Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Происшествия


Сильный ветер сорвал крышу в жилом многоэтажном доме в городе Дудинке Красноярского края, сообщает МЧС. Информация о пострадавших не поступала. На ликвидацию последствий отправлены спасатели и техника.

По сообщению синоптиков, 21 марта порывы ветра достигали 17 м/с. Очевидцы засняли происшествие на видео. Источник: Youtube

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • slawa24 21 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    Ой-ей-ей! Какой ужас

  • heruba 21 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    robot88 (21.03.2016 18:02) писал(a):
    Сделано в РФ...
    гастерами из Украины

  • jackie_chan_jackie_chan 21 марта 2016 в 19:25 из России

    Так вы посмотрите где находится Дудинка. Крайний север, суровые условия, суровые ветра и климат

  • Митя_Рубинштейн 21 марта 2016 в 22:17 из Беларуси

    ну это ж Сибирь, ничего удивительного

  • ВинниПых 21 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    Рафшан, Джамшут делал,да?

  • Анеллена 22 марта 2016 в 06:03 из Беларуси

    Около 20 лет назад под дождем бежала домой, а у соседки как раз в этот момент ветер срывал шиферную крышу, поднимая лист за листом и отправляя в планирующий полет на огород за домом. Тем, кто пишет о криворуких строителях и, лучше помолчать. Вы просто не представляете, как это происходит на самом деле. И никакой крепеж не поможет, если идет достаточно сильный воздушный поток под нужным углом.

  • alex_stock 22 марта 2016 в 07:57 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (21.03.2016 20:01) писал(a):
    Интересно.. у американцев в Анкоридже тоже так крыши срывает?
    Да, в Интернете время от времени сообщается о штормовых ветрах и сорванных и поврежденных крышах домов на Аляске. Бывает, и целые районы от электричества отключает. Это же Север. Да что там далеко за примерами ходить, если в Барановичах среди бела дня без всякого урагана на человека с крыши посыпалась металлочерепица, отрезало ногу мужчине. http://www.sb.by/proisshestviya/article/v-baranovichakh-iz-za-shifera-peshekhodu-amputirovali-nogu-.html

  • viktork77 22 марта 2016 в 12:59 из Беларуси

    Строили : Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф.

  • Andrey_Pavlovich 22 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Какая там пятиэтажка? Тут у всей росии крышу снесло. Ремонту не подлежит! Только снос!

  • Лявон_К. 22 марта 2016 в 15:03 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=jf8fklXdu9c

  • MihalyCh 22 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/accidents/489328.html Новости по теме | Новости за 21 марта 2016 года
    Стихия бушует

  • Ken_fromdrybin 22 марта 2016 в 18:12 из Беларуси

    дах сьнесла ў Дудзінке толькі зараз.. у простым сэнсе.. у пераносным.. у Расіі шыфер даўно папоўз

  • гыук60491 22 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    Не по наслышке знаю, какие бывают ветра на севере, особенно в Заполярье и, особенно, на берегу моря или крупной реки. У нас, помню, из оцинковки подоконники срывало, дело даже не в скорости ветра, а в расположении других объектов (гор, зданий и т.п.), которые создают зоны, где ветер многократно усиливается. У нас такое было: выходишь с территории двора и между домами аж с ног сбивает, устоять нельзя, хоть ты кирпичи с собой носи. Однако, метров за пределами двора через 50-100 можно спокойно идти.

    Лявон_К. (22.03.2016 15:03) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=jf8fklXdu9c
    Песня, кнешна, интересная, но фоторяд - не в совсем в тему: вперемешку кадры и с России, и с РБ, а, как минимум, один кадр снят на Украине. И, вроде бы несколько кадров с "процветающей" Европы.

  • гыук60491 22 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Ken_fromdrybin (22.03.2016 18:12) писал(a):
    дах сьнесла ў Дудзінке толькі зараз.. у простым сэнсе.. у пераносным.. у Расіі шыфер даўно папоўз
    Я так понимаю, у вас шифер - эталон стабiльнасЬцi.

  • Sophiapetr 22 марта 2016 в 22:27 из Беларуси

    А как тутбай узнал об этом? Это же так далеко! может, перепутали с Дудинкой, которая недалеко от Борисова?

  • dimash 23 марта 2016 в 11:56 из Беларуси

    по шкале бофорта ~17 м/с (7 баллов) - всего лишь крепкий ветер, но даже близко не шторм и не ураган, ломающий деревья. так что все вопросы к стройбанам.