Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

  • Сегодня читают
  • Сегодня читают

Происшествия


Шумилинским районным отделом Следственного комитета Беларуси проводится проверка по факту травмирования рабочих ООО «Промэнергострой» на территории Обольского керамического завода.

Фото: Следственный комитет

Утром 16 марта при выполнении ремонтных работ на территории Обольского керамического завода трое рабочих ООО «Промэнергострой» — 1981, 1983 и 1975 годов рождения — получили телесные повреждения в результате падения с потолочного перекрытия реконструируемого цеха.

Фото: Следственный комитет

— Следственно-оперативной группой был произведен осмотр, зафиксированы материальные следы, опрошены рабочие, назначен ряд судебных экспертиз. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего: изучают изъятую документацию по охране труда, должностные инструкции рабочих, ведомственные нормативные правовые акты, регламентирующие отдельные виды деятельности, опрашивают должностных лиц ООО «Промэнергострой», ОАО «Обольский керамический завод», — сообщила официальный представитель УСК по региону Инна Горбачева.

Фото: Следственный комитет

Фото: Следственный комитет


Комментарии с форума

  • id120513191 17 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    lijvon (17.03.2016 13:00) писал(a):
    Потолочное перекрытие представляет собой два листа шифера и минер.вата между ними. Только...не соображающий человек додумается ходить по такому перекрытию.А тем более ТРОЁМ.
    Это теперь видно, что там внутри, а откуда они могли знать? Насколько мне известно, сендвич- это 2 листа МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ и минвата между ними. Кто- то , видно, значительно упростил конструкцию.

  • skv_ 17 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Какое к черту потолочное перекрытие, там же обычный шифер. Или сами без ума или мастера или инженера под суд за то что их туда отправил.

  • adam_01 17 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    id120513191 (17.03.2016 13:43) писал(a):
    Это теперь видно, что там внутри, а откуда они могли знать? Насколько мне известно, сендвич- это 2 листа МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ и минвата между ними. Кто- то , видно, значительно упростил конструкцию.
    А что взрослый человек не отличит лист шифера от листа металлопрофиля? А тем более, когда не один, а трое. Скорее такая низкая квалификация рабочих, или были рабочие, которые не должны были это делать.

  • rus-lan2008 17 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    Дело в том что уже заканчивали разбирать это перекрытие ,и страховочные щиты уже были сняты как и многое другое страховочное снаряжение....Почему так получилось!? Заговорились и стали в троем на один лист..как то так ...

  • ne_francyz 17 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    а так один раз когда сливы рвал провалился в соседский курятник - шифер зло!

  • murys65_talks4 17 марта 2016 в 15:49 из Беларуси

    ne_francyz (17.03.2016 15:22) писал(a):
    а так один раз когда сливы рвал провалился в соседский курятник - шифер зло!
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • murys65_talks4 17 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Мастер не глядел за рабочими. а сами не сообразили, вот так и получилось...

  • ganuschenko 17 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    murys65_talks4 (17.03.2016 15:50) писал(a):
    Мастер не глядел за рабочими. а сами не сообразили, вот так и получилось...
    Доброго дня! а вы там были?! Или просто вангуете от нечего делать?

  • BOB-55 17 марта 2016 в 16:55 из Беларуси

    Главное что бы на них после падения успели надеть пояса и каски .

  • vladimir_ivanov_talks70 17 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    Обычно по грпповой производственной травме проводится сециальное расследование государственным инспектором труда с участием комиссии предприятия. Возможно у милиции более крутые специалисты по охране труда.

  • podora 18 марта 2016 в 07:11 из Беларуси

    Случай до банальности простой. Нечего валить на работников. В ходе расследования найдут того умника, который предложил так выполнить потолочное перекрытие. Точнее не само перекрытие, а фальшпотолок при утеплении. Шифер использовать можно только при наличии обрешетки. Судя по фото, такой обрешетки небыло и в помине. Работа должна была выполняться по наряд-допуску (а это значит без мастера не выполнялась. Итог, мастера и инженера по ТБ, а возможно и ГИ ждут большие неприятности, так что валить на работников оснований нет

  • id124807144 18 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    В этой канторе такое не первый раз.замнут как всегда.

  • id120513191 18 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    rus-lan2008 (17.03.2016 14:06) писал(a):
    Дело в том что уже заканчивали разбирать это перекрытие ,и страховочные щиты уже были сняты как и многое другое страховочное снаряжение....Почему так получилось!? Заговорились и стали в троем на один лист..как то так ...
    Да Вы что? И у всех а стройке есть пояса, не то, что в каком-то забытом сарайчике?

  • dima_min 18 марта 2016 в 11:42 из Беларуси

    Шифер в перекрытии? Странное решение, мягко говоря...