Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Происшествия


Около 21 часа, 17 марта, стали поступать сообщения о том, что Московская линия метро не работает. Как стало известно TUT.BY, причиной остановки всей линии стало то, что на пути под прибывающий поезд на станции метро «Академия наук» упал молодой человек.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY
На станции метро «Академия наук». 17 марта 2016 года. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Мужчина погиб. Подробности происшествия пока неизвестны. Задержка в движении поездов составила порядка 20 минут.

В пресс-службе минского метрополитена подтвердили информацию.

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Андриолли 18 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Нас всё меньше. Не стало ещё одного гражданина. А ведь мог бы жить и радоваться. Японцы говорят-ночь бывает темна перед самым рассветом. Как мудро! За чёрной полосой обязательно наступает белая.

  • lelabogi 17 марта 2016 в 21:58 из Норвегии

    От такой жизни скоро 2-й будет бросаться, куда катимся......

  • julia_maksimova 17 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    Ну хочешь ты убиться, ну убейся у себя дома!! Порежь вены, ляг в ванную или таблеточек наглотайся...зачем обременять других людей? зачем эти сцены на глазах десятков прохожих и машиниста? Или этой такой способ в последние секунды жизни доказать свою значимость? Вот я какой, стал героем новостной ленты, из-за меня движение остановилось на 20 минут! Все будут про меня говорить и жалеть меня

  • Домбровка-2015 17 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    julia_maksimova (17.03.2016 21:59) писал(a):
    Ну хочешь ты убиться, ну убейся у себя дома!! Порежь вены, ляг в ванную или таблеточек наглотайся...зачем обременять других людей? зачем эти сцены на глазах десятков прохожих и машиниста? Или этой такой способ в последние секунды жизни доказать свою значимость? Вот я какой, стал героем новостной ленты, из-за меня движение остановилось на 20 минут! Все будут про меня говорить и жалеть меня
    Нормальные мужики погибают от запоя,причем немало знаменитостей.

  • larisa__kardash 17 марта 2016 в 22:05 из Беларуси

    Максим_Трояновский_talks9 (17.03.2016 22:01) писал(a):
    быстрее бы поставили возле рельсов ограждения, как в европе. надоели эти тупые суицыдники. от них только обычные люди страдают и домой или на работу не могут вовремя добраться
    блин, а где тогда умирать?

  • _talks66 17 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    22:02 пытался уехать с академии, метро все ещё закрыто

  • Домбровка-2015 17 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    larisa__kardash (17.03.2016 22:05) писал(a):
    блин, а где тогда умирать?
    На 2/3 -тих дома.

  • stngr 17 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    Больше часа лежал на платформе, похоже

  • id69805003 17 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    Ехала в том самом поезде под который упал парень

  • oblachko_new 17 марта 2016 в 22:30 из Беларуси

    А в 10 больнице сегодня перекрыто было внизу....тренировочка али что-то серьёзное, кто-нить знает?

  • larisa__kardash 17 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    Охотник на Оленей писал(a):
    текст сообщения удален
    Из-за всех сил пытаюсь, но как-то не особо выходит.

  • alex_patriot 17 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    v.dashkevich (17.03.2016 22:36) писал(a):
    А почему все комментаторы уверены что это суицид? В новости об этом ни слова. Может его толкнули, или сознание потерял?
    Пресс-секретарь столичной подземки Андрей Кузьмин сообщил, что, по предварительной информации, на путях погиб 21-летний парень. - Основная версия - суицид. Более подробная информация станет известна позднее, - добавил он.

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 23:19 из Беларуси

    charming monster (17.03.2016 21:59) писал(a):
    ну что же ты так, парнишка... ведь жизнь вся впереди..и людям смотреть на этот ужас...нет слов. что должно было произойти, чтобы человек решился на такое??
    может подскользнулся, а не суицид.

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    nb3685 (17.03.2016 23:20) писал(a):
    Странно , что ещё никто не написал, что парень под спайсом... Что за странный комент от Минскметро- я сейчас в Москве.... Кто? Минское метро в Москве? Соболезнования родным. Минскому метро- правельных выводов, нам терпения и сил.
    правЕльных - это каких? и причем здесь Москва?

  • Мерзость_Такая 17 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    excruciarch (17.03.2016 22:16) писал(a):
    Ехал как-то в трамвае. У Васнецова у мужика случился эпилептический припадок. Трамвай встал, вызвали скорую. Добрые тётки, едущие на работу, предложили товарища вынести из трамвая на лавочку, потому как они опаздывают. Я вообще не знаю, откуда взялся миф о белорусской приветливости и добродушности. Особенно на фоне последних метаморфоз с луканомикой чётко видно, что народец-то тухловатый и злобный в большинстве своём...
    у каждого свои проблемы, за опоздание премии лишат и чем тётки бэбиков корить будут. итак одни макароны уже полгода жрут.

  • rory76 17 марта 2016 в 23:39 из Беларуси

    Мерзость_Такая (17.03.2016 23:19) писал(a):
    может подскользнулся, а не суицид.
    Обратите внимание: на станциях метро и на некоторых остановках гор. маршрутов в метре от края платформы специальные металлические шипованые плиты ставят. Даже слепой не поскользнётся и дальше не пойдёт. А для зрячих её ещё и жёлтой краской выделяют. Так что версия ваша не катит.

  • id191166579 17 марта 2016 в 23:39 из Беларуси

    Он сам упал туда , я был на станции , около 21 20 это произошло , суицид !

  • lexa86 18 марта 2016 в 00:10 из Беларуси

    Почему сразу суицид? Может эпилепсия или еще что?

  • 2478 18 марта 2016 в 00:49 из Беларуси

    lexa86 (18.03.2016 00:10) писал(a):
    Почему сразу суицид? Может эпилепсия или еще что?
    Если бы попал под поезд из-за приступа эпилепсии, многие люди бы уже отписались (типа видели начавшиеся судороги, как человека повело в стороны, начало крутить, и т.д.). Это сложно перепутать с намеренным кидком под поезд при суициде. Да и у многих с эпилепсией перед приступом есть аура, которой достаточно, чтобы отойти куда на середину платформы.

  • bullet 18 марта 2016 в 00:50 из Великобритании

    Спайсы или срли для ванн?

  • Zyly 18 марта 2016 в 00:52 из Беларуси

    Максим_Трояновский_talks9 (17.03.2016 22:01) писал(a):
    быстрее бы поставили возле рельсов ограждения, как в европе. надоели эти тупые суицыдники. от них только обычные люди страдают и домой или на работу не могут вовремя добраться
    Я против каких бы то нибыло ограждений. Этих даунов спасать невижу смысла. Пускай прыгают. Со шланга рельсы помоют от их ошмётков и дальше поезд пойдёт. Вон всего 20 минут задержка.

  • Zyly 18 марта 2016 в 00:55 из Беларуси

    id191166579 (17.03.2016 23:39) писал(a):
    Он сам упал туда , я был на станции , около 21 20 это произошло , суицид !
    Туда ему и дорога!

  • Zyly 18 марта 2016 в 00:57 из Беларуси

    levchuk-hellen (18.03.2016 00:35) писал(a):
    Это- миф о белорусской приветливости и добродушности. Экономика дала сбой.У большинства граждан тяжелое экономическое положение. Особенно на периферии. Люди озлоблены, завистливы, готовы подставить ближнего, напоить и обокрасть. Я говорю про г.Борисов.
    Да ваш Борисов спокон веку мека бандитизма зэков и наркаманов.

  • storm 18 марта 2016 в 01:05 из Беларуси

    2478 (18.03.2016 00:49) писал(a):
    Если бы попал под поезд из-за приступа эпилепсии, многие люди бы уже отписались (типа видели начавшиеся судороги, как человека повело в стороны, начало крутить, и т.д.). Это сложно перепутать с намеренным кидком под поезд при суициде. Да и у многих с эпилепсией перед приступом есть аура, которой достаточно, чтобы отойти куда на середину платформы.
    Бред. Вы когда -нибудь видели эпилептический припадок? Он внезапен: будь стоит человек в очереди, обедает ли в кафе, просто идет по улице.... резко раз - и упал, в судоргах.

  • 2478 18 марта 2016 в 01:08 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 00:50) писал(a):
    Спайсы или срли для ванн?
    Причём тут спайсы? Хотел бы уйти на тот свет при помощи спайсов - шахнул бы себе приличную дозу, и точка. И не надо было бы под поезд метро кидаться. А так явно даже на дозу у человека денег не было, может еле на жетон наскрёб....

  • Zyly 18 марта 2016 в 01:09 из Беларуси

    storm (18.03.2016 01:05) писал(a):
    Бред. Вы когда -нибудь видели эпилептический припадок? Он внезапен: будь стоит человек в очереди, обедает ли в кафе, просто идет по улице.... резко раз - и упал, в судоргах.
    Да даун суицыдник! Какая эпелепсия!

  • Человек_Ракета 18 марта 2016 в 01:28 из Беларуси

    excruciarch (17.03.2016 22:16) писал(a):
    Ехал как-то в трамвае. У Васнецова у мужика случился эпилептический припадок. Трамвай встал, вызвали скорую. Добрые тётки, едущие на работу, предложили товарища вынести из трамвая на лавочку, потому как они опаздывают. Я вообще не знаю, откуда взялся миф о белорусской приветливости и добродушности. Особенно на фоне последних метаморфоз с луканомикой чётко видно, что народец-то тухловатый и злобный в большинстве своём...
    К сожалению, вы правы. Вот, живой пример из этой же ветки:
    julia_maksimova (17.03.2016 21:59) писал(a):
    Ну хочешь ты убиться, ну убейся у себя дома!! Порежь вены, ляг в ванную или таблеточек наглотайся...зачем обременять других людей? зачем эти сцены на глазах десятков прохожих и машиниста? Или этой такой способ в последние секунды жизни доказать свою значимость? Вот я какой, стал героем новостной ленты, из-за меня движение остановилось на 20 минут! Все будут про меня говорить и жалеть меня

  • lexa86 18 марта 2016 в 01:40 из Беларуси

    2478 (18.03.2016 00:49) писал(a):
    Если бы попал под поезд из-за приступа эпилепсии, многие люди бы уже отписались (типа видели начавшиеся судороги, как человека повело в стороны, начало крутить, и т.д.). Это сложно перепутать с намеренным кидком под поезд при суициде. Да и у многих с эпилепсией перед приступом есть аура, которой достаточно, чтобы отойти куда на середину платформы.
    Ты эпилепсию видел? Человек может сразу упасть

  • 2478 18 марта 2016 в 01:43 из Беларуси

    lexa86 (18.03.2016 01:40) писал(a):
    Ты эпилепсию видел? Человек может сразу упасть
    Видел и не раз (иногда лежал в стационаре). Видел, как четверо одного держали (кто руку, кто ногу...) Жуткое было зрелище... Да, он тогда резко упал, но НАЗАД, а не вперёд. Вперёд, как столб, скорее падают при инсульте, чем эпилепсии.

  • julia_maksimova 18 марта 2016 в 02:53 из Беларуси

    Человек_Ракета (18.03.2016 01:28) писал(a):
    К сожалению, вы правы. Вот, живой пример из этой же ветки:
    Вы ошибаетесь. Я уж точно оптимистично отношусь к жизни и улыбаюсь почаще большинства, наоборот постоянно сталкиваюсь с хамством и невоспитанностью нашего населения, которое от нищенской жизни озверело. Именно поэтому у меня такая резкая реакция. Очень глупо прощаться с жизнью. А уж если решился - будь добр сделать это наедине. А если бы у машиниста случился сердечный приступ? Как бы вы пели? Из-за одного идиота могли пострадать люди. Вы вообще понимаете, что человек бросился под поезд с пассажирами? Конечно, проще лицемерить и писать "ай-ай-ай, какие белорусики злые, никого не любят". Любите людей? Так помогайте им на деле, а не трещите здесь языками

  • thei1 18 марта 2016 в 05:09 из Беларуси

    Сочувствую и никоим образом не осуждаю. ... Что за манера изложения в (официальном?) источнике информации госведомства? - "Minskmetro ‎@minmetro Нахожусь в Москве,поэтому подробностей по Ак.Наук немного:молодой парень упал на путь,погиб,задержка в движении 20 минут"

  • thei1 18 марта 2016 в 05:14 из Беларуси

    2478 (18.03.2016 01:36) писал(a):
    Ну насчёт машиниста я, пожалуй, соглашусь. Тяжело потом будет человеку, хоть и невольно, но всё-таки убившего суицидника.... А вот насчёт зачем привлекать внимание людей не соглашусь. В том-то всё и дело, что из-за "лукашенковского процветания" человек решается именно на публичный суицид, чтобы меньше лжи о "процветании" лилось по тому же БТ. Представим 2 варианта: куча суицилников топятся дома или глотают таблетки, и внешне ничего не видно, мало кто что знает. И второй вариант - эта же куча суицидников бросается под поезд, падает с высоток, и едва ли не каждый случай выходит в народ, на обсуждение. Согласитесь, что при первом варианте лгать БТ про "процветание" куда проще, чем при втором варианте, когда только и будут обсуждать суициды, примерно как и горячо обсуждали взвинчивание цен на ЖКХ. Когда тема на устах у каждого второго, если не больше, идеологическая ложь и приукрашивание реальной ситуации явно не пройдут.
    В Японии собственно во многоми из-за социального стресса и высоки были в последние несколько десятилетий показатели самоубийств. И причны того - не только "в сугубо индивидуальных психических нарушениях в каждом отдельном случае". Вся обстановка это подогревает. И у нас - что, по-другому?..

  • godric 18 марта 2016 в 06:25 из Беларуси

    А вы уверены, что это самоубийство? Может, человек сознание потерял от недоедания.

  • smart_owl 18 марта 2016 в 07:57 из Беларуси

    larisa__kardash (17.03.2016 22:04) писал(a):
    Осуждать мертвого человека как-то глупо, не находите? особенно обсуждать как и кому умереть, я думаю, когда все идет наперекосяк, то не особо думаешь о других.
    Не глупо. Может, кто-то почитает и задумается. Жизнь высшее благо и масса скрытых возможностей, и пожертвовать ею можно только ради спасения другой жизни. У нас нет уважения к жизни и понимания ее ценности как таковой. ни со стороны государства, ни со стороны общества. Мы ж на референдуме дружно поддержали существование смертной казни.

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 08:03 из Беларуси

    smart_owl (18.03.2016 07:57) писал(a):
    Не глупо. Может, кто-то почитает и задумается. Жизнь высшее благо и масса скрытых возможностей, и пожертвовать ею можно только ради спасения другой жизни. У нас нет уважения к жизни и понимания ее ценности как таковой. ни со стороны государства, ни со стороны общества. Мы ж на референдуме дружно поддержали существование смертной казни.
    причем тут СК? СК необходимая мера для защиты общества от упырей. жертвовать своей жизнью нельзя вообще.

  • kindza 18 марта 2016 в 08:09 из Беларуси

    excruciarch (17.03.2016 22:16) писал(a):
    Ехал как-то в трамвае. У Васнецова у мужика случился эпилептический припадок. Трамвай встал, вызвали скорую. Добрые тётки, едущие на работу, предложили товарища вынести из трамвая на лавочку, потому как они опаздывают. Я вообще не знаю, откуда взялся миф о белорусской приветливости и добродушности. Особенно на фоне последних метаморфоз с луканомикой чётко видно, что народец-то тухловатый и злобный в большинстве своём...
    Теткам надо детей кормить, а за опоздания премии снимают. Не тетки черствые, а жизнь такая.

  • Эдд 18 марта 2016 в 08:12 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 00:50) писал(a):
    Спайсы или срли для ванн?
    Три дня назад в метро с рельсов доставали бывшего начальника налоговой. Пьяненького. Однако в СМИ об этом ни слова.

  • kindza 18 марта 2016 в 08:14 из Беларуси

    2478 (18.03.2016 01:14) писал(a):
    Вы мне, больному эпилепсией (по крайней мере диагноз от врачей таков) будете рассказывать про приступы? Конечно формы бывают разные, у кого-то с аурой (предвестник проще говоря), у кого-то без. Лично я ВСЕ свои потери сознания заранее чувствую (секунд 20-30 ощущение, типа какой-то ток в голове начинается). Уж отойти от края платформы, и даже присесть, точно времени хватит. Я свои приступы не вижу, но расспрашиваю про них знакомых. Почти все отвечают стандартно: бледнею, синею, слегка закручивает в сторону, порой не столько судороги, сколько автоматические попытки за что-то ухватиться руками. Так что в моём случае под поезд вперёд никак не понесёт, скорее наоборот, окажусь на платформе на пятой точке.
    То есть увидишь человека в таком состоянии, ему лучше не мешать, только следить, чтоб не покатился на дорогу или под поезд? А как все эти советы "ложку в зубы, язык наружу"?

  • Serg#81 18 марта 2016 в 08:16 из Беларуси

    Yura_Vidga_talks74 (17.03.2016 21:57) писал(a):
    а машинисту сейчас как.. и тем, кто пути убирать будет...
    для машинистов поезда - это должна быть стандартная ситуация, к этому еще во время учёбы готовить должны.

  • Vas_Vas 18 марта 2016 в 08:18 из Европы

    Мерзость_Такая (18.03.2016 08:03) писал(a):
    причем тут СК? СК необходимая мера для защиты общества от упырей. жертвовать своей жизнью нельзя вообще.
    а жизнь то у каждого СВОЯ! в т.ч. и отношение к жизни!

  • Злой_Йо 18 марта 2016 в 08:21 из Беларуси

    lelabogi (17.03.2016 21:58) писал(a):
    От такой жизни скоро 2-й будет бросаться, куда катимся......
    ну да-голый, босый, семеро по лавкам голодные плачут-только под поезд и остается. достали уже диванные революционеры своим нытьем к любой новости.

  • Игорь_1979 18 марта 2016 в 08:23 из Беларуси

    larisa__kardash (17.03.2016 22:05) писал(a):
    блин, а где тогда умирать?
    Страшно читать ваш коммент. - такое безразличие к чужой жизни. Вы человек или производственная машина, робот для работы?

  • Коля_Савицкий 18 марта 2016 в 08:47 из США

    Не самый лучший способ добровольно дать дуба...

  • Dio_J 18 марта 2016 в 08:52 из Европы

    Чужая душа - потёмки.., зачем судить, осуждать, не зная, что же было на самом деле, что Случилось ???

  • larisa__kardash 18 марта 2016 в 08:55 из Беларуси

    smart_owl (18.03.2016 07:57) писал(a):
    Не глупо. Может, кто-то почитает и задумается. Жизнь высшее благо и масса скрытых возможностей, и пожертвовать ею можно только ради спасения другой жизни. У нас нет уважения к жизни и понимания ее ценности как таковой. ни со стороны государства, ни со стороны общества. Мы ж на референдуме дружно поддержали существование смертной казни.
    У каждого свой взгляд на жизнь и не стоит рассуждать за всех. И при чем тут смертная казнь? По моему логично казнить опасного человека для общества.

  • you211 18 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    Минский метрополитен находится в Москве? Че он там делает?

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    kindza (18.03.2016 08:14) писал(a):
    То есть увидишь человека в таком состоянии, ему лучше не мешать, только следить, чтоб не покатился на дорогу или под поезд? А как все эти советы "ложку в зубы, язык наружу"?
    ничего не нужно вставлять, ни ложку, ни ножку. на бок положить чтоб язык не запал и хай себе дёргается.

  • powerbasa 18 марта 2016 в 08:58 из Беларуси

    2478 (18.03.2016 01:43) писал(a):
    Видел и не раз (иногда лежал в стационаре). Видел, как четверо одного держали (кто руку, кто ногу...) Жуткое было зрелище... Да, он тогда резко упал, но НАЗАД, а не вперёд. Вперёд, как столб, скорее падают при инсульте, чем эпилепсии.
    а если человек стоял лицом к платформе?

  • you211 18 марта 2016 в 08:59 из Беларуси

    pavel_shi (17.03.2016 22:01) писал(a):
    Пошла волна суицида. Живите ребята, вы нужны Белорусской Революции!
    ривалюцыя отменяется, только ты в метро на пути не прыгай. Уважай окружающих, выйди в окно

  • larisa__kardash 18 марта 2016 в 09:00 из Беларуси

    Игорь_1979 (18.03.2016 08:23) писал(a):
    Страшно читать ваш коммент. - такое безразличие к чужой жизни. Вы человек или производственная машина, робот для работы?
    Мне как раз таки не безразлична чужая жизнь и я не тороплюсь осуждать поступки других людей, пусть даже это и добровольный отказ от жизни, а немного юмора никогда не помешает.

  • you211 18 марта 2016 в 09:01 из Беларуси

    смотрю вот комментарии... А кто сказал, что он самоубийца? Может, ему плохо стало - эпилепсия, сердце, да что угодно могло случиться, информации-то нет никакой

  • you211 18 марта 2016 в 09:05 из Беларуси

    larisa__kardash (17.03.2016 22:05) писал(a):
    блин, а где тогда умирать?
    как это где? Вы совсем не следите за рекламными акциями?

  • tone4kalavrenyk 18 марта 2016 в 09:08 из Беларуси

    Мда... Это что должно было произойти у человека такого в 20 лет, чтобы он бросился под поезд?

  • inignapa 18 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    tone4kalavrenyk (18.03.2016 09:08) писал(a):
    Мда... Это что должно было произойти у человека такого в 20 лет, чтобы он бросился под поезд?
    Уже и возраст известен? Или опять выводы из статьи?

  • Миледи(290208) 18 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    inignapa (17.03.2016 22:11) писал(a):
    Вы точно знаете , что это был суицидник, да еще и тупой? В статье сказано - упал. Вам не приходит в голову мысль, что человек мог оступиться или ему стало плохо? Какие же все черствые вокруг! Думают только о лишних минутах ожидания. А дома кто-то не дождался близкого человека...
    а на телеграфе четко прописано - кинулся на рельсы. http://telegraf.by/2016/03/54/316780-v-minskom-metro-prignul-pod-poezd-i-pogib-21-letnii-paren не знаю, мне как-то больше верится именно в суицид, нежели в простое "оступился". ну да не суть важно. кто-то не дождался близкого... видимо, этому близкому было все равно на тех, кто его где-то ждёт, если он позволил себе такой "оступок" (сколько раз говорено в метро - соблюдайте правила безопасности, не заходите за ограничительную линию - а некоторым всё можно). БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!...

  • Миледи(290208) 18 марта 2016 в 09:50 из Беларуси

    2478 (18.03.2016 01:36) писал(a):
    Ну насчёт машиниста я, пожалуй, соглашусь. Тяжело потом будет человеку, хоть и невольно, но всё-таки убившего суицидника.... А вот насчёт зачем привлекать внимание людей не соглашусь.
    знаете, все это конечно очень хорошо, типа борьба за свою свободу и независимость, но мои лично-шкурные интересы мне гораздо дороже. и я не хочу, чтобы мой ребенок вдруг оказался в одном месте с таким вот суицидником, видел, как его размазывает по рельсам, и потом лечил психологическую травму на протяжении нескольких лет. так что мне теперь, запереть ребенка дома, чтоб в метро не ездил и мимо высоток не ходил? "БОРЬБА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ" НЕ ДОЛЖНА ОТРАЖАТЬСЯ НА ПСИХИКЕ БУДУЩЕГО НАЦИИ поэтоу пожалуйста, хоть массово стадами, топиться-вешаться с предварительным уведомлением на главной площади страны, но ДЕТЕЙ от этого оградите!

  • vlkos1 18 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    excruciarch (17.03.2016 22:16) писал(a):
    Ехал как-то в трамвае. У Васнецова у мужика случился эпилептический припадок. Трамвай встал, вызвали скорую. Добрые тётки, едущие на работу, предложили товарища вынести из трамвая на лавочку, потому как они опаздывают. Я вообще не знаю, откуда взялся миф о белорусской приветливости и добродушности. Особенно на фоне последних метаморфоз с луканомикой чётко видно, что народец-то тухловатый и злобный в большинстве своём...
    Полностью согласен! 67 лет опыта мне позволяют иметь своё мнение. Да и луканомика здесь не самый решающий фактор. Так жили приветливые беларусы и раньше.

  • Миледи(290208) 18 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    Zyly (18.03.2016 00:52) писал(a):
    Я против каких бы то нибыло ограждений. Этих даунов спасать невижу смысла. Пускай прыгают. Со шланга рельсы помоют от их ошмётков и дальше поезд пойдёт. Вон всего 20 минут задержка.
    предлагаю вам взять своего ребенка и показать ему сей процесс падения. как долго потом по психиатрам дитё таскать будете? явно дольше 20 минут...

  • bars302 18 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Естественный отбор никто и никогда не отменит. Плохо только, что по результатам этого естественного отбора пострадали люди, которым куда-то надо было и еще в довесок увидели все это, особенно плохо, если это увидели дети. Поэтому если это суицидник - то он дурак по умолчанию. Всегда поражали индивидуумы лезущие в петлю или на крыши в 19, 20, 21 год - то любовь у него несчастная, то еще какие-то сопли. В данном случае порой бомжей начинаешь уважать - ничего нет у них, но живут.

  • tiana22 18 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    На лекции (это еще в прошлой студен. жизни) как-то психолог рассказывал о том, что неадекватов среди наших доблестных граждан вполне хватает и толкнуть в метро могут тебя запросто и типа он (психолог в см.) всегда около или за колонной стоит. Смех смехом, а вот его слова врезались в память и около края при приближающемся поезде автоматически стараюсь не стоять. Мало ли...

  • larisa__kardash 18 марта 2016 в 10:15 из Беларуси

    tone4kalavrenyk (18.03.2016 09:08) писал(a):
    Мда... Это что должно было произойти у человека такого в 20 лет, чтобы он бросился под поезд?
    Учеба, работа, беспросветное будущее, унылое существование с повторяющимися серыми буднями, давление общества, ну или какие-либо потрясающие психику человека причины, а иногда все вместе. Иногда проблем много, смысла для существования мало, а желания что-то делать абсолютно никакого.

  • larisa__kardash 18 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    bars302 (18.03.2016 09:58) писал(a):
    Естественный отбор никто и никогда не отменит. Плохо только, что по результатам этого естественного отбора пострадали люди, которым куда-то надо было и еще в довесок увидели все это, особенно плохо, если это увидели дети. Поэтому если это суицидник - то он дурак по умолчанию. Всегда поражали индивидуумы лезущие в петлю или на крыши в 19, 20, 21 год - то любовь у него несчастная, то еще какие-то сопли. В данном случае порой бомжей начинаешь уважать - ничего нет у них, но живут.
    Почему сразу любовь и сопли? В таком возрасте всяких проблем гораздо больше, чем вы считаете.

  • darvik 18 марта 2016 в 10:26 из Беларуси

    lexa86 (18.03.2016 01:40) писал(a):
    Ты эпилепсию видел? Человек может сразу упасть
    Прикольно вы спрашиваете у человека, который десятилетиями страдает от этой самой эпилепсии.

  • bars302 18 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    larisa__kardash (18.03.2016 10:20) писал(a):
    Почему сразу любовь и сопли? В таком возрасте всяких проблем гораздо больше, чем вы считаете.
    Например? Самое страшное, что может случиться, ну это на мой взгляд, это смерть родственников или обнаружение смертельного заболевания. Через первое проходят все - это не повод еще и себя убивать. Во втором случае судить не берусь, но лучше пожить еще тот максимум, который отведен, ну или осознанно где-нибудь в тихом месте совершить то, что он предположительно сделал. И повторюсь еще - естественный отбор.

  • larisa__kardash 18 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    bars302 (18.03.2016 10:27) писал(a):
    Например? Самое страшное, что может случиться, ну это на мой взгляд, это смерть родственников или обнаружение смертельного заболевания. Через первое проходят все - это не повод еще и себя убивать. Во втором случае судить не берусь, но лучше пожить еще тот максимум, который отведен, ну или осознанно где-нибудь в тихом месте совершить то, что он предположительно сделал. И повторюсь еще - естественный отбор.
    Человек решается на смерть от того, что долгое время чувствует себя несчастным, когда долгое время находится в депрессивном состоянии, а такое состояние может вызвать что угодно. Это может быть и смерть родственника, и заболевание, одиночество, не понимание обществом, бессмысленность жизни. Вам возможно, как человеку не побывавшим в таком состоянии, это и не понятно. Но это отвратительное чувство, когда негатив накапливается в тебе долгие годы. А потом малейшая неприятность, срывает голову, становится последней каплей терпения и уже нет дороги назад, особенно когда тебя некому поддержать или ты просто не открываешься людям.

  • id322983369 18 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    larisa__kardash (17.03.2016 22:04) писал(a):
    Осуждать мертвого человека как-то глупо, не находите? особенно обсуждать как и кому умереть, я думаю, когда все идет наперекосяк, то не особо думаешь о других.
    Вот вам и еще один плюс от одиночества. Можно не оглядываясь на других покончить с собой как угодно. А по факту плюя на других.

  • id63983457 18 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    Может плохо человеку стало, написано ведь - упал, а не бросился. Перестаньте брызгать злобой и агрессией. Соболезную близким...

  • denis_saharov 18 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Домбровка-2015 (17.03.2016 22:03) писал(a):
    Нормальные мужики погибают от запоя,причем немало знаменитостей.
    Нормальные мужики вообще не пьют.

  • komariha 18 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    Zyly (18.03.2016 00:52) писал(a):
    Я против каких бы то нибыло ограждений. Этих даунов спасать невижу смысла. Пускай прыгают. Со шланга рельсы помоют от их ошмётков и дальше поезд пойдёт. Вон всего 20 минут задержка.
    Я бы ваш ник поменяла на Zly( злой ),на любой ветке по любой теме у вас самые злобные комментарии! Вас кто-то обидел?Будьте добрее ,и будет вам счастье!

  • bars302 18 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    larisa__kardash (18.03.2016 10:44) писал(a):
    Человек решается на смерть от того, что долгое время чувствует себя несчастным, когда долгое время находится в депрессивном состоянии, а такое состояние может вызвать что угодно. Это может быть и смерть родственника, и заболевание, одиночество, не понимание обществом, бессмысленность жизни. Вам возможно, как человеку не побывавшим в таком состоянии, это и не понятно. Но это отвратительное чувство, когда негатив накапливается в тебе долгие годы. А потом малейшая неприятность, срывает голову, становится последней каплей терпения и уже нет дороги назад, особенно когда тебя некому поддержать или ты просто не открываешься людям.
    Судя по Вашему знанию вопроса, за Вами бы тоже не помешало присмотреть. А вообще все, что Вы описали как раз и помещается в два слова - "естественный отбор".

  • Литвинов_Павел 18 марта 2016 в 11:06 из Беларуси

    lelabogi (17.03.2016 21:58) писал(a):
    От такой жизни скоро 2-й будет бросаться, куда катимся......
    Срочно лечитесь...

  • larisa__kardash 18 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    bars302 (18.03.2016 11:03) писал(a):
    Судя по Вашему знанию вопроса, за Вами бы тоже не помешало присмотреть. А вообще все, что Вы описали как раз и помещается в два слова - "естественный отбор".
    Естественный отбор вполне нормальная вещь.

  • Fox_Greenfield 18 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    факт гибели есть, причина и мотив не известны, за то тут экспертов валом, готовым дать оценку моментом.....приплели уже все и политику (ну да, конечно куда местным свядомитам без нее и тут пять копеек вставят, по их мнению зонтик дома оставишь - президент виноват)...

  • Человек_Ракета 18 марта 2016 в 11:19 из Беларуси

    julia_maksimova (18.03.2016 02:53) писал(a):
    Вы ошибаетесь. Я уж точно оптимистично отношусь к жизни и улыбаюсь почаще большинства, наоборот постоянно сталкиваюсь с хамством и невоспитанностью нашего населения, которое от нищенской жизни озверело. Именно поэтому у меня такая резкая реакция. Очень глупо прощаться с жизнью. А уж если решился - будь добр сделать это наедине. А если бы у машиниста случился сердечный приступ? Как бы вы пели? Из-за одного идиота могли пострадать люди. Вы вообще понимаете, что человек бросился под поезд с пассажирами? Конечно, проще лицемерить и писать "ай-ай-ай, какие белорусики злые, никого не любят". Любите людей? Так помогайте им на деле, а не трещите здесь языками
    Вы даже здесь человека, решившегося на суицид, называете идиотом, и при этом еще вешаете ярлыки и учите меня, что мне делать - так о чем с вами вообще говорить можно? Уж я-то помогаю людям - и словом, и рублем - в отличие от некоторых, оптимистично относящихся к жизни. Ну-ка, вопрос навскидку: когда вы в последний раз перечислили деньги в детский дом/хоспис, когда в последний раз помогли вещами? В какой благотворительной акции участвовали в последние пару месяцев? - Догадываюсь, каким будет ответ.

  • Жил-был пес 18 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    excruciarch (17.03.2016 22:16) писал(a):
    Ехал как-то в трамвае. У Васнецова у мужика случился эпилептический припадок. Трамвай встал, вызвали скорую. Добрые тётки, едущие на работу, предложили товарища вынести из трамвая на лавочку, потому как они опаздывают. Я вообще не знаю, откуда взялся миф о белорусской приветливости и добродушности. Особенно на фоне последних метаморфоз с луканомикой чётко видно, что народец-то тухловатый и злобный в большинстве своём...
    один вы в белом пальто такой красивый с марса прилетели тоже зимой ехала в трамвае домой, женщине стало плохо на Ботанической в 17.30, вызвали скорую, ждали 40 минут, потом ещё ГАИ (так положено), тоже минут 30. люди, которым нужно было в Серебрянку ехать, были очень добрыми целых полчаса, ну. на морозе. надо что-то в правилах менять. и это, уважаемые самоубийцы, если уж решили убиться - убивайтесь, где-нибудь в одиночестве.

  • bars302 18 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    Человек_Ракета (18.03.2016 11:19) писал(a):
    Вы даже здесь человека, решившегося на суицид, называете идиотом, и при этом еще вешаете ярлыки и учите меня, что мне делать - так о чем с вами вообще говорить можно? Уж я-то помогаю людям - и словом, и рублем - в отличие от некоторых, оптимистично относящихся к жизни. Ну-ка, вопрос навскидку: когда вы в последний раз перечислили деньги в детский дом/хоспис, когда в последний раз помогли вещами? В какой благотворительной акции участвовали в последние пару месяцев? - Догадываюсь, каким будет ответ.
    А Вы, насколько мы видим, все тыкаете в лицо какой Вы умничка и благодетель? Обычно такие хорошие дела, хорошие люди делают анонимно, не на показуху и в сетях ими не бахвалятся. Вы так самоутверждаетесь или грехи свои замаливаете?

  • Жил-был пес 18 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    Человек_Ракета (18.03.2016 11:19) писал(a):
    Вы даже здесь человека, решившегося на суицид, называете идиотом, и при этом еще вешаете ярлыки и учите меня, что мне делать - так о чем с вами вообще говорить можно? Уж я-то помогаю людям - и словом, и рублем - в отличие от некоторых, оптимистично относящихся к жизни. Ну-ка, вопрос навскидку: когда вы в последний раз перечислили деньги в детский дом/хоспис, когда в последний раз помогли вещами? В какой благотворительной акции участвовали в последние пару месяцев? - Догадываюсь, каким будет ответ.
    мг.. люди, которые занимаются благотворительностью, обычно не кичатся этим, тем более на форуме, и дважды тем более, на тут.бу

  • shorum 18 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    Литвинов_Павел (18.03.2016 11:06) писал(a):
    Срочно лечитесь...
    Если б наша медицина могла лечить, а так она только на анализы может направлять. А еще ставят диагноз, после которого жить не хочется. Спросите почему,в больницах на окнах стоят ограничители? Это чтоб не прыгали из окон. Кто дружит с головой и не сдается идет к другим врачам. Другой доктор может хорошим словом поднять, снять пелену с глаз и оказывается можно жить. (если диганоз не подтверждается) Слово может убить, а может исцелить. Не бросайтесь словами. Даже вода,различает хорошее слово от плохого. Если надумал покончить жизнь,забери с собой пару "чэсных". Хоть не зря. Народ,заслуживаешь ли счастья??? Наши деды прогнали фашизм,а мы сами посадили на трон.

  • stngr 18 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    три страницы обсуждений абсолютно ниочем

  • Kasper_ 18 марта 2016 в 11:39 из Европы

    pavel_shi (17.03.2016 22:01) писал(a):
    Пошла волна суицида. Живите ребята, вы нужны Белорусской Революции!
    не смешите мои тапки... Какая революция!? Все кто хотел жить лучше - уехали из РБ с оппозицией в том числе! Остались "продукты" 22-летней селекции..

  • vasily__alexeev 18 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    charming monster (17.03.2016 21:59) писал(a):
    ну что же ты так, парнишка... ведь жизнь вся впереди..и людям смотреть на этот ужас...нет слов. что должно было произойти, чтобы человек решился на такое??
    Непонятно почему Вы думаете, что самоубийство? Там следаки работали, застал этот момент .( Правда не пойму почему указано 21 час, так как приехал на эту станцию около 22-30 метро)

  • bars302 18 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    Kasper_ (18.03.2016 11:39) писал(a):
    не смешите мои тапки... Какая революция!? Все кто хотел жить лучше - уехали из РБ с оппозицией в том числе! Остались "продукты" 22-летней селекции..
    Представитель высшей касты? Голубая кровь течет по венам? В каком иностранном государстве живете Вы? Куда выехали?

  • 2478 18 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    kindza (18.03.2016 08:14) писал(a):
    То есть увидишь человека в таком состоянии, ему лучше не мешать, только следить, чтоб не покатился на дорогу или под поезд? А как все эти советы "ложку в зубы, язык наружу"?
    В принципе да, лучше не мешать человеку во время приступа эпилепсии. Достаточно придержать и смотреть, чтобы не ударился куда головой. Проблема в том, что далеко не все смогут отличить сердечный приступ от бессудорожного эпилептического. А в последнем случае, в отличие от первого, желание делать искусственное дыхание может лишь навредить.... Так что не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

  • Саша_Уходи 18 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Домбровка-2015 (17.03.2016 22:03) писал(a):
    Нормальные мужики погибают от запоя,причем немало знаменитостей.
    В запой уходят слабаки.

  • julia_maksimova 18 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    Человек_Ракета (18.03.2016 11:19) писал(a):
    Вы даже здесь человека, решившегося на суицид, называете идиотом, и при этом еще вешаете ярлыки и учите меня, что мне делать - так о чем с вами вообще говорить можно? Уж я-то помогаю людям - и словом, и рублем - в отличие от некоторых, оптимистично относящихся к жизни. Ну-ка, вопрос навскидку: когда вы в последний раз перечислили деньги в детский дом/хоспис, когда в последний раз помогли вещами? В какой благотворительной акции участвовали в последние пару месяцев? - Догадываюсь, каким будет ответ.
    Да, и вы меня не переубедите. Идиот. Как еще можно назвать человека, который еще жизни не прожил, а на рельсы бросается? Да какая бы причина ни была, он вообще о своей матери, отце подумал? Каково им на старости лет оказаться одним на белом свете? Вот так вот в муках рожала, положила свою жизнь на воспитание, а сыночек взял и самоубился. Идиотизм. Теретически если бы я планировала "самоубиться", то уж точно сделала бы это в безлюдном месте, именно из-за уважения и любви к другим людям, которым незачем смотреть на такие сцены. Теоретически. А практически - у меня есть люди, о которых мне нужно заботиться, поэтому я на этом свете еще поживу, как бы плохо ни было. Насчет благотворительности: вы не поверите, но буквально месяц назад распрощалась с хорошими вещами, которые еще носить и носить! Но я решила, что лучше пускай кто-то другой носит, чем пылится у меня в шкафу. Этого вам достаточно? Или нужно обязательно засветиться благотворительной акцией в детском доме или еще в каком-нибудь очень грустном месте?

  • 2478 18 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    shorum (18.03.2016 11:32) писал(a):
    Если б наша медицина могла лечить, а так она только на анализы может направлять. А еще ставят диагноз, после которого жить не хочется.
    Так ещё хорошо, если этот диагноз верный. А вот если ошибочный... Например белорусские "светила" сходу поставили диагноз "эпилепсия", заявив "раз теряешь сознание - значит эпилепсия" (напомню, в Беларуси нет ни одного специализированного центра по эпилепсии, нет врачей-эпилептологов как таковых), а вот в российском специализированном центре, посмотрев результаты немногочисленных обследований, сомневаются в данном диагнозе, заявив, что мало обследований для постановки такого диагноза, из имеющегося отклонения на грани отклонений у здоровых, а причин потерь сознания, никак не связанных с эпилепсией, много. Вот так в Беларуси и лечат...

  • 2478 18 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Саша_Уходи (18.03.2016 13:19) писал(a):
    В запой уходят слабаки.
    Это верно. А на суицид ещё надо решиться. Тем более на такой публичный и экстремальный.

  • Человек_Ракета 18 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    bars302 (18.03.2016 11:28) писал(a):
    А Вы, насколько мы видим, все тыкаете в лицо какой Вы умничка и благодетель? Обычно такие хорошие дела, хорошие люди делают анонимно, не на показуху и в сетях ими не бахвалятся. Вы так самоутверждаетесь или грехи свои замаливаете?
    Жил-был пес (18.03.2016 11:30) писал(a):
    мг.. люди, которые занимаются благотворительностью, обычно не кичатся этим, тем более на форуме, и дважды тем более, на тут.бу
    Хоспаде, а вы оба чего прицепились-то?=) Я с вами вообще не разговаривал, а отвечал одной шибко умной мадам по поводу ее совершенно неуместных замечаний в мой адрес. Если у вас есть грехи или вы любите чем-то кичиться - не экстраполируете свои инсинуации на других, поверьте, со стороны это выглядит достаточно глупо и даже смешно. Если сами помогаете другим - слава богу, возьмите по пирожку с полочки да пройдите мимо.

  • Забанен_Трижды 18 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    levchuk-hellen (18.03.2016 00:35) писал(a):
    Это- миф о белорусской приветливости и добродушности. Экономика дала сбой.У большинства граждан тяжелое экономическое положение. Особенно на периферии. Люди озлоблены, завистливы, готовы подставить ближнего, напоить и обокрасть. Я говорю про г.Борисов.
    В Минске еще похуже будет . У меня друга так подставили два года назад , до сих пор работы себе найти не может , работал в Белмаркете на Чечота в женском коллективе в собственном производстве , отношения были нормальные пока одной фифе не стукнула моча в голову типа любовных игрищ (напилась на работе в обед и при всех ему в любви начала признаваться ) , а тот обломал - съели мужика с потрохами и уволили со статьей через подставу !!! Охрана вся прикормленая , мало того что жрут на работе , потом пересортицы в сырье и побольше водички , тянут с магазина как могут , на прилавок одни кости , а себе под заказ побольше мяска оставляют . В хлебе постоянные пересортицы муки и вместо маргаринов льют масло растительное просроченое , а в кондитерку вместо сливочного масла дают маргарин в три- четыре раза дешевле с прилавка просрочка .

  • Человек_Ракета 18 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    julia_maksimova (18.03.2016 13:21) писал(a):
    Да, и вы меня не переубедите. Идиот. Как еще можно назвать человека, который еще жизни не прожил, а на рельсы бросается? Да какая бы причина ни была, он вообще о своей матери, отце подумал? Каково им на старости лет оказаться одним на белом свете? Вот так вот в муках рожала, положила свою жизнь на воспитание, а сыночек взял и самоубился. Идиотизм. Теретически если бы я планировала "самоубиться", то уж точно сделала бы это в безлюдном месте, именно из-за уважения и любви к другим людям, которым незачем смотреть на такие сцены. Теоретически. А практически - у меня есть люди, о которых мне нужно заботиться, поэтому я на этом свете еще поживу, как бы плохо ни было. Насчет благотворительности: вы не поверите, но буквально месяц назад распрощалась с хорошими вещами, которые еще носить и носить! Но я решила, что лучше пускай кто-то другой носит, чем пылится у меня в шкафу. Этого вам достаточно? Или нужно обязательно засветиться благотворительной акцией в детском доме или еще в каком-нибудь очень грустном месте?
    Послушайте, если вы не можете понять человека, мотивы его поступка, вы его всегда называете идиотом? Хорошо, что в вас так сильно развито чувство долга, и вы никогда не наложите на себя руки, но представьте себе: есть люди, не похожие на вас, у которых другие обстоятельства и, самое главное, другая психика. То, что для вас кажется пустяком, для других - конец света. У ребенка маленького если забрать игрушку, для него это трагедия, а вам, вероятно, будет даже смешно от такого пустяка. Вот и в жизни так бывает. В общем, если вы опоздали на полчаса домой из-за того, что кто-то свел счеты с жизнью, примите мои соболезнования, мне очень жаль, что вы так пострадали.

  • Забанен_Трижды 18 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Забанен_Трижды (18.03.2016 13:48) писал(a):
    В Минске еще похуже будет . У меня друга так подставили два года назад , до сих пор работы себе найти не может , работал в Белмаркете на Чечота в женском коллективе в собственном производстве , отношения были нормальные пока одной фифе не стукнула моча в голову типа любовных игрищ (напилась на работе в обед и при всех ему в любви начала признаваться ) , а тот обломал - съели мужика с потрохами и уволили со статьей через подставу !!! Охрана вся прикормленая , мало того что жрут на работе , потом пересортицы в сырье и побольше водички , тянут с магазина как могут , на прилавок одни кости , а себе под заказ побольше мяска оставляют . В хлебе постоянные пересортицы муки и вместо маргаринов льют масло растительное просроченое , а в кондитерку вместо сливочного масла дают маргарин в три- четыре раза дешевле с прилавка просрочка .
    пс. Вся хлебная и кондитерская подукция СП состоит наполовину из химикатов , особенно так любимые весовые тортики и маффины !!!

  • Jason Pamidor 18 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    nb3685 (17.03.2016 23:20) писал(a):
    Странно , что ещё никто не написал, что парень под спайсом... Что за странный комент от Минскметро- я сейчас в Москве.... Кто? Минское метро в Москве? Соболезнования родным. Минскому метро- правельных выводов, нам терпения и сил.
    видимо прэс-секреталь и по совместительству ведушчый твитора в москве

  • id10175672 18 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    Довели правители! Вот вам налоги на безработицу и налоги на санки Коленьке

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    larisa__kardash (18.03.2016 10:44) писал(a):
    Человек решается на смерть от того, что долгое время чувствует себя несчастным, когда долгое время находится в депрессивном состоянии, а такое состояние может вызвать что угодно. Это может быть и смерть родственника, и заболевание, одиночество, не понимание обществом, бессмысленность жизни. Вам возможно, как человеку не побывавшим в таком состоянии, это и не понятно. Но это отвратительное чувство, когда негатив накапливается в тебе долгие годы. А потом малейшая неприятность, срывает голову, становится последней каплей терпения и уже нет дороги назад, особенно когда тебя некому поддержать или ты просто не открываешься людям.
    всё перечисленное совершенная ерунда, кроме неизлечимой болезни. в большинстве случаев парасуицид и суицид совершаемый публично - это дурацкая попытка получить внимание и кому-то что-то доказать. но каждый должен знать, что всем всё равно. если он не ценен самому себе, то больше никому.

  • Мерзость_Такая 18 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    julia_maksimova (18.03.2016 13:21) писал(a):
    Да, и вы меня не переубедите. Идиот. Как еще можно назвать человека, который еще жизни не прожил, а на рельсы бросается? Да какая бы причина ни была, он вообще о своей матери, отце подумал? Каково им на старости лет оказаться одним на белом свете? Вот так вот в муках рожала, положила свою жизнь на воспитание, а сыночек взял и самоубился. Идиотизм. Теретически если бы я планировала "самоубиться", то уж точно сделала бы это в безлюдном месте, именно из-за уважения и любви к другим людям, которым незачем смотреть на такие сцены. Теоретически. А практически - у меня есть люди, о которых мне нужно заботиться, поэтому я на этом свете еще поживу, как бы плохо ни было. Насчет благотворительности: вы не поверите, но буквально месяц назад распрощалась с хорошими вещами, которые еще носить и носить! Но я решила, что лучше пускай кто-то другой носит, чем пылится у меня в шкафу. Этого вам достаточно? Или нужно обязательно засветиться благотворительной акцией в детском доме или еще в каком-нибудь очень грустном месте?
    что родители воспитали, то и получили.

  • Ужасно_Правильный 18 марта 2016 в 20:02 из Беларуси

    Забанен_Трижды (18.03.2016 13:48) писал(a):
    В Минске еще похуже будет . У меня друга так подставили два года назад , до сих пор работы себе найти не может , работал в Белмаркете на Чечота в женском коллективе в собственном производстве , отношения были нормальные пока одной фифе не стукнула моча в голову типа любовных игрищ (напилась на работе в обед и при всех ему в любви начала признаваться ) , а тот обломал - съели мужика с потрохами и уволили со статьей через подставу !!! Охрана вся прикормленая , мало того что жрут на работе , потом пересортицы в сырье и побольше водички , тянут с магазина как могут , на прилавок одни кости , а себе под заказ побольше мяска оставляют . В хлебе постоянные пересортицы муки и вместо маргаринов льют масло растительное просроченое , а в кондитерку вместо сливочного масла дают маргарин в три- четыре раза дешевле с прилавка просрочка .
    В именно этом магазине в свином фарше наверное 80 % куриных ошметков , как то брали больше туда не ходим !

  • nb3685 18 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    Мерзость_Такая (17.03.2016 23:31) писал(a):
    правЕльных - это каких? и причем здесь Москва?
    училка что ли?

  • id77615806 18 марта 2016 в 22:35 из Беларуси

    26 лет и уже суицид! Как же выживание наши бабушки/деды, когда реально есть нечего было?! А ещё умудрялись детей растить!

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 01:05 из Беларуси

    nb3685 (18.03.2016 20:08) писал(a):
    училка что ли?
    нет. но лучше бы ты в своё время "училок" уважала и хорошо училась, деточка)

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 01:06 из Беларуси

    id77615806 (18.03.2016 22:35) писал(a):
    26 лет и уже суицид! Как же выживание наши бабушки/деды, когда реально есть нечего было?! А ещё умудрялись детей растить!
    были и тогда суициды. только кто ж об этом в новостях рассказывал.

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 01:08 из Беларуси

    Ужасно_Правильный (18.03.2016 20:02) писал(a):
    В именно этом магазине в свином фарше наверное 80 % куриных ошметков , как то брали больше туда не ходим !
    любой фарш кроме домашнего - бермудский треугольник, не понятно что там плавает. так же как и общепитовская еда - жарят везде на плохом масле и готовят из просроченного.

  • Забанен_Трижды 19 марта 2016 в 01:26 из Беларуси

    Мерзость_Такая (19.03.2016 01:08) писал(a):
    любой фарш кроме домашнего - бермудский треугольник, не понятно что там плавает. так же как и общепитовская еда - жарят везде на плохом масле и готовят из просроченного.
    Совершенно верно ! Но хлеб в этом магазине покупать не советую !!!

  • Забанен_Трижды 19 марта 2016 в 01:28 из Беларуси

    Ужасно_Правильный (18.03.2016 20:02) писал(a):
    В именно этом магазине в свином фарше наверное 80 % куриных ошметков , как то брали больше туда не ходим !
    Скажу Вам больше , там еще и шкура свиная 3 раза прокрученая через мелкую сетку

  • 2478 19 марта 2016 в 02:02 из Беларуси

    Миледи(290208) (18.03.2016 09:50) писал(a):
    знаете, все это конечно очень хорошо, типа борьба за свою свободу и независимость, но мои лично-шкурные интересы мне гораздо дороже. и я не хочу, чтобы мой ребенок вдруг оказался в одном месте с таким вот суицидником, видел, как его размазывает по рельсам, и потом лечил психологическую травму на протяжении нескольких лет. так что мне теперь, запереть ребенка дома, чтоб в метро не ездил и мимо высоток не ходил? "БОРЬБА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ" НЕ ДОЛЖНА ОТРАЖАТЬСЯ НА ПСИХИКЕ БУДУЩЕГО НАЦИИ поэтоу пожалуйста, хоть массово стадами, топиться-вешаться с предварительным уведомлением на главной площади страны, но ДЕТЕЙ от этого оградите!
    Как бы не звучало жёстко, но от всего и всюду ребёнка вы не сможете отгородить. Рано или поздно он всё-таки увидит что-нибудь шокирующее. И на мой взгляд, лучше "первые неожиданности" увидеть в подростковом возрасте, когда организм в принципе психологически готов ко многому неожиданному, многим переменам, и перенесёт тот или иной экстрим легко и просто. А вот если ничего такого не видеть лет до 30 - 40, то впечатления могут отложиться уже очень сильно, так, что действительно помощь психолога понадобится. А уж если такое увидеть впервые в жизни в 50 - 60, так и вовсе можно сердечный приступ схватить. Могу провести примерно параллель со знакомствами. В 14 - 16 - 18 всё настолько легко и просто, а вот в 30 - 40 уже куча комплексов, где-то даже может быть неуверенность. Поэтому, как говорится, у любой медали 2 стороны.

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 08:32 из Беларуси

    какие комплексы, не смеши, что в 18 легко, то в 30-40 просто лень)

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    Забанен_Трижды (19.03.2016 01:28) писал(a):
    Скажу Вам больше , там еще и шкура свиная 3 раза прокрученая через мелкую сетку
    в любой колбасе и сосисках половина фарша из сальной шкуры.

  • nb3685 19 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    Мерзость_Такая (19.03.2016 01:05) писал(a):
    нет. но лучше бы ты в своё время "училок" уважала и хорошо училась, деточка)
    а жаль, а то не называли бы незнакомых вам людей деточками. Следите за соими деточками и их грамотностью.

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    nb3685 (19.03.2016 13:18) писал(a):
    а жаль, а то не называли бы незнакомых вам людей деточками. Следите за соими деточками и их грамотностью.
    деточку и нужно называть деточкой. а ты не обижайся, а учись писать правильно, чтоб над тобой не смеялись люди)

  • nb3685 19 марта 2016 в 22:17 из Беларуси

    Мерзость_Такая (19.03.2016 14:47) писал(a):
    деточку и нужно называть деточкой. а ты не обижайся, а учись писать правильно, чтоб над тобой не смеялись люди)
    Смысла прерикаться не вижу, удачи!

  • Мерзость_Такая 19 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    nb3685 (19.03.2016 22:17) писал(a):
    Смысла прерикаться не вижу, удачи!
    ага, не прерИкайся) а лучше посмотри в гугле как слово "прерЕкание" пишется)

  • id239576128 20 марта 2016 в 20:27 из Турции

    Как бы там ни было...Самые искренние соболезнования родным и близким погибшего парня. Люди! берегите себя и друг друга!..