Происшествия


В коллекторе на Немиге снова случился пожар. О возгорании спасателям сообщили в 20.16, рассказал пресс-секретарь Минского городского УМЧС Виталий Дембовский. В декабре 2015 года в этом коллекторе уже горели кабели.

Фото: Виталий Дембовский, 112.by

Как рассказали в МЧС, на место происшествия прибыли энергослужбы, представители кабельных сетей, а также все заинтересованные организации, чьи коммуникации находятся внутри коллектора.

Фото: Виталий Дембовский, 112.by

Фото: Виталий Дембовский, 112.by

Фото: Виталий Дембовский, 112.by

Фото: Виталий Дембовский, 112.by

Фото: Виталий Дембовский, 112.by

Фото: Виталий Дембовский, 112.by

Угрозы для людей нет. В 21.57 пожар удалось ликвидировать. Пострадавших в результате происшествия нет, причины возгорания выясняются.

Напомним, внутри находятся коммуникации 19 различных организаций. Предыдущий раз пожар в коллекторе произошел 4 декабря 2015 года. В результате было повреждено 15 погонных метров кабелей. Тогда происшествие повлекло масштабное отключение интернета у жителей Минска.


Комментарии с форума

  • ne_francyz 17 марта 2016 в 23:01 из Беларуси

    да чтож там за место такое проклятое.

  • Schteker 17 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    alex__75 (17.03.2016 22:47) писал(a):
    А при затоплении этого участка всё нормально? Не коротит?
    Коротящее оптоволокно... ля, Я хочу увидеть как у оптоволокна происходит КЗ.

  • id183548019 18 марта 2016 в 00:16 из Беларуси

    alex__75 (17.03.2016 22:47) писал(a):
    А при затоплении этого участка всё нормально? Не коротит?
    Во первых бывает так,открываешь колодец ГТС с кобелями, а он полон воды и всё работает. Во вторых центр города перегружен.Нужно прокладывать дополнительную сеть.

  • id183548019 18 марта 2016 в 00:43 из Беларуси

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    Я строитель, монтажник наружных сетей

  • gun_dose 18 марта 2016 в 06:53 из Европы

    Третий раз горит уже. Видимо, так задумано

  • Schteker 18 марта 2016 в 07:29 из Беларуси

    id183548019 (18.03.2016 00:43) писал(a):
    Я строитель, монтажник наружных сетей
    Аааа, извиняюсь.

  • ХХI 18 марта 2016 в 07:30 из Беларуси

    Это уже третий по счету! Может пора что-то менять?

  • grablya 18 марта 2016 в 07:35 из Беларуси

    alex__75 (17.03.2016 22:47) писал(a):
    А при затоплении этого участка всё нормально? Не коротит?
    - до поры, до времени...видимо - время настало...

  • smart_owl 18 марта 2016 в 07:53 из Беларуси

    Так, может, крысы? Они любители кабели погрызть. А на Немиге их хватает. я днем 2 раза видела: 1 раз просто бежала под мостом (белый день), а второй раз на ящик с песчано-соляной смесью забежала и сверху села (прошлой зимой) и сидела довольная у всех на виду под тем же мостом. А от места где горит это 20-30 метров.

  • зарина_комаровская 18 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    Главное что никто не пострадал, думаю что все наладят в короткий срок

  • vladimir.trok 18 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    vladimir_odnokolov_talks68 (17.03.2016 22:49) писал(a):
    Ну так на реальную замену устаревших кабелей нужно потратить деньги, а в карман ложить уже нечего. А можно наоборот.
    Там действительно требуются большие капвложения, а денег у города нет. P.S. Наложить можно в определённый предмет туалета. В карман можно класть.

  • shorum 18 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    АУ МЧС! Как ходить организациям, так время есть и силы. А как проверить городскую сеть,так никого нету все на фронте. А если б из-за короткого,рвануло что-нибудь? А? Переходил этот перекресток не давно. И подозрительный запах был типа горелое или жд путями пахнет. Ветер дунул и унесло. Если никто не лазит, по люкам значит всё работает. Ой дождутся петуха. Извещатель хоть поставили бы в колодцах.

  • vasa1111 18 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Очень удобный пожар, сегодня вот под него подвели сбой в работе сайта биржи. Просто смешно, честное слово. )))

  • Victor_68 18 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    Один случай - случайность, два случая - совпадение, три случая - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ !

  • vip_777 18 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    Вывод какой нибудь для себя эти 19 организаций сделали или нет? Или так и будут наступать на одни и те же грабли, и каждые 4 месяца восстанавливать коммуникации после пожара?

  • distu.rb-7 18 марта 2016 в 14:18 из Беларуси

    Бамжы пьяныя курят у калектары.

  • gesha1913 18 марта 2016 в 14:39 из Польши

    Разборки конкурентов по незаконной прослушке?

  • п34рkj345авва 18 марта 2016 в 15:02 из Румынии

    Тогда происшествие повлекло масштабное отключение интернета у жителей Минска. Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/488914.html
    Хм... Комплексная тренировочка рассекреченного отряда Ястреб по пресечению "массовых беспорядков"?

  • marina-sen 18 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    Да сколько же можно это терпеть!!! предпоследний раз часов 10 даже светофоры не работали (лифты, свет на этажах и в квартирах...) И сюда же еще достраивают: отель-центр... откроется на Победителей, Епархия строиться начнет...!!!!!!

  • marina-sen 18 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    vladimir.trok (18.03.2016 08:53) писал(a):
    Там действительно требуются большие капвложения, а денег у города нет. P.S. Наложить можно в определённый предмет туалета. В карман можно класть.
    конечно нет денег! это же должно быть за счет потребителей!!!! и хотели городские власти и ложить, и класть...

  • Степан_Карсаков 19 марта 2016 в 00:58 из Беларуси

    Жаль не компенсируют инет. Почти сутки доступ был через одно место.