Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Следственным комитетом устанавливаются обстоятельства смерти восьмимесячного ребенка, чье тело без признаков жизни было обнаружено сегодня ночью в одной из квартир во Фрунзенском районе столицы. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

О смерти младенца следствию стало известно от матери умершей девочки, которая 27 марта около 23.00 позвонила в скорую помощь и сообщила что ее дочь не подает признаков жизни.

В квартире также находилась собака породы хаски.

«На теле ребенка были обнаружены следы от укусов. Но отметим, о наличии причинно-следственной связи между действиями животного и смертью ребенка говорить преждевременно», — подчеркнули в СК. В ведомстве отметили, что ожидают результатов исследований от Государственного комитета судебных экспертиз.

В Следственном комитете также рассказали, что при осмотре квартиры не было найдено продуктов питания — ни для ребенка, ни для собаки.

Проводятся опросы родственников и иных лиц, обладающих какой-либо информацией, имеющей отношение к трагедии. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить точную причину смерти.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 (Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние). Санкции по этой статье предусматривают до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются все обстоятельства случившегося. Подозреваемая задержана. Идет расследование.


Комментарии с форума

  • vip_777 28 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Ну и смысл задерживать мать, если признаком насильственной смерти не обнаружено? Под подпиской оставить и делов, пусть дожидается экспертизы!

  • идеальнаЯ Кошка 28 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    Сяо Минсянь (28.03.2016 15:09) писал(a):
    Хаски одна из пяти пород, которая ни при каких условиях не укусит человека.
    А укусы откуда? К тому же, я слышала, что хаски - сложная порода, неизвестно что от них можно ждать при неправильном воспитании.

  • avanti.tb 28 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (28.03.2016 15:03) писал(a):
    100% собака загрызла...
    Очень рано об этом говорить, Хаски не та порода которая может загрызть и тем более ребенка. Хотя отрицать тоже сложно, недавно узнал что Хаски загрызла овчарку...наверное довела.

  • идеальнаЯ Кошка 28 марта 2016 в 15:23 из Беларуси

    dina_w (28.03.2016 15:09) писал(a):
    Что вы говорите? А зачем тогда назначили судебную экспертизу для установления причины смерти? Если вы про следы укусов-то от них ещё никто не умер
    Как-то раз у меня под окном овчарка до смерти затрепала котенка. Думаю что и здесь подобный случай, нельзя ребенка и животное оставлять без присмотра, и без еды...

  • avanti.tb 28 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    Сяо Минсянь (28.03.2016 15:09) писал(a):
    Хаски одна из пяти пород, которая ни при каких условиях не укусит человека.
    Нет ни одной породы о которой можно говорить в таком ключе.

  • id181032744 28 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    lacosta5a (28.03.2016 14:40) писал(a):
    Собака скорее всего пыталась растормошить ребенка, когда поняла, что тот не подает признаков жизни
    вполне возможно и даже наиболее вероятно,потому что я не знаю что должно случится,чтоб ХАСКИ обидела грудного (да и вообще маленького) ребенка

  • id181032744 28 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    avanti.tb (28.03.2016 15:24) писал(a):
    Нет ни одной породы о которой можно говорить в таком ключе.
    это высказывание говорит,о том,что Вы не знаете собак. поверьте,большинство собак предпочтут умереть-но не тронут ребенка ни при каких обстоятельствах.

  • liramy 28 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    Детенок наверное постоянно плакал, а собака не вынесла громкого реву и покусала, загрызла детенка пока взрослых не было дома...

  • Шушеника_Белая_talks58 28 марта 2016 в 16:00 из Беларуси

    lodi-73 (28.03.2016 15:07) писал(a):
    Так,а где мамочка была,что и не знает-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЕЕ 8месячной доченькой? Многое неясно.Продукты дл я малышки и собаки-хде?
    Никому тут неинтересно были ли продукты питания для матери,которые впрочем подошли бы и собаке.Народ за собак больше переживает чем за людей

  • darvik 28 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    lodi-73 (28.03.2016 15:07) писал(a):
    Так,а где мамочка была,что и не знает-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЕЕ 8месячной доченькой? Многое неясно.Продукты дл я малышки и собаки-хде?
    А какие должны быть продукты длоя малыша и собаки? Можно узнать? Собаки у меня не было, но в деревне собака ела то,что остается со стола. Дети у меня были маленькими, но я не кормила их всякими покупными баночками. Свежая кашка, супчик с фрикаделькой перетру - как- то так.

  • darvik 28 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    dina_w (28.03.2016 15:09) писал(a):
    Что вы говорите? А зачем тогда назначили судебную экспертизу для установления причины смерти? Если вы про следы укусов-то от них ещё никто не умер
    Если человек ничем не болел и в поликлинике не зафиксировано серьезныъ заболеваний (онко,БСК и т.п.), то и в 70-80 лет такого отправят на экспертизу

  • cubovo 28 марта 2016 в 16:23 из Беларуси

    Шушеника_Белая_talks58 (28.03.2016 16:00) писал(a):
    Никому тут неинтересно были ли продукты питания для матери,которые впрочем подошли бы и собаке.Народ за собак больше переживает чем за людей
    зато народ знает , что деньги на покупку щенка породы хаски у женщины были . или собаку купила на последние ? могу предположить , что мама придушила ребёнка во сне . такое бывает . знаю случай , когда женщина кормила ребёнка грудью и уснула , когда проснулась ребёнок уже не подавал признаков жизни . бывает дети до года умирают по невыясненным причинам ( правда чаще всего мальчики )

  • shveik_taro 28 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    Шушеника_Белая_talks58 (28.03.2016 16:00) писал(a):
    Никому тут неинтересно были ли продукты питания для матери,которые впрочем подошли бы и собаке.Народ за собак больше переживает чем за людей
    Ни ребенок, ни собака не могли приобрести еду. Поэтому вопросы к матери, которая должна была их обеспечить.

  • lodi-73 28 марта 2016 в 16:49 из Европы

    Сухой корм,вода и мясо,кост очки для зубов и удовольств ия.Для ребенка:каши,молоч ные продукты,овощи и фрук ты,чистая питьевая вода и м н.другое.Или Вы думаете,что ребенок в 8месяцев обойдет ся грудным молоком?В 9ме сяцев малыш может делать первые шаги.Малышку очень жаль,ей неповезло.В то,что собака загрызла-верится с трудом.Что же случилось?

  • vika-gvozdika 28 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    lodi-73 (28.03.2016 16:49) писал(a):
    Сухой корм,вода и мясо,кост очки для зубов и удовольств ия.Для ребенка:каши,молоч ные продукты,овощи и фрук ты,чистая питьевая вода и м н.другое.Или Вы думаете,что ребенок в 8месяцев обойдет ся грудным молоком?В 9ме сяцев малыш может делать первые шаги.Малышку очень жаль,ей неповезло.В то,что собака загрызла-верится с трудом.Что же случилось?
    ྻНет смысла гадать до тех пор, пока журналисты захотят не просто "выпустить сенсацию", но и узнать детали случившегося. Следы укусов собаки на теле ребёнка ЕСТЬ - это факт. Вот тебе и хаски...

  • lyosha69 28 марта 2016 в 17:00 из России

    А грудное питание для 8ми месячного ребенка комментаторы не допускают? А следователи? Видимо нет, раз этот факт один из главных на данный момент.

  • долюшка_-доля 28 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Беззащитное,ни в чём не виновное создание... Страшно поверить в возможную преднамеренность этой трагедии...

  • lyosha69 28 марта 2016 в 17:04 из России

    Сяо Минсянь (28.03.2016 15:09) писал(a):
    Хаски одна из пяти пород, которая ни при каких условиях не укусит человека.
    А ребенка покусала мама?

  • aida_ia 28 марта 2016 в 17:17 из Беларуси

    собрались кинологи-теоретики. Для начала, немотивированная агрессия - брак у совершенно любой породы. Второе, собаки часто не воспринимают мелкого ребенка, как человека, а скорее как игрушку. И пункт третий, собака может просто взревновать. Начитаются "никогда не обидит", "лучший друг" и т.д. и воспитанием зверей не занимаются.

  • aida_ia 28 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    И дополню предыдущее свое сообщение. Собаки маленького ребенка могут воспринимать как щенка. Как собака переносит щенков? Пастью за шкирку. А для человеческого детеныша, это фатально.

  • lodi-73 28 марта 2016 в 17:24 из Европы

    Грудным вскармливанием в 8месяцев не отделаешься!От кройте в поисковике-ребено к 8месяцев!А после возмуща йтесь.

  • bulba 28 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    yuraakabella (28.03.2016 14:30) писал(a):
    Синдром внезапной младенческой смерти ещё никто не отменял.
    особенно когда в квартире нет еды ни для ребенка, ни для собаки. и на теле ребенка следу от укусов. тут больше похоже на синдром быдло-мамаши.

  • vika-gvozdika 28 марта 2016 в 17:31 из Беларуси

    bulba (28.03.2016 17:26) писал(a):
    особенно когда в квартире нет еды ни для ребенка, ни для собаки. и на теле ребенка следу от укусов. тут больше похоже на синдром быдло-мамаши.
    Ну, как вариант, - квартира, где нашли тело ребёнка - не постоянное место жительства персонажей статьи. Может, поэтому и не было всего необходимого... Хотя, что тут гадать...

  • marfa 28 марта 2016 в 17:32 из США

    Из статьи вообще не понятно в чем конкретно выражается оставление в опасности. В том что собака есть? Ребенку 8 месяцев. Многие гружью кормят.

  • nadine-monro 28 марта 2016 в 18:03 из Беларуси

    Какой кошмар! Что это за мать?

  • Ol_Pl 28 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    darvik (28.03.2016 16:15) писал(a):
    А какие должны быть продукты длоя малыша и собаки? Можно узнать? Собаки у меня не было, но в деревне собака ела то,что остается со стола. Дети у меня были маленькими, но я не кормила их всякими покупными баночками. Свежая кашка, супчик с фрикаделькой перетру - как- то так.
    У меня малыш и собака. Для малыша в этом возрасте у меня всегда были кашки как дополнение к тем, что сама готовила, пачки детского молока (на этом молоке кашки варила). Т.к. сынуля у меня на ИВ был, то еще до года покупали смеси. Еще есть дежурные баночки мясных консервов, соки и фруктовые пюрешки. Общий стол в 8-м месяцев еще рано. Для собаки всегда есть кашенка или ливерка (при том, что питается она с общего стола). Есть хозяева, кто кормит сухими кормами. Даже при общем столе, но какие-то продукты есть только для ребенка и какие-то только для собаки.

  • ваа_вап 28 марта 2016 в 18:47 из Беларуси

    Где социальная адресная помощь?

  • ваа_вап 28 марта 2016 в 18:50 из Беларуси

    Где патронажная медсестра которая следит за ребенком и несколько раз приходит домой? приступная халатность

  • ваа_вап 28 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    ваа_вап (28.03.2016 18:47) писал(a):
    Где социальная адресная помощь?
    Кому она досталась?

  • Laguk_Лагук 28 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    собака от голода на ребенка напала чтоли...

  • koori 28 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    Сяо Минсянь (28.03.2016 15:09) писал(a):
    Хаски одна из пяти пород, которая ни при каких условиях не укусит человека.
    ну в статье и не написано что укусы собачьи.... может человечьи?

  • koori 28 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    marfa (28.03.2016 17:32) писал(a):
    Из статьи вообще не понятно в чем конкретно выражается оставление в опасности. В том что собака есть? Ребенку 8 месяцев. Многие гружью кормят.
    ну так проверят мамашку на наличие молока... не сложно.

  • vika-gvozdika 28 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    ваа_вап (28.03.2016 18:50) писал(a):
    Где патронажная медсестра которая следит за ребенком и несколько раз приходит домой? приступная халатность
    Какая патронажная сестра в 8 месяцев??

  • Foxy* 28 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    Iron_maidon писал(a):
    текст сообщения удален
    Вышла статья на тут бае дополнительно. Собака там - маленький щенок хаски!

  • _anfisa 28 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    marfa (28.03.2016 17:32) писал(a):
    Из статьи вообще не понятно в чем конкретно выражается оставление в опасности. В том что собака есть? Ребенку 8 месяцев. Многие гружью кормят.
    А укусы на теле 8-месячного ребенка - это что? Если вы не в курсе, в таком возрасте и медсестра патронажная навещает семью примерно раз в месяц, и на ежемесячном осмотре педиатра если бы врач увидела на теле такой крошки укусы, думаю что предупреждением мамаше могло и не обойтись. Как минимум чаще навещали бы, или вообще в опеку сообщили бы, чтобы проследили. Это не школьник, который может собаку ударить или мучать, и она его хватанет и укусит. Это крошка, которая еще только ползает и у мамы на руках сидит, и лежит в кроватке, и все это под тщательным присмотром. Какие могут быть укусы?

  • Катя_Катя_tutby47 28 марта 2016 в 20:41 из Беларуси

    _anfisa (28.03.2016 20:28) писал(a):
    А укусы на теле 8-месячного ребенка - это что? Если вы не в курсе, в таком возрасте и медсестра патронажная навещает семью примерно раз в месяц, и на ежемесячном осмотре педиатра если бы врач увидела на теле такой крошки укусы, думаю что предупреждением мамаше могло и не обойтись. Как минимум чаще навещали бы, или вообще в опеку сообщили бы, чтобы проследили. Это не школьник, который может собаку ударить или мучать, и она его хватанет и укусит. Это крошка, которая еще только ползает и у мамы на руках сидит, и лежит в кроватке, и все это под тщательным присмотром. Какие могут быть укусы?
    Патронажная медсестра ходит только первый месяц жизни ребенка,а никак не к 8-ми месячному, это раз. А во-вторых,8-ми месячный ребенок не сидит на руках у мамы,а хорошо ползает,а то и ходит.И вполне может хорошенько ухватить собаку за нос,хвост и т.д. Насчет грудного вскармливания тоже много умных выискалось. Грудное вскармливание до 6 месячного возраста,а потом кроме грудного молока ребенку вводят прикорм,кашу,мясо,овощи.

  • darvik 28 марта 2016 в 20:43 из Беларуси

    lodi-73 (28.03.2016 16:49) писал(a):
    Сухой корм,вода и мясо,кост очки для зубов и удовольств ия.Для ребенка:каши,молоч ные продукты,овощи и фрук ты,чистая питьевая вода и м н.другое.Или Вы думаете,что ребенок в 8месяцев обойдет ся грудным молоком?В 9ме сяцев малыш может делать первые шаги.Малышку очень жаль,ей неповезло.В то,что собака загрызла-верится с трудом.Что же случилось?
    Сказано про продукты. для ребенка и собаки.Молоко, овощи и фрукты - это еда и для матери. Просто хотелось бы узнать - там вообще не было продуктов или каких -то специфических?

  • Iron_maidon 28 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    У маленького щенка зубы молочные и особого вреда он ими причинить не может.Покусы во время игры могут быть,но незначительные,причина смерти никак не в собаке.Мамашка повидимому бухает,и на троих детей пособия не хватает.Избавилась от лишнего рта.

  • Джульетта_Морковкина 28 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    Foxy* (28.03.2016 20:07) писал(a):
    Вышла статья на тут бае дополнительно. Собака там - маленький щенок хаски!
    Только что по ОНТ сказали, хаски было 5 мес, ребенок обнаружен без руки, руку не обнаружили...слов нет...

  • Иван_Зайцев 28 марта 2016 в 21:08 из Европы

    у ребенка отсутствует рука

  • Iron_maidon 28 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    Нет слов,если собака отгрызала руку,ребенок бы кричал,но соседи ничего не слышали.Может собака отгрызла руку уже мертвому ребенку.Господи пишу, а руки трясутся.

  • serpent_83 28 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    Что происходит с людьми....

  • Галактионовна_я 29 марта 2016 в 04:12 из Беларуси

    lodi-73 (28.03.2016 15:07) писал(a):
    Так,а где мамочка была,что и не знает-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЕЕ 8месячной доченькой? Многое неясно.Продукты дл я малышки и собаки-хде?
    Мало того,что "мамка"неизвестно где была,что скорую вызвала только в 11вечера,ещё- якобы не знает,что случилось с дочкой,ещё - не слышала(?!),как (якобы)щенок загрызает насмерть ребёнка!?! А ребёнок - НЕ КРИЧАЛ !?Соседи не слышали ни плача,ни криков.Вопросы есть?Вопросы - есть!!!

  • Галактионовна_я 29 марта 2016 в 04:18 из Беларуси

    avanti.tb (28.03.2016 15:23) писал(a):
    Очень рано об этом говорить, Хаски не та порода которая может загрызть и тем более ребенка. Хотя отрицать тоже сложно, недавно узнал что Хаски загрызла овчарку...наверное довела.
    Ага,-"железная"логика,-"довела"!..И каким образом ВОСЬМИМЕСЯЧНОЕ дитя смогло "довести"собачку-щенка до такого озверения?Тем более,что в семье есть ещё две старшенькие девочки.Они-не довели,а вот малышка,- умудрилась!?

  • Галактионовна_я 29 марта 2016 в 04:20 из Беларуси

    id181032744 (28.03.2016 15:46) писал(a):
    вполне возможно и даже наиболее вероятно,потому что я не знаю что должно случится,чтоб ХАСКИ обидела грудного (да и вообще маленького) ребенка
    Тем более,что в данном случае собака не взрослая,а маленький щенок!Вряд ли ему знакомо уже "состояние загрызть".

  • Галактионовна_я 29 марта 2016 в 04:24 из Беларуси

    liramy (28.03.2016 15:53) писал(a):
    Детенок наверное постоянно плакал, а собака не вынесла громкого реву и покусала, загрызла детенка пока взрослых не было дома...

    Соседи сказали,что было тихо,никто не плакал,не кричал.А вот "мамашу"с коляской видели вечером пьяную,когда она волоклась домой.Думаю,она уже ТОГДА везла в коляске неживую девочку.

  • Галактионовна_я 29 марта 2016 в 04:27 из Беларуси

    lyosha69 (28.03.2016 17:00) писал(a):
    А грудное питание для 8ми месячного ребенка комментаторы не допускают? А следователи? Видимо нет, раз этот факт один из главных на данный момент.
    Там кроме этой малышки ещё двое детей есть.Чем же "мать" кормила ИХ,если еды не нашли вообще никакой?

  • Галактионовна_я 29 марта 2016 в 04:31 из Беларуси

    vika-gvozdika (28.03.2016 17:31) писал(a):
    Ну, как вариант, - квартира, где нашли тело ребёнка - не постоянное место жительства персонажей статьи. Может, поэтому и не было всего необходимого... Хотя, что тут гадать...
    Квартиру она снимала.Но это ж не причина не держать в доме еду.Есть дети( к вашему сведению- трое!),есть щенок.Значит,еда - быть должна!А её нету!

  • Галактионовна_я 29 марта 2016 в 05:10 из Беларуси

    Джульетта_Морковкина (28.03.2016 21:06) писал(a):
    Только что по ОНТ сказали, хаски было 5 мес, ребенок обнаружен без руки, руку не обнаружили...слов нет...
    Нет,это просто уму непостижимо!Если ребёнка обнаружили без руки,- то почему НИКТО, - ни соседи,ни "мать"- НЕ СЛЫШАЛИ КРИКА ребёнка?!А ведь это было вечером,когда ВСЕ дома,но ещё не все спят!Неужто ЩЕНОК грыз ручку малышке,а она ТЕРПЕЛА МОЛЧА?!.Да сто пудов "мать"привезла её в коляске домой уже неживую!Тем более,что пришла она пьяная!И где она моталась- неизвестно.Может,спала где под кустом пьяная,а бродячие собаки и грызли там ребёнка!..Ну не представляю я ,чтоб если малышку ДОМА маленький пёсик ГРЫЗ,- то НИКТО не услышал бы НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ВЖИВУЮ ЗАГРЫЗАЕМОГО человечка!ГДЕ была тогда в это время "мать"?!Почему "не слышала"?

  • Галактионовна_я 29 марта 2016 в 05:13 из Беларуси

    Iron_maidon (28.03.2016 22:03) писал(a):
    Нет слов,если собака отгрызала руку,ребенок бы кричал,но соседи ничего не слышали.Может собака отгрызла руку уже мертвому ребенку.Господи пишу, а руки трясутся.
    Да я сразу так же предположила,и даже не сомневаюсь,что так и было!Она домой привезла уже мёртвую девочку!Возможно,даже уже тогда она была обгрызеная.

  • aleksandra_shilko 29 марта 2016 в 08:31 из Европы

    бедный ангелочек! еды для ребенка могло не быть по причине кормления грудью, мама могла спец каши не покупать,а сама варить, так же и собаке могла варить...

  • Iron_maidon 29 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    Какая грудь,если мамашка бухает.А чем другие дети питались?Походу она там всех голодом морила.

  • Люди_В Курсе 29 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    yuraakabella (28.03.2016 14:30) писал(a):
    Синдром внезапной младенческой смерти ещё никто не отменял.
    Т.е. - кто угодно виноват в смерти ребенка, только не мать-собачница и ее шавка.

  • Люди_В Курсе 29 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    при осмотре квартиры не было найдено продуктов питания - ни для ребенка, ни для собаки. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/490201.html Как это типично. У нас во дворе тоже есть такие - ни работы нормальной, ни денег, но детей и собак наразводили полный дом.

  • Люди_В Курсе 29 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    Мамаша - оплот демографической политики нашего государства. Кузнец, так сказать, будущего нашей страны.

  • Risus 29 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    Рождение всегда тяжело, но еще тяжелее когда никому не интересно, что происходит с мамочкой и ребенком дальше.

  • _anfisa 29 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    Катя_Катя_tutby47 (28.03.2016 20:41) писал(a):
    Патронажная медсестра ходит только первый месяц жизни ребенка,а никак не к 8-ми месячному, это раз. А во-вторых,8-ми месячный ребенок не сидит на руках у мамы,а хорошо ползает,а то и ходит.И вполне может хорошенько ухватить собаку за нос,хвост и т.д. Насчет грудного вскармливания тоже много умных выискалось. Грудное вскармливание до 6 месячного возраста,а потом кроме грудного молока ребенку вводят прикорм,кашу,мясо,овощи.
    То, что ребенок хорошо ползает, не означает, что его можно оставить без присмотра, тем более с собакой наедине. И задача родителей именно в том, чтобы следить, за тем, чтобы ребенок не оказался в опасном положении. И ходит и ползает ребенок под внимательным присмотром у нормальных родителей, а если ребенок в 8 месяцев и ползает где попало, и собаку теребит, а мама в это время занята непонятно чем, такие вот случаи и происходят.

  • _anfisa 29 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    Risus (29.03.2016 10:40) писал(a):
    Рождение всегда тяжело, но еще тяжелее когда никому не интересно, что происходит с мамочкой и ребенком дальше.
    Трое детей и хаски - это очень большая ответственность. Девушке всего 24, живет одна. Не можешь нести такую ответственность - зачем на себя ее взвалила?

  • thimbelina 29 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (28.03.2016 15:03) писал(a):
    100% собака загрызла...
    Хаски???...не думаю

  • SOVA_115 29 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    Есть синдром внезапной детской смерти, это когда во сне ни с того, ни с сего умирают дети до года. Пока неизвестно, что да как -- лучше не комментируйте, не берите грех на душу.

  • SOVA_115 29 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Risus (29.03.2016 10:40) писал(a):
    Рождение всегда тяжело, но еще тяжелее когда никому не интересно, что происходит с мамочкой и ребенком дальше.
    А это должно быть интересно только папочке. Или вы полагаете, что родить -- прям такой уж подвиг? Нет, голубушка! Никто не должен плясать и хороводы водить вокруг мамочек. Родила - справляйся, а не занимайся самоедством и самокопанием.

  • 1sk 29 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    seraffina (28.03.2016 14:20) писал(a):
    Вот что хотели нам донести этой статьей? Умер ребенок - это страшно само по себе. Больше пока ничего не известно. "Обнаружено тело" приехавшей по вызову матери младенца бригадой СП? И что? Сейчас начнется фантазийный холивар в комментариях. Кому это нужно? Выяснятся подробности - тогда можно о чем-то говорить. А пока это просто провокация и повод для местных фантазеров поупражняться в словотворчестве. Уберите статью ни о чем или закройте комменты!
    Заметь: ты первый начал "упражняться в словотворчестве". Извини, второй.

  • 1sk 29 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    Галактионовна_я (29.03.2016 04:27) писал(a):
    Там кроме этой малышки ещё двое детей есть.Чем же "мать" кормила ИХ,если еды не нашли вообще никакой?
    Почему никакоЙ? Написано: для ребёнка и собаки.

  • SOVA_115 29 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    _anfisa (28.03.2016 20:28) писал(a):
    А укусы на теле 8-месячного ребенка - это что? Если вы не в курсе, в таком возрасте и медсестра патронажная навещает семью примерно раз в месяц, и на ежемесячном осмотре педиатра если бы врач увидела на теле такой крошки укусы, думаю что предупреждением мамаше могло и не обойтись. Как минимум чаще навещали бы, или вообще в опеку сообщили бы, чтобы проследили. Это не школьник, который может собаку ударить или мучать, и она его хватанет и укусит. Это крошка, которая еще только ползает и у мамы на руках сидит, и лежит в кроватке, и все это под тщательным присмотром. Какие могут быть укусы?
    Нет, это вы не в курсе -- медсестра ходит только первый месяц жизни.

  • aleksandra_shilko 29 марта 2016 в 16:01 из Европы

    многодетная мать, воспитывающая одна детей, должна быть всегда под присмотром соц служб.

  • Алексей_Куликовский 30 марта 2016 в 01:00 из Беларуси

    50/50. Мадам(матерью назвать язык не поворачивается) оставившую ребенка понять тяжело. Да и собака покусавшая ребенка, при сильном голоде(агрессии/ревности) на укусах не остановилась бы. К сожалению, ребенка не вернешь. А МАДАМ с этим жить дальше.