Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Происшествия


В результате инцидента в Керченском проливе с турецким судном была уничтожена опора строящегося вспомогательного моста, еще две опоры получили повреждения.

Фото с сайта FlashCrimea
Фото с сайта FlashCrimea

Турецкий сухогруз уничтожил опору строящегося рабочего моста через Керченский пролив, сообщает FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

«Сухогруз навалился на опору рабочего моста № 2, который строится между островом Тузла и фарватером», — рассказал собеседник агентства. При этом он уточнил, что в результате инцидента уничтожена опора № 80, возможно также, что скрытые повреждения получила опора № 79. Кроме того, уничтожены две маячные сваи, а опоры № 79 и № 81 получили смещения.

Инцидент, уточняет издание, произошел вечером в субботу, 19 марта, но известно о нем стало только сейчас.

В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог. Как уточняет агентство, оно принадлежит Turkuaz Shipping Corp, им управлял гражданин Турции.

Поврежденный мост является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения — мостового перехода через Керченский пролив.


Комментарии с форума

  • art_m77 23 марта 2016 в 02:00 из Беларуси

    ну в таком случае, самый оптимальный вариант закрыть пролив для всех. И украина станет сговорчивей и мост цел будет

  • kinslayer 23 марта 2016 в 02:30 из Беларуси

    После инцидента сухогруз на рейде Таганрога напоролся на риф и затонул. Среди личного состава рифа потерь нет
    Пашутил? А ведь они даже штраф могут и не заплатить

  • Dr.Dee 23 марта 2016 в 02:57 из Беларуси

    Мдя! Не идут дела... Бог не фраер. Всё видит! Паромом бы обошлись И да! "Случайность? Не умаю! (А надо бы думать!)"

  • El_Koro 23 марта 2016 в 03:24 из Беларуси

    art_m77 (23.03.2016 02:00) писал(a):
    ну в таком случае, самый оптимальный вариант закрыть пролив для всех. И украина станет сговорчивей и мост цел будет
    Так Турция и может закрыть пролив и уже дат делала. Забыли как рос сухогрузы в проливе стояли?

  • denis.zh 23 марта 2016 в 03:29 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница писал(a):
    текст сообщения удален
    Какая ответка? Володя со своими многоходовочками сам себе сделал шах и мат.

  • aquarel22 23 марта 2016 в 04:12 из Беларуси

    Бох не хочет моста через Керченскій пролив. Все попытки оказываются тщетными.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 23 марта 2016 в 04:26 из Европы

    art_m77 (23.03.2016 02:00) писал(a):
    ну в таком случае, самый оптимальный вариант закрыть пролив для всех. И украина станет сговорчивей и мост цел будет
    Учите географию. Если Турция перекроет проливы Босфор и Дарданеллы, будете со своим российским флотом только по замкнутому кругу плавать как ..... .

  • ю_ф 23 марта 2016 в 05:04 из Беларуси

    Какой удар в спину! Турецкий сухогруз протаранил строящийся мост в Крым! В россии уже видят руку Эрдогана?

  • БэД 23 марта 2016 в 05:23 из Беларуси

    denis.zh (23.03.2016 03:17) писал(a):
    А Турция закроет Босфор. Вопросы есть?
    И объявит войну России? Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье. На это заявление, товарищ Громыко (Министр иностранных дел СССР) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится , кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР. Вопросы есть?

  • БэД 23 марта 2016 в 05:24 из Беларуси

    А барцуны говорили моста не существует. Похоже Эрдоган скакунам решил помочь и мелко нагадить России. Надо наверное в будущем топить таких.

  • БэД 23 марта 2016 в 05:25 из Беларуси

    ю_ф (23.03.2016 05:04) писал(a):
    Какой удар в спину! Турецкий сухогруз протаранил строящийся мост в Крым! В россии уже видят руку Эрдогана?http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif
    Как там помидорки в турции? А мосто то оказвается есть.

  • slurri 23 марта 2016 в 06:30 из Беларуси

    art_m77 (23.03.2016 02:00) писал(a):
    ну в таком случае, самый оптимальный вариант закрыть пролив для всех. И украина станет сговорчивей и мост цел будет
    Дарданеллы?

  • denis.zh 23 марта 2016 в 07:31 из Беларуси

    БэД (23.03.2016 05:23) писал(a):
    И объявит войну России? Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье. На это заявление, товарищ Громыко (Министр иностранных дел СССР) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится , кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР. Вопросы есть?
    Есть. СССР и Россия это две большие разницы. Россия не способна указывать, что делать ни одной стране мира. Даже Украину она не может заставить любить себя.

  • denis.zh 23 марта 2016 в 07:35 из Беларуси

    БэД (23.03.2016 05:24) писал(a):
    А барцуны говорили моста не существует. Похоже Эрдоган скакунам решил помочь и мелко нагадить России. Надо наверное в будущем топить таких.
    Это секретный мост для Путина и Ко на случай побега.

  • Victor_ViSmyt 23 марта 2016 в 07:47 из Беларуси

    в фильме Выборы2 подобный мост разрушился в день открытия.

  • Ежик_Ежиков 23 марта 2016 в 07:54 из Беларуси

    А что вообще сухогруз там делал?, почему не к друзьям в Одессу не шел?

  • hoper-30 23 марта 2016 в 08:11 из Беларуси

    Потешно. Опять вставшую с колен никто не боится,даже рыбаки и всякие водители сухогрузов

  • hoper-30 23 марта 2016 в 08:11 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (23.03.2016 07:54) писал(a):
    А что вообще сухогруз там делал?, почему не к друзьям в Одессу не шел?
    россии гадость делал.мо-ло-дец.

  • miizantrop 23 марта 2016 в 08:16 из Беларуси

    Вот такое качество стройки века-до первого ледостава.

  • barchukvitali 23 марта 2016 в 08:26 из Беларуси

    как это?!? а когда его откроют (мост), и пустят движение.. такие инциденты тоже возможны???

  • Любитель-турист 23 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    miizantrop (23.03.2016 08:16) писал(a):
    Вот такое качество стройки века-до первого ледостава.
    Там главное до того как все навернется заснять по кисель тв и показать всему российскому народу . А там хоть трава не расти .

  • Поручик_Лермонтов 23 марта 2016 в 08:46 из Германии

    Victor_ViSmyt (23.03.2016 07:47) писал(a):
    в фильме Выборы2 подобный мост разрушился в день открытия.
    Жизнь это не кино.

  • мохаммед_фон дер гольц 23 марта 2016 в 08:53 из США

    spksfans писал(a):
    текст сообщения удален
    Хватит бредить.В штыки кто то пойдет?Один залп ЧФ и все.Или штаты полезут умирать за турков?Ну а по теме(не тебе адресуется) - решений в ситуации с мостом два: Обязательная лоцманская проводка в сопровождении группы спецназа. Референдум в Мариуполе и закрытие внутреннего моря России для иностранных судов,по примеру Единой Глубоководной Сисемы РФ.

  • 1_c 23 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    По Глонассу шел, наверное

  • s-dmitrich 23 марта 2016 в 09:02 из Беларуси

    Конфисковать корыто. Чтобы впредь не повадно было.

  • valeratanya 23 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    А если мост уже будет действовать и какой-нить сухолом протаранит его? Как вообще перестраховываются от такой ситуации?

  • Андрей_ya.borisovich 23 марта 2016 в 09:12 из Беларуси

    Чётко и давно продуманная акция Турции?

  • Читатель_2015 23 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    А вообще, конечно, поучительный инцидент... Нечего расставлять всякий хлам где попало! "Панаставыли тют!" (с)

  • Павел_Шайгарданов 23 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    Надо было открывать огонь на поражение с ближайших военных кораблей под предлогом вероятной диверсии. А потом бы и доказательства нашлись, а даже если бы прямых улик и не было, то кому это интересно, важно то, что скажет СМИ. А народ все примет, у людей давно нет своего мнения, во всем Союзе Нищих и Голодных. Просто у г-на Путина другие планы.

  • Белая_Русь_talks13 23 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    kinslayer (23.03.2016 02:30) писал(a):
    Пашутил? А ведь они даже штраф могут и не заплатить
    А куда он денется, стоя в Таганроге? Не заплатят штраф, так затопят, получится самый длинный и дешевый пролет моста через Керченский пролет

  • ballvan 23 марта 2016 в 09:24 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (23.03.2016 03:27) писал(a):
    В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула.
    А на деле не стало СССР.

  • vinck 23 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    Просто авария. Судно застраховано. Деньги за поврежденную опору, естественно, вернут. После этого судно отправится в порт приписки. А борцуны русского мира так разволновались, что уже ЯО Турции угрожают

  • Корректор_Мозга 23 марта 2016 в 09:32 из Беларуси

    Этого не может быть ибо МОСТ в Крым не строится !!!! Меня так тут змагары все время убеждают!

  • Корректор_Мозга 23 марта 2016 в 09:33 из Беларуси

    vinck (23.03.2016 09:31) писал(a):
    Просто авария. Судно застраховано. Деньги за поврежденную опору, естественно, вернут. После этого судно отправится в порт приписки. А борцуны русского мира так разволновались, что уже ЯО Турции угрожают
    Какая авария? Это не дорога ,да и никакого моста в Крым нет ! Правда?

  • Любитель-турист 23 марта 2016 в 09:34 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich (23.03.2016 09:12) писал(a):
    Чётко и давно продуманная акция Турции?
    Капитан после операции вскрикнул "Служу госдепу !" ?

  • sableff 23 марта 2016 в 09:37 из Беларуси

    "Турецкий сухогруз снес опору строящегося моста через Керченский пролив.! - Турецкие атаки продолжаются и уже на русской территории. Полный вперёд! Так держать!

  • pechnik 23 марта 2016 в 09:37 из Беларуси

    Сухогруз конфисковать, капитана закрыть на 22 года в каюте общего режима.

  • papagreen 23 марта 2016 в 09:39 из России

    Что развоевались? Даже если это была осознанная диверсия, то результат никакой. Две опоры вспомогательного моста, восстановление - максимум сутки. А крику и злорадства, будто турки Москву бомбили.

  • fox-gun 23 марта 2016 в 09:44 из Беларуси

    Самолёты убрали.Нечего сбивать.Решили ломать мосты...

  • wildcatvic 23 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (23.03.2016 03:53) писал(a):
    А Путин закроет Эрдогана. Вопросы есть?
    Есть. В одной камере с Савченко? Или это будет слишком жестоко по отношению к Эрдогану?

  • wildcatvic 23 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    denis.zh (23.03.2016 03:17) писал(a):
    А Турция закроет Босфор. Вопросы есть?
    "Конвенция Монтрё о статусе проливов от 1936 года"? Не, не слышал!

  • id26895252 23 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Да что ж такое - все шкодят и шкодят!!! То самолет изподтишка сбили, то - мост на ровном месте сломали... Что дальше будет?

  • Валерий_Ефименко_talks19 23 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    roman.markov писал(a):
    текст сообщения удален
    санкции сняли?

  • Валерий_Ефименко_talks19 23 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    papagreen (23.03.2016 09:39) писал(a):
    Что развоевались? Даже если это была осознанная диверсия, то результат никакой. Две опоры вспомогательного моста, восстановление - максимум сутки. А крику и злорадства, будто турки Москву бомбили.
    опора должна год простоять прежде, чем ее можно нагрузить

  • riwerworld 23 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    Поставить минные заграждения там, где не нужно плавать, и мореходы станут аккуратнее.

  • Mihail_Romin 23 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    roman.markov писал(a):
    текст сообщения удален
    Можно ссылку на первоисточник? )) Или как обычно?

  • voin1972 23 марта 2016 в 10:16 из Беларуси

    id26895252 (23.03.2016 09:58) писал(a):
    Да что ж такое - все шкодят и шкодят!!! То самолет изподтишка сбили, то - мост на ровном месте сломали... Что дальше будет?
    А дальше будет то, о чем говорил Бисмарк "Я знаю тысячу способов выманить русского медведя из берлоги. Но я не знаю ни одного способа загнать его обратно!" В свое время Наполеон и Гитлер в этом убедились.

  • Вальдемар_Ярило 23 марта 2016 в 10:32 из Беларуси

    Странно, что пропаганда не отреагировала и российское правосудие. Можно было и ненависть приписать и смерть какого мирного жителя, который помер от негодования.

  • id7259603 23 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    denis.zh (23.03.2016 03:17) писал(a):
    А Турция закроет Босфор. Вопросы есть?
    Ну пусть закрывает. В туристической сфере кризис. Пролив кормить перестанет. Экономика выдержит такие стрессы?

  • bod2 23 марта 2016 в 10:37 из России

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/489498.html Новости по теме | Новости за 23 марта 2016 года
    а укробрехсми говорили что вообще нет никакого моста

  • Николай_Иванцов 23 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    Срочно!!! Соловьёву собрать вечером толпу русопатриотов!!!(Вольфыча,Проханова и к.) Приглосить также Веллера,но говорить не давать!!! Устроить 2 часа гвалта,криков и возмущений!!! ТЧК аминь

  • bod2 23 марта 2016 в 10:41 из России

    barchukvitali (23.03.2016 08:26) писал(a):
    как это?!? а когда его откроют (мост), и пустят движение.. такие инциденты тоже возможны???
    они в любой стране мирра возможны просто придется раскошелиться за нанесенный ущерб

  • Казанова 23 марта 2016 в 10:43 из Беларуси

    Самое смешное,что Россия мост построит,электричество,бизнес туда идёт,отстраиваются, туризм увеличивается в разы,а Украинцев так и будут кормить зелёным светом в ЕС и Савченками..

  • kinslayer 23 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Самое смешное,что Россия мост построит,электричество,бизнес туда идёт,отстраиваются, туризм увеличивается в разы,
    Лишь бы ляпнуть? где там туризм в разы вырос?

  • Винцэсь 23 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    sableff (23.03.2016 09:37) писал(a):
    "Турецкий сухогруз снес опору строящегося моста через Керченский пролив.! - Турецкие атаки продолжаются и уже на русской территории. Полный вперёд! Так держать!
    Турция не признает Крым российской территорией.

  • lexa86 23 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    denis.zh (23.03.2016 03:17) писал(a):
    А Турция закроет Босфор. Вопросы есть?
    Турция не может его закрыть Читай про договоренности по бософру

  • Винцэсь 23 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    id26895252 (23.03.2016 09:58) писал(a):
    Да что ж такое - все шкодят и шкодят!!! То самолет изподтишка сбили, то - мост на ровном месте сломали... Что дальше будет?
    Второй турецкий "нож в спину".

  • lexa86 23 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    Меня другое интересует, что там турецкий сухогруз делал?

  • Винцэсь 23 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    riwerworld (23.03.2016 10:15) писал(a):
    Поставить минные заграждения там, где не нужно плавать, и мореходы станут аккуратнее.
    Чтоб СВОИ оставшиеся паромы потопить?

  • Казанова 23 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    kinslayer (23.03.2016 10:44) писал(a):
    Лишь бы ляпнуть? где там туризм в разы вырос?
    А Вы прокатитесь этим летом и посмотрите...

  • fil4 23 марта 2016 в 11:00 из Беларуси

    papagreen (23.03.2016 09:39) писал(a):
    Что развоевались? Даже если это была осознанная диверсия, то результат никакой. Две опоры вспомогательного моста, восстановление - максимум сутки. А крику и злорадства, будто турки Москву бомбили.
    Одна свая строится не 1 сутки, а дней 10.

  • Винцэсь 23 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    kinslayer (23.03.2016 10:44) писал(a):
    Лишь бы ляпнуть? где там туризм в разы вырос?
    На порядки!

  • Винцэсь 23 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    lexa86 (23.03.2016 10:56) писал(a):
    Меня другое интересует, что там турецкий сухогруз делал?
    Рейс 007: разведка боем.

  • Винцэсь 23 марта 2016 в 11:06 из Беларуси

    Казанова (23.03.2016 10:59) писал(a):
    А Вы прокатитесь этим летом и посмотрите...
    Как вернут Украине - так и прокачусь. Давновато я в Крыму не был. Да, и у меня родственники в Керчи есть.

  • ferra72 23 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    что вы ту полемику развели ! рука Эрдогана, месть Украины - все это ерунда ! Давайте по фактам - судно протаранила , то есть нанесло ущерб , и неважно его принадлежность ! Постоит на рейде - найдут пути возмещения и все ! Для строительства моста конечно это минус , но в целом в жизни всякое бывает и идиотские совпадения не редкость ! а вам дай повод и пошло бла-бла-бла ! Факты давайте, а не домыслы из области "Звездных войн" !

  • lexa86 23 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    Винцэсь (23.03.2016 11:04) писал(a):
    Рейс 007: разведка боем.
    Топить надо было

  • vadynoy 23 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    Казанова, Сегодня 10:43 Самое смешное,что Россия мост построит,электричество,бизнес туда идёт,отстраиваются, туризм увеличивается в разы,а Украинцев так и будут кормить зелёным светом в ЕС и Савченками.. Нужно признать, что сейчас здесь стало жить труднее, чем в эпоху, прошедшую под трезубцем. Цены в магазинах уже московские (что-то даже дороже, чем в столице), коммунальные платежи выросли в 2-3 раза, а средняя зарплата «законсервирована» - 12 тысяч в частном секторе, 8 тысяч у госслужащих. Даже министр правительства Крыма получает, как водитель маршрутки в столице - около 70 тысяч рублей http://www.mk.ru/politics/2016/03/18/khvatit-kormit-krym-on-etogo-ne-prosit.html. Ма­рия Са­ра­пу­ни­на, ме­не­джер од­ной из ту­ри­с­ти­че­с­ких ком­па­ний, в этом биз­не­се уже мно­го лет. Она от­кро­вен­но рас­ска­за­ла нам о том, с чем мож­но столк­нуть­ся на рос­сий­ских ку­рор­тах По сло­вам де­вуш­ки, в про­шлом го­ду из Кры­ма не вер­ну­лось ни од­но­го аб­со­лют­но до­воль­но­го кли­ен­та. Боль­шин­ство за­ме­ча­ний ка­са­лось цен. И ес­ли кры­м­ча­не уве­ря­ют, что цен­ник у них те­перь рос­сий­ский, то ту­ри­с­ты

  • d35 23 марта 2016 в 11:21 из Беларуси

    denis.zh (23.03.2016 07:31) писал(a):
    Есть. СССР и Россия это две большие разницы. Россия не способна указывать, что делать ни одной стране мира. Даже Украину она не может заставить любить себя.
    Но но пролив на месте Стамбула они сделать по прежнему может

  • d35 23 марта 2016 в 11:23 из Беларуси

    Винцэсь (23.03.2016 10:55) писал(a):
    Второй турецкий "нож в спину".
    Скорее шило в зад самим себе.

  • Chock 23 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Попадалась информация, что для украинских судов проход уже закрыт и надолго - пока мост не введут в эксплуатацию. Кое что будет ржаветь взаперти...

  • Chock 23 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    Винцэсь (23.03.2016 11:06) писал(a):
    Как вернут Украине - так и прокачусь. Давновато я в Крыму не был. Да, и у меня родственники в Керчи есть.
    Не в этой жизни...

  • Expertis 23 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Это диверсия, арестовать всею команду!

  • wildcatvic 23 марта 2016 в 11:26 из Беларуси

    Павел_Протасов писал(a):
    текст сообщения удален
    Крым вернули. Осталось вернуть долги. Текст договоров - в студию

  • Chock 23 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    Винцэсь (23.03.2016 10:48) писал(a):
    Турция не признает Крым российской территорией.
    И кто спрашивает Турцию?

  • Винцэсь 23 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Chock (23.03.2016 11:25) писал(a):
    Не в этой жизни...
    Ты - большой оптимист. Я - тоже оптимист. Главное - до пенсии успеть.

  • wildcatvic 23 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    pulkin-2009 (23.03.2016 11:22) писал(a):
    нож в спину 2.0?
    Не надо искать злой умысел в том, что объясняется обыкновенной дуростью. Отклонения от рекомендованных маршрутов, прохождение узостей на авторулевом с одним бодрствующим членом команды (хорошо ещё, если с трезвым) - это практически норма жизни на некоторых грузовых судах.

  • Винцэсь 23 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    Chock (23.03.2016 11:27) писал(a):
    И кто спрашивает Турцию?
    Спрашивали всех. ГА ООН.

  • bod2 23 марта 2016 в 11:34 из России

    kinslayer (23.03.2016 10:44) писал(a):
    Лишь бы ляпнуть? где там туризм в разы вырос?
    гугли количество туристов за прошлый и позапрошлый годы в этом ожидают до 7 миллионов

  • wildcatvic 23 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    vadynoy (23.03.2016 11:18) писал(a):
    - Чув­ству­ет­ся не­го­тов­ность крым­ских ку­рор­тов к мас­со­во­му при­то­ку ту­ри­с­тов. Сей­час там идет ак­тив­ная строй­ка, пан­си­о­на­ты и са­на­то­рии ре­мон­ти­ру­ют­ся, зда­ния «за­ла­ты­ва­ют­ся». Но вот этот на­лет не­обу­с­т­ро­ен­но­с­ти, ка­ко­гото пе­ре­ход­но­го пе­ри­ода, очень яв­ный и чув­стви­тель­ный для тех, кто при­ехал за ком­форт­ным от­ды­хом. http://chr.mk.ru/articles/2016/03/22/chto-nas-zhdet-v-novom-turisticheskom-sezone.html
    Если за двадцать с лишним лет оккупации во многих санаториях ни одного гвоздя не вбили нового, эксплуатируя советскую ещё инфраструктуру на износ и проводя только экстренный ремонт в случае аварии (да и то не всегда) - то конечно, ремонтировать за такими "хозяевами" ещё долго придётся. Сейчас большая часть Крыма - сплошная стройка. Насчёт цен - трое знакомых в Крыму дают противоположную информацию. Причём с фотографиями ценников...

  • bod2 23 марта 2016 в 11:35 из России

    Винцэсь (23.03.2016 10:48) писал(a):
    Турция не признает Крым российской территорией.
    а при чем тут крым? мост тянут с российской территоиии краснодарского края так что придется заплатить

  • Mihail_Romin 23 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    bod2 (23.03.2016 10:37) писал(a):
    а укробрехсми говорили что вообще нет никакого моста
    А что говорит кисель-тв? )) И причем ТУТ Украина. Все никак забыть не можете, что вам наваляли? )) Так где мост? Опоры есть, а моста нету.

  • shurshur 23 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    Павел_Протасов писал(a):
    текст сообщения удален
    не совсем так. обещали штатам и британии что Украину не тронут. так ведь и штаты россиянам обещали что нато на восток не двинется

  • Абонентский_Матюгальник 23 марта 2016 в 11:38 из Беларуси

    Меньше распилят, деньги пойдут на восстановление опор, а не в карман. Возможно, страховку еще выплатят, как тут выше писали товарищи.

  • orl777 23 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 писал(a):
    текст сообщения удален
    вообще-то изгои ни с кем не ссорятся. а сидят тихонько, так что логики в вашем комменте не вижу

  • Mihail_Romin 23 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    bod2 (23.03.2016 11:34) писал(a):
    гугли количество туристов за прошлый и позапрошлый годы в этом ожидают до 7 миллионов
    А чего не 100 млн? )) Это на пустых пляжах Крыма? Есть на пляжах камеры, которые показывают видео в реальном времени. Это если вы не знали. И против них. ваши отфотошопленные фотки не катят) + Есть реальные "отдыхающие", а не силовики, которым в приказном порядке запретили отдыхать за рубежом. Так вот эти люди рассказывают о "русском" сервисе и пустых пляжах.

  • bod2 23 марта 2016 в 11:41 из России

    wildcatvic (23.03.2016 11:35) писал(a):
    Если за двадцать с лишним лет оккупации во многих санаториях ни одного гвоздя не вбили нового, эксплуатируя советскую ещё инфраструктуру на износ и проводя только экстренный ремонт в случае аварии (да и то не всегда) - то конечно, ремонтировать за такими "хозяевами" ещё долго придётся. Сейчас большая часть Крыма - сплошная стройка. Насчёт цен - трое знакомых в Крыму дают противоположную информацию. Причём с фотографиями ценников...
    мадам ориентирована на продажи путевок за рубеж поэтому и рекламирует отдых от конкурентов на российские курорты отрицательно

  • orl777 23 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    Mihail_Romin (23.03.2016 11:35) писал(a):
    А что говорит кисель-тв? )) И причем ТУТ Украина. Все никак забыть не можете, что вам наваляли? )) Так где мост? Опоры есть, а моста нету.
    а кто навалял? и где? так и опор говорили, что нету...если б не сухохруз этот так и верили бы, что ничего нету, только фотошоп

  • vadynoy 23 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    wildcatvic, Сегодня 11:35 vadynoy писал(a): - Чув­ству­ет­ся не­го­тов­ность крым­ских ку­рор­тов к мас­со­во­му ... Если за двадцать с лишним лет оккупации во многих санаториях ни одного гвоздя не вбили нового, эксплуатируя советскую ещё инфраструктуру на износ и проводя только экстренный ремонт в случае аварии (да и то не всегда) - то конечно, ремонтировать за такими "хозяевами" ещё долго придётся. Сейчас большая часть Крыма - сплошная стройка. Насчёт цен - трое знакомых в Крыму дают противоположную информацию. Причём с фотографиями ценников... Опять Украина виновата. Ваши кроме лозунгов в Крыму ни фига за 2 года не сделали.

  • tablade 23 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 07:00) писал(a):
    Турция Босфор не имеет право закрыть!!!! а капитан судна или компания, которой принадлежит сухогруз выплатит компенсацию!!! до этого момента корабль из Таганрога не выйдет!!! это международная практика!!! в следующий раз будет внимательнее!!!!!
    Вот, самый разумный и адекватный пост. А то опять началось "форумное геройство" а-ля "а мой папка боксер, надает твоему, а мой - каратист..." и бла бла бла. Собрались ТУТ дети слюнями разбрасываться и пузыри надувать

  • Казанова 23 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    vadynoy (23.03.2016 11:18) писал(a):
    Казанова, Сегодня 10:43 Самое смешное,что Россия мост построит,электричество,бизнес туда идёт,отстраиваются, туризм увеличивается в разы,а Украинцев так и будут кормить зелёным светом в ЕС и Савченками.. Нужно признать, что сейчас здесь стало жить труднее, чем в эпоху, прошедшую под трезубцем. Цены в магазинах уже московские (что-то даже дороже, чем в столице), коммунальные платежи выросли в 2-3 раза, а средняя зарплата «законсервирована» - 12 тысяч в частном секторе, 8 тысяч у госслужащих. Даже министр правительства Крыма получает, как водитель маршрутки в столице - около 70 тысяч рублей http://www.mk.ru/politics/2016/03/18/khvatit-kormit-krym-on-etogo-ne-prosit.html. Ма­рия Са­ра­пу­ни­на, ме­не­джер од­ной из ту­ри­с­ти­че­с­ких ком­па­ний, в этом биз­не­се уже мно­го лет. Она от­кро­вен­но рас­ска­за­ла нам о том, с чем мож­но столк­нуть­ся на рос­сий­ских ку­рор­тах По сло­вам де­вуш­ки, в про­шлом го­ду из Кры­ма не вер­ну­лось ни од­но­го аб­со­лют­но до­воль­но­го кли­ен­та. Боль­шин­ство за­ме­ча­ний ка­са­лось цен. И ес­ли кры­м­ча­не уве­ря­ют, что цен­ник у них те­перь рос­сий­ский, то ту­ри­с­ты... Читать дальше...
    Советую посмотреть дрёгие сайты-обратную сторону медали. Они ещё молодцы...Кругом блокада,а они ничё,справляются.. Когда построят мост и наладят движени,тогда и цены упадут,а зарплаты поднимутся... Как тут не крути,а Крым ДЕЛАМИ доказывает,а не сутками занимаются болтологией,развешивая по всей стране плакаты Савченко,чтобы увести народ от реальных проблем -внутри страны.

  • bod2 23 марта 2016 в 11:44 из России

    Mihail_Romin (23.03.2016 11:41) писал(a):
    А чего не 100 млн? )) Это на пустых пляжах Крыма? Есть на пляжах камеры, которые показывают видео в реальном времени. Это если вы не знали. И против них. ваши отфотошопленные фотки не катят) + Есть реальные "отдыхающие", а не силовики, которым в приказном порядке запретили отдыхать за рубежом. Так вот эти люди рассказывают о "русском" сервисе и пустых пляжах.
    да да прекрасно было видно что происходит там летом в разгар сезона людей не меньше чем в прошлые годы а когда такие как вы предлагают посмотреть судак или еще какие пляжи в марте апреле то с вами все ясно летом таких предложений не видно

  • bod2 23 марта 2016 в 11:45 из России

    vadynoy (23.03.2016 11:42) писал(a):
    wildcatvic, Сегодня 11:35 vadynoy писал(a): - Чув­ству­ет­ся не­го­тов­ность крым­ских ку­рор­тов к мас­со­во­му ... Если за двадцать с лишним лет оккупации во многих санаториях ни одного гвоздя не вбили нового, эксплуатируя советскую ещё инфраструктуру на износ и проводя только экстренный ремонт в случае аварии (да и то не всегда) - то конечно, ремонтировать за такими "хозяевами" ещё долго придётся. Сейчас большая часть Крыма - сплошная стройка. Насчёт цен - трое знакомых в Крыму дают противоположную информацию. Причём с фотографиями ценников... Опять Украина виновата. Ваши кроме лозунгов в Крыму ни фига за 2 года не сделали.
    а ваши? за 25 лет

  • bod2 23 марта 2016 в 11:45 из России

    bod2 (23.03.2016 11:45) писал(a):
    а ваши? за 25 лет
    пс артек и тот развалили

  • AleksWern 23 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    hoper-30 (23.03.2016 08:11) писал(a):
    Потешно. Опять вставшую с колен никто не боится,даже рыбаки и всякие водители сухогрузов
    Ага. Гробить свои корабль (вы хоть понимаете, что такое "навал на опоры строящегося моста"), чтобы показать, что Россию никто не боится. В итоге сухогруз встал на ремонт в Таганроге, компания платит также за простой судна и неустойку по грузу. Это все делается только для того, чтобы подкинуть радости местным демократам - хахахахха

  • orl777 23 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Mihail_Romin (23.03.2016 11:41) писал(a):
    А чего не 100 млн? )) Это на пустых пляжах Крыма? Есть на пляжах камеры, которые показывают видео в реальном времени. Это если вы не знали. И против них. ваши отфотошопленные фотки не катят) + Есть реальные "отдыхающие", а не силовики, которым в приказном порядке запретили отдыхать за рубежом. Так вот эти люди рассказывают о "русском" сервисе и пустых пляжах.
    пустые пляжи для отдыха - это ж мечта, неужели кому-то нравиться перешагивать через груду потных тел? слушать визг детишек и вопли мамаш

  • Dr.Dee 23 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    ferra72 (23.03.2016 11:08) писал(a):
    что вы ту полемику развели ! рука Эрдогана, месть Украины - все это ерунда ! Давайте по фактам - судно протаранила , то есть нанесло ущерб , и неважно его принадлежность ! Постоит на рейде - найдут пути возмещения и все ! Для строительства моста конечно это минус , но в целом в жизни всякое бывает и идиотские совпадения не редкость ! а вам дай повод и пошло бла-бла-бла ! Факты давайте, а не домыслы из области "Звездных войн" !
    Да понятно что основная масса постит в этой теме for lulz Просто так совпало... Россия и Турция. Да и позлить российский агитпроп не помешает... По доброму

  • Mihail_Romin 23 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    Chock (23.03.2016 11:27) писал(a):
    И кто спрашивает Турцию?
    русские. Клянчат у всего мира. И у Беларуси в том числе. Что бы мы признали оккупированные русским миром территории.

  • vadynoy 23 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    bod2, Сегодня 11:41 wildcatvic писал(a): Если за двадцать с лишним лет оккупации во многих санаториях ни одного ... мадам ориентирована на продажи путевок за рубеж поэтому и рекламирует отдых от конкурентов на российские курорты отрицательно В прошлом году друзья Димы Медведева офигели от цен и "сервиса" в Крыму.

  • Mihail_Romin 23 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    bod2 (23.03.2016 11:44) писал(a):
    да да прекрасно было видно что происходит там летом в разгар сезона людей не меньше чем в прошлые годы а когда такие как вы предлагают посмотреть судак или еще какие пляжи в марте апреле то с вами все ясно летом таких предложений не видно
    Видео можно глянуть? ))

  • Игорь_Петров_talks40 23 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    kinslayer (23.03.2016 02:30) писал(a):
    Пашутил? А ведь они даже штраф могут и не заплатить
    Эт вря-я-д ли. Судно то уже в Таганрог загнали. Сейчас суд, после суда выставят штраф за нарушение правил судоходства 9 буи ограничительно-предупредительные были выставлены, судно уклонилось от маршрута), возмещение убытков, потерянная выгода, то, сё. Есть международные процедуры, нет, так судно конфискуют.

  • vadynoy 23 марта 2016 в 11:50 из Беларуси

    bod2, Сегодня 11:45 vadynoy писал(a): wildcatvic, Сегодня 11:35 vadynoy писал(a): - Чув­ству­ет­ся не­го­тов­ность ... а ваши? за 25 лет Мои все в Беларуси.

  • Игорь_Петров_talks40 23 марта 2016 в 11:51 из Беларуси

    El_Koro писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну очень знатно, прям по турецко-укровски. Теперь России бабла столько выплатят, что на это хватит основной мост построить. Вы не укр часом? Ход мыслей интересный у Вас.

  • Mihail_Romin 23 марта 2016 в 11:53 из Беларуси

    Игорь_Петров_talks40 (23.03.2016 11:51) писал(a):
    Ну очень знатно, прям по турецко-укровски. Теперь России бабла столько выплатят, что на это хватит основной мост построить. Вы не укр часом? Ход мыслей интересный у Вас.
    Я то беларус. Но вы точно русских. Верняк) Если нет. давайте встретимся, пишите в личку. Вы мне про русский мир расскажите.

  • bod2 23 марта 2016 в 11:54 из России

    AleksWern (23.03.2016 11:46) писал(a):
    Ага. Гробить свои корабль (вы хоть понимаете, что такое "навал на опоры строящегося моста"), чтобы показать, что Россию никто не боится. В итоге сухогруз встал на ремонт в Таганроге, компания платит также за простой судна и неустойку по грузу. Это все делается только для того, чтобы подкинуть радости местным демократам - хахахахха
    ну и капитан скорее всего работу потеряет

  • bod2 23 марта 2016 в 11:55 из России

    vadynoy (23.03.2016 11:47) писал(a):
    bod2, Сегодня 11:41 wildcatvic писал(a): Если за двадцать с лишним лет оккупации во многих санаториях ни одного ... мадам ориентирована на продажи путевок за рубеж поэтому и рекламирует отдых от конкурентов на российские курорты отрицательно В прошлом году друзья Димы Медведева офигели от цен и "сервиса" в Крыму.
    они вам сами рассказали? у вас общие друзья?

  • bod2 23 марта 2016 в 11:56 из России

    Mihail_Romin (23.03.2016 11:48) писал(a):
    Видео можно глянуть? ))
    видео онлайн за прошлый год? вы сегодня употребляли? в июле посмотрите

  • vladimir_odnokolov_talks68 23 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    art_m77 (23.03.2016 02:00) писал(a):
    ну в таком случае, самый оптимальный вариант закрыть пролив для всех. И украина станет сговорчивей и мост цел будет

    Плохо ты законы знаешь. Проливы можно закрывать только в том случае если ты находишься с этой страной в состоянии войны.

  • bod2 23 марта 2016 в 11:57 из России

    vadynoy (23.03.2016 11:50) писал(a):
    bod2, Сегодня 11:45 vadynoy писал(a): wildcatvic, Сегодня 11:35 vadynoy писал(a): - Чув­ству­ет­ся не­го­тов­ность ... а ваши? за 25 лет Мои все в Беларуси.
    а кого вы тогда спрашивали говоря ВАШИ? насколько я понял тоже жителей беларуси

  • vladimir_odnokolov_talks68 23 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    Лaврентий_Пaлыч (23.03.2016 03:27) писал(a):
    Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье. На это заявление, товарищ Громыко Андрей Андреевич (Министр иностранных дел СССР с 1957г по 1985г) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР.

    Если для открытия Босфора использовать ядерные боеголовки плавать по нему никто не будет.

  • orl777 23 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    vadynoy (23.03.2016 11:42) писал(a):
    wildcatvic, Сегодня 11:35 vadynoy писал(a): - Чув­ству­ет­ся не­го­тов­ность крым­ских ку­рор­тов к мас­со­во­му ... Если за двадцать с лишним лет оккупации во многих санаториях ни одного гвоздя не вбили нового, эксплуатируя советскую ещё инфраструктуру на износ и проводя только экстренный ремонт в случае аварии (да и то не всегда) - то конечно, ремонтировать за такими "хозяевами" ещё долго придётся. Сейчас большая часть Крыма - сплошная стройка. Насчёт цен - трое знакомых в Крыму дают противоположную информацию. Причём с фотографиями ценников... Опять Украина виновата. Ваши кроме лозунгов в Крыму ни фига за 2 года не сделали.
    за два года после 25 лет расхищения? как-то нелогично ждать райских пряников? сначала надо разгрести проблемы от прошлых квартирантов , убрать частные заборы, что поделили пляжи, разобраться с собственниками участков, разобраться, кто помогает. а кто саботажник, наладить занятость населения в внесезонное время...да плюс к этому такие проблемы от украины: перекрыли канал, отрубили электричество, закрыли проезд по суше...да крымчане просто восхищают меня последнее время своей жизнестойкостью! особенно если с нашими вечно стонущими сравнить, которые не только отстраивать на своей земле не собираются, а наоборот, зовут, быстрее все кинуть и свалить

  • vadynoy 23 марта 2016 в 12:02 из Беларуси

    bod2, Сегодня 11:57 vadynoy писал(a): bod2, Сегодня 11:45 vadynoy писал(a): wildcatvic, Сегодня 11:35 vadynoy писал(a): - ... а кого вы тогда спрашивали говоря ВАШИ? насколько я понял тоже жителей беларуси Ваши русскомирные.

  • bod2 23 марта 2016 в 12:02 из России

    vadynoy (23.03.2016 11:50) писал(a):
    Мои все в Беларуси.
    а вы писали wildcatvic (у) его тоже все в беларуси но вы писали-ВАШИ совсем запутались?

  • bod2 23 марта 2016 в 12:03 из России

    vadynoy (23.03.2016 12:02) писал(a):
    Ваши русскомирные.
    а что это такое русскомирные? те кто не тупой русофоб? ну а что в этом плохого?

  • orl777 23 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    Mihail_Romin (23.03.2016 11:53) писал(a):
    Я то беларус. Но вы точно русских. Верняк) Если нет. давайте встретимся, пишите в личку. Вы мне про русский мир расскажите.
    так вы сами отлично про русский мир расскажете...вы же пишите и наверняка ДУМАЕТЕ ПО_РУССКИ...так что вы такая же его часть...

  • Дядюшка Гаджет 23 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 07:00) писал(a):
    Турция Босфор не имеет право закрыть!!!!
    Может. В том случае, если будет в состоянии войны с россией. Поэтому путин стерпит всё: сбитые самолётики, сбитые мостики и всё остальное. А ответит помидорами

  • bod2 23 марта 2016 в 12:05 из России

    vadynoy (23.03.2016 11:42) писал(a):
    Опять Украина виновата. Ваши кроме лозунгов в Крыму ни фига за 2 года не сделали.
    а ваши друзья бандеровцы много сделали за 2 года вна украине? вконец развалили? так что чаще в зеркало смотритесь