Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

"Боинг-737−800" авиакомпании FlyDubai разбился в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку. По предварительным данным, на борту находились 55 пассажиров, все они, а также семеро членов экипажа — в общей сложности 62 человека — погибли. По предварительным данным, самолет ударился о землю в начале взлетно-посадочной полосы и развалился на части. По словам источников СМИ, причиной могли стать плохие метеоусловия.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Лайнер совершал рейс FZ 981 Дубай — Ростов-на-Дону. Большинство погибших были жителями Ростовской области.

Судя по данным Flightradar, самолет авиакомпании FlyDubai подлетел к Ростову-на-Дону примерно в 1.40 по местному времени и заметно снизился рядом с городским аэропортом. Однако после этого лайнер набрал высоту и долетел почти до города Шахты северо-восточней Ростова-на-Дону. В течение следующих полутора часов самолет кружил примерно в 40 километрах к юго-востоку от города. Ближе к половине четвертого утра лайнер вновь направился к Ростову, где в около 3.41 по московскому времени​ исчез с радаров.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Авиакатастрофа произошла, по предварительным данным, в 3.43 по московскому времени.​ По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, лайнер упал, не долетев до взлетно-посадочной полосы 250−300 метров.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

20 марта в Ростовской области будет объявлено днем траура по погибшим в крушении самолета Boeing 737−800.

Версии крушения самолета

Минтранс называл две версии крушения самолета — плохие погодные условия (низкая облачность, порывистый ветер) и ошибка пилота, пишет РБК.

В качестве дополнительной версии трагедии рассматривается также техническая неисправность, поскольку между двумя попытками посадить "Боинг 737" прошло два часа. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, пилоты пытались посадить судно в 1.35 по московскому времени, однако по каким-то причинам не смогли этого сделать. «После этого самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо, и около 3.30 попытался произвести посадку. Это закончилось катастрофой», — рассказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что в связи с этим обстоятельством в качестве дополнительной версии трагедии рассматривается техническая неисправность.

Версия о теракте не рассматривается среди возможных причин крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. По его словам, такая версия маловероятна «или даже исключена».

 

Экипаж и пассажиры

Экипаж "Боинга 737−800" состоял из граждан разных государств. По информации источника РИА "Новости" в экстренных службах области, среди членов экипажа "Боинга" были граждане Греции (командир экипажа), два гражданина Испании и по одному гражданину России, Колумбии, Казахстана, и Сейшельских островов.

Большинство погибших при крушении пассажиров были жителями Ростовской области. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, «практически все находившиеся на борту "Боинга" пассажиры, вероятно, были туристами», отдыхавшими по путевкам туроператоров целыми семьями.

Авиакомпания FlyDubai уточнила национальность пассажиров "Боинга". Среди погибших — 44 гражданина России, восемь граждан Украины, два индийца и один гражданин Узбекистана. Из них - 33 женщины, 18 мужчин и четверо детей.

К 9.00 ГУ МЧС России по Ростовской области опубликовало списки погибших.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал, что выплаты родственникам погибших составят по 1 млн российских рублей.

Белорусов на борту разбившегося под Ростовом самолета не было

Первая катастрофа для FlyDubai

Авиакатастрофа, произошедшая с "Боингом 737−800" в Ростове-на-Дону, стала первой для авиакомпании FlyDubai. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале авиационной безопасности Aviation Safety Network, сообщает ТАСС.

Ранее был зафиксирован лишь один незначительный инцидент с лайнерами этой компании: 26 января 2015 года "Боинг 737−800" (аналогичный разбившемуся в Ростове-на-Дону) был обстрелян из стрелкового оружия при заходе на посадку в аэропорту Багдада.

После авиакатастрофы в Ростове-на-Дону авиакомпания временно прекратила продажу билетов. Сайт компании окрасился в черно-белые цвета.

"Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее собрать информацию. В данный момент все наши мысли и молитвы обращены к пассажирам и членам экипажа, которые были на борту.

Мы сделаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим в результате инцидента.

Мы работаем на месте происшествия в тесном контакте с местными властями. Мы предоставим всю имеющуюся информацию, как только это будет возможно, и будем регулярно передавать новые сведения", сообщается в комментарии на сайте авиакомпании.

Авиакомпания-лоукостер FlyDubai основана в июле 2008 года властями эмирата Дубай (ОАЭ). Она выполняет полеты из Международного аэропорта Дубая и дубайского аэропорта Аль-Мактум по 94 направлениям — на Ближний Восток, в Африку, Азию, Европу. Также осуществляет рейсы в Россию — в Москву, Минеральные воды, Самару, Уфу, Казань, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Тюмень.

Флот авиакомпании состоит из 50 (на момент катастрофы) самолетов "Боинг 737−800".


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Любитель-турист 19 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    Все под Богом ходим . Никто ни от чего не застрахован .

  • evgeny1 19 марта 2016 в 09:19 из США

    Печально. Но версии не похожи на правду. Самолет 2 часа кружился чтобы выработать топливо. Просто при плохой погоде так не делают. Если не очень плохо садятся почти сразу второй раз, а если совсем плохая идут на запасной аэродром. Больше похоже что была техническая неисправность, так как самолет судя по видео не садился а падал. Да и видимость вроде не самая плохая если судить по видео. Возможно какие то системы не работали в самолете или в аэропорту.

  • zhukowski 19 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    Перед этим бортом аэрофлот ушел на запасной

  • patrio-12 19 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    Скорей всего пилоты не могли посадить самолёт, но видимо времени уже не осталось, пошли на попытку. Без деталей лучше пока никого не обвинять.

  • Сенн 19 марта 2016 в 10:15 из Норвегии

    Дешевле 2 часа кружить.... Чем лететь на другой аэродром, оплачивать АНО и аэропортовские сборы, кормить/селить пассажиров в гостиницу, потом везти их обратно в Ростов (или оплачивать дорогу).... Ну, не считая такой мелочи, что время работы экипажа строго нормировано и по истечении оного им положен как минимум 12-ти часовой отдых. Со всеми вытекающими в виде зависшего в чужом порту самолета и срыва запланированных рейсов или доставки сменного экипажа.

  • vityuha 19 марта 2016 в 10:17 из России

    Отправить на запасной аэродром самолёт никто не в праве. Все решения лётчик принимает самостоятельно С земли могут дать только информацию, но никаких указаний. А какое решение он примет, зачастую зависит от политики авиакомпаний, что для них важнее- экономия горючего или человеческие жизни...?

  • Радиофизик 19 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    Судя по видео, не рассчитали на выработке - топливо закончилось при заходе, пытались допланировать до полосы, но слишком грубо, и попали в сваливание, после чего машина рухнула как камень.

  • Люди_В Курсе 19 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    По тому, как круто самолет вошел в землю, это напомнило мне катастрофу Ту-16. У него оборвались тяги рулей высоты (что кстати уже случалось и с В-737). Долго кружили над аэродромом, вырабатывая керосин. Когда стали заходить на полосу и сбросили тягу, самолет сделал свечу ( т.к. пропал поток от двигателей под стабилизаторами) и нырнул вниз.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 19 марта 2016 в 10:49 из России

    а в чем ерунда? может расскажите родственникам погибших над Синаем, что у них шансы выжить были? Ну или родственникам сегодняшней катастрофы? От людей остались только некоторые фрагменты да и все! Похоронить даже по человечески нельзя! И про безопасность статистику выдумали маркетологи, которые защищают этот вид транспорта. Вы никогда не задумывались почему статистику эту ведут по километражу, а не по часам? Да потому что если по часам, то самолеты выходят не самый безопасный транспорт. Приведу пример: человечество изобрело космолет, отправило экипаж на Марс, космолет вернулся на Землю и при посадке разбился. Все погибли. НО ПО СТАТИСТИКЕ КОСМОЛЕТ БУДЕТ САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ ТРАНСПОРТОМ. Потому что НАМОТАЛ он миллиарды километров, но ничего страшного, что все погибли, и ведь не поспоришь же, верно? Да и подумайте сами, сколько было бы катастроф, если бы авиапарк всех компаний мира составлял такой же как и автопарк?

  • mamalons 19 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    На российских сайтах пишут, что во время первой попытки посадки самолет стукнулся хвостом о полосу, и повредил что-то очень сильно. Скорее всего, вторая попытка посадки после выработки топлива была от отчаяния - сесть он видимо уже не мог. И таки да, ясно видно, что самолет загорелся в воздухе и заходил на посадку на непозволительно высокой скорости и под углом не менее 45 градусов. RIP...

  • Голос_Мордора 19 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    Перед этим он слетал в три страны без перерыва, командир борта летел в Ростов первый раз, отзывы на сайте этого Лоукостера плохие: задержки рейсов, теснота , сдваивание рейсов, чтоб поднять выручку, низкое давление внутри самолёта во время полёта и освещенность из- за экономии, что вызывало болезненные ощущения у пассажиров и особенно детей! Пилот мог уйти : на Вогоград, Грозный, Краснодар, Ессентуки ... Но это вызвало бы дополнительные расходы у авиакомпании и он продолжал кружить над Ростовом!!! Итог печален!!

  • brestsov 19 марта 2016 в 14:10 из Беларуси

    Пары при полной выработке остаются. Они и загорелись от столкновения с землей. Вырабатывают топливо не по причине что самолет не загорится от столкновения, он становится более управляем, да и от отсутствия растекания топлива меньше пожар, больше шансов выжить.

  • id226326653 19 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Скорее всего причина авиакатастрофы- человеческий фактор. Я один раз зимой летел из Франкфурта и когда самолёт шёл на посадку пилот в последний момент решил его не сажать и полетел обратно в Германию. Как тогда возмущались некоторые умники, прям аж матерились, типа в тот день все сели нормально. Но я считаю, что пилоту виднее, возможно он предотвратил очередную авиакатастрофу, ведь не даром говорят- бережёного бог бережёт.

  • Eline 19 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Из Ростова в Эмираты должны были лететь 140 туристов этим бортом. Их сейчас отправили автобусами в Краснодар...туда прислали другой борт из Эмиратов... Наверное поэтому пилот погибшего лайнера хотел совершить посадку именно в Ростове.

  • Serg#81 19 марта 2016 в 17:25 из Беларуси

    отличный повод подумать над ужесточением допусков к управлению пассажирским авиатранспортом на маршрутах имеющих жесткие условия взлета и посадки

  • Aviator 19 марта 2016 в 07:56 из Беларуси

    Родственникам - соболезнования. А вот российским властям - нет. Жертвы на их совести.

  • Жыве_!!! 19 марта 2016 в 07:58 из Беларуси

    Соболезнования,теперь и в Дубай туристы не полетят.

  • Светлана_Малышкина 19 марта 2016 в 07:58 из Беларуси

    В течение следующих полутора часов самолет кружил примерно в 40 километрах к юго-востоку от города. Ближе к половине четвертого утра лайнер вновь направился к Ростову, где в около 3:41 мск​ исчез с радаров. l
    Что то не похоже это на обычный несчастный случай.Зачем он кружил 1.5 часа где то и над чем то

  • Бла-бла-бла-girl 19 марта 2016 в 07:59 из Беларуси

    Когда произошла катастрофа над Синаем, тоже и на техническую неисправность пытались списать и на ошибки, а в итоге сами знаете причину, так что еще не вечер...

  • s.nemo 19 марта 2016 в 07:59 из Беларуси

    На объективное расследование рассчитывать не приходиться. Людей жалко. Властям России доверия нет. Почему не отправили в безопасный аэропорт по погоде. Всё как всегда .

  • Елена_Жданович_talks71 19 марта 2016 в 08:00 из Беларуси

    С утра -и такие плохие новости! И снова рейс из Египта!!!!! Соболезнования родным(

  • romki 19 марта 2016 в 08:00 из Европы

    Соболезнования! Очень часто в россии в последнее время трагедии с самолетами происходят. Странно.

  • Виталий_Хилькевич 19 марта 2016 в 08:01 из Беларуси

    шасси не выпускались что ли?

  • grablya 19 марта 2016 в 08:11 из Беларуси

    весьма странное обстоятельство что у самолёта долетевшего до пункта назначения товлива в баках ещё на два часа лету ?...

  • Aviator 19 марта 2016 в 08:15 из Беларуси

    i.romenkoww (19.03.2016 08:11) писал(a):
    власти не рулят самолетами, для них это слишком сложно.
    Власти разрешают рулить самолетами. Кому, на каких основаниях, при каких технических условиях и допусках - это вопрос исключительно властей.

  • petr_pozn 19 марта 2016 в 08:16 из Беларуси

    Жыве_!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    Таки возможно что и теракт - вот уже новости появились, что была вспышка за две секунды до удара о землю...

  • Елена_Жданович_talks71 19 марта 2016 в 08:21 из Беларуси

    exbrat (19.03.2016 08:09) писал(a):
    какого еще Египта? Это Дубаи!
    Я прекрасно понимаю, где Египет, а где ОАЭ. Просто некорректно, видно, выразилась, имея ввиду, что не так давно было крушение самолёта из Египта, а сегодня - из Дубая(направление одно).

  • Aviator 19 марта 2016 в 08:22 из Беларуси

    Старий_человек (19.03.2016 08:20) писал(a):
    А пилоты что на землю нечего не сообщали. почему они не посадили боинг с первого раза и почему кружат вырабатывая топлива, или у них связь с землёй пропала, кто то что то не договаривает.
    Вот именно. Как в случае с самолетом из Египта. Когда Кремль сначала тоже лапшу на уши вешал, пытаясь скрыть данные о теракте.

  • spyphy 19 марта 2016 в 08:24 из Беларуси

    Vitaly_Zaviruha (19.03.2016 08:00) писал(a):
    Если до взлетно-посадочной полосы оставалось 250-300 м, то самолет должен был уже быть в 10м над землей...
    либо под землей. наверное, опять где-то знак перепутали

  • satminsk 19 марта 2016 в 08:25 из Беларуси

    в "крепком орешке" именно так действовали террористы, изменив работу оборудования аэропорта по определению высоты для самолета

  • devalvacii_ne_bude 19 марта 2016 в 08:26 из Беларуси

    Жыве_!!! (19.03.2016 07:58) писал(a):
    Соболезнования,теперь и в Дубай туристы не полетят.
    Да и так туристический бизнес просел. Не до покатушек.

  • devalvacii_ne_bude 19 марта 2016 в 08:27 из Беларуси

    arena (19.03.2016 08:24) писал(a):
    Самолет американского производства - значит виновата США и точка.
    Рептилоиды! Рептилоиды виноваты. И масоны с ними в сговоре, ага.

  • id280340128 19 марта 2016 в 08:32 из Беларуси

    При таком штопоре он точно не садился, это, простите за сравнение, как Мерессьев пикировал на колонну фашистов, после того как у него закончился боезапас, а на базу уже не смог вернуться. Ужас, что в мире нашем творится, страх один. Хоть в горы залазь, чтобы всей этой беды не видеть или на острова необитаемые.

  • Madammm_Madammm_talks56 19 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    alekbond (19.03.2016 08:31) писал(a):
    Судя по кадрам видеокамер в момент катастрофы видимость была вполне сносная, а входил в землю под острым углом. Я бы версию терракта из-за последних событий в РФ я бы не отвергал.
    Ты не учел, что в данном случае это вторая попытка посадки. Значит при первой что-то пошло не так. И самолет еще полчаса кружил в воздухе, вырабатывая топливо.

  • Ежик_Ежиков 19 марта 2016 в 08:35 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (19.03.2016 08:33) писал(a):
    Ты не учел, что в данном случае это вторая попытка посадки. Значит при первой что-то пошло не так. И самолет еще полчаса кружил в воздухе, вырабатывая топливо.
    т.е. при первой попытке топливо не вырабатывается? ( так для информации - топливо не вырабатывают, а сбрасывают)

  • fellini 19 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    Aviator (19.03.2016 07:56) писал(a):
    Родственникам - соболезнования. А вот российским властям - нет. Жертвы на их совести.
    С чего такие заключения, видели что кто-то из российских властей испортил метиоусловия, заставилошибитбся пилота или сломал самолет?

  • demo9988 19 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    Madammm_Madammm_talks56 (19.03.2016 08:31) писал(a):
    Значит почему-то не мог сесть, раз кружил. Техническая неисправность самолета. При этом кружат, чтобы выработать топливо, типо так меньше шансов взорваться. В данном случае не помогло.
    В таком случае сообщают диспетчеру и поднимают аварийные бригады аэропорта. Судя по написанному пилоты ни на что не жаловались. Тогда версия захвата и терракта вполне правдоподобна.

  • xichxok 19 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    А ведь многие семьями летают...

  • Ежик_Ежиков 19 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    an-27 (19.03.2016 08:36) писал(a):
    На случай если основной аэропорт не принимает, чтобы долететь до запасного.
    но ведь не на 2 часа!!!, что-то здесь не то, почему не было сброса топлива перед посадкой

  • demo9988 19 марта 2016 в 08:38 из Беларуси

    Ежик_Ежиков (19.03.2016 08:35) писал(a):
    т.е. при первой попытке топливо не вырабатывается? ( так для информации - топливо не вырабатывают, а сбрасывают)
    Топливо сбрасывают МИНУТЫ а не два часа и не над городом.

  • valera_bahankevich 19 марта 2016 в 08:39 из Беларуси

    Aviator (19.03.2016 07:56) писал(a):
    Родственникам - соболезнования. А вот российским властям - нет. Жертвы на их совести.
    опять путин виноват

  • kassiopa 19 марта 2016 в 08:40 из ОАЭ

    hoodgains (19.03.2016 07:59) писал(a):
    Самолёт летел из Дубай. Компания из ОАЭ, пилоты тоже из ОАЭ. Как тут виноваты российские власти - не понятно. Прежде чем клеветать и разносить слухи - дождитесь хотя бы предварительной версии крушения.
    Вряд ли пилоты из ОАЭ...скорее будут русские...

  • Ежик_Ежиков 19 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    orl777 (19.03.2016 08:37) писал(a):
    первый раз слышу... а сбрасывают на головы кому-то?
    тогда не лезьте обсуждать то, чего не знаете, ну набери в гугл и все узнаете

  • demo9988 19 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    Сенн (19.03.2016 08:36) писал(a):
    Гм.... А разве переговоры выкладываются на всеобщее обозрение через пару-тройку часов после катастрофы???? Что-то я таких прецедентов и не припомню...
    Ну так СК России и дело уже шьет. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/489100.html

  • valera_bahankevich 19 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (19.03.2016 07:58) писал(a):
    Что то не похоже это на обычный несчастный случай.Зачем он кружил 1.5 часа где то и над чем то
    выпаливал топливо,чтобы минимизировать риск при аварийной посадке,к несчастью это не удалось.

  • pulkin-2009 19 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    kassiopa (19.03.2016 08:40) писал(a):
    Вряд ли пилоты из ОАЭ...скорее будут русские...
    самолет арабских авиалиний, а пилоты русские из-за того что в РФ летел самолет? серьезно?

  • xichxok 19 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    Андрей_ya.borisovich писал(a):
    текст сообщения удален
    ??? Ну... у российского руководство сегодня модно замалчивать всякого рода неприятные казусы. Тренд такой. )

  • Сенн 19 марта 2016 в 08:43 из Европы

    demo9988 (19.03.2016 08:41) писал(a):
    Ну так СК России и дело уже шьет. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/489100.html
    И что? Стандартная статья, стандартная процедура. Статья в случае обнаружения каких-то признаков терракта изменится на терракт. Что не так?

  • an-27 19 марта 2016 в 08:46 из Казахстана

    id280340128 (19.03.2016 08:32) писал(a):
    как Мерессьев пикировал на колонну фашистов, после того как у него закончился боезапас
    С этого места поподробнее, пожалуйста. В каком месте книги вы это нашли?

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 19 марта 2016 в 08:46 из России

    Ирина_Котова_talks17 (19.03.2016 08:43) писал(a):
    И снова семьями.... Какое горе.... Мои соболезнования....
    надеюсь, что не будут вылаживать фотографии, как это случилось с катастрофой над Синаем. У меня после просмотра целый день в горле ком стоял и слезы сами по себе наворачивались

  • Madammm_Madammm_talks56 19 марта 2016 в 08:48 из Беларуси

    kassiopa (19.03.2016 08:40) писал(a):
    Вряд ли пилоты из ОАЭ...скорее будут русские...
    Самолет принадлежит дубайской компании. С какой стати пилоты русские? Самолет разбившийся в Египте, принадлежал российской компании, поэтому пилоты там были русские.

  • Vitaly_Zaviruha 19 марта 2016 в 08:49 из Беларуси

    pulkin-2009 (19.03.2016 08:42) писал(a):
    самолет арабских авиалиний, а пилоты русские из-за того что в РФ летел самолет? серьезно?
    Экипаж Boeing 737−800 состоял из граждан разных государств. По информации источника РИА Новости в экстренных службах области, среди членов экипажа Boeing были граждане Греции (командир экипажа), два гражданина Испании и по одному гражданину России, Колумбии, Казахстана, и Сейшельских островов. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/489100.html

  • Пират_Пиратов 19 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    Мои соболезнования погибшим и их семьям из Белоруссии!

  • naarnik 19 марта 2016 в 08:51 из Беларуси

    Упасть между дальним и ближним приводом ? Как можно так провалить посадочную глиссаду.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 19 марта 2016 в 08:54 из России

    Александр_Козлович писал(a):
    текст сообщения удален
    эаропорт закрыли + плохие условия, все правильно сделал

  • vladimir.trok 19 марта 2016 в 08:57 из Беларуси

    Aviator (19.03.2016 07:56) писал(a):
    Родственникам - соболезнования. А вот российским властям - нет. Жертвы на их совести.
    Как вы правы, экипаж должны были перед вылетом из Дубаи проверить на алкоголь. Вы в своём уме?

  • id280340128 19 марта 2016 в 08:59 из Беларуси

    demo9988 (19.03.2016 08:33) писал(a):
    Интересно,за ДВА ЧАСА после первой попытки посадить самолет пилоты НИ РАЗУ не связались с диспетчером? Не было сообщения о не штатной ситуации или неисправности? Что за гадания на кофейной гуще?
    Если такое было, значит не исключен захват самолёта.

  • perfect_storm_talks79 19 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    Светлана_Малышкина (19.03.2016 07:58) писал(a):
    Что то не похоже это на обычный несчастный случай.Зачем он кружил 1.5 часа где то и над чем то
    Выробатывал топливо.

  • Дмитрий_Николаевич_talks54 19 марта 2016 в 09:02 из России

    http://vk.com/id96874682 ну вот, в сети начали всплывать айдишники погибших

  • valera_bahankevich 19 марта 2016 в 09:04 из Беларуси

    Aviator (19.03.2016 08:15) писал(a):
    Власти разрешают рулить самолетами. Кому, на каких основаниях, при каких технических условиях и допусках - это вопрос исключительно властей.
    да не власти разрешают летать, а совершенно другие службы. Вам права кто выдавал?Премьер?

  • ale-ada 19 марта 2016 в 09:04 из Беларуси

    http://news.tut.by/world/489028.html

  • valera_bahankevich 19 марта 2016 в 09:05 из Беларуси

    Анна_Джонс (19.03.2016 08:16) писал(a):
    почему из Египта? черным по белому указано что рейс из ОАЭ....Дубаи...о Египте нигде ни слова.соболезную.очень печальная новость.самой скоро лететь....но думаю скоро такими темпами научусь перемещаться на оленях...
    на оленях опасно, волки покусают.

  • ugo_vilker 19 марта 2016 в 09:06 из Европы

    id280340128 (19.03.2016 08:59) писал(a):
    Если такое было, значит не исключен захват самолёта.
    Ага, Маресьевым. А потом над Ростовом два часа кружил, колонну танков искал.

  • евгений_гателюк_talks63 19 марта 2016 в 09:07 из Беларуси

    Скоро начнется:во всем виновата Россия.В Египте упал,теперь в России

  • zvol 19 марта 2016 в 09:07 из Беларуси

    Тоже и про начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктоар Яцуценко иностранных граждан - ШЕСТЬ членов экипажа, да и имя у него какое-то экзотическое, наверное арабское.

  • s.nemo 19 марта 2016 в 09:10 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (19.03.2016 09:07) писал(a):
    Скоро начнется:во всем виновата Россия.В Египте упал,теперь в России
    Россия никогда не виновата. Даже в случае над Донбассом, сначала ликовать всей страной над " сбитой птичкой " , восторгаться меткостью ополченцев, а поняв, что натворили беспардонно врать и изворачиваться. И здесь подождите, правда вырвется на поверхность.

  • nactop 19 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    Aviator (19.03.2016 07:56) писал(a):
    Родственникам - соболезнования. А вот российским властям - нет. Жертвы на их совести.
    Один из вариантов гибридной войны.

  • Сенн 19 марта 2016 в 09:13 из Европы

    id29728576 (19.03.2016 09:10) писал(a):
    На видео видно, что самолет горел еще в воздухе, наверно снова теракт.
    Гм... Я бы так однозначно не утверждал, что горел....

  • s.nemo 19 марта 2016 в 09:14 из Беларуси

    sab2000 писал(a):
    текст сообщения удален
    Это вам хватит покрывать все гадости. Взять последний случай с шахтой, когда вы и вам подобные , так же с пеной у рта доказывали на форуме о сдвиге земной коры, а на поверку вышло, что шахтёров гнали на убой и датчики игнорировали. Может совесть пора включить, если она у вам подобным не атрофировалась.

  • vladimir.trok 19 марта 2016 в 09:14 из Беларуси

    s.nemo (19.03.2016 09:10) писал(a):
    Россия никогда не виновата. Даже в случае над Донбассом, сначала ликовать всей страной над " сбитой птичкой " , восторгаться меткостью ополченцев, а поняв, что натворили беспардонно врать и изворачиваться. И здесь подождите, правда вырвется на поверхность.
    Но у вас ведь правда всегда одна. Всё что связано с Россией или русскими вызывают у вас только негатив. Ну и живите этим, вставая с утра ругайтесь на них хоть до самого вечера, зачем эту желчь выплёскивать на других людей. Произошла трагедия. Не лучше ли помолчать?

  • s.nemo 19 марта 2016 в 09:17 из Беларуси

    vladimir.trok (19.03.2016 09:14) писал(a):
    Но у вас ведь правда всегда одна. Всё что связано с Россией или русскими вызывают у вас только негатив. Ну и живите этим, вставая с утра ругайтесь на них хоть до самого вечера, зачем эту желчь выплёскивать на других людей. Произошла трагедия. Не лучше ли помолчать?
    Вот вы все и молчите. И под ваше молчание и стряпаются подобные делишки.

  • Дм_Мх 19 марта 2016 в 09:17 из Беларуси

    по видео похоже что падал уже горящим...

  • zhukowski 19 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    За 12 часов до катастрофы борт взлетал в Киеве

  • евгений_гателюк_talks63 19 марта 2016 в 09:18 из Беларуси

    Жанна_Д-урк писал(a):
    текст сообщения удален
    Да,скажут:грязная рука Кремля!!! Путинслил! Людей жалко,уже мыслями о доме и тут бах

  • ross55 19 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    naarnik (19.03.2016 08:51) писал(a):
    Упасть между дальним и ближним приводом ? Как можно так провалить посадочную глиссаду.
    Да ещё в стороне от взлётно-посадочной полосы. Виноваты диспетчера аэропорта и наземная радиолокационная техника.

  • евгений_гателюк_talks63 19 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    ross55 (19.03.2016 09:19) писал(a):
    Да ещё в стороне от взлётно-посадочной полосы. Виноваты диспетчера аэропорта и наземная радиолокационная техника.
    Дождемся расследования

  • revaness 19 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    Если он 2 часа кружил над городом, диспетчеры явно должны знать, почему это происходило. Неужели до сих пор не дали комментариев?

  • zhukowski 19 марта 2016 в 09:22 из Беларуси

    у когос аншлийским хорошо? https://www.youtube.com/watch?v=-4m0FcsLnEg

  • Владимир_Соболевский 19 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    s.nemo (19.03.2016 09:17) писал(a):
    Вот вы все и молчите. И под ваше молчание и стряпаются подобные делишки.
    Да уж лучше промолчать , чем лить полит. Грязь ! По Любому поводу !!!

  • vladimir.trok 19 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    s.nemo (19.03.2016 09:17) писал(a):
    Вот вы все и молчите. И под ваше молчание и стряпаются подобные делишки.
    Всему своё время. Проявлять своё ярое русофобство во время трагедии удел не самый удачный повод. Для этого есть другие поводы, там, возможно, это будет уместным. А сейчас, повторюсь, лучше помолчать, и не только вам.

  • Дракончык 19 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    Сил и терпения семьям погибших.. А за преступную безолаберность русских диспетчеров нужно судить! Шторм - почему не отправили борт в другой город? Да хоть бы в Москву? Салярки же кружить хватало..

  • Aviator 19 марта 2016 в 09:28 из Беларуси

    s.nemo (19.03.2016 09:10) писал(a):
    Россия никогда не виновата. Даже в случае над Донбассом, сначала ликовать всей страной над " сбитой птичкой " , восторгаться меткостью ополченцев, а поняв, что натворили беспардонно врать и изворачиваться. И здесь подождите, правда вырвется на поверхность.
    А потом еще вранье с египетским самолетом. Тоже не хотели вначале признать теракт.

  • zhukowski 19 марта 2016 в 09:28 из Беларуси

    фото экипажа http://lifenews.ru/news/191223