Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Происшествия


Фото: www.efe.com
Фото: www.efe.com

В Испании в ДТП на встречной полосе попал автобус со студентами. Минимум 14 человек погибли, передает агентство EFE. Спасательные работы продолжаются: много людей блокированы внутри, передает британская газета Sunday Express.

Одно из самых крупных ДТП за последние годы произошло в провинции Таррагона (автономная область Каталония). ТАСС со ссылкой на информацию МВД страны сообщает, что около 06.00 по местному времени (08.00 по московскому) около города Ампоста автобус со студентами выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем и перевернулся. По некоторым данным, выезду на встречную полосу предшествовал контакт с еще одним легковым автомобилем — после этого автобус въехал в отбойник и пробил его.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Отмечается, что среди погибших большинство — иностранные студенты из Университета Барселоны, которые прибыли в Испанию по европейской программе студенческих обменов «Эрасмус».

В настоящий момент трасса, где произошло ДТП, перекрыта.

Автобус ехал с ежегодного фестиваля Las Fallas в Валенсии.


Комментарии с форума

  • id180792673 20 марта 2016 в 15:35 из Европы

    Вырастили поколение электронных людей,которые как роботы-просто наездники,но не могут чувствовать ни автобус,ни самолет,ни паром...Узкие специалисты...знания только в своей области...водители,которые не знают что такое моторное масло...и кто такой Марио Ланце.Можно стать хорошим врачом,не читая Чехова и не зная истории...Вот так и водилы.Поколение некст...поколение пепси эликтрик.

  • evgeniy_k. 20 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Такими темпами население земли за пару лет сократится вдвое... Соболезную семьям погибших.

  • Kanash 20 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    Соболезнование семьям погибших! Раненым желаю скорейшего выздоровления!

  • валерий_артистов 20 марта 2016 в 16:15 из Беларуси

    атдыхайце у беларусии ,максимум что грозит - испорченный отпуск

  • Андрей_Мироновский 20 марта 2016 в 16:44 из Беларуси

    видео 100% проясняет ситуацию....

  • Юлия_Гурская 20 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Искренние соболезнования родным погибших. Вечная память.

  • dzmitry_dryk 20 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    evgeniy_k. (20.03.2016 16:07) писал(a):
    Такими темпами население земли за пару лет сократится вдвое... Соболезную семьям погибших.
    не волнуйтесь на 1 погибшего европейца 30 китайцев рождается

  • kiryl_z 20 марта 2016 в 18:24 из Португалии

    В испанских сми речь идет о 13 погибших. А так много жертв вышло потому что ремнями безопасности почти все не были пристегнуты, почему-то в автобусах ими пренебрегают. Давно пора пристегивание сделать обязательным как в самолетах.

  • koori 20 марта 2016 в 18:32 из Беларуси

    kiryl_z (20.03.2016 18:24) писал(a):
    В испанских сми речь идет о 13 погибших. А так много жертв вышло потому что ремнями безопасности почти все не были пристегнуты, почему-то в автобусах ими пренебрегают. Давно пора пристегивание сделать обязательным как в самолетах.
    в самолетах обязательно пристегивание только на взлете/посадке, во время полета совсем не обязательно... а вот в машине да. колегу с детьми те же ремни безопасности спасли в Египте, когда перевернулся экскурсионный джип.. очень жалко молодых людей..

  • kiryl_z 20 марта 2016 в 18:43 из Португалии

    koori (20.03.2016 18:32) писал(a):
    в самолетах обязательно пристегивание только на взлете/посадке, во время полета совсем не обязательно... а вот в машине да. колегу с детьми те же ремни безопасности спасли в Египте, когда перевернулся экскурсионный джип.. очень жалко молодых людей..
    Здравомыслящие люди весь полет пристегнутыми остаются, обычное дело для непристегнутых тел в турбулентность летать по салону травмируя себя и тех кто пристегнут. Вот из свежего http://news.tut.by/accidents/479155.html

  • Bulba_Barcelona 20 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    В Испании уже лет 8 в автобусах пристегиваться обязательно!

  • kiryl_z 20 марта 2016 в 19:20 из Португалии

    Bulba_Barcelona (20.03.2016 19:10) писал(a):
    В Испании уже лет 8 в автобусах пристегиваться обязательно!
    В обсуждении к этой новости на испанских сайтах народ делится опытом, в реале студенты забивают на пристегивание, народ горячий, они любят "срезать углы".

  • chelodoi-molovek 20 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    kiryl_z (20.03.2016 18:24) писал(a):
    В испанских сми речь идет о 13 погибших. А так много жертв вышло потому что ремнями безопасности почти все не были пристегнуты, почему-то в автобусах ими пренебрегают. Давно пора пристегивание сделать обязательным как в самолетах.
    а кто ж сделает. в нашей стране в автобусах я только один раз в жизни видел наличие ремней на пассажирских сиденьях. и то, походу, со всего салона я один был, кто этим ремнем воспользовался. у нас и в автомобилях на задних сидениях никто не пристегивается. объяснение у всех 100% идентичное - выпученные глаза и фраза: "зачем? за это не штрафуют!"

  • Max-Well 20 марта 2016 в 20:10 из Беларуси

    У меня одного возник вопрос по поводу содержания фестиваля с названием Las Fallas?

  • fox-gun 20 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    mariposa (20.03.2016 14:55) писал(a):
    Искренние соболезнования!!! Жалко молодых студентов, у которых жизнь трагически прервалась. Как все мы уязвимы!!!
    Поневоле вспомнилось:да человек смертен,но это ещё пол беды,плохо то что он внезапно смертен...(с)

  • zanuda_Z 21 марта 2016 в 00:34 из Беларуси

    Max-Well (20.03.2016 20:10) писал(a):
    У меня одного возник вопрос по поводу содержания фестиваля с названием Las Fallas?
    Это не то, что Вы подумали. Las Fallas (в переводе означает "пожар") - фестиваль огня в Валенсии (Испания), проводится каждый год в первое воскресенье марта.