Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Происшествия


Завернутую в бумагу картонную коробку с проводами рано утром 21 марта рядом с остановкой на улице Советской районного центра обнаружил дворник. О находке мужчина сразу сообщил в милицию.

Остановочный пункт взяли в оцепление, а прибывшая группа разминирования обследовала сверток. Коробка оказалась изделием, похожим на муляж взрывного устройства.

Милиционеры оперативно установили личности троих 12-летних жлобинских школьников. Подростки завернули коробку в бумагу с детскими рисунками, на которых была фамилия младшей сестры одного из мальчиков.

По предварительной информации, дети, играя с подручными предметами, решили смастерить устройство для перемещения во времени. Однако, испугавшись результата своего творчества, выбросили сверток рядом с урной, говорится на сайте УВД Гомельского облисполкома.

Милиционеры проверяют пояснения ребят и устанавливают полную картину произошедшего для дачи объективной и компетентной оценки поступку незадачливых друзей.


Комментарии с форума

  • murys65_talks4 23 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    о, хорошо что дворник вовремя нашел. а то бы полетели в будущее все..... Евросоюз вон уже несколько раз пытается....

  • Александр_Ляхов_tutby13 23 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    Ну теперь за машину времени расплатятся родители!

  • adam_01 23 марта 2016 в 15:15 из Беларуси

    12-летние школьники - это 5-летние детки. Про машину времени с рисунками и "испугавшись своего творчества" - это уже потом видимо они придумали, когда за попы их поймали. Думаю, что все-таки игра была в теракт.

  • id141557922 23 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    Надо было, как в Бельгии менты с машиной сделали. Выглядит подозрительно - подорвать. Шутка конечно.

  • Олег_Филипеня 23 марта 2016 в 16:04 из Беларуси

    Можно поговорить о лидерстве. Хитрый субъект завышает свои реальные возможности. Сплачивает группу под своим руководством. Уводит от применения под логичным предлогом и превращается в лидера. Учитесь. Совсем неожиданно: сопричастность как предмет идеологического формирования нужных поступков. Все иные идеологические технологии - муть несусветная. Пользуйтесь.

  • riwerworld 23 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    ilki (23.03.2016 15:46) писал(a):
    100% работает, переместились в будущее и ужаснулись... доллар по 50 000
    В прошлом еще ужаснее: 31 декабря 1999 года доллар был по 320 000,00

  • revaness 23 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Эти школьники уже давно приняли ислам, а с помощью муляжа просто прощупывали обстановку. А в это время их пособники в аэропорту шутят про бомбы, чтобы усыпить бдительность правоохранительных органов. Потом выберут момент - и пронесут машину времени на самолет.

  • Fiona 23 марта 2016 в 16:28 из Беларуси

    У детишек временно не работал интернет. Надо срочно наказать провайдера!!!!

  • cast040 23 марта 2016 в 16:30 из Беларуси

    adam_01 (23.03.2016 15:15) писал(a):
    12-летние школьники - это 5-летние детки. Про машину времени с рисунками и "испугавшись своего творчества" - это уже потом видимо они придумали, когда за попы их поймали. Думаю, что все-таки игра была в теракт.
    если вы так думаете, то логично предположить что сами же и прорабатываете варианты. Чет подозрительно

  • lesha_native 23 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    Зигмунд_Альфредович (23.03.2016 15:06) писал(a):
    Мир сошел с ума...теперь дети больше не могут играть с коробками...
    Прочитайте пожалуйста статью, перед тем как писать комментарий

  • Borm@ley 23 марта 2016 в 17:08 из Великобритании

    Дети, и те хотят переместится из этого кризисного времени и страны хоть куда нибудь. Хотя, что это я, кризис ведь только в головах

  • SlavaZBY 23 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    Кстати, жлобинские террористы всегда отличались затейливостью В Гомельской области предотвратили теракт

  • vasuha 23 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    kaleda_av (23.03.2016 15:11) писал(a):
    100% хотели попасть в 1994 и кого то остановить
    И видимо увидели что в 94 было гораздо хуже чем в настоящее время и не стали ничего менять. А кто поверит двенадцатилетним...

  • utahh 23 марта 2016 в 17:18 из Беларуси

    Детишки молодцы - рад за них! это показатель амбициозных идей и грандиозных планов. Хочу ометить, что со статьи следует, что у детишек небыло плохих помыслов.... Не пугайте психику будущего страны!

  • overload777 23 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    Милиционеры проверяют пояснения ребят и устанавливают полную картину произошедшего Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/489596.htm Ну , рассказывайте , как рисовали , какой рукой , кого рисовали , каким клеем аппликацию делали , почему так неровно , так чтоли ?! Провода , рисунки , фамилия сестры ... детективы лондонские блин. *facepalm*

  • Ангина 23 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    наверняка, бомбу мастерили. Пришла старшая сестра и в окошко выбросила

  • Roselli 23 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    То, что соорудили эти юные мерзавцы, это хуже чем бомба! Это попытка заглянуть в будущее, где будет другой президент. Все расстрелять

  • id215365528 23 марта 2016 в 18:35 из Беларуси

    Вадим_Силин (23.03.2016 15:18) писал(a):
    Попытка увидеть "будущее" страны - это одно из самых страшных преступлений в РБ. Жалко ребят, скорее всего расстреляют.
    Да ребят жалко Наша милиция умеет разбираться Лет пять расстрела обеспечено или родителям "минималку" с "амнистиее" если откупятся

  • Андрей_ya.borisovich 23 марта 2016 в 18:43 из Беларуси

    У детей была мечта свалить из страны ?

  • vadim.rem 23 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    overload777 (23.03.2016 17:20) писал(a):
    Милиционеры проверяют пояснения ребят и устанавливают полную картину произошедшего Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/489596.htm Ну , рассказывайте , как рисовали , какой рукой , кого рисовали , каким клеем аппликацию делали , почему так неровно , так чтоли ?! Провода , рисунки , фамилия сестры ... детективы лондонские блин. *facepalm*
    а ещё магазин это всё продавший...

  • alex_stock 23 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Roselli (23.03.2016 17:50) писал(a):
    То, что соорудили эти юные мерзавцы, это хуже чем бомба! Это попытка заглянуть в будущее, где будет другой президент. Все расстрелять
    Дети заглянули на десяток лет вперед, ничего не увидели, решили, что машина не работает и выкинули ее. А на самом-то деле все работает. Просто у нашей страны нет никакого будущего, вот они ничего и не увидели.

  • alisonfelix 23 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (23.03.2016 15:06) писал(a):
    Ну теперь за машину времени расплатятся родители!
    Родители здесь ни при чём. А вот классный руководитель и учитель труда должны получить по максимуму.

  • Brown bear 23 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    alisonfelix (23.03.2016 19:18) писал(a):
    Родители здесь ни при чём. А вот классный руководитель и учитель труда должны получить по максимуму.
    За что? Вы не из наших доблестных органов? А то логика очень похожа))

  • grablya 23 марта 2016 в 19:49 из Беларуси

    идиотизм - убивает эту страну!

  • mintro 23 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    alisonfelix (23.03.2016 19:18) писал(a):
    Родители здесь ни при чём. А вот классный руководитель и учитель труда должны получить по максимуму.
    По десятке лет каждому, в принципе, должно хватить.

  • Brown bear 23 марта 2016 в 20:37 из Беларуси

    Все больше удивляюсь нынешнему маразму.Вспоминаю свое детство,как мы со сверстниками всякие бомбочки мастерили,взрывали самодельные устройситва,делали дымовухи и т.д. Теперь бы родителям лет по 20 дали и сами бы на учете были

  • Человек из будущего 23 марта 2016 в 21:16 из Беларуси

    Когда то и я в детстве мастерил машину времени. А сообщения про взрывные устройства были только из новостей дальнего зарубежья.

  • alisonfelix 23 марта 2016 в 21:26 из Беларуси

    Brown bear (23.03.2016 19:25) писал(a):
    За что? Вы не из наших доблестных органов? А то логика очень похожа))
    Логика прежняя. Кажется у нас учитель отвечает за действия своих учеников даже во время летних каникулов, а сейчас уж тем более.

  • Brown bear 23 марта 2016 в 21:44 из Беларуси

    alisonfelix (23.03.2016 21:26) писал(a):
    Логика прежняя. Кажется у нас учитель отвечает за действия своих учеников даже во время летних каникулов, а сейчас уж тем более.
    У вас это у кого? Какой идиот это придумал,что должен отвечать учитель на каникулах,а не родители? Учителя должны по улице учеников сопровождать? И за что огтвечать? За то что дети игрались,а взрослым дядям делать нефиг,надо раздуть историю из ничего,что бы показать работу?

  • pliv_pliv 23 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    Дворнику нужно орден дать.

  • Polister_Aktivan 23 марта 2016 в 23:25 из Беларуси

    Капец пацанам. Такое - на учет в органах 100%

  • a.kerol 23 марта 2016 в 23:33 из Беларуси

    сейчас им нельзя далеко во времени перемещатся с 16 лет могут под административку попасть

  • Beliy24 24 марта 2016 в 04:01 из Беларуси

    Почему "незадачливых детей"? Помойму кто-то перебдел.

  • jeans35 24 марта 2016 в 06:41 из Беларуси

    Будущие кулибины! Хорошо, что у нас есть еще дети, которые что то мастерят, а не зависают перед мониторами сутки напролет.

  • spoce 24 марта 2016 в 08:09 из Беларуси

    повеселил момент, что они испугались своего "творения" а так то ребята хотели в прошлом изменить 94 год, другой причины не вижу

  • artemkin84 24 марта 2016 в 08:31 из Беларуси

    дети в подвале играли в гестапо

  • 3911 24 марта 2016 в 08:45 из Беларуси

    Зигмунд_Альфредович (23.03.2016 15:06) писал(a):
    Мир сошел с ума...теперь дети больше не могут играть с коробками...
    блин, почему мы ничего не боялись и выросли нормальными людьми?! у нас походу происходит сдвиг в мышлении... нельзя играть... нельзя шутить... надо бояться.... хи... а думать то хоть можно или тоже уже опасно?! ох робяты... получим поколение аля псаки!

  • jennya2008 24 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    papagreen (23.03.2016 15:09) писал(a):
    Эх, дети. Они не знают, что машину времени надо собирать в подвале заброшенного дома, в абсолютно белой комнате. А сама машина времени, похожа на хозяйственные напольные весы, с пультом, о трех кнопках, в который вделан кубик Рубика и имеются выдвижные поручни.
    спасибо)) вы сделали мой день))) а по теме - сча уже и на воду дуть будут. откровенно говоря, прекрасно понимаю, что игры на воздухе, причем, с целой идеей - это классно. это здорово во времена, когда дети чуть ли не с 2 лет умеют пользоваться планшетом и т.д. но при сегодняшних реалиях...при наличии боязни за себя и жизнь близких и с тем, что пишут и показывают - я не знаю, каковы были бы мои действия при обнаружении "подозрительного предмета". первое - ощущение страха, однозначно. ПЫСЫ что за мир...а мы раньше строили шалаши и ракеты...и никто и бояться не думал, увидев непонятную штуку - ни взрослые, ни дети..

  • avas-13 24 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    испугавшись результата своего творчества, выбросили сверток рядом с урной Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/489596.html
    Как можно испугаться картонной коробки, которую ты сам сделал? Какая-то слишком неправдоподобная версия

  • AG199 24 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    В таком возрасте нужно понимать уже что ни машины времени, ни элексира вечной молодости, ни средства от бессмертия НЕТ! И дворник тоже молодец.

  • serge__63 24 марта 2016 в 09:45 из Беларуси

    А вот если бы не испугались и продолжили.. было бы им счастье...

  • papagreen 24 марта 2016 в 09:51 из России

    AG199 (24.03.2016 09:20) писал(a):
    В таком возрасте нужно понимать уже что ни машины времени, ни элексира вечной молодости, ни средства от бессмертия НЕТ! И дворник тоже молодец.
    Да ладно!!! Я в свои 12, в 1985-м, излазил все подвалы в поисках комнаты с машиной времени. Пы.Сы. Средство ОТ бессмертия есть. Обычно на нем нарисован череп с двумя костями.

  • arena 24 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    jennya2008 (24.03.2016 09:01) писал(a):
    спасибо)) вы сделали мой день))) а по теме - сча уже и на воду дуть будут. откровенно говоря, прекрасно понимаю, что игры на воздухе, причем, с целой идеей - это классно. это здорово во времена, когда дети чуть ли не с 2 лет умеют пользоваться планшетом и т.д. но при сегодняшних реалиях...при наличии боязни за себя и жизнь близких и с тем, что пишут и показывают - я не знаю, каковы были бы мои действия при обнаружении "подозрительного предмета". первое - ощущение страха, однозначно. ПЫСЫ что за мир...а мы раньше строили шалаши и ракеты...и никто и бояться не думал, увидев непонятную штуку - ни взрослые, ни дети..
    Не знаю на что они будут дуть, но петарды не запрещены. И купить их может любой достигший 18 лет. А некоторые из них и те же ракеты-салюты реально могут нанести ущерб и напугать людей, если их использовать не по инструкции.

  • 1Guy 24 марта 2016 в 10:05 из России

    alisonfelix (23.03.2016 21:26) писал(a):
    Логика прежняя. Кажется у нас учитель отвечает за действия своих учеников даже во время летних каникулов, а сейчас уж тем более.
    Вам не кажется. Учитель в классный руководитель в ответе за своих подопечных круглосуточно и в течение всего года

  • Mouse1000 24 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Как минимум будут электриками и слесарями.

  • Ирина_Кажарнович 24 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    Не надо только говорить, что испугались и выбросили. Все было продумано. Решили "пошутить", а теперь выдумывают всякие отмазки.

  • 1Guy 24 марта 2016 в 10:24 из России

    AG199 (24.03.2016 09:20) писал(a):
    В таком возрасте нужно понимать уже что ни машины времени, ни элексира вечной молодости, ни средства от бессмертия НЕТ! И дворник тоже молодец.
    Не разрушайте детскую мечту. Нынешние дети иной жизни не видели. И даже многие совершеннолетние, кому исполнилось 25, могут не помнить

  • Саша_Тень 24 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    посадить с родителями, а имущество конфисковать

  • sad-bel 24 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Сейчас КГБ начнет таскать всех дворников и детей из-за выброшенных коробок.... Пора принимать новый Закон о "коробках".....

  • sad-bel 24 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    avas-13 (24.03.2016 09:18) писал(a):
    Как можно испугаться картонной коробки, которую ты сам сделал? Какая-то слишком неправдоподобная версия
    Дети испугались после того, когда испугались взрослые - это самая правдоподобная версия

  • sad-bel 24 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Возил школьников в санаторий Нарочь. Дети возле корпуса (на выходе) нашли неразорвавшийся снаряд. Я вызвал охранников и директора лагеря.... Пришел физрук и унес снаряд в неизвестном направлении, а директор лагеря сказала, что здесь часто такие находки делают....?! Никого не допрашивали и КГБ не вмешивалось, саперы не приезжали... Я уверен, что если в Нарочи хорошенько "прошерстить", то там действительно можно найти "машины времени" от Первой мировой войны...

  • Druid01 24 марта 2016 в 12:46 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (23.03.2016 15:06) писал(a):
    Ну теперь за машину времени расплатятся родители!
    Почему родителей, детей в тюрягу лет на 5.

  • Expertis 24 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    Эти школьники уже переходят все рамки! Уже давно назрела необходимость вернуть розги! Эти "детки" должны быть выстеганы так, чтобы у них попы стали вмишневого цвета! Тогда и до головы дойдет, как надо себя вести! И дома их тоже периодически должны немножко стегать ремешком, даже для профилактики!

  • Александр_Иванов_tutby5 24 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    Так я не понял! Машина то работает?

  • sds2002 24 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    Я представляю, если бы подобные тупые законы были бы в нашем детстве. В школе, помню, одноклассники из офицерских линеек и фольги делали дымовуху и кидали в туалете. Чаще всего никого не ловили, ментов не вызывали. Если виновника находили - доставалось от директора, учителя и дома от родителей. Всё! Никто ни о каких "терактах" даже не говорил. Некоторые во дворах из кусочков карбида и бутылок делали "бомбочки", в песочницах устраивали "вулканы". И ничО, все живы-здоровы, никто не сидит, штрафами никто никого не облагал.