• Популярное

  • Другие новости

Происшествия


25 марта пограничнику в пункте пропуска «Домачево» на белорусско-польской границе пришлось сделать предупредительный выстрел из табельного оружия, чтобы усмирить пьяных нарушителей.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Renault ехал по зеленому коридору на въезд в Беларусь. В автомобиле, помимо водителя, находились трое пассажиров. Все — белорусы.

«Во время проведения пограничного контроля двое из пассажиров пытались мешать работе пограничников в выполнении ими своих служебных обязанностей, замечания по соблюдению порядка не воспринимали», — сообщил TUT.BY начальник пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов.

Автомобиль вызвал у пограничников подозрение, поэтому транспортное средство было решено отправить в бокс углубленного досмотра. Молодые люди с таким решением не согласились, препятствовали движению транспорта и не реагировали на требования. Усмирить молодых людей удалось предупредительным выстрелом вверх из табельного оружия. Затем на нарушителей надели наручники и передали в Брестский райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении задержанных составили протоколы за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий, а также нарушение режима в пункте пропуска.


Комментарии с форума

  • eedex 26 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    "В пункте пропуска "Домачево" пьяную компанию пограничники усмирили при помощи табельного оружия" Круто. БелорусЫ надышались опьяняющим воздухом европейской свободы. Интересно, на сколько промилей надышались представители самой знакакачаственной нации в мире?

  • Дядюшка Гаджет 26 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    Сочувствую "пьяной компании". Вполне могли без причины и по-скотски мурыжить или задерживать проверку, а на справедливое возмущение отреагировать "подозрением и углубленной проверкой".

  • Stanislavavich 26 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    да, ладно! вот представляю , что будет твориться на пунктах пропуска, когда появится граница с россией! наркотики, оружие, нелегалы, члены опг и проч. подвыпившая молодёжь феями покажется!

  • LetunDV 26 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    Дорвались до хорошей украинской водки. Которая еще к тому же и в два раза дешевле нашей. Погранец поступил правильно.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 26 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    К стенке всю компанию,с трансляцией казни на всю страну.

  • laterana 26 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    GollumMinsk (26.03.2016 15:23) писал(a):
    Что то мало комментариев к этой статье. Вот, если бы в машине ехали россияне - тут бы уже началось...
    Или змагары в майках с Пагоняй

  • Ежик_Ежиков 26 марта 2016 в 15:39 из Беларуси

    eedex (26.03.2016 14:13) писал(a):
    "В пункте пропуска "Домачево" пьяную компанию пограничники усмирили при помощи табельного оружия" Круто. БелорусЫ надышались опьяняющим воздухом европейской свободы. Интересно, на сколько промилей надышались представители самой знакакачаственной нации в мире?
    Это змагары за грантами ехали!!!

  • Ежик_Ежиков 26 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    laterana (26.03.2016 15:29) писал(a):
    Или змагары в майках с Пагоняй
    так они 25 нахрюкались до символа неньки вот и возомнили себя цэевропой

  • Модрим_Лласанхай_talks76 26 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    zhuridze (26.03.2016 16:42) писал(a):
    Долго думал?
    Сброд должен получать по полной.Массовые зачистки со средневековыми казнями и свежевальными ямами быстро приведут наше больное общество к порядку и контролю.И мне все равно ,сын дворника или министра,многодетные паразит,алкаш,курец,нарик,продавец зелья,бандит и т.д,все должны быть казнены.

  • mister_sm 26 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Brown bear (26.03.2016 16:55) писал(a):
    Ну от погранцов ничего плохого никогда не видел,четко работали,а вот таможенники иногда здорово над своими издеваются. Люди на наших границах сутками стоят.Хотя в той же польше с чехией,когда и была граница,то пролетали за минуты. Любят наши покуражится над своими же почему то.
    а как же тогда лям баксов потом под ванну спрятать без мытарств и издевательств ?

  • mister_sm 26 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    Как то странно что компашка не оказалась футбольными фанатами Где то не доглядели служивые

  • mister_sm 26 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    Политик_Реалист (26.03.2016 15:18) писал(a):
    Европейским пограничникам стоит поучиться у белорусских. Есть закон, есть понятия, что можно, а что нельзя. И есть право на применение силы у людей, наделенных властью и соответствующими полномочиями. Если бы в Европе также пограничники реагировали на всяких мигрантов, не имеющих паспортов и виз, и не пропускали бы их в Европу, то не было бы мигрантской проблемы. Если бы был порядок, а не бардак и вседозволенность, прикрытые красивыми словами о гуманизме и демократии, то не было бы терактов в Париже и Брюсселе. И не надо тут разводить про "жестокость режима", просто надо всем соблюдать закон , и все будет хорошо .
    коротка память у людей К сожалению и у нас были терракты без всяких чужестранцев и погранцы не помогли Если не дай Бог тысячи мигрантов ломанулись через нашу границу то остановить их без пременения оружия не получилсь бы Да и зачем им Беларусь ? Впахивать на работе за 2 ляма и то если еще повезет Там ребята не хрена не делают плучают халявное жилье и 500 евриков на жизнь

  • клаус 26 марта 2016 в 17:53 из Беларуси

    Усмирить молодых людей удалось предупредительным выстрелом вверх из табельного оружия. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/490034.html значит навес попортили слава богу пуля в балку не попала а то рикошет и ещё кому в голову

  • nofate1986 26 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    Стиль БРСМ. Такая быдлячья гопота. Жаль, пограничники их не укатали по асфальту.

  • Руслан_К._talks66 26 марта 2016 в 18:16 из Европы

    Предупредительный выстрел? Они что на погранца нападали с оружием, битами и ножами, тут явное превышение нужно разбираться нужно ли было стрелять или можно было действовать по-другому. Вдруг у погранца с психикой не всё в порядке, он бы мог и меж глаз пальнуть.

  • ux21 26 марта 2016 в 18:26 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (26.03.2016 17:18) писал(a):
    Сброд должен получать по полной.Массовые зачистки со средневековыми казнями и свежевальными ямами быстро приведут наше больное общество к порядку и контролю.И мне все равно ,сын дворника или министра,многодетные паразит,алкаш,курец,нарик,продавец зелья,бандит и т.д,все должны быть казнены.
    Вообще давно пора взять пример с демократической России, где разрешено применение даже гранатометов и другого огнестрела в толпе граждан по бузотерам. А может такой демократический способ усмирения подсмотрели в Польше? На очереди патрулирование городов на танках, меры за нарушение комендантского часа. Готовятся. Не зря служивые хватаются за пистолетики, имея массу других средств воздействия на нарушителей.

  • ne_francyz 26 марта 2016 в 18:46 из Европы

    Модрим_Лласанхай_talks76 (26.03.2016 15:26) писал(a):
    К стенке всю компанию,с трансляцией казни на всю страну.
    а тебе все пострелять и поубивать, когда в стране столько торфа пропадает и земель чернобыльских не дезактивированных..

  • denboss 26 марта 2016 в 18:47 из Беларуси

    МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ВСЕ ДОПИСЫВАЮТ!!ПОГРАНИЧНИКИ,ОСОБЕННО БРЕСТСКИЕ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ НАЦИЯ!

  • ИГл 26 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (26.03.2016 17:18) писал(a):
    Сброд должен получать по полной.Массовые зачистки со средневековыми казнями и свежевальными ямами быстро приведут наше больное общество к порядку и контролю.И мне все равно ,сын дворника или министра,многодетные паразит,алкаш,курец,нарик,продавец зелья,бандит и т.д,все должны быть казнены.
    Немного резковато, но идея правильная...

  • Модрим_Лласанхай_talks76 26 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    ne_francyz (26.03.2016 18:46) писал(a):
    а тебе все пострелять и поубивать, когда в стране столько торфа пропадает и земель чернобыльских не дезактивированных..
    Бесполезно их туда отправлять,только казнь.Только страх заставляет человека быть человеком.

  • sanix 26 марта 2016 в 19:07 из Беларуси

    bobrikmax (26.03.2016 16:24) писал(a):
    В лоб надо было стрелять что бы наверняка! Пускаете быдло, а потом только выслушивай от поляков в Кракове что вот ваши там и там на куролесили!
    Вот кто кто, а белорусы в Польше куралесят меньше других. А Вам за своих вступаться надо.

  • sanix 26 марта 2016 в 19:09 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (26.03.2016 17:18) писал(a):
    Сброд должен получать по полной.Массовые зачистки со средневековыми казнями и свежевальными ямами быстро приведут наше больное общество к порядку и контролю.И мне все равно ,сын дворника или министра,многодетные паразит,алкаш,курец,нарик,продавец зелья,бандит и т.д,все должны быть казнены.
    А если твой сын? Или мать?

  • Модрим_Лласанхай_talks76 26 марта 2016 в 19:12 из Беларуси

    ИГл (26.03.2016 19:01) писал(a):
    Немного резковато, но идея правильная...
    Это даже слабо.Если сделать в нашем обществе зачистки ,как,при восстании Внори или Листрания 4,то сразу наступит спокойствие и порядок.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 26 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    sanix (26.03.2016 19:09) писал(a):
    А если твой сын? Или мать?
    Нечего совершать преступления.Ещё раз повторяю тут все ясно,по другим преступлениям собирание доказательств(а не защемил руку дверях),судья и следствие если неправильно осудили,получат тот же самый приговор ,что и невинно осужденный.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 26 марта 2016 в 19:22 из Европы

    mister_sm (26.03.2016 17:21) писал(a):
    Не знаю как теперь но проезжая в 90-е нашу таможню и без бухла хотелось дать разок между глаз за скотское отношение к людям 2-3 суток на границе а подъедешь к таможне то они курят то кофе по часу пьют К погранцам претензий не было
    Не надо путать таможню и погранцов.

  • valera_bahankevich 26 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    serge28 (26.03.2016 15:19) писал(a):
    какой левак, вы что. парни выделывались в пьяном угаре, вот и отправили их папелац на досмотр в бокс. в профилактических и воспитательных целях, так сказать

    надо было мочить в сортире пьяную сволоту,граница,это граница.

  • valera_bahankevich 26 марта 2016 в 19:42 из Беларуси

    Руслан_К._talks66 (26.03.2016 18:16) писал(a):
    Предупредительный выстрел? Они что на погранца нападали с оружием, битами и ножами, тут явное превышение нужно разбираться нужно ли было стрелять или можно было действовать по-другому. Вдруг у погранца с психикой не всё в порядке, он бы мог и меж глаз пальнуть.
    так это и надо было сделать, чтобы другим не повадно было.

  • TUTashniy 26 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    Понятное дело что погранцы сами спровоцировали конфликт,у нас силовики двух слов связать не могут,поэтому решение всегда одно- "паехали у райадзел"

  • poilot-747 26 марта 2016 в 20:27 из России

    Александр_Соболевский_talks52 (26.03.2016 14:21) писал(a):
    Так нашли левак в машине или нет?
    самогон

  • Голос_Мордора 26 марта 2016 в 20:51 из Беларуси

    TUTashniy (26.03.2016 19:45) писал(a):
    Понятное дело что погранцы сами спровоцировали конфликт,у нас силовики двух слов связать не могут,поэтому решение всегда одно- "паехали у райадзел"
    Просто туповатого быдла стало много за рулём корчей , которые можно купить за 300- 1000 баксов! За руль сели , а дурные замашки и привычки остались!

  • demo9988 26 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    Голос_Мордора (26.03.2016 20:51) писал(a):
    Просто туповатого быдла стало много за рулём корчей , которые можно купить за 300- 1000 баксов! За руль сели , а дурные замашки и привычки остались!
    Кто может только за 300 баксов машину позволить себе,тот не быкует. Быкует как раз быдлота на крутых корчах и всякие абдрсмовцы.

  • lousy_intellectual 26 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (26.03.2016 17:18) писал(a):
    Сброд должен получать по полной.Массовые зачистки со средневековыми казнями и свежевальными ямами быстро приведут наше больное общество к порядку и контролю.И мне все равно ,сын дворника или министра,многодетные паразит,алкаш,курец,нарик,продавец зелья,бандит и т.д,все должны быть казнены.
    Угу. Свежо придание... Только как "сброд" для казни-то отбирать будем, любезный? Не боишься, что ненароком сам туда попадешь?

  • gesha1913 26 марта 2016 в 21:30 из Польши

    Или заметка пустая, или табельное оружие применено незаконно! Балончика газового могло быть вполне достаточно. Непрофессионализм???

  • id165185823 26 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    serge28 (26.03.2016 15:19) писал(a):
    какой левак, вы что. парни выделывались в пьяном угаре, вот и отправили их папелац на досмотр в бокс. в профилактических и воспитательных целях, так сказать
    Воспитание не их задача. Налицо факт злоупотребления тенденциозность к гражданам. Обнаглели пограничники целыми дежурствами маются от скуки - курят, семечки грызут, в карманах брюк что-то перебирают. А это стрельнули в качестве развлечения. Пограничников и таможенников смело можно умножить на 1/2 а лучше на 1/3, бездельники. В СПК на трактора, а женщин в дет. садики, ясли или санитарками.

  • alex3880 26 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Таких баламутов нужно усмирять выстрелом на поражение,как во всех цивилизованных странах о которых бредит определенная часть населения!

  • Pravednik 26 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    в последнее время очень часто начали использовать 23.4 КоАП ( неповиновение) а все потому что там штраф от 2 ло 50БВ ,судья не раздумывая дает 10-20 бВ на мой взгляд это дана команда фас вышестоящих дядек с большими звездами.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 26 марта 2016 в 22:00 из Беларуси

    Читатель_2015 (26.03.2016 21:27) писал(a):
    Угу. Свежо придание... Только как "сброд" для казни-то отбирать будем, любезный? Не боишься, что ненароком сам туда попадешь?
    Легко собрать,есть разные пути от простых до сложных.Внори или Листрания 4 в помощь,особенно нравятся .

  • id165185823 26 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (26.03.2016 19:02) писал(a):
    Бесполезно их туда отправлять,только казнь.Только страх заставляет человека быть человеком.
    Ну ехали пьяные и что? Завтра будут трезвые. Ведь ничего не нарушили. Были случаи что и шлагбаумы выносили прорывались на родину. Штраф заплатили всего-то. "Погранцы" хотят внушить что бы само слово граница внушало трепет, подчеркнуть важность своей никчемной работы. А в сущности это ничего - условная линия разделяющая людей. Ну и что 22 г. граница на замке, подняли экономику?. ПОльша упразднила фактически граниуу с Германией и дела пошли вверх. Так что надо убеждать власти а лучше требовать гнать этих служителей замка в зашей.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 26 марта 2016 в 22:32 из Беларуси

    id165185823 (26.03.2016 22:03) писал(a):
    Ну ехали пьяные и что? Завтра будут трезвые. Ведь ничего не нарушили. Были случаи что и шлагбаумы выносили прорывались на родину. Штраф заплатили всего-то. "Погранцы" хотят внушить что бы само слово граница внушало трепет, подчеркнуть важность своей никчемной работы. А в сущности это ничего - условная линия разделяющая людей. Ну и что 22 г. граница на замке, подняли экономику?. ПОльша упразднила фактически граниуу с Германией и дела пошли вверх. Так что надо убеждать власти а лучше требовать гнать этих служителей замка в зашей.
    Сегодня они пьяные ехали,завтра человека насмерть собьют.Поэтому только казнь,с трансляцией по всем каналам и рекламным щитам и ТВ в автобусах.Лучше быть объектом страха, нежели уважения.Ибо первое истина души,а другое иллюзия разума.Я давно отринул милосердие,как бесполезное чувство слабаков.

  • mimochodom 26 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (26.03.2016 14:21) писал(a):
    Так нашли левак в машине или нет?
    левак был в другой машине. эта была прикрытием.

  • nuzzle 26 марта 2016 в 23:45 из Беларуси

    Усмирить молодых людей удалось предупредительным выстрелом вверх из табельного оружия Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/490034.html
    А вот интересно стало - "предупредітельная" пуля может, падая обратно на землю, убить человека?

  • Повелитель 26 марта 2016 в 23:55 из США

    николай_зыков_talks71 (26.03.2016 15:17) писал(a):
    Цікава,а чаму яны былi такія нахабныя?Мо бацькi якія "шышкі"?
    ага... на автомобиле рено...

  • Повелитель 26 марта 2016 в 23:56 из США

    Модрим_Лласанхай_talks76 (26.03.2016 22:32) писал(a):
    Сегодня они пьяные ехали,завтра человека насмерть собьют.Поэтому только казнь,с трансляцией по всем каналам и рекламным щитам и ТВ в автобусах.Лучше быть объектом страха, нежели уважения.Ибо первое истина души,а другое иллюзия разума.Я давно отринул милосердие,как бесполезное чувство слабаков.
    а что - пьяным ехать уже преступление?

  • Iрына_Бакевiч_talks31 27 марта 2016 в 00:04 из Беларуси

    Хватило денюх съездить в РП и ужраться? Крутыми себя почувствовали? Успокоили?...И правильно сделали.

  • id257219349 27 марта 2016 в 00:48 из Беларуси

    я примерно представляю что было.. Один из выпимших шутку про погранцов отпустил. Те решили поиграть в обиженных и отправили авто на углубленный досмотр. Одни виноваты в том что пьяные. Вторые-злоупотребление служ.положением.

  • Блуждаючы моск 27 марта 2016 в 04:36 из Беларуси

    id257219349 (27.03.2016 00:48) писал(a):
    я примерно представляю что было.. Один из выпимших шутку про погранцов отпустил. Те решили поиграть в обиженных и отправили авто на углубленный досмотр. Одни виноваты в том что пьяные. Вторые-злоупотребление служ.положением.
    такое чуство что никто из форумных писак на границе не стоял - зайди в туристический автобус или в микрик закуповский обязательно будет стоять штын алкогольный и ктонибудь уже в полувменяемом состоянии. а то "казниць, растраляць, на органы..." так что да - погранец бухого юмора не понял. а пацанчики дерзкие оказались, да вот побычить не прокатило - не в том месте и не тот народ.

  • Майкл Клейтон 27 марта 2016 в 08:07 из Беларуси

    i76 (26.03.2016 18:57) писал(a):
    писатель Домачево это граница с РП
    мне тоже показалось, что некоторые перепутали домачево с украинским доманово

  • 4000007 27 марта 2016 в 08:40 из Беларуси

    Отобрать пистолет у неадеквата.. Налицо администратиука.. на это есть резиновые палки и шокеры с перцовыми балончиками..

  • vyshaboga 27 марта 2016 в 08:42 из России

    Никто не подумал,что погранец просто денег хотел? В свое время частенько от их вымогательств приходилось отбиваться. Таможне дать-это святое,а погранцам не за что(если канеш нелегала в багажнике не везешь)

  • lokiby 27 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Политик_Реалист (26.03.2016 15:18) писал(a):
    Европейским пограничникам стоит поучиться у белорусских
    Та наши погранцы европейские бабки и отрабатывают. ЕС по 40 лямов в год башляет нам как раз за работу погранцов. И будут башлять еще больше. В Берлине понимают, что Беларусь не только себя защищает, но и их тоже

  • lokiby 27 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    Голос_Мордора (26.03.2016 20:51) писал(a):
    которые можно купить за 300- 1000 баксов!
    Машину за 300-1000 баксов в ЕС не пустят. Или ты про рынки Литвы и Польши? Но почему тогда не приплюсовал пошлину, утильсбор и прочие поборы навязанные кремлем? Они ведь поднимают цену на машины как минимум в 2 раза от начальной

  • Richard_Shrain 27 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    laterana писал(a):
    текст сообщения удален
    Может быть, пожили в Украине, заразились беспределом и думали что тут тоже можно беспредельничать! Потом наверняка из протрезвили, вломили, правила поведения прочитали и в догонку штраф не кислый загнали!

  • Richard_Shrain 27 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    клаус (26.03.2016 17:53) писал(a):
    Усмирить молодых людей удалось предупредительным выстрелом вверх из табельного оружия. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/490034.html слава богу пуля в балку не попала а то рикошет и ещё кому в голову
    Ну ничего страшного, у них всё равно в голове или вакуум или сплошная кость, мозг не пострадал бы!

  • Виталий_Садовский 27 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    Stanislavavich (26.03.2016 14:51) писал(a):
    да, ладно! вот представляю , что будет твориться на пунктах пропуска, когда появится граница с россией! наркотики, оружие, нелегалы, члены опг и проч. подвыпившая молодёжь феями покажется!
    не появится, не мечтайте, хотя очень интересно, почему ваши мечты совподают с американскими?

  • urna01 27 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    Правильно сделали, поддерживаю!

  • vitaly_kardash_talks22 27 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    Тышковцы понажирались)))) Ахахахахахах)))))))

  • ux21 27 марта 2016 в 11:52 из Норвегии

    alex3880 (26.03.2016 21:56) писал(a):
    Таких баламутов нужно усмирять выстрелом на поражение,как во всех цивилизованных странах о которых бредит определенная часть населения!
    Стоит знать, что таких как ты в цивилизованном обществе заставляют посещать психоаналитика в обязательном порядке.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 27 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    Повелитель (26.03.2016 23:56) писал(a):
    а что - пьяным ехать уже преступление?
    Да это преступление,все бухте подлежат зачистке,как и некоторые другие группы населения,и страна вздохнет спокойно.

  • вячеслав_стрига_talks74 27 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    николай_зыков_talks71 (26.03.2016 15:17) писал(a):
    Цікава,а чаму яны былi такія нахабныя?Мо бацькi якія "шышкі"?
    Безнаказанность.Либеральность белорусской власти привела к этому.Что хочу , то и ворочу к каждому булдосу мента ни приставишь, а самодисциплина отсутствует напрочь.

  • Юрий_Скринник 27 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    Имея опыт пересечения границы, могу сказать, что наши погранцы очень дерзкие!

  • Мaша_и_Медведи 27 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    Дядюшка Гаджет (26.03.2016 14:45) писал(a):
    Сочувствую "пьяной компании"...
    А никто и не сомневается.

  • Мaша_и_Медведи 27 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    Юрий_Скринник (27.03.2016 13:08) писал(a):
    Имея опыт пересечения границы, могу сказать, что наши погранцы очень дерзкие!
    Угу. Не уважают крутых и деловых.

  • Polomnik 27 марта 2016 в 18:56 из России

    mcar666 (26.03.2016 14:22) писал(a):
    Ваще пограничники жгут!!!
    В гкрмании или Бельгии этих клоунов еще и раздели бы и по приседать заставили..))

  • andi-64 27 марта 2016 в 20:07 из Беларуси

    Политик_Реалист (26.03.2016 15:18) писал(a):
    Европейским пограничникам стоит поучиться у белорусских. Есть закон, есть понятия, что можно, а что нельзя. И есть право на применение силы у людей, наделенных властью и соответствующими полномочиями. Если бы в Европе также пограничники реагировали на всяких мигрантов, не имеющих паспортов и виз, и не пропускали бы их в Европу, то не было бы мигрантской проблемы. Если бы был порядок, а не бардак и вседозволенность, прикрытые красивыми словами о гуманизме и демократии, то не было бы терактов в Париже и Брюсселе. И не надо тут разводить про "жестокость режима", просто надо всем соблюдать закон , и все будет хорошо .
    Что терактов в Минске не было?

  • andi-64 27 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    вячеслав_стрига_talks74 (27.03.2016 12:46) писал(a):
    Безнаказанность.Либеральность белорусской власти привела к этому.Что хочу , то и ворочу к каждому булдосу мента ни приставишь, а самодисциплина отсутствует напрочь.
    Вот насмешил особенно про либеральность.

  • id292112810 27 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks76 (26.03.2016 22:32) писал(a):
    Сегодня они пьяные ехали,завтра человека насмерть собьют.Поэтому только казнь,с трансляцией по всем каналам и рекламным щитам и ТВ в автобусах.Лучше быть объектом страха, нежели уважения.Ибо первое истина души,а другое иллюзия разума.Я давно отринул милосердие,как бесполезное чувство слабаков.
    Подрался? Выпил на улице? Находился в общественном месте в нетрезвом виде? Отлил в кустах? Ругнулся матом? Курил? Собрался с компанией больше 3-х? Хлопал в ладоши? Просто не понравилось лицо господину милицейскому?

  • headproff 27 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    Пара простреленных копыт и штраф были бы отличным бонусом для бухих клоунов, возвращавшихся домой.

  • Жужа_и Бучко 28 марта 2016 в 00:00 из Беларуси

    очень медленно работают!! возмущение оправданно!! я не верю зеленым!!

  • номер_142 28 марта 2016 в 07:37 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (26.03.2016 14:21) писал(a):
    Так нашли левак в машине или нет?
    Ясно , что " новые беларусы " , сказали типа быдло на служивого , тот их в отстойник и далее конфликт уже наростал....

  • номер_142 28 марта 2016 в 07:40 из Беларуси

    Polomnik (27.03.2016 18:56) писал(a):
    В гкрмании или Бельгии этих клоунов еще и раздели бы и по приседать заставили..))
    Мусульманский патруль чтоли ? В уставе полицейского Германии нет слова взятка . Всё по закону.А взятки нет в законе.

  • Пухлый_Шмель 28 марта 2016 в 07:50 из Беларуси

    не умеешь пить - лучше не надо. выставили себя быдлом. я бы ещё фотки "героев" опубликовал, чтобы стыдно им было

  • ballvan 28 марта 2016 в 08:12 из Беларуси

    Политик_Реалист (26.03.2016 15:18) писал(a):
    Европейским пограничникам стоит поучиться у белорусских. Есть закон, есть понятия, что можно, а что нельзя. И есть право на применение силы у людей, наделенных властью и соответствующими полномочиями. Если бы в Европе также пограничники реагировали на всяких мигрантов, не имеющих паспортов и виз, и не пропускали бы их в Европу, то не было бы мигрантской проблемы. Если бы был порядок, а не бардак и вседозволенность, прикрытые красивыми словами о гуманизме и демократии, то не было бы терактов в Париже и Брюсселе. И не надо тут разводить про "жестокость режима", просто надо всем соблюдать закон , и все будет хорошо .
    Какие развернутые вариации на тему бабушки, которая могла бы стать дедушкой... а мне интересно: существует ли ответственность работников таможни(а тут речь, как я понял, именно о них) за "ложный" углубленный досмотр? Потому как очевидно, что описанный случай есть не что иное, как демонстрация таможенниками кто на самом деле хозяин жизни...

  • dimka-skaut 28 марта 2016 в 10:29 из Беларуси

    Судя по комментариям такое чувство, что я живу в Северной Корее. Спешили люди, а может и пограничники чересчур выполняли обязательства вот и пошла реакция на реакцию.

  • Дмитрий_Антонович_talks95 28 марта 2016 в 11:55 из России

    CBETiK/kroshka (26.03.2016 14:25) писал(a):
    Могу понять, когда перед полетом успокаивают нервы алкоголем. А зачем перед автопробегом? Чтобы не бояться за контрабанду?
    А смысл перед полетом пить?) Что там успокаивать?) Самолет самый безопасный транспорт в мире.

  • lousy_intellectual 28 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    Юрий_Скринник (27.03.2016 13:08) писал(a):
    Имея опыт пересечения границы, могу сказать, что наши погранцы очень дерзкие!
    И в чем же их "дерзость", если не секрет? В том, что они без сюси-пуси делают делают свою работу, когда "чье-то величество" следует через кордон?

  • Polomnik 28 марта 2016 в 20:08 из России

    номер_142 (28.03.2016 07:40) писал(a):
    Мусульманский патруль чтоли ? В уставе полицейского Германии нет слова взятка . Всё по закону.А взятки нет в законе.
    И намека не было на мусульманство. Есть схема проверки "буйных"..)) А приседание голышом - это из теста на поиск наркоты.

  • Сергей_Царук 30 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    alex3880 (26.03.2016 21:56) писал(a):
    Таких баламутов нужно усмирять выстрелом на поражение,как во всех цивилизованных странах о которых бредит определенная часть населения!
    БАЛАМУТ У НАС ОДИН,он и пишет всякую ЕРЕСЬ типа указо-законы,а эта гопота,в форме подчиняясь ,исполняет .Эх,взять бы всю эту гопоту да в ЗОНУ ОТСЕЛЕНИЯ,как бы тихо и привольно стало!

  • Сергей_Царук 30 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    ballvan (28.03.2016 08:12) писал(a):
    Какие развернутые вариации на тему бабушки, которая могла бы стать дедушкой... а мне интересно: существует ли ответственность работников таможни(а тут речь, как я понял, именно о них) за "ложный" углубленный досмотр? Потому как очевидно, что описанный случай есть не что иное, как демонстрация таможенниками кто на самом деле хозяин жизни...
    вы о чем,что за слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТАМОЖЕННИКОВ-ПОГРАНЦОВ????наив,это у вас всех ответственность,а у них ПРАВА И СЛУЖБА.Вспомните конфискат автомобилей,под интерес.А вообще ХАМСТВО не привить,это или есть или нет.Видно работает хорошо кадровая служба,подбирая НУЖНУЮ КАТЕГОРИЮ.