banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия

Русская служба Би-би-си


Не менее 22 человек погибли в результате трех взрывов смертников в городе Аден на юге Йемена.

Очевидцы также сообщают о десятках раненых, среди которых есть женщины и дети.

Взрывы произошли на контрольно-пропускных пунктах. В одном случае скорая помощь, которой управлял смертник, взорвалась у армейского КПП.

Еще два взрыва были осуществлены на дороге, ведущей к базе, используемой войсками арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Ответственность за взрывы уже взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с 2014 года. Повстанцы-хуситы и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии противостоят войскам изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.


Русская служба Би-би-си

Комментарии с форума

  • com 26 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    Федерика всплакнула по поводу убийства 22 человек? Или это люди не того сорта?

  • sher_khan 26 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    в Ираке тоже http://www.aif.ru/incidents/v_irake_vo_vremya_futbolnogo_matcha_proizoshel_terakt

  • drammer666999 26 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Какой то терроризм в Йемене не террористический ... толи дело в Боюсселе и в Париже ! Европейский терроризм самый террорестический в мире ! Жаль людей...в Йемене.

  • avb1961 26 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    com (26.03.2016 11:48) писал(a):
    Федерика всплакнула по поводу убийства 22 человек? Или это люди не того сорта?
    если они мочат друг друга на своей территории - это можно только приветствовать.

  • com 26 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    avb1961 (26.03.2016 14:42) писал(a):
    если они мочат друг друга на своей территории - это можно только приветствовать.
    "Очевидцы сообщают о десятках раненых, среди которых есть женщины и дети." Не могу разделить вашу радость от "мочилова" саудитами женщин и детей Йемена. Может я не достаточно ценю европейские ценности, и не столь демократичен, как еврокомиссары.

  • Лaврентий_Пaлыч 26 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    Могерини уже крокодилью слезу пустила ? А Порошенко вышел с плакатом #яйемен ?

  • verrro 27 марта 2016 в 01:34 из Турции

    почему то только общественность молчит об этом, хотя вроде как все люди равны?? ? если б рвануло в париже каком - уже бы весь мир на ушах стоял ненавижу политику жалко погибших((

  • us_tricca 27 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Только за последнюю неделю Брюссель, Пакистан, Ирак, Йемен... частота проявлений агрессии международного терроризма зашкаливает... сколько ещё человеческих жертв нужно положить на алтарь цивилизации, чтобы человечество стало на самом деле цивилизованным?

  • Пухлый_Шмель 28 марта 2016 в 07:52 из Беларуси

    на трёх смертников меньше стало