Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Происшествия


УСК по Витебской области проводит проверку по факту смерти военнослужащего срочной службы Сморгонской пограничной группы.

Инцидент произошел во время несения солдатом службы в поселке Лынтупы Поставского района Витебской области. По информации TUT.BY, парень застрелился.

— Данные, полученные в результате проведения проверки, позволяют следователям рассматривать в качестве основной версии суицид, причина которого лежит в плоскости личных отношений, не связанных с прохождением службы, сообщила TUT.BY официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Следователями произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, опрошены родственники погибшего и военнослужащие воинской части.


Комментарии с форума

  • moxnoryl 17 марта 2016 в 19:05 из Беларуси

    Соболезнования родным и близким Сил и выдержки командирам

  • СэрЁжик 17 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    id156666518 (17.03.2016 19:34) писал(a):
    Из-за девушки.
    А может, просто старослужащие опустили по беспределу. Не захотел петухом по жизни быть...

  • pavel_shi 17 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    "Привет дорогой Вася. Я ушла к другому Васе. Постарайся понять меня и простить." Нет ничего тяжелее, чем получить подобное, наматывая портянку.

  • Эжен_Лебедев 17 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (17.03.2016 20:01) писал(a):
    Служба в армии должна быть добровольной. Чтобы обеспечить армию добровольцами необходимо платить рядовому $ 1000 ежемесячно.
    Из твоего кармана?

  • валерий_артистов 17 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    раньше годковщина была но она по закону была и не такая жестокая

  • Эжен_Лебедев 17 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    stari-1982 (17.03.2016 19:54) писал(a):
    На границе должны служить морально устойчивы.
    Согласен! Они там и служат, каждый выходной наблюдаю за ними. Все морально устойчивые. Вы не знали, что в пограничники ведётся особый отбор по морально-деловым и психологическим качествам? Этот случай единичный.

  • Эжен_Лебедев 17 марта 2016 в 20:18 из Беларуси

    MegZ (17.03.2016 19:46) писал(a):
    Точно! Осталось только это сделать и от зоны эта помойка под названием армия не будет отличаться вообще ничем. Форма-есть, рацион с зоной-одинаковый, свободы-лишены. Что ЗК, что срочники.
    Воспоминания "былого". Успел побывать и там и там! Богатый опыт!

  • патриот_родной земли 17 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    Адамыч (17.03.2016 19:31) писал(a):
    Нужно срочников запретить.. а так да, ужос, а не армия
    А кто ж служить будет? За нынешнее денежное довольствие дурней мало наберётся.Да и служить до смерти вместе с гражданскими тем более желающих на пару рот наберут

  • ne_francyz 17 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Адамыч (17.03.2016 19:31) писал(a):
    Нужно срочников запретить.. а так да, ужос, а не армия
    возможно, ну или по крайней мере не брать 18 летних эмоциональных пубертатов, хотя бы с 21 года - уже более менее сложивщаяся личность, если уж система швейцарии так уж противна нашим дубовым из МО.

  • ne_francyz 17 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    кирилл_ногомячер (17.03.2016 19:34) писал(a):
    срочникам на границе нелегалов тоже граблями задерживать? в караул на склады с боевой техникой и оружием им с лопатой заступать? а пацаненка искренне жалко
    пф, на границе контрактники давно уже, тем более никто там не стреляет, так ногами для приличия полупят. на складах вохр.

  • Natalityt 17 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    патриот_родной земли (17.03.2016 20:20) писал(a):
    А кто ж служить будет? За нынешнее денежное довольствие дурней мало наберётся.Да и служить до смерти вместе с гражданскими тем более желающих на пару рот наберут
    А зачем больше? Мы же миролюбивые, воевать не собираемся, нейтралитет поддерживаем! Берем пример с Швейцарии " В 1995 году количество солдат, включая резервистов, уменьшилось до 400 тысяч. К 2004 году уменьшилось почти в два раза. В 2013 году численность ВС составила 155 тысяч человек, а к 2016 году планируется оставить 100 тысяч[1] 18 мая 2003 года граждане Швейцарии проголосовали за принятие военной реформы, названной «Армия-XXI». В соответствии с этой реформой, вооружённые силы должны значительно сократиться в размере. "(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8)

  • кирилл_ногомячер 17 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    ne_francyz (17.03.2016 20:28) писал(a):
    пф, на границе контрактники давно уже, тем более никто там не стреляет, так ногами для приличия полупят. на складах вохр.
    контрактники на пограничных переходах, саму границу еще патрулируют как контрактники, так и срочники (статьи на ТУТе были), а про вохр знакомый военный рассказывал-расформировали роту охраны, взяли вохр, через 1,5 года снова вернулись к роте охраны, т.к. любили вохровцы бухнуть

  • fox-gun 17 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Вспомнился фильм про армию "Делай раз".Там одного так называемые деды довели.Но он ... Короче рекомендую посмотреть. Что же касается парня.То тут не всё чисто.Человек в армии всё (почти всё)время находится на виду.Всё видят но не всё замечают или просто закрывают глаза. Кто служит?!А,дети работяг.Если на родителей плевать то будут ли заботится от их детях. Служат стране.А,защищают РОДИНУ...

  • AleksWern 17 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    ne_francyz (17.03.2016 19:15) писал(a):
    ужос.. нужно срочникам запретить выдавать оружие - только грабли и лопаты.
    Вас не понять - выдают грабли и лопаты - кричите, что армия плохая, подготовки никакой. Выдают автоматы, бросают с парашютом и заставляют ползать по болотам - армия плохая, ибо "онижедети". Тут недавно была статья, как солдатик в побег пошел из-за того, что приказали сдать планшеты и смартфоны во время дежурства. Так что причина может быть прозаичнее - подруга просто "вышла из друзей" в контакте". Для нынешних детей это трагедия еще та.

  • патриот_родной земли 17 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    henri78 (17.03.2016 20:49) писал(a):
    Найдутся желающие. Сейчас безработица и зарплаты падают. Сделать нормальные условие-желающих будет достаточно. А какой толк с теперешней многочисленности. Люди, которые не хотят и не умеют воевать не смогут защитить свою страну. Или нам непременно нужно пушечное мясо?
    Не такая уж и большая армия у нас.Это вам кажется.А условия с нынешним менталитетом населения никто не создаст.Они ж дармоеды все,по мнению свядомой части населения и тех кто не служил.А таких теперь уйма.

  • fox-gun 17 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    fox-gun (17.03.2016 21:40) писал(a):
    Вспомнился фильм про армию "Делай раз".Там одного так называемые деды довели.Но он ... Короче рекомендую посмотреть. Что же касается парня.То тут не всё чисто.Человек в армии всё (почти всё)время находится на виду.Всё видят но не всё замечают или просто закрывают глаза. Кто служит?!А,дети работяг.Если на родителей плевать то будут ли заботится от их детях. Служат стране.А,защищают РОДИНУ...
    Ах да забыл. Дед-солдат(или матрос)который отслужил на воинской службе 25 лет.Вешал серьгу в ухо и пользовался УВАЖЕНИЕМ как у простых солдат так и у офицеров(правда не тыловых крыс) После гос переворота 1917.Всё укоротили и опоганили. А,то я...ца ещё не обросли о дедушка

  • nick_tsvetcoff 17 марта 2016 в 21:55 из Беларуси

    dpk_85 (17.03.2016 19:18) писал(a):
    c такой армией и враги не нужны соболезную родным
    Армия у нас не хуже чем в других странах. В Британии потери в армии от суицида превысили боевые. В той же Польше в армии вообще кавардак творится. Там уже заслуженных полковников с позором выгоняют только за то, что они начали служить при СССР. От такого любой в петлю полезет..

  • КОТ_КУЗЯ 17 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    Не обрабатывают командиры! Скорее, не дают им учить главному: перед тем, как воспитать солдата, надо воспитать мужика! Надо знать о всех проблемах личного состава, но требует власть не этого: заложил неправильные мысли друга и жди звёздочка! Армия должна быть семьёй для солдата, офицер должен быть строгим учителем!

  • ne_francyz 17 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    alextolopilo (17.03.2016 21:56) писал(a):
    Не обрабатывают командиры! Скорее, не дают им учить главному: перед тем, как воспитать солдата, надо воспитать мужика! Надо знать о всех проблемах личного состава, но требует власть не этого: заложил неправильные мысли друга и жди звёздочка! Армия должна быть семьёй для солдата, офицер должен быть строгим учителем!
    действительно недоработали - увидели что проблемы психические начались, нужно было затрахать бесполезной работой чтоб в обморок падал.

  • nick_tsvetcoff 17 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    Владимир_Крупенько (17.03.2016 19:08) писал(a):
    жаль парня....... раньше армия была сила, теперь тюрьма за не за что...
    раньше это когда, в 1979-1989 в Афганистане, или в девяностые? может наоборот сейчас лучше, а то были бы в нато, так в Афганистане как литовцы до сих пор бы воевали и назад в гробиках

  • vladimir_odnokolov_talks68 17 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    Владимир_Крупенько (17.03.2016 19:08) писал(a):
    жаль парня....... раньше армия была сила, теперь тюрьма за не за что...

    Это было всегда.

  • nick_tsvetcoff 17 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Адамыч (17.03.2016 19:31) писал(a):
    Нужно срочников запретить.. а так да, ужос, а не армия
    из-за одного суицида сразу всю армию разогнать

  • Саша_Сашев 17 марта 2016 в 22:38 из Беларуси

    родственники крепитесь..таков мир

  • Андрей_Андреевич_talks57 17 марта 2016 в 22:52 из Беларуси

    ne_francyz (17.03.2016 19:15) писал(a):
    ужос.. нужно срочникам запретить выдавать оружие - только грабли и лопаты.
    А никогда не слыхали, как в небольших городах на посту солдатам головы отрезали идиоты всякие?? По крайней мере в родном мне городе в частях солдату выдают только штык нож, и то который применять можно в лучшем случае когда его уже убивают. Патрулировать отправляют в одиночку куда-нибудь в глухомань. Тут есть две стороны одной медали, а решать проблему нужно в самом основании, потому что большая часть громкого слова "армия" находится в крайне плачевном состоянии!

  • stari-1982 17 марта 2016 в 23:02 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (17.03.2016 20:16) писал(a):
    Согласен! Они там и служат, каждый выходной наблюдаю за ними. Все морально устойчивые. Вы не знали, что в пограничники ведётся особый отбор по морально-деловым и психологическим качествам? Этот случай единичный.
    Знал, так как я сам служил на заставе.Но поверте, в ПВ хватает всяких.Были такие, что и присягу не могли принять, просто расписывались.

  • GollumMinsk 17 марта 2016 в 23:05 из Беларуси

    валерий_артистов (17.03.2016 20:14) писал(a):
    раньше годковщина была но она по закону была и не такая жестокая
    Годковщина - это флотское понятие.

  • N.Loshadkina 17 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    валерий_артистов (17.03.2016 20:14) писал(a):
    раньше годковщина была но она по закону была и не такая жестокая
    а дедовщина по закону это каким образом?

  • Эжен_Лебедев 17 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    stari-1982 (17.03.2016 23:02) писал(a):
    Знал, так как я сам служил на заставе.Но поверте, в ПВ хватает всяких.Были такие, что и присягу не могли принять, просто расписывались.
    Ну, а с каким контингентом имеют дело командиры в армейских частях, куда отбор совсем не такой. Справляются же в меру своих сил.

  • evgenii_safronov 17 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    да и за девушки все ,инфа 100%

  • GollumMinsk 17 марта 2016 в 23:09 из Беларуси

    intelligencer (17.03.2016 20:06) писал(a):
    Зачем вообще теперь служить в армии, да тем более в такой! Пацаны, отмазывайтесь от нее! Теперь уже годы службы в армии в стаж не учитывают! Оставайтесь дома и не нужно убиваться.
    А тюремный стаж учитывают?

  • vadim1980 17 марта 2016 в 23:12 из Беларуси

    Довели...не спихивайте на личное!

  • Veneda 17 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    pavel_shi (17.03.2016 19:47) писал(a):
    "Привет дорогой Вася. Я ушла к другому Васе. Постарайся понять меня и простить." Нет ничего тяжелее, чем получить подобное, наматывая портянку.
    Когда вашему близкому человеку или вам озвучат диагноз - онкология крайней степени, вы будете мечтать получить такую смс вместо смертельного диагноза.

  • a.b.w 17 марта 2016 в 23:38 из Беларуси

    личных отношений, не связанных с прохождением службы ...да конечно ......сколько челов ушедших как дураки отбивать матрасы и чистить сапоги бросали девушки теряли работу, теряли навыки, бизнес......... призывная служба беларуского образца является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ против личности

  • a.b.w 17 марта 2016 в 23:44 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (17.03.2016 22:11) писал(a):
    из-за одного суицида сразу всю армию разогнать
    все это ПОСМЕШИЩЕ разогнать не из за суицида из-за того что ПОСМЕШИЩЕ . зачем стране такая армия? зачем згонять нормального молодого здорового парня в этот дибилятник, после которого многие ломаются мозгом и в перспективе видят только "кантракт" в ментовке или войсках?

  • a.b.w 17 марта 2016 в 23:47 из Беларуси

    кирилл_ногомячер (17.03.2016 19:34) писал(a):
    срочникам на границе нелегалов тоже граблями задерживать? в караул на склады с боевой техникой и оружием им с лопатой заступать? а пацаненка искренне жалко
    срочникам на границе нелегалов......срочники вообще не должны заниматся поимкой нелегалов на границе и патрулированием минска по трое и конвоированием зэков.......... это должны делать люди для кого это работа а не КАТОРГА ...............

  • MegZ 18 марта 2016 в 00:01 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (17.03.2016 22:11) писал(a):
    из-за одного суицида сразу всю армию разогнать
    Армию никто разгонять не предлагает. То, что предлагается разогнать - помесь зоны, борделя и психушки.

  • MegZ 18 марта 2016 в 00:06 из Беларуси

    GollumMinsk (17.03.2016 23:09) писал(a):
    А тюремный стаж учитывают?
    В тюрьме хоть можно не работать, так что пускай там не учитывают. У нас что армия, что тюрьма - одно и тоже. Разве в армии больше свежего воздуха. Короче выбор есть кому важен свежий воздух, который нужно отрабатывать покраской травы и мойкой сортиров, тот идет в армию, кто хочет ничерта не делать, но без свежего воздуха- в тюрьму. Лежи себе книжки читай, да в карты играй. Результат на выходе из военной части или из зоны будет один и тот же.

  • MegZ 18 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    a.b.w писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот это разумно.Зря с собой с десяток-другой воров и просто идиотов не забрал обратно в ад.

  • newzubok 18 марта 2016 в 00:14 из Беларуси

    Оттт жэ ш... "Личные отношения"... Вспоминается, как сержант нашей роты практически вынул из петли такого вот... с "личными отношениями"... Сержанту было уже 27 - 28, он в армию загремел, когда ему до 27-ми, по-моему, трех месяцев не хватило... То есть, по сравнению с нами, салагами 18-летними, он уже действительно был "дедом", умудренным опытом, имеющим семью, воспитывающим дочку... А солдатик, которого он спас от таких вот "личных отношений", не салага был! Я был салага... А тот солдатик на полгода раньше меня призывался! Помял сержант Вася этого солдатика немного... А потом мы всей ротой отправляли "личным отношениям" письмо с печатью нагуталиненной подошвы солдатского сапога самого большого, 46-го, кажется, размера и подписью: "Если б не этот сапог солдата, тебя б ...... солдаты НАТО". (Ну, извините за скабрезность... на самом деле вместо многоточий я имел в виду слово "любили").

  • bullet 18 марта 2016 в 00:51 из Великобритании

    Армия,это школа мужества,там хорошо.

  • a.b.w 18 марта 2016 в 01:00 из Беларуси

    newzubok (18.03.2016 00:14) писал(a):
    Оттт жэ ш... "Личные отношения"... Вспоминается, как сержант нашей роты практически вынул из петли такого вот... с "личными отношениями"... Сержанту было уже 27 - 28, он в армию загремел, когда ему до 27-ми, по-моему, трех месяцев не хватило... То есть, по сравнению с нами, салагами 18-летними, он уже действительно был "дедом", умудренным опытом, имеющим семью, воспитывающим дочку... А солдатик, которого он спас от таких вот "личных отношений", не салага был! Я был салага... А тот солдатик на полгода раньше меня призывался! Помял сержант Вася этого солдатика немного... А потом мы всей ротой отправляли "личным отношениям" письмо с печатью нагуталиненной подошвы солдатского сапога самого большого, 46-го, кажется, размера и подписью: "Если б не этот сапог солдата, тебя б ...... солдаты НАТО". (Ну, извините за скабрезность... на самом деле вместо многоточий я имел в виду слово "любили").
    вот я тоже с 26 до 27 служил, и смотреть на все это никчемное убожество, "игры в солдатики" вызывало смесь презрения и отвращения

  • mintro 18 марта 2016 в 01:21 из Беларуси

    У нас в стране "официальная информация" славится своей правдивостью.

  • newzubok 18 марта 2016 в 01:32 из Беларуси

    a.b.w (18.03.2016 01:00) писал(a):
    вот я тоже с 26 до 27 служил, и смотреть на все это никчемное убожество, "игры в солдатики" вызывало смесь презрения и отвращения
    Вася, ты что ли? Я помню этого сержанта... Не поручусь за "презрение" и "отвращение", но служил он как-то отрешенно от нас, по большому счету... Смотрел... улыбался... Не то, чтоб дистанцировался... Не, он умный мужик был, нархоз закончил. А у нас в призыве было много таких, как я, призванных либо из институтов, либо после техникумов... Связь, техника! Любил иногда с нами по-душам поговорить где-нибудь в наряде или карауле... Но по большому счету относился к ситуации, в которую попал, т.е. к службе в советской армии с большой долей юмора. Был с командирами-офицерами, что называется, на короткой ноге, пару раз ретивым 20-летним "дедушкам" мозги вправлял крепким сержантским кулаком!

  • Пухлый_Шмель 18 марта 2016 в 06:13 из Беларуси

    Что бы там не случилось, руки на себя накладывать - не выход. Кому лучше сделал: себе, родителям, девушке? А вот то, что психологи не сработали - это факт. Большинство суицидов можно предотвратить.

  • Пинтагон__ 18 марта 2016 в 07:19 из Беларуси

    При Союзе стрелялись по двум причинам. Махровая дедовщина или девушка не дождалась. Вряд ли что-то поменялось.

  • Пинтагон__ 18 марта 2016 в 07:21 из Беларуси

    bullet (18.03.2016 00:51) писал(a):
    Армия,это школа мужества,там хорошо.
    . Армия... Армия ума не добавляет, но выбивает дурь.

  • Влад_Кул 18 марта 2016 в 07:42 из Беларуси

    Жаль парня. Но меня берут смутные сомнения. Что тут все как пишут, - Не связано со службой. Значит всё равно виноваты командиры хоть и косвенно. Не разглядели что у парня сложности и доверили оружие. Что если б были личные проблемы на гражданке он тоже застрелился б ? Вот вопрос. А раз допустили к службе - значит виноваты.

  • The Black Swan 18 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    Пинтагон__ (18.03.2016 07:21) писал(a):
    . Армия... Армия ума не добавляет, но выбивает дурь.
    Шо, правда? Армия должна быть профессиональной. В последнее время было предостаточно войн где сталкивались профессионалы с пушечным мясом и что-то я ни одной победы пушечного мяса не припомню. Хотя оно то конечно понятно... В отличии от срочников контрактники стоят дорого. А это значит что придётся сокращать количество, что в свою очередь потянет сокращения в рядах командного состава... А кто ж в нашем ментовском государстве пойдёт на ущемление в сотках силовиков?

  • potolo4ek 18 марта 2016 в 08:43 из Беларуси

    В армии застрелился,но это не из-за армии ,конечно, ага....

  • Старый_Перец 18 марта 2016 в 08:49 из Беларуси

    Влад_Кул (18.03.2016 07:42) писал(a):
    Жаль парня. Но меня берут смутные сомнения. Что тут все как пишут, - Не связано со службой. Значит всё равно виноваты командиры хоть и косвенно. Не разглядели что у парня сложности и доверили оружие. Что если б были личные проблемы на гражданке он тоже застрелился б ? Вот вопрос. А раз допустили к службе - значит виноваты.
    . В СССРовском уставе караульной службы был пункт, что можно отказаться идти в караул, если чувствуешь себя не готовым выполнять обязанности (точную формулировку не помню). В принципе это обоснованно, часовой - единственный человек, которому законом разрешено убить нарушителя границ поста. Один раз я воспользовался этим правом, потому что объективно был никакой. Ох мне потом это и припоминали не раз. Да хуже того, отправку в караул иногда рассматривали... как наказание.

  • Старый_Перец 18 марта 2016 в 09:00 из Беларуси

    potolo4ek (18.03.2016 08:43) писал(a):
    В армии застрелился,но это не из-за армии ,конечно, ага....
    Не скажи. Солдатики стрелялись из-за баб. У нас - бог миловал, но я помню, один из моих сослуживцев на грани был, такое письмецо от своей типа "невесты" получил. Мы с него глаз не спускали. А до этого в соседней части стрельнулся. Мы то всё равно за одним забором были, так что вся подноготная между солдатами разносилась.

  • Галактионовна_я 18 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    Gypsyman (17.03.2016 20:21) писал(a):
    Про стаж информация достоверная?Если так,то это не лезет ни в какие ворота!
    Достоверная!Указ номер 534. Но можно выйти на пенсию ДОСРОЧНО,если вы - безработный.Пункт 22-24 статьи.

  • Druid01 18 марта 2016 в 09:51 из Беларуси

    патриот_родной земли (17.03.2016 21:54) писал(a):
    Не такая уж и большая армия у нас.Это вам кажется.А условия с нынешним менталитетом населения никто не создаст.Они ж дармоеды все,по мнению свядомой части населения и тех кто не служил.А таких теперь уйма.
    Конечно дармоеды. Хотя нет, они гарант стабильности.

  • Nesydba 18 марта 2016 в 10:04 из Беларуси

    ne_francyz (17.03.2016 20:25) писал(a):
    возможно, ну или по крайней мере не брать 18 летних эмоциональных пубертатов, хотя бы с 21 года - уже более менее сложивщаяся личность, если уж система швейцарии так уж противна нашим дубовым из МО.
    Да вы что, если систему из Швейцарии ввести знаете сколько полковников и подполковников сократить придется?

  • Черчель_Черчель 18 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    stari-1982 (17.03.2016 19:54) писал(a):
    На границе должны служить морально устойчивы.
    Боюсь спросить, а где должны служить моральнонеустойчивые?

  • доктор_Ззззззз 18 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    krigor (17.03.2016 19:39) писал(a):
    Нужно запретить срочникам пользоваться мобилами/интернетом/планшетами во время несения службы. Связь с роднёй и девушками - по выходным и вне несения нарядов

    .
    И через письма

  • доктор_Ззззззз 18 марта 2016 в 10:34 из Беларуси

    СэрЁжик (17.03.2016 19:43) писал(a):
    А может, просто старослужащие опустили по беспределу. Не захотел петухом по жизни быть...
    По слухам в мае у него дембель

  • доктор_Ззззззз 18 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    MegZ (17.03.2016 19:46) писал(a):
    Точно! Осталось только это сделать и от зоны эта помойка под названием армия не будет отличаться вообще ничем. Форма-есть, рацион с зоной-одинаковый, свободы-лишены. Что ЗК, что срочники.
    Раньше без телефонов служили и никто не жаловался

  • доктор_Ззззззз 18 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    Яўген_Рыбакоў (17.03.2016 20:01) писал(a):
    Служба в армии должна быть добровольной. Чтобы обеспечить армию добровольцами необходимо платить рядовому $ 1000 ежемесячно.
    и те которые не хотят служить пускай платят другим !!!!!

  • Анна_Саморина 18 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    Старый_Перец (18.03.2016 08:49) писал(a):
    . В СССРовском уставе караульной службы был пункт, что можно отказаться идти в караул, если чувствуешь себя не готовым выполнять обязанности (точную формулировку не помню). В принципе это обоснованно, часовой - единственный человек, которому законом разрешено убить нарушителя границ поста. Один раз я воспользовался этим правом, потому что объективно был никакой. Ох мне потом это и припоминали не раз. Да хуже того, отправку в караул иногда рассматривали... как наказание.
    Если он надумал уже стреляться, так и не будет он отмазываться..специально еще в наряд попросится..

  • Игорь_Заика 18 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    У этого сержанта в мае ДМБ!

  • Черчель_Черчель 18 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    a.b.w (17.03.2016 23:44) писал(a):
    все это ПОСМЕШИЩЕ разогнать не из за суицида из-за того что ПОСМЕШИЩЕ . зачем стране такая армия? зачем згонять нормального молодого здорового парня в этот дибилятник, после которого многие ломаются мозгом и в перспективе видят только "кантракт" в ментовке или войсках?
    яка страна, такі тэракты...

  • gurko_veronika 18 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    армия и так ассоциируется со зря потраченным временем, а у бедных родителей этого парня со словом "гроб"...действительно странно, почему так много уклонистов у этой бюджето и судьбо уничтожалки?

  • petrucho_iris 18 марта 2016 в 11:17 из Беларуси

    Ассоциации с "гробом" ближе к войне, а не к армии... А вот чтобы в войне выстоять, надо пройти через армию, т.ч. вряд ли это "зря потраченное дело".

  • revived_a 18 марта 2016 в 11:19 из Беларуси

    к сожалению в армию лучше не попадать если дальнейшею жизнь вы не планируете с силовыми структурами связывать. Это реальный дурдом. Там стреляются не только солдаты но и офицеры просто это не афишируется.

  • petrucho_iris 18 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    Жаль родителей.. соболезную

  • sputnik_03 18 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    revived_a (18.03.2016 11:19) писал(a):
    к сожалению в армию лучше не попадать если дальнейшею жизнь вы не планируете с силовыми структурами связывать. Это реальный дурдом. Там стреляются не только солдаты но и офицеры просто это не афишируется.
    Согласен. Откровенным психам и прочим "альтернативно" одарённым там делать нечего. Или застрелятся или убьются об угол казармы А парень дурак! Подбросил родне подарочек

  • R-O-N-I-N 18 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    Главное что число суицидов от белстата уменьшилось в несколько раз...

  • Artem_2001 18 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    читаю и радуюсь комментариям специалистов которые прочитав пять строчек все узнали и все поняли солдату оставалось служить до мая, так что дедовщиной здесь и не пахнет, а то что ему не сообщили что женщин в РБ на 15-20 процентов больше чем мужчин так это не вина командиров. Соболезную родителям

  • 3911 18 марта 2016 в 14:38 из Беларуси

    MegZ (17.03.2016 19:44) писал(a):
    Конечно не связан со службой! О чем вы? Впрочем ничего нового. Ничего удивительного, конечно условия в армии не настолько скотские чтобы там стреляться, но видимо были на то причины. Соболезную. Лучше харкнуть в рожу пьяному типа командиру или типа деду, а потом сесть на губу, чем стреляться.
    хм... а тот пацан, что вчера в метро под поезд бросился, он кому плюнуть в лицо должен был? начальнику метрополитена?

  • 3911 18 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    revived_a (18.03.2016 11:19) писал(a):
    к сожалению в армию лучше не попадать если дальнейшею жизнь вы не планируете с силовыми структурами связывать. Это реальный дурдом. Там стреляются не только солдаты но и офицеры просто это не афишируется.
    хм... на гражданку лучше не попадать, там с крыш прыгают, под поезда сигают... просто в армии оружие бывает под рукой - не надо долго думать... а суициды предотвратить не смогли еще ни в одной стране мира...

  • испугавшись_нагадивший 18 марта 2016 в 15:18 из Беларуси

    lodi-73 (17.03.2016 19:13) писал(a):
    Искренне сочувствую родны м.Только ненадо говорить,ч то девушка бросила,вот он и решился.Не поверю.
    Из за бабы последнее дело стрелять себя!

  • GollumMinsk 19 марта 2016 в 00:09 из Беларуси

    MegZ (18.03.2016 00:06) писал(a):
    Результат на выходе из военной части или из зоны будет один и тот же.
    Не совсем один и тот же. Имея за плечами судимость - возникнут некоторые проблемы с дальнейшим трудоустройством на хорошую работу.

  • id65627538 21 марта 2016 в 01:27 из Беларуси