденном собакой только за последнюю неделю новостей ТУТ?
    Я там об ежеминутной опеке. Про восьмимесячную отдельный разговор(пьяная мама, отсутствие дома продуктов), а вот остальная малышня, видимо, испытавала дефицит обычного общения с родителями, когда родные и книжку почитают и об опасностях хождения по весеннему льду раскажут. В открытое окно ребёнок может вывалиться пока мы зевнуть собрались, здесь разговоры и опека не поможет. "Прибор" контролирующий открывание окон должен быть у родителей.

  • nath_alia_talks95 30 марта 2016 в 23:10 из Франции

    The Black Swan (29.03.2016 22:50) писал(a):
    Для трагедии не надо 30 секунд, нужна всего 1 и определённое стечение обстоятельств (любой и даже вы наверняка расскажет случай из детства когда только стечение обстоятельств уберегло от беды). И можно сколько угодно хвалиться на форуме что вы с ребёнка глаз не спускаете, но это не правда - вы б просто свихнулись от такой концентрации внимания (кстати когда сообщения на форуме строчите каким глазом за ребёнком смотрите?). Тут та самая ситуация когда "Не суди и не судим будешь."
    На форуме строчу, когда мой ребенок с отцом или в школе. Взгляд спускаю, конечно - в 9 с половиной лет, у себя в комнате она теперь любит одна находиться часто, не спускала в 6,7 лет и до. И до сих пор не сускаю на улице. Я бы свихнулась от того, если бы мой ребенок погиб по моей невнимательности, а не от концентрации внимания.

  • nath_alia_talks95 30 марта 2016 в 23:13 из Франции

    alisonfelix (29.03.2016 23:04) писал(a):
    Может и убережёте его от "улицы". Не вижу большого счастья от такого круглосуточного наблюдения. Ребёнку иногда надо бы побыть без родителей, одному или с друзьями.
    Я не пытаюсь огородить егоот улицы. Я считаю, что ребенок - это ребенок и реакция на всякие непредвиденные ситуации у него детская. Не такая, как у взрослых. Одна она бывает - у себя в комнате, я не навязываюсь 24/24. С друзьями тоже бывает одна - когда к нам приглашает кого-то или когда она в гости идет. Да и в школе на двухчасовой переменке она одна с друзьями - но под присмотром взрослых, конечно.

  • nath_alia_talks95 30 марта 2016 в 23:15 из Франции

    kindza (30.03.2016 08:12) писал(a):
    ))В армию тоже с папой пойдет?
    У меня девочка. Вы в адеквате, чтобы проводить параллели между призывным юношей и девятилетним ребенком? Хм... Очень сомневаюсь в этом

  • nath_alia_talks95 30 марта 2016 в 23:16 из Франции

    The Black Swan (30.03.2016 07:58) писал(a):
    И кстати, если якобы правда, то до скольки годков вы собираетесь за ребёнком так "зомбить" вы уже определились?
    до тех пор, пока маленький ребенок не станет взрослым и самостоятельным ребенком. Иначе нет и речи.

  • The Black Swan 31 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    nath_alia_talks95 (30.03.2016 23:10) писал(a):
    На форуме строчу, когда мой ребенок с отцом или в школе. Взгляд спускаю, конечно - в 9 с половиной лет, у себя в комнате она теперь любит одна находиться часто, не спускала в 6,7 лет и до. И до сих пор не сускаю на улице. Я бы свихнулась от того, если бы мой ребенок погиб по моей невнимательности, а не от концентрации внимания.
    Что и требовалось доказать. Остальное - никому не нужная лирика и непонятное самопозиционирование на форуме. А вот про школу вы правильно вспомнили. Думаете там за вашей кровинушкой ежесекундно бдят? Или в детском саду до того...

  • The Black Swan 31 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    nath_alia_talks95 (30.03.2016 23:16) писал(a):
    до тех пор, пока маленький ребенок не станет взрослым и самостоятельным ребенком. Иначе нет и речи.
    переусердствовать не боитесь?

  • id105447614 31 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    уважаемые комментаторы,не зная всего происходящего,попрошу прикрыть свои рты.очень противно читать ваши обсуждения.Во первых,родители не пили,как вы пишите,во-вторых,они никогда ранее не покидали дом более чем на 100 метрови в третьих-они никогда ранее не оставались без родителей.Родители были заняты уборкой двора и подготовкой огорода.Если бы они сказали,что пойдут туда,кто-нибудь из родителей пошел бы с ними или же запретили идти туда.Не дай бог вам пережить такое горе,как пережили мы.Прежде чем обсуждать,задумайтесь.Вы сами не знаете,что вас ожидает завтра.Не судите и не судимы будете.Тетя

  • id105447614 31 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    И НА ПОСЛЕДОК,АДМИНИСТРАТОРАМ,ПОРА БЫ ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ,ЧТОБЫ ЗАПРЕТИТЬ КОММЕНТИРОВАТЬ ПОДОБНОГО РОДА СТАТЬИ.НАМ,РОДСТВЕННИКАМ ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО ЧИТАТЬ

  • Kapitula 31 марта 2016 в 19:55 из США

    alisonfelix (30.03.2016 14:20) писал(a):
    Я там об ежеминутной опеке. Про восьмимесячную отдельный разговор(пьяная мама, отсутствие дома продуктов), а вот остальная малышня, видимо, испытавала дефицит обычного общения с родителями, когда родные и книжку почитают и об опасностях хождения по весеннему льду раскажут. В открытое окно ребёнок может вывалиться пока мы зевнуть собрались, здесь разговоры и опека не поможет. "Прибор" контролирующий открывание окон должен быть у родителей.
    поможет и опека и присмотр. Создать безопаснуе среду для начала, потом смотреть за ними, плюс давать чем заняться и кроме деструктивных идей. Хотябы так, чтобы несчастных случаев не случалось

  • nath_alia_talks95 1 апреля 2016 в 00:15 из Франции

    The Black Swan (31.03.2016 14:24) писал(a):
    Что и требовалось доказать. Остальное - никому не нужная лирика и непонятное самопозиционирование на форуме. А вот про школу вы правильно вспомнили. Думаете там за вашей кровинушкой ежесекундно бдят? Или в детском саду до того...
    Бдят, это даже не обсуждается. А я и не говорила, что с ребенком надо быть без перерыва. Он может в своей комнате уединиться. Но, если что, - я буду в соседней комнате.

  • nath_alia_talks95 1 апреля 2016 в 00:15 из Франции

    The Black Swan (31.03.2016 14:27) писал(a):
    переусердствовать не боитесь?
    Я боюсь НЕдоусердствовать.

  • Marissabell 1 апреля 2016 в 13:31 из Беларуси