Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

В центре Стамбула произошел взрыв. Об этом в субботу, 19 марта, сообщает Reuters. По предварительным данным, устройство привел в действие террорист-смертник.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Взрыв в Стамбуле был террористическим актом, заявил журналистам губернатор Стамбула Васип Шахин.

"Четыре человека погибли, 20 ранены, трое из них в тяжелом состоянии. Смертник подорвал себя возле отделения полиции, - цитирует губернатора телеканал NTV. - В числе погибших - сам террорист-смертник".

Взрыв прогремел на пешеходной улице Истикляль, где много туристических достопримечательностей и торговых центров.

По данным агентства Рейтер, место происшествия оцеплено, над ним кружат полицейские вертолеты, машины скорой помощи увозят пострадавших в больницы.

Террористические атаки в Турции происходят все чаще: 13 марта на автобусной остановке Анкары вблизи одного из офисов главы правительства взорвался заминированный автомобиль. В результате 37 человек погибли, более 70 пострадали. Ответственность на себя взяли представители радикальной группировки «Соколы свободы Курдистана».

3 марта две женщины атаковали полицейский участок в одном из стамбульских пригородов. 17 февраля в центре Анкары, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий, произошел взрыв. В результате 28 человек погибли (26 из них — военнослужащие), 61 человек получил ранения.

12 января на центральной площади Стамбула Султанахмет также сработало взрывное устройство: тогда погибли 10 и пострадали 17 человек, в основном иностранцы.


Комментарии с форума

  • nb3685 19 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Как должны быть запудрены мозги у человека, чтоб убить себя страшным методом- разрыванием на кусочки и утащить за собой соих же граждан, близких по вере, воспитанных и выросших в той же стране, дышащих тем же воздухом в отместку каким-то людям, которым на это плевать...

  • Барак_Обама_talks97 19 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Курдские террористы - страшные люди... Главное, чтобы к сезону в Крым не добрались...

  • Наталья_Петрова_talks28 19 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    smotpucyga (19.03.2016 13:18) писал(a):
    Виновен тот кто начал войну!
    сша

  • Ангина 19 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    вчера тоже несколько машин подорвали в каком-то городе

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    Устраивать терракты-вот на что способны курды

  • 123golub-best 19 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    взрывы ведь в СТАмбуле, а до курортов далеко. все там спокойно и тихо

  • 123golub-best 19 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Ната_К_talks51 (19.03.2016 13:18) писал(a):
    Туристический сезон в Турции видать закончился, так и не успевши начаться.
    кто ездил, то все равно поедет. никто от ничего не застрахован и дома.

  • yuriy_teterev 19 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Террорист-смертник для Востока уже давно как норма. Такая особенность ислама. Европейские террористы из числа басков, корсиканцев, северо-ирландцев себя не подрывали. Не думаю, что это изменит настрой турецкой правящей элиты. По туризму конечно ударит. Но у европейцев большой выбор мест для отдыха на море даже у себя в ЕС. У русотуристов сейчас и без терактов были бы проблемы с тамошним туризмом, бо няма грошай.

  • i.romenkoww 19 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    marinov (19.03.2016 13:14) писал(a):
    Кто это делает, чаще всего потерял всех близких. Никакие они не отморозки, а потерявшие веру в жизнь и жаждущие отмщения. Отморозки там стоят у власти и своим государственным террором уничтожают курдов. Да дайте курдам спокойно жить, ходить в школы, говорить на своём языке, выбирать своих представителей в гос органы. Но нет, османы выше этого.
    надо срочно делать- курдиснаннаш!

  • trixyz 19 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    marinov (19.03.2016 13:14) писал(a):
    Кто это делает, чаще всего потерял всех близких. Никакие они не отморозки, а потерявшие веру в жизнь и жаждущие отмщения. Отморозки там стоят у власти и своим государственным террором уничтожают курдов. Да дайте курдам спокойно жить, ходить в школы, говорить на своём языке, выбирать своих представителей в гос органы. Но нет, османы выше этого.
    например норд-ост и школа в беслане такие же люди устроили?.. насколько нужно опуститься в этой пропагандистской борьбе, что бы оправдывать терроризм?

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 13:03) писал(a):
    Турцию явно захлестывает террор! Это месть за турецким военным за Джизе!! Там найдено 150 убитых в руинах города, много детей и женщин! Зря так Эрдоган с курдами- боком все это вылезет ему!!
    Соболезную женщине погибшего ребенка в Москве, родственникам погибших пассажиров летевшим из Египта. Позор российским военным за Сирию. Нельзя так с женщинами и детьми.

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    conspiracy (19.03.2016 13:34) писал(a):
    а с чего такая уверенность,что курды,ну,если не секрет?
    Среди курдов очень много террористов,а среди турков не встречал и не слышал.Вот и весь секрет

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 13:57) писал(a):
    Среди курдов очень много террористов,а среди турков не встречал и не слышал.Вот и весь секрет
    слишком малый круг очертила, а россияне? т.е. чеченцы?

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 14:07 из Беларуси

    hertha-bsc-fan писал(a):
    текст сообщения удален
    Вам бы лишь затронуть религию.И еще когда это курды были мусульманами?

  • hertha-bsc-fan 19 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    Валерий_Ефименко_talks19 (19.03.2016 14:05) писал(a):
    слишком малый круг очертила, а россияне? т.е. чеченцы?
    Туфта. Чеченцы такой ерундой не занимаются. Взорвал себя и других мирных людей явно правоверный мусульманин, воспитанный в Саудовской Аравии

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    Валерий_Ефименко_talks19 (19.03.2016 14:05) писал(a):
    слишком малый круг очертила, а россияне? т.е. чеченцы?
    По вашим словам там рука Кремля?

  • Валерий_Ефименко_talks86 19 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    Т.е. Беслан и Норд-Ост не чеченцы сделали?

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 14:14 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (19.03.2016 13:16) писал(a):
    Курдские террористы - страшные люди... Главное, чтобы к сезону в Крым не добрались...
    "Не буди Лиха и...будет Тихо !" - это надо знать Эрдогану ! Ведь Турок ! Должен знать Восток ! А Крым , что сюда приплёл ? Одно место "жжёт" Российский Крым ?

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    old_uncle (19.03.2016 13:12) писал(a):
    А так всё хорошо начиналось, нефть лилась рекой, теперь кровь.
    Эрдоган нарушил все библейские заповеди и Коран : не воруй и не угнетай ближнего к себе ! Можно верить или не верить, тут дело личное, но факт остаётся фактом!

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    Валерий_Ефименко_talks86 (19.03.2016 14:12) писал(a):
    Иноземка....мы это не узнаем
    Как бы там не было, не исключаю версию,что это могли сделать и чеченцы преданные Кадырову и Путину.Ведь не зажила видно рана от ударившего в спину ножа

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 14:17) писал(a):
    Как бы там не было, не исключаю версию,что это могли сделать и чеченцы преданные Кадырову и Путину.Ведь не зажила видно рана от ударившего в спину ножа
    попросту месть

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    Валерий_Ефименко_talks19 (19.03.2016 13:47) писал(a):
    Соболезную женщине погибшего ребенка в Москве, родственникам погибших пассажиров летевшим из Египта. Позор российским военным за Сирию. Нельзя так с женщинами и детьми.
    Я уж подумал ты меня сделаешь ответственным за теракт! Чем вы думаете , не понять! Грустно вас читать!

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    hertha-bsc-fan писал(a):
    текст сообщения удален
    Ошибаетесь.Наша религия ничем не лучше исламской.Из всех религий разве что только Буддистская мирная и все.

  • Барак_Обама_talks97 19 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 14:14) писал(a):
    "Не буди Лиха и...будет Тихо !" - это надо знать Эрдогану ! Ведь Турок ! Должен знать Восток ! А Крым , что сюда приплёл ? Одно место "жжёт" Российский Крым ?
    Курдские террористы очень непредсказуемы.... Будьте осторожны...

  • the_wisher 19 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (19.03.2016 13:16) писал(a):
    Курдские террористы - страшные люди... Главное, чтобы к сезону в Крым не добрались...
    а теперь давайте подумаем, когда все это началось??? Причины, следствия. из-за кого, из-за чего....

  • the_wisher 19 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    ну что я могу сказать, если президент Турции все сделал именно так как нужно было ему. Вот только он думал начать войну как умные американцы на чужой территории, бомбя объекты и бла бла. А получилось что партизанская война началась в Турции. Нынешняя ситуация в Турции связана только с агрессивным поведением ее президента. Ну ведь два года назад ничего не взрывалось ведь. Все было тихо и спокойно. Можно конечно все свалить на курдов, но глупо жаловаться на человека который дает тебе сдачи в драке которую начал ты.

  • БэД 19 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    Ни чего себе помидоры. Как там Эрдоган,не рад уже что Сирию и Ирак поджигал?

  • larisa_alkhateeb 19 марта 2016 в 14:42 из ОАЭ

    hertha-bsc-fan, Сегодня 14:17 иноземка78_иноземка писал(a): При чем тут религия. Я вам скажу. Где вы видели самоубийц христиан и буддистов? Нет таких? А знаете почему? Потому что только мусульманский бог заставляет убивать неверных. Ни в какой другой религии такой дебилизм не возможен! Столько глупостей в одном предложении?! Самоубийц христиан и буддистов неисчислимо больше, чем самоубийц мусульман. Вики вам в помощь. Нет мусульманского Бога. Бог один. Есть разные способы (религии) поклонения ему. В исламе убийство- это тяжелейший грех. Все террористы-это отморозки,без рода-племени и религии.

  • БэД 19 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    Соболезнования турецкогому народу,а турецким правителям нет.

  • БэД 19 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    В Турции сейчас наверное терракты происходят чаще даже чем в Сирии.

  • БэД 19 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    Ничего себе помидорки происходят. Жах какой то. Прощай туризм.

  • БэД 19 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (19.03.2016 14:23) писал(a):
    Курдские террористы очень непредсказуемы.... Будьте осторожны...
    Такие же как и турецкие террористы.

  • the_wisher 19 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    БэД (19.03.2016 14:45) писал(a):
    В Турции сейчас наверное терракты происходят чаще даже чем в Сирии.
    там скоро начнется гражданская война. Турок все делает именно для этого...

  • БэД 19 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    the_wisher (19.03.2016 14:48) писал(a):
    там скоро начнется гражданская война. Турок все делает именно для этого...
    Не жаль,не надо было торговать с ИГИЛ,сами виноваты,плевать на них. И так да - гражданская война УЖЕ началась. Как вна Украине,две "страны" одна судьба.

  • the_wisher 19 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    БэД (19.03.2016 14:49) писал(a):
    Не жаль,не надо было торговать с ИГИЛ,сами виноваты,плевать на них. И так да - гражданская война УЖЕ началась. Как вна Украине,две "страны" одна судьба.
    жаль и еще как жаль... Вы думаете он и его семья пострадает? гибнут простые люди...

  • Изя_Взбаламученный 19 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (19.03.2016 13:23) писал(a):
    Эрдоган наворотил много чего, теперь за это расплачивается, бумеранг как говорится
    Эрдоган расплачивается? Лично? Как вы смешно говорите! Или вы имеете в виду моральный ущерб Эрдогана?

  • marinov 19 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    trixyz (19.03.2016 13:45) писал(a):
    например норд-ост и школа в беслане такие же люди устроили?.. насколько нужно опуститься в этой пропагандистской борьбе, что бы оправдывать терроризм?
    Я абсолютно чужд пропагандистской борьбе. Но я, например, вижу разницу между захватом заложников и смертником-террористом. И я не оправдываю их, а лишь констатирую, что у людей могло ничего не остаться в жизни, за что держаться. Зато я просто нутром чувствую, что некоторые обвиняя курдов прямо таки сочувствуют Эрдогану и его политике.

  • slurri 19 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    old_uncle (19.03.2016 13:10) писал(a):
    Накликал Эрдоган себе на голову...
    Оказывается, не помидорами едиными мстит человек!

  • Викентий_Балаболов 19 марта 2016 в 15:27 из России

    slurri (19.03.2016 15:21) писал(a):
    Оказывается, не помидорами едиными мстит человек!
    Всё было проще пареной репы. эрдоган тупо взорвал свой собственный нарот, чтобы отвлечь внимание от проблем в стране и социальной сфере.

  • slurri 19 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    БэД (19.03.2016 14:40) писал(a):
    Ни чего себе помидоры. Как там Эрдоган,не рад уже что Сирию и Ирак поджигал?
    Мягко намекаете, что многоходововочки рук дело?

  • slurri 19 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    injenerik_соломкин (19.03.2016 13:01) писал(a):
    Всё, больше в Турцию я не полечу. Буду отдыхать на реке Свислочь
    Ага, сразу после станции аэрации! В Новом Дворе например. И, главное, хорошо покупаться!

  • мурза_акимов 19 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    conspiracy (19.03.2016 13:44) писал(a):
    врешь,не возьмешь,повторю в более нежной форме: эрдоган ничегошеньки не контролирует в своей стране,а РАСКРЫВАЕТ свой РОТИК на куски сирии и ирака
    Европлюшки так же не помешают.

  • No_Name_talks67 19 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    очень жаль, что это все происходит. стамбул чудесный город, надеюсь когда нибудь станет спокойней, и получится побывать там еще не один раз.

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (19.03.2016 14:23) писал(a):
    Курдские террористы очень непредсказуемы.... Будьте осторожны...
    Ничего ! Смелого пуля боится ! В пьяного хр.н попадёшь !

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 14:17) писал(a):
    Как бы там не было, не исключаю версию,что это могли сделать и чеченцы преданные Кадырову и Путину.Ведь не зажила видно рана от ударившего в спину ножа
    Иноземка ! Это называется...- КЛЕВЕТА ! Подсудное , между прочим Дело ! Думай ЧТО стучишь !

  • Изя_Взбаламученный 19 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    slurri (19.03.2016 15:41) писал(a):
    Мягко намекаете, что многоходововочки рук дело?
    Вы имеете в виду, что Путин имел в виду личные два помидора Эрдогана?

  • Serg#81 19 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    Фрося_Бурлакова_tutby8 (19.03.2016 13:37) писал(a):
    Курдские террористы страшные люди, а какие террористы не страшные люди?
    курдские террористы... если бы кто то отбомбился по мирному населению Беларуси, то были бы белорусские террористы. Хочешь "глаз за глаз" по отношению к агрессору, вот ты и террорист...

  • Serg#81 19 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    i.romenkoww (19.03.2016 13:44) писал(a):
    надо срочно делать- курдиснаннаш!
    Курды с этим сами прекрасно разберутся, на то есть воля и запал.

  • злой ёжик 19 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    123golub-best (19.03.2016 13:30) писал(a):
    взрывы ведь в СТАмбуле, а до курортов далеко. все там спокойно и тихо
    по вашей логике это так, ну если не считать того факта, что не так давно там проходил "релаксацию" лидер ИГИЛ, то конечно, там все тихо и спокойно, и так и будет, а взрывы в самых популярных местах одного из самых популярных среди туристов городов мира - это так, мелочи, не заслуживающие внимания.

  • Serg#81 19 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    the_wisher (19.03.2016 14:53) писал(a):
    жаль и еще как жаль... Вы думаете он и его семья пострадает? гибнут простые люди...
    так нужно листовками подсказать гражданам Турции за что они умирать будут от терактов. Авось додумаются снесни Эрдогана.

  • Serg#81 19 марта 2016 в 16:35 из Беларуси

    slurri (19.03.2016 15:41) писал(a):
    Мягко намекаете, что многоходововочки рук дело?

    это закономерность, слабые у турков спецы. Основная задача после раздела Турции на три страны - сдать Эрдоган с семьей курдам.

  • Павел_Яр 19 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 13:29) писал(a):
    Устраивать терракты-вот на что способны курды

    Когда человек остается без близких из-за ГРЯЗНЫХ политиков, то иногда другого выхода нет...... наверняка Курды обычные люди, которые просто хотят спокойно жить!

  • serg2605 19 марта 2016 в 17:00 из России

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 13:57) писал(a):
    Среди курдов очень много террористов,а среди турков не встречал и не слышал.Вот и весь секрет
    Об Али Агдже не слыхали? или в Космо не пишут такого)))

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (19.03.2016 16:09) писал(a):
    Иноземка ! Это называется...- КЛЕВЕТА ! Подсудное , между прочим Дело ! Думай ЧТО стучишь !
    Соболевский.Если так прошерстить всех комментаторов сидящих ТUT,то на каждого второго можно шить дело.И даже Подсудное.Как то так.

  • serg2605 19 марта 2016 в 17:05 из России

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 14:07) писал(a):
    Вам бы лишь затронуть религию.И еще когда это курды были мусульманами?
    ну еще пару слов плиз, общество желает знать - какая религия у курдов?)

  • marginal2010 19 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 14:17) писал(a):
    Как бы там не было, не исключаю версию,что это могли сделать и чеченцы преданные Кадырову и Путину.Ведь не зажила видно рана от ударившего в спину ножа
    Никак в в одном авиационном звене с Савченко летала и сверху все подсмотрела?

  • иноземка78_иноземка 19 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    serg2605 (19.03.2016 17:05) писал(a):
    ну еще пару слов плиз, общество желает знать - какая религия у курдов?)
    Ислам,езид,христианство.Удовлетворен?

  • gozo_luke 19 марта 2016 в 17:53 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 13:03) писал(a):
    Это месть за турецким военным за Джизе!! Там найдено 150 убитых в руинах города, много детей и женщин! Зря так Эрдоган с курдами- боком все это вылезет ему!!
    Кто об этом заявил?

  • gozo_luke 19 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    marinov (19.03.2016 13:14) писал(a):
    Кто это делает, чаще всего потерял всех близких. Никакие они не отморозки, а потерявшие веру в жизнь и жаждущие отмщения. Отморозки там стоят у власти и своим государственным террором уничтожают курдов.
    Взорвавшая в Анкаре остановку с мирными людьми женщина никого не теряла. В том терракте погибло 37 ни в чем не виновных человек, возможно и курды среди них есть. Семья отказалась от неё из-за этого.
    marinov (19.03.2016 13:14) писал(a):
    Да дайте курдам спокойно жить, ходить в школы, говорить на своём языке, выбирать своих представителей в гос органы. Но нет, османы выше этого.
    У турецких курдов это всё уже есть. Им мало.

  • jalo-alice 19 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    а страдают то обычные люди... Сожаления родным и близким. Никому не пожелаешь такой судьбы

  • gozo_luke 19 марта 2016 в 18:11 из Беларуси

    Дмитрий_Николаевич_talks54 (19.03.2016 14:00) писал(a):
    не их подчерк! курды обычно воюют и устраивают диверсии только против правительственных внутренних сил
    Взрывы остановок, автобусов, курортов именно террористами-смертниками - РПК с этого начинала и вернулась к этому. Последний теракт в Анкаре лишний раз это подтверждает. Вы плохо знаете своего подзащитного.

  • alex_gengros_talks15 19 марта 2016 в 18:31 из Беларуси

    No_Name_talks67 (19.03.2016 16:02) писал(a):
    очень жаль, что это все происходит. стамбул чудесный город, надеюсь когда нибудь станет спокойней, и получится побывать там еще не один раз.
    Скоро вместо стамбула Константинополь будет. Ванга практически не ошибалась.

  • TUTashniy 19 марта 2016 в 18:32 из Беларуси

    123golub-best (19.03.2016 13:30) писал(a):
    взрывы ведь в СТАмбуле, а до курортов далеко. все там спокойно и тихо
    Вы думаете у бородачей денег на билетик до курортов нет?

  • thierry_henry 19 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    Эрдоган думал, что может просто так усмирить курдов?? Ну вот теперь Турция и расплачивается

  • apimh 19 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 13:29) писал(a):
    Устраивать терракты-вот на что способны курды
    Курды прекрасные люди. Они хотят жить свободно в своем государстве, освободившись от турецкого шовинизма. Имеют право на самоопределение, свобода не дается на халяву, за свободу надо воевать и курды воюют. Молодцы. Рожденным рабами русским этого не понять.

  • Александр_Козлович 19 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Что-то в людей в кукушке не складывается: "Пчёлы против мёда". Турция ж пособник террористов. А террористы против Турции. КАК ТАК? Ах да... Теперь уже курды замешаны - они не террористы , они просто мстят

  • nedoumok 19 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    id192334970 (19.03.2016 13:18) писал(a):
    это только начало кто там на отдых собирался? теперь самое время: путевки дешевые и как вы любите без россиян
    Если хорошо подешевеет, мы с семьёй летом рванём. На дорогой отдых денег нынче нет.

  • nedoumok 19 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Александр_Козлович (19.03.2016 20:44) писал(a):
    Что-то в людей в кукушке не складывается: "Пчёлы против мёда". Турция ж пособник террористов. А террористы против Турции. КАК ТАК? Ах да... Теперь уже курды замешаны - они не террористы , они просто мстят
    Кукушку отпивать не нужно, и всё сложится. Турция террористов не спонсировала, а с курдами воюет всю дорогу.

  • nedoumok 19 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    Барак_Обама_talks97 (19.03.2016 13:16) писал(a):
    Курдские террористы - страшные люди... Главное, чтобы к сезону в Крым не добрались...
    Курды идейные. Они воюют конкретно с турками за свои земли. И ни разу не нападали на туристов, и , вообще иностранцев. Чисто внутренние разборки. Да и Путин им не враг. А ИГильцы везде доберутся. Они просто конченные, и им безразлично кого мочить.

  • gopleet 19 марта 2016 в 21:44 из США

    Посеявший ветер Эрдоган, теперь жнет бурю. Поделом ему, жаль только невинных людей...

  • id41598408 19 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    old_uncle (19.03.2016 13:12) писал(a):
    А так всё хорошо начиналось, нефть лилась рекой, теперь кровь.
    Не только нефть, а так же доллары сыпались от мигрантов пытающихся перебраться в Европу, и от перепродажи разворованных национальных достояний Сирии, и от Европы миллиарды для контроля тех мигрантов. Так все было у них замечательно...

  • СэрЁжик 19 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    иноземка78_иноземка (19.03.2016 13:57) писал(a):
    Среди курдов очень много террористов,а среди турков не встречал и не слышал.Вот и весь секрет
    Турки не носят бороды, а потому презираемы среди остальных мусульман, даже среди суннитов.

  • marginal2010 19 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    nedoumok (19.03.2016 21:35) писал(a):
    Если хорошо подешевеет, мы с семьёй летом рванём. На дорогой отдых денег нынче нет.
    И что вы или кого вы рвануть собираетесь?

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 23:35 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 14:19) писал(a):
    Я уж подумал ты меня сделаешь ответственным за теракт! Чем вы думаете , не понять! Грустно вас читать!
    грустно вас читать, прыгающих на костях

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 23:39 из Беларуси

    gozo_luke (19.03.2016 17:53) писал(a):
    Кто об этом заявил?
    киселев

  • Валерий_Ефименко_talks19 19 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (19.03.2016 18:31) писал(a):
    Скоро вместо стамбула Константинополь будет. Ванга практически не ошибалась.
    я думаю, только после того, как Киев станет столицей России....

  • id10645514 20 марта 2016 в 02:15 из России

    nedoumok (19.03.2016 21:41) писал(a):
    Курды идейные. Они воюют конкретно с турками за свои земли. И ни разу не нападали на туристов, и , вообще иностранцев. Чисто внутренние разборки. Да и Путин им не враг. А ИГильцы везде доберутся. Они просто конченные, и им безразлично кого мочить.
    Вы читать новость умеете? "12 января на центральной площади Стамбула Султанахмет также сработало взрывное устройство: тогда погибли 10 и пострадали 17 человек, в основном иностранцы."

  • max_design 20 марта 2016 в 07:13 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (19.03.2016 13:30) писал(a):
    Неужели найдутся безумцы из Беларуси этим летом едущие в Турцию на отдых? Жизнь дороже любой дешивизны
    Думаю, слабых на передок Наташек ничего не остановит.

  • max_design 20 марта 2016 в 07:16 из Беларуси

    nedoumok (19.03.2016 21:35) писал(a):
    Если хорошо подешевеет, мы с семьёй летом рванём. На дорогой отдых денег нынче нет.
    Смотрите только, чтобы кроме вас с семьей, еще кто-нибудь не рванул.

  • 123golub-best 20 марта 2016 в 10:18 из Беларуси

    max_design (20.03.2016 07:16) писал(a):
    Смотрите только, чтобы кроме вас с семьей, еще кто-нибудь не рванул.
    и мы рванем. цены падают с каждым днем. все будет хорошо!!! знакомые турки говорят, что все в порядке!!!

  • funky_boy 20 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    id10645514 (20.03.2016 02:15) писал(a):
    Вы читать новость умеете? "12 января на центральной площади Стамбула Султанахмет также сработало взрывное устройство: тогда погибли 10 и пострадали 17 человек, в основном иностранцы."
    А кто сказал, что этот взрыв курды устроили? Мифические Ястребы? О которых ещё несколько месяцев назад никто не знал. Рабочая партия Курдистана (РПК) не знает кто они такие и что у них за цели. РПК устривала теракты но только против турецких военных и никогда там не было смертниковю Слишком заметен почерк "друзей" из ИГИЛ. Но сваливают на курдов. Это выгодно только Эрдогану. А нападение на иностранцев должно поссорить европейцев с курдами.

  • Виталий_Хилькевич 20 марта 2016 в 10:28 из Беларуси

    gozo_luke (19.03.2016 18:11) писал(a):
    Взрывы остановок, автобусов, курортов именно террористами-смертниками - РПК с этого начинала и вернулась к этому. Последний теракт в Анкаре лишний раз это подтверждает. Вы плохо знаете своего подзащитного.
    а вы в курсе, что в Анкаре был взрыв именно во время курдской демонстрации, они выступали против их притеснения в Турции... РПК взорвало курдов, что то я сомневаюсь

  • lodi-73 20 марта 2016 в 10:28 из Европы

    Отдых в Турции -без меня!У ж простите,но там никто нио тчего не застрохован!Фанат ики могут явиться в любом обличии и где угодно.Нет,сп асибо.

  • Волшебный_Палец 20 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Голос_Мордора (19.03.2016 13:03) писал(a):
    Турцию явно захлестывает террор! Это месть за турецким военным за Джизе!! Там найдено 150 убитых в руинах города, много детей и женщин! Зря так Эрдоган с курдами- боком все это вылезет ему!!
    дай Бог это не последняя помидорка

  • Повелитель 20 марта 2016 в 11:08 из США

    только эрдогану выгодны эти теракты... какой напрашивается вывод?

  • abovo 20 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    old_uncle (19.03.2016 13:17) писал(a):
    Забудь, Петя.
    Чего забудь? Турки хоть правду говорят о том, что это был теракт, а не рассказывают байку о сумасшедшей из Узбекистана и самолет упал из-за погодных условий. Когда признают терроризм, больше шансов, что его победят.

  • iskander79 20 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    Турция подписала себе приговор, сбив российский самолет и начав вякать в сторону США. теперь в регионе появится другой лидер.

  • Katerina_K 21 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    н-да в Стамбуле не все спокойно(((