Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


Несчастный случай произошел 26 марта около 16.00 на улице Краснозвездной в микрорайоне Казимировка, сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

В выходной день семья с четырьмя детьми находилась в квартире. В одной из комнат, где не было взрослых, старшие дети играли с младшими.

В настоящее время выясняется, каким образом малыш оказался на подоконнике и впоследствии выпал из окна.

Семья, где произошла трагедия, считалась благополучной — отец работает, мать находится в декретном отпуске.


Комментарии с форума

  • katoniy 28 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    Родителям соболезнования...С окнами смотреть в оба нужно, к сожалению, не предусмотрена защита от того,чтобы ребёнок не смог открыть.

  • oks_1964 28 марта 2016 в 13:52 из Беларуси

    vip20071 (28.03.2016 13:41) писал(a):
    Писатели про естественный отбор не комментируйте пожалуйста.
    А родительские мозги (вернее, их отсутствие) комментировать можно?

  • Gal_B 28 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    В таком возрасте дети очень непредсказуемы и никогда не знаешь , что он натворит через минуту .
    Вот именно - НЕПРЕДСКАЗУЕМ! Поэтому с детем смотреть надо было, а не оставлять на старших!

  • alex_Маданович_talks68 28 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    Вроде, мона начинать со съемных ручек, не?
    Фигня это. Сутки от комаров - это тема. Коты неплохо пытаются в них вылетать, но и дети тоже не выпадают.

  • alex_Маданович_talks68 28 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    москиные сетки не способны удержать кота нормального размера, если тот обопрётся, не говоря о 2х летнем малыше.
    Способны есть прибивать нормальные опоры, и сетку по-толще делать.

  • cubovo 28 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    oks_1964 (28.03.2016 14:15) писал(a):
    Я правильно Вас понимаю, что двухлетний ребенок в состоянии открыть закрытое окно без ручки? Ну в конце концов, этот самый "детепад" происходит ежегодно! И все по тому же сценарию.
    понятия не имею . возможно старшие открыли и не уследили за младшим ...

  • Мокасина 28 марта 2016 в 14:46 из Беларуси

    Четверо...за всеми не уследиш...беда ((

  • Миша_Майский 28 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    косяк старших, соболезную

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 14:59 из Беларуси

    ...ну и навошта ёй дзякрэт?.. ...у "кантакце" сядзеть и праглядзець дицё?.. ...бедныя дзетки у таких раззяу...((

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    Мокасина (28.03.2016 14:46) писал(a):
    Четверо...за всеми не уследиш...беда ((
    ...навошта столи раджать што углядзець ня можна?.. ...радзи кватэры новай за чужия грошы?..

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 14:11) писал(a):
    Родителям соболезнования . В таком возрасте дети очень непредсказуемы и никогда не знаешь , что он натворит через минуту .
    ...дык глядзець трэба за дзецьми, а не у маниторы трындзець..

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    Александра_Шорохова_talks28 (28.03.2016 15:14) писал(a):
    вы бы за языком следили!! это горе, ребенок погиб... роковая случайность... родители и без ваших нотаций себе никогда это не простят!! соболезнования родным и близким этой семьи...
    ...за дзецьми сачыць трэба, а ни за мониным языком, монин язык на месци, а дзицяня няма, шкада вельми дзицяцю, шчы и ня жыло зоусим..

  • cubovo 28 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    моня_рабинович (28.03.2016 15:18) писал(a):
    ...вокны пазапирай и хадзи..
    в эту пору года у людей окна обычно заперты . здесь возможно кто то из старших открыл .. и вообще дети они такие .. то в окно лезут , то в нос что-нибудь засунут , то пальцы в розетку и т.п. и т.д. не всегда уследишь , и к ноге не привяжешь ..

  • idulin 28 марта 2016 в 15:33 из Польши

    vanit (28.03.2016 15:30) писал(a):
    как не предусмотрена? Есть фурнитура с замками и ключами.
    все верно, как появились дети, на все окна такие себе поставил. на такие вещи лучше денег не жалеть.

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 15:26) писал(a):
    в эту пору года у людей окна обычно заперты . здесь возможно кто то из старших открыл .. и вообще дети они такие .. то в окно лезут , то в нос что-нибудь засунут , то пальцы в розетку и т.п. и т.д. не всегда уследишь , и к ноге не привяжешь ..
    ...нарадзили дзяцей, дык трудзицеся, а ня спихвайте усё на "дзеци-яныж-такия-дзеци.. ...людзи дзяцей даглядаюць и яны з вокан ня ляцяць.. ...и старэйшыя дзеци ня павинны сачыць за малодшыми.. ...радзили - сами даглядайце...

  • cubovo 28 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    моня_рабинович (28.03.2016 15:38) писал(a):
    ...нарадзили дзяцей, дык трудзицеся, а ня спихвайте усё на "дзеци-яныж-такия-дзеци.. ...людзи дзяцей даглядаюць и яны з вокан ня ляцяць.. ...и старэйшыя дзеци ня павинны сачыць за малодшыми.. ...радзили - сами даглядайце...
    в нормальной семье принято помогать друг другу .........

  • nath_alia_talks95 28 марта 2016 в 16:22 из Франции

    cubovo (28.03.2016 14:11) писал(a):
    Родителям соболезнования . В таком возрасте дети очень непредсказуемы и никогда не знаешь , что он натворит через минуту .
    Хм. Именно поэтому их нельзя оставлять одних ни на минуту как бы... ни под присмотром других детей. Странно, что для кого-то это неочевидно. Таким детей категорически иметь нельзя.

  • nath_alia_talks95 28 марта 2016 в 16:28 из Франции

    cubovo (28.03.2016 15:07) писал(a):
    а в туалет хоть можно сходить ?
    Можно, предварительно поместив ребенка в манеж или убедиться в абсолютной безопасности обстановки. Сомневаюсь, что за пару минут отсутствия двухлетний ребенок сможет убиться. Таких воррн родителей-к ответу

  • oks_1964 28 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 15:48) писал(a):
    в нормальной семье принято помогать друг другу .........
    Ну так вот родители и помогли детям увидеть, как падает из окна их маленький братик (сами-то не видели). Они же обеспечили детям "счастье" жить с мыслью о том, что один из них (или все они) -- убийцы братика. Нормальная такая помощь. Огромное соболезнование ДЕТЯМ. Именно им надо это все пережить и остаться психически здоровыми. А эти, которые не удосужились в детской создать безопасные условия... Не вижу смысла таким соболезновать.

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 16:29 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 15:48) писал(a):
    в нормальной семье принято помогать друг другу .........
    ...дамагаць, ня адзначае вешать свае абавязки на дзяцей..

  • nath_alia_talks95 28 марта 2016 в 16:31 из Франции

    cubovo (28.03.2016 15:26) писал(a):
    в эту пору года у людей окна обычно заперты . здесь возможно кто то из старших открыл .. и вообще дети они такие .. то в окно лезут , то в нос что-нибудь засунут , то пальцы в розетку и т.п. и т.д. не всегда уследишь , и к ноге не привяжешь ..
    Уследишь. Нормальные уследят. Окна можно закрыть. Розетки есть с защитой. С пола все мелкое убрать.

  • Shiki-Miki 28 марта 2016 в 16:33 из Австрии

    Какой номер дома? Я с этой улицы.

  • cubovo 28 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    nath_alia_talks95 (28.03.2016 16:22) писал(a):
    Хм. Именно поэтому их нельзя оставлять одних ни на минуту как бы... ни под присмотром других детей. Странно, что для кого-то это неочевидно. Таким детей категорически иметь нельзя.
    видимо вы детей не растили ... у меня дочь в 6 месяцев сидя у меня на руках перевернула на себя кипяток из заварника ... а спать уложишь . и вроде через каждые 15 минут заглядываешь в комнату , ан нет умудрится выкарабкаться из кроватки и повытягивать все вещи из шкафа ...

  • nath_alia_talks95 28 марта 2016 в 16:34 из Франции

    Александра_Шорохова_talks28 (28.03.2016 15:14) писал(a):
    вы бы за языком следили!! это горе, ребенок погиб... роковая случайность... родители и без ваших нотаций себе никогда это не простят!! соболезнования родным и близким этой семьи...
    С таким отношением то, что случилось, - это скорее закономерность. А не случайность.

  • cubovo 28 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    nath_alia_talks95 (28.03.2016 16:28) писал(a):
    Можно, предварительно поместив ребенка в манеж или убедиться в абсолютной безопасности обстановки. Сомневаюсь, что за пару минут отсутствия двухлетний ребенок сможет убиться. Таких воррн родителей-к ответу
    в манеж 2-летнего !!! у меня в 8 месяцев отовсюду выкарабкивались . а меня к вечеру аж качало от усталости . да ещё и не спали днём .

  • cubovo 28 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 16:37) писал(a):
    это не мы не растили, это вы ... неумная прасцигоспади. как можно 6месячного рядом с кипятном держать.
    заварник пустой весь день стоял . кто ж знал , что бабушка заварила чай .

  • oks_1964 28 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 15:26) писал(a):
    в эту пору года у людей окна обычно заперты . здесь возможно кто то из старших открыл .. и вообще дети они такие .. то в окно лезут , то в нос что-нибудь засунут , то пальцы в розетку и т.п. и т.д. не всегда уследишь , и к ноге не привяжешь ..
    Я правильно понимаю, что окна в квартире закрыты на замки, а кто-то из старших пошел, взял ручку и решил проветрить комнату, когда все братики-сестрички именно в ней? И родители спокойненько наблюдали за сим действием? Имхо, никаких замков на окнах, никаких прочных сеток на окнах в ДЕТСКОЙ комнате не было. Хотя при наличии 4-х маленьких детей и квартиры на 5-м этаже впору не сетку, а декоративную решетку на окне детской устанавливать.

  • cubovo 28 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    oks_1964 (28.03.2016 16:46) писал(a):
    Я правильно понимаю, что окна в квартире закрыты на замки, а кто-то из старших пошел, взял ручку и решил проветрить комнату, когда все братики-сестрички именно в ней? И родители спокойненько наблюдали за сим действием? Имхо, никаких замков на окнах, никаких прочных сеток на окнах в ДЕТСКОЙ комнате не было. Хотя при наличии 4-х маленьких детей и квартиры на 5-м этаже впору не сетку, а декоративную решетку на окне детской устанавливать.
    что случилось назад не развернуть . люди ежедневно гибнут .. на дороге , на работе . а если бы человек знал , что ппадёт в ДТП ни за что бы не сел в авто . так и тут . знали бы родители , к батарее бы привязали 2-летнего

  • Kapitula 28 марта 2016 в 16:56 из США

    cubovo (28.03.2016 16:42) писал(a):
    заварник пустой весь день стоял . кто ж знал , что бабушка заварила чай .
    я бы знала. Потому что вообще ничего не надо рядом держать, за что схватить можно. Пустой заварник тоже больно бьется, разбивается, режется.

  • anna__zhugan 28 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 16:33) писал(a):
    видимо вы детей не растили ... у меня дочь в 6 месяцев сидя у меня на руках перевернула на себя кипяток из заварника ... а спать уложишь . и вроде через каждые 15 минут заглядываешь в комнату , ан нет умудрится выкарабкаться из кроватки и повытягивать все вещи из шкафа ...
    А кто заварник с кипятком поставил возле ребенка, провидение?

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 16:58 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 16:42) писал(a):
    заварник пустой весь день стоял . кто ж знал , что бабушка заварила чай .
    ...у лянцяйки-мамки и бабуля винавата.. ...а сама жыви, на бабулю ня кивай.. ...беднае дзиця у такой мамки..(

  • Kapitula 28 марта 2016 в 17:00 из США

    интересно, сколько лет было другим детям.

  • zanuda_Z 28 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    Vlad is love (28.03.2016 15:50) писал(a):
    Я уже много раз показывал подобную защиту. Пожалуй, закину еще раз: Не жалейте денег на безопасность, особенно детей.
    А ключики где храните? Тут главное, что бы ребенок не мог проследить и достать, а то с такой системой у малыша ещё большая заинтересованность к окну проявится. Пока он с ней не разберётся, не успокоится. Как правило, достигать эту цель он будет без свидетелей...

  • oks_1964 28 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 16:54) писал(a):
    что случилось назад не развернуть . люди ежедневно гибнут .. на дороге , на работе . а если бы человек знал , что ппадёт в ДТП ни за что бы не сел в авто . так и тут . знали бы родители , к батарее бы привязали 2-летнего
    Блин, имея столько детей не подумать о их безопасности? У меня 2-е с разницей в возрасте 2,9. Де-е-евочки. И то, пока были маленькими, могли "на двоих" что-то сообразить. По одной -- любо-дорого, а вот "на двоих"... Это -- аксиома: 1 мальчик + 1 мальчик (оба -- до 10) = палата психушки -- такие же безголовые, а вернее, сообразительные. Оставить незащищенными оконные запоры в детской комнате (оставить 4-х детей в такой комнате) -- не знаю, кем надо быть. В конце концов, дети были не в гостях. Не, у меня не укладывается в голове. Бедные детки!!!

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 17:01 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 16:54) писал(a):
    что случилось назад не развернуть . люди ежедневно гибнут .. на дороге , на работе . а если бы человек знал , что ппадёт в ДТП ни за что бы не сел в авто . так и тут . знали бы родители , к батарее бы привязали 2-летнего
    ...яшчэ и ДТП прыпляци...(( ...у нармальнай маци усе дзетки цели и здаровы.. ...а у гультаявай и рэжуцца, и бабарэйки глытаюць, и варам абварваюцца..(

  • oks_1964 28 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 17:00) писал(a):
    интересно, сколько лет было другим детям.
    Не думаю, что там был кто-то, вышедший из категории малолетних (это до 12 у нас -- малолетние). Ибо не заметить, что малыш находится на окне... мдя...

  • Юляша_Степанова 28 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    Соболезнование семье! Не нападайте, это тяжкий крест хоронить свое дитя.

  • Kapitula 28 марта 2016 в 17:05 из США

    zanuda_Z (28.03.2016 17:01) писал(a):
    А ключики где храните? Тут главное, что бы ребенок не мог проследить и достать, а то с такой системой у малыша ещё большая заинтересованность к окну проявится. Пока он с ней не разберётся, не успокоится. Как правило, достигать эту цель он будет без свидетелей...
    надо иx чем нормальным заинтересовывать, чтобы не было нужды и интереса по окнам скакать.

  • Kapitula 28 марта 2016 в 17:07 из США

    oks_1964 (28.03.2016 17:05) писал(a):
    Не думаю, что там был кто-то, вышедший из категории малолетних (это до 12 у нас -- малолетние). Ибо не заметить, что малыш находится на окне... мдя...
    не знаю. Просто 14-16 летние или 4-6летние - большая разница.

  • Shiki-Miki 28 марта 2016 в 17:09 из Австрии

    Не рассказывайте нам сказки про какие-то чайники с кипятком. Мы все матери, растим детей. Я уже вырастила. И знаю, что в абсолютном большинстве случаев виноваты родители. Нечего варежку разевать. И дети целы будут..

  • Мокасина 28 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    Субово, недоразумениевыкакоето...шкафы на простые резинки закрыть можно...а с дитем на рукх рядом с заварником точно не стоит садицца...елементарно все

  • Shiki-Miki 28 марта 2016 в 17:11 из Австрии

    В СССР не каждый взрослый мог окно открыть. Как у нас в квартире, которую мы получили в 1979 году. Окна открыть большая сила нужна была.

  • cubovo 28 марта 2016 в 17:14 из Беларуси

    да . шкафы на резинки , телики и компы к потолку привинтить , и вообще в комнате с ребёнком оставить только матрас и пару плюшевых мишек . не диво , что дети сегодня .. как это мяККче сказать .. тугодумы несамостоятельные . да , и вот интересно , все родители такие заботливые , а больницы у нас переполнены ...странно

  • oks_1964 28 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 17:07) писал(a):
    не знаю. Просто 14-16 летние или 4-6летние - большая разница.
    4 + 6 + 8-летний вместе в замкнутом помещении -- атомная бомба отдыхает. Не, в голове не укладывается -- собственными руками (или головой там) сделать детей убийцами (очевидцами убийства).

  • oks_1964 28 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 17:14) писал(a):
    да . шкафы на резинки , телики и компы к потолку привинтить , и вообще в комнате с ребёнком оставить только матрас и пару плюшевых мишек . не диво , что дети сегодня .. как это мяККче сказать .. тугодумы несамостоятельные . да , и вот интересно , все родители такие заботливые , а больницы у нас переполнены ...странно
    Дети в отсутствии родителей должны быть в безопасности хотя бы. Если их несколько -- тем более. Ну это аксиома. Ну нельзя вот так вот из детей делать убийц.

  • Kapitula 28 марта 2016 в 17:18 из США

    oks_1964 (28.03.2016 17:16) писал(a):
    4 + 6 + 8-летний вместе в замкнутом помещении -- атомная бомба отдыхает. Не, в голове не укладывается -- собственными руками (или головой там) сделать детей убийцами (очевидцами убийства).
    я знаю, поэтому и говорю, что возраст других детей важен. В 15-17 тоже дети в теории, но эти уже и сами спихнуть могут.

  • oks_1964 28 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 17:18) писал(a):
    я знаю, поэтому и говорю, что возраст других детей важен. В 15-17 тоже дети в теории, но эти уже и сами спихнуть могут.
    Для большинства ВЗРОСЛЫХ понятие "несчастный случай" иногда непостижимо. А тут дети в любом случае будут чувствовать свою вину. И ужас от созерцания того, как братик выпадает из окна. Детей в комнате было 4. Родители своей безголовостью обеспечили детям "ужас в реале". Не, не могу этого понять.

  • s.andrej_3337 28 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    oks_1964 (28.03.2016 14:15) писал(a):
    Я правильно Вас понимаю, что двухлетний ребенок в состоянии открыть закрытое окно без ручки? Ну в конце концов, этот самый "детепад" происходит ежегодно! И все по тому же сценарию.
    Это происходит из-за маскиток на открытых окнах. С чего кто взял, что малыш открыл сам окно. Тепло, отопление пока не отключили...

  • oks_1964 28 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    s.andrej_3337 (28.03.2016 17:27) писал(a):
    Это происходит из-за маскиток на открытых окнах. С чего кто взял, что малыш открыл сам окно. Тепло, отопление пока не отключили...
    Выглянула в окно. Еще окна не открыты (по крайней мере -- настежь). До июля еще далековато.

  • Kapitula 28 марта 2016 в 17:34 из США

    oks_1964 (28.03.2016 17:26) писал(a):
    Для большинства ВЗРОСЛЫХ понятие "несчастный случай" иногда непостижимо. А тут дети в любом случае будут чувствовать свою вину. И ужас от созерцания того, как братик выпадает из окна. Детей в комнате было 4. Родители своей безголовостью обеспечили детям "ужас в реале". Не, не могу этого понять.
    если им лет по 3-7, ничего они не запомнят.

  • oks_1964 28 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 17:34) писал(a):
    если им лет по 3-7, ничего они не запомнят.
    6-7 -- не факт. Разный уровень восприятия. Кто-то может и запомнить в таком возрасте.

  • cubovo 28 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    oks_1964 (28.03.2016 17:18) писал(a):
    Дети в отсутствии родителей должны быть в безопасности хотя бы. Если их несколько -- тем более. Ну это аксиома. Ну нельзя вот так вот из детей делать убийц.
    Мне вот и в голову не пришла мысль сделать из детей убийц . А по поводу безопасности , ну так кто знает , что детям в голову придёт . У меня в детстве фантазия и шкодливость зашкаливали , учителя и те лупили . А теперь вспоминаю сколько раз я была на волосок от смерти (( Всё предусмотреть невозможно . А тут семья нормальная , не алкаши , просто так получилось . Не вернуть уже ничего .

  • Сергей_Сергеев_talks46 28 марта 2016 в 17:56 из Европы

    katoniy, Сегодня 13:52 Родителям соболезнования...С окнами смотреть в оба нужно, к сожалению, не предусмотрена защита от того,чтобы ребёнок не смог открыть. А вот и есть защита. У меня ни одна ручка не прикручена к окнам,а ручки хранятся в дали даже если дети их смогут достать ручки то ими очень сложно будет открыть окна,так как самому сложно открывать окно не прикрученной ручкой.

  • Kapitula 28 марта 2016 в 17:56 из США

    oks_1964 (28.03.2016 17:39) писал(a):
    6-7 -- не факт. Разный уровень восприятия. Кто-то может и запомнить в таком возрасте.
    как ужас вряд ли запомнят, просто как воспоминание. У детей в таком возрасте нет понимания смерти.

  • Kapitula 28 марта 2016 в 17:58 из США

    cubovo (28.03.2016 17:52) писал(a):
    Всё предусмотреть невозможно . .
    с такого подхода и начинаются несчастные случаи

  • oks_1964 28 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 17:52) писал(a):
    Мне вот и в голову не пришла мысль сделать из детей убийц . А по поводу безопасности , ну так кто знает , что детям в голову придёт . У меня в детстве фантазия и шкодливость зашкаливали , учителя и те лупили . А теперь вспоминаю сколько раз я была на волосок от смерти (( Всё предусмотреть невозможно . А тут семья нормальная , не алкаши , просто так получилось . Не вернуть уже ничего .
    Толку от того, что мы с вами понимаем, что они не убийцы... Ребенок в 6-7 лет (не все, но уже начинают) чувствовать вину за произошедшее. Как свою, так и понимать, кто виноват. Но не всегда объективно. Для того, чтобы понять, кто же виноват реально/или действительно никто не виноват, надо еще лет этак... ну, наверное, 5-7. Это -- самые трудные годы.

  • marfa 28 марта 2016 в 18:07 из США

    Раскудахтались. Вы же понятия не имеете были там замки и ручки на окнах или нет. Четверо детей. Значит опыта у родителей побольше чем у местных коментаторов. Соболезнования семье. Ребенка жалко.

  • oks_1964 28 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 17:56) писал(a):
    как ужас вряд ли запомнят, просто как воспоминание. У детей в таком возрасте нет понимания смерти.
    Не у всех. Прекрасно будет, если ничего не отложится. И мы не знаем, какого возраста были дети, что произошло в реальности. Факт -- ребенок был на подоконнике, куда он попал непонятно как. А потом выпал из открытого окна, которое еще не должно быть открыто по сезону.

  • oks_1964 28 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    marfa (28.03.2016 18:07) писал(a):
    Раскудахтались. Вы же понятия не имеете были там замки и ручки на окнах или нет. Четверо детей. Значит опыта у родителей побольше чем у местных коментаторов. Соболезнования семье. Ребенка жалко.
    Хотите сказать, что двухлетний ребенок выбил стекло, находясь на подоконнике?

  • id16224423 28 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    Дети в таком возрасте ВСЕГДА должны быть в зоне видимости-слышимости-досягаемости. Это скорее закономерность, а не несчастный случай.

  • marfa 28 марта 2016 в 18:27 из США

    Трое старших детей у них живы и здоровы. Именно это и есть закономерность.

  • id16224423 28 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    если ребенка систематически оставлять без присмотра - велика вероятность, что с ребенком что-нибудь случится. Если не случилось - значит "пронесло"

  • i-Juja 28 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    marfa (28.03.2016 18:07) писал(a):
    Раскудахтались. Вы же понятия не имеете были там замки и ручки на окнах или нет. Четверо детей. Значит опыта у родителей побольше чем у местных коментаторов. Соболезнования семье. Ребенка жалко.
    Спасибо Вам за эти слова, случается всякое в жизни, не всегда предусмотришь..противно читать большинство комментариев.

  • Царица Морская 28 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    Господа, не надо осуждать родителей! От трагических случайностей никто не застрахован. Да и кому суждено утопиться, тот не сгорит... Соболезную родителям. Им сейчас неимоверно тяжело, ведь эта боль на всю их жизнь. Главное, чтобы они не стали искать более виновных и обвинять их в трагедии. Тут, можно сказать, виноваты все и...никто, увы.

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    marfa (28.03.2016 18:27) писал(a):
    Трое старших детей у них живы и здоровы. Именно это и есть закономерность.
    ...адным больш, адным меньш... ...и шо тут такога?... ...усёроуна мы такия добрыя бацьки...да?

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    Царица Морская (28.03.2016 19:03) писал(a):
    Господа, не надо осуждать родителей! От трагических случайностей никто не застрахован. Да и кому суждено утопиться, тот не сгорит... Соболезную родителям. Им сейчас неимоверно тяжело, ведь эта боль на всю их жизнь. Главное, чтобы они не стали искать более виновных и обвинять их в трагедии. Тут, можно сказать, виноваты все и...никто, увы.
    ...няпрауда, хто ня пойдзя тапицца, той ня утопицца.. ...хто ня будзе гуляць с запалками ля бензакалонки, той ня сгарыць..

  • Kapitula 28 марта 2016 в 19:12 из США

    oks_1964 (28.03.2016 18:08) писал(a):
    Не у всех. Прекрасно будет, если ничего не отложится. И мы не знаем, какого возраста были дети, что произошло в реальности. Факт -- ребенок был на подоконнике, куда он попал непонятно как. А потом выпал из открытого окна, которое еще не должно быть открыто по сезону.
    у всех. физиологию развития мозга никто не отменят. Понимание смерти приходит с развитием абстрактного мышления.

  • Kapitula 28 марта 2016 в 19:14 из США

    Царица Морская (28.03.2016 19:03) писал(a):
    Господа, не надо осуждать родителей! От трагических случайностей никто не застрахован. Да и кому суждено утопиться, тот не сгорит... Соболезную родителям. Им сейчас неимоверно тяжело, ведь эта боль на всю их жизнь. Главное, чтобы они не стали искать более виновных и обвинять их в трагедии. Тут, можно сказать, виноваты все и...никто, увы.
    кого более виноватых, своих детей?

  • oks_1964 28 марта 2016 в 19:19 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 19:12) писал(a):
    у всех. физиологию развития мозга никто не отменят. Понимание смерти приходит с развитием абстрактного мышления.
    Ню-ню. Только на практике иногда бывает, что картину убийства/нанесения тяжких ТП 5-6 летний ребенок через год-два (то есть в 6-7 лет) вполне адекватно описывает. И "замечательно" описывает и обстановку, и все остальное. В самых мерзких подробностях. Теория -- одно. Практика -- другое. А слова про то, что не воспринимают и не будут винить себя -- Богу в уши! Искренне хотелось бы, чтобы детей эта трагедия коснулась по-минимуму.

  • Kapitula 28 марта 2016 в 19:21 из США

    oks_1964 (28.03.2016 19:19) писал(a):
    Ню-ню. Только на практике иногда бывает, что картину убийства/нанесения тяжких ТП 5-6 летний ребенок через год-два (то есть в 6-7 лет) вполне адекватно описывает. И "замечательно" описывает и обстановку, и все остальное. В самых мерзких подробностях. Теория -- одно. Практика -- другое. А слова про то, что не воспринимают и не будут винить себя -- Богу в уши! Искренне хотелось бы, чтобы детей эта трагедия коснулась по-минимуму.
    много таких видели, или в кино в основном и желтой прессе? я не говорю, что у них памяти нет. Я говорю, что у них нет осознание смерти как необратимого процесса, поэтому если не будет совсем уж страшного зрелища, то не будет и негативных воспоминаний, отражающихся на психике.

  • oks_1964 28 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 19:21) писал(a):
    много таких видели, или в кино в основном и желтой прессе? я не говорю, что у них памяти нет. Я говорю, что у них нет осознание смерти как необратимого процесса, поэтому если не будет совсем уж страшного зрелища, то не будет и негативных воспоминаний, отражающихся на психике.
    Видела реально достаточно. Именно детей, которые видели сцены жестокого насилия, нескольких свидетелей убийств видела. А страха смерти, боязни трупов у детей действительно нет. Так не про это ж речь. И опять же -- мы не знаем, какого возраста остальные три ребенка. Но... не, это просто кошмар для детей. Любого возраста (с 6-7 лет).

  • Kapitula 28 марта 2016 в 19:43 из США

    ладно, согласимся на несогласие

  • моня_рабинович 28 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    oks_1964 (28.03.2016 19:41) писал(a):
    Видела реально достаточно. Именно детей, которые видели сцены жестокого насилия, нескольких свидетелей убийств видела. А страха смерти, боязни трупов у детей действительно нет. Так не про это ж речь. И опять же -- мы не знаем, какого возраста остальные три ребенка. Но... не, это просто кошмар для детей. Любого возраста (с 6-7 лет).
    ...ня ведаю як хтось, але моня у чатырэ гады уразумеу што памре и яго ня будзе николи... ...а зорки и луна будуць.. ...и так зрабилася сумна и горка..

  • m_a_r_y 29 марта 2016 в 00:27 из Беларуси

    Kapitula (28.03.2016 17:34) писал(a):
    если им лет по 3-7, ничего они не запомнят.
    Я помню переезд родителей (со мной вместе) и первый день в яслях. Мне было чуть больше 2-х лет. Дети разные.

  • Kapitula 29 марта 2016 в 00:29 из США

    m_a_r_y (29.03.2016 00:27) писал(a):
    Я помню переезд родителей (со мной вместе) и первый день в яслях. Мне было чуть больше 2-х лет. Дети разные.
    это не одно и то же.

  • m_a_r_y 29 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    Kapitula (29.03.2016 00:29) писал(a):
    это не одно и то же.
    Вот-вот. У меня был стресс на фоне такой мелочи. Вот и запомнилось. Потому и эти дети могут запомнить. У них-то событие пострашнее.

  • Kapitula 29 марта 2016 в 01:33 из США

    с вашей точки зрения пострашнее

  • Mummit 29 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    "Мама, я снова летал во сне..."

  • Всем борща 29 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 16:54) писал(a):
    что случилось назад не развернуть . люди ежедневно гибнут .. на дороге , на работе . а если бы человек знал , что ппадёт в ДТП ни за что бы не сел в авто . так и тут . знали бы родители , к батарее бы привязали 2-летнего
    Проживание в квартире уже к ДТП приравняли. Чего только не придумают людьзи, каб оправдать свою безответственность, вместо того, чтобы создать дома максимально безопасную среду для детей. Так нет, они и в туалет с риском для жизни детей ходят, оказывается.

  • Всем борща 29 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    cubovo (28.03.2016 17:52) писал(a):
    Мне вот и в голову не пришла мысль сделать из детей убийц . А по поводу безопасности , ну так кто знает , что детям в голову придёт . У меня в детстве фантазия и шкодливость зашкаливали , учителя и те лупили . А теперь вспоминаю сколько раз я была на волосок от смерти (( Всё предусмотреть невозможно . А тут семья нормальная , не алкаши , просто так получилось . Не вернуть уже ничего .
    "...просто так получилось". Ну с такой готовностью к смерти детей уже легче жить, правда? А ещё "никто не застрахован, роковая случайность, виноваты окна, обстоятельства..." всё что угодно, только не родители. Хотя детские травматологи, когда на ТУТ периодически публикуются сводки по несчастным случаям, их количеству и причинам, каждый раз предупреждают, что происходят они в связи с недосмотром взрослыми. Но некоторым всё попусту. И рейтинг у таких статей низкий, мало кто читает.

  • Михаил_Кухарев 29 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Соболезную. Многодетные семьи.. эхх... раньше в деревнях большинство было. дома одноэтажные гуляй нехачу. машин почти не было. а теперь высотки, молно авто. стиралки придумали и все такое. вроде бы разгрузили родителей а по факту жить не легче. за всеми нужен глаз да глаз....

  • Vlad is love 29 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    zanuda_Z (28.03.2016 17:01) писал(a):
    А ключики где храните? Тут главное, что бы ребенок не мог проследить и достать, а то с такой системой у малыша ещё большая заинтересованность к окну проявится. Пока он с ней не разберётся, не успокоится. Как правило, достигать эту цель он будет без свидетелей...
    Храним в недоступном для маленьких детей месте. Правда, уже актуальность для нас уже не такая, как раньше - дети подросли, и им уже можно объяснить про опасности.

  • Vlad is love 29 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    zanuda_Z (28.03.2016 17:01) писал(a):
    А ключики где храните? Тут главное, что бы ребенок не мог проследить и достать, а то с такой системой у малыша ещё большая заинтересованность к окну проявится. Пока он с ней не разберётся, не успокоится. Как правило, достигать эту цель он будет без свидетелей...
    Добавлю еще: нет, интереса "система" не вызывает. Ибо системы, собственно, никакой и нет: ручка и ручка. Маленький ребенок не сконцентрируется на такой мелкой детали, как замочная скважина в ручке. И уж точно не будет подбирать ключи к ним А если Ваш ребенок гений, способный в двух- трехлетнем возрасте на сложные логические построения, а также могущий вставить ключ в замок (ребенку даже в три года это сложно сделать), то что тут сказать... Храните ключи в сейфе, и меняйте код сейфа каждую неделю... Чтобы Ваш гениальный ребенок не смог его взломать

  • kossandr 29 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    katoniy (28.03.2016 13:52) писал(a):
    Родителям соболезнования...С окнами смотреть в оба нужно, к сожалению, не предусмотрена защита от того,чтобы ребёнок не смог открыть.
    В Америке был суд, когда ребёнок пострадал из-за лунатизма выпав из окна. Компанию обязали выплатить пару миллионов компенсации так как окна стояли без защиты от детей. Значит есть такие, но у нас не распространены. Мб просто никто не интересуется

  • nath_alia_talks95 30 марта 2016 в 00:31 из Франции

    cubovo (28.03.2016 16:33) писал(a):
    видимо вы детей не растили ... у меня дочь в 6 месяцев сидя у меня на руках перевернула на себя кипяток из заварника ... а спать уложишь . и вроде через каждые 15 минут заглядываешь в комнату , ан нет умудрится выкарабкаться из кроватки и повытягивать все вещи из шкафа ...
    Но это не равнозначно выпасть из окна или еще чему такого уровня. Детей растили, ребенок под присмотром.

  • Алексей_Найдин_talks97 30 марта 2016 в 00:35 из Беларуси

    katoniy (28.03.2016 13:52) писал(a):
    Родителям соболезнования...С окнами смотреть в оба нужно, к сожалению, не предусмотрена защита от того,чтобы ребёнок не смог открыть.
    Ручки с окон нужно снимать, а когда проветриваете детей из комнаты нужно уходить и безопасней и не простудятся.

  • Всем борща 30 марта 2016 в 00:52 из Беларуси

    kossandr (29.03.2016 19:45) писал(a):
    В Америке был суд, когда ребёнок пострадал из-за лунатизма выпав из окна. Компанию обязали выплатить пару миллионов компенсации так как окна стояли без защиты от детей. Значит есть такие, но у нас не распространены. Мб просто никто не интересуется
    А почему компанию, а не родителей, которые не интересуются и не озаботились безопасностью своих детей? Это уже на потребительский экстремизм похоже и высасывание денег из поставщиков.

  • Сергей_Шемчук 30 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    angel_black (28.03.2016 14:17) писал(a):
    скорая забирает только живых, тело в СМЭ должен отвезти специальный автомобиль, который 1 на город и район, забирают и отвозят трупы по мере поступления заявок на перевозку. Правильно делали,ч то не давали подойти и трогать, таковы правила. Ну а журналисты часто искажают факты- как бабки около подъезда.
    Неправда. Скорая и трупы забирает тоже... Правда те, кто у них в машине умер